Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

а у нас и сандаликов то нет. Тут заходила в магазины спрашивала обувь на первый шаг, продавцы в недоумении типа вы ж еще не ходите и протягивали пенетки, говорили вот на первый шаг. я говорю нет жесткий и высокий задник нужен , они плечами пожимают типа а зачем. ну в общем нашла магазинчик с ортопедической обувью (типа таши орто, ORTOPEDIA фирма называется), а у них таких маленьких не оказалось, сказали не закупают, так как почти никто не берет. начинают покупать с 21 где то размера иногда с 20го. и то 20 в наличие не оказалось. так и ходим дома в пинетках, босиком холодно, полы мраморные. но я вот жду когда ж завезут 20 размера пойду куплю, только не знаю (если н пойдет где то в марте) нам демисезонная обувь уже наверное не понадобится, сразу сандалики думаю купить.

Фигасе... :shok: Казалось бы: Минемены-Турция,то что ты говоришь Ортопедия-это и есть Таши Орто(мне так объяснили в магазине и у нас на подошве на писано Ortopedic,а на стелечке-Таши Орто)-тоже Турция....А у самих нет в продаже... :thought: Для дома в любом случае лучше сандалики,а вот с уличными определишься когда пойдёт ребзь!!!!Я не покупала уличную,пока Катя не стала требовать на улице или в общественных местах(Храм,пол-ка),чтоб я её отпустила походить!Но летнюю обувку пока покупать не буду.т.к. не знаю какая ножка будет к лету: должна полнота уйти-выходиться,да и размер кто его знает :thought:

 

Девочки,а кто знает что это за цифры в квадратиках,когда просматриваешь друзей???У всех зелёненькие,а у меня красная с -1....что это значит,ничего не пойму???!!!!

 

Вот ещё увидела под каждым сообщением,справа,внизу написано рейтинг и стрелочки в красном и в зелёном квадрате...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Eva*, в стамбуле и крупных городах есть я думаю все, а мы же в курортном городке живем. тут только один маленький магазинчик с ортопедической обувью. А местное население же одевается летом тапки, зимой тапки с носками. ни разу не видела на турецком ребенке ортопедическую обувь. разве что в крупных европезированных городах. а тут деревня большая. минименов я вообще не встречала , а вот ORTOPEDIA есть. Пока присмотрела такую модель 7865f160ec61.jpg[/url] надеюсь привезут. только вот не знаю насколько она удобна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, понятно!Я думаю,что хороши должны быть!!!

Девочки,я с хорошей новостью - дозвонилась своей врачу в инфекции,я же вчера кровь сдавала - у меня всё ОТЛИЧНО,трансамелазы в норму пришли и меня сегодня выписывают!!!!!!!!!!!!! :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Вот бы и завтра меня обрадовали на УЗИ :girl_in_dreams::molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

Красивый Лесси! Где урвала? Какой размер взяли

В Торговом центре магазин Детский мир, там сейчас скидки до 70%, беги ;)

 

Kry-Sty, понятно!Я думаю,что хороши должны быть!!!

Девочки,я с хорошей новостью - дозвонилась своей врачу в инфекции,я же вчера кровь сдавала - у меня всё ОТЛИЧНО,трансамелазы в норму пришли и меня сегодня выписывают!!!!!!!!!!!!!

отличная новость!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за прием. Рассказываю что мы умеем - ходим хорошо с 10 месяцев, на данный момент уже летаем, гоняем кота по квартире. Немного умеем слазить с дивана, но иногда все-таки стремимся загудеть головой вниз. Говорим "мама", восновном когда приходит папа с работы, с диким воплем "мама" его встречаем. Говорим Ба-ба, ка-ка. Машет головой нет, делает ладушки. Пирамидку мы умеем только разбирать, пытается играть в сортер, очень любит бросать мячик и ходить за ним. В квартире уже проверил все ящики, тумбочки, стиралку, крутил ручки на газплите. Кушаем каши, фруктовые пюре (яблоко, груша, персик, банан), овощи (картошка, морковка, буряк, тыква, горошек, зелень), мясо (говядина, кролик, курица), рыбу не хочет - сьест пару ложек и машет головой "нет". Это все перетерто блендером. Ещё творог, йогурт (очень полюбил). Яблоки целиком можем грызть, бананы, сухарики и бублики, печенье. Едим 5 раз в день. А! Еще на ночь смесь, утром кисломолочная смесь.

У нас 8 зубов, лезет 9-й. И как сегодня оказалось 8-й был клыком, а 9-й лезет второй боковой. А я думала наобарот.

Из-за того что у нас беспрерывно лезли зубы, долго был плохой аппетит, в 10 месяцев мы были 8650гр и 74 см. В этом месяце кушаем лучше, надеюсь через неделю показатели будут лучше.

 

Eraisun, у меня муж, тоже все время мечтает куда-то сорваться, то Италия, то Америка. А я тоже боягузка еще та. Очень боюсь, а вдруг ничего не получится. Другая страна, другие люди, нравы, а мы с ребенком. Умом понимаю что, тут нечего ловить, но все равно тут так много того что держит, родители друзья и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natun, молодцы!!!Вот ещё из наших украинских краёв прибыло!!!!!!! ;) Причём,я сразу не глянула от куда ты,а в сообщении когда прочла слово "буряк" сразу подумала,что с Украины - глянула - точно! :D Так свёклу только у нас в стране зовут!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с хорошей новостью - дозвонилась своей врачу в инфекции,я же вчера кровь сдавала - у меня всё ОТЛИЧНО,трансамелазы в норму пришли и меня сегодня выписывают!!!!!!!!!!!!! :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Вот бы и завтра меня обрадовали на УЗИ :girl_in_dreams::molitva: :molitva: :molitva:

Поздравляю! :flower:

Мне вот тоже хочется хороших новостей. Мне предстоит поход к маммологу. Очень боюсь. На УЗИ поставили фиброзно-кистозную мастопатию, а в одной груди вообще фиброаденому. Правда небольших размеров, но... После месиков пойду трусится.

 

когда прочла слово "буряк" сразу подумала,что с Украины - глянула - точно! :D Так свёклу только у нас в стране зовут!!!! :Hello:

Я пока писала, пару раз себя исправила, а то можно еще и не такое из Украины презентовать :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие за поздровления. В контакте выложила свежие наши фоточки!!!

 

*Eva*, отличная новость!!!!!!!! Теперь только диету соблюдай, а то опять подскочат. :kulachki: Кулочки на УЗИ!!!!!!!!!!

Ксюшаня, С покупочкой!!!!!!!! Я на весну заказала Ленни, Вот такой у нас будет. Жду когда шапку к нему привезут и почтой все ко мне вышлют!!!!!!!

x_50f8acd0.jpg

 

У Лешика начинает проевляться кризис первого года((((((((( Так что я вступаю в ряды))))))))))) Во вторник едим к врачу и потом на прививку планирую. Загадывать уже боюсь. Будь как будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому нужно обратится чтоб вконтакте в группу пустили? Я заявочку оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На УЗИ поставили фиброзно-кистозную мастопатию, а в одной груди вообще фиброаденому.

:flower: У меня перед Б с Катей была фиброзно-кистозная мастопатия в правой груди.Лечилась год,результаты были,но моя доктор сказала,что лучший вариант это родить и кормить грудью!!!!Перед Б с сыном было тоже самое,только в другой груди,после ГВ всё Ок стало!!!А вот теперь надо пойти провериться,но по себе чувствую,что всё хорошо!

Девчи,что же у меня за хрень....я совсем рассопливилась и темпа сейчас стала ползти..уже 37,5...... :chih: :angry: Когда же болячкам край настанет... :angry: :this_1::anger:

 

*Eva*[/b], отличная новость!!!!!!!! Теперь только диету соблюдай, а то опять подскочат. iconka_14.gif Кулочки на УЗИ!!!!!!!!!!]

 

:flower: Самое интересное,что я даже и не рассчитывала на хороший рез-т,т.к. на Ванькином ДР диету нарушила и даже выпила немного...О как!!! :sorry: Классный комплектик!!!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от стоматолога, всё грустно...У нас предкариесное состояние, через 2 недели очередное фторирование и будем наблюдаться каждые 3 месяца, я очень расстроена, посоветовали чистить зубы не просто водой а специальной детской пастой, которую можно глотать, врач спрашивала пила ли я витамины и кальций в 5 недель Б. когда закладываются молочные зубы, конечно говорю пила, я их 3-ий год пью, и весь период планирования тоже, она говорит ну тогда это 100% наследственность (((

лечат такие зубы с 2-х лет не раньше. говорит вы чего так рапереживались, сейчас каждый первый с такими зубами, а причем здесь каждый первый? это же мой и единственный! тем более наш Заяц к себе никого не подпускает, весь в маму, меня чтобы погладить или прикоснуться - надо на хромой кобыле пару кругов сделать и этот такой же получился, приезжают родственники, ну мои мама, бабушка, дед, крестный, сестра мужа - никому себя потрогать/погладить не дает, сразу руками отталкивается, только мне и Олегу разрешено это делать :D , мои все смеются, говорят блин такой же как мама недотрога :girl_blush: , как ему эти зубы лечить когда он рот даже не открывает??? ему сегодня и машинку подарили и козу-дерезу рассказали и попрыгали вокруг/побегали, он сидит ржет, вот в один из таких моментов врач и умудрилась посмотреть что там у нас, говорит хороший мальчик, но недоступный шибко :sorry: и смеется сама, теперь будем стараться предотвратить черные точки, но как только они появятся - во избежании пульпита - сверлить ((( я спрашиваю а как вы его лечить после 2-х лет планируете? она замялась потом говорит ну с 3-х лет садацию применять будем, а до этого периода либо уговаривать либо держать (((

 

Пока присмотрела такую модель 7865f160ec61.jpg[/url] надеюсь привезут. только вот не знаю насколько она удобна будет

главное чтобы подошва не тяжелой была, наши первые ортопедики просто неподъемные, а вторые таши оч.легкие

 

Олькин, красные и зеленые стрелочки это поднимать или понижать чей-нибудь рейтинг :Hello:

 

Оль, может тебе витамины попить, а?

 

Хотела поругать всех за то что группу в контакте забросили!!! :girl_mad:

 

быстренько деток показываем!

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, а у нас на зубиках желтый налет. Пыталась щеткой почистить, киком кричит, не дает, да и не получается это, не сразу он счищается. Я вот тоже про зубную пасту задумалась. Вот вчера бегала по аптекам и магазинам, пыталась найти детскую пасту для первых зубов, и щетку которая маме на пальчик одевается, но... В нашем городе, что-то неординарное тяжело найти, на меня смотрели квадратными глазами. Сегодня намотала бинтик на палец и немного почистила. У своего стоматолога спрашивала - сказал до 3-х лет чистить не нужно :think2:

Нам вообще с Жориком предстоит поход к стоматологу - у нас уздечка на язычке короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, обидно,конечно с зубиками :( Ксю,спецом для тебя,вспомнила,что нам стоматолог назначил стоматологический крем для Ванюхи.Как объяснили,что он укрепляет эмаль,не даёт возникнуть кариесу и если таковой уже имеется,то он как бы замораживает и не даёт ему разрастаться! Вот глянь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, понятно!Я думаю,что хороши должны быть!!!

подумаю. выглядят они массивно очень, может я вообще что нибудь более легкое и открытое куплю, все таки тут в таких жарко будет очень.

 

Natun, вот и я подала заявку жду второй день, пока не пустили. я в личку Ksuнечка кинула свои ФИ.

 

у нас уздечка на язычке короткая.

и у нас уздечка короткая, будем подрезать. У старшего так было, подрезали еще в роддоме. сказали , что с речью могут быть проблемы если не подрезать. а у него и так и так проблемы с речью были и до сих пор есть.

 

стоматологический крем

какой интресный стоматологический крем первый раз такой вижу, а как им пользоваться?

 

главное чтобы подошва не тяжелой была, наши первые ортопедики просто неподъемные, а вторые таши оч.легкие

спасибо за совет, я уже подумала , что они могут быть тяжеловатыми
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ой какие ты страшные слова говоришь...Садация(это что такое?), пульпит....неужели все это может быть у таких малышей? :(

А ВКонтакте я вчера Таюшу выкладывала-любуйтесь!

С Таня с 11 месяцами красавчика Лешика!! :flower: :flower: :flower:

*Eva*, поздравляю с выпиской!! хоть бы и узи хорошее было!! ТТТ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Kry-Sty, Ксюнечка что-то давно не появлялась-писала что все гости у нее дома разные...а Котярра укатила в Тайланд....так что может чтобы в группу попасть дней 10ждать придется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой интресный стоматологический крем первый раз такой вижу, а как им пользоваться?

На ночь обрабатывать втечении месяца и всё!

:flower:

Можно ещё Сахорку-Викуле отослать заявку,она недавно просматривала форум и Ксюню тоже видела :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Про частое «присасывание»: если бы еще просто сосала, она пососет немного, потом баловаться начинает, кусает. Не буду заморачиваться больше, пусь их хоть съест.

По поводу размечика дочкиного периодически напрягаюсь, то когда по ссылке таблицу веса с кукузи посмотрела, когда прочитала, что Юля-Джулия хлеб Алешке не дает, то «в кого она такая полная», «ты ее перекармливаешь». Мне мой ребенок даже упитанным не кажется, думаю, что у ней кости тяжелые. А я сама 13 кг в год была.

Юля, плз, напиши, почему ты ребенка ограничиваешь? Чем страшен для малыша вес больше среднего?

Ксюшаня, ты такая молодец, что сына своим молоком кормишь! Моя подруга до 9 мес. продержалась. Но у них др. ситуация была: родила на 8 месяце, малыш после реанимации грудь не взял, пытались смесь давать – сильная реакция пошла, пришлось сцеживаться (до последнего - через каждые три часа, даже ночью просыпалась). Ты Матюхе сладкое даешь? сахар куда-нибудь добавляешь?

У нас тоже проблема с зубами, гипоплазия небольшая. Стоматолог из поликлиники посоветовала гель реминерализирующий РОК.

У Женьки стоит диагноз – множественный гемангиоматоз, ангиома печени. Есть мнение, что прививки провоцируют рост гемангиом, поэтому я написала отказ. После года делать буду не все, думаю пока.

Да, долго не писала, ленивая я, наверное, еще и копуша. Полдня это сообщение писала. Периодически конечно хочется вставить свои два рубля.

Сегодня: утром приготовила борщ, села за комп, тут Женька проснулась, позвала из соседней комнаты: «мама», за это ее полчаса расцеловывала. Погода сегодня – класс, приехал дедушка, ходили гулять на р. Кубань (у нас рядом совсем), там чайки и бакланы рыбу ловят. Уложила спать – дописала. Копуша.

Вижу, многие «читательницы» появились. Как и я, испугались, что не найдут темку. Всем привет!

*Eva* Отличная новость!!! Удачи завтра!

Всем болеющим – скорей поправляйтесь, здоровым – не болейте! Берегите детей!

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, не хочу тебя пугать но флорид ( Flourid- это по немецки у нас так называется, по русски конечно же фтор)это яд, стоматологи конечно же рассказывают байки про флорид, но толку от него ровно "0". Он больше вреда наносит чем пользы, это уже доказано. Если ты хочешь чтоб у ребёнка были здоровые зубы то прежде всего нужно правильное питание, сладости избегать и кислоты. Во вторых конечно же нужно зубки чистить, многие зубные пасты для детей которые ещё пасту не сплёвывают не подходят тк в них очень много химии. Но есть простые из натуральных ингридиентов пасты, например от Веледы, кот нужно совсем капельку на щётку мазать, а так просто водой и щёткой достаточно.

Чтобы у детей достаточно кальция было бери скорлупку от яйца и измельчай в порошок и так в кашу добавляй. Можно зубы если есть налёт раствором из соды чистить.

Насчёт того что кариез заморозить можно- это вообще байки!!!! У меня кариес есть был и будет, я по своему опыту могу сказать что никакой флорид, даже сильно концентрированный, ни самые лучшие зубные пасты, ополасиватели рта и нитки не помогут если питание не правильное, те сладости, белый хлеб, сильно кислые продукты итд см в инете инфы много. А флорид ещё приводит к тому что кальций в организме не усваивается и у детей образуются дырки куда этот кариес потом хорошо и присидает.

Ещё хочу добавить что зубные пасты с разными ароматизаторами, вообще лучше не брать тк дети приучаются ЕСТЬ зубную пасту, а в большенстве зубных паст очень много хим продуктов кот уж лучше не есть :-))

 

Изменено пользователем kireina27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ох, не знаю, как Танюшка со своими четырьмя детками справляется, я вообще уже упарилась, не успеваю ничего. Времени не просто написать, а даже почитать нет. Кошмар-кошмарный... Девочки, все пропустила, ВСЕХ поздравляю, опять забежала на секундочку, извините меня, такую клушу.

Arin@ Юляшкин, Темке огромного здоровья, что ээто вы по больницам вдруг решили (ты ведь отменила витамины и луше вроде стало)?

Татьяна О Танюшенька, крепись, жаль помочь делом не могу. Хочешь позвони, обсудим, как повысить иммунитет у деток. Ярика и Сашуньку поцелуй от меня.

*Eva*, Оленька, да что же жто такое, что опять случилось, почему температура?

С Таня Сладкого улыбашку с 11 месяцами! Главное здоровья!!!!!!!!

donic, Слушай, но не могу особо сказать, что ограничиваю. Ну хлеб не даю, кашу урезала до 120 мл , развожу на 2 ложках смеси, отменила ночное кормление, в изюмную воду на 260 мл кладу 1/2 ложку изюма (а не целую), стараюсь овощи давать не каллорийные (типа тыквы, кабачка, брокколи, цв.капусты), ну и все. Питаемся 5 раз в день. Вес остановился 10400. За 2 месяца, вроде ничего не прибавили, но смотрится все равно пухляшом! Большой вес плохо: 1. Желудок увеличивается (растягивается и потом вечно ребенок голодный), 2. Можно и не похудеть в возрастом (у подруги девочка оч.толстая, она ни в чем не ограничивала и вот результат) 3. Ребетянку тяжело лишние кг носить: нагрузка не только на суставы и косточки, но и на сердечко, а также эндокринные железы ответственные за переваривание пищи. Ну вот где-то так, но это относится к перебору веса (за макс.границу нормы), по-моему среди нас таких все-таки нет.

Ксюшаня Ксю, ну что ты расстроилась по поводу зубок? Ну неприятно, но пережить вполне можно. Сменятся на коренные, а там совсем др. расклад будет.

Лен@ Мы в сандалях все время бегаем, но девочки писали, что привыкать надо постепенно.

Девочки, кто на улице с малышней уже топает по снегу? Как детки ходят? Что то я побаиваюсь отпускать в свободный поход, да и коляска потом грязная будет? Или я не права? Напишите плз свое мнение!

 

У нас: перевели Лешку в отдельную комнату,сегодня вторые сутки, пока разницы не заметила в его поведении, разве что поспокойнее спит, наверное, мы ему таки мешали. Вроде поспокойнее стал (или я попривыкла?), единственная проблема, уложить спать - можно повеситься, вот сейчас укдадывала, до сих пор всхлипывает в своей кровати. Да и сон с трехразового на двухразовый, а то и одноразовый вдруг перешел. Зато ночами поспокойнее стало. Из игрушек так ничего и не берет, карточки не интересуют, картинки тоже, только лазит везде с ведром (уже отдала в личное Лешкино пользование) ходит и тряпками все вытирает, пол моет, веник и совок разбирает на составные части, пылесос облизывает, в посудомойку и стиралку залазит с головой. Книжки не читает никак не развивается, делать ничего не хочет, что за ребенок? Когда самому заблагорасудится может показать "сороку", "ладушки", глазки и носик и т.д По просьбе ничего не делает, кроме "пока-пока". У кого такие дети? Как вы "развиваетесь"?

Все проснулось счастье... побегла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, У нас такая!!!! делает то что ей хочется или нравится, да нормально это мне кажется. Зато хулиганка стала жуть, как чё натворит, так сразу пока-пока машет и а четвереньках сматывается, посудомойка, сушилка и стиралка это вообще любимое и тряпки, полотенца итд раскидывать тоже любит. Но книжки мы жутко любим, картинки и газеты это вообще не только глазами, руками , но и ртом читает, а потом и нам почитать даёт :-)))

 

Natun, Моя тоже не давалась по началу, и порой бывали вечера ну никак я ей на ночь зубы не могла почистить. А папа у нас начал с ней какую-то песню прозубы ей петь, теперь всё без проблем. Многие у нас тут с игрушками, или с двумя зуб щётками ( одну дают детю, другой сами чистят) или как мы с песенкой -чистят. Может и тебе что-нибудь поможет, самое наверное главное положительные эмоции с этим процессом у ребёнка связать:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, на какой рост комбез взяла? Там тоже +6 идет?

Julia&Iulia, спасибо, Юльч, витамины отменила конечно, после того как с тобой поговорили я уколола супрастин, дала энт.гель и зодак, все прошло через полчаса, потом через день повторилось по той же программе. Нужно было мне продолжить зодак и энтеросгель еще несколько дней, а я на радостях все отменила, вот и результат. Потом через 2 дня опять тоже самое и мы поехали к аллергологу. Сегодня разговаривала с врачом, хрипов уже нет, по анализам лейкоциты и эозинофилы повышены. На сл. неделе в гастро- поведут на ФГС (я ранее писала про желудок).

 

Вolonka, спасибо, Наташ!!!

Оленька, слава Богу, что выписывают! НЕ БОЛЕЙ, ХВАТИТ УЖЕ!

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Юльча забыла написать про размер, Лесси взяла 86, он идет + 6, чуток длиноват, но как раз на осень хватит.

 

а вот с обувкой всю голову сломала (((

 

вот что ребзю купить на апрель, а???

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ой, 86 аж?! Я Лейси на 80 (+6) взяла и то длинноват. Аааа, ну Матюша крупнее и выше Ромашки, так что в самый раз вам.

А на весну сейчас бы взяла наверное с резиновым низом, чтоб не мокли. Я Артему такие заказала (хотела ссылку кинуть, да не получилось))) , а у Ромы еще Темкины остались.

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!

Julia&Iulia, хулиганчики у нас растут)))))))) Мы то же не особо развиваемся. Так по мелочам что то делает. В ладушки играет через раз по прозьбе. пока-пока не машем. Единственное что научился на развивалки на кнопочку нажимать. И в сторону рычажок двигать. Раньше не умел этого делать.

Arin@, размер взяла 80, там идет +4 размер. Но у нас этот костьюм расчитать от +5 до +16. С поддевой думаю можно до -5.

Дквочки кому интерсно в контакте у себя создала один альбом

Ссылки скрыты.

и добавили фотки в Семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, отличнве фотки, я тебя на любой фотографии с легкостью узнавала, даже малышку))).

Вообще у меня предложение создать в контакте альбом, где мы маленькие, там можно увидеть сходство с нашими малышами. Кто ЗА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...