Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Светочка, ну ты прям мастерица, и торт!и шарики!:)

Новая прическа ? Красиво !:)

У Макса цвет волос на фото как у тебя прям :) в одном тоне)))

 

Аника, поведение такое же... но меня утешает мысль, что у многих так...значит это нормально)))все идет своим чередом)))

На счет " своих занятий"... ну до интернета у меня доходят руки только ночью, или утром рано, или во время сна дневного...просто так получается...а с ней, ну свои дела - это поесть приготовить/ убрать...это "общие" дела, но она ж типа тоже "сама"...короче , ничего плохого не вижу в этом(особенно если она дает такую возможность)...уметь самой себя занять это тоже полезно ...

На счет" шантажа" ... Тикса , ну ты написала про те же яйца , только вид с боку :) понятно, что я объясняю причинно - следственную связь ))

Например она хочет спать голая( отказ одевать пижаму) ....все мои бла- бла - бла( Кристина замерзнет, заболеет, потому что она еще маленькая и раскрывается , и тд..и прийдет жучок будет щекотать ножки и .., пожалуйста и всякая хрень не работает) ... не слушает, орет, идет в отказ и тд...ок...отстаю от нее с этой пижамой...она просит всегда сделать массаж" рельсы- рельсы "...соотв я предлагаю одеть сначала пижаму, потом сделаю ...она соглашается ...все довольны ... одевая пижаму я еще раз говорю почему мы ее одеваем ...

Ну и в таком духе...я назвала это " шантажом"...ты можешь называть это по другому ;)

Ань, ну а что плохого? В каких то статьях про горшок даже были рекомендации по приучению " хочешь печенье - предложить вначале горшок...не вижу на данном этапе проблем из- за этого...подрастет поймет почему это надо делать ...ну а как? Из этого вся жизнь состоит- хочешь кушать- приготовь...заработай и тд...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диана))) это манка, смешанная с цветным песком. Они там игрушки спрятанные искали. Потом еще картины делали этой смесью.

 

Света, я вот сразу ему показывала как надо, но он все равно берет в обе руки (((пока он знает какую бумагу можно резать, а так да, сильно не держу без присмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, хорошо, что все хорошо! Береги себя!

 

Ди-Ди, уже мерятся начинают ;):))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, захвалила))) спасибо ;), скорее укладка новая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Максима и мамочку с Днем Рождения :flower: :flower: :flower:

Теперь с Дочей, у меня Ева в голове тоже темненькая осталась :) а тут блондинка такая! Фоты оч классные, ждем еще!

Спасибо большое) :flower: Вы меня прям все запутали,я пошла пересматривать фото своей дочки,может я чего путаю)))вроде всегда почти была светленькая))))

Мне кстати летом часто задавали вопрос,а почему дочка такая светлая,а мама темная....

Хорошо,что сходила к врачу и все обошлось,теперь надо следить за питанием,во время беременности жкт любит чудить(

ТеперьсДочей, сочные и красивые фото!!! И правда Евангелина светленькая такая зайка))) Мы ведь тоже были черные при рождении, а потом цвет поменялся, вот теперь думаю изменится ли цвет волос у Богдана, пока тоже брюнет)))

Спасибо,Натуль) :flower: У меня мама родилась блондинка-блондинка,дедушка при своей жгучей брюнетости аж засомневался :D ,а в два года резко потемнела и все.)Я думаю тоже посветлеет Богданчик.Кстати про имя и крещение,я за то чтобы давать второе имя и желательно об этом никому не говорить,только если очень близким,это всегда двойная защита для ребенка.

Какие у Александры милейшие кудряшки,прелесть маленькая)

ТеперьсДочей, классные фотки!!! Молодцы, столько подарков Еве! А у меня муж не хочет Насте подарков дарить, говорит, и так много всего у нее... Правда, согласился ей эмоции какие-нибудь подарить - свозить куда-то, сводить). С другой стороны и я согласна, а то у нас в любом случае гости подарят подарки больше и лучше, чем мы.

Спасибо большое) :flower:

У нас тоже много много всего,честно. :) Но ведь это же ДР,дело не в самом подарке,а в памяти :) можно ведь и не игрушку подарить,а как моя сестра-шкатулку на всю жизнь,картинку,очень хорошую большую книгу(пусть и на постарше).А уж эмоций это сколько будет от новых и интересных вещей)Я считаю,что от родителей подарок на ДР просто обязателен,не обязательно большой и материальный,сделай что-то интересное своими руками ;) Эмоции мы тоже дарили,Ева развлекалась в этот день на каруселях и в дет.комнатах,правда мы и так часто ее туда водим,так что разницы, кроме как в неограниченном количестве,она и не заметила,даже и не просила больше)))А вот больше всего ей понравилось,когда уже после ресторана мы пришли домой с моими друзьями,приносить им свои подарки,показывать и весело играть,а я тихо сидела в сторонке и наслаждалась)))Цель подарка ведь не лучше и больше гостей,а с любовью и душой.Мы дарили те вещи,которые ей ранее не покупали совсем или они были менее интересные(кукла,коляска были более простыми,ждали двух лет).Я очень люблю дарить подарки,поэтому мне не остановиться,как и папе :confusion: .Друзьям я как раз придумываю очень нематериальные подарки для Евы)У Евы есть два момента,которые нас подкупают-она никогда ничего не просит в детских магазинах,не клянчит игрушки,а как раз говорит"нет,спасибо" и ставит на место,порой прям уговаривать приходится,ей никогда ничего не надо,а еще Еве очень важно кто ей делает подарок,она запоминает каждую вещь,которую ей дарят наши знакомые,бабушки передают и всегда об этом рассказывает,100раз за день).Если мы сегодня идем куда-то с т.Сашей,значит Ева берет мишку,которого ей подарила т.Саша,она как и я относится очень трепетно к таким вещам)))Она и простым открыткам безумно радуется,каждый день их достает,раскладывает,изучает и говорит кто и какую ей подарил))Ну и плюс,у нас нет рядом бабушек,дедушек,дядей,тетей и т.д,никаких родственников,поэтому я видимо так компенсирую эту пустоту...как-то на подсознательном уровне может быть :(

Теперь с Дочей, ого, сколько подарков!!! Нам тогда выселяться из квартиры придется)))))) А где вы храните все Евины игрушки? Фотосессия чудесная!

спасибо) :flower: основное и габаритное на полу,в контейнерах.Развивающие пособия в отдельных контейнерах на шкафах,Ева сама просит какой достать,что-то на кухне.Книги,все для рисования,лепки,игры лежат на открытых полках в ее шкафу.Место уже почти нет,а что делать)Придумываю куда еще чего разместить)

ТеперьсДочей, какие у вас обалденно красивые фотографии! Я тоже очень хочу профессиональную фотосессию, с самого рождения Игорька, а муж чето все время находит отговорки, так и не сфоткаемся, наверно. Евуся и правда блонди стала! Такая клевая и на тебя очень похожа!

с садиком вас)Большое спасибо) :) У меня муж тоже без энтузиазма вообще к фоткам,это я инициатор,я хотела,чтобы были фото всей семьи на память,хочу красивые и чтобы мы втроем,я сама такие не сделаю-значит нужен фотограф)))Я бы с Евой пошла,если бы муж отказался.Устройте с Игорем фотосет, просто прогулку вдвоем,папа увидит какие вы красивые и счастливые, и тоже подтянется,у нас это уже вторая фотосессия,первая и основная была летом,но фотограф потеряла наши фотки...даже не спрашивай как(((поэтому пришлось в один день организовать новую,пока было тепло и все в сборе,мы к ней толком и не готовились,в отличии от летней..у нас там такие наряды были с Евусей,эххх

Наташ очень красивая фотосессия, просто класс! А подарками вашими я впечатлена)))) честное слово!!!

спасибо) :flower: да брось,ни так уж и много подарков,когда перечисляешь может быть,а так как-то по квартире все рассосались и не видно :D

СветланаМама, спасибо) :reverans: Максим и правда очень резко изменился,стал взрослым парнем просто)Красавчик :) Света,тебе так идет загар,прекрасно выглядишь)

а можно подробней про коляску и пупса ?))) Хорошая сочная осенняя фотосесия получилась у вас :) Ева, да )) посветела ))) красотка моднявая!

очень приятно,спасибо) :confusion:

Коляска новая,буквально месяца два как появилась у нас,Коляска-трансформер для кукол 3в1 Classic Boston Hauck, пупса из Германии заказывали,фирма Bayer,мне совершенно ничего не нравилось,никак не могла найти куклу,чтобы мне было приятно у нее лицо,этой я очень довольна.

AnikaM, Большое спасибо за поздравление и комплименты) :flower: Поздравляю с любимым делом,еще и прибыльным,это очень здорово,молодец!У меня постоянно чувство вины,с ее рождения, :D поэтому сижу в инете только в ее сон или когда кушаем,редко при ней((Я тоже "шантажом" спасаюсь,но скорее я бы назвала логической цепочкой)Мы договорились что-то сделать,потом в процессе сборов возникли проблемы(она не хочет что-то делать),я ей просто объясняю,чтобы случилось то,что ты хочешь(как мы и планировали),нужно сделать то и это,не считаю все же это уж прям шантажом))Если мы идем в ТЦ и нам надо походить по магазам,а не ловить все время Еву,я заранее,еще в машине проговариваю ей,что мы сегодня покатаемся на паровозике в магазине,но сначала мы с папой должны что-то сделать/купить/найти,очень просим Евочку нам помочь(она обожает слово помочь)))и посидеть в коляске или походить за ручку,а потом мы обязательно будем веселиться.Бывает,что программа дает сбой,но как правило удается до нее достучаться.

Лерика, Ева после сворачивания ГВ,ни разу не вспомнила про грудь и не проявила к ней интерес.Считают,что дети это делают для спокойствия и от не хватки внимания,надо,наверное,как-то переключать и предложить погладить голову маме,щечку,ручку,так будет сразу спокойно,хорошо и маме будет очень приятно,долго и монотонно это делать,может поможет :think1:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Оля вас с Серегой с имениннецей, пусть скорее начинает жевать нормально и родители не парятся на тему поела ли Машка))))) Машке здоровья, послушных родителей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Оля, поздравляем Марусю с двухлетием!!! Желаем расти такой же кудрявой красоткой и умничкой!!! 147379185.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо), решила ник сменить?)))

 

Машеньку, нашу маленькую позитивченку, с днем рождения!!!! Всего, всего, тебе, солнышко!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруську с Днем Рождения!!! Ураааа!!! Пусть растет умницей и красавицей!!!

Ссылки скрыты.

 

а еще у меня подозрение на остеохондроз (((((

спина отваливается.....

он счас даже у детей, просто у тебя обострился, давай лечись, лучше на массаж...

СветланаМама, фотки классные, и Максюша такой озорной... А манку детки похоже и поели :)

Tiksa, с ножницами аккуратнее, у меня сын постриг себе челку, когда я его в первый и последний раз свекрови оставила ( мне очень надо было, а мама моя с гриппом свалилась), так что глаз да глаз...

NataLia*, со сменой ника и аватарки, я сначала тебя не узнала :) Ну значит вы так давно не показывались, что все уже забыли как Евуська выглядит, не пропадайте!!!

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Мааааааааааааааааааахуууууууууууууууууууууууууууууу поздравлям с днем рождения. всего ей хорошего и замечательного. пускай остается такой же трогательной и милой девчушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Оля Машеньку с двумя годиками! Здоровья, беззаботного детства и классных подарков! Уряяяя!!!!!

989489839.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Ди-Ди, Светик, Викуля, Ксю, Таша, спаибо вам огромное! Марья как раз родилась минуту назад))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  Машку с Днем Рождения! Здоровья, и беззаботной мамочки :)

Тебе спокойствия, ноу кипиш))) и побольше в жизни ярких моментов !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с праздником вашу чудесную семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машуне крепкого здоровья, позитива, море эмоций, солнышка! Целуем и обнимаем крепко!!!

 

Девчонки, да обыкновенная книжка у нас, музыкальная, там песенки про Элли из мультика и краткий пересказ сюжета))) Знает Агата, что Элли с Тотошкой улетели в страну волшебную из-за урагана, который Гингема наколдовала, что в стране живет Гудвин, что по дороге они встретили других персонажей и Гудвин потом желания исполнил, а Элли к маме вернулась. Ну это вкратце)))) Без особых подробностей , как любую другую сказку знает))))

 

Аника, ничего особенного мы не делаем, ты уж загнула)))) Наоборот, я тоже заскучала уже дома))))))))) Будем обмен идей устраивать, значит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, с днем рождения Машуню! Пусть все кризисы проходят незаметно и доча всегда вас радует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку, с днем рождения!!!

Света, спасибо! )) коа начинала заниматься, не ожидала что так получиться)

Майя, согласна с обменом идей, нам понравилось в коробке лес делать, насобирали листьев, а потом лепили ежа, медведя и грибы, теперь вся эта красота дома стоит и Маша перешли секси подходит к коробке и зверей грибами кормит)))

Наташа, ну не сказать что прибыльным, но любимым))), спасибо! Я с Машкой тоже все заранее проговариваю, чтоб она понимала цепочку дальнейших действий)

Лесь, с печенкой прям дрессировка, я так дрессирую на слова), скажи то то и я дам сухарик)), действует)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Майя, Настя, Аня, спасибо огромное!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  С днем варенья Машуню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю с Днём рождения!!!! Восхищаемся её красотой и обаянием и желаем крепкого здоровья!!!***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Наташа, спасибо большое!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Машеньку еще раз с Днем рождения!!!! :flower: Пусть все ваши мечты сбываются, Машунька вас радует своими успехами и красотой!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу кушаю суп в обед. Андрюха сидел рядом, яего параллельно кормила и сама ела. он покушал,встал и пошел в зал. проходя мим меня сзади, обходит с другой стороны и берет мой кусок хлеба и со словами "О, Андрюша, хлебушек нашел!!!!!!!" идет давольный дальше)))))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, торт вообще классный у тебя получился! А жираф тоже съедобный? Смешной Макс, где серьезный такой с другом сидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, не, ты не поняла. Я имела ввиду, что причинно-следственная связь - это когда все по делу объясняешь (ну не наденешь пижаму - замерзнешь), а если "не наденешь пижаму - не сделаю массаж", то это шантаж, т.к. чем тебе мешает ей сделать голой массаж?)) Шантаж в последнее время очень спасает, но стараюсь не злоупотреблять, все же первый способ правильней, конечно).

 

ТеперьсДочей, ты все совершенно правильно написала, не спорю! Просто у нас ситуация противоположная). Куча родственников, при деньгах. У нас наоборот - ипотека, только муж работает. Папа попросил меня выбрать Насте подарок. Я спросила - "на какую сумму рассчитывать?", он ответил - "на любую")). Поэтому сложно подарить действительно что-то такое клевое или много подарков... Т.к. от деда, бабушки, тетей-дядей все равно будет больше и круче)). Поэтому и получается, что для нас подарить Насте что-то особенное - это подарить эмоции, какие-то новые места, новые впечатления. А так совершенно с тобой согласна.

 

Фетика, Макс такой серьезный, наверное, осознает, что повзрослел). Ты молодец, как с тортом выкрутилась в результате?

 

Оля, с днем рождения Машеньку!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...