Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, не знаю, на счет кормления до 2, все таки все очень индивидуально, моя тож лизнуть до сих пор любит, иногда даже прикусывает, а я ее до 1,8 кормила. Знаю маму и девочку которой уже 6 лет и вме равно ей надо пощупать, наверное для комфорта ее... Хотя по мне это уже слишком.

Честно сказать, меня тоже напрягает моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за советы))) буду стараться быть умнее)))

 

А сегодня еще одних Свету и Максимку с днем рождения!!! Здоровья и радостных улыбок! Пусть растет настоящим мужчиной!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ну ...не знаю...думаешь помнит ?...так может надо было меньше кормить , а не до 2х...а трогает ...ну ...я когда переодеваюсь она тоже может потрогать, "сися", себя потрогает " я сися"...лифчик хочет одеть))) ...просто интерес...а у вас какой то сильный интерес...объясни строго четко, что это твоя сися, у нее есть своя, когда она вырастит у нее тоже будет большая...маме больно...

Просто ты наверное из-за все таки присутствующего в тебе сомнения даешь слабинку, вот она и пользуется...ну не знаю...предположение просто...

 

Фетика, с Днем Рождения Максима! Пусть все кризисы будут легкими и в радость :)

 

Хиха, так машину уже купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фетика, с днем рождения Максюшку!!!!!!!Пусть растет на радость маме и папе самым здоровым и послушным ребенком!!)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Ксюша, Леся, Викуля отвечаю всем сразу)))- я кормила всего до 11 месяцев. Интерес такой что не отвертеться мне, если ложится рядом- такая обида если не даю, а мне и правда больно. Объясняла уже всё . Но вот к Веронике она не лезет. Вероника выручает часто- досыпает с ней часть ночи после пробуждения. Оля редко спит одна до утра. Оля даже если упадёт или ударится, она пока я её утешаю сразу мне запускает руку через вырез, будто б это её успокоительное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКСИМКУ с Днём рождения!!!!!здоровья, от личных подарков и послушных родителей)!!!!что ещё надо для счастья)))?

 

СветланаМама,  красавчик !!! И ты тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала вас наконец то)

Пташка, с линзами тебя! Это такой кайф, я долго ходила с -1,5 без линз,а когда одела линзы и увидела листочки на деревьях, очень удивилась). Мир ярче и красочнее!

Фетика, тебе черный цвет очень идет! Отлично выглядишь!

Ди-Ди, муж в качалку ходит? Как себя в форме поддерживает? Гв, Леся уже спросила, вот так вот читать сразу 10 страниц и писать по порядку) на все вопросы ответы уже есть)

Дай рецепт пирожков)! Ага уже вижу его)

Девочки кто на фитнес не ходит, кто ее себя в форме поддерживает? Дома занимаетесь? А то если на работу выйду на фитнес точно времени не будет)

Игорешу, Алису,Евусю и двух Максимов с Днем Рождения!!! Здоровья деткам и терпения мамам!)

Майя, мы с папой тоже хорошо себя ведем, слушаем внимательно, не ноем

, можем играть самостоятельно. А с мамой в последнее время никакой концентрации, ничему учиться не хочет, повторять делать что то по просьбе не хочет. Делает многое назло не слушается. Мне на все это нервов не хватает, я злиться начинаю, могу дернуть резко, крикнуть. А тут смотрю она мое поведение на кукол проецирует, и так мне стыдно стало((((((. Но как себя вести! Если по хорошему она не понимает?!!! Объяснения не слушает(((, увлекать и отвлекать тоже в последнее время не действует!

А еще соглашусь с тобой, тоскааааа, все исхоженно, все изучено, машины нет в гости не уехать....брррр)

И Га счет скуки соглашусь! У меня у подруги мальчик-ровесник наш, ужасный мамошник, не знали как в сад пойдет! А ему таааак понравилось! Там интересно и что то новое! И мама спокойнее теперь и ребенок до вольный, всем бы так!)

Таща, на счет предметов так же то надо то через минуту не надо и не поймешь убрать или отдать, вынос мозга(

 

Иринка, дай бог что не вспомнит этот возраст, после твоих слов легче стало, а то везде пишут про последовательность в воспитании, а у меня последнее время никакой последовательности)

 

 

 

Блин, у нас мультики особо не прокатывают, тока папой. Зато купили в машину держатель для планшета и теперь 40 минут до дачи едем без орлов, она в машине их смотрит!!!!)

Майя, расскажи чем занимаетесь с Агатой дома, прям подробно, никакой фантазии у меня не осталось! Все Машке уже надоело, может ссылками в меня покидаешься, откуда берешь идеи для занятий?!)

 

Иринка, у нас такое было одно время, я сделала вывод что это такой выход эмоций, то есть ты ее тащишь за руку она не хочет торопиться идти через дорогу, но маму надо слушать и она сама себя наказывает таким образом, нам помогло то о чем Лерика пишет, больше любви, переключиться в этот момент одними ее и погладь, возьми на руки если дорогу переходите....

 

Лесь, мы пошли в год и две недели, хоть и встали раньше намного в 7 месяцев.

 

Теперь с дочей, красивая осенняя фотосессия, цвета красивые теплые и семья очень красивая!

 

 

 

А мы снова приучались к горшку!!!) за пару неделек и кучу луж!)

В дневной сон и на прогулах памперсах теперь сухой остается)

 

И еще сейчас я спасаюсь только шантажом ))) если хочешь это, надо сделать то -то...не во всех ситуациях работает, но работает .

Лесяяя! У нас аналогично!!!) думаешь это правильно, я этим жутко злоупотребляю!!!!!) и потом корю себя)

 

Майя, я хотела тебе огромное спасибо сказать за ознакомление с Proshow! Мне ведь сейчас удается немного зарабатывать делая ролики, а самое приятно слушать отзывы клиентов, обычно заказывать на праздники и потом рассказывают что тронуло до слез, а мне так это важно, своеобразная отдача от работы)))

И сарафанное радио начало работать, звонят клиенты клиентов!

И группа вконтакте сама по себе увеличивается)

Спасиб тебе за это хобби!

 

Девочки читала вас целый час , а Маша играла рядом, периодически зовя меня, вот теперь совесть мучает, и такое часто бывает, если я своим делом занимаюсь при бодрствующем ребенке....потом парюсь , что ей время не уделила. У вас такое бывает? Как вы с этим боретесь?))))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, таже беда с грудью,,, мне тоже кажется что работает как успокоительное. Причем замечу, что на людях он такое не делает. А тут еще похоже зуб лезет , Первый без ГВ, вот видимо и спасает((.......

а это я тут ваяла))))

Ссылки скрыты.

, еще вертолет и самолет из шариков делала , но не дает сфоткать))

а этто наш подарочек от Дианы с Игорьком)) :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, так машину уже купили?

еще нет. вот вся в выборе. поедеме в выходные на рынок смотреть. вот и задумались, что не мешало бы и кресоло прикупить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, и твоего Максимку с днем рождения!!! Всего-всего вам самого хорошего!

 

Светик, ты так здорово выглядишь!! Макс тоже красавчик, большой такой уже!

 

Лерика, мы от груди отучились в 1,1-1,2, вот абсолютно та же история была - хваталась за грудь! Особенно когда засыпали. Убирала руку - она прям вся дергалась, до истерики. Но т.к. я дергалась тоже, меня это раздражало ужасно, то постепенно мы от этого ушли. Просто убирала руку, довольно резко объясняла, что мне не нравится. В конце концов пришли к компромиссу - Настя стала лазить ко мне ... в подмышки))). В конце концов и это меня стало раздражать, и уже вот не так давно перестала и туда лазить. Согласна с Лесей, что тут исключительно позиция мамы важна. Но Оля у тебя все же дама с характером... Настя, например, более покладистая.

 

Аня, ты меня прям тоже на линзы соблазнила... У меня примерно такое же зрение, уже как слепой ежик, на улице не узнаю знакомых, даже неудобно. Все не решаюсь как-то...

 

У нас иногда, но очень редко, бывает, что я сижу за компом, а Настя рядом играет. Как правило, если дело срочное какое-то... Свесть мучает, конечно, успокаиваю себя тем, что "ну один разик-то можно")) и "одной поиграть тоже полезно".

 

Насчет шантажа я тоже напишу, хоть и вопрос к Лесе) Я в последнее время ловлю себя на этом иногда... Мое мнение - именно шантажом увлекаться не стоит. Лучше стараться объяснять причинно-следственную связь.

Например - "если выйдем гулять сейчас, то успеем сходить в парк и покормить голубей, а иначе просто не успеем, голуби улетят, спать лягут". Или "вылезай из ванны. Если сейчас вылезешь, успеем много книжек почитать перед сном, а если не вылезешь, то можем не успеть". Ну т.е. не манипулировать ребенком - "хочешь кормить голубей - съешь суп"). Я вот кстати даже уборку игрушек перед едой так старалась представлять - "не будем же есть в бардаке, сначала надо убрать". И сама убирала, чтобы у Насти не было сомнений, что в беспорядке есть нельзя.

 

Ань, а какие ролики делаешь? Можно посмотреть их где-то? Очень инетерсно, я тоже люблю этим заниматься) Всегда тянуло к этому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, красивый именинник!!! а вертолетик я рассотрела и хотела про него спросить. видно красивый. и тортик я хочу тоже в виде машинки сделать

 

были в больнице. проходили справку в садик.

на удивление быстро (45-50 мин) прошли всех врачей. осталось только анализы. но это завтра соберу и отвезем и в пятницу за справкой заедем.

 

я в пятницу поеду в садик. на разведку)))

встретила знакомую, сказала, хороший , маленький садик, группы не переполнены, все детки доглежаны. к слову у нас в городе по 30-32 человека в ясельных группах, при положенных 15!!!!!!! там 14 человек, мы 15-ые будем)))

и еще сказала, что там детки меньше болею. мол менше народу. и в самом поселке и ваше, там меньше вирусов ходит. ну буду на это надеяться. а то жалко девочку, которая пошла в садик 5.09 и до сих пор в саду была всего 2 недели - все остальное время в больнице. уже такие страшные у них диагнозы - таблетки, уколы, прогревания.... температура вот была в последний раз до 40 с судорагми и пятнами.....страх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с днем рождения Максюшу! Пусть сынок и дальше растет таким обаяшкой!

 

Лерика, мы с гв свернулись к 1,4. Месяц он еще проявлял интерес к груди и потом все забыл. Но вот уже пару недель как заметила-сидим вместе и он начинат оттягивать мне кофту/футболку и заглядывает где грудь. Я мягко руку его убираю,но пока в недоумении с чего бы это...

 

Девочки,съездила вчера к врачу. По осмотру на кушетке все ок,но оч долго н могли сердцебиенние найти. На узи даже сходила-тож все ок. В общем, все ощущения из за кишечника все таки. При пальпации и постукивании он как барабан у меня. Сказали пока эспумизан попить и исключить все газообразующие продукты. Так что регулярный стул еше не показатель хорошей работы кишечника :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как ты себя чувствуешь?? у врача была??

 

а еще у меня подозрение на остеохондроз (((((

спина отваливается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, с Днем Рождения Максима! Пусть растет здоровым и счастливым!!!

index.php?action=dlattach;topic=2826.0;attach=92786;image

AnikaM, я в инете стараюсь когда деть спит, либо когда Богдан на тите ну или папа занимается с Сашей... а так стараюсь уделять время... а то тоже бывает потом корю себя за это(((

СветланаМама, фотки классные и вы класные, красотули!!!!!! А машинку молодец хорошо сделала! Из марципана или из мармешлоу? Я в прошлом году ваяла, а в этом году конечно пришлось заказать из-за отсутствия времени...

 

SweetCherry, ну и благушки! следи за рационом и будет все хорошо!

 

Xuxa, ой ну здорово! я тоже считаю чем меньше деток тем лучше...вот и мы в садик походили немного, и сейчас написали заявление и до ноября отложили посещение сада из-за респираторных... у нас в садике по списку 21чел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, группа вконтакте

Ссылки скрыты.

все ролики тут

Я тоже стараюсь себя ограничивать в манипуляции, как ты пишешь строю фразу по другому, но это менее действенно)))

 

 

Таша, и я так же стараюсь

Но иногда тоже бывает))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, посмотрела видео, классно вы танцуете! А главное под свой аккомпанемент))) А там где с ножницами у меня Саша посмотрела, сказала:- ай-яйяй ляля, зя! (т.е. нельзя) я ее как то ругала за ножницы, видимо запомнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,)) спасибо ;)

я у тебя вк в друзьях не числюсь, можно посмотреть видео?)))

 

Аня, спасибо))

 

Света, спасибо, засмущали)) да большой уже))) вчера еще светящийся фонарик в небо пускали с надписью, знаешь, как то даже взгуснулось)) быстро время пролетело))

 

Викуля,))) спасибо ;) торт делала с мастикой из сгущенного молока. Немного не ровно вышло)) Там еще была свеча. Максиму так понравилось задувать, три раза зажигали))))

 

Ксю, спасибо)) да, там на заднем фоне вертолет))) правда дядя на него сел))) остались только лопасти и хвост))

 

Настя, хорошо, что это всего лишь кишечник. Береги себя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, я Таша)))) :confusion: Из сгущеного не пробовала мастику, а с ней как? Да практически не видно неровностей, если бы не сказала... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, ой прооооооости ;) пишу с планшета, не видно кому))

Со сгущенного молока мастика, просто смешивается сгущенка сухое молоко и сахарная пудра. Но ее тяжело раскатывать. По вкусу как конфеты из детского питания))) у меня крем немного поплыл вот и образовались небольшие неровности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, С Именинником!!! Здоровья, счастья, пусть растет послушным сыном!

СветланаМама, Максимка изменился так сильно, повзрослел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, очень классные видео, и группа у тебя уже и правда такая популярная, молодчина! Видео на самом деле очень и очень качественные!

Я немного другим, правда, увлечена) Мне понравилось из видео делать фильмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, спасибо))

 

Лерика, танцуете классно))) Оля умница одной рукой режет. Максим только двумя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помню подруга, которая до 2 лет кормила так и рассказывала, что летом (это им было 1,5-1,8) не возможно было ходить по улице с ней. подходила ,задирала майки и лезла туда. летом же одежек меньше.....

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Лерика, ну ...не знаю...думаешь помнит ?...так может надо было меньше кормить , а не до 2х...а трогает ...ну ...я когда переодеваюсь она тоже может потрогать, "сися", себя потрогает " я сися"...лифчик хочет одеть))) ...просто интерес...а у вас какой то сильный интерес...

А у нас на отдыхе Игорек проявлял интерес к папиным "причиндалам". Сначала у себя показывает, говорит "пипа", а потом у папы требует посмотреть! :D Ну папа не показывал, конечно...И еще спрашивал "а мама"? Ну пришлось объяснять, что мама - девочка, у нее пипы нет! :)

 

СветланаМама, ну Макс, ну жених! А на палас соль чтоли просыпали?

 

 

Ди-Ди, муж в качалку ходит? Как себя в форме поддерживает? Гв, Леся уже спросила, вот так вот читать сразу 10 страниц и писать по порядку) на все вопросы ответы уже есть)

Дай рецепт пирожков)! Ага уже вижу его)

Девочки кто на фитнес не ходит, кто ее себя в форме поддерживает? Дома занимаетесь? А то если на работу выйду на фитнес точно времени не будет)

 

Ну не в качалку, а в фитнес-клуб, ну там на дорожке бегает и занимается на тренажерах. А я вот на спорт с утра хожу, до работы. И доезжаю до работы без пробок, пока город спит (фитнес рядом с офисом), и успеваю заниматься, короче, двойная выгода!

 

СветланаМама, ой, я в прошлом году тоже похожий тортик ваяла! Рада, что Максику понравился подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Света, теперь главное не забывать ножницы прятать)) Я вот как-то забывалась одно время, не могла привыкнуть, что Настя умеет резать, а она сразу хорошо стала резать и держать совсем правильно, я сразу учила. Так чуть было не лишилась важных бумаг)) Ну это полбеды, еще Настя порывается себе челку подровнять...

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...