Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, мы колготы не можем пока одеть(((да и кофту тоже(((честно не пробовала даже,думала еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НАСТЕНА26, ой прекрати. это просто им не удобно всех одевать. вот они и хотят, что бы сами все умели))

мы вот тоже не умеем одеваться. нет, он все пытается одеть, но сам пока нормально не может. сам натянет штаны, носки, шапки. пытается ботинки, конечно путает местами их, пытается куртку, конечно задом на перед. я считаю в этом возрасте это нормально.

 

сегодня пока их собирали на улицу, нянечка все повторяла сто раз - уйду от вас, с вами так тяжело, пока всех оденешь-разденешь..... и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, пожарить грибы в сметане и к картошечке пюре или жареной вкусно

 

НАСТЕНА26, жалуйся заведующей - в яслях няни должны и одевать и раздевать и колготы описяные менять сами!!!!!!!!!!!!

 

Викуля-Мамуля//, выздоравливайте!!!!!!! У меня малой так напугал нас когда ему роддоме дали глюкозу - так он глаза вообще не открывал, может у неё тоже организм занят чем то тяжелым ........ вирус..........кишечник? может стоит животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, только сейчас прочитала что у вас было!!! Ужас!!! Я тут вспомнила как коллеге по работе при мне позвонила мама. которая с сыном маленьким сидела, и там у ребенка то же самое было, низкая температура 36 или даже 35,6 и спал все время, так его скорая в больницу отвезла, и матери потом сказали, что вовремя ребенка успели привести, а так бы не спасли... вот я только не могу вспомнить, что за болячка с ним приключилась, помню, что они потом еще в больнице лежали, я еще тогда удивилась, так, что вроде и не было ничего, спал да темпа низкая, а так все серьезно оказалось (сейчас ему уже 14 лет). У меня кстати в голове это отложилось, и когда тебя читала, аж чуть плохо не стало, хорошо, что у вас все хорошо закончилось!!!

НАСТЕНА26, совсем оборзели! Он у тебя с какими детками в группу ходит? 2-3 года которым уже? Я вот тут на счет сада тоже сомневаюсь, отдавать или нет пока. Сам не одевается, сам не засыпает, и главное сам не ест (!). Единственное, что может сам делать, это пойти сходить на горшок, сам снимает штанишки садится и сам одевает потом. Мама моя говорит. иди записывай в новый садик (строится неподалеку), а я голову ломаю, как же он там будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, спокойствие, штаны, носки конечно одеваем, но по пол часа. сомневаюсь что детки в таком возрасте шустро могут это сделать. Сходи к заведущей, пусть объяснит своим работникам что они должны делать. И вообще пусть учат одеваться его. Они все знали что идут работать в дет сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, да мы в группе с 2х-3х летними,вот они все под одну гребенку и равняют.сейчас нянечка у них на больничном и из-за этого они не гуляют,не занимаются развивалками(((все прям бесит!!!!хочется уже сад поменять

 

Иринка74, ну мы трусы,штаны,туфли сами оденем,но колготки нам не даются пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с днем варенья тебя!! счастья, здоровя и улыбок. и чтоб твоя семья тебя всегда только радовала!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с днем рождения, дорогая!!! Желаю тебе здоровья и спокойствия, а так же радости:)

 

У нас все норм, спать легла на ночь, почти как всегда, чуть позже, спала нормально и встала утром в обычное время... По ходу ребенку отоспатся надо было, буду конечно наблюдать, но пока все как всегда.

Всем спасибо за поддержку. Извините, что напугала, может кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, фух, дочитала до конца и прям от сердца отлегло...Слава богу, все благополучно у вас! Но ты не теряй бдительность на всякий случай!

 

Таша, с Днем Рождения тебя! У тебя все уже есть для счастья, желаю только преумножить и укрепить! А также здоровья и благополучия!!! 684003254.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, дааа, бдительность терять точно не стоит... меня еще вчера напугали, до того аак ко врачу попали, что лучше не давать спать, а то может в леторгический ( не уверена в правильности написания) сон впасть, вот меня колбасило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ну мы вообще ничего не умеем сами одевать, а ничего, в сад однако ж ходим. Игорьку кстати очень там нравится, остается практически без слез, ну немного иногда капризничает. А вчера принес оттуда свой первый рисунок! Мы сначала удивились его таланту, дома он нам ничего подобного не выдавал, а потом он признался, что это воспитательница рисовала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да меня просто поразила ее тональность,как она мне это предъявила,"он даже не разговаривает" ,я ей и говорю "а вы хоть с ним разговаривали?",он говорит,невсегда внятно,но человеку работающему с детьми явно можно понять что например "кака" это ребенок в туалет хочет,или "бибика" это машина я к примеру.сейчас еще перед сном дала ребенку самому пежаму одеть,так штаны у нас оделись со свистом,кофту немного помучались,в рукавах дырки искали,но нашли же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, монитортесь, надеюсь и правда отсыпалась))

 

Настена, на мой взгляд это просто лень воспитателей, они должны помогать деткам одеваться и кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташенька, с Днем Рождения, дорогая!

И правда все у тебя есть для счастья! Сохрани все это! Терпения тебе и сил! И получай от всего от жизни удовольствие!:) И здоровья всей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,Наташенька,с Днем Рождения!Здоровья тебе и всем твоим близким,пусть твои прекрасные детки приносят тебе счастье каждый день и все больше,больше и больше)

Ссылки скрыты.

 

Xuxa, Андрея и мамочку с 2-х летием)Всего самого доброго малышу,пусть каждый его день будет полон чудес,радости и улыбок!!!Крепкого здоровья и успехов в садике)

 

Викуля-Мамуля//, как хорошо,что у вас все обошлось,но бдительности все равно пока не теряй!Пусть Лизочка скорее поправляется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да ложкой друг друга смазали, а потом как обычно ...

 

Женя, какая ты сложная со своей расчлененкой))))

Судя по тому, что фото никто не лайкнул - все так считают ?))))

У меня мозг работает в другом направлении по этому поводу ( это же торт! просто крем! ) и просто торт банально, а торт с идеей какой либо, это уже больше , это уже интересно...и эта "идея" это некая молекула того, что имеет отношение именно к тебе( твое фото или любимый персонаж)...т.е человек, который тебе это дарил, думал о тебе...воспроизвел какой то момент ..а не просто торт, или лепка по шаблонам имеющимся...это нечто личное именно для тебя...

Или та же Лисица из шариков, это не просто шарики, а Лисица( Лиса это я дома )

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, ооо, и вы в садик пошли, поздравляю, молодцы, как ты все расписала, прям зависть берет, что так близко и все устраивает ;))

Smile_ik, Машка такая смешная на фотках, подарками и правда очень увлечена, с дедом хорошая фотка, мне тож показалось что они похожи ;)

Nohea, Илюха очень взросло выглядит, прям уже большой такой и вытянулся? Да? А чего со вторым именем затык, отчество у вас очень сочетабельное, давай поговорим об именах :)))

Xuxa, на счет шрамов, у меня сын тож в таком возрасте постоянно бился лицом обо все и шрамов было..., а счас их и не видно, рассосались как-то ( но они есть,, конечно, просто не очень заметны) Ну а что статьи смотрела на которые я ссылки давала, не помогают они???

fetica, ты ко врачу с животом не ходила??? и апендицит может так проявлять себя, смотри, не дай бог перетонит... А тортик это тебе делали или нашла на просторах инета???

PchelkaMaya, Майя ваши фотки как всегда на высоте, восторгов уже много было - не буду повторятся :) Агуша такая лохматка классная, но похудела на мордашку, да???

Nohea, торты классные, а почему ты только смотрела??? Кем работала??? На счет торта-фото, как-то не думала в твоем контекте, но Лесин торт мне понравился, фотка красивая :)

СветланаМама, а помнится, ты говорила, что Максик молчун, а вон уже и сказки рассказывает, а моя только бу-бу-бу...

НАСТЕНА26, я думаю в воспиталке дело, просто навалилось на нее все без нянечки, конечно не проффесионально так высказывать все родителям, а вообще ты что о ней думаешь??? У меня сын тож в 2 пошел, но я не помню такого рода притензий, даже обкакался как-то в штаны, так и тут ничего не ругали, все помыли, застирали... дело в воспиталке...

 

Ксюха, поздравляю вас с Эндрю с его двухлетием!!! Пусть растет здоровым и смышленым на радость родителям и бабушкам - дедушкам, и может уж за сестренкой??? ;)))post-6376-0-05398900-1381964106_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

748580907.gifXuxa, поздравляем Эндрю с Днем Рождения! Он классный! )) Пусть растет таким же смышленым, веселым и артистичным парнем!!!

 

Lisaka, мне ваш торт очень понравился, но у меня что-то с эксплорером, не могу ставить лайки и смайлики... (( Я тоже дарила фото-торт мужу 5 лет назад на его юбилей. И у меня тоже не возникало мыслей, что резать будем его и есть...Просто приятное хотелось сделать, сюрпрайз так сказать!

 

Вот он, кстати..7a9a196cac98.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с Андрюшкиным двухлетием вас!!!!! Пусть скорее перестает драться, пусть растет настоящим мужчиной! Пусть защищает маму и помогает папе всячески тебя радовать!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, Викуля, Диана, спасибо вам большое!!!

нас еще никто из родни не поздравил))) так что вы первые ;)

Андрюхе понравилась машинка, а еще просил "Исчё сматеть на хомъЯка!!!!" (ударение на Я)

 

муж отнес фотик на работу и не принес((( так что мы без фоток пока что с утра((( а так хотела его фоткать весь день.....

надула шарики, счастья полные штаны))) ходил с ними и считал их постоянно))) - Адин, ба, ти, читии!)))))))))

 

Теперь нам "Ба!!" годика

 

Оля, спасибочки!!! он уже защищает меня. писала как-то на днях, как он от папы меня ащищал)) а еще постоянно , когда ходим по улице и вдоль дороги с машинами, как только видит машину сразу тянет еня за руку и чуть ли не на забор меня тянет "Атайди, машина едит!!"

 

а что статьи смотрела на которые я ссылки давала, не помогают они???

читала, пытаюсь все интерпретировать в жизнь... вроде меньше стал, но пока толкается во всю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, С Днем рождения! Счастья тебе и твоей семье! Деткам твоим здоровья, тебе сил и терпения, мужу понимания и послушания. :D

 

Xuxa, С Днем рождения Андрюшу! Пусть и дальше растет таким же умницей и красавцем, пусть прекращает быть забиякой, а всегда слушается маму с папой. Ура!

 

НАСТЕНА26, Правда оборзели. Просто хотят себе жизнь облегчить. Илюха тоже сам пока не очень одевается. Штаны очень любит на голову примерять или обе ноги в одну штанину совать. :D Если времени много, то рано или поздно он их правильно натягивает. Футболки и пижамку тоже нормально, шапки-шарфы на ура. Под настроение курку или кофту может, но это сложно. Обувь надевает, правда лево-право иногда путает. А носки и колготки вообще никак, только снимает. Я стараюсь каждый раз давать ему сначала попробовать самому, а потом, если уж совсем не получается, то помогаю.

Задумалась, а отличит ли он свои вещи в куче чужих вещей? Дома мамины-папины знает, когда в стиралку белье засовываем, каждую шмутку комментирует. А в саду то детей и, соответственно, вещей поболе будет. Там и взрослый запутаться может. А вы бирочки пришивайте к вещам, тогда нянечка не перепутает. Или скажет, пущай деть сам читает? :D

lisaka, Ну вот такой у меня пунктик насчет ритуального поедания лиц. Вуду какое-то. :D Можно же найти и другие идеи. А тортик ваш красивый был, с этим я не спорю. И то что муж старался, сюрприз приготовил, это тоже очень похвально. Он у тебя на сюрпризы вообще большой пребольшой молодец.

 

Викуля-Мамуля, Хорошо, что с Лизонькой все хорошо. Чем она так утомилась, что отоспаться никак не могла?

Отчество у нас хорошее, это да. А вот с именами все плохо. Или полное имя очень нравится, но не нравится сокращенное, или наоборот. Так и мучаемся. Будут звать Дубль Два. :Crazy:

На тортики я не только смотрела, я их еще и пробовала, да. ;) А работала переводчиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Андрюшку с днем рождения!!!! Пусть у него все сложится и получится!!!!

 

 

Викуля, так он говорит только то, что ему нравится. А вообще немного переживаю..... Он такой непоседливый ребенок, савсем не может на чем то больше минуты задержаться. Ему нужна постоянная смена деятельности, иначе начинает скучать.... В садике детки хоть сядут займутся чем нибудь, а он все два часа постоянно носится от одного к другому. Занятия музыкой это вообще не для него. Он просто начинает бегать кругами. Какие там занятия. Хотя и кружится и фонарики и все остальное делать умеет, но без музыки. Ну не нравится она ему.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, не наговаривай на ребенка, все у него хорошо, знаешь, говорят, пусть лучше в детстве непоседливый, чем во взрослом возрасте. У меня сын тож непоседливый был, даже очень, некоторые думали, что у него гиперактивность, а счас такой стал степенный, усидчивый, так что радуйся, тому что есть. Здоровый и слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, молодец! тогда все остальное в силе, ну и здоровья и улыбок больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...