Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

скоро новый год, вы уже решили что будете дарить детям? кто в этом году поведет деток на елку? что будете делать с дедом морозом? как будете наряжать елку?

 

мы решили елку наряжать ночью, пока Машка спит, чтоб был сюрприз. по подаркам у нас, как и Еве Наташиной, очень полюбились паровозики Чаггингтон, будем дарить железную дорогу с паровозиками.

с елкой не уверена, поэтому решили таки через год пробовать, сейчас, не усидит она на месте, рано еще, наверное. а вот на тему деда мороза появилось у меня дикое желание купить костюм деда мороза, чтоб каждый год был свой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на елку на концерт хочу повести. не понравится встанем и уйдем делов то. деда мороза не буду дома делать. хватит на елке и в городе. если понравится ему то на след год будем с морозом. подарок без понятия. паровозик уже есть.)) елку дома будем наряжать вместе пластиковыми шариками и мандаринами и конфетами настоящими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Я не представляю, как ты одна справлялась. Мне то муж очень помогает, и свекры приезжают по очереди. Надеюсь, что после моего возвращения сейчас, Илюша будет уже знать, что мама не навсегда ушла, что обязательно вернется. Посмотрим.

Кстати, я все спросить хотела. Я помню, что тебя уже спрашивали об этом, но в упор не помню, что ты тогда ответила. Я пока не очень представляю, как нам всем ночевать, когда я вернусь из роддома. Если в одной спальне, то малыш наверняка будет ночью просыпаться и будить Илюшку. Уходить с малышом в другую комнату? Но тогда как это будет выглядеть? Бросили ребенка ради нового мальчика? С Илюшкой мы папу спать на диван выгоняли, чтобы все трое высыпались, а как быть сейчас? Вы как с этим справляетесь?

 

SweetCherry, И вот на счет внимания тоже вопрос. Если больше внимания уделять малышу, а не старшему ребенку, который уже многое понимает, это будет поводом для ревности. Как не обидеть ни одного, ни второго?

 

fetica,Ты очень любишь своего мужа. Гораздо больше, чем он тебя. И ты очень многое ему прощаешь. Тем и балуешь.

А небулайзер это очень полезная вещь. Ингаляции можно делать и без лекарств, просто с физраствором или минеральной водой. Вреда нет, а мокрота потом откашливается гораздо лучше.

У нас увлажнитель с фильтром, но все равно образуется белый налет, если лить обычную воду. Прогоняем ее через фильтр с обратным осмосом.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а если Илюхе попытаться объяснить про отъезд? а потом, когда приедешь со вторым малышом, приобщать Илюшку к заботам о малыше? я понимаю, что я пока далека от такой ситуации, поэтому совет может быть далек от реальности.... но все же, можно дать понять старшему ребенку, что если вы все будете заниматься одним делом, то никто не будет в стороне. и получится, что внимание будет уделяться и старшему и младшему. правда, пока не могу на конкретных примерах все это сформулировать. у меня сестра, например, очень любила со мной возиться, я для нее была как еще одна кукла, но при этом она ко мне относилась с бОльшей ответственностью. как-то мама смогла в нашем случае избежать ревности. хотя, может, просто я чего-то не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я б тоже от тебя в сад не захотела)), понимаю Агату)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, мы будем елку наряжать вместе, Агата знает, где в кладовке лежат игрушки, очень просит достать коробку, но терпит до НГ,ждет, соглашается, что пока еще не праздник, елку не трогаем :) Мы с друзьями 3-5 января поедем на базу с двумя ночевками, в один из дней хотим туда заказать для деток того же Зайца, который был на ДР, и Деда Мороза с ним, попляшут вместе, поиграют :) В подарок у нас много книг, сама поездка и Заяц :) Еще, м.б., подарим интерактивный карандаш Всезнайку от Kribly Boo - там карточки с заданиями, если правильно карандашом выбираешь картинку-ответ, он в нескольких режимах может сигнализировать: отвечать голосом, лампочка загораться и еще как-то.

На елку пойдем в детский клуб, там для 2-3 леток программа специальная, до 15 чел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, насчет любви не отвечу. дело тут не в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты преувеличиваешь)))) Я в последнее время какая-то некреативная, ленивая, стрлько идей, а реализовать не могу... Как-то нерационально время распределяю... Но все равно приятно от тебя это слышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вылечит носик быстро???

ну чтоб до понедельника прошло??

 

 

 

у нас в садике беспредел. сегодня забирала ребенка с соплями и ледянющимим руками и ногами. видите ли они на выходные отключают отопление, типа экономят. но выключают его они в пятницу в обед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мало того, что в пятницу дубак, так прикиньте как садик настынет за 3 дня!!!!!!

а я еще думаю, чего это сегодня в садие были мы только вдвоем с одной девочкой!!!! (это было утром, может потом еще кого привезли,забирала мама моя)

в понедельник поеду вставлять люлей.....

ррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, очень люблю читать ваши идеи))) столько нового можно почерпнуть из области развития для детей, да и просто игрушки какие-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ню-ню ))) Я и не была креативной)), Оля уже и не пытается меня привлечь, сама придумывает развлечения себе. Утром если раньше меня встала, чтоб меня резко разбудить , приходит и говорит" я суп хочу. сейчас!" Я подскакиваю))) сразу!!но это редко. Обычно я встаю в 6.37 и больше не ложусь. Хотела записать её на развивалки, но они с 9.30, а она в это время только просыпается...

 

Ксюха а что именно с носом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я вовсе не беременная, но даже меня страхи, как с двумя детьми никого не обидеть, настигают иногда ))) Читала много одну ветку в ЖЖ про взгляды тех, кто не отдал старших детей в садик, когда родился младший. Основная идея - старший дома при малыше не помеха, он учится "отдавать", а не только получать внимание, ему лучше наблюдать, как растет брат/сестра, быть с ними в контакте, учиться общению, нежели вечером после садика бороться за мамино время.

Насчет сна - может, малыша с собой класть и успокаивать сразу, чтобы он не успевал всех разбудить криками? А Илюшку там же, мне кажется, привыкнет, не будет сразу просыпаться.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, капать физ раствор давать играть ручками в горячей воде.

 

PchelkaMaya, если ты переживаешь что нет сил и идеи то что мне говорить)))) но я не переживаю . успеет еще накреативиться. вот в садике они и лепят и рисуют и поют ! я не педагог я инженер. мне проще машинку починить чем стихи ему читать))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик ))) Я вот в последнее время идей начитаюсь, а ничего не делаю, как-то лениво все)))

 

Лерика, ты герой, у тебя четверо ;) А Агата меня с кровати поднимает воплем хитрым - Писать!!!! Знает же, что подскочу за горшком )))

 

Фетика, а меня лепка-стройка из кубиков-рисование-стихи достали маленько, хочется чего-то нового ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, нее на самом деле справится возможно, когда приспичит и некуда деватся делаешь все по ситуации)))была бы Сашенька конечно по-старше было бы лучше ну или кто нибудь в помощь рядом например мама... По поводу сна, у нас Саша самостоятельный ребенок, ттт чтоб не зглазить, еще до появления ляля спит сама в своей комнате...правда после роддома и после стресса - садика ей нужно чтобы рядом кто-то был...Получается в детской наш папа на диване и Саша в своей кроватке, а в зале я с Богданом точнее он пока в коляске прогулке спит а я на диване (папа только в гости по ночам приходит))) ну или мы все троем в зале и Санька сама у себя))) а когда постарше Богдан станет и не будет просыпаться ночью на кормление то будет в своей кроватке в детской...надеюсь)))

Лерика, в 6,37?! я когда на службу выходила пере декретом ставила будильник на 6.03 и эти 3 минуты были самыми сладкими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ну на мой взгляд , если ты мужа любишь, а он тебя - это основа основ и отправная точка. Всё остальное корректируется. Начни всё менять с себя. И менять своё отношение ко всему. Ваши отношения с мужем - это первичное, об этом надо помнить всегда.

 

PchelkaMaya,  у нас горшок стоит в туалете , иногда и пописить сходит сама и поест, что найдёт)), только потом когда стало скучно приходит меня будить)). Да какой я герой? Такие дети, что таких ещё 4 х можно ))))( но не школьников)))- школа отнимает кучу сил, притом что я не фанатичная мама в этом плане, всё пустила на самотёк в этом году, но даже лёгкий контроль выматывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ужассс...вот сегодня тоже с девочкой созванивалась, у них ребенку тоже 2,2 заболел бронхитом, говорит: пришла в садик за ребенком а они в футболочках, в шортиках на полу играют и окна в игровой с обеих сторон открыты - проветривают(((( на следующий день они заболели..... когда были они на адаптации пришла до прогулки забирать, а там один мальчик, его уже одели и он описился ожидая когда остальных оденут и они уже пошли на улицу Юля (девочка с кем я разговаривала) указала на мальчика и спрашивает:- а вы его на улицу такого мокрого поведете?, воспитатель сделала недовольное лицо, одернула ребенка и пошла его переодевать... вот я правда не понимаю такого отношения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, надо будет Илюху привлекать к заботе, спать иногда втроём в одной кровати. Тут хитрости никакие не нужны, нужны ощущения для Илюхи, чувство его вовлечённости в процесс. Мне было 4 года, когда родился брат.. Как - то я осталась с ним в комнате наедине и укусила его за большой палец ноги. Укусила от любви и умиления. Он заплакал, мама увидела след укуса. Я потом стояла в углу Долго и униженно. Никто не разбирался в причинах. Просто будь чуткой и внимательной и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха а что именно с носом ?

вчера была просто как заложенность без соплей, а сегодня из сада забрала и он с зелеными соплями и их полный нос. я промою нос - на час хватает, потом опять соплей полон нос.

вот счас покупались хорошо в ванной, просмокались там. капнула капелек на сон, чтоб хоть уснул. что ночю будет не знаю. ттт

у него еще фишка как раз кстати была, сидя опускать полностью лицо в воду, так и прочухался))) не бойтесь все под присмотром было

Лерика, в 6,37?! я когда на службу выходила пере декретом ставила будильник на 6.03 и эти 3 минуты были самыми сладкими)))

я думала я одна такая :Crazy: я правда в 6.29 встаю))))

 

про сад.

просто утро мне особо некогда разговаривать с воспеткой, я ж на работу опздывают и так. а вечерами забирает мама т.к. я до 18 работаю.....

вот и получается, что особо и спросить некога и не поговоришь особо....

 

слушайте, вот вспомнила как мне моя бабушка в детсве носи лечила свекольным соком!!!

 

он пробивает хорошо, но и сушит прилично, а еще он деручий очень. как думаете не стоит??? могу слизистую спалить?? но помню, что помогал хорошо. она еще себе с соком чеснока дела, но это ваще как атомная война)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик ))) Я вот в последнее время идей начитаюсь, а ничего не делаю, как-то лениво все)))

 

Лерика, ты герой, у тебя четверо ;) А Агата меня с кровати поднимает воплем хитрым - Писать!!!! Знает же, что подскочу за горшком )))

 

Фетика, а меня лепка-стройка из кубиков-рисование-стихи достали маленько, хочется чего-то нового ;)

а макс сегодня яйца чистил с удовольствием. еще и так качественно)))) и пылесосил и любит чай делать))))) рисовать не шарит вообще. конструктор любит и чтоб я книжки листала. сегодня в поликлинике учил девочку машинкой играть. так смешно. с таким видом и терпением он это делал))))))

 

Лерика, менять отношение в какую сторону? проще относиться или больше требовать? вот я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, если сопли зелёные я б изофру капнула как антибактериальное . Морковный сок тоже можно он мягче.

 

fetica, не- не требовать ничего ни от кого не надо, - любить, завлекать, заинтересовывать, интриговать, быть мягкой, терпеливой, делать ТО, что зависит и требуется от тебя как от женщины , вдохновлять на подвиги, опять любить, обнимать, целовать, всегда помнить и держать в голове " правой ты хочешь быть или счастливой"? У меня сегодня Вероника с парнем ссорилась. У неё совсем не мой характер)), ну и конечно, не мой опыт. Я у неё спросила- точно ты уверена, что вот это докажешь ему и хорошо будет тебе? Подумала она и сказала - нет! И решила не доказывать. Остаться проигравшей))

 

Хуха мягче свёклы я имела в виду

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, PchelkaMaya, Лерика, Ну в самых радужных мечтах именно такая картина и рисуется. Будем стараться привлекать Илюшку к уходу за малышом, постоянно говорить, что он главный мамин и папин помощник, что без него нам никак не справиться. Тем более, что ему ну очень нравится помогать и вообще заниматься "взрослыми" делами. Я стараюсь всячески это поддерживать, а не ругаться, что он мешает. Хотя он и правда часто больше мешает, чем помогает. :D И нежадным ребенком растет - бои за игрушки с другими детьми практически не устраивает. Я сразу начала показывать ему, как можно с другим ребенком договориться, если хочется поиграть именно тем паровозиком, которым сейчас играет другой. Если ребенок адекватный, обычно получается меняться на другую игрушку. Илюшка обожает делиться своими вкусняшками, меня так вообще постоянно кормит и поит. Один раз нечаянно вылил холодную воду на меня спящую, "кофе в постель" нес. Зато теперь точно знаю, что не останусь в старости без того самого стакана воды. :D Сейчас по мере возможности помогает мне одеваться и обуваться. Очень надеюсь, что все это будет проявляться и по отношению к младшему братику.

Но при этом я смотрю, как он обращается с нашей кошкой, и мне страшновато. Он так ее таскает, что рано или поздно свернет ей шею. Сколько мы ни пытаемся убедить его, что кисе так нельзя делать, что ей больно, киса плачет - бесполезно. Делает скорбное лицо и тут же наступает ей на хвост или лапу, а потом жалостливо мякает вслед за кошкой. Причем я вижу, что это не со зла, а как у Лерики от большой любви. Кошку он обожает, очень переживает, если ее долго не видно или она где-то в другой комнате мяукает. Один раз истерика из-за этого была - не мог успокоиться, пока ему не принесли кошку и не показали, что с ней все в порядке. Вот что будет, если и к братику он будет так же любовь свою проявлять? Он, конечно растет, но в данный момент, у нас с этой ситуацией справиться не получается. :(

 

Малыша с собой класть на ночь было бы идеально, но не знаю как. Илюшка под утро обычно приходит к нам под бочок. Причем он так прыгает и пинается пока не уснет, что малыша он просто задавит. :(

 

Таша16, Понятно. А мы, в смысле родители, переселяться в другую комнату будем только после ремонта. Это в неопределенном будущем. Спальня изначально предполагалась как детская. Сейчас спим все там, детскую кроватку оставили там же, Илюшке купили новую "взрослую". Посмотрим, как у нас получится справляться, потом будем импровизировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже за вторым сходил или идет - получается два декрета вряд, а как быть с работой? я вот думаю если идти во второй декрет то потом работу не найду - в 33 года кто меня возьмет (если менять работу то еще и без опыта работы((((((() вот как вы считаете ну их к чертям собачим с их работой или надо выйти найти работу а потом в декрет? но новый работодатель в этом случае тоже думаю будет не особо счастлив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите что вот делать?Кирилл все время хочет кушать,со стулом проблем нет,просто ест постоянно(((пробовала отвлечь игрушками,не помогает,начинает кричать чтобы я ему дала покушать,с сада приходим он из-за стола не вылезает,вот сегодня в 8 проснулись и только часик поиграли остальное время мы за столом,уже брусники ему наложила,сидит кавыряет по ягодке и кушает

 

fetica, в твоем случае я бы советовала сначала мысли в порядок привести,отдохнуть,привести в порядок отношение с мужем,поработать(это тоже отдых),а потом идти за вторым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл все время хочет кушать,со стулом проблем нет,просто ест постоянно(((

у нас так же. после сада до самого сна, только и делает,что просит кушать и кушает,и кушает, и кушает))

мне кается это вполне нормально, в саду он кушает САМ, а это у нас пока польностью не очень хорошо получается, вот и недоедае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...