Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Stusha, да, я тоже поняла, что надо значительно уменьшить кол-во пищи, тогда вес пойдет вниз. Норма - стакан (200-250 мл) еды за раз.

А цирк, конечно, дорогое удовольствие. Муж сначала не хотел покупать билеты... мол уже были, хватит. Но потом на ДР мое подарил все-таки билеты )))))) Уровень там классный, конечно. Но еще раз убеждаюсь, что их шоу надо смотреть чем ближе, тем лучше. Когда они привозили свой шатер — было вообще супер! Но сейчас, видимо, им главное денег побольше заработать, поэтому, они и арендуют тысячные залы типа Лужников и Кремлевского дворца ((((

С Таня, Тань, да я сама козерог и в год козы родилась ))) упрямая до жути. И всегда довожу любое дело до победного конца )))) НО, не в диете, блин ((( Тоже пороюсь в компе, найду старую фотку.... Все-таки в 20 лет проще похудеть, имхо, чем в 30 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Амарена, я тоже терпеть не могу бездумных товарищей, которым на все насрать кроме себя. Прямым текстом таким тугодумам говорю "у меня дети, не надо нас заражать" :bat: не могу спрогнозировать что у вас в аптеках продается, но вот Эреспал 7 дней в сочетании с Лазолвалом 5 дней оч хорошая схема. Дает хорошее отхаркивание, но без излишней макроты. Хотя судя по темпе, у вас и ангина может быть, тогда спрей-люголь и пить ромашку, Тонзилгон. Темпу если сбиваться перестанет напиши схему дам из 4х таблеток, просто порыться надо - педиатр давала, работает когда остальное уже не помогает. Ну и прохладная клизьма с полсоленой водой на крайняк, тоже сбивает темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, а ну мы с тобой одногодки)) но мы с тобой больше лошади, чем козы))

 

а мы сегодня стали в ладоши хлопать!!! Дождалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ань, ну я правда нечасто на даче бываю, только в выходные. Постоянно живет в загородном доме Сахарок, родители Татьяны О. По поводу "чтобы не подожгли" нужен охраняемый поселок, либо поселок, стоящий вдали (в лесу) от деревень, ну или что-то вроде этого, к сожалению сигнализация тут вряд ли поможет. В жизни за городом есть свои плюсы, свои минусы, и их полно с любой стороны. Имеет огромное значение, то, где вы работаете с мужем, направление по которому вы хотите купить дом, его удаленность от Москвы. Попробуй составить список сама, типа: "за" и "против". Могу начать: "за": 1)чистый воздух, 2) есть, где побегать малышам, 3)собственный дом, в котором ты хозяйка... "против" 1)ежедневная дорога за город (долго, тяжело по пробкам, опасно на трассе и т.д.), поздний приезд мужа 2)прорва денег на поддержание дома, хозяйства, участка 3) ты "одна" выйти, погулять, прошвырнуться в магазы некуда (чувствуешь себя в заточении) и можно далее продолжать.... Попроси девочек, они список дополнят, или дополни сама. По соотношению плюсов и минусов можно принять решение! В любом случае удачи!

Eklerchik, Ни в коем случае не претендую на составителя "аптечки". Наверное у Комаровского более все подробно. По поводу фукарцина, в принципе он такой же древний, как и зеленка (только не спиртовой), с успехом может ее заменить, но мне почему-то ближе зеленка и мирамистин, кроме ветрянки (наверное мазала бы фукарцином). Кстати Траумель, Цель Т - гомеопатия (во всяком случае так написано в аннотации).

Лен@ все зависит от тяжести состояния. В крайнем случае, ты не только укол сделаешь, а прыгнешь выше головы. Малышу сейчас (в 10 мес) в тяжелой ситуации (при отеке Квинке например) я бы сделала Супрастин 1,0, преднизолон 30-60 мг в/м. Ну колоть не страшно, самое главное в нужное место (верхний наружний квадрант ягодицы - половинки попы). Я бы начала с Агуши (мне кажется она менее аллергенная).

Амарена, надо слушать малышек (в смысле фонендоскопом) , хотя фенспирид (эреспал) можно при любом кашле. Другие рекомендации только от врача (кашель разный бывает). У фенспирида побочка - рвота, сухость во рту, головная боль (имей в виду).

Kry-Sty, Добро пожаловать! Вливайся!!!

 

 

 

а мы сегодня стали в ладоши хлопать!!! Дождалась!!!

УРА!!! Лешка молодца!!! А мы вчера без поддержки вставать научились (также рада) Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, умничка Лешик! Как же классно радоваться их достяжениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, пасиииииб! а напиши поподробнее про клизму...вот прям как для тупой...сколько воды, сколько соли..как влить..сколько в попе должно быть и так далее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!

Да когда же закончатся эти моорзы...у нас опять -25, снег и ветер. брррр....хочу лето!!!!

Хотела спросить, кто-нибудь подсаливает детям еду?

Kry-Sty, еще 2 недели назад у Ромы не было намека на самостоятельное стояние на ножках, он даже не делал попыток отпустить ручки. А в один прекрасный день встал с пола посреди комнаты, постоял чуток и сразу сделал три шажка!!! У нас с Темой чуть челюсть не отвалилась от неожиданности. Теперь может пройти аж треть комнаты! Так что не переживай, скоро пойдет, побежит твой малыш :D

Ксюшаня, как ты там с двумя маленькими детьми справляешься, черкни хоть строчку?! :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,ничего себе..Ромашка пошел и ты молчала????

 

аптечка у меня дома (по рекомендациям одного хорошего врача)

флемаксин солютаб 12г простуда

антибиотики

супракс (кишечное расстройство, отит) разводится и годен неделю

цитовир в сиорпе (вирусное )

анаферон (для поднятия иммунитета)

энтерофурил сузпензия(кишечная инфекция)

креон 200, регидрон (при рвоте)

преднизолон (1/3 ампулы), зиртек, фенистил, супрастин в ампулах (аллергия), шприцы 2-х кубовые

мазь адвантан

нурофен

полисорб, смекта

лазолван

капли в нос називин

аквалор

оцилококцинум

мазь для носа виферон, оксолин

 

бинты простые, эластичные

лейкопластыри

лизобакт, гексорал

хлоргексидин, йод, зеленка или фукорцин

запоры- свечи глицериновые (глиценакс для детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, клизьма мл 200, 1 чайная ложка соли на стакан воды, вода дб около 35 градусов (если будет как температура тела, а не ниже, то кишечник ее впитает и эффекта не будет) а про то сколько времени держать в нутри, ну как повезет, думаю больше 5 мин не получится ИМХО - рецепт мне дал неонатолог-реаниматолог, папа 3х деток, когда я на даче была и нурофен уже не действовал.

Julia&Iulia, спасибо за ответ))

Сахарок, напиши пожалуйста свои + и - жизни в МО в часном секторе :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх девочки я опять выпадаю из жизни...В выходные была в загуле :Crazy: :Crazy: :Crazy: Наконец то встретилась с любимыми подружками...Все мы молодые мамы и конечно встретиться часто не получается...Пойду вас читать...

И еще попробую линеечку вернуть, а то как то невесело без линеечек... :reverans: Не теряйте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть вас нашла..и то через контакт...(((((((((((((9 :not know: ушла вас читать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, можно и нам к вам. Мы тоже мартята. Родились 12 марта.

добро пожаловать мы тоже 12 родились.

 

Рося,насморк идёт на убыль,но глазки болезненные

 

Девы, а мы заболели (((((((( Я, старшая дочка и малява.... Простуженная соседка с внучкой с темпой 40 зашли ко мне в гости базилик попросить. И заразили нас. Прям зла не хватает. :Laie_:

У старшей 40,5...у малявки 39,2 ((((

подскажите от кашля малявке что можно дать? пока даю только парацетамол.

Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки Приветик!!! сейчас напишу, а потом пойду вас читать...а то обычно пока читаю, Аринкин уже и просыпается!

Девочки...а есть кто кормит грудью в течение дня ещё или уже только ночные кормления у всех остались????? Я никак немогу сдвинуть даже только на ночь...вот решила сегодня в течение дня не давать, так она уснуть не может, ноет, мается...я её и так и сяк...в итоге дала грудь и сразу отрубилась! А ночью то вообще, сосём и сосём....я даже непредставляю положить отдельно в кровать-это мне как?????? вставать каждый 30 минут ,поднимать пригладывать к груди и опять ложить или как????? соску не сосём ведь, пьём только водичку и то если я ей пытаюсь или бутылочку или соску пихнуть когда начинает кряхтеть ночью....не берёт конечно, выпихивает языком сразу! как поступить???

Девочки , а свеклу тоже уже ели ваши малыши, тут просто увидела баночку бабушкино лукошко-говядина+свекла с 6 -месяцев написнао)))....

Новичкам отдельные привет)))!

Изменено пользователем Svetlyachec
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik Цирк ДюСолей мечта. Здорово!!!!

 

Амарена Выздоравливайте. Блин, тоже терпеть не могу таких людей кто головой не думает, как можно с больным ребенком приходить.

С Таня, молодец. Я тоже долго ждала когда же в ладоши хлопать будет. к 9ти месяцам понял.

Arin@, Спасибо за поддержку. да я знаю, конечно скоро пойдет. Вообще радоваться каждому достижению это так здорово. Еще мой машет рукой на прощанье, собирает пирамидку, ну и тут же ее ломает, естественно. Любит закрывать всякие крышки, от банок, коробочек, контейнеров. недавно начал говорить мама. ТОлько не пойму осознанно или нет. У нас еще сложность в том, что он билингв. Вот и пока только 2 слова говорит. Одно слово на русском, а одно слово на не русском)))))

 

Девочки а у вас детки сколько слов уже осознанно говорят?

 

Котярра, оооо хорошая аптечка, скопирую себе на всякий случай. Спасибо.

//Alenka3112, Выздоравливайте. :JC_goody: о здорово тоже 12го. Расскажите что умеете.

Svetlyachec, Ой, и у меня так же. Днем перед сном требует грудь, без нее любимой никак не заснуть. Ну и ночью тоже. Пыталась заменить на бутылочку или соску выплевывает и орет. и ночью сосет и сосет. тоже часто просыпается, ничего кроме груди не берет. бутылочка выпихивается и начинаются капризы. спит со мной пока. Вот тоже хочу послушать может кто напишет что нибудь про это. Старший на ИВ был таких проблем не знала. спал всю ночь. и с рождения в своей кроватке. а малой такой сисячник :think2: и что с ним делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогулечки!!!! Мы выпали вообще из форума....Да еще в новом варианте найти вас не могла...Еле нашла окольным путем!!!! Мы заболели! Сначала я. Поехала первый день на учебу (называется), надышалась воздуха, горло заболело...Ну и понеслось...Короче, кашляю сильно, сопли, чихаю. Хорошо хоть темпы нет. И вот на днях Лилечек мой тоже заболела - горло болит, плачет все время и температура поднималась. Вчера врач пришла, послушала ее - говорит:"А она не кашляет у вас?". Я говорю:"нет". А она сказала, что хриплое дыхание. Вот выписала Эреспал. Но влить в нее его - это просто УЖАСТЬ ЧТО!!!! Орет как резаная, рот зажимает. Вчера даже вырвало ее от него. ((( А свекра моего после поездки в Израиль увезли на скорой - двусторонее воспаление легких...Еще он уволился с очень высокооплачиваемой должности. Очень переживает. Короче, все в кучу. Лазарет полнейший!!!!

Анют, ты писала, что Эреспал надо с Лазолваном пить. Это обязательно? ПРосто у нас кашля нет, но дыхание плохое. Подскажи пожалуйста!!!!!!

Из хорошего - мы поползли!!!!В 10 месяцев. Мама моя ей показала, как надо (ну и помогла шарфиком) - она сразу поползла. ) Но ходить конечно же мы не ходим. ДУмаю, мы самые последние пойдем из нашей темки. Но я не переживаю))))

Новеньким - большой привет!!!!!

Оленька, как я рада, что у тебя все наладилось. И что выяснилась причина всех ваших невзгод. Дай Бог, чтобы операция не понадобилась! И как же ты трепетно рассказала про встречу с доченькой! Аж слезы наворачиваются...)

Девочки, где смайлики, как ники выделять???? Не могу толком ничего написать....Верните прежний форум!!!!!!

Ксюшенька, с пополнением вас!!! И с удачным походом. А насчет крови - думаю, это сущая ерунда!

Эклерчик! Не переживай!!!! Жалко конечно Федюнечку! Давай подождем, что уролог скажет!

Танюша, с кружевной свадьбой вас!!! УРА!!!! Давай теперь доченьку-принцессочку!!!

Утя, молодец - еще успеваешь с подружками видеться))))) Так держать!!!!

Жужочка, с достижениями Лешеньку!!!! Скажи пожалуйста, нам осталась третья прививка от гепатита. Можно ее делать месяца на два позже? Мы должны были ее вот уже делать, но все болеем...МОжно ведь? А то я очень переживаю!!!!

Ариша! Ого!!!! Ромашка пошел!!! Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали мы сегодня на приеме у педиатора:

 

Мы весим 9700, рост 75...

Дали направления к врачам на год и кровь с мочей, 2 марта будем колоть "манту" :)

 

Всем день добрый и спасибо за прием :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

страшно.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аринка особо ничего не даёт делать, самостоятельно играет мало, нужно рядом сидеть восновном, про пиление ногтей то-это невозможно в её пристствие)))-ей интерессно всё что меня в руках...оборётся чтоб отдала....Покушать могу, вот приготовить сложнеее))). Как отвлекусь, несётся к Стёпкиной тарелки-одн руку в корм,другую в воду-если Стёпка еду не сторожит))))...Один раз попробовала даже его корм-но слава богу непонравилось))). А Степан если видит что Аринка собирается на кухню, то бежит вперёд её к своим тарелкам и ест сразу (вообщем так получается что он ест ооочень много раз-боюсь как бы не лопнул), Аринка подходит шлёпает его по задницы-а он рычит и она рычит изображая его-и так до бесконечности!!!!! Спим днём мало мы!

PoNo4ka19...оооо...нас тоже от Эриспала рвало всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty...уфффф, не одни хоть мы такие))). Пирамидку мы никак несобираем(...только разбирает. Фигурки в сортер тоже невсвавляем. А слов говорим только папа,мама,дядя и тётя....-ну хоть похожи как то. А так кричит всегда, если что нужно...только с разной интонацией)....Громкая Аринка у меня)))....только когда спрашиваю как мама поёт, она так тихонечко -ааааааааааааааааааа)))))и с таким выражением лица))))...блин, надо заснять и вам показать...ой, я всё собираюсь,собираюсь!

никак я немог ещё разобраться в новом оформление сайта((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, выздоравливайте с цветочком!!!

Макура, удачи тебе в суде! и тебе Котя, я это дело ох как люблю, суды - моя стихия, у меня ни одного проигранного дела, эт я хвастаюсь), я все банки раком ставлю, нарушают они наши права ежеминутно, возьми элементарную комиссию за выдачу кредита, которую они берут незаконно, всё и мне и моим клиентам вернули + моральные + процент за пользование чужими денежными средствами.

Эклерчик, надеюсь вам операция не понадобится, нам вообще ни разу яички не смотрели...ты проконсультируйся с несколькими врачами прежде чем оперировать Федю. Что там твой усатый дядька говорит по этому поводу?

не дописала....

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, а какое именно видео смотреть надо??? Опять ужастиков насмотрелась, да????? (тут у меня в руках тапок - не могу смайлики найти!!!! - буду попу тебе бить)

Свет, мы знаешь как пирамидку собираем - два-три колечка наденет, а потом ей неинтересно - лезет куда-нибудь дальше. Все книги погрызла. Ничего далеть не дает...Поесть не дает, попИсать тоже, приготовить - это вообще нонсенс...Любит крышки открывать-закрывать, говорит мама, няня, баба, лает, как собачка...Вообще говорит постоянно на своем языке - так смешно)))) Еще танцует сидя - это вообще ржака))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

страшно.........

 

да уж, это и правда страшно. Интересно как это можно сделать против воли. Врятле кто сам захочет. Силой что ли, но это нарушает права человека. Чтож у нас за государство, слов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ленуль, Макура, солнышко!!! Ты такой большой молодец. С судами тяжело - но ты заслужила этот дом, что же это они так! Не сдавайся! Дай Бог тебе сил!!!! Как там Глеба поживает? Твой кареглазый красавчик))))) ТАкой он сладкий у тебя))))

Ксю, спасибо большое! Теперь буду знать, к кому обратиться за советом насчет судов. Ты просто умница, я вот плохо подкована в этих делах. Иногда порой не знаю, куда бежать и что делать. Творческий человек, что с меня взять((((( Ксюнь, как ты там с двумя детьми обходишься? Расскажи, а!!

Не могу линеечку вставить. Вроде, все сделала, а ее все нет((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik,Привет. знаю средство траумель. а его деткам можно? это ты имеешь в виду табл? а мазь при ушибах и синяках можно? для нас это сейчас очень актуально. вчера так себе лоб расшиб. теперь синяк во весь лоб. вот чем синяки -то лечить. ессстесвенно не дал приложить холод.

да у меня тоже было 2 операции и поэтому очень боюсь я их. пренеприятнейшеее состояние. а ребенок и вовсе не понимает что с ним происходит. что там у нас эпидемией кори? не миновала еще? ничего не слышно? Julia&Iulia,ЮЛь, а колоть и преднизолон и супрастин? или что-то одно??? попробуем агушу,как приедем в москву. взяли билеты на пятницу!!! еху!!!!! едем к папе!!!Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Деловушка ты какая! тоже хочу с подругами потусить и шампанского хочу!!! :PSvetlyachec, мы грудь едим первый раз тока вечером. и засыпаем без груди. очень долго от этого отучала. но все получилось. ночью сейчас одно кормление заменила на компот. засыпает в кроватке ,спит там до 2-3 ч. потом ко мне перебазируется. т.к. собираюсь в мае закруглиться с ГВ начинаю постепенно отучать. ибо все статьи про ГВ говорят о том ,что надо отучать мягко!PoNo4ka19, УРА!!!!!!!! поздравляю с поползушками!!!! поцелуй сладкого Лилечка!!! вы там чего? не болейте!!! как учеба?

 

про ники. внизу каждого сообщения есть строка "обратиться" нажимай ее. смайлики наверху,где ты пишешь сообщение. Котярра, Спасибо за аптечку. скопировала! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...