Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

@ЛЕН@, Лен, привет) так в молочных корней то собственно нет....они от этого так и выпадают! Так,Юль?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

корней тоже не оосталось. все под чистую вылетело...:-(((

Юль, не переживай. В 6-7 лет новые вырастут и не вспомните даже, что без зубов ходили. Это только кажется, что до 7 лет очень долго ждать, а время знаешь как быстро пролетит и не заметишь. Я же тебе писала про подружку мою, которые в год передние зубы выбили, ну вот уже новые красивые выросли, а она и осознать не успела, что уже 6 лет после этого падения прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в может кто ,что подскажет чтонить от бессонницы....вот спать очень хочу ,а ночь заснуть не могу по 3 часа.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, да?)))))))))) а я ведь правда думалачто есть. а на чем же они держатся? ну новопассит самое мне кажется безобидное средство. опять же глицин. а что тебя беспокоит? встаешь во сколько?

КОТЯ,,,,,ну блиннннн. опять сижу реву!!!! как же я за тебя рада!!!! здоровья вам!!!как машулька без тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, не помогает мне новопосит....встаю как проснется дочка)))) в 7/8/9( максимум)

у тебя в детстве выпадали молочные зубы, помнишь как они выглядят?)))))) слава богу, что у Леши это молочные выпали!

Изменено пользователем Shusha_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕН@,Shusha_, У молочных зубов есть корни и довольно-таки длинные. Просто, когда молочным зубам приходит время меняться, эти корни рассасываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще)))) очень хочеться, хорошего что нибудь почитать! может посоветуете.... а то надоели сказки/коморовские/детская психология итд уже))))

 

ЛЕН@,Shusha_, У молочных зубов есть корни и довольно-таки длинные. Просто, когда молочным зубам приходит время меняться, эти корни рассасываются

ничего себе! я была уверена, что их нет)))) как сейчас Леша?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

Юль, не переживай. В 6-7 лет новые вырастут и не вспомните даже, что без зубов ходили. Это только кажется, что до 7 лет очень долго ждать, а время знаешь как быстро пролетит и не заметишь. Я же тебе писала про подружку мою, которые в год передние зубы выбили, ну вот уже новые красивые выросли, а она и осознать не успела, что уже 6 лет после этого падения прошло.

СПАСИБО за поддержку!!!

ЛЕН@ Аннализ кала на я/глист очень показательный, практически 100% дает уверенности, что у вас нет глистов. А вот скрип зубов (например у моих мальчиков всех, он наследственный брксизм называется) или чесание попы (при аллергии тоже может быть) - абсолютно недостоверный показатель наличия глистов. Но решать все равно тебе.

 

Shusha_, Спасибо! У Лешки все нормально, он уже и яблоки и сушки грызет без передних зубов. А вот у мамы психическая травма...

 

Котя!!! Напиши, как вы там сегодня с Ромашкой! Опять поплакать от счастья за вас хочется!

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо Юль. я уже залезла смотреть строение этих зубов.да конечно есть. я поэтому и засомневалась,когда Shusha_, написала что нет. сразу подумала на чем они держатся)))) нда... подумаю насчет этих глист. просто мне педиатр даже говорила,что анализ не совсем показателен,надо сдать несколько раз и тепленьким(сорри),поэтому я так и сомневаюсь. но тебе верю больше)))))) спасибо!

ну Лешик и боец-уже сушки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой снег сегодня! тааак красиво в парке) Стефанька сегодня выходит из дома и как завизжит аааа Пенаааа, с таким предыханием))))) просила ее садить в самый сугроб))))

 

@ЛЕН@, ага опростоволосилась)))) была уверена что корней нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, и не говори снег сегодня прям новогодний!!!!!!!!! мы еще не выходили тимоха дрыхнет но ща проснется и пойдем покорять снежные вершины)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, как же жалко малыша.... желаю что бы все зажило без следов!!!! И как можно быстрее!!!

ТатьянаО, Тань врач приехал? Как Яра?

Shusha_, Мне как то кардиолог прописывал Беллатаминал. Эта трава такая. Были проблемы со сном и была аритмия сильная. Очень мне они помогли. принимать надо по 1т. на ночь. Уже перед тем как легла в кровать.

 

Настен ну надо же была так написать!!!!!!!!!!! Мы тут все тебе завидуем!!!!!!!!!!

 

*mercury, как КТГ? Я то же думаю раз с первым не было проблем с шейкой, то можно и дома еще посидеть. Ну если КТГ в норме.

 

А к нам зима пришла))) Лешку сегодня ели домой загнола))) Ходил по двору снег пинал))) снежки делал))) и лопатой снег чистил))))

Про куомы. Одела их на колготки, ноги сухие и теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, Мне как то кардиолог прописывал Беллатаминал. Эта трава такая. Были проблемы со сном и была аритмия сильная. Очень мне они помогли. принимать надо по 1т. на ночь. Уже перед тем как легла в кровать.

ага, спасибо, почитаю что это такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, забыла еще вот что написать..... 21 числа не боюсь и ни чего не жду!!!!! Считаю это полнейшим бредом!!!! Лично наша семья готовится к новому году, чего и всем желаю!!!

@ЛЕН@, ты знаешь у меня племяшка летом то же зубами скрепил и попу чесал постоянно. Как только ложился сразу в попу лез. Анализы сдавать не стали а просто пропили таблетки всей семьей. Племяшка на следующий же день перестал это делать.... вот и не знаю были они у него или нет.......

Julia&Iulia, как у старшего дела учеба?

 

Shusha_, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ну что за мысли??? У тебя чудо в животике поселилось, а ты :girl_mad: . Правильно Татьяна говорит, готовься к Новому году и гони дурные мысли :isnegzima:

Ой, двочки-москвички, у вас только первый день снег, а у нас уже -17 сегодня :Crazy:

@ЛЕН@, мы на я/глист сдавали через день в течение 8 дней помойму, чтоб точно определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за волнение!!!

врач была, у нас и орви недолеченное и расстройство сильное или вирус, завтра будут брать бакпосев, чтобы исключить инфекцию, но живот у него крутит, плачет...темпа...боюсь за остальных.

Комп у нас накрылся...пишу с телефона, так неудобно печатать.

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ойойойо бедный Кирюша...просто ужас...У меня Тая в июне стащила со стола кружку с кипятком, Но я как чувствовала обернулась на нее в этот момент и как в кино схватила ее с пола ровно в тот момент когда кипяток на пол вылился...не знаю как смогла ...все так быстро было...просто доля секунды, но пальчики все равно чуток обожгла она...помазали кремом и на след.день все хорошо было...А вот у вас конечно все не так радужно....держитесь...Я уверена что Кирилл сделает выводы ...у меня Тая теперь кружки не трогает и кстати тоже пальцы об плиту обожгла чуток и ее тоже не трогает...хоть бы все обошлось...

// VitKar //, я думаю что если и будет девочка то настоящая принцесса...я вот например сына не хочу...хочу вторую дочку, но с моим здоровьем наверно и она мне не светит...А про 21 декабря думаю что все это бред))) не верю я в это)))

ТатьянаО, согласна на все сто....у моего мужа тоже мама ТАКОЙ человек, что вообще непонятно как он такой клевый вырос))) уж точно не благодаря ей...

Бедный Ярочка...надеюсь это не вирус...пусть поправляется скорее...даю установку на выздоровление...

Слоняррра, ааааааааааааа читаю тебя и просто слезы на глазах... ты просто супер!! даже и не вериться что уже ДВАЖДЫ МАМА!!! Ну ты конечно занешь что я обажаю имя РОМАН....Романы знаешь ли очень хорошие, отзывчивые и позитивные люди!! Я желаю чтобы твой Ромаша вырос именно таким!! тоже читая тебя захотела родить во второй раз)))) напиши еще что-нибудь...не пропадай...

 

А я девочки совсем разболелась...уже 2 месяца болею непереставая((( То горло, то нос, то по женски проблемы...эхх чего-то устала я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ну что за мысли??? У тебя чудо в животике поселилось, а ты . Правильно Татьяна говорит, готовься к Новому году и гони дурные мысли

я по этому поводу не переживаю...,говорят магнитного поля не будет 5 дней,и света ни где не будет,я просто думаю,что свечки надо прикупить :think1:

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, не я только мальчика хочу...может ещё по тому,что я сына потеряла....вот это для меня навождение...

Выздоравливай!

ТатьянаО, ну хорошо,что хоть выяснили недуг....Поправляйтесь! А кто у Вас над компом поработал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, не я только мальчика хочу...может ещё по тому,что я сына потеряла....вот это для меня навождение...

ну тут ведь как повезет, а если будет девочка? вот не поверю, что расстроишься! 3 девочки красавицы тройное счастье! :flower:

 

ТатьянаО, поправляйтесь! что же у вас за напасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я ктг с малышкой все хорошо 9 баллов, но вот по ктг моя матка просто ходуном ходит такие волны рисует просто зашкаливает, врач из цира посоветовала все таки ехать в роддом и спросила не чувствую ли я схваток? Ну да каменеет живот, но он так уже неделю.Короче сижу в раздумьях ехать сдаваться завтра или нет боюсь на выходных там нечего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, здоровья Ярочке и остальным ребятишкам! :flower:

// VitKar //, не верь всякой ерунде, но свечек-то прикупи, в хозяйстве пригодятся, да и НГ скоро :D

 

Сделала я ктг с малышкой все хорошо 9 баллов, но вот по ктг моя матка просто ходуном ходит такие волны рисует просто зашкаливает, врач из цира посоветовала все таки ехать в роддом и спросила не чувствую ли я схваток? Ну да каменеет живот, но он так уже неделю.Короче сижу в раздумьях ехать сдаваться завтра или нет боюсь на выходных там нечего делать.

Ленуська, ну тогда смотри по состоянию. А вообще роддом далеко от тебя? Думаю, успеешь доехать если что.

 

ну тут ведь как повезет, а если будет девочка? вот не поверю, что расстроишься! 3 девочки красавицы тройное счастье! :flower:

:girl_in_dreams: э-эх родить девочку - моя мечта!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, пришло молочко? Ромочка требует сисю? ))))))

 

Эклерчик, Свет, почему опять исчезаешь, чем таким важным занимаешься, что зайти к нам некогда?!

Юлек, я не исчезла, просто некогда писать совсем.. Успеваю только иной раз почитать.. Муж унес свой ноут на работу ((( Блин, не удобно вообще!!!! В Контакте успеваю с людьми-друзьями пообщаться и все! Буду стараться выходить на связь почаще (когда мой запаздывает в пробках, или дрыхнет уже : ))))))))

 

Котя, атата приняла! Исправлюсь! Танечка, сейчас напишу, как у нас дела ))))) Ярочку поцелуй от нас, пусть выздоравливает!!!

 

Федька повторяет у всех слов первые и последние слога ))) Есть много и полных слов. Лопочет постоянно!

По Комаровскому вообще БЕЗ проблем приучили к горшку. Ровно раз в неделю (4 раза получилось) сажали на горшок... не получалось «сходить»... отпускали спокойно. На 5 раз Федя осознал, что надо делать... сильно хвалили, отвели в туалет, показали как здорово можно смывать (дали самому попробовать!), дали кусочек сладкой конфетки )))) Феде это дело понравилось и..... все!!! Днем спит практически без промахов. Гуляет — терпит до дома! Ночью — ессно, в памперсе еще. Ну, и конечно, как все дети может засмотреться или заиграться и надуть )))) редко, но метко ))))))

 

ДА, влюбился в фильм «Буратино»... ПОСТОЯННО просит «мама — бати!» . Накачала много всяких детских фильмов, чтоб хоть как-то увести от темы, НО.... мой сын преданный поклонник и однолюб! Теперь вся семья говорит фразами из фильма и поет песенки Тартилы, Пьеро и Барабаса... «Это просто праздник какой-то»!!!! (С).

 

Стал более усидчивый. Много с ним рисуем и разукрашиваем водные раскраски. Лепим... Сам уже делает печати из пластилина и узоры с помощью спец-ножей. Собираем деревянные бусы. Уже быстро ставим по местам все пазлы. Показываем на карточках животных и пытаемся найти пару. Играем в магнитную рыбалку для координации движений. Надуваем шарики )))) очччень смешно )))))) Вот сегодня дошли руки и выложила фоты в контакт с нашими развивалками-занятиями

Ссылки скрыты.

 

Тема Юлька про зубы была и для нас актуальной.. У Феди же передний зуб начал шататься, после падения на подбородок. Но, не почернел и вроде практически не двигается (я недели две назад проверяла). Надеюсь, что все-таки до конца укоренится. И мы останемся с зубом. Юлечек, понимаю, твои переживания... Сама ревела белугой и думала, как же Федул мой будет без зуба до 6 лет ((((( НО, все в окружении меня успокаивали и говорили, что такое часто бывает и ничего в этом страшного нет! Так что, не переживай!!!

 

Мы после отпуска успели манту уже сделать и последнюю прививку Гепатит В! Все прошло хорошо! Федя даже не капризничал вечером )))) Теперь только ревакцинация Инфанриксом осталась в феврале.

Ленусь, как там Глебчик, кстати? Сколько температура держалась от Пентаксима? Наша врач говорила, что Пентаксим и Инфанрикс хорошие вакцины, но от Инфанрикса на ее памяти вообще никакой побочки не было, а вот Пентаксим иногда давал температуру ((( Поэтому, я по всей Москве тогда искала именно Инфанрикс.

 

Eraisun, не переживай, Киричка быстро поправится и от ожога и следа не останется! Молодец, что первую помощь правильно оказала. Я вот очень благодарна книге Комаровского "Неотложная помощь", там все случаи жизни описаны... И кстати, запомнила, что он писал, что на ожог нельзя наносить никакие масла, сметаны, мочу ))))))), зеленки, йод, присыпки и крема (кто-то из девочек писал про крем бипантен...).

Надо будет обновить нашу библиотечку полезных советов и скинуть туда фотки из этой книги!!!

Кстати, хочу в ближайшее время заказать новую книгу Комаровского про лекарственные средства! Потом напишу впечатления!

 

 

э-эх родить девочку - моя мечта!

аааааа, Юлек, давай вместе мечтать!!!!!!!! Это всегда было мечтой моей жизни!!!! Хотя, вот понимаю сейчас, что мальчишки - это тоже клаааасссс!!! И ближе намного к матерям!!!!! У меня сейчас близкая подруга должна рожать второго мальчишку и говорит, что «ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ» )))))))))

 

ДА, // VitKar //, с положительными тестиками и недельками!!!! ЖЕЛАЮ вам мальчишечку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. забыла написать, что я, наконец, снова стала потихоньку посещать театры!!! (ттт - дома стали снова отпускать ))). Уже была на "Иисус Христос Суперзвезда", мюзиклах "Русалочка" и "Растратчики". В следующий четверг иду на мюзикл "Мамма Мия". В декабре на творческий вечер лучшей мюзикловой актрисы - Теоны Дольниковой. А еще уже есть билеты на цирк дюсолей "Майкл Джексон" на январь! И планирую купить на этой неделе еще и на июнь на "Аллегрию" (дюсолей снова привозит в Москву это шоу!!!!). Девочки, я так СЧАСТЛИВА, поэтому хвастаюсь своей радостью!!!! Театр - это мое главное хобби в жизни )))))))))))))

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, бред, если магнитного поле погаснет, то уже свечки не понадобятся, поверь. А вообще глупости это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, мамочки и малыши!

Таня, надеюсь у вас не вирус все- таки.

Юля-Арина, какие у тебя сообщения всегда ржачные))))) читаю и смеюсь))))))

Жужа, спасибо тебе большое!!!

Все хорошо у нас вроде, Ромаш показывает характер, все время снимает перчатки, ведет себя прилично только без них)))купаться не любит ( ох как трудно отмывать меконий от попы, я и забыла), один не спит- сразу замерзает, врачи говорят,что такое бывает - просто нежный мальчик)))молока нет ( только молозиво по словам врачей ) но я не переживаю- ребенок спокоен ( Маша плакала от голода), значит того, что есть ему хватает. От бутылки отказалась, считаю что докорм ему не нужен. Вообще в этот раз как- то проще мне и принимать решения, и с врачами общаться. Выписка скорее всего завтра. Скучаю по своей Машеньке очень. Муж грит что она вспоминает меня, плачет и грит "мамичка пидет". Присылают мне видео- чем они занимаются. Плачу тоже

Эклерчик, молодец!!! Какая у тебя жизнь интересная, молодцы твои родные, что дают тебе хобби твоим наслаждаться!!! Федя умничка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут ведь как повезет, а если будет девочка? вот не поверю, что расстроишься! 3 девочки красавицы тройное счастье!

я растроюсь конечно,но любить буду не меньше других девчёнок.

 

Слоняррра, ну значит молозива хватает,у Вас так бысто выписывают,у нас только на 5 день.

Eklerchik, Федя молодец,что столько всего умеет.И спасибоооооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...