Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Вообще у меня предложение создать в контакте альбом, где мы маленькие

хорошая идея!!!!

Я после того как сделаю маме коллаж на др займусь новым. Хочу сделать нашу семью в детсве. Ну то есть всех в одном возрасте)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С Таня, обалденные фото....как у вас их много...это уже история семьи ;)

Arin@, я за альбом...очень интересно посмотреть...только у меня всего одно фото до года-у нас тогда фотоаппарата не было :sorry:

 

Julia&Iulia, мы практически также себя ведет..бегает где хочет и занимается "перемещением предметов" то кубики унесет куда нибудь и бросит то тапки, а в последнее время еще и прятать вещи начала...так прикольно за ней наблюдать....думает что не найдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы еще меня помните! Все детки уже такие большие, скоро начнете первый юбилей отмечать! Мы отметили уже годик! Отметили очень хорошо, отмечали не дома, а в кафе, очень понравилось. Мы уже ходим, но на улице пока за ручку. У нас 10 зубиков! Кирюша начал ходить в 11.5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, здорово!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а у нас наоборот, мама увлекалась и сейчас увлекается фотографией, так что снимков море! Ну а фотки не обязательно до года, мне лично интересно посмотреть на вас маленьких :love:

Танюшичка, конечно помним, я день вашего годовасия (19 января, так ведь?) вспомнила о вас. :flower:

Девочки, скоро Вероничке у Монах будет годик. Что-то она потерялась у нас :think1:

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юль, спасибо, что все подробно расписала. Педиатр улыбается на мои вопросы, сказала, что тут сделаешь, вы же на ГВ.

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня предложение создать в контакте альбом, где мы маленькие

И я заааа!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшичка, помним конечно тебя!! ПОздравляем с годиком!! а мы пошли 19 января...в 10 мес получается на ваш ДР...

Arin@, как же здорово что мама много фотографировала вас...я сейчас Таю много фотографирую..и так хочется на себя маленькую посомтреть...но есть всего одно фото в 8 мес...по нему и смотрим что у Таи волосы растут как у меня...да и у папы нашего тоже 1 фото до года и то всей семьей :sorry: но попробуем что-нибудь смастерить из них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я все еще хочу до бабушкиных фоток добратся, там где то и прадеда можно найти.........

 

Сегодня у Ванюшки 11 месяцев. Поздравляю!!!!!!! Вик давай уже выходи, мы тебя ждем!!!!!!!!!

 

Всем привет! Вы еще меня помните!

Конечно помним!!!!!!!!! Ты же у нас самая первая!!!!!! Не праподай!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Вот она я))) Спасибо, что помните))

А я вот наконец добралась до вас

А знаете почему? У меня первый раз на все выходные родители забрали Макса, и я офигела от того, как же это легко с одним ребенком!!! Вообще просто голова кружится от того, что можно сосредоточиться на одном, а не чувствовать себя ежесекундно разрываемой на тысячи маленьких мам))

(Танюшка наверное, подумала: ха, глупая, как же легко с двумя ребятенками, попробовала бы ты с четырьмя)))

Хотя мне иногда кажется, что если старшему больше 7-8, то это скорее помощь, чем обуза, Тань, это так, или я опять заблуждаюсь?

 

Ладно, девочки6 попробую коротенько рассказать о нас.

Сегодня нам 11 месяцев, даже не вериться, что год назад я ходила с огромным пузом и ждала, когда же я начну рожать7

Ванюшка просто прелесть, такой смешливый, озорник, улыбашка моя сладкая!!! Особо хвалиться нам нечем, мы медленно разгоняемся)) Зато потом не догонишь ))) Вижу по Максу, поздно начал ходить, говорить, зато сейчас никто не верит что ему два с половиной, столько он всего знает, так говорит, такой словарный заапас и вообще. ЧТо-то я расхвалилась своими мальчиками, но очень уж их люблю)))

Итак Ваня. Ходим вдоль опоры или за две руки, за одну ооочень осторожно. Вообще парень осторожный, такой же как Макс. Удивительно мне это, я была жуткой сорвиголовой в шрамах и синяках. А пацаны у меня аккуратные, осторожные. Макс у меня до сих пор ттт ни разу даже коленку не разбил, бережет себя. Ваня тоже, опасность чует (насколько это возможно в его возрасте) Если раз прищемил палец, больше к этому ящику не полезет.

Росто 80 см, весим 10850. баскетболист еще один растет))

из умелок - ладушки, пока пока, какой вырастет большой показывает, гуси-гуси, гагага, сорока ворона, пока-пока, говорит, как делает собачка и коровка, показывает пальчиком нунуну, на вопрос: как бабушка ругалась

Пирамидки - сортер не складываем и не интересуют, точно как и Макса, он только сейчас начал складывать))))

Горшок пока даже не трогаем, пару раз побаловались, я разделяю мнение тех, кто считает, что сейчас рано. Макса стала потихоньку сажать после года, где-то в год и 4, и то никогда не снимала памперсы на совсем, то есть не было у нас описяных ковров и диванов, не вижу в этом смысла. В год и 7 макс в один день начал проситься на горшок сам, и с тех пор ни единого промаха, сейчас и спим без памперса, ночью встает и просится. Может, и можно приноровиться ловить пописы и покаки в горшок, но мое ИМХО до полутора лет, это тренировка родителей, а не ребенка, так как сам он еще не может ни сдерживать позыв, ни просится. Посадишь вовремя - пописает, нет - пописает вс равно в штаны)) Один плюс - экономия памперсов, наверное))

ночью спим плохо, едим в час и в 6 утра, днем спим два раза

а теперь пойду читать вас и попробую еще поотвечать всем

 

деткам поцелуйчики в носик!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ну наконец то появилась пропажа наша!! УРА!! С 11 месяцами Ванюшу улыбашу!!

Ссылки скрыты.

покажи фоточки ...высокие вы какие..и правда баскетболисты...читаю твои посты и согласна по поводу горшка-просто мне очень необычно думать что ребенок в 1 день начнет проситься на горшок...хочу чтобы и у нас так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и у нас уздечка короткая, будем подрезать. У старшего так было, подрезали еще в роддоме. сказали , что с речью могут быть проблемы если не подрезать. а у него и так и так проблемы с речью были и до сих пор есть.

 

Мне в роддоме сказали, что уздечка короткая, но подрезать никто не предлагал. Недавно подруга рассказала, что у ее сына тоже была короткая уздечка, подрезали в 5 лет. Долго не выговаривал "Р", 1,5 года ходили к логопеду на занятия, результата 0, отправили подрезать. Говорит, что нужно пораньше это сделать, т.к. потом там образуется хрящик, и детю будет больно, и заживать будет дольше. Но наш Жорж букву "Р" говорит хорошо, недавно научился, и тепер ходит и рычит как трактор. Но к стоматологу все равно сходим

 

Девочки, кто на улице с малышней уже топает по снегу? Как детки ходят? Что то я побаиваюсь отпускать в свободный поход, да и коляска потом грязная будет? Или я не права? Напишите плз свое мнение!

Мой ребятенок категорически отказывается на улице ходит. Дома уже месяц, как бегает, а на улице даже стоять не хочет, сразу ноги поджимает и руки тянет - на ручки просится.

Вот с коляской что делать буду, когда снег сойдет - незнаю. То что грязная будет это точно... :think1:

 

Natun, Моя тоже не давалась по началу, и порой бывали вечера ну никак я ей на ночь зубы не могла почистить. А папа у нас начал с ней какую-то песню прозубы ей петь, теперь всё без проблем. Многие у нас тут с игрушками, или с двумя зуб щётками ( одну дают детю, другой сами чистят) или как мы с песенкой -чистят. Может и тебе что-нибудь поможет, самое наверное главное положительные эмоции с этим процессом у ребёнка связать:-))

Я когда сама чищу зубы беру его с собой, он в одной руке, щетка в другой. Ему даю его щетку. Он с огромным интересом наблюдает за мной, а повторять не собирается. :sorry:

 

SaharOK, Привет! С 11-ю месяцами вас! Растите здоровенькими.

 

По-поводу горшка: сажу его на горшок после сна - утром и после обеда, иногда после смены памперса. Утром после сна обязательно накакухает. Сам не просится, я пока и не жду. Пусть пока привыкает к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natun, Я своей один раз щётку дала, так она ей чуть туалет мне не почистила:-)) теперь папе наши зубки доверили:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, я имею такой опыт, житья бытья на др континенте....конечно я туда ехала без малыша, но скажу тебе,что так кажется ,что сложно и прочее...у страха глаза велики)))),везде и тем более там хорошая медицина и уровень жизни ,да и возможности ....езжай, если решишься ,то не пожалеешь!

 

девочки, я все читаю вас набегами , а написать все времени нет...хочется вставить свои пять копеек, но то дочка проснется, то еще что то....

у меня к вам вопрос! я закончила гв неделю назад,месячных еще нет....возможность беременности есть))))))))....когда стоит бежать за тестом???? когда тест покажет да или нет???я что то забыла....

пойду вас перечитывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natun, Я своей один раз щётку дала, так она ей чуть туалет мне не почистила:-)) теперь папе наши зубки доверили:-)

Просто так ему щетку тоже даю, он ее тут же переворачиват и грызет ручку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из умелок - ладушки, пока пока, какой вырастет большой показывает, гуси-гуси, гагага, сорока ворона, пока-пока, говорит, как делает собачка и коровка, показывает пальчиком нунуну, на вопрос: как бабушка ругалась

Ни фига себе мало что умеет!!!!!!!!! Ты что!!!!!!! Мы и половины не делаем(((((((( Привет пропажа!!!!!!

 

[Natun, у моего сына короткую уздечку обнаружили в 5 лет. То же хотела уже ехать подрезает её. но наш лагопед сказала что для неё это не праблема и она её растянет. И растянула. В течении полугода все стало хорошо, да же букву Р начал говорить!!!

 

у меня к вам вопрос! я закончила гв неделю назад,месячных еще нет....возможность беременности есть))))))))....когда стоит бежать за тестом???? когда тест покажет да или нет???я что то забыла.... пойду вас перечитывать)))

У меня с первым месячные после полного прекращения ГВ начались через 3 месяца. Тут все зависит от уровня пролактина в организме. Именно он отвечет когда начнутся М. Так что жди,я думаю не раньше чем через месяц. Так что предохраняйтесь!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюша,

Ссылки скрыты.

 

Викуля, молодец что хвалишь своих мальчишек, так и должна поступать настоящая мама в моем понимании! критики в жизни еще найдутся ;)

 

Наши с тобой мартятки вымахали до 80 см и 11 кг :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,Викуля ты как всегда меня вспоминаешь))) привет дорогая!!! вот чую я, что только напишу и ты опять пропадешь!!! прекращай уже, ладно???!!!! с 11 месяцами вас с Ванюшкой!!!

У меня Ярочка 2 дня в садике был и я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю!!! я отдохнула, особенно, когда Сашуня неожиданно для меня поспал вчера целых 2 часа не просыпаясь!!! но это после бессонной ночи и видимо перед очередной бессонной ночью, жаль, что я этим не воспользовалась... конечно старший детки, мои помощники, тем более все знают о дефиците помощи из вне... я им очень благодарна, только ведь ежедневной проверки домашки, у обоих!!! а у дочи гуманитарный класс, с огромной нагрузкой...рефератов, которые я им оформляю, шитья))) вышивания, рисования и родит собраний никто не отменял, а как их тяжело сейчас организовать ко всему, даже элементарно к помощи по дому... сын стал вредным и нервным, доча характер показывает...вот так вот...а так всё хорошо)))

у меня Сашуня тоже осторожничает ходить...

 

Девочки вчера я писала,писала, а уменя не сохранилось ничего, я психанула и переписывать не стала, ну время то откуда взять...

я очень благодарна всем, кто нас поддержал, спасибо вам огромное, мне очень важна ваша поддержка и внимание!!! Юличке спасибо!!! сегодня был по телефону краткий курс про антибиотики и поднятие иммунитета!!! она наша палочка - выручалочка!! я тебя обожаю!!! извините я без имен, вчера честно обращалсь ко всем, но...

про нас: второй день нет темпы, всё таки мы тогда не долечились, грешу на это, Наташа ты про это тоже писала, согласна!!! пили суммамед, сегодня была крапивница...я надеюсь больше к нам это не вернется...

Девочки, Сашуня у меня перестал ходить, за пальчик меня водить везде, подползет возьмет за палец и ведет меня, но сам не хочет, что-то я переживаю...тем более он же начинал ходить...

 

С Таня,Танюш вас с Лешиком с 11 месяцами!!!

 

Танюшичка,привет, привет!!! очень хорошо помним!!! вас с годиком!!!

 

Светик и вас с Федюшей с первым днем рождения!!!

пусть детки ваши ростут здоровыми, маме и папе на радость, добрыми, в меру послушными))) умными!!!

 

С Таня,альбом классный!!! такая ты там хорошенькая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши с тобой мартятки вымахали до 80 см и 11 кг :class:

Что и Матюха уже до 80 вымахал?)) Во дает!!!!!!!!!!!! :)

С Таня,альбом классный!!! такая ты там хорошенькая!!!

:D спасибо :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, урывками все перечитала! Не смогу уже по каждому поводу пять копеек вставить, надо было не запускать форум))

Самое главное от души поздравляю деток с днями рождениями, наших первых годовасиков - Федюшку и Кирюшку!

Очень рада видеть вновь прибывших участников!! Если что, пишите свой ник и фио мне в личку, всех добавлю в нашу группу в контакте! там я все время фотками любуюсь)

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,Ксюшаня, ТатьянаО, Natun, девчоки, спасибо за поздравления!!

ТатьянаО, постараюсь, не пропадать! Ну в принципе примерно так я себе и представляла - помощники-то они помощники, но все равно детки, каждый требует внимания и времени. Вот если б у тебя было 48 часов в сутках или два клона. то ты бы все успевала)) Танюша, желаю вам не болеть!!! Это же наверное так тяжело, даже представить себе не могу!!!!!

А насчет того, что сашуня перестал ходить, так часто бывает, у нас в Августятах так у нескольких деток было, кто-то почти на месяц затаился. Ничего, сейчас все бегают :))))

Ксюшаня, да уж вымахали наши пацаны:) не зря в пузиках одинаковые имена носили ;)

Изменено пользователем SaharOK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю, комбинезон шикарный, расцветка очень симпатичная! :Hello: А как так "предкариесное состояние"....у таких малюток разве может такое быть? :mamamia: .. я шоке..!!!

@ЛЕН@, с покупочкой! мультиварка вещь нужная..только что-то у меня она стоит в сложенном виде давно ... :sorry: может когда перейдем на котлетки паровые..достану :confusion:

С Таня, поздравляю с прошедшими 11 месяцами! :flower:скоро весна, бум ждать фото Лешика в ленни ))) :applause:

Девочки, а я вся в соплях 2 дня :bye2: , госпади, хоть бы Аришу не заразить! Юля, ты писала, что Лешик карточками не интересуется....мы также...две карточки мы вообще сгрызли..тю-тю...школу семи гномов не признаем..только картонные книги, и то, когда я что-то показываю рассказываю..сразу игнор :I_do_not: отбираем...оставляю в покое, сидит моя Ариша и сама себе угугу..алюлю..что-то на своем "китайском" сама себе рассказывает))) :girl_haha: Целый день требует пальчик..водить по квартире, держимся одной ручкой, без пальчика хода у нас нет... :girl_in_dreams: На улице если повожу за ручку..все, в коляску с такими орами усаживаю...блин, быстрей бы весна, солнышко, снять с себя и с ребетенка 50 одежек... :class: размечталась я на ночь глядя :cup:

Девочки, худеющие, как у вас дела? сдвиги есть?..Боже, как же тяжело на ночь(после 18.00) не есть.. :girl_nelzya:

 

SaharOK,Ванечку поздравляю с 11 месяцами!!! :flower:

ТатьянаО, пускай Сашуля больше не болеет !!! с выздоровлением вас! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже заболела...грешу на детскую поликлинику...Боюсь ужасно за Таю...хоть бы ее не заразить :chih: :chih: :chih: ...хожу в маске...хорошо что выходные и родня дома...

Иришка 83, ну мы просто коллеги по несчастью...болеем вместе :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,я быстренько,отписаться и убегаю - сессия началась!!!!

Вчера была на УЗИ: картина лучше,чем была,но камни есть..много маленьких... :( Мой хирург сказал,что он бы всё же прооперировал,т.к. маленькие камни опасны тем,что могут пойти в проток и забить его и как следствие будет желтуха,только теперь механическая и полостная операция...А сейчас можно лапару сделать!Отправил меня к гастрику,своему другу(говорят хороший), иду во вторник,а в четверг повторное УЗИ у другого доктора.Ещё хирург сказал,что можно попробовать полечиться урсофальком(лекарство,которое растворяет камни),т.к. на одном из 3 УЗИ написано,что камни у меня не плотные...говорит: давай полечимся с полгодика у гастрика под наблюдением УЗИ,а если через это время никаких улучшений не будет,то прооперируемся!Вот как то так :sorry: Решающее слово за гастриком!!!

SaharOK,милого Ванюшечку с 11 месяцами!!!!!!!!!!!! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, спасибо, про хождение поняла, когда же нам его ждать то теперь....

про старших: это всё так))) спасибо, боюсь заболеть опять...Яруся то в сад апошел, а там мноооого всего есть(((( переживаю, но он со мной и так месяц сидел, ну сколько держать то...

Иришка 83, спасибо!!! купила ИРС 19, буду брызгать....

не болей!!! береги Аришку!!!

*Eva*,ой, вроде и новости хорошие, но страшно, что операция предстоит, если конечно вс. таки надо делать...жалко... может выйдут как-то???

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,да, поликлиника...всё может быть...выздоравливай и береги Таюшу!!!

 

Сегодня выбирала тортик на ДР, вроде определилась, кое чего купила и меню продумала))) готовимся!!!

машинку вчера заказала, во вторник заберем самовывозом!!! надеюсь будет устойчивая и вроде до 3х лет обещают))) Ярослав кричит, что ему такую же надо...так и быть дадим попользоваться))) забрать бы потом только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Я пью ближе к зиме и зимой 1 курс настойки ихинацеи или можно масло калинджи ( есть в капсулах) Это иммунно стимуляторы, на натуральной основе, помогают укреплять иммунную систему, стоят не так уж и дорого, но зато и болеешь гораздо меньше, ну и уж если простываешь то быстро опять на ногах. Не нужно ни прививок, ни медикаментов. Мне очень помогли. А то я раньше за зиму минимум как 3-4 раза простывала. И у меня аллергии весной, тоже гораздо легче стало. Только не знаю со скольки лет деткам можно, но ты можешь сама попить. Может и у вас что -то есть такое в аптеке. Эхинацею вообще-то мама мне из России привозила, как и пихтовое масло, мне российское больше нравится

Изменено пользователем kireina27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы все тут девчонки разболелись((((((((((((( Поправляйтесь уже по быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТатьянаО, я для собственного иммунитет принимала пчелиную пыльцу, она продается там где медом торгуют. по чайной ложки на тощак 10 дней. Её можно и детям если нет алергии на пчелопродукты.

машинку вчера заказала, во вторник заберем самовывозом!!! надеюсь будет устойчивая и вроде до 3х лет обещают))) Ярослав кричит, что ему такую же надо...так и быть дадим попользоваться))) забрать бы потом только.

)))))))) действительно))))))))) будем надеятся что он с братом поделится)))))) благо малой еще не понимает всего.

Танюшь по фоткам и не скажешь что у вас полная Ж была. Ты только чуть устваше выглядешь. Но тебя это не портит, красотка!!!! А Яра мне кажется изменился. Стал другим.......

*Eva*, дай бог что бы все прошло хорошо. Тут и в одном и в другом есть и плюсы и минусы. Температуры то не было больше? Как муж?

Я все забывала спросить, у тебя когда муж заболел ты писала что он кума провожал в море. Кум то не заболел?

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...