Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Котярра, да? :grin: :D ой, я не знала... мы долгое время именно фарматекс использовали. Теперь буду иметь в виду ;) :friends:

Да, Олечке от нас всех привет! Пусть побыстрей решается вопрос и побыстрей домой!!!

 

Ромуську, Матюшу, Катюшку с днем рождения!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

ac858845cfd7.jpg

 

Юлечек, с годовщиной свадьбы!!!! Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! С Вашей семьи нам всем надо брать пример!!!! Благополучия!!!

1b7e2a0d2fd9.jpg

e3b3871e8b75dfbf1e23d32d5b7d4bd3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маша себя так ужасно ведет(((постоянно ОРЕТ((((((((зубы лезут -четверки, как их Жужа называет((((вверху вылезли два, внизу десны похожи на батоны-раздутые неимоверно(((((((итого 10 зубов, два на подходе(((( - из них только 4 вылезли безболезненно((((

Eklerchik, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik,

Короче, покупать по хорошему, надо только те продукты, в составе которых указано : «натуральный ароматизатор», а не «идентичный натуральному» - это химическая гадость.

К сожалению но даже натуральные ароматизаторы не значит хорошо, например есть ароматизатор кот делают из блох или их пописов, вкусноооо :grin:

Если уж действительно хочешь хороший продукт купить то лучше без ароматизаторов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привееет! соскучилась за вами за 3 дня!!!

 

Наших деток с 11 месяцами! остался месяц и годовасие, ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯЯЯЯЯЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

*mercury,

Ксюшаня мы тут . Приятно когда о тебе вспоминают

мы о вас никогда и не забывали! :friends: я вообще люблю про Арсюшу читать, а ты как морковка сидишь в сумраке и отмалчиваешься :pardon: рада что у вас с мамой хорошие отношения, это очень важно! я со своей никогда не ругаюсь - молча собираю вещи и всё, ник чему это.

 

Arin@,

я траванулась чем-то, вчера весь день сильно тошнило и живот крутило. В сон час покормила Рому грудью и понеслось...рвет и рвет

Юлькин, выздоравливайте!!! бедный Ромашечка :this:

 

ТатьянаО,

причем она не брюзжащая старуха, а женщина, которая одевается хорошо, выглядит для своего возраста прилично, умная, очень начитанная и всегда большая активистка и общественница...трудно вообще было бы по ней сказать, что она будет недовольна всеми и всем... но проблема в том, что когда я у них в доме с детьми я ее раздражаю и я вижу это

слово в слово как и у нас (((

 

Вolonka, с днем рождения тебя!!!

 

 

конечно в год стричь не будем ;) бум пока растить косы лет до 2-х точно :pardon:

 

Девы, по поводу кори: каждая из вас может заболеть этой вирусной инфекцией, т.к. через 10 лет после прививки иммунитет к кори снижается. Чтобы заболеть ею необязательно ходить в магазин, это летучий вирус (такой же как краснуха и ветрянка), он может с легкостью преодолевать растояние в десятки метром и оказаться на лестничной площадке вашего дома, и еще что немаловажно – дети переболевшие корью получают пожизненный иммунитет от нее, а непереболевшие должны ревакцинироваться всю жизнь. Само заболевание корью угрозы для здоровья и жизни не несет, угроза возникает тогда когда в организме который и так ослаблен этим заболеванием активизируются другие болячки: пневмония например, гнойный конъюктивит и т.д., вот это опасно! заразитесь вы или нет зависит от состояния вашей иммунной системы, поэтому закаляемся и пьем витамины. Лечение у кори одно: ударная доза витамина А + постельный режим и обильное питье. У этого заболевания так же как и у коклюша нет специфического лечения.

Вы знаете, положа руку на сердце, я бы привила ребенка от кори, но во-1 это живая вакцина, от которой можно получить сильнейшие осложнения такие как уатизм, хр.бронхит и т.д. А от кори не умирают, умирают от осложнений, когда во время болезни иммунитет ослаблен и могут присоединиться другие инфекции, поэтому ребзя надо беречь, впрочем как и всегда )))

И еще, я считаю, что все эти заболевшие детки подхватили корь от взрослых, т.к. прививочный иммунитет у них отсутствует (прошло 10 лет), а естественный не выработался, так как в детстве они не болели ею и сейчас эти дяти-тети заражают маленьких деток как привитых, так и не привитых. Девы, выпишите для себя признаки заболеваний кори, коклюша, скарлатины, краснухи, вертянки и т.д., чтобы не пропустить начало и помочь малышу справиться с недугом.

 

Читаю что многие кормят Семпером – у нас на весь Семпер рвотный рефлекс, чтобы не дала. Он круписками, что Матюхе жутко не нравится, ест только Баб.лук, Гербер тоже отказывается в рот брать, нюхает и кривится.

 

А творог обязательно отдельный давать, можно который творог-персик Баб.лук? или надо тот который годен 14 дней?

 

Олечка, прочитала сейчас про тебя и прям плохо стало ((( ужас что в твоей жизни творится, давай поправляйся, потом надо будет что-то думать.

 

Ань, молодец что перестала давать зиртекс, я тоже не даю всё проходит само.

На глютен нас сыпит, на овсянку особо, пока не даю.

На ужин едим или кашу или мясо, мы вообще мясоеды! я сейчас дроблю мясо по 30 гр на весь день 3-4 раза, мешаю то с картошкой, то с цв.капустой, то с кабачком, то с гречкой, то с броколли и морквой, лопаем с удовольствием.

Предохраняемся @#$%&ами, таблы пить не буду, печень жалко :grin:

 

Танюха, я уверенна что ты станешь мамой дочи!!! дерзай! :good: :good: :good:

 

Котя, спасибо тебе большущее, ты так всё красиво сделала!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, я то же считаю что надо стричься. И меня стригли и Влада я стригла. Волосы после этого во первых уже лезут настоящие, не пушок, во вторых луковицы крепче и в третьих ровные. Зря ты думаешь что к лету не отрастут. отрастут. они после этого будут быстрее расти. А если не подстригать то весь пушок вылезт к годам так к 2-3. И все это время волос будет тонкий и жидкий. И расти не ровно))

Котярра, ну что ты вы меня совсем с пути выбили. Пойду звонит своей гене. Я фармотексом больше года предохранялось и не разу не беременела. И сестра сейчас им пользуется....... Им просто нужно пользоваться по инструкции и тогда все ОК.

 

Девочки какие капли разжижают сопли. У Лехи они очень густые. Вообще не льются, только если высасывать. Вот думаю это плохо?

 

Первопроходцев с даткой!!!!!!! Действительно еще чуть чуть и ГОД!!!!!!!!!!!

Arin@, мне то же кажется что через молоко не могут таксины передаваться..... Может просто что подцепили........ Поправляйтесь наши дорогие!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки!

Отличное название у нового домика! Стописят лет не появлялась. Жора проявляет свой характер, постоянно кричит, требует внимания и на ручки.. Еле пережили десятидневный понос зеленого цвета.. Не знаю, что и думать.. Мож, на баканализ сдать?

Извините, что поименно пока не обращаюсь, дальше этой страницы еще не заглядывала, даже не в курсе новостей.))

Да, девы, я тут очарована и практически влюблена.)) Вчера досмотрели с мужем сериал ВВС "Шерлок" второй сезон, я в прошлом году его еще рекламировала. Так второй сезон - еще крутее, давно в таком восторге не была от фильмов. ВВС в своем репертуаре, вот только у меня остался вопрос: как дотерпеть еще год до выхода следующего сезона? )) Я прям-таки в проколбасном состоянии от мысли, что еще столько ждать!!!! :blink: :wacko: Прямо напрашивается фраза: я не знаю, кто убил Лору Палмер, но знаю, кто убьет продюссеров "Шерлока".))) :club:

Недавно вышедший "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни-мл. тоже неплох, но ВВС-шный сериал просто выше всех похвал!!

 

Поздравляем от души Матвея, Романа и Катюшку с 11 месяцами!!! Обалдеть, скоро уже годик нам всем..

Юлечка, с потрясающей годовщиной вас!! Вы такие молодцы с мужем!

 

Девочки, кто знает, как называется церковь в Израиле, построенная на месте, где Иисус молился? Мне сказали, что там исполняются вот прям все-все-все желания, если попросить.. Хочу туда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satisfaction, согласна что этот Шерлок бомба. Мы с мужем то же на него подсели!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромик, Матюша и Катюша и их очаровательные мамочки с 11-и месячьем!!! Будьте здоровы и счастливы, радуйте друг друга!!!

Юлечка, с супер-пупер юбилейной годовщиной вас!!! Любите друг друга бесконечно и родите себе куколку-доченьку!!!

Ксюшаня, Спасибо за поздры!!!

Satisfaction, С возвращением!!! Напиши чем занимаетесь с Жориком, какие новые развивашки освоили?

 

Девочки, спасибо за ответы по поводу стрижки малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,

Волосы после этого во первых уже лезут настоящие, не пушок, во вторых луковицы крепче и в третьих ровные. Зря ты думаешь что к лету не отрастут. они после этого будут быстрее расти. А если не подстригать то весь пушок вылезт к годам так к 2-3. И все это время волос будет тонкий и жидкий. И расти не ровно))

Танюшка, под этим нет никаких с точки зрения медицины обоснований :pardon: эт бабушкины сказки :dance:

Девочки какие капли разжижают сопли. У Лехи они очень густые. Вообще не льются, только если высасывать. Вот думаю это плохо?

а аквамарис что не помогает? он же специально для разжижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, я Кирю буду стричь в годик. Волосики сейчас неровные растут, где-то длиннее, на затылке самые короткие. И они как пушок ведь.. После стрижки будут расти ровненькие и жестче.

Ксюшаня, ой, я даже не знаю, сыпит нас на глютен или нет, тк всегда на теле есть какое-то высыпание. Сегодня суп с макаронками первый раз варила-дала.

Как ты себе представляешь постельный режим с такими малышами?))

Ты решила уже, какие прививки будешь Матюхе ставить и когда?

 

Матюшку, Катюшку, Ромашку и мамочек с 11 месяцами!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

С Таня, мы презиками предохраняемся. Таблетки не хочу. Я как-то от них пополненла почти на 10кг, еле сбросила.

Ринофлуимуцил разжижает сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, приветик!!как съездили??

девочки, у меня два вопроса

1. что означает "непереваренные остатки пищи" в анализе кала?? что ребенку дают еду, с которой его организм не в состоянии справиться??надо изменить диету??

2. можно ли от клещевого энцефалита ставить прививку во время ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

эт бабушкины сказки :dance:

это были бы бабушкины сказки ели бы я на себе это не испытала. А то что луковица становится лучше после бритья это факт. Ты же наверное брила когда нибудь хоть что нибудь)))

Подруга дочу не стригла в год, то же жалко было. Так у неё до 3 лет волосы как паутинки были(( А у племяшки после стрижки волос на голове больше стало. Так что я однозначно буду стричь.

Не помогает. Я Отривином беби прыскала (это то же самое) и вчера купила Квикс. ((

Eraisun,

Ринофлуимуцил разжижает сопли.

спасибо. Пойду в аптеку.

Котярра,

что означает "непереваренные остатки пищи" в анализе кала

если я не ошибаюсь это есть у всех деток у которых идет прикорм. Организм со временем начнет все переваривать. а сейчас вот так..

По поводу второго не знаю. Это наверное к Жужочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

Ты решила уже, какие прививки будешь Матюхе ставить и когда?

до лета буду кормить молоком, потом сдам Матюшкину кровь на иммунологический анализ на наличие антител, посмотрю каких именно антител у него нет и буду решать, однозначно никаких коклюшей и кори, точно поставлю дифтерию, но ближе к осени (летом нельзя, а в сентябре как раз будет 1,5 года), думаю еще над одной, но пока не решила окончательно. А ты что думаешь?

 

 

Котярра, нашла в инете: "Для профилактики Клещевого энцефалита применяются вакцины ЭнцеВир, ФСМЕ-ИММУН, Энцепур, Сухая инакт. энцефалитная вакцина.

Курс состоит из 2 прививок с интервалом 1-3 мес.

Предусмотрена быстрая вакцинация с интервалом 14 дней.

Повторные прививки от клещевого энцефалита проводится через 9-12 месяцев и 3 года.

Наиболее востребованной является вакцина ФСМЕ-ИММУН Инжект, применяемая с 6 месячного возраста, даже во время беременности и кормления грудью."

 

С Таня,

Ты же наверное брила когда нибудь хоть что нибудь)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

ты своего подстригешь, а я нет и в 2 года посмотрим какие у наших мужичков будут шевелюры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамошку, Катюшу и Матюшу с 11 месяцами!!! Еще немного и финишная прямая!!!

Юлечку с 20-летием совместной жизни.

Я тоже считаю, что стрижка это бабушкины сказки ,уж что дано, то дано и тоже есть примеры, крестницу не стригли и волосы шикарные у нее ,но у них и у брата хорошие волосы, а дочку подружки в деревне подстригли худенькие, тоненькие. Насчет мальчика еще бы подумала, но девочку однозначно стричь не буду. Вот ушки бы хотела проколоть)))

Я на Ярине сидела 6 месяцев лечилась, они мне очень хорошо подошли никаких ПМС, настроение всегда хорошее, просто супер. Правда, когда я закончила их принимать, была жесть на всех срывалась, нервничала, наверное, что-то не хвататет моему организму.

Котярра, вроде бы ничего плохого нет, мне кажется, до года вроде норма, что есть в каках непереваренные кусочки.

Eklerchik, я уж давно перестала смотреть эти передачи, честно говоря надоели ,судя по ним есть ничего нельзя, а альтернативы (акромя как жить в деревне и вести натуральное хозяйство) нет. На прошлой неделе показывали про косметику, дак красится нельзя. Ужас-ужасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

ты своего подстригешь, а я нет и в 2 года посмотрим какие у наших мужичков будут шевелюры ;)

;) посмотрим))))

Stusha, конечно наследственность имеет большое значени, но пушок есть пушок и пока он не уйдет нормальные волосы не вырастут. У меня и у Влада очень густые волосы.

Я то же на Ярине до Лешкиной беременности сидела. Но она у меня напрочь убила все либидо. Секс был не в радость(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, согласна на сто процентов про пережитки прошлого!! Я не буду стричь и брить Таю-нив год ни позже...Меня мама не стригла и у меня ПРЕКРАСНЫЕ волосы, хотя у мамы волосы плохие и ее в свое время стригли....ВОЛОСЫ ЗАВИСЯТ от ГЕНЕТИКИ-какие вы ей передали такие и будут-стрижка тут точно не причем!! :friends: :friends: :friends:

С Таня у меня самой без всяких стрижек в 1 год и 3 мес уже было КАРЕ!! А у кого то плохо волосы растут-ОПЯТь ЖЕ ГЕНЕТИКА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну значит мы будем одни лысики))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ойойой бедный Ромаша...И ты конечно бедняжечка!! Как же вас так угораздило!! Мы вас любим и посылаем заряд позитива!!!!!Держи нас в курсе!!

Ссылки скрыты.

С Таня, не факт-может у Лешика быстро быстро волосы и без стрижки отрастут! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, 4 февраля в субботу у нас насыщенная программа, до обеда мы будем в платной клинике проходить полное обследование Роднульки, а потом наша семья увеличится в количестве. Прошу в обморок никого не падать, да да да :pardon: , всё что ни делается - к лучшему, Хабанера уезжает на днях во Владикавказ, а в нашем доме появится маленькая шмонька, я сама в шоке, но в шоке приятном, мы уже познакомились, такая энергетика от нее - закачаешься :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, ох и зубастик наша Машута!! Ничего себе скоро 12 зубов будет....а у нас всего 4 :pardon: Скоро будет голливудская улыбка!! Держись!!

 

А про не переваренные остатки-до 6 мес это норма насколько я знаю...а вот сейчас..не знаю честно...Жужа наверно подскажет :pardon:

Как хорошо, что Оле лучше-скорее бы домомй ей...эххх в больнице все равно не сладко...

ЖУЖА я всегда восхищаюсь вашей семьей...для меня вы пример...У нас с мужем пока только 8 лет вместе, мы на вас ровняемся(мы тоже со школы вместе)...Дай вам бог прожить всю жизнь в любви и согласии!!!

КАТЮША, МАТЮША и (надеюсь уже выздоровевший :amen: :amen: :amen: ) РОМАША!!!! Малыши и мамочки с барабанными палочками вас!! УРА!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Ксюшаня, :shock: :shock: :shock:

в нашем доме появится маленькая шмонька,

это кто?? требуем подробности!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, мы наверно просто подровняем волосики (хотя там особо и ровнять нечего :D ).

Я как обычно, сперва на сайт Комаровского :grin: :grin: вот что он пишет:

Вопрос: Стричь ли налысо в год девочку, как относитесь к этому? Говорят годовалые волосики нужно обязательно сбрить.

Ответ

Отношусь я к этому как к народной сказке. Безвредно, смешно и хороший финал - в том смысле, что новые волосы обязательно отрастут.

 

Ну, и статья из инета:

 

08.03.2010 10:03

Нужно ли стричь ребенка в год?

 

Стрижка детей положительно влияет на густоту и рост волос – это неверно. Фолликулы закладываются еще в период внутриутробного развития плода, изменить их число после рождения уже невозможно.

Стрижка детей.

Волосы у новорожденного обычно мягкие и тонкие. Со временем они вылезают, на смену им вырастают так называемые постоянные (по цвету и качеству), более жесткие. Родителей волнует вопрос: надо ли стричь грудного ребенка, и если да, то когда это делать — на первом году жизни или позже?

Существует мнение, что частая стрижка положительно влияет на густоту и рост волос. Это неверно. Фолликулы (те мешочки, залегающие в толще кожи, из которых растут волосы) закладываются еще в период внутриутробного развития плода; изменить их число после рождения уже невозможно.

Стричь грудного ребенка полагается из гигиенических соображений.

 

Роскошные кудри, конечно же, украшают детскую головку, но малыш часто потеет, и длинные волосы быстро загрязняются, иногда даже появляются гнойничковые заболевания. Поэтому лучше всего раз в два-три месяца стричь его покороче, чтобы легче было мыть и расчесывать волосики.

Ранки, ссадины, царапины, любые повреждения кожных покровов на голове надо тотчас обработать дезинфицирующим раствором.

Голову грудным детям моют раз в неделю кипяченой водой и "Детским" мыло можно также "Косметическим" или "Спармацетовым".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,

это кто?? требуем подробности!!

ну кто кто :spiteful: боксриха! 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня зла не хватает!!!!!не банки а обдираловки!!!!

у меня ипотека в банке агроимпульс. внесла в феврале прошлого года заявление о предварительном взносе в 200 тыр. потом передмула так много платить-написала заявление на 100 тыр. заплатила штраф 2000 руб за то что передумала платить

в этом году вновь написала заявление что хочу внести деньги в январе 450 тыр.деньги заплатила.

звонят из Москвы-давайте перенесем ваши деньги на февраль!!!я-почему это??

потому что у вас на счете неучтенные 98 тыр. чтобы вам еще штраф 1 тыр не платить..я в еще большем шоке..в итоге

они не учли мой платеж по штрафу (2 тыра), не учли деньги 100 тыр-вписали мне за это штраф еще один тыр и предлагают!!!!внимание

внести все деньги февралем, чтобы я еще на штрафы не попала :banghead: :banghead: :banghead: потому что если они вычтут один тыр штрафа из 450 тыр-получается я и 450 тыр обещанных не внесла :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра,

а у меня зла не хватает!!!!!не банки а обдираловки!!!!

я тебя понимаю, т.к. работаю с этим беспределом каждый день, расчитано на незнание людей, на лоха одним словом, попадается каждый первый (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satisfaction, ты наверное про храм гроба Господня?! У меня исполнилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...