Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, кстати, да))) можем поскидывать фото наших бардаков))) тогда Володя и правда поймет, что у него образцово-показательная жена, которая наводит образцово-показательный порядок))) так еще и с ммммадамммм так занимается, что она у нас, по-моему, самый развитый октябренок))))

SweetCherry, как я люблю время, когда муж с Марьей гулять ходит! тогда можно просто сесть и слушать тишину))))

Таша16, вот, я же говорила! уже есть подвижки))) пусть и дальше выздоровление идет ударными темпами)))

 

девчонки, тут наваяла по диете салатик. хотя, он, наверное, не сильно диетический, но все равно оказался очень вкусный))) муж купил две разные банки тунца: одна просто тунец в собственном соку и тунец для салата в масле. я их размолола и перемешала (все вместе с маслом, т.к. его там немного и с соком), туда покромсала 2 пучка салатных листьев, помидор и луковицу. ну и все перемешала. муж уже все смолол, а я растягиваю удовольствие)))) очень вкусно и быстро)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша16, уф, вот и хорошо!!! Здоровья и сил Сашеньке!!! пусть быстрее поправляется малышка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какие вы милые на фото!!!! Мне тоже кажется, что вас по порядку на первое место ставить можно, вот у нас беспорядок, это да!

Xuxa, с едой у нас таже история, приходит домой и съедает весь ужин, хотя до садика она совсем плохо ела и я ее докармливала, а тут приходит, тащит на кухню свой стульчик и показывая на холодильник говорит приказным и деловым тоном:-Касю! (каша с перевода у нас это и суп и каша и прочий ужин))) вот думаю что это? воспитатель говорит что нормально она ест... а я сомневаюсь...

 

да... нянечка перед тем как забрать Сашеньку сегодня из сада сказала, ну ладно в следующий раз памперс на прогулку приносите....мы ведь просили их об этом раньше, раз мы на горшок пока через раз ходим...не разрешили((( или нужно было, чтобы ребенок заболел....буду с ними серъезно разговаривать....ведь так нельзя, неужели они бы со своими детьми так же поступили бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, ура! Пусть дальше все будет только лучше! Отдохни сама, успокойся немного, ты, наверно, и не легла спать сегодня совсем..

 

Оля, Настя, хи-хи-хи ))) Я думаю, после всего сказанного он поверит мне на слово, без фоток))))

Оля, за развитого октябренка отдельное спасибо))) уверена, что каждый из малышей блещет своим талантом - у нас он выражается в болтливости ;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, уфффф. Хорошо, что динамика положительная. Скорейшего выздоровления дочурке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, не переживай я уже перечитала комаровского это круп и это не так страшно тем более вы уже без темпы. а за садик - жалуйся заведующей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, только проитала. хорош, что все хорошо. Сашуля счас быстренько поправиться и все будет хорошо!!

а про садик. я удивлена, что они вобще столько гуляют!!!!! а саша не скажет уже по факту ,что она пописала или не будет на штанишки указывать???? как так не переодели???

PchelkaMaya, да-да, я тоже глядя на фотки первым делом про порядок подумала, чес слово ;)

ты не видела у меня "чистоту и порядок". меня не то что муж, я сама себя так пилю за бардак. уже самой весь этот ужас осточерел... а теперь с работой и убраться некогда... и как наши мамы все успевают???? а еще меня свекруха пиплит за немытую посуду!!!

просто всегда так выпадает, когда она приходит, у меня аккурат полная раковина)))))) просто я вот честно лблю мыть посуду перед самым-самым сном, люблю, что утром у меня была чистая раковина. а женька частенько сидит до 12-1-2- ночи и любит перекусить или чая попить..... поэтому жду до последнего так сказать....

я уже зная, что свекровь так любит чистоту, всегда перед ее приходом марафет за 5 минут навожу.

просто у нас вот взале черно-белый ковер (купили ж на свою голову) на нем все крошечки видны, так вот, его пылесосить нужно только перед приходом гостей, т.к. ровно через 5 минту он весь будет в печеньках, хлебушке и т.д. и т.п. тоже самое с зеркалами на шкафу-купе, мою перед большимим гостями, перед родителями не мою. и вот ведь Андрюха их уже так не лапает как раньше, но вот стоит мне их вымыть, как он тутже все и облапает. то л его привлекают чистые и сверкающие зеркала, то ли еще чего :Crazy:

 

короче могу в этом направлении долго разглагольствовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, держись дружок! Скорейшего выздоровления Сашеньке!

 

Хиха, чтоб не было крошек на ковре надо кушать на кухне;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, отлегло прямо))) Выздоравливайте.. И сама переведи дух...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, чтоб не было крошек на ковре надо кушать на кухне

оооо, как это Андрюхе рассказать, который дома всегда с чем-то в руке ходит?? :P :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хиха, чтоб не было крошек на ковре надо кушать на кухне;)

чтоб не было крошек на ковре можно еще убрать ковер)))))

 

мне свекровь еще вначале сказала - чтоб носки её сыночка были белые надо их стирать не в машинке а руками хозяйственным мылом. на что я ей ответила - я не против! стирайте руками!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как позволяешь , как приучила так и ходит ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, я стараюсь в кухне всю еду давать - выносить разрешаю редко :)

 

Попалась хорошая статья про адаптацию в садике

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большое и человеческое!!! Под утрок 5-ти снова была под 40 темп., а к 8-ми утра сбили, сейчас нормальная, ура!!! Я верю, что мысли материальны, по другому и быть не могло, раз столько людей переживали за нас!!!

 

У нас тоже кушает на кухне, но крошки всегда от печенек и прочего...

 

Xuxa, ну сама прогулка наверное меньше по времени проходит пока оденут, пока разденут, а так с 10 до 12, а там обед и сон... это уже третий раз когда она на прогулке описилась, я забирала штанки с батареи (сушились) и просила о памперсе, раз у нас такие казусы... а так я думаю может стесняется им говорить, что пописила, а комбез такого материала и цвета, что чтобы определить нужно потрогать чтобы понять...

 

Xuxa, с зеркалами шкафа купе тоже мучаюсь, только и моешь его от ляпок))) причем иногда не успеваю помыть как следом помощница помогает))) а с покупкой посудомойки раковина стала чистая)))

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как позволяешь , как приучила так и ходит ...

это да....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, слава богу все обошлось! Поправляйтесь скорее!

Мая чистоту видно аккуратно все игрушки не валяются. Агата сидит не в куче играх а отдельными играет...

Мой тоже меня пилит за грязь, хотя все приходят и говорят как у вас чисто, но все равно найдет к чему придраться, а я как раз именно этот момент к его приходя не успеваю исправить)

Давайте все фото покидаем, друг друга назвалим и будем эти посты мужьям показывать)))

Хуха, у нас еда тоже только на кухне...даже не думает что можно в комнату уйти, меня б оч нервировали крошки на ковре....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, ужас какой у вас в саду творится. Вот и отдавай потом туда детей. Обязательно заведующей пожалуйся, ведь просили же в памперсе гулять водить. Пусть Сашенька поскорее поправляется!

 

А какой у нас дома бардак, ууу! Я ж последние полтора месяца ничего делать не могу - нагибаюсь с трудом, а разгибаюсь только с чужой помощью. Илюшка, кстати, так трогательно меня с пола поднимает. :-)) В общем полы у нас сейчас моются только когда свекровь приезжает, а случается это не часто. Игрушки собираются по комнате только тогда, когда наступать уже некуда. Приз за самый бардачный бардак однозначно мой. ;-)

 

Кстати, Таша. В нашем центре вчера отмечали Международный день недоношенного ребенка. Ты слышала про такой? Я не совсем понимаю, как к такому мероприятию относиться. Хотя бы потому, что не понимаю, чем дети рожденные раньше срока отличаются от тех, кто досидел положенные 40 недель. Но с другой стороны, Вы столько трудностей преодолели, столько сил и нервов потратили. Не каждому это под силу. Поздравлять вас или нет?

Интернет утверждает, что день этот отмечают 17 ноября...

Изменено пользователем Nohea
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы только-только проснулись. сидим на горшке))))

не смогла выбрать лучшее, поэтому кидаю все подряд

Ссылки скрыты.

а это реклама Сумерек по телеку шла

к слову и бардак можите рассмотреть на фотках))))))

 

и мне интересно подстведите мое мнение об эих фото или нет)))

 

ой, оборжались счас...

 

купила Андрюхе магнитную азбуку. большинство букв уже знаем хорошо, вот со всякими Ы, Ц,Щ еще пока проблемы.

И тут он ходит по дому и говорит: "Типа П, типа П". мы сразу не поняли что к чему и тут я увидела, что у него в руках перевернутая буква Ц. вот и получилась "типа буква П"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

Nohea, Женя спасибо! Да я знаю, что вчера был День нед-го реб, огомный поклон тем, кто работает в таких больничках, это Люди с большой буквы!

Xuxa, нуууу соображалкин Андрюлик, ттт на вас! этож надо додуматься "типа п"! все фотки смешнючие)))

 

у нас папа сбежал с Сашей с больнички, говорит ничего нового, что делаем мы не делают, а там еще можно и еще что-нибудь подхватить... и вот я думаю, что у нас еще и цистит, каждые 5-10 минут просится на горшок, а когда подмывала говорила ой-ой не нана и закрывалась там(((( сейчас вызвала врача с неотложки, а так темпа поднимается до 38-38,5 сбиваем через какое то время вновь поднимается.... воюем вобщем

 

Nohea, да и у нас к этому празднику радость, мальчик который лежал с нами в больничке недоношенных Гриша как раз к празднику стал ходить сам!!! а то не ходил... он нас на 2 недели старше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Сматрите, танк\машина\пажаная\меседес выезжает!!!

 

оглашае громко,чтоб все услышали и обратили внимание на него, потом начинает ехать на машинке :D

 

........

- пажаная (пожарная) едет тУшить! :D

 

.........

 

смотрим дискотеку 90-х по телеку, там мужик орет что-то типа "дава-давай, громче, подпеваем"

андрюха: тииииишееее дядя, Андрюша будет говоить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, эмоциональные фото)

 

Таша, ох ты еще и цистит ((хотя вполне понятно после таких гуляний по улице. Может пусть в ванночке с ромашкой посидит ((((врача обязательно и мочу, кровь на анализы.... Не дай бог инфекции поднимется (((((((Лечитесь и Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Спасибо!!! приходила врач с неотложки, дала направление на анализ мочи в понедельник сдадим, сказала, что если цистит то те антибиотики, что принимаем помогут....., только что очередной раз сбили температуру и сделали ингаляцию... бедная моя девочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну как вы там??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Почти всю ночь не спали с мужем, делали игаляции с адреналином и физ. раствором, водкой пришлось обтирать когда темпа не падала и была 39.... сейчас спит зайка, немного поела слава Богу и темпа спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ты потом ни в коем случае не спускай эту ситуацию на тормозах, обязательно доведи до заведующей и можно еще в Департамент образования написать на сайте. Желаем Алечке скорейшего выздоровления, а тебе сил и терпения! Пусть все скорее образуется!

 

Xuxa, Андрюша смешной такой со своей прической! Про букву Ц вообще умора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...