Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Девчонки всем привет!!! Ну вот и я наконец добралась до нашего нового домика!!! Наших малышей-первопроходцев с даткой!!!!

Девочки всех читаю, за всеми слежу и за всех переживаю очень-очень, а вот написать сил нет, да и почему то никак не могу вклиниться только вы затроните тему, которая мне тоже небезразлична, пока соберусь написать уже поздно вот такой я тормоз))) :pardon:

Но все таки хочу с вами поделиться во-первых переживаю за Кирю, у нас до сих пор нет зубов и я не могу понять что мне делать, врачи говорят до года вылезут, но я что-то сомневаюсь.

Во-вторых вы тут затрагивали тему о мамах. Хотела написать тоже пару строк. Я не знаю, что мне делать, я очень люблю свою маму и она меня любит безумно, я у нее единственная доча. Но проблема в том, что моя мама не принимает моего мужа она скорее всего его ненавидит. И постоянно мне говорит о том какой он плохой, что он меня не достоен и т.д. и т.п. На той недели в холода мы к ней приехали с Кирюшей пережить эти холода, мужа моего естесственно никто принимать не собирался. И вот за эти 4 дня что я только не понаслышалась, она мне наговаривает на него, мы с ним ругаемся, дело дошло бувально до развода. Я поняла, что нужно выбирать переехала опять домой. Но я не знаю долго ли я продержусь, потому что она звонит мне каждый день и поливает его грязью, я ему конечно не могу это сказать, но душа у меня разрывается. У меня такое чувство, что я скоро с ума сойду от этой ситуации. Что мне делать? чувствую нервы мои не выдержут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Julia&Iulia, спасибо за ответ. теперь понятно. а то я уже думала переживать начинать...а что есть прививка от геп А?в каком возрасте ее делают?

Сегодня впервые я начала сомневаться, выдержу ли я второй такой ураган, как Лешка

темпераменты ведь скорее всего буду разные)))хотя, даже если такой же будет-выдержишь, я уверена!

С Таня, не тяжело одной??тебе же мужиков твоих еще кормить ведь..еду для них готовить-или ты их тоже на раздельное питание перевела?

Helena1001, я бы сказала: "Мама, я тебя люблю оч, ценю твое мнение и пр..НО от этого человека у меня ребенок, я его тоже люблю, я счастлива с ним, он прекрасный муж и отец"и в любом случае МНЕ с ним жить, поэтому уважай и мои чувства и чувства дорогих мне людей (или хотя бы делай вид). я лично считаю, что мама вмешиваться не должна. один раз высказать свое мнение на этапе знакомства-дальше уже как говориться "понять и простить")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, конечно выдержишь, не сомневайся даже. А представь если доченька родится очень спокойная, вот тебе награда-то будет после друх мальчуганов :man_in_love:

Helena1001, у сына моей подруги первый зуб вылез в 1,1, второй только в 1,4, а потом как поперли пачками :spiteful:

А по поводу мамы, согласна с Котей, я бы тоже таким образом с мамой поговорила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Юль, мне посоветовали кальцемин попить, он хорошо усваивается организмом. У Евы сейчас куча зубов опять на подходе, как бы все остатки кальция моего не ушли... Вот месяцок попью, может получше у меня с волосами станет.

Julia&Iulia,

Бегает со скоростью тайфуна по всей квартире, достает и выбрасывает все, до чего может дотянуться

Юль, а у меня спокойно перемещается по комнтатам, почти не шкодит, играет в игрушки сама, сама читает книжки :D . Я сижу крашусь, вяжу или пилю ногти, девочка очень самостоятельная. И у тебя такая будет, девочки вообще другие, они спокойнее и размереннее чем пацаны. Главное верь в это, представляй свою будующую доченьку, мысли ведь материальны.

Helena1001, Как говорят врачи "без зубов еще никто не остался!". Так что запасайся терпением. Витамин Д даешь? Врачи ничего не говорят по поводу препоратов кальция для ребенка? Спроси може нужно вам пропить. Нам невролог назначала, вот только для чего не помню :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka,

а у меня спокойно перемещается по комнтатам, почти не шкодит, играет в игрушки сама, сама читает книжки . Я сижу крашусь, вяжу или пилю ногти, девочка очень самостоятельная
Натка, ну ты хорошо устроилась :rotfl: :good: парнишку тебе еще надо, чтоб не скучала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka,
а у меня спокойно перемещается по комнтатам, почти не шкодит, играет в игрушки сама, сама читает книжки . Я сижу крашусь, вяжу или пилю ногти, девочка очень самостоятельная
Натка, ну ты хорошо устроилась :rotfl: :good: парнишку тебе еще надо, чтоб не скучала))))

Во-во, я даже представить себе такую картину не могу, даде чаю 5 минут спокойно не попьешь, хотя я считала, что у меня относительно спокойные пацаны.

Очень хочу дочу!!!

Котярра, Насть, пусть меня Юля поправит, если что, но вроде от гепатита А прививка необязательна, наш педиатр недавно предлагала Максу сделать, я тогда отказалась, но думаю еще

Лен@, обещаю на днях добраться до компа и расказать про наше путешествие. Скажу пока одно, что мы справились, вдвоем с мужем были, без бабушек-нянь, но ничего, даже умудрились получить удовольствие :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Вик, просто мы часто путешествуем..и я впервые после случая с Олей задумалась о возможности заражения :pardon: может все-таки стОит это сделать??и от других гепатитов...сколько случаев заражения маникюрно-педикюрном, парикмахерских, тату салонах даже представить страшно(((а впереди лето :scratch:

 

Вolonka,
а у меня спокойно перемещается по комнтатам, почти не шкодит, играет в игрушки сама, сама читает книжки . Я сижу крашусь, вяжу или пилю ногти, девочка очень самостоятельная
Натка, ну ты хорошо устроилась :rotfl: :good: парнишку тебе еще надо, чтоб не скучала))))

я значит устроилась так же хорошо :blush:

 

дописываю-нашла сайт

Ссылки скрыты.

там ответы на все вопросы. детей прививают с 3-х летнего возраста от геп а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, Котярра, хорошо вам, девочки, а я отдыхаю только тогда, когда у меня Тёма дома, а так Рома с рук не слазит весь день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Во-во, я даже представить себе такую картину не могу, даде чаю 5 минут спокойно не попьешь, хотя я считала, что у меня относительно спокойные пацаны.

Во, я вчера утром чай налила, вечером только выпила, покушать тоже невозможно (опять же плюсы есть, а то в туалет сходить тоже большая проблема). Леше надо сразу все, что ест мама (орет диким ором, попробуй не дай). Завтракаю, обедаю и ужинаю в 22.00

Болонка

Юль, а у меня спокойно перемещается по комнтатам, почти не шкодит, играет в игрушки сама, сама читает книжки . Я сижу крашусь, вяжу или пилю ногти, девочка очень самостоятельная.

Наташ, девочки тоже разные бывают...Вон у моей подруги девочка супер-метеор (слава богу уже подросла)

Котярра, Котя, детки гепатитом А болеют обычно легко. Тут еще главное гигиена -почаще ручки мыть (особенно в саду). Я бы прививку от гепатита А делать бы не стала, от гепатита В (делается в роддоме) сделаю как нибудь потом (это по поводу маникюра и парикмахерских), а от гепатита С прививки нет.

 

Вообще нет проблем с кусанием и жеванием при наличии 5 зубов, мне кажется все с практикой приходит. Уже даю огурец, яблоко и сушки без ниблера, хлеб тоже может, но не даю перебор веса (чтоб его). Лешка готов есть все и всегда.

проснулось мое сокровище, потом допишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ясно. спасибо, Юль. почему от геп А не хочешь прививку делать??

нашла сайт

Ссылки скрыты.

. открыла для себя много нового :) ехать уже никуда не хочу))))

Уже даю огурец, яблоко и сушки без ниблера, хлеб тоже может, но не даю перебор веса (чтоб его).

вот вишь Юль (Ариш), Леше тоже сказали перебор веса, как и Машутке. так что ваша врач вас обманула на счет 10500 г))))) нормальный вес у Ромашки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, да Настёна, когда я таскаю его целый день на руках, я очень рада, что он 9 кг весит))))

о как хорошо, мы в самой серединке по весу :grin: Спасибо за ссылочку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня доча вроде и спокойная, но я не могу заниматься своими делами, должна быть постоянно с ней показывать, рассказывать, ну в крайнем случае рядом посидеть((( Наверное сама приучила эээх, но покушать она мне дает. Тоже уже многое могу дать поесть не давится кусает и жует, хлеб, сушки уважаем, но стараюсь не давать много, из-за небольшого перебора веса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, неее не тяжело. я втянулась. Этот режим питания меня устраивает. Я ведь да сладкое ем, но только до 12 дня. А ужинаю мясом. Как выяснилось ужин на мясо это самый лучший способ питания для похудения.

По поводу прививки от гепатита А. Я буду скорее ставить её Лешки. Так как столкнулась лично с этой напастью. Владу тогда было 4 года когда он заболел. У нас была эпидемия. Сестра работала тогда в лагере и приехала уже с гепатитом, но пока это выяснили мы все с ней общались 4 дня. В итоге Влад заболел. Мне тогда ни кто не сказал что можно поставить прививку и мы не заболеем. А вот когда у Влада подтвердился гепатит А нам об этом сказали. Но не наш врач. Мы лечились дома, так как больницы были переполнены и мест не было. А так как мы узнали о заболевании в самом начале (я каждую неделю возила его на сдачу крови из вены) заболевание действительно прошло в легкой степени. Мы кроме как диетой и палифипаном больше ни чем и не лечились. Плюс еще полгода строгая диета.......

Helena1001, очень жаль что мамы навязывают свое мнение. Предложи ей сходить в церковь и поговорить об этом с батюшкой. Я думаю он её вразумит.

Julia&Iulia, да ладно тебе. Все у нас получится и со всем мы справимся!!!!

А почему ты считаешь что эту прививку не обязательно ставить (от гепатита А) это же клеймо на всю жизнь((((

Юль а что нашим уже можно хлеб? У нас то вес средний.

Сушками мы то же перестали давится.

Банан сам откусывает и есть. но из моих рук пока.

Eklerchik, спасибо. Не хочешь присоединится)) Я тут вчера в групе по этой методики увидела одно фото...... я в шоке была. еще больше загорелась. Вот.

x_cd84c6f1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, обалденные фотографии))) похудеть-то она похудела, жир ушел, а куда же обвисшая кожа делась? По- моему надо еще и спортом заниматься ко всему прочему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ну это однозначно. Пишит что крутила хала хуп, качала пресс. Ну и плюс там надо скрабиться кофем и мазаться крем+мумие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, спасибо! я уже сейчас совершаю ошибки, честно меня на всех не хватает... если я вожусь с малышами, а это целый день, то что бы поцеловать и обнять старших уже всё...и я это уже пропустила, еще недавно они ко мне тянулись, а сейчас подросли и только еще у Лёхи это осталось, а доча уже нет...вот я и думаю нукак же быть???? с них теперь спрос другой, учеба, обязанности по дому и ворчу конечно и ругаюсь, а сейчас вообще меня просто штормит...блин, веду себя не правильно...переживаю ужасно, вот такая я мама...уже и не скажешь, что хорошая...и не известно как это скажется потом...

мне кажется , все равно дочка знает, что ты( и папа) для нее тыл и что бы не было ты ее любишь и поддержишь всегда, это главное! а то,что отдалилась-возраст такой...

Котярра, Котя, детки гепатитом А болеют обычно легко. Тут еще главное гигиена -почаще ручки мыть (особенно в саду). Я бы прививку от гепатита А делать бы не стала, от гепатита В (делается в роддоме) сделаю как нибудь потом (это по поводу маникюра и парикмахерских), а от гепатита С прививки нет.

у меня маму заразили когда ей было 3 года( то ли укол делали, то ли прививку или еще что-то) болела тяжело кстати...и всю жизнь мучается с печенью....но тоже пока не знаю ставить или нет....вот бы еще с корью разобраться...

а в маникюрные салоны, лучше всего носить свой маникюрный набор....ладно гепатит А, а спид.... у меня знакомая работает в инфекционной больнице, в отделении где инфицированные проходят лечение, так вот туда приходят разный люд, разного достатка, женщины с педикюром /маникюром.... а где они его делают? в обычных же салонах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@,

расскажи как годовщину отметили?

у нас все простенько было - букет цветов с утра и завтрак (муж приготовил). Вечером в ресторан сходили. Вот и все.

С Таня, Котярра, Не буду гепатит А ставить, потому как, считаю, что надо прививки делать только в случае необходимости (при тяжелых заболеваниях). В любом случае любая прививка это риск. Конечно гепатитом А можно переболеть и тяжело, но как правило проходит в легкой стадии. Тань, клеймо на всю жизнь он не оставляет, только если оч.тяжелая форма, рекомендуются ограничения по алкоголю и некоторым лекарствам в течение всей жизни. Как правило, проходит бесследно. Но все это касается до той поры, пока нет контакта, если контакт был, то лучше поставить.

Котярра, ну у нас вес тоже "выше среднего", но до "высокого".

Helena1001, Вот согласна с Наташей, не знаю ни одного человека, который остался без зубов. У нас за один месяц (даже за три недели) аж пять штук вылезло, теперь опять затишье, как хорошо спать по ночам!

С Таня хлеб можно: ржаные сухарики и белый, если вы ввели пшеницу. Это не я сказала, а мой педиатр. Фотки классные!

Shusha_, гепатит А передается фекально-оральным способом, не через уколы или прививки и маникюрные салоны. Может она болела не болезнью Боткина?

 

Девочки От гепатита В буду ставить обязательно, он называется еще раком 20 века, но попозже, вот от него можно не выздороветь и всю жизнь мучаться. Но от гепатита С (такой же, как и В), прививки пока нет :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юленька, спасибо за подробный рассказ о прививках :friends: . Всё просто, ясно и доступно (по-русски))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я то же буду ставить от гепатита В обязательно. Скорее всего перед садиком. Что касается А то возможно ты и права, что ставить её при опасности заражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :wave: по поводу гепатита А - он действительно оч.легко переносится, у меня Олег в 6 лет переболел, дома. Вы знаете какое у него отменное здоровье, никакого отпечатка на всю жизнь, печень как новая ))) Подруга переболела в 1 классе, тоже самое. Я много читала про этот гепатит - сущая ерунда по сравнению с гепатитом С, вот его надо бояться как огня ((( Юлькин, а что ты знаешь/думаешь про прививку Бубо-М (Биомеда), она от столбняка, дифтерии и гепатита В, слышала о ней что-нибудь? девы, кто что знает рассказывайте тоже ;)

 

Танюха, фото впечатляет! только когда же есть если я весь день бегаю, а вечером у меня завтрак, обед и ужин (((((((( пока за тебя буду радоваться :pardon: Я худела на 11 кг за 1 месяц, пила чудо-пилюли (шепотом: китайские психотропные), это было летом, много было работы, от пилюль вообще не хотелось есть, только сильная жажда была, кожа не обвисла, может из-за возраста, мне 23 года было, потом 2 года наедала их обратно :D сейчас думаю: эх попить бы их месяцок, но видимо старая я стала, о здоровье своем пекусь :rotfl: жалко добивать себя этими таблами.

 

Shusha_, через маникюрные салоны легко заразиться гепатитом В, впрочем как и в стоматологическом кресле (((

не дописала....Зайцы пришли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, привет Викуля!!!! не пропадай!!!! и спасибо за поддержку!!! :friends: на удивление меня вчера "отпустило" и я с удовольствием занималась с малышами весь день и по дому много чего сделала :) вхожу в свое нормальное состояние... ссора с мамой очень выбила и болезнь младших...может ттт всё налаживается...

Вolonka, спасибо Наташенька за поздравление!!! я сама удивилась, но это было видимо показательное выступление, опять ползается лучше, чем ходится :) но начало положено, теперь жду продолжения :) и за поддержку тоже спасибо! :friends:

а цвет только смывать, но не торопись, что бы совсем их не испортить, смывку только в салоне и у хорошего мастера, а то ... я была вообще пегая после такой смывки и бедные бедные мои волосы, это была мочалка...

Arin@, как хорошо, что вы поправились!!!

С Таня, Танюш спасибо! ты всё правильно написала, но вот проблема, вроде понимаю, что возраст у нее, а капаюсь то в себе... а обязанности конечно у них уже должны быть, а то я и так много чего на себе везу... хоть посуду теперь моют и в комнате своей убирают, да в магазин отправляю, особенно сейчас когда дома сидим с малышней :pardon: и на этом всё...

а мы с нашей семьей тоже только пока на наш юг поедем. :pardon:

Котярра, бедная Олечка!!!! Настюш передай и мою поддержку ей, надеюсь на ее выздоровление!!!

Svetlyachec, мы днем с грудью засыпаем или укачиваю на руках или в нашей кукольной коляске :) сами мы не умеем :pardon:

Макура, ну блин...вот они родственники когда перестают ими сразу быть, как только встает вопрос об имуществе...держись дорогая!!! меньше нервов!!! какой прогноз у адвокатов? про несовершенолетних... это действительно так...к сожалению. И не болейте!!!

Julia&Iulia, Юль смеюсь, я тоже сегодня от куда только Сашуню не снимала, от куда только не вытаскивала...и в унитазе был и на кухонном столе и на столе в детской...он научился забираться везде!!! караул!!! я не могу от него отойти, боюсь, что улетит... тоже не могу поесть, только когда кто нибудь из старших домой приходит. А сегодня у меня пришла доча и разбудила Сашуню, я его еле уложила, а потом пришел Леха и разбудил Яру, тот включился как сирена и разбудил Сашуню, блин я так злилась на них... вообщем ни тишины, ни покоя у нас... :Crazy:

Shusha_, согласна! спасибо! а возраст, припротивный начинается...грубить начинает, отвечаешь спокойно и на удивление она продолжает, а вот как гаркнешь, всё, такая сразу лапочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,

Натка, ну ты хорошо устроилась парнишку тебе еще надо, чтоб не скучала))))

Ага, а то расслабилась, ногти пилю понимаешь...

На самом деле все чаще ловлю себя на мысли, что хочу еще одну дочу, хотя для гармонии в семье надо бы сына родить. А вообще не буду Бога гневить, кого пошлет, тому и рада буду!

хорошо вам, девочки, а я отдыхаю только тогда, когда у меня Тёма дома, а так Рома с рук не слазит весь день

А чего он у тебя на руках делает-то? Разве ему интересно? Ева вообще не любит когда её на руки берут, она любит свободно перемещаться.

SaharOK,

Во-во, я даже представить себе такую картину не могу, даде чаю 5 минут спокойно не попьешь, хотя я считала, что у меня относительно спокойные пацаны.

Очень хочу дочу!!!

Ой, Вика, очень рекомдую :good: ! Если верить теории обновления крови, то тебе нужно в 33 года беременнеть, доча родится :grin: !

Julia&Iulia,

Наташ, девочки тоже разные бывают...Вон у моей подруги девочка супер-метеор (слава богу уже подросла)

Согласна, многое зависит от особенностей темперамента, но в абсолютном большинстве с девочками полегче. Я среди мамочек опрос проводила :D

@ЛЕН@, скидываю свою фотку рыжика в контакт :wave:

Котярра,

я значит устроилась так же хорошо

:friends:

Тоже ногти пилишь :dirol: ?

Stusha,

Вот у меня доча вроде и спокойная, но я не могу заниматься своими делами, должна быть постоянно с ней показывать, рассказывать, ну в крайнем случае рядом посидеть(((

Я конечно тоже не могу постоянно своими делами заниматься, это наверное не реально вообще, ребенок требует очень много внимания. Просто Ева увлекается чем-нибудь и я этим временем пользуюсь.

С Таня,

Я тут вчера в групе по этой методики увидела одно фото...... я в шоке была. еще больше загорелась.

Да фотки пипец... У меня вот тоже вопрос куда лишняя кожа делась? Из нее плащ кожанный можно было сшить :pardon: Я думаю тут скрабы точно не помогут.

У меня муж 3 года назад похудел на 40!!! Кг. На тот момент он весил уже 140 кг. Здоровый был кабанчик )))) Когда ему самому уже тяжко стало, он решил похудеть. Сначала сел на жесткую диету, а потом просто изменил свою систему питания. Перестал есть жаренное, мучное, ограничивается в сладком, регулярно ходит в спорт зал. Потерять вес дело не хитрое, сложно удержать его. Нужно полностью пересмотреть свой образ жизни. Можно отсидеть на диете месяц и хорошо сбросить вес, а потом лечь на диван и трескать пирожки. Только для чего??? Организм наберет еще больший вес. В общем тут нужно быть готовым психологически.

На счет кожи: у моего мужа на животе кожа так в норму и не пришла, хотя он уже перепробовал все возможные способы от неё избавиться

ТатьянаО, Рада что твое моральное состояние улучшилось! Черная полоса прошла, теперь впереди светлое будущее!

К волосам привыкаю постепенно, весной буду думать что с ними делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka,

А чего он у тебя на руках делает-то? Разве ему интересно?
ой, у него дел непочатый край - дергать меня за уши, щеки, лезть пальчиками в нос, рот, выковыривать глаза, дергать меня за косы и кусать))))
Котярра,

я значит устроилась так же хорошо

 

Тоже ногти пилишь ?

Настёна купальники офигенские вяжет ;)
У меня вот тоже вопрос куда лишняя кожа делась? Из нее плащ кожанный можно было сшить

извращенка :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ААААА! аня ,ты все таки обрезала волосы!!!!!!! такая ты прикольная,озорная девченка стала!!! мне очень нравится!!!! но это каждый день укладывать ведь надо? молодец!!!!!!!!!! современная мамочка наша Анечка!!!!!!!!!!!!

БОЛОНКА,тоже мне нравиться цвет твоих волос!!! чего ты выдумала перекрашивать их-не надо. очень естественно получилось.

Девочки,а нам кальций можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из клиники, всё суперррр! единственное не попали к окулисту и стоматологу, устали и заснули ))) на экг повизжали чуток :D на узи абдоминальном поругали тетю :grin: кровь сдали молча как партизаны, на след. неделе съездим к стоматологу и офтальмологу. На обратном пути забрали Баську :yahoo: :yahoo: :yahoo: фото в контакт скинула, столько радости в душе...... :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...