Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, повеселила с утра)))) Мне кажется, наши детки сейчас, как губки. Все впитывают, запоминают, а потом как выдают разом- хоть стой, хоть падай.

Меня тут Игорек недавно удивил... Когда был яблочный спас летом, у нас в парке малышам дарили белые шарики. Нам тоже соответственно достался один, но Игорек его скоро выпустил из рук и он улетел. А на прошлой неделе идем мы с ним по парку, доходим до того места, где все случилось и Игорек выдает: "а шарик улетел". Вот так вот, запомнил же!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

NataLia*, О! спасибо за информацию. тогда купим простенькую дорогу чаггингтон и что-то еще.

 

Ди-Ди, согласна, детки все сейчас запоминают. У нас тоже иногда что-то выдает такое: одно слово слышала в одном месте, другое в другом, а потом скомпонует во фразу и тоже так интересно становится)))

 

а еще Марья уже почти все слова согласует в словосочетаниях и предложениях. прям совсем как взрослая))))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас яркий такой трек гараж для машинок малой может в него долго играть, или мы все)) там машинки пружинкой запускаются - вот у кого нету то можно на НГ вместо паровозика

 

вот такой, детский

 

у меня макс тоже ест шо не в себя последнее время, сейчас вот позавтракал - омлет с колбасой манная каша и булка с чаем))))))))))))))

post-58040-0-33199600-1385630843_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, может пижамная вечеринка?! Куп какую нибудь уютную пижамку, приговь печенье или пиццу , скачай хороший новогодний фильм, зажги свечи, завеситесь в теплый плед и повредите спкрйный вечер вместе! Но эт не в сам НГ, а на след день. С подарим ничего не подскажу, само в замешательстве! Идея Майи с календарем ше понравилась тоже.

Девочки, спортбоксдинамо за поддержку, понимаю что не могу ему помочь , но он не может семье полноценности радоваться не реализуй себя, Фетика у нас не проказит с комодом, он сделает и удовлетворения от этого не получит). На счет открытия чего либо...мы про считывали некоторые идеи, и все приходит к тму, что чистая прибыль, не будет больше наших двух зарплат, а проблем будет больше. Понимаю что надо ждать 26 это немного, но ловим себя на мысли что если бы голова быа на плечах и знания, то даро бы что то сделали...но...короче печалька)

Лерика, возможно с возрастом мне придет эта мудрость, не знаю как работать над собой в каком направлении, чтобы искренне принимать эту позицию)

Майя, муж-менеджер по продажам, сперва а/м а теперь сложного газового оборудования...

 

Наташа, С Днем Рождения!!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спортбоксдинамо за поддержку,

Практически физкульт-привет у тебя получился!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди

Вот так вот спешить то)

Диан, я тебе письмо на почту отправляла, с вопросом, не видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!! Было очень приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра едем в гости в другой город. так интересно как Макс будет два дня с детками в одной квартире)))))

 

меня типает

я со свекровью по возможности вообще не разговариваю. сломалась её мясорубка.

Вот саша что ты не возьмешь все ломается. Вышла. Я саше говорю пылесос сломался у нее в руках а мясорубка у тебя но виноват все равно ты.

Выходит она и говорит - пересуживать некрасиво.

я говорю я с мужем разговариваю.

она отмахнулась- ты ж этому не научена и не поймешь своим плоским умом.

 

 

Сука какая же она сука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Как ты?

 

А я сегодня впервые в жизни сварила сельдереевый суп. Не думала, что получится так вкусно! Разве что в следующий раз надо будет меньше капусты класть, больше сельдерея и томатной пасты. Мужу нравится. Значит, еще один плюсик в копилку правильной еды для стройности)))

Кстати, посмотрела на себя сегодня в зеркало, минус 5 см в талии оказались вполне заметными)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Как ты?

 

А я сегодня впервые в жизни сварила сельдереевый суп. Не думала, что получится так вкусно! Разве что в следующий раз надо будет меньше капусты класть, больше сельдерея и томатной пасты. Мужу нравится. Значит, еще один плюсик в копилку правильной еды для стройности)))

Кстати, посмотрела на себя сегодня в зеркало, минус 5 см в талии оказались вполне заметными)))

я на таком супе в школе еще так похудела за неделю что все в шоке были

 

впрочем чего мне вам жаловаться вы же меня не знаете. и оценить поведение свекрови в этой ситуации сложно. просто меня бесит что она нас выставляет перед всеми просто дибилами. что говорить если она про макса говорит что он недоразвитый и больной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, забей на нее. Большинство свекровей таких. А некоторые и еще хуже. Мне моя тоже иногда высказывает много. Но, по большому счету, мне грех жаловаться. Я и не знаю, по сути, что такое свекровь. У первого мужа мама умерла за пол года до нашего знакомства, а у Сереги мама за полторы тысячи км и общаемся мы только по воскресеньям. Когда она переедет в Москву, я буду настаивать на таком расстоянии между нами, чтоб видеть ее так же, не чаще одного раза в неделю. Понимаю, что иначе мы сильно ссориться будем.

А у тебя... Ну а какой может быть выход, если вы живете вместе? Ты сама говорила, что разъехаться никак, свалить на съемную тоже, к твоим тоже не вариант. Остается только терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ищи варианты разъехаться. Мы с мужем и Вероникой жили год в комнате одной 10 метров квадратных в общежитии швейного училища. Счастливо жили, хоть и на " поесть" иногда не хватало. Надо искать возможности, что за жизнь в таком негативе? Конечно, ни тебя хорошо не знаю, ни свекровь, но одно очевидно- вам не надо жить вместе. И на ваши отношения с мужем это тоже всё влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Как ты?

Держусь пока. В панику меня вогнали, а оно все никак. Но деть уже 2 дня сидит тихо-тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ждёт 1 декабря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ищи варианты разъехаться. Мы с мужем и Вероникой жили год в комнате одной 10 метров квадратных в общежитии швейного училища. Счастливо жили, хоть и на " поесть" иногда не хватало. Надо искать возможности, что за жизнь в таком негативе? Конечно, ни тебя хорошо не знаю, ни свекровь, но одно очевидно- вам не надо жить вместе. И на ваши отношения с мужем это тоже всё влияет.

у нас нет свободных общежитий уже узнавала. плюс разрешили их приватизировать и теперь вообще цены подняли как на квартиры.

свекрови все разные. но таких подлых людей я не встречала.

мне надо было выйти девочке отдать деньги. шла на улицу свекровь и я передала через нее. так вот моя знакомая после минутного общения! с ней сказала - свекровь у тебя дама в короне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, видишь, малыш сам понимает, что рановато таки вылезать))) на улице холодно, а в животе тепло, так что будет сидеть до последнего)))

А вообще, только вчера разговаривали с подругой на тему того, какой посыл даешь ребенку, так он и ведет себя. Я уговаривала Машку не рождаться раньше, чтоб успеть переехать и за регистрироваться на новом месте. Подруга уговаривала сыночка, чтоб он досидел до конца ремонта. Обе носились последние недели, как электровеники. Обе боялись родить раньше, но детки досидели до срока. Подруга неделю переходила. Я бы тоже переходила. А когда я лежала на сохранении, с нами лежала девочка с предлежанием. Лежала уже 2 месяца с кровотечениями. И вот в один день сказала, что пока лежала, уже все приданное дочке связала. И дочка на следующий день решила родиться, хотя срок был 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, я вот Ваню с 38 нед уговаривала на выход и что? На 42 со стимуляцией вытащили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, значит, у тебя в животе отличная обстановка))) не хотелось ему вылезать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Лерика права. Любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них. Я бы тоже искала возможность разъехаться. Свекровь в ее возрасте уже не переделать. Вот до чего мне со свекрами повезло - просто золотые люди, очень нам помогают и не лезут со своими советами, но и то сейчас у нас постоянно кто-то из них живет, и мне уже периодически хочется пойти и где-нибудь в уголке стенку погрызть.

 

Лерика, 1 декабря еще ничего. А вот муж давеча мечтательно так глаза закатил: "Представляешь, какая красивая дата рождения может получиться - 11.12.13?" Хорошо, что сковородки под рукой не было, а то поубивала бы. :D

 

Smile_ik, Ну я дитенышу давала посыл до 38 недель дотерпеть, он уже почти на неделю план перевыполнил. :) Я, если честно, уже бы поскорее отстрелялась. Всю беременность ходила как небеременная, а вот последние почти 2 месяца довольно тяжело даются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну тогда можно уже начинать сыну объяснять, что пора с вещами и на выход))) что все заждались))) а может и правда, как Лерика сказала, он 1 декабря ждет))) тем более, говоришь, затих он, значит скоро-скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроила мне дочка веселуху... Нашла планшет(я его ей редко даю, чтоб не было истерик), наигралась и начала психовать, потому что это ей не это, то ей не то. Ну я планшет и забрала (к тому моменту Машка уже час лазила во всех приложениях). И тут началось такое!!! Истерика - это мягко сказано! Орала не своим голосом, просила планшет. Я ей сказала, что пока она не научится нормально реагировать на планшет и играть с ним, она его не получит. Пробовала отвлечь на игрушки, игрушки улетали в разные стороны. Пробовала читать книги, но книги улетали за игрушками. Пробовала обнимать и успокаивать, но она вырывалась. Пробовала не обращать внимания, но Машка прям хватала меня за руку и, чуть не вырывая пальцы из суставов, тащила к тому месту, куда я убрала планшет. Закрылась на кухне на минуту, чтоб обед ей налить, но началась истерика "открой дверь". Уже действовала кардинально: умывала холодной водой, брызгала водой в лицо (не в истерика ей это нравится, мы так по очереди друг друга брызгаем и смеемся), а тут началась истерика еще больше "дай" (на распылитель), а потом его то оттолкнет, то возьмет и бросит. И воду ей пить предлагала. Короче, перепробовала все! Но ни на секунду не удалось ее успокоить в течении минут 40. Даже тарелку с супом чуть не опрокинула.

Получилось успокоить, только включив мульт с паровозиками. Что теперь делать? Продолжать прятать планшет? Или наоборот, пусть наиграется, чтоб не было такой реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, я так хотела родить в 38, сил ужет не было))) и вот накануне помыла пол. ночью па с мужем и утром увезли рожать))) но ты все таки не торопи, быть беременной все таки не смотря ни на что так здорово!

 

А я вот незнаю, что делать со своими волосами, отрастила за 2 бер., до этого каре было...вот думаю снова сделать чтоли... эх мне бы немножко характера Светы Морозовой...а то боюсь что-то менять))) может вы посоветуете что...еще бы правда похудеть...ох не нравлюсь я себе что-то...

Ссылки скрыты.

 

Smile_ik, у нас также было с телефоном мужа....конечно по продолжительности по-меньше, но это была истерик во всей красе, как ты описываешь....муж теперь телефон вобще не дает, чтобы она знала, что это не игрушка и его брать нельзя...незнаю только правильно ли?...

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) чуть выпала))

 

Женечка, держись ;) ещё немного и.......

 

Фетика, а ты с мужем говорила на предмет разъезда? А вообще тоже поддерживаю Лерику.... Вам НАДО раъехаться.......

 

У нас тоже есть парковка Максим любит с ней периодически повозиться. А желкзные дороги мы пока повременили. Рановато еще. Единственно видела простую, где надо самому паровозики возить по рельсам, вот ее может купим..... Она будет самое то. Просто наблюдать, что где то катится ему не интересно, надо самому участвовать в процессе.

 

Настя, удобный шкаф, большой)))) но все равно мало........))))))

 

Ксю, давай расшифровывайся уже ;)

 

Мы тоже малоежки, савсем.... Но я уже и не заморачиваюсь. Сколько съест, столько съест. Анализы в норме, носится как ураган. Значит всего хватает.......

 

У Максима интересных пару слов))) и в логике не откажешь ребенку))))

Кто попробует угадать - капакий

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, по поводу волос: если хочешь что-то сделать - сделай! Я вот тоже хочу, но у нас тут сходить мне подстричься - это целое дело! Надо записаться, потом надо мужа уболтать, потом в день записи надо сделать все так, чтоб у мужа с Машкой было минимум проблем, иначе у меня просто ни минуты свободной не будет

А по поводу телефона у нас так же было. У меня на телефоне приложения для нее, она знает, что это для нее, но при этом любимая тема - позвонить кому-то. И планшет для нее игрушка, т.к. там много детских приложений. Про телефон она вообще тут заявила, что это не мамин, а машин телефон! У нас дома все вещи делятся на папины и машины, а маминых вещей как бы и нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я планшет даю и сразу предупреждаю, что ровно на 20 минут. Когда вот эта стрелка на часах будет тут. Когда подходит время забирать он его начинает прятаться и хныкать. Иногда истерики, но редко. Я не реагирую, забираю. Если переходит в истерику, выключаю питание. И показываю, что все, видишь больше не работает.

 

Таша, у тебя волосы хорошие отрасли))) если боишься, но хочется облегчить прическу, попробуй каскадную стрижку. И длина останется и прическа на голове)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...