Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

С Таня, что же так разболелись детки(((( выздоравливайте скорее!!!!

ведать и до нас дошла негативная волна этого года. Очень жду его окончания. Осталось совсем чуть чуть и все будет хорошо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, так конца света не будет же, да? А то прислали сейчас статью про этого тибетского монаха, который официальное заявление сделал. Чето не хочется без света 4 дня быть.. Что кушать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так конца света не будет же, да?

))))))))))))))))))))))))))))) предлагаю за купиться шампанским)))))))))))))))))

Аня нет конечно же!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ну конец света не значит, что мы все помрем, а то что реально не будет солнца, магнитного поля и тд блин, взяла меня мама и заморочила. Все-таки прикуплю на выходных чего-нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, эх, еслиб не токс, то я бы точно вчесть конца хлопнула бы, но чет меня вообще не тянет(((((

Eraisun, ну какой конец света, солнышка, у нас с тобой начало в самом разгаре))))) И потом, если не будет магнитного поля, то не будет и гравитации, ну и зачем тебе свечки и спички? В открытом космосе светить будешь?)))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не будет магнитного поля, то не будет и гравитации, ну и зачем тебе свечки и спички?

это точно ты знаешь?)) а то не охото по инету шариться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Я могу ответить, про магнитное поле правда, если оно исчезнет, то свечки уже не понадобятся :Crazy: А если серьезно, не будет никакого конца света, очередная утка.

 

 

Сколько разных концов света было обещено и в современное время, то же 2000 год, например, да и многие другие, но что то ни одного не наступило пока.

А вообще мое мнение он может и будет когда-нибудь, но заранее о нем не может знать никто. Поэтому советую готовится к новому году и не думать о плохом.

 

 

а вообще из истории православной церкви:

 

Существовали вполне конкретные ожидания, связанные с

Ссылки скрыты.

. Как известно, в Европе внимание верующих было сосредоточено на 1000 годе, и ненаступление Конца Света вызвало серьёзные изменения в жизни людей. На Руси к 1000 году христианское самосознание ещё не сформировалось в должной степени, это произошло несколько позже. Кроме того, на Руси использовали другую систему исчисления. Появилась теория, объясняющая, почему Конец Света в 1000 году не наступил. Согласно популярному в то время апокрифическому писанию «Откровения Мефодия Патарского», тысячу лет надо было считать не от рождения Христа, а от его смерти. Кроме этого было известно, что после воскресения Иисус спустился в ад, где вёл битву с дьяволом, в результате чего связал его на тысячу лет и освободил грешников. То есть Антихрист должен был вырваться из оков в 1033 году; в течение трёх с половиной лет должно было продолжаться его царство. К 1037 году ожидалось Второе Пришествие.

Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды). Именно тогда же, судя по всему, создаётся «Древнейший летописный свод». Функции летописей в таком случае состояла в письменном «отчёте о проделанной работе» перед Господом (что естественно, если вспомнить, какое отношение существовало в ту пору к написанному слову, особенно если учесть, что летописи были доступны лишь верховным правителям).

Что интересно, соответствующим знаком могли посчитать и смерть тьмутараканского князя Мстислава Владимировича в 1036 году, в результате чего вся Русь сосредоточилась под единым правлением Ярослава.

Впрочем, расчётных шкал было несколько, но их совпадение вызывало полную уверенность в грядущем. Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. Именно в этот день митрополит Иларион прочитал своё знаменитое послание — «Слово о Законе и Благодати», в котором утверждал, что для спасения достаточно простого крещения и соблюдения ритуала. И только спустя несколько десятилетий, когда стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается, появилась идея о том, что этого недостаточно и, помимо обрядовой стороны, необходимо ещё и соответственное поведение — этика. В ХV веке эти понятия разграничатся под широко известной, но мало понимаемой сегодня терминологической парой «вера и правда».

На был назначен очередной «конец света». была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В этот год была открыта. В многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Виновниками несостоявшегося «светопреставления» были объявлены «жидовствующие», которые с самого начала отнеслись к этой дате скептически. Далее сакральными датами были 7007, 7070 и 7077 годы от С. М. (с последними двумя датами фактически совпадает ), а также — г. от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования и . С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года.

Источник: Википедия

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ну это остатки курса физики в моей голове с матшколы))))) Точно могу утверждать,что магнитное поле возникает за счет вращения в протифофазе ядра земли относительно ее коры. Прямой связи не установили, но есть данные о схожести поведения гравитационного и магнитного поля, да да, гравитация в разных частях земли не одинакова, никак не могут получить единообразные данные в разных лабораториях. А еще вне магнитного поля земли нет гравитации, что конечно же не означает обратного))))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто нибудь пользовал с малышами "многоразовые подгузники"? Стоит их приобретать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Я ими пользовалась, мне достались по наследству, но тк психологически держать ребенка в мокром не могла, то в итоге пользовалась просто как пеленками. Пеленки там супер из биохлопка! Вот их отдельно стоит купить))) Ну хотя если ты к памперсм привыкла то нечего деньги тратить, я просто детей в обычных пеленках держала, дочь до 10 мес, а сына до 4х мес, и то из-за дачи, со стиркой там большие проблемы были. Вообще знаю людей которые этой системой естественного пелинания пользовались и очень довольны, более того пользовались не на одном ребенке. а именно многодетные семьи, бюджет экономит и раздражений нет)))) Мои по началу опрелостями на памперсы реагируют, вот первые месяци в пеленках и живем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, вот и я о этих подгузах из-за опрелостей задумалась! Со старшим небыло проблем,а тут вот такое дело,нужна альтернатива.

А что значит пеленки???, это "вкладши" в эти подгузы? И еще вопрос, эти подгузники нужно после каждого пописа менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, предпологается, что каждый раз не будешь менять, там много накрученно, менять как памперс примерно раз в 3-4 ч, опрелости и правда меньше. Но если уже пошли, то лучше вообще без всего держать :sorry: пару дней хотябы. Пеленки там как вкладыши складываются прямоугольниками. Вообще их можно отдельно купить. очень советую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, может попробовать подгузы поменять на другие?? японские, например, пробовала?? нам подарили торт из памперсов..думаю куда его девать...попробовала пару штук-как будто ожоги на ножках...будет снова муни-мэррисами пользоваться видимо

мы наконец почти продали свою квартиру и находимся в поиске новой, большой квартиры...до конца января ждет нас переезд....голова кругом :Crazy:

Ромашка выбрал вроде дневной сон вместо ночного ( по крайней мере днем спит дольше и лучше чем ночью)как менять режим, если ребенок время суток перепутал??кто-нить сталкивался??может почитать что посоветуете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, слышала, да и примеры знакомых подтверждают, что такое бывает в норме до 1,5 мес, а потом потихоньку сам перестроиться. Ну и звуковой режим, разговоры фоном во время дневного сна и тишина во время ночного бодорствования. Сил вам, может и быстрее перестроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, поздравляю с продажей квартиры.....Про сон ни чё сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, оо у нас такое с Кирей было. Потом прошло. Даже не помню особо, что делала. Вроде особо и ничего не делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Настен, у меня оба так путали день с ночью, прошло сомо собой месяцам к двум. А на квартиру тебе @@@@@@@@@@@@@@@ :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это пипец будет..ночью Ромашка концерты устраивает..днем Машенька..а спать когда?? :( сегодня уже муж злой на работу ушел..не спал совсем..одна Маша бодра и весела, прыгает, как козлик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, с неделькой!

Котяррра, у тебя сейчас веселуха начинается.Скоро должно с режимом наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, сегодня уже пользуюсь, мне нравится!

Котяррра, Насть, подгузы поменяла, но одевать буду на ночь и на прогулку, дома будет в многоразовых. (с целью экономии). Олежеку одевала памперсы, кожа их приняла отлично,проблем небыло. А у Антоши,вот так как ты пишешь + опрелости :(

Правильно, БОЛЬШОЙ семье - БОЛЬШУЮ жилплощадь :)

Антон у меня тоже ночью спит более беспокойно чем днем, да и гуляет долго. А днем Олег отдохнуть не дает, самостоятельно ни в одну игру не играет,только с мамой. Но самый конец света наступает, когда один еще не уснул(старший,)а второй уже проснулся.....ппц...., а с моим Олегом нужно засыпать 2часа в обнимку и со сказками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Alenka--, терпения вам огромнейшего!!!!! Не представляю даже как можно управляться с двумя малышами :think1:

 

У нас другая проблема. Артём написал письмо Деду Морозу, в котором попросил телефон самсунг галакси айс. У него есть телефон, достаточно хороший, НО он хочет именно такой. Я сказала, что во-первых, что у него есть телефон, а во-вторых деток много у д. Мороза и всем он такие дорогие подарки принести не сможет, а в ответ: "Мама, он же волшебник, ему не надо денег, наколдует и принесет! Вон Полине планшет подарил на прошлый новый год и т.д .(начал перечислять всех друзей и их подарки)" Я сказала, что скорей всего такого подарка у него не будет, расплакался ёмаё! Что делать, неужели разрушить эту сказку, ведь он все еще верит в Деда Мороза?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ну у сына и запросики.а Вита попрасила на НГ большой кукольный домик,где поселятся все её куклы.....Тоже проблемка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, для меня сейчас тема с телефоном очень актуальна. выбираю сыну на др. и цены очень хорошо знаю на это добрро...... нашла альтернативу. сони. по цене в срреднем 6 т.р. мы сейчас то же не в том в финансовом положении, да и доррогой телефон не хочу ему брать. боюсь что по башке дадут.

а Влад в деда мороза давно уже не верит......

 

у нас Влад вроде поправился, а Леха еще больше разболелся..... после сна т поднялась и сбивается только на время. так жалко своего котика.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Ого.. Юль, даже не знаю, что сказать.. В принципе, он уже большой, чтобы от этой сказки отказаться. Ну это если вам не по карману такие подарки дарить..

 

Девочки, дайте совет. Как реагировать правильно и что делать, если ребенок бьет? Маму, папу, бабушку.. Призывали к совести и давили на жалость, раньше всегда сразу жалел, а сейчас уже и не всегда жалеет, еще больше может бить. Давали в ответку, еще больше разыгрывается. А сегодня расплакался, видимо больно было или обидно.. Короче не знаю, как вести себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, он патцан. возня и потасовки в крови, это нормально, просто переводи в игру, например дай ему небольшую подушку и сама такую возьми, деритесь ими, он пар спустит и вы поржете)))) нужно отвлекать и переключать. Если озлобленно начнет так делать в качестве отместки за то, что ему что-то не дали или не разрешили. то наказывать - иначе он себя так с посторонними впоследствии начнет вести, а там уже никто с ним церемониться не будет. От кусания и озлобления надо жестко лечить, остальное пусть резвиться, просто научи это делать в удобной для тебя форме.

 

// VitKar //, Eraisun, с недельками вас девченки, ох время несется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...