Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Машуту, Лилианочку, Марвина поздравляю с даткой!!!

Насчет собак и освящения знаю, что раньше на осторов Соловки не пускали собак, а оставляли на спец острове, это сейчас они там гуляют как у себя дома. Наверное просто сейчас терпимее к ним стали относится. У меня сейчас никого нет ни кошек, ни собак, но думаю, что пока и не надо, ребенок маленький, все время надо будет кого-нибудь защищать)))

Насчет болезней от кошек, то я как то мало в это верю, хотя конечно, можно заразиться, всегда росла с кошками, собаками, а токса как не было так и нет.

ТатьянаО, умнички, что поправились. Ну а с мамой, ты наверное, это ожидала.

Julia&Iulia, у моих родителей 3-х летний лабродор, дак ее хлебом не корми дай полизать ребенка.))) Правда сама, как ребенок - теленок.

Амарена спрашивала сколько процентов готовки занимает мультя, дак вот я в ней готовлю около 60-70%. В том числе суп. Сегодня плов в ней делала, быстро и вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшаня,

а вы что не привиты от кори?

так она же в год ставится если я не ошибаюсь.

 

Меня мама жизни не учит)) возможно в этом и залог наших отношений. Это я её порой учу и принимаю за неё важные решения. Вернее помогаю принять. После того как папы не стала, она с нами всегда советуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha,

Julia&Iulia, у моих родителей 3-х летний лабродор, дак ее хлебом не корми дай полизать ребенка.))) Правда сама, как ребенок - теленок

Аналогично!!! Это же лабрик!!!! ;)

С Таня,

а вы что не привиты от кори?

 

 

так она же в год ставится если я не ошибаюсь.

 

Не ошибаешься, все верно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, PoNo4ka19, угу, ппц... Нам еще ж годик скоро и участковая сказала, наконец, уж и у нее появиться и пройти всех необходимых врачей по плану. Вот как теперь быть? Наверно, отложим... Схожу туда без ребенка, возьму пока просто направления к врачам. А уж как снимут карантин, так и пройдем обследования. Прививки мы слава богу у знакомой в роддоме делаем. Сейчас как раз его после чистки открыли.

PoNo4ka19, мы Феде покупаем воду Фрутоняня (5л). А сами пьем из обычного фильтра.

Ксюшаня, от кори прививают в 12 месяцев (корь-краснуха-паротит). А у нас вообще медотвод был. Мы на этой неделе только 3-ю от полиомиелита и акдс делать будем....

 

Ксюшаня,

и у меня также. как ни старайся. с утра до вечера: ты всё делаешь не так, кормишь не тем, убираешь плохо, заработанные деньги тратишь не по существу и так целый выходной ходит за мной по дому и гундит, невыносимооооо
блиииииин, у меня точь в точь. Девочки, как с этим бороться? Что делать? У меня иной раз уже нервы не выдерживают ((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Роночка18, спасибо большое за поздравления :giverose: :wave:

Я вышла на работу, Марвин дома с папой. Ну приходится 1 раз в день ехать домой и кормить, хотя в идеале ролями лучше поменяться, но так вот у нас сложилось.

 

СТаня, дай пожалуйста ссылочку на диету? Мне Макура давала, а я тогда не смогла (не готов был мой организм расставаться с килограммами), а сейчас не могу найти страницу. Я, кстати, так и не поняла почему -60 называется?

 

Тем, у кого есть МАМЫ! Девоньки, я читаю про ваши несогласия и завидую: это чудо, когда живы мамы и бабушки, какие бы они ни были, лишь бы жили! :good: Запаситесь терпением и пониманием и когда тяжело, думайте, что ЭТО все равно лучше, чем когда их нет вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксюх...что ты там спрашивала про собаку то?....а то пока я дайду...вот ща ищу твоё сообщение :grin:

Девульки всем приветик)))!!! Пытаюсь встать в строй и вас перечитать. Аринка после больнице ооочень ручная и грудь частоп росит...теперь пытаюсь опять хоть на ночь сдвинуть, а то прям и днём подходит и кофту оттягивает))). Ночью тоже сосём мамку и сосём, кроватку походу можно вообще уберать,даже и непредставляю как Аринку туда можно переселить.

пока ненашла Ксюхин вопрос про собаку...напишу как у нас Стёпка с Аринкой ладит)))...я ж переживала оочень что ревновать будет (он у нас три года был любимым ребёнком), но нет, всё вроде неплохо...Аринка показывает где у Стёпки ушки,глазки (он всё терпит), игрухи правда у неё тырит)))....но если она отнимает то отдаёт, но на других рычит, даже нам то неохотно отдаёт, а на Аринку вообще не рычит некогда..... вообщем как то так)

Аринка уже хорошо ходит, даже бегать пытается))))...особенно когда говоришь-Догоню,догоню)...показываю ей карточки с картинками, когда переворачиваю и показываю слово, то назад переворачивает сраз))))-ненравится ей пока походу буковки))), а там многие картинки уже знает-говорит дядя и тётя когда показываю, ну вообще по выражению лица видно когда что узнаёт...рычит как мишка, цокает как лошадка....а вот Мир на лодошке, вообще пока невызывает некакого интересса у Аринке, отложила пока...попозже буду тогда.

Девочки расскажите, что вашим малышам нравится? во что играете? что читаете?

ну вот потешки мы читаем (я конечно же всё давно наизусть уже знаю), про репку нравится читать (но мне кажется больше от красочности книжки ещё зависит конечно).

мы вот кроме воды и сиси ничего непьём, никак ненравится Аринке даже компот, ну чай ещё чуток может.

про воду вы тут пишите, мы покупаем тоже, у нас вообще из крана ужасная вода, так что мы и сами пьём из болонов и Аринке тоже конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, очень с тобой согласна. Вот мы ведь теперь сами мамы, и кто знает делаем ли мы всё правильно, не будут ли наши дети так с нами потом обращаться?????

Мне кажется мать нужно прежде всего уважать, за её переживания, попытки помочь и понять, и просто за то что она есть и не оставила нас на произвол судьбы, как некоторые это делают. Выростила, накормила, согрела. Да! У нас теперь у всех семейная жизнь и другие понятия, свои дети и другие проблемы. Но маме это очень трудно понять, ведь для неё мы её дитё. Поэтому и нужно наверное к маме с таким же терпением и пониманием обращаться, как мы обращаемся к нашим детям.

 

А что за чудо-пароварка такая? Я просто всё в мантышнецы на пару готовлю, или варю по старинке.

 

Svetlyachec, какие вы молодцы просто, мало того уже ходите и говорите даже!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!

Вот не зайди сюда пару дней, потом фиг перечитаешь :grin:

Ксюшаня, рада, что вы приняли мудрое решение подождать пару-тройку месяцев. Сейчас это действительно тяжело.

Танюшка, с выздоровлением вас!!!! :giverose:

Сейчас были у педика, наши эзинофилы не дают нам покоя, сейчас они на отметке - 7. Несколько дней назад поменяли наш любимый Муник на Либеро попа в ромашку и тааааак высыпало :swoon: Вобщем прививка опять откладывается :pardon:

Девочки, вопрос к тем кто дает малышам бутилированную воду: вы её кипятите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!! И меня хандроз накрыл, или что там еще.... Спина болит пипец, наклониться не могу, а Еву поднять вообще катастрофа. Вы тут обсуждали мазь, которую во время ГВ можно. Напишите плиз!!! Аня и Лена вроде бы писАли название... А еще почки березовые вроде :scratch: . Я уже готова хоть что выпить и намазать на себя :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, почки березовые - это ести невролгия, те застужены/воспалены нервные окончания. А мазь при болях и травмах гомеопатическая называется Траумель С, он кстати и в таблетках есть, если некому спину мазать ;) Поправляйся. :D

Я тоже в клубе "Трудные бабушки :dirol: ", хотя только она нам и помогает, остальные члены семьи, более легкие в общении - филонят :Crazy: се ля ви

Миха с пятницы болеет, темпа 38.5 3-4 раза в день поднималась, сегодня вроде упала. В сб утром вызвала врача, не пришел и не отзвонился, позвонила в вс напомнила, к 14 пришла странная женщина неопределенного возраста и сказала: "ну вибуркол и виферон уже надоели, попробуйте без них, если на 3й день темпа не спадет дайте антибиотик" и удалилась, оставив меня в полном офиге :shock: Какой антибиотик, в какой дозе, почему на 3й день, чем ей надоел виферон???? К слову, Темпа спала, горло чистое, сопли и виферон помог :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,

с таким ником и против собак

Хи-хи... Насмешила ты меня :rotfl: .

Меня вообще муж ГринПис зовет, я животных люблю до сумасшествия и очень переживаю, если им плохо, готова накормить каждого, а до родов вообще готова была всех бездомных зверей домой притащить. Но с появлением ребенка я стала более практична что-ли... Сейчас для меня главное здоровье и безопасность дочи, поэтому я стараюсь её и себя оградить от негативных моментов. Вот у нас сейчас кот, так Ева его за игрушку принимает, постоянно хочет схватить его, коту естественно не нравится и он периодически её царапает, за что и получает люлей, хотя по сути он не виноват, он просто не хочет чтобы его личное пространство нарушали. Я не против животных в принципе, особенно если животное уже есть в доме до появления ребенка, но если стоит вопрос о том, чтобы завести маленького щенка или котенка, при наличии малыша, то я КАТЕГОРИЧЕСКИ против ИМХО.

Вас с Марвусиком с десяточкой!!!!

ТатьянаО, С выздоровлением малышей!!!

Девочки, вот насчет мам у меня тоже больная тема. Моя мама все выходные у нас, очень хорошо нянчится с Евой, я по дому все переделываю, что за неделю не успеваю. Но мама меня порой вырубает просто, вот вроде особо и жизни не учит и нотаций не читает, но временами вызывает у меня раздражение и я ей нервно отвечаю. Вот каждую неделю настраиваю себя, чтобы быть в следующий раз сдержанней с ней, но наступают новые выходные и все повторяется… Понимаю что нельзя так себя вести, ведь теперь на своей шкуре знаю как сложно быть мамой и не хочу чтобы Ева потом так ко мне относилась, но так сложно себя перебороть….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ань, спасибо за ответ по поводу мази! А вот на счет почек не поняла пить мне их или нет. Я не знаю невралгия у меня или еще какая фигня...

Ой, скорейшего выздоровления Мишуте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, если не уверена, то не пей, средство довольно сильное, а выяснить всеже нужно, а то как лечить? Я просто неотложку на дом вызвала, мол непонятные боли. обезболивающее перестало действовать. примите меры :pardon: :grin: Мишка старается, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, Аринка молодец!!! Говорит уже слова!

Кирик тоже ходит уже очень хорошо и бегать пытается)) Если слышит, что я сзади его иду, начинает убегать, если можно так назвать)))

Натали003, kireina27, спасибо за то, что написали про маму.. Я тоже на свою все ругаюсь, обвиняю в чем-то, то раздражают ее советы.. А нужно ведь ценить совсем другое..эх..

Arin@, я даю ФрутоНяню или Агушу. Не кипячу. При кипячении вода становится мертвой, никаких минеральных веществ не остается.

Вolonka, как же я тебя понимаю. У самой уже 3-4 приступа болей было в разные периоды. В последний раз я мазала спину Долгит кремом (неделю). Прошло! А летом мучалась, Долгитом не мазала, тк при ГВ незя. А сейчас мы не так много кормим, думаю, что ничего страшного. И пояс из собачьей шерсти носила круглосуточно.

Траумелем мазала неделю-не помогло. Это гомеопатия :pardon:

Девочки, у нас налаживается ночное время. Убрала одно ночное кормление. Киря пьет компотик и засыпает сам в кроватке ехуууууууууу. И вечером кладу полусонного (убаюканного на сисе) в кроватку и покачиваю-засыпает ехуууууууууу :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Спасибо, только обследоваться сейчас точно не буду, нет времени сама понимаешь. Неотложку не буду вызывать, боюсь я скорых :pardon: , попробую мазью полечиться, муж вечером привезет, намажет. Очень надеюсь, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, вот ссылка. Ну это если админы не убьют))

Ссылки скрыты.

Если убьют вышлю в личку.

А -60 называется потому что автор диеты сама похудела на 60кг. Из 120, стала 60!!! Вот так. Там на форуме много таких примеров. Я хочу хотя бы 30скинуть))) Но вот сейчас при М вес опять встал. Но я не отчаиваюсь!!!! :friends:

 

На счет мам. У нас с мамой разница в возрасте не большая. 17лет. Она мне как подружка. Может по этому мне с ней так легко. Но и конечно большую роль играет её отношения к жизни. Она просто боготворит своих внуков. И во многом у нас с ней точки зрения сходятся. А еще я действительна стала терпимее после смерти папы. Меня тогда это так тряханула что ценности стали другие.......

 

У Лехи сопли ручьем льются. Но прозрачные. Что меня успокаивает. Теперь только прививку придется отложить на пару недель. Очень жаль. Мы ведь в бассейн хотели пойти. Но сейчас такие морозы что и бассейн бы то же отложили. Теперь только в конце февраля наверное пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня мы тут :wave: . Приятно когда о тебе вспоминают :D . К Варешкам гости приехали вот они и не выходят на форум.На счет животных в доме выскажу свое личное мнение: я согласна с Болонкой одно дело когда животное есть до появления ребенка и другое когда заводишь его когда малыш в доме. Я тоже категорически против т.к я например очень боюсь что сабака загрызет ребенка ведь мы иногда незнаем чего от людей ожидать что у них на уме иногда и вполне у нормальных людей крышу сносит и они калечат своих близких, вот будет у собаки какой то бзик в голове дернет ее ребенок за хвост, а она его укусит или еще хуже загрызет, сколько таких историй случается. Короче может я неудачный пример привела, но вы поняли мою мысль надеюсь :pardon: Сама я тоже люблю собак и у меня в детстве тоже был боксер, но сейчас я какая то мнительная стала боюсь за ребенка.

На счет мамуль наших у меня с моей отношения замечательные она мне и подружка и помощник с Арсением помогает мы специально переехали к ней поближе живем в 15 минутах от нее так мне мамуля разрешила и на фитнес ходить и на курсы англиского каждый вечер сидит с Арсением, он ее вообще обожает мне так не радуется когда я прихожу, а бабушку увидит несется аж пятки сверкают:)))). Свекровь у меня из раздела командирш и любит поучить жизни, но я как то привыкла к ней я никогда не спорю или промолчу или скажу на ее учение какую нибудь фразу типа " ну да возможно надо так сделать", а сделаю по своему все равно. Просто не вижу смысла ругаться ее 100 процентов не пределаешь она такая по жизни и мужу приятно что мы не ссоримся я же понимаю это в первую очередь она его мама и от конфликтом никому лучше не будет и какая она не была я знаю нас она любит и переживает за нас ну и с ребенком всегда помогает если просим.

Arin@ мы пьем фруто няню не кипяченую просто из бутылки

Аня плиз напиши по шагово как ты с Кирей справилась. Я тоже хочу Арсения отучать, но все никак не решусь боюсь его истерик. Ты молодец рада за вас!

Ой еще забыла написать я Арсения с месяцев трех ношу писать в ванну, потом начала сажать в горшок, но он на нем не сидел убегал или плакал, недавно попробовала посадить нормально сидит не выгибается все свои дела туда делает. А тут уже два дня замечаю Арсений подбегает к горшку берет его тащит в комнату садится на корточки около него и писает или какает, я сначала думала случайность, а сейчас кажется что он понимает, как вы думаете может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury,

На счет мамуль наших у меня с моей отношения замечательные она мне и подружка и помощник
как про мою! :friends:
Свекровь у меня из раздела командирш и любит поучить жизни
:rotfl: опять в точку! :friends:

Аня, Лена, спасибо, мы тоже пьем фруто-няню и агушу не кипячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Ксюшаня, PoNo4ka19, Julia&Iulia, Вolonka, Arin@, Stusha, спасибо мои дорогие!!!!! :friends: :give_heart:

С Таня, я рада, что вы с мамой умеете ладить!!! у всех характеры, а вы смогли!!! вы молодцы!!! да, разница тоже роль играет...

С Таня, Julia&Iulia, Ксюшаня, моя уже несколько раз мне повторила, что она не обязана никому помогать, под таким лозунгом и живет......и действительно, она и не стремится, но меня удивляет, неужели не возникает порыва приехать и просто поиграть с малышами, они же такие хорошие и очень быстро ростут...видимо про себя я это узнаю позже, когда наступит такой же возраст :pardon:

моя мама не довольна всеми нами, невестка такая разсекая...сын, причем ЛЮБИМЫЙ, тоже не такой...я...ну я вообще боюсь подумать, что про меня можно сказать :) муж, тоже не такой..., зять ну вообще не тот должен быть у меня у такой принцессы :lol: причем она не брюзжащая старуха, а женщина, которая одевается хорошо, выглядит для своего возраста прилично, умная, очень начитанная и всегда большая активистка и общественница...трудно вообще было бы по ней сказать, что она будет недовольна всеми и всем... но проблема в том, что когда я у них в доме с детьми я ее раздражаю и я вижу это и как писала Ксю я тоже бегу от туда...прям один в один...она меня выдерживает 2 дня и всё...она начинает ворчать на Яру, я бешусь, она начинает ворчать на Леху, а то что я укладываю малышей вечером спать или днем нужна тишина во время сон часа она с этим вообще считаться не хочет, это ее дом и она там живет как хочет!!! у меня там просто кончаются нервы... зачем меня звать, уговаривать тогда??? а здесь, у нас, у нее выход один если не по ее, она молча, утром рано собирает монатки и никому ничего не сказав уезжает, даже если я уже напланировала кучу всего на следующий день... так было после роддома с Ярой, так и сейчас когда мне надо было идти лечить с Лёшей зуб, а Насте выдирать...это ее не колышит... вообщем нет у нас с ней теплоты и дружбы...есть какое то терпение друг друга... :cray: :cray: вот такие отношения...вообщем мы сней дружим только по телефону...она меня на расстоянии и пожалеет и поддержит :lol: :lol: и всё зашибись!!!!

Ксюшаня, про котенка: думаю сначала бы повозились, а потом бы скинули на меня... :tease:

Вolonka, я тоже себе каждый раз обещаю быть терпимее с ней... может пусть мама помогает погуляет, отпустит тебя куда нибудь, это то что мне очень не хватает... тогда вместе меньше будете сталкиваться от сюда и меньше раздражения :pardon:

лечись обязательно, нам болеть низя!!! поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, У меня первый раз так серьёзно поясница болит, аж искры из глаз, когда Еву поднимаю...

Долгитом не мазала, тк при ГВ незя. А сейчас мы не так много кормим, думаю, что ничего страшного. И пояс из собачьей шерсти носила круглосуточно.

Аня, мы очень много грудь едим: 4 раза днем две груди съедает и 2-3 раза ночью. У нас только одно кормление полностью заменено, когда она кашу ест, то я ей грудь не даю, остальные разы на грудь налегает конкретно.

Пояс тоже ношу, только чешусь от него сама как собака :pardon:

Ооо, вас с Кирей с удачными засыпаниями!!! Дальше еще легче будет!

 

*mercury,

А тут уже два дня замечаю Арсений подбегает к горшку берет его тащит в комнату садится на корточки около него и писает или какает, я сначала думала случайность, а сейчас кажется что он понимает, как вы думаете может такое быть?

Лен, так он же вундеркиндер, ты еще чему-то удивляешься :grin: ?

У нас подобная ситуация: я Еву с полугодика пыталась высаживать на горшок, она конечно иногда туда пИсала случайно, но в основном выгибалась и плакала. Я через какое-то время снова попробовала её садить, та же фигня... А вот после 9 месяцев она стала лучше реагировать на горшок, частенько справляет туда нужду, очень редко выгибается. А последнюю неделю начала подходить, брать горшок и таскаться с ним по квартире, я её тогда сажу и она почти всегда писает туда. Вот и получается, что не правы те специалисты, котрые считают, что Ре к 1,5 годам начинает осознанно ходить на горшок :pardon:

 

На счет твоего отношения к маме и свекрови, снимаю перед тобой шляпу :Hello: , дай Бог каждому иметь такую мудрость и терпение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, ты знаешь, я особо ничего и не делала. Просто попробовала сделать так, как девочки на форуме подсказали. Арсений на груди же у тебя засыпает? Так вот когда сосет грудь, видишь, что глазки начинает закатывать, засыпать, кладешь его в кроватку сильно полусонного, обнимаешь, гладишь по спинке, по головке, кроватку подкачать можно и продолжаешь петь песенку. Если встал на ножки, заистерил, опять к груди.. Ну так вот в дальнейшем нужно класть в кроватку все быстрее и быстрее от груди. В идеале должен потом уже приучиться засыпать сам в кроватке. Но я не знаю, как будет потом, мы пока только в начальном этапе))) Но он меня радует, тк у нас совсем все было плохо (засыпал только у груди, просыпался каждые 30-40 мин и не мог заснуть, пока сисю не дам).

А ночью, как проснется, сразу подлетаешь к нему, пока не успел встать на ножки и даешь бутылку с компотиком или водичкой и тоже поглаживаешь, кроватку подкачиваешь. Если уснул-хорошо. В след раз, как проснется, уже грудь дай.

Пробуй так пока. Все равно нужно хоть с чего-то, хоть как-то начинать, тк после года все сложнее еще будет..

Я пробовала по методике его учить засыпать, пробовала и маме своей оставлять. Он засыпал с такой жуткой истерикой. Пол часа плакал на днях, когда его бабушка укладывала. Все-таки это сильный стресс для ребенка, не могу я так((

А тут уже два дня замечаю Арсений подбегает к горшку берет его тащит в комнату садится на корточки около него и писает или какает

офигеть! Похоже, что действительно понимает!!! Хоть и говорят, что не раньше 1.5 лет. Но у тебя сынок шустрик, все раньше начинает делать. Похоже и с горшком тоже всем нам утер нос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по ОРТ по Другим новостям передавали, что в Москве резкий рост заболевания корью. В основном дети до 2 лет. Основная причина возникновения эпидемии — отказ от прививок.

 

Москвичи массово заболевают корью

13:54 / 27.01.2012

В Москве зафиксирован резкий рост заболеваемости корью. Только за январь 2012 года отмечено 75 таких случаев, в 80% из них заболевшими оказывались дети до двух лет. В этой связи врачи рекомендуют жителям столицы делать прививки.

Корь – острая вирусная инфекционная болезнь, передающаяся от человека к человеку воздушно-капельным путем. Заболевание характеризуется лихорадкой, интоксикацией, воспалением слизистых верхних дыхательных путей, высыпаниями на коже.

С 2007-го по 2010 годы заболеваемость корью в городе носила непостоянный характер и была обусловлена в основном "завозными" случаями. В 2011-м эпидемическая ситуация ухудшилась, за год было зарегистрировано 138 больных против 16 – в 2010-м, сообщает РИА Новости.

По мнению Филатова, основной причиной роста заболеваемости является отказ от профилактических прививок. На данный момент от кори привиты не более 80% взрослого населения российской столицы. В связи с этим было принято решение обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений Москвы вакцинировать работников возрастом до 35 лет, в том числе трудовых мигрантов. Это же касается детей, а также персонала лечебно-профилактических организаций в возрасте до 55 лет.

"Я, проанализировав заболеваемость корью, отмечаю, что эпидемическая ситуация по данной инфекции в Москве расценивается как неблагополучная и продолжает осложняться. В настоящее время возникла угроза формирования эндемичного штамма вируса кори, циркуляция которого была прервана в 2007 году", – говорится в заявлении главного санитарного врача столицы Николая Филатова. По данным за январь 2012 года, корью заболели 75 человек, 80% из них – дети до двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, блин... еще эта корь...а когда прививают от нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Танюш, у меня хуже вообще с мамой (девочки я ее очень люблю и НИКОГДА не ругаюсь, сейчас уже научилась обрывать разговор, плачу правда после этих разговоров частенько). Я ее вообще ни о чем не прошу, дороже обходится. Сама мама себя называет, что она "никакая" бабушка, т.к. Лешку видит от силы один раз в два месяца на 15 -30 мин (живет в 10 мин пешком). Но моя мама очень мне помогла с Олегом, правда я потом с ним в его годик сбежала из огромной трехкомнатной квартиры в малогабаритную к свекрови и уже не вернулась. Общение с мамой больше 3 часов непереносимо, но у нас другая еще загвоздка - мама в религии, причем фанатично и всех пытается "привести к богу". В результате это закончилось тем, что лет в 30, я вообще перестала ходить в церковь, а старший ребенок не мог спокойно спать ночами (бесов боялся). Сейчас все лучше, мозги встали на место, потихоньку возращаюсь к богу.

Eklerchik, блин, не пугай и так уже на ушах стою. Причем корь жутко контагиозная, придется теперь с Алешкой мимо магазинов (а я так хотела в Ашан и Леруа на будущей неделе съездить). Сегодня с пристрастием допрашивала нашего педиатра по телефону, не было ли у нас в пол-ке заболеваний кори, нам туда идти анализы сдавать, к хирургу и стоматологу. Говорит нет, не было. Анализы пожалуй сдам, а прививку оплачу, пусть на дом придут... Кошмар вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, у меня почему-то такое ощущение, что это специально раздутая "эпидемия", чтобы отказники начали вакцинировать детей. Хоть как-то заставить их это сделать. А может вакцины много накопилось и нужно ее слить куда-то или в кого-то. Но, могу и ошибаться..

Не дай Бог нашим деткам заболеть, конечно.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...