Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Девочки,у кого сегодня какие события-присоеденяюсь к поздравлениям!!! :):flower: :flower: :flower: Я не всегда в курсе,отстаю :girl_blush:

 

Я к вам с вопросом-вы деткам уже рыбу даете?а то мне свекровь с мамой уже плешь проели,что пора,а я сама рыбу ненавижу,вот и торможу что-то в этой теме. Если даете,то какую??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я к вам с вопросом-вы деткам уже рыбу даете?а то мне свекровь с мамой уже плешь проели,что пора,а я сама рыбу ненавижу,вот и торможу что-то в этой теме. Если даете,то какую??

Я немного давала - себе делала хек на пару и Кате дала попробовать,но так чтоб регулярно,ещё не даю,хотя уже надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала, но моему не понравилось. плеваться стал.

а старшему, когда прикорм вводила дала рыбу, так у него отек квинке начался, перепугалась, потом бабушка на даче еще раз дала, но другую рыбу, отекла переносица сильно сразу, а потом муж запихнул в него угря, тоже без моего ведома, красными пятнами все лицо пошло. больше я рыбу категорически не даю, и слежу строго, чтобы никто не давал. хотя ему уже почти 7 лет до сих пор трясусь, чтобы где нить в школе или еще где случайно не съел.

а вот малой ел, с ним ничего не случилось, хотя я с такой опаской давала и ждала наготове. а ему вот не понравилось, не ест плюется, так что рыба отпала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днём Св. Валентина :love: :kiss2:

@ЛЕН@, Anna8119,Kry-Sty, спасибо за поздры

@ЛЕН@, с шажочками Тимоху

Anna8119, мыщь,вот это да...

Helena1001,Stusha, с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мы и из банок обычную, на всех приготовленную, давно трескаем. Я уже перестала по неделе продукты вводить, ест все, жует хорошо. Даже апельсины, мандарины, хурьму, треску, форель, дорадо, креветки, мед.

Нда мышь....я теперь боюсь в темноте ходить... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну я тоже не ввожу по неделе и не вводила никогда, сразу как то давала. тоже ест уже все. апельсины и мандарины и клубнику и мед тоже ест. и все прекрасно. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, наша очень любит лосося, я беру филе и потом на пару готовлю. Или горячего копчения( правда не знаю можно или нет), я даю совсем чуть чуть с картошкой растолчу, и супер вкусно, сама бы ела и ела :-)))

 

Kry-Sty, Если не ошибаюсь но это всё равно есть М или нет, забеременеть всегда можно. Насчёт хорошо или нет что М долго нет, да врачи говорят это хорошо когда приходит, мне если честно было бы лучше если б хоть немного пауза была, я вообще так кайфовала во воемя Б когда месяков небыло. Я их всю свою жизнь ненавижу, всё раздрожает и голова болит вечно, поэтому я так мечтала о годовой паузе:-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогих малышей, у кого сегодня 11 месяцев с днем рождения!!!!!

Юлечка, солнце, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Благополучия, любви, радости, счастливого детского смеха, здоровья тебе и близким, исполнения желаний!!!

 

Не успеваю прочитать темку, но надеюсь у всех все хорошо! Как оклемаюсь от ПРАЗДНИКА, вернусь, почитаю вас )))))))))))

 

Слепила из фоток видео-коллаж, первыми показываю вам! Правда, делала это ровно второй раз в жизни и ночью... ))))

 

Ссылки скрыты.

Наваждением, чертовщиной,

Переписанным напрочь будущим,

Ты пришел - лучший в мире мужчина,

Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой -

Иль тигрицей, готовой всех в клочья,

Я побуду с тобой хоть немножко,

А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..."

- в голове тихо мысли ссорятся...

Чтобы так вот - до первобытного,

до щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями

Опадают со стрелок шуршащих...

Останавливать время бессмысленно,

Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,

Счастье, комнату затопившее,

на груди свернулось калачиком...

Я боюсь даже пошевелиться

чтоб его не спугнуть ненароком.

Ночь на цыпочках в окна уходит,

Мой мужчина дремлет под боком.

Ему завтра исполнится годик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Anna8119, ничего себе вы девченки даете...как же хорошо что у вас малыши не аллергичные...я вот тоже прикорм раньше по неделям не вводила а потом 3 месяца не могли из аллергии вылезти...хоть щас все нормализовалось ...ТТТ...завидую вам белой завистью...Ну и конечно рыбу мы не едим...мы и мясо то недавно есть стали :sorry:

Eklerchik, ПОТРЯСАЮЩЕ!! ВИДЕО тронуло до слез!! какая ты умница....СЛАДКОГО ФЕДЮШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ПЕРВОМУ из наших малышей ГОДИК!!! УРА!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,Stusha,спасибо девочки!!!

 

анализы сдавали давно...была врач, горло красное, еще из-за долгого насморка подозрение на отит...и темпа вечером была 39 и 9 ! а мы сидели с мужем и решали давать или нет антибиотики...опять давать...когда померели, вопрос отпал, начали давать...опять...Сашуня опять никакой.....

 

Helena1001, Stusha, с 11 меясцами вас!!!! :flower:

 

Kry-Sty, прикольная машинка!

 

девочки нас не теряйте, будем лечиться, опятьвесь день на руках, не до форума...

 

и еще почитайте, что сейчас нового в питание в садах....

Ссылки скрыты.

к чему мы идем????

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, какая же ты молодец, такое классное видео получилось!! Сынулю с годиком, хорошо вам отпраздновать!!!! Ждём фото с 1 дня рождения!!!

 

ТатьянаО, Выздоравливайте и больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего дорого Феденьку поздравляем с годиком!!! Вот первый мартусик пошел :flower: !!! Пускай растет здоровеньким, умным и послушным мальчиком!!! Чмоки вас :kiss2: !!!

Anna8119,

Береги спину, а то как за следующим пойдешь? Вы уже стараетесь? А то скоро пост, перерыв придется делать))

Нет, Ань, не стараемся пока. Летом думаю начнем, а то Ева пока совсем маленькая, думаю тяжко мне будет беременной с ней управляться. Хотя понимаю, что если летом беременеть, то навряд ли легче будет...Ну может хоть ночью будет хорошо спать, а то беременным так спать охота всегда)))

Я вот еще хотела у тебя уточнить, если у меня уже не болит спина, то мне не нужно мазью пользоваться или курс 3-4 недели надо пойти? Я в растерянности...

Про мышь вообще Ж конечно. Я тоже боюсь их, но в то же время и жалко их истреблять. А кот у вас наглющий, видно зря вы его кормите

Helena1001, с 11-и месячьем вас с Кирюшей!!!

 

 

ТатьянаО, Танечка, выздоравливайте скорее! Что же за полоса такая пошла... Я вот думаю, может после предыдущей полезни вы не до конца пролечились :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, :friend: я тоже хочу попробывать в июне, у меня еще из-за того, что труба одна, ограничения, попытки можно делать только раз в 2 месяца :sorry:

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таичку, Иришка 83, Арину с 11ю месяцами, радуйте друг друга и дальше!

Eklerchik, Поздравляю тебя с годовалым чудом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечка и Веруня, Иришка и Аришка, с 11-ю вас!!!! Готовтесь к годовасию!!!

 

я тоже хочу попробывать в июне, у меня еще из-за того, что труба одна, ограничения, попытки можно делать только раз в 2 месяца

Ого! Смелая ты девушка, уже за 3-м собралась! У тебя оказывается одна труба...Однако не помешало это двух малышей родить :kulachki: . А ты знаешь с какой стороны у тебя О? Ну в смысле знаешь какой цикл пролетный, а в какой можно Б?

А я тоже в июне-июле хочу Б, чтобы в марте-апреле родить :porukam2:

Изменено пользователем Вolonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, да. у меня болезненные овуляции, поэтому всегда в курсе )))) Вот в этот цикл можно проповать, потом пост и 2 цикла вылетят, а потом будет бесполезный цикл и только в июне будет первая возможность :confusion: если получится, то 3й погодка будет. Ведь к погодкам относятся и малыши у кого разница меньше 2х лет. А у кого меньше года, как у Nastuwka, то это совсем погодки-когодки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и нам 11 месяцев!! Спасибо всем за поздравления!! Мы на финишной прямой !! скоро ГОДИК!!!

Вчера были у педиатра весим 8400, так что мы точно из породы гончих...Рассекала вчера по коридорам, приставала к мальчикам....Причем нас интересуют мальчишки 5-8 лет...Вот такая вображуха растет...Я просто угораю над ней :D :D :D Еще поставили 3 полиомиелит наконец...все прошло хорошо-реакции нет никакой...А потом нас направили на ЭКГ и тут началась ЖЕСТЬ-орала Тая как резаная...я чуть не поседела...она никогда так не кричала...Аппарат ничего не показывал и ЭКГ переделывали 7(!!!) РАЗ!! Ужас просто!! Результат я так думаю будет недостоверный...вообще не пойму зачем так мучить детей...Моя просто ненавидит когда ее чужие люди трогают-вся в маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, С годиком вас!!!!

Вolonka, Anna8119, ого девченки, вы уже думаете о новой беременности, а мне чего то так страшно. хотелось троих деток. но вот не знаю как лучше сразу отстрелятся и пусть будут погодки, или каждого с разницей лет в 6. Что то у меня страх перед погодками, особенно как представлю как они будут в разные стороны разбегаться. :D

Anna8119, как вы справляетесь с погодками, расскажите может и не так это страшно. Что самое сложное, например?

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, с 11 месяцами вас! осталось чуть чуть.

 

И мне так никто на вопросик не ответил. дублирую. Подскажите, девченки, а у мартят и вконтакте группа есть оказывается, а как ее найти, не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Замечательного,солнечного мальчика Федюшку с первым днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааааа,первый пошёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause::girl_dance::love::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Светик,самое главное здоровья всей вашей семье,Федюньке расти счастливым,удачливым,настоящим мужчиной!!!!!!

Ссылки скрыты.

И конечно нашу подружку-Таюшку и её солнечную мамочку; Иришку и Аришку - с началом финишной прямой к годовасию - с 11 месяцами вас,дорогие!!!!!!!!!!!!!

Танюшка,выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!Сашуньку целуем крепко!!!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, Феденьку с первым годиком!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таюшу с 11 месяцами!!!

@ЛЕН@ Тимошку с первми шажочками!!!!!!!!!

 

Вы меня не теряйте. Я тут опять вся в фотощопе. Забегаю вас читаю а писать уже не успеваю. У мамы в этом году юбилей 50 лет. Вот готовлю ей коллаж. А для этого надо столько всего нужного найти.

 

у меня да же уже слов нет. Я очень очень сильно вам желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!!! А ты наберись сил. Скоро все это будет позади!!!!!!!!!!

 

Подскажите, девченки, а у мартят и вконтакте группа есть оказывается, а как ее найти, не подскажете?

ага есть. Мы там фотки и видео выкладываем. Вот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне так никто на вопросик не ответил. дублирую. Подскажите, девченки, а у мартят и вконтакте группа есть оказывается, а как ее найти, не подскажете?

Да,есть!Напиши нашим админам свои ФИ,группа закрытая и нужно заявку давать Ксюнечке или Котяррке!Напиши им в ЛС и подай заявку в группе:http://vk.com/club27389795

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,есть!Напиши нашим админам свои ФИ,группа закрытая и нужно заявку давать Ксюнечке или Котяррке!Напиши им в ЛС и подай заявку в группе:http://vk.com/club27389795

написала , подала, жду :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчонки!

Я тоже мама мартовской кисы, на это потребовалось 5 лет моих с мужем стараний. В настоящее время снова в активном планировании.

Вас читаю с беременной темы, а именно с 03.07.10, с того дня, как увидела на тесте два полоски.

Женька родилась 18.03.11 (ЕР). Сама пока не ходит, катает по комнате кукольную коляску; когда забудется, может постоять немного сама, но когда видит, что ни за что не держится, сразу падает на попу. Зато ползает она прекрасно, умеет слезать с дивана. Говорит мама, дай, реже папа, баба и др., показывает как говорит корова, ворона, собака, гусь, сопит как ежик. Любит книжки и, тоже под настроение, показывает пальчиком, что попросишь.

Кушает 4 раза в день, и ГВ у нас по требованию, т.е. днем постоянно и ночью 2-3 раза. Ест многое, 2 недели назад ввела рыбу (делаю суп: хек, картошка, мокровка, лук). Спим вместе со 2-го месяца. У дочки 7 зубов. Прививок не делали, писала заявление об отказе до года.

В посл. время я задумываюсь о том, что может напрасно я даю ей грудь всякий раз, как она попросит. Понимаю, что она не голодная, но отказать не могу. Что думаете по этому поводу? А просит она очень часто.

К тому же вес у детки немаленький, уже больше 12 кг.

Хочу сказать всем "пишущим" спасибо! Я тут много интересной для себя информации почерпнула и Вас просто очень приятно читать!

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну так у меня уже есть погодки и я знаю как это здорово, вообще сначала я испугалась, а теперь фанат этого явления)))) Зайди в темку Погодки, там много инфы и разных впечатлений. Для себя в 2х словах сформулировала, что если есть кому помогать хоть раз в неделю или просто муж вовремя домой приходит, то погодки это счастье. Тяжело обычно девочкам у кого совсем некому помочь и живут одни, и муж все время зависает на работе. А мои отлично друг с другом с 5-6 мес сами играют. Если что не так старшая завсегда прибежит и настучит ;) Ну и вообще я за "отстреляться сразу", кто его знает что потом со здоровьем будет, с возрастом и МФ может появиться :sorry: Короче меня всегда удивляло, когда люби на 10 лет вперед себе планируют-планируют, мол 3-4 года для себя поживем, потом родим, а как дело до дела, так паравоз-то ушел :malicious: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Слепила из фоток видео-коллаж, первыми показываю вам! Правда, делала это ровно второй раз в жизни и ночью... ))))

Светик,классное видео получилось..слезу пустила....!!!!!!!!!!!!!!

Девочки,а я себя и дочу вчера покупками побаловала. Катя совсем не хочет сидеть на руках,только топать ей надо во всю, на пол просится везде...в Храме стало невыносимо находиться: она истерит и на пол показывает...Я же сапожки не покупала,т.к. всю прогулку доча спит,обходились пинетками,которые с комбезом вместе.А теперь усё Так я присмотрела Минимены ей классные,но дорогие.Вчера пошла покупать и что-то они мне разонравились Вообщем отправилась в поисках по всем близлежащим детским магазинам(меня продавцы уже тихо ненавидят в них... ).И я нашла то,что мне надо да ещё по приятной цене В тоге на ту сумму которую я хотела потратить на сапожки,прикупила: сапожки деми, туфельки нарядные Минимен и платье нарядненькое летнее,шифоновое(туфли и платье урвала на распродаже,последние были)!!!!А сегодня ещё пошла купила другие сандалики дома ходить,т.к. старые в длину ещё большие(19),а полнота не подходит Кстати,нашла такие же как вы все покупаете "Таши орто"!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donic, Добро пожаловать :flower:

Про ГВ: если вас обоих не парит, то не думай об этом, она скорее всего удовлетворяет сосательный рефлекс, который угосает только после 2х лет, а то 4х. С полнотой это вряд ли связано, у меня молоко жирное, сын кушает днем 4 раза и ночью раз 5, много всего ест днем, но мы 9 кг и 75 см, кости правда в папу легкие. А вот старшая у меня сейчас 12 кг весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...