Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

в понедельник пойду буду трясти участковую.

 

 

СветланаМама, соэ 10. и какоето Э 10%. но я смотрела такое может быть после прививки.

 

хороший тест для мужей

девочки скажите какая у вас цифра

За каждый вопрос, на который Вы ответите "я" - 1 очко.

1. У Вас или у Вашего супруга более напряженная жизнь?

2. Кто из Вас больше всего заботится о детях?

3. К кому из Вас дети чаще обращаются со своими проблемами?

4. Кто из Вас чаще ходит на родительские собрания в школу?

5. Кто организует детские торжества в саду, школе или дома по большим праздникам?

6. Кто из вас больше читает книг по воспитанию детей?

7. Кто из вас позднее возвращается с работы?

8. Кто в вашей семье выполняет тяжелую физическую работу?

9. Кто больше подвержен стрессам, хандре, апатии?

10. Чья работа более тяжелая?

11. Кому из вас дальше ехать до работы?

12. Кто из вас больше заботится о семье?

13. Кто более раздражителен?

14. Кто выполняет домашнюю работу, которая требует наибольшей сосредоточенности?

15. Кто из вас обычно готовит?

16. Кто чаще ходит за продуктами?

17. Кто в семье шьет, вяжет?

18. Кто стирает?

19. Кто убирает?

20. Кто из вас выполняет мелкий ремонт по дому?

21. Кто в основном поддерживает контакты с соседями, друзьями?

22. Кто поддерживает отношения с родственниками?

23. Кто пишет письма от имени семьи?

24. Кто платит за свет, выписывает газеты?

25. Кто кормит кошку, собаку, рыбок?

26. Кто возится в огороде, на даче, занимается комнатными растениями?

27. У кого, не считая отпуска, больше свободного времени?

28. Кто больше уделяет времени учебе детей?

29. Кто планирует семейный бюджет?

30. Кто планирует свободное время семьи и за ним остается последнее слово?

 

 

22 и более очков: В вашей семье не может быть пока и речи об идеальном распределении домашних хлопот. Выясните у своей супруги, чем Вы могли бы помогать ей по дому: может быть, Вы слишком часто говорите своей жене, что не в состоянии почему-то справится с ее заданием. Искренни ли Вы? Супруге мы хотели бы посоветовать попытаться пробудить интерес в своем муже к каким-то домашним делам. Старайтесь всячески поощрять его пусть пока скромные успехи.

От 13 до 21 очков: В вашей семье нет причин для тревоги. Если Ваша жена и берет на себя большую часть домашних дел, то не слишком часто. И как только у вас появляется первая возможность, Выф помогаете своей супруге.

12 и менее очков: Быть может, Вам кажется, что в вашей семье домашние заботы распределены справедливо. Пожалуй, Вы обманываете себя, Ваша жена несет на себе куда большую ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки напишите ваш день будний и выходной.

у меня снова депрессия

 

девочки напишите ваш день будний и выходной.

у меня снова депрессия

 

девочки напишите ваш день будний и выходной.

у меня снова депрессия

 

девочки напишите ваш день будний и выходной.

у меня снова депрессия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, выйди из тени, рассскажи как у тебя дела, как у Илюхи, а то совсем пропала;)

Всем выйти из сумрака! ;-)

Дела у нас хорошо - лежу в больничке. Месяца полтора мучалась болями внизу живота и тонусом. Сначала принимала магний с папаверином, потом перешла на гинипрал. А на прошлой неделе начались розовые выделения. Я по скорой в больницу. Тут пощупали, сделали ктг и отпустили. Моя гиня настояла на узи. Сделала. Нашли какую-то ретроплацентарную гематому. Гиня написала направление на госпитализацию. Вот лежу тут с четверга. Гематома не подтвердилась, но шейка мягкая и открытая, так что угроза преждевременных родов есть. А нам пока рановато вылупляться, надо продержаться еще пару недель. Хотя масик уже 2700. :-) Чувствую себя вполне сносно, живот почти не болит. Или это от капельниц, или потому что в основном лежу, а не скачу с Илюхой. Дома лежать было совершенно невозможно. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, а у вас в какие секции с трех лет берут? Тут только фиг.катание и гимнастика.

 

Викуля, мы как-то мало сами в пальчиковые играем, нет большого интереса. Мы в основном стихи инсценируем :)

 

Нохеа, ого, больничка. Держитесь! А с Илюшей кто сидит?

 

Фетика,

подъем в 8, завтрак в 9, прогулка 10-12, обед - 13, сон - 14-16,

полдник - 17, прогулка - 18-19.30, ужин - 20.30, купание - 21, отбой - 22.

Или тебя не режим, а что-то еще конкретное интересует. Или ты про наше личное время, не детское, ты имеешь в виду, чем себя занять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшка с мужем сидит. Муж в первый день потребовал валерьянки и молока за вредность. :-)

Они сегодня ходили к ортопеду. С ножкой у него полное восстановление, будто ничего и не ломал.

После 2 лет у него начался какой-то прорыв в речи - почти каждый день новое слово. Еще начал говорить несложные фразы из 2 слов. Для нас это фантастика, раньше кроме отдельных простеньких слов типа ам-ам ничего понятного мы от него не слышали. Только много-много иностранного. Начали Подозревать, что он у нас кореец, ибо вон какие иероглифы из магнитиков собирает. :-)

Ссылки скрыты.

А еще он очень заинтересовался буквами, уже 15 штук выучили. Начали с автомобильных номеров, когда гуляли. Теперь везде, где видит какие-то вывески и надписи, тычет в знакомые буквы. Похоже, мы читать начнем раньше, чем нормально говорить. :-)

Изменено пользователем Nohea
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, главное, чтоб все было хорошо с малышом! а ты зато отдохнешь перед новым рывком))) Илюха с папой приходят тебя проведать и поддержать?

 

Илюха молодец! может, в прошлой жизни корейцем был? вам надо было с корейцем его оставить не на долго, авось он вам столько всего на корейском говорил все это время? а потом понял, что вы не понимаете и решил учить русский))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, давай держись еще! рановато малышу рождаться :)

 

Фетика, я из твоих вопросов теста на 8 ответила утверительно :) потом еще попрошу мужа. А про распорядок дня в будни и вых тоже не оч поняла - тебе прям все занятия расписать или как Майя?

 

Девчоки, спасибо за ваши ответы про рисование в книжках. Я тут решила раскраски купить, может они увлекут Ваню :)

А еще хвастану - купила себе слингокуртку черничного цвета, флис толстовку и комплект (кофточка, штанишки и чепчик) молочного цвета для выписки дочи. Такое все крошечное кажется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, покажи слингокуртку плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, у Мити от 13 до 21 группа по ответам

 

SweetCherry, покажи слингокуртку плиз

 

На себе или просто картинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, как тебе удобно.и за сколько брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вот на мне. Куртка i love mum (бренд), цена 7500.

В качестве модели ребенка запихала плюшевого медведя ))) куртка зимняя, не знаю как в марте будет в ней (этот март был весь зимний). По идее потом продать не сложно и купить демисезон. Куртка оч удобная, теплая, легкая и главное-все оч мягкое и швы хорошие. Есть еще бренд Ехидна, но там не так хорошо сшито, а разница в цене невелика.

 

 

Вот со слинговставкой, капюшон на голову малыша отдельно застегивается и регулируется

 

Настя, вот описание производителя:

Куртка классического прямого силуэта длиной 90 см (в размере 44) с натуральным мехом енота на капюшоне. Куртку можно носить как обычную женскую куртку. По всему периметру куртка прострочена специальными "резиночками", за счет чего прекрасно тянется на беременный животик. Для ношения куртки вместе с малышом к куртке пристегивается слинговставка в форме трапеции. Вставка регулируется по обьему кулисками. На слинговставке есть молнии для доступа к ребенку. Для ношения с малышом в комплекте к куртке есть детский капюшон-манишка. Капюшон-манишка регулируется по объему за счет кулисок и за счет специальной системы застежек-липучек. Для ношения куртки со слинговставкой обязателен слинг или эрго-рюкзак. Капюшон куртки отстегивается. Также отстегивается мех на капюшоне. Утеплитель: termofinn 250 гр/м2. Капюшон-манишка малыша - Termofinn 100 гр/м2 + флис 220 гр/м2. Температурный режим: от +0С до -30С.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как отучить Андрюху биться головой????

 

бьется просто так, из-за того, что чего-то не дали, из-за того, что ругаю, может просто так играть.... уже и не знаю что делать((((( с такой силой бьется головой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Женюш, давайте там держитесь с малышиком! Да кстати, правильно, что не ставишь папаверин он размягчает ШМ, и но-шпу ни в коем случае она тоже! Гинепрал и побольше лежать, именно лежать, а не сидеть или полусидеть...я с 24 недель лежала, почти не вставала, ножки кровати были подняты на см 15-20, муж и няня занимались Сашей, я только поднималась покушать и в туалет с душем, так и выносили малявку... Да и главное положительный настрой, немножко осталось! Илюша с папаой молодцы у тебя!!!!!

fetica, ну ка отставить хандрить и депрессировать! Соберись давай! Знаешь когда меня охватывает, что-то подобное я начинаю себя ругать...ведь грех на жизнь обижаться, руки-ноги есть, голова тоже на месте...а как те живут у которых нет рук или ног?...или те кто остался на улице без жилья и крыши над головой? А по поводу распорядка, то тут не надо подстраиваться под кого то, у каждого ребенок индивидуален, у нас сегодня Саша совсем не ложилась на дневной сон, я уж ума не приложу что это?((( и легла только в 22.30 с нами на диване, держа меня и суруга за руку...либо стресс от садика либо от того что коренные лезут и все болит...но это все временное, все пройдет...нужно немножко терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена26, у вас есть инет магаз kidster. И у них есть возможность примерить в реале разные модели курток. Погугли.

 

Хиха, не знаю даже... Ваня бил себя рукой одно время по голове-я сразу обрывала это, говорила, что Ваня хороший и нельзя себя бить, надо гладить. Месяца три ушло на это, перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, какая прелесть,вот думаю стоит ли мне такую брать,на зиму самое то конечно,но летом она мне не понадобится я думаю,вот дилемма((

 

Xuxa, пройден этап)))незнаю что нам помогло,но при каждом разе я ему говорила что если он так и дальше будет биться,то в его головушке ничего не останется и он в школу поздно пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, на лето и просто слинга хватит, ну максимум флисовую кофту слинговую (такие тоже есть). Если понравится такой режим ношения, то можно на осень купить куртку или пальто или пончо. Тут уж на твой вкус :)

Меня еще что подкупает-не надо одевать ребенка для улицы, т е в чем дома, только шапочку и носочки теплые и все. От тепла твоего тела и куртки ребенку будет тепло. А то я представляю одеть малышку, Ваню, себя, взять коляску и при этом,чтоб никто не вспотел и не психанул.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, классная куртка! :class:

 

Я тут фанатка "Голос" который на первом, вчера под впчатлением от Наргиз, какой у нее голос, ммммм

Ссылки скрыты.

Анна Александрова и Наргиз Закирова - "Замок из дождя"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же всегда есть сайты типа авито и пр, где легко продашь, если не захочешь носить

 

Таша, пасиб :) я тоже балдею от Наргиз и хочу ее в финале увидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну у нас такое было, я тебе говорила, прошло.... ттт... давно не замечала....Эмоции это, не умеют выражать. Подожди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, у меня на твой тест получилось 10, мне грех на что-то жаловатся ;) Давай, взбодрись, это осень так действует, скоро Новый Год, и все мечты сбудутся :)

SweetCherry, хорошая курточка, приятные покупочки :)

 

PchelkaMaya, у меня фантазии не хватает на инсценировку, может как снимешь, да и выложишь, для примера, если не сложно, а то интересно:)

 

Nohea, Женек, ты уж береги себя и малыша, а муж справится, тем более еще чуть-чуть. Молодец, ты оптимистично настроена, все будет хорошо. С именем определились???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, держись дорогая. Ты умница. По поводу паповерина и ношпы согласна с Ташей. Мне ношпу специально перед родами назначали для размягчения шейки.

 

Фетика, не хандри, все наладится ;)

 

Настя, клевая куртка. У нас во дворе ходит так мамочка)) старшему года три. Гуляют так. Удобно, я их часто вижу. Меня тоже соблазняет момент, что не надо малышку одевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про битье головой

я помню, что уже проводила "опрос". и помню, что это было давно. теперь меня это уже стало напрягать, что оно не проходит(((((

я и игноировала, и пресекала, и объясняла, что голова будет болеть, ничего не помогает.

 

 

 

а еще такой настырный стал, пипец!!

даю что-нибудь в упаковке покушать. сам открыть не может - психует. мне не дает открыть - сам. и так по кругу. и орет, и психует , и плачет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка утром ползала по нам с мужем и с нас прыгала на кровать, и один раз бухнулась с таким смешным звуком, мы поржали, типа, Машка-какашка. Так Марья поднялась и говорит Маша-какаша))))

еще у нас интересно, она ходит и повторяет "папу зовут Сезеза, маму зовут Ойя, Машу зовут Маша"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, характер)))Кирюха утром начинает одеваться и ему в рукава с просонья не попасть,вот крику то стоит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, характер)))Кирюха утром начинает одеваться и ему в рукава с просонья не попасть,вот крику то стоит)))))

знакомо

 

погода такая бяка. весь деьн идет дождь. а так на улицу охота...

и почему в будние всегда сухо, а на выходных дождь?????

и ребенок второй день дома сидит и у самой уже башка пухнет...

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...