Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Таша, я согласна с Дианой-обязательно надо жаловаться, ведь вы не просто насморк схватили. Главное, выздороветь Сашеньке поскорее.

 

Хиха, мимика Андрея как всегда богатая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, ой Лесь не помню))), надо вам позвонить в ресторан.. В Грузию собрались;-)?

 

Таша16, мы с Олей по весне попали с такой же симптоматикой в больницу. Как только отёк гортани сняли я оттуда убежала. Скорейшего выздоровления малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо! Сегодня уже носится вовсю))) Уже что-то откашливается, делаем почаще игаляции она прям засыпает на них, видимо дышать легче становится....

 

Ди-Ди, SweetCherry, спасибо девочки! Сейчас муж у заведующей, жду его прихода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, хорошо, что Сашеньке уже лучше!))

 

Ксю, Андрюхина мимика просто на высоте)))) молодец пацан, Марья у на тоже иногда перлы выдает, но как-то больше все забывается, не успеваем записывать.

 

я тут в субботу поняла, что недооцениваю своего ребенка. всегда думала, что она у меня не сильно спортивная, лесенками, во всяком случае, никогда не интересовалась. а тут были в гостях и там у взрослого ребенка была двухэтажная кровать с лесенкой не со ступеньками, а обычная приставная с перекладинами узкими (сплющенная труба, диаметром около 3см) практически вертикальная. так вот сидим мы за столом все, настало время нам честь знать, пошла я за ребенком, чтоб одеть, а она сверху сидит. рядом за компом пацан 12 лет и девочка 7 лет. я спрашиваю: это кто ж так постарался ее туда запихнуть?)))) ржут: сама. я: да ладно, а помогал кто? (уже смешно) никто! и даже никто не поддерживал? нет!

вот так вот мой ребенок, который раньше не интересовался лестницами, впервые решил штурмануть одну из них))) без помощи со стороны)))) единственное, когда мы через час-полтора подходили к дому, меня начало потряхивать, что она могла там свалиться... но ведь не свалилась же)))

 

а еще вопрос: у кого-то есть двойное-тройное гражданство? я тут задумалась. ну вот, гипотетически, есть у меня два гражданства (условно возьмем россию и германию). понятное дело, что на территории россии я с российским паспортом, а на территории германии могу быть с немецким. а вот летать туда-обратно с каким паспортом? ну вот, к примеру, взяла я билеты в германию, прихожу на паспортный контроль с немецким паспортом, чувак думает, что я приехала из германии, побыла тут чуток и уезжаю обратно, соответственно, ищет визу, по которой я тут была. а ее то и нет! я же, тут по российскому паспорту была! или, выезжаю я по российскому паспорту, а на границе германии меня встречают и ищут визу, которой тоже нет. или я из россии выезжаю по русскому паспорту, а в германию приезжаю по немецкому? я вообще запуталась

 

и еще посоветуйте, пожалуйста. Свекровь мне периодами мозг выносит с намеком на то, что я мать-кукушка о своем ребенке не забочусь (типа, не таскаю ее на массаж каждый месяц с нашим вальгусом, не записываю на танцы, хотя, у нас все танцы только с трех лет, да и ехать до ближайших около полутора часов). и сейчас она предлагает нам приехать к ней туда недели на две. ну, типа, на массаж походить. говорит, что встретит, прокормит, чтоб мы сильно не тратились по деньгам. но меня смущает то, что я там буду одна с Машкой, без помощи со стороны, да и мне будут опять таки мозг выносить многими моментами относительно воспитания ребенка, относительно его здоровья и прочее-прочее-прочее... у меня ребенок не овощ, а там пытаются овощем заделать. и в теплое время пытаются напехтерить в кофты, и кормить пытаются всякой гадостью (я уж не говорю, что в принципе идет достаточно агрессивное недовольство тем, чем я Машку кормлю, типа, все это химия или на химии выращено). вот я и думаю, как быть? с одной стороны есть свои плюсы (точнее, их 2: бабушка повидает Машку, она старенькая и, судя по разговорам, уже начинает угасать, и массаж Машке тоже будет полезен), но и минусы тоже есть (1- я вернусь нервной истеричкой, 2- помощи никакой, устану только еще больше, 3- денег мало, а расходов много, и тратить лишние тысяч 20 нет возможности, 4- ну как-то дома все же это дома, тут и гулять есть где (там вокруг мало площадок, а те, что есть - уг), и папахин наш рядом, и меньше неудобств с засыпанием, кормлением, мультиками и пр.). так что по большому счету я не хочу ехать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо! За чувака посмешила, интересно как нас со стороны называют))) при пересечении границы рф (на нашей территории) нужно предъявлять паспорт РФ))))

 

Ну а по поводу ехать или нет .... конечно я наверное сейчас скажу то, что называется тривиальными фразами...

мама человек уже пожилой и естественно она уже такая как есть и ее не исправить, возможно нужно просто потерпеть некоторые вещи пропустить мимо ушей и все обратить в юмор, так будет легче... а на своем примере... мы тут когда я Б с Богданом ходила думали ехать или не ехать к моим родителям, в итоге не поехали... думали потом... папы уже нет и я буду сожалеть об этом всю свою жизнь...

но в любом случае это решать тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну, прочто чувак писать быстрее, чем пограничник)))) слушай, ты же пограничник! смотри, вот я предъявляю у нас на границе рос паспорт. а лечу в германию. на нашей границе будут проверять наличие визы или нет? если будут, то какой тогда смысл в гражданстве, если все равно надо делать визу, так еще и стараться не нарушать визовый режим? если нет, и визу не смотрят, то другой вопрос: тут я улетаю по рос паспорту, а там я могу предъявлять нем паспорт, а обратно снова сначала нем паспорт, а потом рос паспорт уже на нашей границе? не будет ли это нарушением, если у меня будут в паспорте стоять штамп выезда и сразу штамп въезда без отметок о посещении другой страны?

по свекрови я понимаю, что ее уже не переделать. я стараюсь все переводить в шутки, когда Серега рядом и может служить буфером, а вот одна я и не знаю, на сколько меня хватит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, про чувака эт понятно, просто я тут немного выделываюсь))) тут нужно смотреть закон о въезде в РФ и выезде в РФ. пересекать границу нужно по паспорту рф ест-но с визой, а вот дальше можно путешествовать по герм.паспорту...во всяком случае так было до моего декрета...2,5г. назад, но законы меняются очень часто появляются новые комментарии и поправки к закону, поэтому нужно уточнять... а ты планируешь двойное оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я бы поехала на пару недель. Но предварительно настроилась не реагировать на все высказывания. Ну просто выключай мысленно звук у говорящего и кивай головой. Это всего две недели, не два месяца и не два года. Можно вытерпеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли. Меня сначала хотели в пятницу отпустить, но оставили под наблюдением до понедельника. Сегодня утром внезапно ктг ужасное - матка возбудимая и у малыша сердцебиение замедляется при тонусе. Погнали на кресло, а там шейка "шикарная" - короткая, мягкая и 2 пальца. И пробку расковыряли. В общем оставляют тут до победного, причем обещают все в ближайшее время. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ого-го. А какой срок у вас сейчас? Храбрости тебе! Ты справишься, пусть все хорошо будет!

 

Смайлик, я бы поехала к свекрови:)

 

Хиха, классные фотки! Такой "Буратино", рыжий, веселенький!

 

Таша, фух, Сашеньке скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Сегодня 37 недель ровно. Рановато :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, держись дорогая. 37 недель рановато, но не страшно. У тебя все будет хорошо ;) @@@@@@@@@@@

 

Таша, я очень рада, что вам полегче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik. Я спросила свою подружку, как она на родину летает. Она живет сейчас в Англии, имеет двойное гражданство. Никаких виз никуда не делает. При пересечении границы показывает оба паспорта - российский загран и буржуйский паспорт. Штампы о въезде и выездеставят только на российской границе и только в российский загран. На английской таможне просто проверяют оба паспорта. Российский паспорт нужно продлевать каждые 5 лет, как и тут. Она это делает в российском консульстве в Англии. Но у нее периодически все-таки возникают проблемы на таможне из-за того, что в паспортах стоят разные фамилии - в российском загране девичья, а в британском фамилия мужа. Пока она собиралась переписать фамилию в российском загране, успела развестись с мужем. Так что теперь ходит выясняет, какую фамилию куда записывать. С авиабилетами из-за этого тоже не пойми что. Если в обоих паспортах фамилия одинаковая - никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Сегодня 37 недель ровно. Рановато :-(

та где там рановато нормально! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Женёк, ты уж там долежи еще недельку! мужики твои не пропадут, тем более, ты говоришь, там бабушка в помощь есть))) за информацию по паспортам и гражданствам прям огромное спасибо)))) я то свою фамилию менять не собираюсь))) и там и там будет моя родная)))

Таша16, да, планируем сделать молдавское гражданство, а там уже с ним проще сделать румынское. ну и с румынским будет открыта дорога в европу

SweetCherry, PchelkaMaya, охохо... боюсь, если я сейчас поеду, то в мае не поеду, т.к. вдрызг рассорюсь((( не смогу я спокойно сидеть, если мне будут говорить, что я неправильно кормлю ребенка, что надо обязательно покупать на рынке еду, что нельзя ни в коем случае брать продукты в магазине. а то, что на рынке будут гнилые овощи - так это гарантия качества, это говорит о том, что никакими химикатами не обрабатывалось! плюс, этот человек меня поучает, как мне воспитывать ребенка, хотя сама своего с полутора лет не воспитывала. плюс материалы для воспитания детей берет с сайта мейл ру. а там такой бред иногда пишут!!!!!!!! если я делаю что-то так, как я привыкла, и как Машка привыкла, но у нее свое мнение на это, она будет через каждую минуту (!!!!!!!!!) приходить и талдычить, что надо делать ТАК!!!! у меня ребенок ложится спать не раньше 10 часов, так она мне мозг выедала, что надо укладывать в 8 по Кишиневу, в 9 по москве!!! каждый день в течении 17 дней!!!!! иногда говорила таким тоном, как будто я вообще не мать ребенку, а няня, чужой человек, и беспочвенно права качаю! ну и плюс без какой-либо помощи я там загнусь с учетом всех выносов мозга. а она уже предупредила, что с ее стороны на помощь можно не рассчитывать, а бабушка в 86 лет уж точно помочь не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, здесь походи на массаж и все, что ты паришься-то? Еще дешевле даже выйдет, чем туда на дорогу потратишь.

 

Nohea, а ты сама как чувствуешь, протянешь еще недельку, если лежать все время? В любом случае, 37 недель- не катастрофично, не переживай раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да вот и я тоже так думаю))) 10 массажей выйдет тыс 7000, а лететь тыс 20 и куча нервов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, СветланаМама, спасибо!

Nohea, Женечка держись дорогая, может еще недельку протянете с малышиком, а? Даже если родитесь, то все равно уже все страхи позади 37н. считается уже ранней доношенной беременностью.

Smile_ik, оооо вот видишь, я уж совсем отстала и забыла все напрочь со своими двумя декретами, выйду нужно будет все по новому штудировать))) но вот то что надо пересекать по паспорту рф это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, при таком раскладе тогда не надо ехать.

 

Нохеа, Жень, еще недельку вылежи и вперед ;)

 

Вчера были планово у педиатра, все ок по осмотру и режется заключит 20-ый зуб. В пять утра темп, сбили нурофеном. Весь день ок, поспал час и опять темп 38.5 Соплей, кашля нет. Вот что это? Зуб? Но все предыдущие лезли без темпы...

Так не вялый, играет, просится гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот в законе сказано

 

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я, почитала тебя....... Прикинула на себя..... Не, не поехала бы.... Чтобы не было претензий с массажем похадила куда нибудь здесь...... В мае все равно же собираетесь, там и морально будешь готова....

 

Настя, знаешь, тут и не угадать.... Иногда думаешь, что простыл, а там зубы..... И наоборот.... Учитывая сезон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спокойствие. только спокойствие.. Всё будет хорошо, не сомневайся!

 

Девочки сегодня прибегает Оля с очередной конфетой во рту ( где она их берёт- загадка даже для меня, постоянное чувство, что она на охоту за ними ходит) я возмущённо-" что во рту? Кто опять дал?" Оля с полным ртом " во рту кака, котеню дал Андрюша, больше нету"Ну какие методы против такой наглости))? Главное её переживание, что я счас полезу конфету себе забирать)), судя по ответу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, я бы не поехала. а на массаж тут бы сходила

 

Нохея, Жень, и не рано и не поздно.... если вдруг что, ты сильно не переживай, значит так надо, 37 -это уже нормально. конечно, еще бы хоть одну недельку. раз кладут в больничку,зачит ложись там и лежи пластом всю недельку.

понимаю, что дома муж и еще маленькая кнопка, но скоро будет уже 2 кнопочки у тебя....

как быстро время пролетело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Я знаю, что 37 недель уже неплохой срок. И мне все врачи давно говорили, что второго я скорее всего рожу раньше срока. Но я как-то настроилась на недельку раньше положенного, ну на 38, а тут вдруг обухом по голове. Сижу и понимаю, что я на самом деле вообще не ожидала, что рожать придется, а тут нате удивили. ;-) Жахнула валерьянки, а то прям руки трясутся. Пошла сегодня купила себе воды, зарядила телефон и помыла голову. Теперь лежу ко всему готовая. ;-))

 

А какую мне муж смс вечером прислал! Вот ради таких сообщений стоило на недельку-другую в больничку лечь. ;-))

 

"Не знаю как Илюха, а я готов. Постирали, посуду помыли, ужин доготовлю ща, лекарства почти приняли. Хорошо что у меня мужа нет который придет и жрать потребует вечером..."

 

Он у меня такой умничка!

повезло тебе с мужем . можно еще пяток деток делать!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...