Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Привветики.Сегодня с Витой всех врачей проходили,теперь надо дообследоватся в других местах.

Eklerchik, Федюню с первой значимой даткой :flower:

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таюшу с 11 месяцами,чуток осталось.УРАААААААААА

ТатьянаО, бедный Сашуля,скоко ему лекарств приходится глотать.Выздоравливайте!

 

donic, добро пожаловать.Значит у нас появилась Евгеша :D

*Eva*, с приобретениями,модници :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

donic, Добро пожаловать!!!! :reverans:

//Alenka3112, спасибо! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поздравления, мне очень, очень приятно!!!! :reverans: Извините, что не обращаюсь поименно, времени совсем нет да и настроение на букву ХЭ. Тёмку в день моего рождения положили в больницу с острой аллергической реакцией. Высыпало на жевательные витамины мультитабс. Приступ повторялся трижды с разницей в два дня, колола ему супрастин. В итоге пошли к аллергологу, а у него хрипы, вобщем приняли решение госпитализировать. Сейчас проходит обследование, сдает анализы. Кроме этого на УЗИ желудка на прошлой неделе обнаружили гастрит с какой-то проходящей по желудку аортой, которая перетягивает желудок, плюс подозрение на какой-то пинцет (что такое, я так и не поняла, но сказали, что очень серьезно). Назначили ФГС и еще раз развернутое УЗИ желудка. Девчи, я наверное с ума сойду.....

Чуть не забыла поздравить нашу Таюшечку с 11 месяцами!!!! Чмокаем тебя,наша красавица!!! :embrace:

Поздравляю маленького Федюшу с годовасием!!!! Расти малыш здоровым на радость маме и папе!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что чаще всего желтуха бывает в весеннее и осеннее время года, и важно чтоб ребёнок сразу же хорошо грудь взял и много пил тогда и желтуха быстро проходит. Моя доча первые дни вообще ни грудь ни бутылку не брала, поэтому и билли навернно сравнительно долго у нас держался.

 

Девчёнки у кого нибудь сократился цикл после родов? Кто знает он ещё востановится или что делать? У меня цикл стал 23-25 дня, до этого 27-29 был.

у нас биллирубин был высоким почти 2 месяца, ничем не лечили, ели молоко и загорали.

раньше цикл был 25 дней, после родом М. пришли через 8 месяцев, чем меня ужасно огорчили, цикл стал 30-31 день, я в шоке от этого, причем раньше болел живот так сильно, что первые 2 дня я лежала пластом и пила таблы упаковками, теперь М. начинаются день в день и без признаком, т.е. ни ПМС, ни болей, ни-че-го))) странно и ОЧЕНЬ приятно, бегаю как девочка :reverans:

Девы, прошел год после родом, а мои красные растяжки не посветлели ни на йоту, хотела лазером убирать, косметолог сказала что сначала надо всех планируемых деток нарожать и только потом это делать, т.к. это особенность моей кожи и после вторых родов я буду такой же полосатой как арбуз :anger:

 

Федюня, с днем рождения тебя, пупс!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Таечку и других деток, которые отмечают 11 месяцев, тоже поздравляю от всего сердца!

 

Юльча, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! Ты очень светлый, добрый, жизнерадостный человечек! Пусть тебе на жизненном пути встречаются такие же люди как ты! Будь счастливой, любимой мужем и сыновьями и пусть все твои мечты сбываются!

 

Прочитала сейчас про сынулю, желаю чтобы всё обошлось и он по-быстрее оказался дома, это ужасно когда болеют детки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, :mamamia: :angry: Юлечка,держись дорогая :almirena: !!!!!!!!!!!Пусть у Тёмки всё обойдётся и он поскорее выздоровит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :molitva:

Девочки,помните я писала по поводу лекарства для желчного...сегодня меня врачи огорчили - камень был большой,почти 2см,а такие препарат не растворяет и видимо придётся всё же оперироваться....в пятницу на УЗИ и к хирургу принимать решение. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчонки!

Я тоже мама мартовской кисы, на это потребовалось 5 лет моих с мужем стараний. В настоящее время снова в активном планировании.

Вас читаю с беременной темы, а именно с 03.07.10, с того дня, как увидела на тесте два полоски.

Женька родилась 18.03.11 (ЕР). Прививок не делали, писала заявление об отказе до года.

В посл. время я задумываюсь о том, что может напрасно я даю ей грудь всякий раз, как она попросит. Понимаю, что она не голодная, но отказать не могу. Что думаете по этому поводу? А просит она очень часто.

К тому же вес у детки немаленький, уже больше 12 кг.

Хочу сказать всем "пишущим" спасибо! Я тут много интересной для себя информации почерпнула и Вас просто очень приятно читать!

ну привет "читающая" :girl_bye: деловая такая, читает нас больше года и ни слова, я вообще часто вижу что нас читают люди о которых мы никогда не слышали и думаю: кто они, почему читают, почему не пишут? :think2: ты вот почему не учавствовала в беседах?

Почему прививки не ставишь? из каких соображений? просто до года или антик?

По поводу груди: я думаю что не зря даешь, это ведь такая связь ))) для меня это очень ценно и я страдаю что кормила грудью до 5 месяцев, очень этого не хватает, корми ведь осталось совсем чуть-чуть ;)

 

 

Девочки,помните я писала по поводу лекарства для желчного...сегодня меня врачи огорчили - камень был большой,почти 2см,а такие препарат не растворяет и видимо придётся всё же оперироваться....в пятницу на УЗИ и к хирургу принимать решение. :molitva:

Олькин, ну что такое! прямо зла не хватает!!! когда это полоса уже закончится??? удачи тебе дорогая, лапара будет надеюсь?

 

С покупешками тебя! у нас такие же сандали Таши, оч.удобные на липучках!

 

за сколько их взяла?

 

Сапожки деми - класснючии!!! сама бы в таких ходила ;)

 

мы тоже на руках не сидим, сразу на пол и бегать.

в храме выкрикиваем непристойные вещи, подходим к иконе Николая Чудотворца и кричим: "Ава!" причем ОЧЕНЬ громко. Возле других икон: "Ба!", "Атё!" и другие, приходится побыстрее уходить, т.к. люди все оборачиваются по сто раз :sorry:

 

Девы, кто знает куда наши Котяры делись? :think1:

 

@ЛЕН@, с походушками вас! :flower:

 

жалко машину конечно, но это всё приходящее, я несколько раз в аварии попадала (как пассажир), ни одной царапины, а машины делали после этого, так и фиг с ними с этими железками, главное все живы и здоровы!

 

с похудением ты конечно загнулааа... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, *Eva*, спасибо за добрые слова и за поддержку. Мы первую ночь без Темки с мужем не спали, места себе не могли найти, привыкли, что он всегда рядом. Утром давай быстрее ему звонить: "Темочка, как ты там?!"

Темочка: "все, мам, нормально, лана, пока, мне некогда, я в домино играю")))) вобщем не скучает там парень, как ни позвонишь, все занят важными делами))

ЗЫ: пока вам писала мой егозёнок ушел в ванную, достал из машинки постиранные носки и уже собирался их складыватьв унитаз)) я как бэтмен прилетела, уф..успела"

Ольчик, поздравляю Ванюшку с прошедшим днем рождения!!!! Желаю умнику много много здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькин, ну что такое! прямо зла не хватает!!! когда это полоса уже закончится??? удачи тебе дорогая, лапара будет надеюсь? С покупешками тебя! у нас такие же сандали Таши, оч.удобные на липучках! за сколько их взяла? Сапожки деми - класснючии!!! сама бы в таких ходила ;) мы тоже на руках не сидим, сразу на пол и бегать. в храме выкрикиваем непристойные вещи, подходим к иконе Николая Чудотворца и кричим: "Ава!" причем ОЧЕНЬ громко. Возле других икон: "Ба!", "Атё!" и другие, приходится побыстрее уходить, т.к. люди все оборачиваются по сто раз :sorry: Девы, кто знает куда наши Котяры делись? :think1:

:girl_in_dreams: Не знаю,Ксю...я уже вообще перестала об этом думать - будет как будет!Сил уже никаких...радуюсь каждому дню,а плохое оно само приходит,о нём и думать не надо!

Прикольно,наши детки в разных концах Мира,а ходят в одинаковых сандалиях :D Сама от сапожек тащусь :reverans: Они ещё и очень удобные,лёгкие,Катя в них с удовольствием ходит,правда на улице ещё не ходила...прям интересна её реакция,когда я её на землю поставлю!

Ну Матюха даёт :Crazy:

А Котяррки кажется в отпуск собирались уезжать в Тай, или я ошибаюсь :thought:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, привет! ты там не в Австралию собираешься? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Юльчик! Аааа,Ромаха находчивый :cool::girl_wacko::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Котяррки кажется в отпуск собирались уезжать в Тай, или я ошибаюсь :thought:

оооо, я про Котярр пропустила это...((( интересно когда они возвращаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, наверно Котяркин с Машутой в Тай укатили..она ж говорила что в феврале...

А растяжки говорят со временем светлеют...а что у тебя их много? ты мазалась кремами во время Б? у меня ни одной нет-я мазалась...хотя я читала что это скорее от предрасположенности кожи...

Arin@, ничего себе дела у вас....Артемку жалко...как же он один в больнице...сочувствуем тебе очень-очень...пусть он скорее поправиться!!

*Eva*, ох какие вы модняшки будете!! классная обувка!!

А камень это пипец...у меня подруге именно 2 см камень удаляли...лапара была у нее...я уже писала про это...конечно это плохо-но лучше удалить планово а не экстренно...эххх...держись...

donic, привет-привет!! чего ж так долго не писала..это ж так здорово общаться с мамами малышей такого же возраста...надеюсь теперь будем общаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ага, котёнки в Тай уехали, через 10 дней уже приедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, *Eva*, спасибо за добрые слова и за поддержку. Мы первую ночь без Темки с мужем не спали, места себе не могли найти, привыкли, что он всегда рядом. Утром давай быстрее ему звонить: "Темочка, как ты там?!"

Темочка: "все, мам, нормально, лана, пока, мне некогда, я в домино играю")))) вобщем не скучает там парень, как ни позвонишь, все занят важными делами))

ЗЫ: пока вам писала мой егозёнок ушел в ванную, достал из машинки постиранные носки и уже собирался их складыватьв унитаз)) я как бэтмен прилетела, уф..успела"

Ольчик, поздравляю Ванюшку с прошедшим днем рождения!!!! Желаю умнику много много здоровья!!!!

хорошо что Темка нашел там себе занятие и не скучает! :class:

да, с нашими парнями не забалуешь, мы тоже любим в стиральную машину покидать что-нить, например печенюги... :D

 

А растяжки говорят со временем светлеют...а что у тебя их много? ты мазалась кремами во время Б? у меня ни одной нет-я мазалась...хотя я читала что это скорее от предрасположенности кожи...

возраста...надеюсь теперь будем общаться...

конечно мазала, с 20 недель и до самых родов и после родом мазала кремами от последствий, реакции - ноль. Верунь, без преувеличений - у меня ярко-бардовые растяжки размером с большой арбуз ну т.е. весь живот, я без слез смотреть на себя не могу, ни о каком обнажении на пляже не может идти речь, только закрытый купальник, хотя муж говорит что стесняться здесь нечего, я думаю по-другому, самой неприятно было бы смотреть на такое ((( надо быстрее дочу родить и на лазер.

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, растяжки у тебя постепенно несразу же пройдут. У меня такие же на груди были, как только твой живот меньше станет и растяжки станут меньше. Если чистку кишечника и печени сделаешь то и побыстрее процесс будет, но совсем они не уйдут, такие тоненькие бледные полосочки останутся. Ещё есть трава кот можео пить, но только под присмотром травника, из неё тоже делают много кремов против растяжек и швов ( готу кола-называется)

Изменено пользователем kireina27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ага, котёнки в Тай уехали, через 10 дней уже приедут.

а какого они уехали?

 

Ксюшаня, растяжки у тебя постепенно несразу же пройдут. Они у тебя где?

по всему животу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, уехали 12-го на 12 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Я тебе в предыдушем сообщении написала, пока писала ты уже ответила :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donic, забыла написать по поводу веса в 12 кг, это абсолютная норма в год! мы уже 3 месяца стоим на отметке 11.200 кг и я бы не отказалась наесть малышу чуток жирка ;)

 

Ксюшаня, растяжки у тебя постепенно несразу же пройдут. У меня такие же на груди были, как только твой живот меньше станет и растяжки станут меньше. Если чистку кишечника и печени сделаешь то и побыстрее процесс будет, но совсем они не уйдут, такие тоненькие бледные полосочки останутся. Ещё есть трава кот можео пить, но только под присмотром травника, из неё тоже делают много кремов против растяжек и швов ( готу кола-называется)

а эту траву при ГВ можно? живот практически ушел, а они остались ((( белые полосочки это ерунда, у меня они краснючие, за км видно.

 

Мамочки, мы завтра едим к еще одному стоматологу, может он что-нибудь утешительное скажет :think2:

Купила сегодня финский комбез Лесси, присматривалась к нему долго, он за 3.600 был, а сегодня увидела что на него огромная скидка и купила за 1 800 руб. :P

 

Ксюшаня, уехали 12-го на 12 дней.

блииин, а где же я была когда они уезжали? (((((( втроем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, а где же я была когда они уезжали? (((((( втроем?

Да,они всем семейством поехали и ещё с друзьями!

Ксю,ты спрашивала о цене на сандалики - 230грн.,это примерно 30у.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

Анютка, привет! В связи с чем английский взялась изучать? За границу собрались рвануть?

Приветик! Муж все уговаривает переехать жить в Австралию))) Я пок ане хочу, вернее боюсь больше. Но англ начну учить. Да и работу хочу искать после декрета с англ языком, все-таки побольше платят, если есть знание языка..

Ксюшкин, нее, мы пока никуда не едем)))

Федосик, с Днем Рождения тебя, малыш!!!! Даже не верится, какой ты у нас уже большой!!! Здоровья крепкого тебе!

Здравствуйте, девчонки!

Я тоже мама мартовской кисы, на это потребовалось 5 лет моих с мужем стараний. В настоящее время снова в активном планировании.

Вас читаю с беременной темы, а именно с 03.07.10, с того дня, как увидела на тесте два полоски.

Женька родилась 18.03.11 (ЕР). Сама пока не ходит, катает по комнате кукольную коляску; когда забудется, может постоять немного сама, но когда видит, что ни за что не держится, сразу падает на попу. Зато ползает она прекрасно, умеет слезать с дивана. Говорит мама, дай, реже папа, баба и др., показывает как говорит корова, ворона, собака, гусь, сопит как ежик. Любит книжки и, тоже под настроение, показывает пальчиком, что попросишь.

Кушает 4 раза в день, и ГВ у нас по требованию, т.е. днем постоянно и ночью 2-3 раза. Ест многое, 2 недели назад ввела рыбу (делаю суп: хек, картошка, мокровка, лук). Спим вместе со 2-го месяца. У дочки 7 зубов. Прививок не делали, писала заявление об отказе до года.

В посл. время я задумываюсь о том, что может напрасно я даю ей грудь всякий раз, как она попросит. Понимаю, что она не голодная, но отказать не могу. Что думаете по этому поводу? А просит она очень часто.

К тому же вес у детки немаленький, уже больше 12 кг.

Хочу сказать всем "пишущим" спасибо! Я тут много интересной для себя информации почерпнула и Вас просто очень приятно читать!

я тоже даю грудь, когда попросит. Не могуотказать, так жалко его. Рубашку мне задирает, хныекает. А если скажу слово "сися", то все, покой у него потерян)) Не отвяжется, пока сисю не получит.

 

Девчонки, а все планируют заказывать тортик? Я тут загорелась самой испечь. Сделать с мастикой, фигурками. Вот интересно, получится ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а все планируют заказывать тортик? Я тут загорелась самой испечь. Сделать с мастикой, фигурками. Вот интересно, получится ли..

Я буду заказывать!Тортики умею печь,но такие красивенькие не могу - не мастерица я :sorry:

 

Приветик! Муж все уговаривает переехать жить в Австралию))) Я пок ане хочу, вернее боюсь больше.

Ань,а чего??Я бы с удовольствием уехала жить за границу,правда не в каждую страну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, у меня только на груди растяжки(смерилась).Удачи у стоматолога.

Arin@, бедняжка Артёмка,хорошо,что ему не скучно,время у него быстро побежит...

*Eva*, будем ждать от тебя вестей от хирурга @@@@@@@

Изменено пользователем //Alenka3112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,а чего??Я бы с удовольствием уехала жить за границу,правда не в каждую страну!

Если бы у нас не было ребенка, то можно было бы поехать. А с ребенком уже не поэксперементируешь так. Я же сразу думаю, а вдруг он там заболеет, а как мне искать хорошего врача, что делать.. И без него поехать на первое время. .. не смогу я без него. Хотя, может, я тяжела на подъем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ребенком уже не поэксперементируешь так

это конечно сложно,НО и там есть медики!У меня муж год жил в Великобритании(северная Ирландия).С ним рядом жил парень тоже из Севастополя,со своей женой.Та забеременела и пошл,чтоб сказали сроки.После того как она сходила в ЖК,к ней стали прих одить акушерки проведовать и приносить БЕСПЛАТНО разную литературу по Б,витамины и т.п.И это она гражданка другого гос-ва!!!!!

*Eva*, будем ждать от тебя вестей от хирурга @@@@@@@

Спасибо,Алёнчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...