Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Нохеа, Иллюше выздоровления ! Держись !

Жалко :(

 

Хиха, а почему рано для "Я"?...

Не знаю , моя идентифицирует себя и как "я", и как Кристина , и как доця ...по-разному...

И даже как обезьяна :)

 

Викуля, а что в этом не нормального ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, ну я думала, что для нас рано, так как с речью затык, вот... поэтому и ненормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи малыши болеют, всем скорейшего выздоровления! Nohea, держись! Слава богу, Илюша еще достаточно маленький, легче в этом плане ему в больнице лежать. Был бы повзрослее, сложнее было бы обьяснить... Главное, чтобы вылечили его поскорее! А какой у тебя срок сейчас?

У нас тоже непрнятно как-то со здоровьем: то сопли и кашель начинаются, я сразу виферон в попу и капли в нос, вроде проходит. Но через несколько дней опять начинается... Может, это из-за сада, заражается там от других детей?

 

И еще с поведением что-то странное... Весь день с бабушкой проводит, вечером мы с мужем с работы приходим. Раньше Игорек всегда радовался нашему приходу, бегал вокруг нас, заставлял сразу играть с ним. А сейчас сразу начинает цепляться за бабушку, лезет к ней на руки, всеми силами не дает ей уйти. А мы вроде как и не нужны(( а если пытаться забрать его силой, сразу скандал с сильной истерикой (( и вот что с этим делать, ума не приложу... Причем, когда бабушка все-же уходит и Игорек успокаивается, все опять бывает по -прежнему. Но вот сам момент ухода- это жесть! И как с этим бороться, мы пока не понимаем... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец у нас в группу мальчика второй день привели с ужасным кашлем,он не останавливается(((вчера я промолчала,сегодня у него кашель хуже,я не выдержала и сказала зачем такого ребенка приводить и заражать,на что мне мама просто ответила что он бегал сейчас на улице и поэтому кашляет((если его сегодня не высадят,то пойду завтра к заведующей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созванивалась с нашим лечащим врачом. Пневмонию исключили - острый обструктивный бронхит с дыхательной недостаточностью 2 степени. Возможен переход в бронхиальную астму. О как. :( Направили еще на консультацию к лору, у нас тоже проблемы с аденоидами. Врач из детской поликлиники кроме ИОВ Малыш нам ничего не назначала, велела показаться после НГ. Скорее всего причина частых простуд именно в них. Пока прогноз на выздоровление благоприятный. 5-7 дней продержат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну хорошо! сейчас вам исключат астму, не нужна она вам, и все будет хорошо! поправят Илюшке здоровье, чтоб он здоровенький ждал братика дома))) это если ты завтра родишь, выпишут тебя через 3 дня (это 14 число), как раз, практически одновременно и приедете все вместе домой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, мы тоже на ледокаине кололи все равно больно мужу было)

 

Nohea, у меня такое в детстве было возможная астма, если не было темпы мама грела меня постоянно и давала ампициллин, все хорошо сейчас

 

Nohea, а вам накануне кашля прививку не делали с компонентом коклюш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а почему рано для "Я"?... Не знаю , моя идентифицирует себя и как "я", и как Кристина , и как доця ...по-разному... И даже как обезьяна

не помню, вроде читала где-о что осознанно они начинают употреблять "я" только к 3 годам))) но видимо тут как и во всем - каждй приходит в этому в свое время;)

мы тоже, то принцы, то сосиски, то собачки)))

 

Но вот сам момент ухода- это жесть!

диана у нас так же. когда он сидит с бабушками по долгу, весь день или больше, то когда даже только разговоры заходят, что бабушке надо уйти, то сразу бежит к дверям "не-не, бабушка не уходи". начинает плакать и психовать. может это просто сильное выражение своих эмоций??!!

 

мы были у лора. собвственно у нас всем ставят один диагноз "у вас все нормально" :malicious:

а если конкретно, то сказала, ушки нормальные, нос - остаточные сопли, горло чуть красновато, но как последствие инфекции типа тоже норма, аденоиды немного увеличены, но как последствие инфекции типа тоже норма.

сказала продолжать капать проторгол и выписала синупред капли 3 раза в день

воть.

 

а я вот сижу дома с Андрюхой, сочкую работу :confusion:

до 11.30 сидел мой брат с ним, потом он поехал на учебу в минск, я поехала в больницу, а потом с 12 до 13 мы на работу еще сходили. вот теперь спать уложила. проснется и пойдем дорабатывать...эх..... как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, пусть скорее исключают астму Илюше. У тебя как настрой организма завтра рожать?:)

 

Птаха, пусть. Ванечка выздоравливает! И много-много тебе @@@@@@@@

 

А мне можно поныть? Замучилась уже без мужа:( Девочки, у кого мужья часто уезжают-жесть вообще. Я морально уже никакая. Не знаю чем себя занять, все дела переделалв, календарь в подарок мужу сделала, еще шорты для кайта ему купила. Обычно с Ваней гуляем два раза в день (темпы у него нет, ттт и на улице сопли лучше отходят), но сег ветер и минус 13... Я не рискнула идти гулять. Дома из угла в угол слоняюсь. Даже от нечего делать решила меню на нг продумать ))) Ваня, конечно, периодически устраивает мне совместные занятия, но под вечер он совершенно автономный становится (рисует, книжки рассматривает, машинки свои гоняет).

Кто нибудь будет в этом году делать с ре открытки или еще какие то подарки с детским участием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь будет в этом году делать с ре открытки или еще какие то подарки с детским участием?

я планирую сделать бабушкам-дедушкам открытки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а примеры скинуть можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, чуток попозже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , по поводу желаний, у меня обычно сбываются, даже самые нереальные)

Настя, посвяти время себе, скоро с малышом не будет его!) почитай, по валяйся!

Какое меню придумала?! Рассказывай)

Девочки поправляйтесь скорее и малышей лечите, на праздники грустно болеть(

 

 

 

Кто дом уже к нг украсил?

Что нибудь оригинальное сделали? Так хочется уже уютную новогоднюю атмосферу создать, вроде рано еще)))

 

Девочки, скажите ваше мнение, у нас в поликлинике в наличии вакцина превинар, она платная, но ест. Возможность бесплатно сделать, вся в раздумьях....отзывы противоречивые по ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, превинар от чего?

 

приходил врач направила на рентген тоже подозревает воспаление легких

предложила в больницу но я отказалась пока нет точного диагноза стремно там подхватить еще что то

прописала сумамед, линекс, ацц, лаферобион и сироп эдем..........прочитала что сироп этот детям до 12 лет не дают и теперь сомневаюсь во всей схеме лечения............блин ну что за врачи

Nohea, чем вас лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, да пока ток придумала из итальянской кухни на сладкое кростату с вишней (пирог), на закуски тыквенное суфле с горгонзоллой и террин из курицы и свинины. Горячим озадачу свекровь (мы вместе отмечать будем). Думаю еще что бы из салатов помимо оливье (маст хэв для моего мужа ))) )

 

Ну понятно, что там еще всякие овощные, колбасные и сырные нарезки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, все названия твоих рецептов адо проверить в википедии)

Фетика, вот такое описание

Превенар – это вакцина, обеспечивающая выработку у человека специфического иммунитета против пневмококковой инфекции. Вакцина Превенар защищает детей от семи самых распространенных серотипов Streptococus pnevmoniae - 4, 6В, 9V, 14, 18С, 19F и 23F, которые являются причиной развития таких заболеваний, как менингит, пневмония, средний отит, сепсис.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, точно не знаю как та все правильно звучит, но вроде ж в инфанриксе есть доля антител от пневмании и менингита??? вы его не делали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, да я просто открыла когла то давно подаренную книгу итальянской дом кухни )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на новогоднем столе будет стоять только тазик с оливье, т.к. 1 числа мы уезжаем к моей маме, а много жрачки не успеем съесть. а вот у мамы я уже продумываю сделать и телятину, и курицу, и салатик "морская звезда", и, может, свечку свою повторю. пока особо не заморачивалась. но точно знаю, что у мамы будет салат из копченой рыбы (рыба горячего копчения, картошка, зелень, яйцо и майонез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, его делали как положено, но здесь 13 видов вирусов в одной вакцине, у нее шире спектр действия просто, говорят детки меньше болеют в саду после нее.

Настя, клево, я бы поэкспементирвала но муж не фанат зарубежных кухонь))))), хотя к суши я его уже почти приучила)))), вообще не ел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, так вкусно пишешь! Особенно про тыквенное суфле с горгонзолой...

 

А мы уезжаем праздновать НГ к друзьям в Пермь, так что я не буду заморачиваться с готовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, а подробнее про морскую звезду?

 

Диди, могу переписать сюда рецепт суфле

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, мелко-мелко нарезать вареную картошку, соленые/маринованные и свежие огурцы (соленых/маринованных не много), сыр мелко потереть, можно свежий лук добавить, немного яиц и соленую красную рыбку немного. все это перемешать и заправить майонезом со сливочным сыром (мне очень нравится типа альметте). на большой тарелке выложить салат в форме звезды и сверху накрыть кусочками красной соленой рыбы. а вокруг украсить зеленью и разными другими прибабахами))

858322a18eff75.jpg

но, по большому счету, наполнение звезды можно сделать практически любым))) главное, чтоб с рыбкой сочеталось))) мне просто очень нравится сочетание рыбы, свежих огурцов и сливочного сыра

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мама дорогая! Я из твоего меню ничего не знаю))).

 

Nohea, скоро- скоро всё наладится! И Илюша поправится и ты родишь удачно. Всё будет хорошо!

 

Я уже писала, что мы на базу едем ? Или я это только в зимних моих писала))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нет, не писала)) а что за база? вы такие молодцы, все время ездите куда-то!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...