Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

*Eva*, Олечка держись!!!! может обойдется как узи сделают если сможешь напиши и вообще потом обязательно сообщи как самочуствие!!!! лапара конечно легче... удачи и здоровья!!! переживаю за тебя!!!

@ЛЕН@, Лен у меня у Яры было, то нормально, то опять появлялось, вообще странно, но у него это было долго... я постоянно ходила к окулисту, но она ничего не видела, но я то видела... и даже его фотографировала и смотрела и правда ни чудится ли мне это... врачи предлагают очки с заклееным глазиком и зарядку, держишь предмет и перемещаешь его перед глазом его, что бы малыш следил за предметом, и это каждый день.

Julia&Iulia, Юляш у каждого своё... но это христианство? это не секта, я надеюсь... тяжело конечно...

А мы кстати вообще не ругаемся :pardon: у нас просто такие "никакие" отношения...у меня столько терпения на всё... это меня сейчас что-то штормит... но там была ситуация. где ей надо было сдержаться и не становиться в позу и не говорить, я сейчас уеду...а потом собраться вечером поздно и типо поехать домой, электрички то ходят, а вот автобусы там уже нет...а я бегала и искала ее по району еле вызвонила с дочиного телефона и умоляла вернуться, я же понимаю, что ночь уже...вот мне и скажите на фига мне эти демарши, когда у меня болели дети, когда я была сама никакая ни морально ни физически, сама болела и спала с Сашей и с градусником почти неделю... она вернулась, я извинилась! что повысила голос, мы поговорили, а на утро еще не было 6 утра она уехала, перед этим выложила всё что я ей дала... демонстративно... вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Julia&Iulia, да ,Юль, сходим конечно. нам ко многим врачам надо сходить(срыгивания так и не прошли и даже меньше не стали),только как вот идти -то сейчас в больницу с этой корью. я пока даже и в москву не еду.

Девочки,не знаю глупый ли вопрос,но а сколько может продлиться по времени эта эпидемия?

ТатьянаО, вот и нам тоже прописали эту зарядку,но как я ща это с тимохой сделаю-пыталась,ни фига не получается. он секунды-то на месте не посидит,не то что за предметом следить... может когда подрастет,можно будет поделать эту зарядку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, :) значит позже будете делать, у меня с Ярусей тоже не получалось тогда, тоже до года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Уверенна что камни ни куда не ушли и тебе сделают лапару. И ты с этими мыслями ложись спать. и операция пройдет очень легко!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, //Alenka3112, С Таня, спасибо,девочки! :friends:

ТатьянаО, без операции совсем не обойдётся :( т.к.я уже жёлтая,склеры тоже пожелтели и УЗИ сегодня уже делали... :bye:

Да я и так хожу и медитирую,что будет лапара!!!!!!!!!!Собираю вещи потихоньку,расписала для своих домашних как с Катей обращаться и кормить!Блииин,так переживаю и время так тянется...не знаю смогу ли вообще уснуть...а главное - как моя девочка без меня ночью будет...она же привыкла с половины ночи у меня под боком спать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Олечка, все будет хорошо!!! Вот увидишь, доченька тоже все стойко перенесет. Мы (мамашки) всегда больше деток переживаем ;)

ТатьянаО, ой, Танюш, кк же с мамой все сложно..(

Девочки, подскажите, чем мне моего маленького мужчину на ужин кормить? Сейчас хочу обед передвинуть на перед дневной сон, в полдник творог с фруктами. А вот на ужин что? От каши полнеют.. Овощи что ли опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ой зашла на минутку-не могла не написать тебе!! Держись!! Что же такое твориться!! Дай вам сил все эти напасти пережить! Терпения тебе и мужу!! А при камнях действительно делают лапару-у меня подруге делали недавно-сутки в реанимации, а потом она даже договорилась и ее через сутки домой отпустили...ТТТ чтобы операция хорошо прошла!! Дай Бог сохранить ГВ(но после этой операции строгая диета и дробное питание 6 раз в день, много продуктов под запретом)!! ДЕржись мы с тобой! :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Оль,настраивайся,что сможет без тебя. она ж будет о своим вторым родным человеком-своим папой. не переживай. хоть раз подумай о себе. после лапары вроде недолго держат в больничке,сделаешь и приедешь домой где тебя окружат заботой и лаской. прими обязательно успокоительное,а то правда всю ночь промучаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, мы кашу едим на ужин-нам бы и не мешало пополнеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, жалко...пусть тогда всё пройдет хорошо!!!

а Катюшка будет себя вести хорошо, ты не переживай, они без мам лучше себя ведут!!!

Eraisun, да, Анют всё не просто...

мы кашу едим на ужин :pardon: это еще что бы меня часто ночью не есть :)

 

блин что бы мне такое попить, что бы быть спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, может, что выпить? :drinks: А на завтрак вы тоже кашу едите?

А можно деткам давать уже многозерновую кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у меня с мамой почти такая же тема, ну разве бесами никого не пугает :Crazy: Мы тож из сталинки 3х комнатной сбежали от нее с Любой и Мишей в пузе в съемную паганую панельку :pardon: и обратно нини, а перед этим на 100 тр сделали в комнате ремонт. Ну сбежали - это громко сказано, она нас попросила, а то устает от ребенка и общения вообще сильно, но мы обрадовались, всех такой вариант устраивает.

У нас в поликлинике нет пока кори и педиатр сказала, что в основном подростки болеют, у кого уже эффект прививки снижен :scratch: с другой стороны, вроде в детстве она легче переноситься, чем во взрослом возрасте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, мы тоже кашку едим на ужин. а какую мнногозерновую? ты посмотри в составе что? если по отдельности Киря хорошо переносит все компоненты( пшеницу,овсянку,что там еще)думаю что можно и дать. а у беби ситтера есть многозерновые?

ТатьянаО Танюш,вроде можно попить чай с мелиссой и мятой. очень хорошо успокаивает. а можно и то что Анечка посоветовала :grin: :grin: :grin: А сделай-ка себе,мать ,глинтвейнчику. бокал-то можно и настроение поднимется и нервы успокоишь! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, у Беби Ситтера есть каша злаковая.

Состав каши злаковая: крупа рисовая, кукурузный крахмал, крупы - манная, овсяная, ячменная, ржаная (содержат глютен), гречневая, фосфат кальция, фумарат железа, оксид цинка, иодат калия, селенат натрия, витамины: А, D3, K1, E, C, B2, B1, B6, B12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин.

У Ремедиа есть многозерновая каша. Но в составе ванилин есть.

Я вот думаю, а разве манную крупу можно уже? Можно ли с ванилином дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, У нас две разные ( MAM, Nuk). Но моя предпочитает Нук. Ты можешь и просто насадки разные попробывать, есть специальные кот по форме как сосок у груди. Если у тебя вечером ничего не ест то просто за 2-3 часа до сна ничего не давай, чтоб голод был. Если после 3 часов всё равно не ест то увеличь время на 4 часа итд. ( сразу предупреждаю, что по началу Ре будет капризничать, когда ты время до последней еды растягивать будешь, поэтому расчитывай время так чтоб Ре уж не совсем в истерику впадал от голода)

А грызёт бутылку у тебя потому-что не знает что с ней делать или сыт Ре. Ты понаблюдай, если грызёт но пытается что-то выпить то значет ещё не понял как из бутылки пить, а если как бы играется- то сыт. По крайней мере у нас так :Hello:

спасибо огромное за советы! у меня сегодня ночью дочка первый раз взяла бутылочку! правда с моим молоком , но это впервые))) :giverose:

Shusha_, да бутылочка обычная пластиковая, продается и в аптеках и в магазинах, а соска к ней латексная (желтая такая) по цене 30 рублей за 2 штуки :grin:

Из кисломолочки мы едим творожок из кефира, разбавленный фрктовым пюре, едим его ложкой. А пьет мало, ну что теперь поделаешь, главное, что писает хорошо ;)

про соску поняла, посмотрю в аптеках..

а почему творог из кефира? а чем творожок агуша плох, например? интересно очень! а то моя пуговка очень его любит))

блин что бы мне такое попить, что бы быть спокойнее...

вот я тоже задумываюсь))))) но при гв ничего толком нельзя... даже валерьянку( хотя врачи и беременным прописывают, а в инструкции четко сказано , что ни-ни)

 

девочки, вот вы про мам писали....у меня это больная тема, очень переживаю ... вот пишете, вам мамы помогаю и поддерживают...цените это! я вам по хорошему завидую;)....я все время пыталась с мамой не ссориться, не спорить, но увы и ах бывают такие экземпляры, что на хромой кобыле не подъехать))))... последний раз она мне сказала, что она нас ( это меня и дочку и мужа... тобишь всех нас)вообще ненавидит и видеть вообще не желает и что бы я вообще не приезжала никогда)))) правда потом звонит папа и спрашивает отчего я их с нг не поздравляю)))очень обидно.... когда родилась дочка( дочка не в москве родилась а в ла) и при первом с мамой разговоре через дней 7-мь( я сама позвонила) она ничего не спросила, как ?что ? как мы себя чувствуем? вообще нечего., только рассказывала про свое недавнее путишествие.....и я даже не знаю как быть, какой выход...каждый день переживаю....в обще сложности внучку видели за все 11 месяцев всего неделю.... очень обидно что так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Господи помоги!!! только дочитала, в шоке. Я перед операцией спросила имена врачей которые оперировать будут и молилась за них, пока в наркоз не отползла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,

без операции совсем не обойдётся т.к.я уже жёлтая,склеры тоже пожелтели и УЗИ сегодня уже делали...

Господи, Оленька, дай бог тебе сил. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО при любом раскладе. буду молиться...

Anna8119,

она нас попросила, а то устает от ребенка и общения вообще сильно

Ужасно... даже не верится, что так бывает.... :(:(:( Очень сочувствую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, если сейчас то винца. А вообще я принимаю ново пасит принимаю иногда.

 

Мы на ужин, это перед сном кашу едим. Сейчас с бутылки в кровате, но после года будем её с ложки есть.

 

Сегодня на полдник купила Beby 'каша для полдника'. Состав печенье, молоко, фрукты. Леха был в восторге.

А кто какое печенье дает? Покрутила сегодня в руках и не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, всё будет хорошо, самое главное что нашли сейчас причину и дай Бог чтоб операция лёгкой была! Выздаравливай!!

 

Eraisun, я на ужин даю овощи картошка+марковка, или просто варённую вермешель( тёмный помол), ну а потом перед сном бутылочка.

 

ТатьянаО, можно пустырник тоже или мятный чай, но это конечно всё при лёгких стрессах. Но если пустырник постоянно пить то хорошо успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiriena27, мультиварка уже по моему у всех есть кроме нас-эмигрантов :D:D:D на самых последних страницах девочки ссылку давали Амарела просила. У нас только 3-х этажные продаются, типа три блюда отдельно готовить,но это вроде совсем не то.

 

Eva2, все будет ХОРОШО! Операция стандартная, во всяком случае у меня парочка знакомых это пережили и ничо :pardon: Наркоз, это да, понимаю... Держись! Мы с тобой!!! :friends:

 

Julia, Stusha, кого то точно забыла, простите! Спасибо за поздры с 10!!!!! Это датка! Я так рада, что мы еще на ГВ, борюсь не покладая рук и груди!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, точно, у нас тут пару девчёнок на немецком сайте купили, вроде особого восторга небыло, поэтому я особо и не интереовалась. А ты как готовишь?

 

Девчонки, вот у меня вопрос а как лучше всего грудь после ГВ востанавливать, ну чтоб опять упругая итд была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, товарищи!!!! :yahoo: У нас сегодня -30 :grin: , Сибииирь, аууу :clapping: , страшно спросить сколько у вас сегодня? :spiteful: . Сейчас поедем с детьми в поликлинику. Тему на УЗИ, Рому на взвешивание.

Eraisun, Аня, мы едим многозерновую кашу помогайка от нестле с липовым цветом, едим её на ночь.

Shusha_,

а почему творог из кефира? а чем творожок агуша плох, например?
совсем не плох, просто Рома его есть перестал :pardon: А этот (из кефира) наворачивает за обе щеки))
но при гв ничего толком нельзя... даже валерьянку
я пью валерианку сейчас раза в день, а почему её нельзя?

С Таня, я даю печенье хайнц. Еще грызет сушки малышок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Утречка доброго!!! У нас -22С, тоже не жарко.

Shusha_,

почему творог из кефира? а чем творожок агуша плох, например? интересно очень! а то моя пуговка очень его любит))

мы едим Агушу творожок, тоже очень любим. Каждый день по 80гр.

С Таня,

А кто какое печенье дает? Покрутила сегодня в руках и не решилась.

Я даю сушки в виде баранок - Лешке очень нравится!

Eraisun,

На ночь даю Агушу кисломолочную 2 - 200 мл, как раз вчера отменила кормление в час ночи (шла к этому три недели-месяц), теперь едим в 22 вечера и в 5-6 часов утра. Кашу едим с утра (итак вес немаленький). Вроде хватает.

Татьяна О

Юляш у каждого своё... но это христианство? это не секта, я надеюсь... тяжело конечно...

Конечно самое обычное православное христианство, только с накладкой на мамин характер. У нее нет авторитетов, даже среди батюшек (считает, что большинство из них продажные). Сама, как решит, так и делает...Как из поговорки: кто в лес, кто по дрова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, Оль, держись, зашла,прочитала и в шоке(((я видела какие шрамы от полостной операции(((((надеюсь у тебя все же будет лапара!!! :friends:

Ариш, у нас -33)))айда к нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мы тож сушки жмакаем, а потом у нас их сестра отбирает и доедает :Crazy: А про маму я не шибко уже и переживваю, у нас вроде ничего все когда редко видимся, можем даже душевненько поговорить, но если она не в духе, то каюк мне даже по телефону :spiteful: Я совсем недавно поняла, что со стороны это странно выглядит, уехать беременной и с маленьким ребенком из 3х км квартиры, где кроме бабушки никто и не живет. Но муж прав, лучьше снимать и чтоб у всех нервы в порядке были, чем так :pardon:

Eraisun, мы едим многозерновую хейнц и их же пшеничную с тыквой, вообще он у меня одно и тоже с сестрой ест уже, супчики просто опять под блендер пускаю, отдельно не готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...