Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Так я и не уснула. Пол дня Илюху укладывали, так и никак. И я до сих пор никак. :(

 

Fetica, Ну территориально да, мы практически в г.Железнодорожный. А что такое? В гости хотите? Так мы ща чайник поставим. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нохеа, лечись! Из аптечного оциллококцинум внутрь и гриппферон или деринат в нос. Облепиху,мед тоже продолжай.

 

Девочки,а у меня сег муж на две недели в командировку улетел :( так тоскливо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ))))))))) у меня там подруга лучшая живет просто, может когда то к ней в гости и приеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, как там вы сегодня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а это у тебя не может быть ринит беременных? У меня так тоже было на последних неделях, и тоже с захватом горла. Если это он, то особо переживать не стоит. Само все пройдет после родов, а пока можно себе помогать каплями в нос.

 

SweetCherry, понимаю тебя, у самой муж постоянно в командировках. Но ты не грусти, займись в это время подготовкой подарка для него на НГ!

 

Smile_ik, я, как и Лерика, придерживаюсь мнения, что планшет лучше вообще не давать деткам. Мы вот вообще ни разу его в руки не давали. А мульты выводим с него на экран телека просто. А играет Игорек в свои детские игрушки, а не в виртуальные.

 

Таша16, не наговаривай на себя! Ты отлично выглядишь и волосы красивые! Единственное, у меня все волосы почти выпали во время ГВ. Если у тебя будет также, тогда конечно лучше постричь, а если нет, то я бы не стала трогать такую красоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Вот угораздило ж заболеть ни раньше и ни позже, а акккурат к родам . Спала сегодня отвратительно, долго не могла уснуть. Лежа нос закладывает, сидя неудобно. А утром еще и горло заболело. И Илюха ночью покашливал, а утром ходит чихает. :(

 

SweetCherry, Что-то я так и не поняла в чем смысл этого оциллококцинума. Сколько ни принимала его - никакого эффекта. А деринат да, капаю.

Держись, 2 недели пролетят быстро. А Диана права, пока мужа нет дома, у тебя есть отличная возможность приготовить ему какой-нибудь сюрприз к праздникам.

 

Fetica, И к нам приезжайте. Мы гостям всегда радые. :)

 

Ди-Ди, Не, это не ринит. Ринитом я с Илюхой всю беременность маялась. Сейчас именно простудное. Тут вся семья уже с разной интенсивностью переболела, меня последнюю зацепило, хоть и мазалась оксолинкой как потерпевшая.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, я с ним как то легче болела и быстрее выздоравливала :)

 

Диди, да уж заняться есть чем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с больным горлом медом не увлекайся, мед может еще больше раздражать горло и усугубить. Витамин С, будь в тепле, пей теплое, пей больше (чай с лимоном, лимон не жалей, клюквенные морсы, брусничные морсы), на ночь клей себе сопелку, или мажь грудь мазью типа викс, можно звездочкой, ароматизируй помещение (и Илюхе с Колей будет большой плюс в повышении иммунитета, чтоб не заболеть снова, и тебе плюс, что выздороветь), в нос деринат, или, если Коля сможет доехать сюда, дам алоэ. можешь купить еще свечки вифероновские для взрослых, тоже иммунитет повысят, и быстрее выздоровеешь

Ди-Ди, да, я тоже теперь решила вообще не давать. Она нормально и в обычные игры играет. Планшет только надо теперь тщательнее прятать, чтоб она его не нашла случайно, как в последний раз

 

SweetCherry, две недели быстро пролетят))) особенно, когда есть чем заняться))) а если станет совсем скучно, мы всегда тут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, По мне это эффект плацебо - чтобы помогло, надо верить, что поможет. ;)

 

Smile_ik, Слушаюсь, мамуля. :D Мне вчера свекровь пол ведра всяких сельхоззаморозок навезла. Была б ее воля, она б все сразу в меня и влила, а что не влезло - растерла бы снаружи. :Crazy: Грудь и нос я Момом мажу. Для иммунитету деринат с анафероном. Инсти вчера не нашли, может сегодня муж в Москве отыщет. Ингаляции ингалирую. С ужасом жду отеков - я столько жидкости потребляю, что кошмар.

 

А мы не сильно ограничиваем электронику. В разумных пределах, конечно - не каждый день и не часами. Илюха на моем телефоне играет. Понаставила ему всяких развивающих игрушек, сейчас на ура алфавит идет. Пока он вроде нормально реагирует на просьбу отдать телефон, потому что тому надо спать или пойти покушать. Даже на зарядку идет и сам ставит. Сильных истерик вроде не устраивает. Да, рановато для нашего возраста, но раз уж дали, чего теперь дите насилить.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, )))) лечись-лечись))) а на тему отеков я поэтому и советую пить клюкву и бруснику. мне, кстати, ациллококцинум тоже не помог в свое время, только деньги потратила (зарабатывала мало и эти деньги были для меня существенными). а про телефон, вот его Машка берет спокойно. я особо не прячу. она, правда, звонить пытается, но т.к. она этот телефон видит давно и постоянно, то особого ажиотажа нет. поиграет и сама кладет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, выздоравливайте все поскорее!!!

Мне еще Биопарокс помогал, там все-таки антибиотик местного назначения.

 

Настя, ого, две недели, я помню с Агатой так на 30 неделе мужа на море в командировку отправила. За две недели его отсутствия собрала огромный пазл на кухонном столе )))

 

Смайлик, Оля, фух, у нас, наверно, единственных здесь, нет планшета :) В нтс уже Агате не интересны три игры, а на компе детских нет. Бедная, так и смотрит через день свое Простоквашино на двд, а больше ничего виртуального не знает.

 

Девочки, хочу продать два Агушиных зимних комплекта прошлогодних - раздельный Lenne плюс шапка Lenne и слитник Lappi Kids, размер 74, состояние идеальное, никаких дефектов ни внутри, ни снаружи. Если вашим знакомым вдруг нужны - вышлю почтой. Стоимость каждого 2000 р. плюс за доставку сколько возьмут - 200-300 р.., оплату можно на карту Сбербанка или мой телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у меня на телефоне три приложения для Машки (изучение цветов, которое сейчас урезали и отдали больше опций платной версии, поэтому и не особо интересно, обычная кошка, которая только повторяет и больше ничего, и тигренок, который повторяет и делает всякие штуки, но он тоже уже надоел, особенно, когда Машка там китайский вместо английского установила)))) про одежду, вывеси объявление на авито, там вполне быстро продаются вещи. Я там коляску на днях продала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, на авито висит, у нас город не особо большой и популярность этого сайта не очень как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, может тогда в каких-то сообществах в контакте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, а у вас же санки с колесиками? Не помню ты писала или нет-как они тебе?

 

Майя, эх, вот 86 ростовку я б еще мож нашла куда пристроить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, да, у нас)) отличные санки)) очень нравятся. сейчас есть более новая версия, там можно колеса ногой выдвигать, а не рукой на рычаг жать. не знаю, насколько это удобно, но мне и так нормально, тем более, не менять же теперь))) когда санками колеса в сугробах не мешают, колеса идут отлично, но если по снегу на колесах, то забуксуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Оля, фух, у нас, наверно, единственных здесь, нет планшета

м тож без планшета ;) и не страдаем. муьтики включаю ему по телеку утром и вечером- ник.джуниор,дисней и все. у нас вся техника в ПОЛНОМ СВОБОДНОМ доступе. и она нас не особо привлекает. максимум по клавиатуре полупасить со всей дури и все :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea,  выздоравливай!! У меня перед родами иммунитет обычно падает то герпес, то ещё что- то вылазит. Давай тогда 4 го декабря рожай в один день с моим Гошей)), он у меня такой солнечный ребёнок, золотой короче говоря)))

 

SweetCherry, у меня тоже муж в командировке причём постоянно ((, но ничего, я в этом пользу нахожу- как он уезжает, я правильно питаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, выздоравливай ;)

 

А я тоже уже две недели без мужа.... В Минске до февраля будет. Одна радость на выходные дома.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с соплями никакого просвета(((((

что елать уже и не знаю. и вроде утром просыпается с несильно чтобы и заложеннм носом, из сада забираю - так ваще - полный нос, закореет еще, дашит еле-еле.

а еще чуток хипет стал и сипеть....

даю детский пертуссин от кашля. вот после сада вечером выпил 2 кружки горячего молока с маслом и медом.

уже всю кроватку обвешала мешочками с чесноком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто пытается избавиться от лишних кг. рецепт салатика.

тонко порезать сельдерей, капусту, огурцы, зеленый сладкий перец, потереть яблоко и морковку. заправить все чуток оливковым маслом. и вкусно, и быстро, и легко, и совсем не калорийно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заточил полграната в раз. и попросил еще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а с мясом и картошкой нету салатика от лишних кг? ))))

 

Xuxa, и мы с соплями, тока вроде вылечили, пришли сегодня со школы и опять ручьи бегут............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а у нас сопли бывают настолько редко, что я даже не знаю, чем их лечить надо(((

irinka_74, )))) не, не знаю таких))) но салатик, который выше я описала, можно вместо гарнира есть к мясу)) ну, худеющим, я имею в виду))) его такой подают как раз с мясом в одном ресторанчике в Кишиневе

 

тут недавно в вопросах на БП поднимали тему новогодних примет. а вы верите в новогодние приметы и загадывание желаний? кто-то будет что-то такое делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, У нас тоже с колесиками. Вот такие

Ссылки скрыты.

Цепляют, действительно, только если по очень рыхлому снегу именно колесами ехать. Зато дороги переходить, которые обычно чистят от снега, - красота неимоверная. Чуть наклонил санки и вперед.

 

Лерика, Надо было ставки на разные даты принимать. :P

 

СветланаМама, Спасибо. Стараюсь. Но пока как-то не очень выздоравливается :(

 

Xuxa, Мне нос сейчас лучше всего пробивает Аквалор Форте. Пока нос не промоешь как следует, капать чем-то бесполезно. Аквамарис с физраствором - мертвому припарка. А Илюхе при сильном насморке мы протаргол берем. С него все прям ручьем вытекает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...