Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха, просто интересно было про сон, ты же писала тогда, что были трудности)))

 

Наталиа, понятно, мы не садиковские, не в курсе еще, что и как там)))) Моя категорически всад не хочет, хотя истории и рассказы про садик постоянно придумывает, просит объяснить, что там и как. А говорю, давай поиграем, вот Мишка, пойдет он в садик играть. Она мне - неееет)))) Он еще мааааленький, не вырос )))

 

Таша, хорошая статья, все правильно! Я последнее время покупаю только книги и игры настольные, никаких игрушек))) И так дом завален.

 

Света, вот-вот, такие они переборчивые детки))) Агата тоже любит что-то посложнее, с новыми словами.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша, отличная у вас шапка! я искала на подобии таких у нас, что-то или плохо искала, или нет у нас такого большого выбора(((

 

Света, у нас вечером книжки, рисуем на мольберте мелками, по воскресеньям у нас вечер общения с бабушками. ну, в принципе, как-то не задумывалась о том, что делать вечером, все как-то само))

 

а я вчера порадовалась, что режим у нас установился, так Маха вместо двух уснула в 4, вечером тоже позже уложили, сегодня думала ее будить в 8:30-9 утра, но она сама проснулась в 8.

кстати, вопрос: сегодня надо было сдать мочу, так Маха пописала на полотенце, я его выжала в банку. как думаете, что покажут анализы?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, шапка забавная, а лобик мерзнуть не будет?

 

Леся, так в том то и проблема,что раньше не уложить. Уже и угуливаю его на улице (до обеда полтора часа, после дневного сна столько же на улице), но кладешь его в 22-30 и он веселится до полуночи. Вылазит из манежа и бежит к нам на кухню. Вопит, когда его назад относим. Обещаю замотать его как ляльку в пеленку,чтоб он не вставал, но в ответ только его хихиканье.

 

Майя, что то не поняла как ты учишь звукам? Кинься ссылкой с материалами?

 

 

 

Смайлик, а мочесборник не катит?:) с полотенца то не оч гуд, там и частички ткани и средства для стирки (порошок,ополаскиватель) могут быть.

 

А у нас чем дальше, тем хуже с едой. Завтракает (ттт) нормально, но вот потом начинается-перед днвным сном только творожок 100гр и все. После сна обедать тоже не желает. Супы и супы пюре вообще ни в какую, может три ложки отварных овощей съесть или столько же картоф пюре. Все. И так до позднего вечера, когда выпивает йогурт перед сном. Хорошо, если пол яблока или пол банана днем съест.

Итого в весе Ваня не прибавил за последние полгода,только растет. Я насильно не пихаю,конечно. Но уже голову сломала чем его кормить. Он то, конечно, лишь бы лаваш жевал вприкуску с колбасой. Но это не еда для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, у нас как-то и времени нет свободного - в 17 полдник, потом улица до 19.30, ужин, час на игры с папой и мамой дома (догонялки, прятки, книжки), купание в 21, полчаса чтения и отбой. Сама почти не играет, все время с нами.

 

В выходные ездим в гости, в парк, в ТЦ, просто гуляем, ничего особенного. Много времени вне дома проводим обычно, к бабушкам ездим, к друзьям, ну, стандартно все :)

 

полдник потом улица и ужин - а кто ужин готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, да в том то и дело, что она с мочесборником была. лежала с ним 2 часа. а потом стоило мне на минуту выйти из комнаты, она села и надула. в итоге в мочесборнике там пара капель попала. а остальное на полотенце. ну ничего, посмотрим, если что, пересдадим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня книжка Батяевой "Логопедические пазлы", там задания на произнесение трудных звуков р, л, с, з, ж, ш, пазлы, на которых много картинок, называя которые, произносишь звук. А вообще все просто, можно и без книжек - называю слово, выделяю голосом звук - коШка, спрашиваю, есть ли там Ш, потом говорю "дом", а тут Ш звучит? Ну и т.п. А слова называю те, которые на пазлах. Вообще покупала книгу из-за пазлов, очень понравились сюжеты, там они внутри странички лежат, а под ними такая же картинка, но с отличиями, нужно их вытащить, сложить рядом с книжкой и найти, чем отличаются. А на страницах еще задания разные на звуки. Всего 6 разворотов.

 

На новый год заказала еще Чемоданчик "Маленьким-удаленьким", там 7 игр внутри от психолога Барчан Т., мне понравилось описание игр. Они разнообразные, яркие, интересные по тематике (карточки, задания) на Лабиринте купила, приедет и отпишусь

 

А у Агаты, наоборот, аппетит зверский, все время что-то просит есть )))) мне кажется, это пеоиодами на них находит. Все лето она практически ничего не ела. С 1 года до 2 поправилась на 500 гр, а за последний месяц - на 600 )))

 

Фетика, ужин готовит тот же, кто и завтрак, и обед, и полдник)))) Я :) Только заранее готовлю или мультиварку привлекаю в помощь. Я вот утомляюсь больше от завтраков и полдников, потому что каши жидкие и молочное ребенок не ест. Готовлю омлеты, оладьи, запеканки, макароны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо за информацию!

Кстати, про оладьи-у нас хорошо пошли вот такие :)

Ссылки скрыты.

только кефира не было на тот момент и я взяла у Вани йогурт Агуша фруктовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, хороший рецепт :) Люблю этот сайт тоже! А я еще часто фруктовые и тыквенные пюре в оладьи и запеканки добавляю, вкусно получается.

 

Девочки, кто работает полный рабочий день, я вами восхищаюсь. Я эту неделю каждый день до обеда в университете - заехали заочники, у меня много пар у них, а в субботу экзамен, так я за эти полдня просто катастрофически скучаю по Агате. Приезжаю в полтретьего, так мне уже ее сильно не хватает, а если к вечеру... Жесть. Как вы это выносите, а ведь многие - уже и давно-давно целый день на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто работает полный рабочий день, я вами восхищаюсь. Я эту неделю каждый день до обеда в университете - заехали заочники, у меня много пар у них, а в субботу экзамен, так я за эти полдня просто катастрофически скучаю по Агате. Приезжаю в полтретьего, так мне уже ее сильно не хватает, а если к вечеру... Жесть. Как вы это выносите, а ведь многие - уже и давно-давно целый день на работе.

 

Аналогично. Я вот без Вани с утра и уже как то все не то. Не хватает, что никто не бегает и не тормошит меня ))) не обнимает, не балуется, не гундит и не целует :) игрушки все до сих пор не раскиданы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мне тяжело было первое время, а счас то уже настолько привыкла, что после выходных сбегаю от Алисы))) на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, SweetCherry, и у нас оладьи идут пока неплохо, ттт))) но я их делаю из того что есть в холодильнике, из оставшейся каши, из моркови, кабачка, тыквы и пр. на кефире, с кашами молочными в последнее время тоже "не ася", суп любит с лапшичкой либо борщ остальные отвергает, котлеты из кролика и фрикадельки пошли на удивление "на ура" а пару месяцев назад их выплевывала...

SweetCherry, спасибо! посмотрим по зиме, если будет мерзнуть, будем что-то придумывать...

Smile_ik, спасибо, я покупала это через совместные закупки (с этого сайта

Ссылки скрыты.

) как и все вещи в последнее время))) может у вас тоже что-то подобное есть? а анализы...ну да если не получатся то пересдадите... я обычно под утро ей спящей одевала чтобы она его не сдернула... а вот теперь с горшком красота))) правда вчера мы пописы сделали на детский диван и при этом когда я ее ругала стояла и хихикала...вот что это? характер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, думаю, хулиганит, проверяет, что ей будет, проверяет уровень дозволенности. про шапку надо поискать))

 

у нас теперь как в том анекдоте про лягушку, которая по дер болоту дер прыг, дер прыг - ле гагоха ле ква-ква (после долгого перерыва Марья наконец сказала ква-ква, а не пка-пка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно вобщем. это у меня ничего не получается значит. постоянно не знаю что готовить. постоянно не знаю что делать. графика нет(я ненавижу графики) хочется всё бросить и уехать. не знаю почему я так думаю. ребенок со всеми нормальный а мне просто мозг выносит истериками . я малого кормила пришла свекровь говорит пошли кушать он идет ест с ней а моё не ест. бьет меня. всем по барабану на моё состояние. а у меня реально как то не получается. мне все в тягость. нет какойто легкости и как обьяснить. . в ритм войти не могу что ли. мужу говорю он молчит. маме говорю она приводит пример что вот она со мной не мучалась а это я типа плохая мама(она так не говорит но я то понимаю) кому еще рассказать. а я об этом думаю постоянно и мне плохо очень. очень тяжело. как марафон который я устала бежать.

вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, моя хорошая, похоже у тебя дипрессия...просто видимо все навалилось: осень, у Максима адаптация в садике была переживала, он болел, на работу вышла...все в кучу... Мой совет не загоняйся и отпусти ситуацию, немного проще отнесись ко всему...во первых не разрешай ребенку бить тебя - ты мама и это главное, заставь уважать себя, тогда и Максимка поймет, что ты главная и будет слушаться, не сюсюкая а говори конкретно четко то что ты от него хочешь (у нас во всяком случае это работает) муж иногда психовал и повышал голос - почти кричал года Алька начинала баловаться в итоге она либо пугалась и плакала либо начинала еще больше баловаться... а вобще конкретно опиши некоторые моменты из жизни может мы с девочками подскажем как из той или иной ситуации выйти правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica,

я еще не работаю) и выходить на работу нет смысла там зарплату не платят

я когда у мамы с семьей то я спокойная и пирожки даже делаю. мама на подхвате с малым. а дома я одна. если малой на кухне мешает то муж игнорирует. и так во всем. даже покупаться пойти это целое событие. у мамы мы с ней вдвоем как должно было бы быть с мужем. а дома я с двумя детьми.

 

еще сложно что мы втроем в одной маленькой комнате. если муж спит на диване то я стою посреди комнаты. кухня не моя территория так как квартира свекрови типа. и плюс её образ жизни меня раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кирюха такой спокойный))все у нас по режиму,встаем в 7:20,в сад выходим в 7:50,спать ложимся ровно в 13ч ни минуткой позже,спим до 15ч,ложимся спать в 21ч после купания,когда из сада приходим кушаем,рисуем,танцуем(все что ребенку нравится,вообще меня не напрягает)))очень любвиобильным стал,постоянно обнимается,целуется,говорит "моя мама",так приятно))

 

у меня тут делемма,вы будите Деда Мороза заказывать ребенку?у нас в саду будет елка,потом мы купили в доме творчества билет на елку,еще от басика елка будет.вот я все думаю,не многовато ему 4х дедов морозов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, тогда озадачивай мужа...скажи ну ка милый, побудь с ребенком поиграй в то-то и то-то (если он незнает что делать с ребенком то поставь конкретную задачу, например покажи как надо рисовать солнышко или покажи Максиму как надо собирать этот конструктор) либо ты сегодня останешься без ужина т.к. очень сложно следить одновременно за ребенком и готовить еду ну и т.п. только говори уверенно и убедительно а не выпрашивая... попробуй потом напиши как получилось, будем решать дальше))) и выше нос!!!

 

НАСТЕНА26, мы не будем приглашать, у нас тоже елка форумская будет зал забронировали на 21-е и в дет саду, думаю этого достаточно наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ты вот зря игноришь режим. особенно в твоей ситуации.

он очень организует и тебя и ребенка. да и ребенку в таком возрасте НУЖЕН режим. ты будешь знать, что делать дальше. поверь, так гараздо проще)))

 

и тебе надо немножко отвлечься. нунеужели Макс не може 10 минуток сам поиграть??? купи ему новую книгу, саму дешевую, главное новую. он заинтересуется, ну должен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ах с вами еще свекровь... а она не общается с внуком? т.е. не сидит не играет не занимается?

 

fetica, да еще приемчик чтобы отвлечь ребенка... мы поделили игрушки на три части, одна часть дома, два пакета других на балконе и когда нужно мне что-то сделать, а никого рядом (кроме Богдана) нет, то достаю один из пакетов с балкона, а с дома один на балкон забираю... раз в две недели, и игрушки старые как бы новые и интересные, пока она их изучает и разбирает я могу много чего сделать)))

 

100% согласна с Хухой про режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, какая клевая идея про игрушки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, муж прийдя с работы если нечего кушать ест хлеб с майонезом и сало а потом то что я приготовлю позже не ест. ложу ему на работу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, про режим. во у меня было так раньше. тоже из-за постоянного раздумья - что приготовить?? как ?? сколько?? чем занять ребенка?? голова просто пухла. несколько раз было так, что сидела просто со стеклянными глазами на диване, а сын тусил сам себе...

выход был простой - либо бабушкам скинуть Андрюху, либо пройтись по магазинам или с подругами встретиться.

 

мне кажется у тебя все это в голове, и еще внешние проблемы свалились в общую кучу. надо немного отвлечься и развеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, режим стал появляться когда пошли в садик сейчас болеет и все днем не спит вечером ноет . играть 10 минут сам он может особенно если мне как раз ничего делать уже не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто работает полный рабочий день, я вами восхищаюсь.

Майя, для меня эти 3 недели ролетели как один миг, вообще ничег не успеваю. не могу пока в ритм войти и время рационально распределить.

на работе пока только-только стала успевать все делать во время, а так завалы из бумажек уже выше головы было.

а по Андрюхе сильно скучала в первые дни. было так не привычно... мне тоже не хватает копошения вокруг меня и раскиданных игрушек по полу.

когда мама с ним сидела, так я звонила каждые 10 минут. мне мама уже так и сказала: "ТАК, девушка, вы там работаете??? Вот и работайте!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, режим необходим мне кажется.у меня вот у подруги так,всю неделю она ребенка укладывает по времени,а на выходные приезжает папа и все рушится(((в итоге ребенок совсем на дневной сон не ложится и итог мама как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...