Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

всем привет))))))))))))))) наконец-то добралась до форума любимого))))))))))))))

как у вас тут дела?

как малышики?

 

Девочки, а Вы деткам даете кальций и витамин Д? а то я не знаю, давать или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sayonaraukr, я витамин Д даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, а я его давала в октябре. А теперь когда давать? :scratch: С каким промежутком?

Ой, завтыкала( С праздничком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро годик Вам уже))) УРА!!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sayonaraukr, мы даем всё время, т.к. нет солнышка, до апреля будем, но вас должен посмотреть врач: если темечко зарастает быстро - то вит. Д нельзя, если нормально то лучше попить, спасибки за поздры! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, не, врач сейчас точно не посмотрит, а вот для профилактики может подавать месяцок? :scratch: не знаю..

а я только сейчас увидела, что у вас уже 8 зубиков! капец! а у нас только 2 пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, Ксюшаня, Котярра, Satisfaction, Eraisun, Вolonka, Stusha, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо, ОГРОМНОЕ за поздравления!!! :giverose:

Наших любимок Матюшу, Катюшу и Ромашу с 11-месячьем!!!

Eklerchik, похоже отравилась печеньками с кремом. Я уже в норме, Ромашка пока вялый и капризный, пьет водичку, ест понемногу кашку.

 

С Таня,

Может просто что подцепили.
почему тогда его полощет только после того как грудь пососет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ха ха ха, за 10,5 месяцев не отрасли, а теперь по прут. У Влада было почти то же самое. Ну чуть больше чем у Лешки.

 

Eklerchik, все ухожу в подполье с вопросом стрижки)))))))) больше ни с кем спорить не буду))))))))

 

Ксюшаня, Все же решились!!!!! Покажешь потом надеюсь свое пополнение!!!!!!!!!

Все же решилась на обследование. А я вот не планирую. Для меня главным вопросом было сердце, за ним и слежу. А все остальное.... не все можно увидеть при помощи узи. Кое что требует глубоких и серьезных обследование. Короче подожду твоего рассказа об обследование и как его перенес Матюха.

 

Котярра, если честно ни чего не поняла, кроме того что хотели обмануть. Слава богу нам сейчас не надо ни чего выплачивать...... как вспомню так вздрогну(((((

 

Я то же забыла похвастаться. Я в субботу еду на встречу с подругами. 2 года их не видела..... А тут меня отпускают!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!! Кафешка называется........ "Кончита-Бонита"))) Девки в своем репертуаре)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, :wave: а что это у тебя такая интересная линеечка про вес? На диетке сидишь? ану расскажи) а то я все пропустила((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, :friends: я тоже подстригу ты не одна:)))

Ксюшаня, ксюх, покажи собачку? А про Арсения можно много чего рассказывать он уже очень много чего умеет, но может я какая то странная стесняюсь писать у меня такое чуство как будто я хвастаюсь перед вами :pardon:

Arin@, поправляйтесь скорее!

Наших первопроходцев с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sayonaraukr,

а я только сейчас увидела, что у вас уже 8 зубиков! капец! а у нас только 2 пока(

нам педиатр рассказывал, что малое количество зубов к году - признак рахита и следовательно нехватка витамина Д, я если честно сама ничего по этому поводу не читала в инете, т.к. у нас зубов куча, а вам врач ничего по этому поводу не говорил?

 

Котя, нифига вы нас по зубкам обскакали! :friends: зубастая у нас девулька! :grin:

 

С Таня,

Все же решились!!!!! Покажешь потом надеюсь свое пополнение!!!!!!!!!

я решила подождать до лета, но всё решилось спонтанно и без моего прямого участия, выбрала короче собака меня, кинулась ко мне, не знаю как это объяснить словами, но это сразу чувствуется твоё-не твоё, мы нашли друг друга, она такая сучка хитрая! :grin:

родилась 11.11.11, зовут Брависсима, Бася будет короче ;) завтра ей купируют ушки и через 2-3 дня она переступит порог нашего гнездышка :give_heart: конечно сразу покажу!

Все же решилась на обследование.

да, не только узи, но и кровь, ктг и др. Всё в одном месте, 4 обследования в одном кабинете и у одного врача-узиста (для меня это очень важно! потому что в нашей долбанной поликлиннике всё бесплатно, но "этот талон на понедельник на 8 утра, этот на этот же день на 15 дня, а этот к врачу в другом микрорайоне потому что у нас такого врача нет и т.д....неделю надо ездить, ребенка мучить, инфекции везде собирать, половину обследований в общей очереди сидеть, не наш этот вариант вообще, не знаю сколько в ваших городах стоят эти обследования, а у нас 3,5 тыс. за всё отдам, копейки по сравнению со здоровьем Зайца, суши 2 раза не поедим :spiteful: )

 

Я то же забыла похвастаться. Я в субботу еду на встречу с подругами. 2 года их не видела..... А тут меня отпускают!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!! Кафешка называется........ "Кончита-Бонита"))) Девки в своем репертуаре)))))))))

Бог ты мой! кто так назвал кафешку??? :taunt: :taunt: :taunt: отчаянный чел! :rotfl:

 

*mercury,

ксюх, покажи собачку?

она еще у заводчика, ей ушки чикают, в субботу ;)

А про Арсения можно много чего рассказывать он уже очень много чего умеет, но может я какая то странная стесняюсь писать у меня такое чуство как будто я хвастаюсь перед вами

ты с ума сошла! :Crazy: стесняется она! давай рассказывай! :club: нормальный человек только порадуется, а я отношу себя к нормальным! :grin:

это же так интересно, я вот прочитала что Арсений ест броколи под сыром, теперь жду не дождусь когда своему можно будет пригововить такую вкусняку (мы с мужем оч.любим такое кушать, аж треск стоит, а Матюха при наличие 8 зубов отказывается пока жевать, но разве это повод для расстройств? :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sayonaraukr,

С Таня, :wave: а что это у тебя такая интересная линеечка про вес? На диетке сидишь? ану расскажи) а то я все пропустила((((((

да я себя начала ограничивать после дня рождения. А уже как неделю сижу на диете -60. Пару страниц назад ссылку оставляла на неё. Пока результаты меня радуют!!!!!!

Ксюшаня,

Бася будет короче

какая прелесть. А когда животное выбирает хозяина это супер. Я рада что у вас все так сложилось.

Всё в одном месте, 4 обследования в одном кабинете и у одного врача-узиста

здорово. :friends: Я то же в основном только в платную клинику хожу. В нашу только на прививки.

*mercury, ;) уже два лысика будет)))

Ксю права, мы тут только порадуемся за ВАС!!!! Так что рассказывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малышики,у кого сегодня датка-поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: ЮЛЕНЬКА,а вас с мужем с годовщиной свадьбы! любите друг друга и ждем от вас дочку!!!

Ксюшаня, Ура!!!!!! рада,что вы решились несмотря ни на что!!! поздравляю!!!!!!!!! \

Девочки,опять тут вопрос у меня про мультиварку. собираюсь покупать. выбираю между панасоник и редмонд. у кого какие??? что думаете? а йогурт в ней кто-ниб готовил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я тоже хотела сдавать этот анализ на наличие антител. Но прочитала, что это бессмысленный дорогой анализ. Сдается совсем немного крови же (колба), и в это кол-во могут просто не попасть антитела. Недостоверный результат в общем.

Я точно поставлю АДС (дифтерия, столбняк) и, возможно, полиомиелит. Думала, что только столбняк ставить. А потом решила, что двойную прививку лучше сделать, все равно ведь кол-во вредных веществ уже N-ое заливаю, то лучше уж сразу от двух бяк привить.

А еще над чем думаешь?

А что за обследование? Мы ничего обследовать не будем. Сердечко проверили еще в 5 мес, нашли дополнительную хорду))

Все-таки решилась на собаку? Ну, молодцы :friends:

Матвей тоже еще кусочки не хочет? Киря сильно давится, даже от сгустков каши или пюре..

С Таня, мы тоже лысиками в годик станем) буду стричь Кирю.

Я вот сегодня подумала, мб мне тоже под машинку обчикрыжиться? Волосы облетают сильно. А буду лысой, хоть выпадать не будут, авось еще крепче вырастут))))

Котярра, жесть какая!!!! Я вот сейчас в поисках банка, в котором будем брать ипотеку. Как бы не прогадать...

sayonaraukr, привет, ты куда пропала? Вит Д даю до годика, потом не буду.

*mercury, а что стесняться-то)) хвастайся, конечно, свои ребенком и его успехами и получай от этого удовольствие! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, у меня подруга очень здорово похудела на этой диете,но сорвалась и все!!!!!!!!! так что держись,танюш, и к лету будешь супер-пупер стройняшкой!!!!!!! а я стала полправялться,ппц,уже 2 кг набрала. что ж будет как кормить закончу!!! Eraisun, я бы тоже хотела тимоху подстричь,но там и стричь не знаю чем. лысики мы. возьмуться ли в детской парикмахерской за нашу лысину))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

я тоже хотела сдавать этот анализ на наличие антител. Но прочитала, что это бессмысленный дорогой анализ. Сдается совсем немного крови же (колба), и в это кол-во могут просто не попасть антитела. Недостоверный результат в общем.

я наоборот читала что это 100%-ный результат... :scratch:

Я точно поставлю АДС (дифтерия, столбняк) и, возможно, полиомиелит. Думала, что только столбняк ставить. А потом решила, что двойную прививку лучше сделать, все равно ведь кол-во вредных веществ уже N-ое заливаю, то лучше уж сразу от двух бяк привить.

А еще над чем думаешь?

о столбняке думаю.

А что за обследование? Мы ничего обследовать не будем. Сердечко проверили еще в 5 мес, нашли дополнительную хорду))

да обычное узи сердца, почек, всех внутр.органов, кровь, моча, ктг, просто комплексом, одновременно. Ну и + стоматолога и окулиста.

Дополнительная хорда у каждого второго, у меня например )))

Матвей тоже еще кусочки не хочет? Киря сильно давится, даже от сгустков каши или пюре..

и мы от любого малюююсенького комочка сразу бе.... :swoon2:

 

@ЛЕН@, спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно буду теперь рассказывать :D. Арсенька вообще практически не давился, плстоянно все себе пихал в рот даже когда зубов не было и жевал деснами, сейчас спокойно берет банан в руки и сидит себе сам кусает и ест его. Я постараюсь видио снять как он утром бутерброд кушает и выложу в контакте. Еще он у меня ходит целый день без памперса так вот я когда его не успею на горшок посадить он написает в штаны и я его не то чтобы ругаю а говорю" ай ай ай надо в горшок писать" так он сейчас если в штаны написает прибегает зовет меня подводит к луже и пальчиком на лужу показывает и так громко мычить возмущается типо тоже ругается :grin:. Зато вот ваши детки под музыку танцуют попой вертят, мой тоже танцует только как робот так неуклюже и так смешно как медведь короче совсем не пластично :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я уже представила тебя и Кирю лысиками, вы вообще одно лицо будете :lol:

*mercury, сними, пожалуйста, Арсюшу, так интересно на него посмотреть :grin: А мы перед тем как покакать, сначала говорим: А-а-а, а потом беремся за дело, успеет мама посадить - повезло маме, а если нет.... :pardon: Еще научились показывать 1 годик (отрабатываем на будущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

Катюшу,Матюшу,Ромашку и Андрейку,поздравляю 11 месяцами :giverose:

Арина,поправляйся

Жужечку,с 20годовщиной свадьбы :giverose: А у нас 22февраля только 9лет будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо! как думаешь нанимать юриста надо??я не хочу так просто это дело оставлять..целый год пользовались моими деньгами (понятно почему ланта-тур обанкротился - такие же умельцы сидят) бесплатно..

а про собаку-так приятно читать о том, как ты рада ей (но я вобще-то против собак в квартире)))))поэтому я тоже рада-знакомь скорее и нас со своей Басей)))пади нафоткала на тел ее??

Меркури, я тоже всегда радуюсь за Арсеньку..так что глупости не пиши!!а пиши побольше про его успехи!!!!

Ань, а ты чего решила постричься, а?? кризис??я тоже чет думаю над этим..только потом ведь так трудно отрастить..

по поводу стрижки-меня (в надежде на появление супер-кос)брили до трех лет)))))толку ноль. как был пушок на голове, так и щас три волосины в 6 рядов..НО я бы Машулька с удовольствием побрила-но ее папа и деда против

Arin@, Юльча, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, нам лор сказал промывать физраствором по 1-2 мл 5-10 раз в день и по необходимости санировать нос. И потом для профилактики месяц утром и вечером промывать также.

Arin@, блин, у нас тоже рвота и понос со вчерашнего дня. Но мы подхватили ротовирус пока 2 дня в больнице валялись. Отпаиваю регидроном и смектой. Есть даю мало, а то рвёт его, но сегодня уже рвоты нет, только понос. Вот и попадай в больницу(((((((((((( Поправляйтесь.

Ксюшаня, ага, а ещё бабушкины сказки-до года не стричь- мозгов не будет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, спасибо, а у нас 12-го февраля - 12 лет :grin:

ОЛЯЯ, спасибо, Ромку рвало только после моего молока, это от меня он заразился. И вы поправляйтесь! А в больницу ляжешь, чего только не подхватишь, к нам в инфекцию сейчас вообще нельзя попадать, может слышали у нас о массовом заболевании сальмонеллезом - люди эклеров наелись одного ЧПиста, 90 челов теперь колбасятся по больницам!

Котярра, спасибо, Коть, вроде улыбаться начали и играть. На ночь выпросил - таки титю, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, по поводу иммунной карты я вот тут прочитала

Ссылки скрыты.

Поголовное иммуннологическое картирование детей

 

Цитата: "В идеальном случае следовало бы составлять индивидуальные календари прививок для каждого человека, а для этого пришлось бы проводить исследование крови и составлять "иммунную карту крови", чтобы не уничтожать уже имеющийся иммунитет"

Итак, перед нами трехмесячный ребенок. Для того, чтобы составить пресловутую иммунную карту крови по нашим оценкам на основе существующих методов лабораторной диагностики потребуется около 50 мл. крови, которые взять у младенца будет совсем непросто. Но это дело техники, наконец, и при большом желании может быть осуществлено. А ты зачем подстричься хочешь?

 

Далее, коль скоро «естественного» специфического иммунитета не существует (см. выше), остается лишь пассивно переданный от матери иммунитет против определенного набора заболеваний. (см. выше).

И еще один аспект этой «карты» - ее стоимость. В условиях, когда шансы обнаружить какие-либо готовые антитела в крови ребенка стремятся к нулю, есть ли смысл тратить 200 долларов на столь малополезное и травматичное занятие?

 

От столбняка, как ни крути, ставить нужно. Я что-то вообще панически его боюсь. Понимаешь, дети ведь не всегда будут с нами. Не всегда мы сможешь контролировать их царапины, раны. Дальше будут садики, школы, лагеря и прочь..

 

Что-то я переживаю, что Киря до сих пор не может кусочки есть. Когда этот рефлекс уже утихнет?

Котярра, Насть, я линяю с октября! Я уже боюсь мыть голову. А так подстригусь, хотьв ыпадать не будут. Почему тяжело отрастить? Отрастут.. Будет стрижка короткая, потом стрижка каре, потом коса до Ж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла написать- звонила сестра с инфекционки-у нас тоже пик заболеваемости по кори-за последние несколько дней много детишек к ним поступило. Что за напасть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯ, а ты можешь спросить, кто болеет: привитые или не привитые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, хоршо, завтра созвонюсь с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...