Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Кирюшу,Летишу, Сашуню поздравляю с 11 месяцами!!! :flower:Девочки, я так туплю с этим новым сайтом... :think_2:Что хотела кому-то ответить....все перескакиваю куда-то... как отвечать? нажимаю ответить, переносится все сообщение, сижу удаляю лишнее... :mamamia:Прорезался у нас наконец-то верхний резец ..итого 4 зубика у нас :girl_cool:

 

 

'@ЛЕН@' Лен,мне первые тож больше понравились!

Мы сейчас носим 19 размер..пальчик уже впритык....У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Julia&Iulia, ну там не совсем только из за игр, было еще кое что. но вот он 3-4 года каждый день сразу после работы приходил, садился, надевал наушники и все до 3 ночи в лучшем случае, а то и до 6ти. на все призывы ребенка поиграть с ним отвечал я занят, деть в слезы ........ну меня это достало так, что в один прекрасный день не выдержала и ушла.

ТатьянаО, чтобы до конца лета хватило надо хотя бы в мае покупать тогда, а сейчас можно промахнуться хорошо.

Eklerchik, про молоко спасибо, почитала....

Иришка 83, надо нажимать обратиться, если только ник нужен. у нас кстати тоже только 4 зуба и 19 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Ну тогда понятно, я бы тоже такого отношения к детке и к себе не выдержала. Так что лучше раньше решить проблемы, чем позже. Как там у вас в Аланье, тепло? Солнышко? (была в свое время на экскурсии, хорошо там было)

ТатьянаО, Держитесь там! Ярочку чмокни в носик сладенький! Выздоравливайте! А что доктор говорит по поводу кашля? Нам от запоров очень помогают банки с черносливом на полдник (сэмпер или гербер), свежий огурец или груша. Как вижу, проблемы начинаются, сразу даю.

Arin@,Юляш, вроде поудаляла.

@ЛЕН@ В "прыжке" получилось 12 см (меряла три раза, каждый раз новые результаты, ногу-то мы держать спокойно не можем на бумажке, так что результаты 11, 11,5 и 12 см), 18 размер нам впритык (стоя в колготках), бери 19, а на померять еще 20.

 

Все, сейчас счастье мое проснется....

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня и Танюша, Кирюша и Анютка, Летишка и Амарена, поздравляю вас с 11 месяцами!!!

 

Девочки, у нас тоже уже некоторые признаки кризиса намечаются :think2: . Начала на ручки просится, хотя раньше такого сроду не было. А когда возьмешь её, так не нравится, надо бежать куда-то срочно. Сегодня еле уложила её спать, минут 30 кочевряжилась, я из комнаты вышла вся в мыле, с трясущимися руками.А за папой как гоняется, так это катастрофа!!! Он у нас дома еще с бумагами работает, так Ева ему не дает совершенно, а если в другую комнату уходит, то ломится к нему и истерит. Когда на ночь кормлю её, машет сама папе пока-пока и тут же в слезы, что ей к нему надо :bye2: . А меня вот без проблем отпускает. Короче у нас мама- это папа.

 

Еще забыла написать, что на распродаже в Заре купила Еве зимнюю курточку на следующий год, очень понравилась она мне. Вот рост взяла 104см :D , думаю может даже на 2 зимы хватит. Тоже рамахнулась я конечно. Очень уж курточка мне приглянулась, она шоколадного цвета с глубоким капюшоном и искуственной опушкой, поясочек очень классный и цена порадовала: была 3тыс, а сейчас 1200 :class: . А мы к тому же стараемся брать такие вещи, чтобы еще и мальчику потом подошли, вот такие мы расчетливые :malicious: . Теперь вот штаники зимние ищу подходящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Верунь,у моей одноклассницы своя гостинница в Любимовке(это ближе,чем Учкуевка).Вот ссылка на её сайт,посмотри:

Ссылки скрыты.

Stusha, хорошо,посмотрю!Но ты да,подумай,там с ребёночком подниматься....тяжковато будет!Можно ещё бухту Казачью рассматривать(Голубая бухта),там тоже местность похожа на Фиолент,только нет таких крутых спусков или Балаклаву,а от туда на золотой пляж не далеко!

 

Ой,девочки,мы сегодня ночью с мужем устроили эксперимент: легли как обычно,я со стороны кроватки Катиной,а муж на своём месте.С тех пор как я вернулась из больницы,Катя только первые две ночи до утра спала(а с папой так было всегда),а потом она поняла,что я уже с ней и началось....вернулся прежний режим :cool: До 4-х мама скачет соску подаёт,а с 4 до 5 гуляем,а потом сися+теперь бутылочка и спать! Так вот,вчера с вечера,когда доча опять начала у меня зажигать,после 30минут сна,наш папа психонул и разогнал нас в разные концы: Катю укочал и в кроватку,а меня на своё место,сам лёг на моё! :anger: Пару раз она пыталась встать в кровате ночью,папа ей соску и назад укладывал и о чудо....после 2 Катя уже не делала никаких попыток к вставанию!!!!Утром муж,перед уходом на работу(около 6 утра),сделал ей смесь Нан кисломолочный и дал сонной прям в кроватке!результат: я вообще услышала только тогда когда он её кормил,а доча проспала в кроватке до 8.00 :sorry::girl_bye: Папа сказал,что мне надо брать уроки по уходу за детьми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, Вolonka, спасибо девочки, за поздравлямы!!!

Вolonka,смеюсь про размер 104, у меня Ярочке сейчас как раз такой рост одежды подходит :D а ему в мае 3 будет, вообщем вам надолго ее хватит! впрочем над собой надо смеяться как раз сейчас обувь так же выбираю....с покупкой!!!! большое, не малое, долежит до своего времени!

Kry-Sty, согласна, только эти СП закупки уже заранее всё собирают...а потом позняк, а мне надо ШЕСТЬ пар обуви купить!!!! Седьмая под вопросом, в магазин покупать не за что не пойду, это ж сколько денег надо оставить в том магазине....вот и замарачиваюсь заранее...

Julia&Iulia,Юлечка спасибо!!! к врачу не ходили и не вызывали, я собиралась когда Сашуня температурил, но на следующий день темпа наша прошла резко утром, хотя всё ночь была и я не стала вызывать, а кашельвот только-только появился...

про фрукты поняла, спасибо! жаль у меня Яруся не сет пюрешки детские, был бы выход...в этой ситуации. Вы так смешно мерили ножку, я тут 3 раза мерила, вроде результат сходится, только одна 0,5 мм меньше получилась, но вообще это нормально, разные ноги, как в этом году Лёхе один ботинок как раз, а другой мал :Crazy: пошли в магаз, за новыми...

 

Олечка у пап и правда многое, что лучше получается, было бы у них только желание и время на это!!! а муж молодец!!! мой так же говорит :Crazy:

забыла написать, мне снилось, что я беременная...ну что ж за сны такие... а я не хочу!!!!!! вернее, уже не могу....сил нет...

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,спасибо ,Юль. так и сделаю . а ты еще и на бумажке меряешь? я так,линейкой-то не могла... держись там. кризис пройдет и вновь будешь радоваться своему милому карапузу))))))))))))Kry-Sty, да я тоже надеюсь,что в поезде будет тепло. просто с окна дует... как у вас погода?ТатьянаО, мама мия!!!!!!!!! 7 пар обуви!!!!!! у меня голова кругом.Танюш,прости,но я сейчас пожалела твоего мужа... сколько ж ему надо зарапбатывать!!!Иришка 83, привет!!! совсем пропадаешь. а мы скучаем. Аришеньке принцессе пламенный поцелуй от ТИмоооона! :flower: :flower: :flower: мы вас ЛЮ,,, :)*Eva*, эх,,, мне бы так муж помогал... ему все некогда!!!

Где у нас Анютка с Кирюхой!????? и Ксюша с Варей???? :bat: :bat: :bat:

Ох,девочки,я на чемоданах. вечером выдвигаемся. закончились наши новогодние каникулы!!! :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Олик, трансаминазы могут сохраняться повышенными долго - это деструктивный процесс в печени. Как только они нормализуются - ты будешь абсолютно здорова! Как Катюня? Как кума? Как малыш?

Да,Юль,я знаю,мне сказали,спасибо!!!!Но из-за них меня не выписывают....я то дома,а вот историю не закрывают и в среду поеду опять пересдавать анализы! Кума втягивается...тяжко ей конечно с двумя детками,старшему ещё 5 лет нет....Сейчас ГВ налаживает,первого она не кормила на ИВ был,а сейчас вроде молочко прибыло,вот старается расцеживается! Малышик классный такой,смешнуля :kiss2: Ну и конечно справляется с ревностями старшего...уууух!!!!

*Eva*, выздоравливай уже окончательно!!!!

Спасибо,Танюшка!!!!!!!!!А про папа - дааааа!!!!!!!!!!!!Было бы желание!!!!Слава Богу нашему папке стало в кайф заботиться о дечечке - не было бы счастья,да несчастье помогло :sorry:

 

Верунь,а какой смесью ты Таюшку кормишь?Напомни,плиз,а то у моей знакомой малую на любую смесь подсыпает,видимо аллергия на коровий белок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,можно я отвечу про смесь . можно попробовать фрисо пеп,фрисо пеп ас при сиильной аллергии на белок коровьего молока. Вера кормит вроде НЕННИ(на козьем молоке),но это она тебе сама напишет :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, спасибо,Ленуська!Удачной дороги вам с Тимоном!!!!!!!!!!!!!!

Что хотела кому-то ответить....все перескакиваю куда-то... как отвечать? нажимаю ответить, переносится все сообщение, сижу удаляю лишнее... :mamamia:Прорезался у нас наконец-то верхний резец ..итого 4 зубика у нас

Поздравляю!!!!!!!!!!Ир,здесь теперь проще стало цитировать: выделяешь то,что тебе надо и нажимаешь "обратиться",всё выделенное вместе с ником переносится в ответ! Раньше надо было копировать и вставлять,а теперь удобнее!!!!!!Оооооо,я начинаю находить плюсы нового интерфейса Бэбиплана :D:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,@ЛЕН@, Ну погода у нас разная. день на день не приходится. Вот сейчас солнышко, +10 всего. Вчера дождь был и холодно, сильный ветер с моря и брррррр. А 3 дня назад днем +15 так вообще хорошо погуляли. Но все равно в этом году зима намного холоднее. В прошлом году я куртку то ни разу не одела, и всю зиму солнце +15+18 . А в этом году зимой теплых денечков по пальцам пересчитать можно. В основном как зарядит ливни на неделю, так дома сидим мерзнем.

ТатьянаО, Ну, вот скажу у моего старшего сына в 9 месяцев, когда он начал ходить нога была 21 размера (скороход покупала ботинки), а летом уже 24 размер, и до конца лета так 24 и проносили. ну а моего малого сейчас 19 и я даже не знаю как расчитать какой размер может быть летом, но вот я точно уверена,что до 23 не дорастет. тоже голову сломала какой же размер будет.

 

 

Ой подскажите, у нас 4 зуба. но вот жевать не очень получается, у нас тут родственники вечно пихнут малому что то в руку, то хлеба кусок, то яблоко, то еще что нибудь. а он откусывает и давится. Я говорю не давайте - он давится. А они на меня как на дуру смотрят, типа что у меня какой то странный ребенок. Да и вообще часто видела детки мусолят сухарик или еще что нибудь и нормально, а моему все что в рот попадает он такие куски начинает откусывать и не прожевав откусывает еще и еще и полный рот, начинаю пальцем вытаскивать лишнее он плачет злится на меня. не понимаю, со старшем я таких проблем не помню. Тут соседка в турции (турчанка естественно) у нее ребенку год, так он и орехи и гранатовые зерна в рот запихивает и не давится жует, хотя зубов всего 8, а она не парится, а у меня аж сердце кровью обливается. может я не права ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, мы тут-тут..в строю...от Тимона поцелуйчик поймали... :love: Мы вас тоже Любим!!! :heart: Спасибо роднульки!!! Хорошей и спокойной вам дороги.... :)

Я только сейчас просмотрела смайлики....аааа..я тащусь от этого... :mama_: ..и... :sling: а вот планирующим девочкам... :sperm2::girl_hospital:

*Eva*,Спасибо, что разъяснила :Hello:

Девочки, хочу купить Арине какую-нибудь игрушку типа Мегабокса, или пазлов с животными(только кубиками)...нам так нравится играть с фигурками и бросать их в домик...заметила, что ее привлекает то над чем помыслить надо ! что посоветуете? может Таня что подскажет, она у нас спец в этом деле или такие игрушки еще рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет :Hello:

Скажите,был ли у кого-то затяжной насморк??у Андрюхи 10 день не проходит...чем лечили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад днем +15 так вообще хорошо погуляли. Но все равно в этом году зима намного холоднее. В прошлом году я куртку то ни разу не одела, и всю зиму солнце +15+18 .

мечтаю....так на море захотелось :girl_in_dreams: Красота!

У нас тоже (4-ый еще неполноценный) 4 зубика...тоже пытаемся жевать, иногда не получается! Арина сегодня откусила кусочек груши,так жевала как жвачку минут пять. Потом проглотила..а иногда и давится! только обязательно надо под присмотром что-то давать! не расстраивайся научатся! ;)

 

Девочки, а ссылки по прежнему нельзя вставлять?, модераторы убьют? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулю,Кирюшу,Летишку с прошедшей даткой :flower:

Kry-Sty, у тебя второй брак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, да второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Каролина себя хорошо в основном ведёт,но мне брат хорошо с ней помогает,а когда я одна то нет ни каких сил,требует руки,но я ей такой шанс редко даю,спит днём хорошо,а вот ночью....А так психи бывают,когда ей что то нельзя,бьёться головой о пол,ногами брыкается,кусается,когда есть хочит...это она так ам требует.Но я считаю,что это норма для нас.

Stusha, с ходьбой Ярочку

 

ТатьянаО, тебе уже привыкнуть надо,одним меньше,одним больше(Про сон) :D

*Eva*, муж молодец,а мой не справляется,а вот брат для Каролинки вместо мамки ;)

Nastuwka, ой совсем чуток осталось до появления сынули.Предвесники есть?

Kry-Sty, у меня тоже Каролина всё откусывает и не давится,а вот если блендером пюре делаю и там есть кусочек чего то,то она изо рта достаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так психи бывают,когда ей что то нельзя,бьёться головой о пол,ногами брыкается,кусается

Вообще у многих тут читаю дети об пол бьются и ногами, если им что то не дать. У нас пока такого нет. Можно спокойно забрать что нельзя, заменить на то , что можно, обмануть немного, поменяться. Ну поплачет бывает, но быстро забывает. А так чтобы требовать пока не замечала. Неужели и нас это ждет :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112,нету,видимо до весны будет сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,был ли у кого-то затяжной насморк??у Андрюхи 10 день не проходит...чем лечили??

У нас был насморк, густые сопли очень. помогло промывание носа + сложные капли (в аптеке делают) За 3 дня все прошло. а до этого 6 дней без изменений мучались(((

хочу купить Арине какую-нибудь игрушку типа Мегабокса, или пазлов с животными(только кубиками

Ой я так далеко еще не смотрела. Я вот Лехи только сегодня забрала игрушки. кипила те яйца "найди меня", я про них уже писала. И куклу тряпичную. Класная такая. Лехи понравилась. Назвали Машей))

 

ШЕСТЬ пар обуви купить!!!!

ешкин кот))))))))))) да тут без закупок реально не как!!!!!!!!!! Поправляйтесь мои дорогие!!!!!!!

 

В "прыжке" получилось 12 см

я сначала начала думать как это))))))))) Зачем прыгать что бы замерить))))))))))) Лешик значит озорничает все........ Вот сейчас думаю может и хорошо что еще не ходим))))) Хоть какое то спокойствие в доме)))))))))

Но из-за них меня не выписывают...

так они же постипенно снижаются. Я помню как мы с Владом часто кровь ходили и сдавали. контролировали уровень их. причем если хоть чуть чуть нарушить диету, то они сразу повышаются. Я тогда такой разгон в саду устроила когда они у него подскачили. Они ему потом отдельно готовили)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смеюсь про размер 104, у меня Ярочке сейчас как раз такой рост одежды подходит а ему в мае 3 будет,

Гы, походу переборщила я ))) Ну да ты права, большое не малое, пригодится еще!

Про обувь конечно убила наповал... Тут даже с закупкой влетит в копеечку :think2:

забыла написать, мне снилось, что я беременная...ну что ж за сны такие... а я не хочу!!!!!! вернее, уже не могу....сил нет...

Танюш, третье дыханье откроется, или уже пятое :kulachki:

А вообще если ты с таким хозяйством управляешься, то еще один особо проблем не добавит))) Мне кажется, что девочку тебе еще бы надо для поооолного счастья!!!

нету,видимо до весны будет сидеть)))

 

Ух ты, еще один мартенок в семье может появиться! Класс!!!

@ЛЕН@, Легкой дороги и теплый вагончик!!!

Стюша, забыла Ярославушку с первыми шажочками поздравить :not know: . Вот поздравляю :JC_goody: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они же постипенно снижаются. Я помню как мы с Владом часто кровь ходили и сдавали. контролировали уровень их. причем если хоть чуть чуть нарушить диету, то они сразу повышаются. Я тогда такой разгон в саду устроила когда они у него подскачили. Они ему потом отдельно готовили)))))))

Вот то,что они повышаются когда диету нарушаешь,я и не знала....А я на конуне....на ДР мы ходили в ресторан....там было не до выпендросов,но я и так особо старалась ничего не есть....

 

Девочки, ну что вы так издеваетесь над Танюшей по поводу пятого :bat: Вы тут многие с одним справится..вон как тяжко....а ей желаете.....Я понимаю что всё шутки,но мне её уже аж жалко...в такой ситуации это уже чёрный юмор!!!!!!! :anger::bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@,да, мне его тоже жалко... он просто периодически спрашивает, а зачем я то или другое покупаю? :Crazy: а как же, дети то ростут!!! я ж не себе 33 платье или 50 пару обуви...

С Таня, спасибо Танюш!!! а ты заказывала Владу обувь через СП? у нас на больших пацанов проблема целая, не особо они есть там...

//Alenka3112, спасибо за проздравлямы!!!

Иришка 83, ага, я тоже изучила все смайлики и улыбнули все те которые ты отметила.

Kry-Sty, у нас сейчас Ярины сандалики, летнии 21 размера, но как я уже разобралась они маломерят, получается 20 размер и мы в них отлично помещаемся, они без запаса, только сейчас ходить, но Ярочка в том году, когда ему только только исполнилось 2 года, носил 24 размер, вот я и подумала, что до 23 Сашунька точно не должен дорости, заказала 22!!! :) очень надеюсь, что правильно!

Stusha, ой, забыла, с походушками вас!!!

 

Девочки, а кто нибудь смотрел или думал про машины каталки, на которых малыши ездят? у нас у Яры сломалась машинка и хочу Сашуне новую купить, всё равно надо, но не хочу как у нас была, очень не надежная, Ярочка падал назад всё время... ищу.

С Таня,Танюш ты в закупках у себя не встречала?

 

*Eva*, спасибо!!! я сама иногда хочу, они такие хорошие, но как же с ними НЕ ЛЕГКО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у Миши затяжной насморк, пока Проторгол не купила ни каких сдвигов, сейчас намного лучше. уже 5й день капаю))) И главное у меня самой гнойный 2 месяца был, а проторгол начала капать параллельно с Синупредом и теперь у меня хотябы светлые сопли, а не желтые (прошу прощения за подробности) Еще можно Мирамистином пшикать, если насморк затяжной, то подключай противомикробные. Проторгол рулеzzzz))))

С финишной прямой тебя, держись)))

Интересно кто у тебя беременную эстафету примит?

А нука девушки :kulachki::girl_dance::regulations::tectik::sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на конуне....на ДР мы ходили в ресторан..

ну вот по этому и высокии титры и остались. Теперь тебе подруга на полгода точно только вареное и паренное можно. Пароварка и Мультиварка твой друг первый. Принудительная диета такая))

у нас на больших пацанов проблема целая, не особо они есть там...

у нас та же проблема. Я иногда покупаю унисекс. У Влада сейчас 39 размер почти))))) :chih: А у меня 40. Так что скоро одну обувь на двоих будем носить)))))))

Девочки, а кто нибудь смотрел или думал про машины каталки, С Таня,Танюш ты в закупках у себя не встречала?

у нас же есть машина каталка, помнишь фото выкладывала. Но и в закупках есть.

 

Девули а ктонибудь ползовался/пользуется минеральной касметикой. Я себе пробный комплект заказала..... ну хотя бы что бы иногда королевой себя чувствовать))) Вот смотрите:

LR2.jpg

 

Проторгол рулеzzzz))))

тут как то девочки писали что не такой он уж и безвредный.......... я теперь им не пользуюсь........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...