Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, ок , четверг ! Детали в личку , телефон и прочее))

 

Ди-Ди, прическа до первого мытья головы:)

Ну не спит она еще там, но уже видимо от всех устала )))

Если хочешь, могу и тебе пароль в контакте сказать, заходи смотри на фотки девок;)

 

Тикса, пасиб)) а это не детская, это гостевая на 1-м этаже ...она же игровая)))

в основном все игрушки тут, потому как в своей комнате получается , что только спит...

А так скоро весь дом будет сплошной игроленд...я не представляю как жить в одно комн. квартире? Или не покупать, или негде пукнуть...

 

Тикса, у меня не открывается твое видео...ютюб что- то гонит последнее время..рр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, песня - "далеко-далеко, на лугу посуться ко??"))))

 

Или не покупать, или негде пукнуть...

вот-вот. у нас 3 комнаты, но уже тоже завалено все и везде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, посмотрела ...с компа норм, с айпед не дает почему то...

Да что судить ? ))) это ж мамин труд , и каждая вкладывает как ты и сама сказала свою душу:) думаю , что критика тут бессмысленна ...разве что от профессионалов , которыми мы не являемся ))) нам просто интересно посмотреть :)

Видно, что ты долго работала над этим !

Получилось все гладко как по мне:) единственное я б не писала " Настя кушает , играет и тд сколько месяцев" вроде и так понятно, но это фигня)) если тебе так нравится, то и так хорошо )

И в конце в титрах не поняла где оставшиеся герои фильма? Кроме тебя и Агатки никого не видела...может я конечно что-то пропустила? Но уже не пересматривала ...

А идея отличная ! В конце прикольно с реальными съемками:)

И Настя круто на круге висит ! Я до такого не додумалась так заниматься, это ты где то вычитала? Пазлы так умело сложила !))) прям как монтаж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ты все правильно написала) А про замечания - это я имела ввиду вот как раз то, что ты написала - про надписи, возраст... Нужен был взгляд со стороны! Спасибо большое!

Про героев - ну я написала так, чтоб не обидно всем было) На самом деле все, кто указан - все были, просто некоторые буквально мелькали. Папа Настю в бассейн кунал, Юля с Денисом рядом сидели, Таня с Настей ребенка качала, Агату ты видела, дедушка тоже вроде рядом с бассейном стоял (его точно написала, чтоб не обиделся))), а бабушки рядом с Настей, когда она танцевала в годик). По-моему так.

 

Ксюша, да, все правильно)

 

Леся, забыла про обруч написать. Я достала его просто чтобы поиграться как-нибудь, в том числе схватились за него с двух сторон и стали как бы кружиться, тут я и подумала, что можно ее поднять) Настя обожает висеть, очень расстроилась, когда обруч сломался((((( Не выдержал Настиного веса в прыжке).

А еще мы на щетке висим, которая для подметания пола, на длинной ручке. Приходится выкручиваться.

С пазлами правда ловко, она действительно все так и сложила, я вырезала чуть-чуть лишних движений (протянула руку, нашла нужную детальку и т.д.), так смотрится интереснее и динамичнее.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, отличное видео вышло))) так интересно наблюдать за изменениями в каких-то моментах))) очень понравились танцы))))

 

а у нас творится нечто странное... вчера Машка очередной раз покакала в памперс. я меняя очередной раз спрашиваю: "Маша, а куда надо какать?" "какать гасёк" "правильно, какать надо в горшок. а ты куда покакала?" "Мася покакая пасека" "А почему Маша не попросилась покакать на горшок? Мама так обрадовалась бы. и горшочек был бы рад" ну и все в таком духе. без обвинений и без пристыживаний (не знаю, есть ли такое слово). Так вот после этого Машка ни в какую почему-то не хочет надевать ни трусики, ни памперсы. все снимает и бегает голая. писает на пол, сообщает об этом "Мася писия", и все. А ну и часто садится просто так на горшок, но горшок пустой. попытка надеть хотя бы обычные трусики/шортики/штаны встречается с дикой истерикой. И что вот делать? бегать за ней с моим упадком сил (вчера откровенно прифигела, когда увидела 35 градусов на градуснике) совсем никак, объяснять, что все ходят в трусиках, и это надо так ходить - не прокатывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, посмотрела видео.

мне очень и очень понравилось. молодец. так все четко и в точку!! она и правда у тебя в 2 года как совсем БОЛЬШАЯ се делать умеет.

мне вот стыдно, но мы сами не кушаем (он умеет, но мне ж надо быстренько и все. свободен), рисовать 1 минутку, лепить тоже, танцы не танцует.

я бы ничего не меняла. классно вконце с неудачными моментами))

 

Smile_ik, у нас так было процессе причения. я ж тоже все думала, что ж зимой буду делать???

это нормально, ну у нас так же было.. а еще сколько будет луж и кучек мимо ;)

держись. скоро будешь только ходить и полный горшок выливать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ох, надеюсь-надеюсь))) хочется уже весной с горшком ехать в кишинев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,ну ты загнула. к весне то конечно науится Мааааааахаааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, знаешь, я год назад еще думала, что к весне ну уж точно научится)))) но.... поэтому сейчас даже не загадываю)))

Машка тут смотрит фотки и вспоминает тётя Сюся, Дядюся, Аеся (ну вот не получается у нее Алиса, больше похоже на Олеся). а на вопрос "кто это?" (тетя Ира и дядя Саша) Машка громко смеется и убегает))) не готова она пока открыть нам всей правды)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, знаешь, я год назад еще думала, что к весне ну уж точно научится)))) но.... поэтому сейчас даже не загадываю)))

ну на эту весну я и не думала даже. я панировала к лету. получилось вот к августу только))

 

сегодня оставила на сон в садике. так сказала в памперсе спим мы. на меня так посмотрелеи!!!!! хотя я зна, что там 3 ребенка в памперсах спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, большое спасибо!) Мне самой танцы нравятся)

 

Ксюха, спасибо большое! Я рада, что понравилось! Мне тоже Настя кажется большой. У нее вот совсем детских атрибутов - соски, бутылки, памперса, коляски и т.д. нет совсем и давно, наверное поэтому. А насчет кормления с ложки, я думаю, переживать и стыдиться уж точно не стоит, ведь он в сад идет, там быстро научится. Тем более он же умеет, просто ты выбираешь более удобный для себя способ! Для меня, например, удобнее дать самой есть и заниматься своими делами.

А насчет остального - мне кажется, тут еще на родителей смотрит во многом. Я сама много танцую с ней дома, бывает и рисую, и леплю). Но вообще, это все не панацея, конечно, настолько все дети разные. Я далеко не уверена уже сейчас, что во всем, что Настя умеет, действительно большая моя заслуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас и не получилось остаться в садике на сон.

закатил истерику и все!!

говорил - не буду, не буду, не буду. не буду спать в комнате. плохая кавать (кровать)

 

и что ему там не понравилось??!!

может завтра мне самой его там уложить спать?? тока чтоб другие не плакали детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, веселенькая вечеринка)))) У вас очень симпатично и уютно дома :) Черная посуда понравилась, никогда о ней не думала. А комната с кучей подарков вообще сразила))) Кристина и ты - красотки :)

 

Тикса, ну что сказать, я в полном шоке от ваших с Настей умений. Молодцы!

Особенно меня впечатлили ножницы, пазл такой трудный и Настино поведение на прогулке - очень живой и подвижный ребенок, здорово. Агата как-то больше созерцает стоит, ее расшевелить, разыграть достаточно трудно ))) Хотя с танцами у нас идентично, прямо движения даже похожи иногда)))

Видео отличное, соответствует цели поставленной, все лаконично и понятно :)

 

Смайлик, у нас тема такая с носками, не хочет надевать дома, и все. Я забила - ходит без них. Трусы со штанами сегодня тоже сняла специально и несколько раз так повторялось, пока я ее не встряхнула, не рявкнула строго, очень строго, я так крайне редко себя веду. Агата взвизгнула и перестала моментально все это вытворять, наверно, подействовало.

 

Хиха, не расстраивайся. Просто очень резво вы начали, вот ты и решила, что все без сучка и задоринки должно быть. Укладывать тебе его там точно не надо, ты проблему не решишь. Вот может белье постельное из дома дать знакомое? Или игрушку для сна специально приберечь какую-то? Или попросить воспитателей уложить его, побыть с ним, поговорить? Ну или, если не станет спать - то оставить играть в группе, не укладывать, потом устанет - сам придет, попросится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, как я рада что с подарком угодала!!!!) учитывая, что пожаланий конкретных не было)))))!

Играйте на здоровье!

Папа наш теперь и Машке хочет такую купить))), после ваших отзывов)

 

Хуха, с машинкооооой тебя!!!!!!

 

Лесь, забыла написать

Мне так приятно , когда ты меня Аничка называешь)))

Я когда маленькая была, мы на Украину в гости ездили и там у меня братик троюродный он меня всегда так называл!!! Еще с акцентом приятным, когда читаю сразу вспоминаю и улыбаюсь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, ну если возле бассейна все были , то я могла не заметить , так как пыталась понять почему вода в бассейне такая ?)) ну может , чтоб родственникам приятно было всунуть еще пару фоток каждого?

 

Смайлик , у нас с памперсами/трусами/штанами тоже сейчас так! Не хочет одевать, хочет " голая" ну или трусы...трусы это все, полный отказ от памперса, на сон еле уговариваю- с условием одеть трусы на памперс прокатывает...а так только в трусах...теперь мониторю постоянно и предлагаю горшок, главное самой не провтыкать, а если отказывается садиться -угрожаю памперсом - потом садится и писает...но какать никак...сидит и говорит " немею"( это не умею :) )

 

Хиха, согласна с Майей , не надо тебе его там класть спать

 

Майя, спасибо:)

 

Аничка, буду теперь тебя так называть :)

 

Хит всех подарков у нас пупс baby born...мы конечно пока не используем все ее предназначения( кушать, писать, пить ) ...просто пока играет ...но из рук не выпускает ...назвала ее сама сразу же Алинка почему то ( Алина это моей сестры дочка , видит ее только на фотках, когда присылает )...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на секунду))))

Леся сейчас если найду ссылку дам почитать, как мама с дочей уговаривали енту куклу покакать (сорри) я смеялась до упаду))

 

Леся вот))

Ссылки скрыты.

 

Если не ошибаюсь Оля как то давала уже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, фильм получился замечательный! Очень хорошая идея - сделать фильм только из видеороликов. В том году кажется у Пчелки тоже такого плана фильм был. Надо будет в этом году тоже побольше видео наснимать и к следующему ДР сотворить что-то подобное. Настя и правда совсем взросляка уже! И кстати очень понравилась твоя фишка, показать эволюцию в сравнении с прошлым годом - очень показательно! Я бы не стала ничего менять в ролике. Единственное, качество видео кое-где не очень...Это особенности программы или исходные файлы такие?

 

Tiksa,

мне вот стыдно, но мы сами не кушаем (он умеет, но мне ж надо быстренько и все. свободен), рисовать 1 минутку, лепить тоже, танцы не танцует.

 

И не стыдно тебе, мать, на ребенка наговаривать? Зато Андрюша различает даже издали все марки машин в свои 2 года! И актер еще тот!

 

Smile_ik, и у нас в начале было много луж, без них никак....Но Машка обязательно приучится ходить на горшок, это точно! А может, вам купить накладку на унитаз и туда ее приучать, если она на горшок не хочет?

 

Xuxa, не, самой спать укладывать - не вариант, Андрюша потом будет каждый раз тебя требовать на сон. Лучше попробовать с ним договориться, игрушку принести любимую, как Пчелка посоветовала или еще как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень резво вы начали, вот ты и решила, что все без сучка и задоринки должно быть

это я понимаю. сама сегодня с мужем обсуждала, что так рано нас сразу на полдня оставили.

 

Укладывать тебе его там точно не надо, ты проблему не решишь.

я понимаю, что еще хуже будет, но другог ниче придумать не могу

 

Вот может белье постельное из дома дать знакомое?

самое смешное, что там как раз точн такое же белье как и у него в кроватке

 

Или игрушку для сна специально приберечь какую-то?

он спит с собакой, но теперь он каждый раз сам берет, что хочет. вот в обед лег спать со вчера подренным трактором с прицепом))

там же типа все просить начнут...

 

Хуха, с машинкооооой тебя!!!!!!

спасиб

 

СветланаМама, я тоже это читала, оборжалась

 

про умелки ребенка

я понимаю, что все по -разному развиваются, каждому свое. Эндрю много всего умеет делать другого.

просто вот в первый день, когда мы остались с едой, я подсматривала за ними. так там все детки так кушают сами хорошо. но я думала, что он даже и пить не будет сам. а нет, все хорошо, сам попил несколько раз из большой кружки.

вот еще кстати им там реально много дают еды. как взрослым прям. такие порции огроменные.

 

Ну или, если не станет спать - то оставить играть в группе, не укладывать, потом устанет - сам придет, попросится?

ну они так и сделали сегодня. мы прибежали с мужем. а он сидел за столиком и играл с трактором. и сидит ,зевает, глаза трет, но идти в комнату ни в какую не соглашался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки выложила фотки вконтакт с ДРа.

и немного вот сюда кину

Ссылки скрыты.

Женя, еще раз спасибо

эта гитара произвела фурор

мини-галерея работ

 

а это наш тортик

 

только что позвонила подруге. у нее будет третья девочка!!!!

уже срок 12-13 недель)))

правда у них с мужем резус-конфликт по крови, так в четверг ложиться на обследование-анализы

 

подарили говорящего Микки Мауса. одна из фраз "как я выгляжу? уши не помялись??"

Андрюха ему отвечает - "не помялись!"))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо большое, очень приятно слышать такие слова! Главное, что все понятно, я как раз переживала, что где-то будет не видно, непонятен смысл всего этого вообще). Насчет умелок - пока делала видео, сама много раз удивлялась, когда все это вместе смотрела, что столько всего умеем. А так и не думаешь об этом вообще.

 

Ди-ди, там несколько видео с телефона, но они более-менее хорошего качества, на телевизоре нормально смотрится. А вот для ютуба вчера долго выбирала оптимальное соотношение качество-размер, в итоге осталась не очень довольна, но по-моему, там и сам ютуб чего-то сжимает. Получилось, конечно, в десятки раз хуже оригинала по качеству изображения(

Я в прошлом году делала видео такое - до полугода фоточки, по месяцам. А вторые полгода, когда Настя много двигалась, как раз ползать начала, - изобразила в виде нарезки видео, под музыку тоже подобрала. Моим зрителям очень понравилось, сказали, что на второй годик требуют "продолжения банкета").

А фотки тоже жалко, хочется показать, много же фоткали. Есть идея во время банкета развернуть монитор к столу и фоном пустить там фотки по кругу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,розовая гитара ))))) класс))

Фотка с собакой классная !

 

А как подруга знает пол на сроке 12 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, к лужам я готова... Тут дело в том, что она бегает голопопая, садится везде. А у нас ремонт продолжается в ванной, так там хлама и мусора валом!!! И она в эту грязь тоже садится. Как только не пробовала днем трусики надевать: и уговорами, и ласково, и нашим примером (типа, мама с папой тоже в трусиках ходят), и строго, и с повышением голоса - толку ноль((( надеть дает, но потом сразу же снимает. Единственное, пока не противится памперсу на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, примерила ситуацию на нас. Нам бы помогло сказать "не надевай трусы, ни в коем случае не надевай!", и даже в шутку не давать, когда Настя в обязательном порядке стала бы к ним тянуться. Т.е. побороться за свою лжеидею).

Вот в таких мелочах, когда явно просто из чувства противоречия что-то делает, помогает на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, накладка на унитаз есть, но Маха там только лягушек считает))) писать отказывается

 

Леся, про "не умею" класс))) у нас из этой оперы Машка вставляет в нос два пальца и бежит жаловаться, что ручка/пальчики застряли и она никак не может вынуть)))

 

Майя, ну носки у нас давно отказ пошел от них, я и забила. Ничего страшного от этого не будет, думаю))) а холодно станет, так сама наденет

 

Ксю, фотки отличные!))) Андрюха мега крут с гитарой)))

 

Tiksa, мы то ли пока не доросли до этой темы с противоречием, то ли это не про нас... Хотя, с питьем срабатывает (сама она редко просит пить, поэтому приходится самой следить за объемом выпитого). А вот с трусиками... Попробую завтра еще раз., авось, прокатит. Сегодня, правда, удалось на нее трусики нацепить, после того, как футболку надела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,блин,блин я последняя кто не видел ролик с Настей? С планшета не показывает :( обидно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...