Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

*Eva*, ну хорошо хоть ситуация стабильная...плановая операция всегда лучше чем экстренная ;) удачи тебе и у гастрика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Верунь,

 

Олькин, ждем хороших новостей от гастрика! :class:

удачной сессии, студентка! :friend:

Спасибо за крем, попробую найти у нас :girl_dance:

 

Танюша, я пропустила, что за машинка?

 

А кто у нас сегодня именинник?

 

Иришка 83, предкариесное - это когда на эмалим образуются желтые пятна, под которыми потом обязательно образуются кариозные дыры, косноязычно объяснила, но суть понятна ;)

 

У своего стоматолога спрашивала - сказал до 3-х лет чистить не нужно think2.gif

Нам вообще с Жориком предстоит поход к стоматологу - у нас уздечка на язычке короткая.

стоматолог дурак что ли? я представляю что бактерии сделают с зубами за 3 года :shok: - съедят их.

я бы уздечку не трогала, мне кажется что это пережитки прошлого.

А силиконовая щеточка - вещь! у нас есть единый телефон, куда звонишь и спрашиваешь в каких аптеках есть данный товар и в какой дешевле, у вас такого нет? вообще классно, я так дюф покупала, чтобы не обзванивать полгорода и не объезжать весь день - позвонила, за 2 минуты узнала и поехала купила.

 

Ксюшаня, ой, 86 аж?! Я Лейси на 80 (+6) взяла и то длинноват. Аааа, ну Матюша крупнее и выше Ромашки, так что в самый раз вам.

мы же 80 см уже, я одела комбез, он слегка длиноват ну см на 5-6, как раз на осень хватит + внизу резинка, приспускаешь гармошкой и заворачивать не надо, а как это прорезиненный низ? я таких не видела...

 

Девы, кто дает сок и какой? как думаете лучше компот варить или сок без сахара брать после года? или вообще эту дрянь не давать ;)

 

И посоветуйте какую купить обувку на начало апреля, я в обуви профанн :sorry:

 

Ксюшаня, ой какие ты страшные слова говоришь...Садация(это что такое?), пульпит....неужели все это может быть у таких малышей? :(

 

садация - это подавление сознания лекарственными препаратами, когда малыш в сознании но расслаблен, т.е. у садации успокоительный эффект, если усилить дозу лекарств - малыш находится в легком сне но реагирует на команды, говорят абсолютно безвредно и при этом без стресса и слез.

Девчонки, у кого-нибудь был опыт такого лечения?

 

Julia&Iulia, Юлечка привет, а разве коренные зубы будут не такие же как и молочные? на них же одинаково наследственность влияет...not%20know.gif

По поводу развития: мы любим смотреть книжки, показывать на зверей пальчиком, издавать звуки лягушки, зайца, медведя, нажимает на кнопочки и слушает музыку, безумно любит ходить/бегать, не усидчив на месте, можно увлечь минут на 10 не больше, любит смотреть мультики, узнает героев мультика и выкрикивает их имена, любит толкать перед собой опору (стул, велик, машину), таскает всё в руках, особенно памперсы, салфетки, всё тащит в стиралку, играет в машинки, особенно в сортер - закидывает туда кругляшки, звездочки и т.д. а в ответ слышит звуки зверей. Ну вот наверное и всё развитие :sorry:

Как у вас идет привыкание к новой комнате? для нас это вообще нереально, так интересно послушать как у других! :Hello:

 

kireina27, даже не знала про фтор... ты считаешь что не надо делать фторирование? :think1:

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мамочки и будущие мамочки!

 

Как вы уже заметили, ваши темы теперь находятся в форумах групп. Это целый отдельный форум, только для вашей группы! Вам больше не нужно создавать новую тему для своей группы каждые 300 страниц, как это было на старой версии. Вы можете создавать любое количество тем в своей группе, на любые насущные для вас вопросы. Ваша группа, созданная по ПДР навсегда останется с вами, и после родов вы сможете здесь всегда общаться с вашими подругами. В каждой группе вы теперь можете сами решать, сколько страниц должно быть в одной теме у вашей группы, хотите ли вы ограничения или нет. Это - теперь ваш домик с вашими правилами! Главное, чтобы все участники группы договорились между собой.

 

Из нововведений - у каждой группы будет модератор. Поэтому выберите, и пусть кандидат пишет в личку супермодераторам ( не всем, кому-нибудь одному) wink.gif "

 

ДЕВОЧКИ я только увидела это объявление вверху страницы...надо и нам модератора выбирать....и оказывается много тем создавать можно...вот это новости :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko::regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Ксюшани про обувь, может что то на подобе старых дутиков?

И ещё- собираемся покупать увлажнитель воздуха, какой фирмы и марку посоветуете ( чтоб поменьше шума, влажность доходила до установленной) А то в некоторых увлажнителях знаю доходит до 35% и усё)) отключается

Изменено пользователем ОЛЯЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Ксюшани про обувь, может что то на подобе старых дутиков?

И ещё- собираемся покупать увлажнитель воздуха, какой фирмы и марку посоветуете ( чтоб поменьше шума, влажность доходила до установленной) А то в некоторых увлажнителях знаю доходит до 35% и усё)) отключается

У меня 2.5 года Борк. очень довольна, раз в год штатная замена фильтра воды, надо новый покупать. Работает бесшумно, если наши супер батареи нарыть одеялом, то догоняет за несолько часов в комнате 20 м кв вл до 50 %, объем у него 6л воды и хватает этого на 2 ночи по 13-14 часов работы.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а еще надо будет нам свой банер выбрать под которым наша группа везде будет))) В качестве модератора предлагаю Эклерчика, она очень энергичная барышня, у нее пороху хватит)))

*Eva*, удачи на сессии и у гастроэнтеролога!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,я еще болею, как-то насморк затянулся :chih: , а тебе, Верунь, быстрейшего выздоровления! :Hello:

*Eva*, удачной сессии ;) , чтоб все оценочки автоматом :D .!!!

 

Иришка 83, предкариесное - это когда на эмалим образуются желтые пятна, под которыми потом обязательно образуются кариозные дыры, косноязычно объяснила, но суть понятна ;)

суть понятна, не укладывается в голове, зачем на наши крохотных зубастиков такая бяка сваливается...(хотя сейчас удивляться уже нечему!) И вообще может с коренными зубками все будет о.к! :D

и про обувь, сегодня пошла в аптеку, зашла в детский магазин..и нарвалась нараспродажу обуви Minimen. :malicious: ухватила туфли Арине 21 размер, еще большие ...но суть не в этом. Были ботиночки осень-весна...очень мне понравился утеплитель деми в них. Думаю на весну буду брать их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я тоже не знала, как дура чистки и фторирования даже во время Б ходила делала, а кариес несмотря на 3-х кратную профессиональную чистку, уже не говоря о дорогущих зуб щётках и кремах, всё равно во время Б появился. А потом когда с дочерью к гомеопату пошли, у неё и узнала. Начила читать, и была в шоке! У нас ведь тут и таблетки с фтором дают детям новорождённым!!! Вот после этого и верь стоматологам, мне кажется они специально рекомендуют как раз то от чего ещё больше у них потом работы появляется. Т.е уже из таких маленьких детишек будущих пациентов делают!!!

Фтор это яд, и тот фтор которым фторируют зубы и пасты, и соль и воду итд, сделан из химических очень вредных отходов. А так фтор находится в достаточных количествах в натуральном виде например в яблоках и в др продуктах питания см интернет. И причём 1-2 яблок в день достаточно, чтобы пополнить фторный запас.

Поэтому я все зубные пасты на натуральные из ромашки, календулы, итд поменяла. Нашла специальную зуб пасту для дочи тоже на натуральной основе, и беру совсем капельку этой пасты для чистки.

Решать конечно же тебе, но я просто бешусь когда слышу порой как из здоровых детей больных делаю. Мне детей жалко жутко, потом так мучаются ведь!! Вот выругалась :-)

 

P.S: хочу добавить что фтор имеет седативное свойство, те его применяют в психофармаке. Приводит к приторможенной мозговой деятельности.

Также существуют утверждения, что фтор использовался для массового контроля над сознанием и послушностью масс в нацистской Германии, Советском Союзе и США.

 

 

 

Про фтор например тут хорошо написано:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kireina27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в качестве модератора предлагаю Котяррку, она вела беременную темку и ОЧЕНЬ хорошо справлялась!!! когда они уже вернутся (((((( скучукаем........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоматолог дурак что ли? я представляю что бактерии сделают с зубами за 3 года :shok: - съедят их.

я бы уздечку не трогала, мне кажется что это пережитки прошлого.

А силиконовая щеточка - вещь! у нас есть единый телефон, куда звонишь и спрашиваешь в каких аптеках есть данный товар и в какой дешевле, у вас такого нет? вообще классно, я так дюф покупала, чтобы не обзванивать полгорода и не объезжать весь день - позвонила, за 2 минуты узнала и поехала купила.

 

Девы, кто дает сок и какой? как думаете лучше компот варить или сок без сахара брать после года? или вообще эту дрянь не давать ;)

 

Я к этому стоматологу не хожу уже. Это я у него спрашивала, когда у нас зубов еще не было. Сказал "зубы не чистить, сладкого не давать, после еды полоскать рот и этого будет достаточно" :I_do_not: Я тоже считаю, что чисть маленькие зубки тоже нужно, т.к. под ними сидят коренные, и если молочный испортится, то коренной может вылезти уже с кариесом.

 

Про уздечку - тоже трогать не хочу, но к специалисту все таки сходим, надеюсь, что он скажет что не такая уж она и короткая.

 

Единого номера у нас нет. У нас вродеи обласной центр, но живем как в деревне :aaa: Попробую пройтись по детским магазинам, может будет.

 

Мы пьем яблочный сок, который моя мама делала (без сахара), пьем детский сок из магазина яблочный, виноградный, персиковый (Чудо-чадо, Агуша), делаю компот из сухофруктов (немного сахара добавляю). Чай отказывается наотрез (натуральный, растворимый я не хочу давать). Пьет только из бутылки с соской, пытаюсь перевести на поильник - не хочет :girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ я создала альбом ВКОНТАКТЕ для наших детских фото...Добавляйте скорее - посмотрим на кого наши малыши похожи!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::love:

kireina27, ужас какие кошмары про фтор...никогда бы не подумала...

Иришка 83, и тебе скорейшего выздоровления...я тоже еще болею...и Тая уже чихает...ТТ чтобы обошлось все...оххх как же я боюсь за нее..

 

Мы пьем только сок покупной Фруто Няня-Тае очень нравится...он без сахара...Планирую скоро попробовать дать компотик...Что то я после многомесячной аллергии стала жуткая перестраховщица и все даю ОЧЕНЬ (даже наверно слишком) осторожно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :Hello:ВОПРОС(!)

Кто-то сталкивался с загадочным заболеванием РОЗЕОЛА???У Андрюхи в пятницу днем поднялась температура 38,3,дала Панадол,темпа упала,а ночью поднялась до 39,всю субботу пытались сбить,но ни панадол ни нурофен практически не давали результата,в 19 вечера уже было 39,9,вызвали скорую вначале обычную,но они сказали что они не педиатры и только сделали укол (анальгин+но-шпа+димедрол),темпа упала слегка,до 38,6,потом вызвали частную скорую,они осмотрели малого,взяли анализы на грипп и анализ мочи,сказали что вообще ничего не видят,ну разве что зубы режуться,но мол врятли от них такая высокая и трудносбиваемая температура,в итоге после уколаи свечи эффералган температура упала до 38,сегодня утром давали нурофен,но ниже 37,7 она не падает...и мне знакомая говорит что мол по признакам это похоже на розеолу,кто-то слыхал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И посоветуйте какую купить обувку на начало апреля, я в обуви профанн :sorry:

У нас опять же от двоюродного брата остались обычные кожанные батиночки на баечке. Так получилось что он их почти не носил. Я думаю по лужам они еще бегать не будут, по этому резиновые сапожки не нужны.

Девы, кто дает сок и какой? как думаете лучше компот варить или сок без сахара брать после года? или вообще эту дрянь не давать ;)

мы еще ни какие соки не пробовали. Даю либо покупной компотик агуша или сама варю. А еще на чай растворимый у него нет реакции. но его даю редко. Планировала начать давать соки после года. Еще с врачем поговорить надо.

ДЕВОЧКИ я создала альбом ВКОНТАКТЕ для наших детских фото...Добавляйте скорее - посмотрим на кого наши малыши похожи!!! :girl_dance:

молодец какая. Отсканирую фото мужа и сделаю коллаж.

 

Nastuwka, слушай у нас тут столько деток ею переболели. Обычно 3 дня Т высокая не сбиваемая, потом сыпь по всему телу и Т больше не повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,а насколько высокая?стремно что она не сбиваеться...но я ума не приложу где мы могли ее подхватить,на улицу практически не выходим,к нам никто не ходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, по поводу модератора, мне то же кажется Настена справится. Только надо у неё спросить. Тут же надо часто в группу заходить и если что да же ругать провенившихся))

 

Nastuwka, где её цепляют не знаю((( но девочки писали что очень высокая, 39 и выше была. И что сбить её полностью не возможно. Одно радует что так 3 дня, потом когда сыпь появится Т уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Nastuwka, посмотрите про розеолу очень хорошо и подробно у Комаровского и лекция и видео

Ссылки скрыты.

 

...Розеола вызывается вирусом герпеса 6типа и этот вирус всегда есть в организме-просто что-то дает ему толчок в определенный момент...А к 5 годам розеолой переболеют 100% детей...так что всех нас это ждет как это не грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к 5 годам розеолой переболеют 100% детей...так что всех нас это ждет как это не грустно...

не ужели правда((((((((((((( я не помню что бы мама мне говорила что я болеле..........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,моя мама тож говорит,что не помнит такого,эх,уже бы скорей бы эта температура прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, по поводу розеолы, ваши мамы не помнят ее, т.к. в те годы любую высокую ТТ лечили антибиотиками и ставили совсем другие диагнозы, у меня в карточке 2 раза ветрянка написана, понятно что 1 из низ была розеолой :sorry:

 

И возвращаясь к вопросу о прививках:

ответьте пожалуйста, кто из вас делает ревакцинацию против дифтерии и столбняка каждые 10 лет согласно календарю прививок, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,я работаю на госпредприятии поэтому нам постоянно предлагают делать прививки особенно до 35 лет, чтобы поступить на работу, то обязательно надо сделать необходимые прививки, как то так.

А мы пошли уже нормально, правда падает, но это дело техники)))) Ходим по врачам, годовой осмотр И наконец то стали гулять, погода позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сйчас подолгу гуляем :Hello: скорей бы летооооо!!!

 

Мамочки, выходите из подполья! :flower:

Вчера сделала толчёнку с молоком и сливочным маслом (ну и гуляш к ней), сидим едим с мужем на диване, Заяц бегает между нами по дивану, увидел что мы едим что-то необычное и давай в рот заглядывать, потом руками залез в мою тарелку, взял руками картошку и давай есть, у меня чуть удар не случился, стала отбирать - верещит, я его накормила перед тем как самим сесть кушать, ничего не понимаю, короче съел полтарелки у меня с таким аппетитом, как-будто его неделю не кормили, я весь вечер и ночь переживала за коровье молоко и слив.масло, утром смотрю - всё номально, ну слава Богу, раз так понравилась толченка - буду ему делать, только не соображу на чём ее толочь...? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!! :reverans:

*Eva*,ой, вроде и новости хорошие, но страшно, что операция предстоит, если конечно вс. таки надо делать...жалко... может выйдут как-то???

Ой,Танюшик,лучше бы они никуда не шли,а растворились,т.к.у меня перегиб в обл.ближе к протоку - могут застрять...этого то и боится хирург!Как там твои сладюхи??

*Eva*, дай бог что бы все прошло хорошо. Тут и в одном и в другом есть и плюсы и минусы. Температуры то не было больше? Как муж? Я все забывала спросить, у тебя когда муж заболел ты писала что он кума провожал в море. Кум то не заболел?

Спасибо,Танюшкин!!!Темпа поднималась..нос крутило,видно где-то простыла!Два дня Фервекса и всё прошло.Да,перед тем как муж затемпературил,МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ(только без Кати) ходили к ним в гости,а там ещё и Б кума была(которая родила недавно).....я боялась жутко,что она заболеет..но Слава Богу,всё обошлось!!!!Вообще,когда я попала в больницу,заведующая пригласила мужа на беседу и первым делом спросила моем ли мы посуду моющими средствами!Мы были сначала в недоумении,НО потом когда выяснилось,что и Ваня встретился с инф-ей,и Серёга переболел...а мы то втроём были в гостях,где посуду моют без моющих ср-в,а горчицей!!!!И,я уже писала,они по очереди все протемпературили и была рвота!!!!!И соседка,которая к ним приходила,тоже самое!!!!

*Eva*, ну хорошо хоть ситуация стабильная...плановая операция всегда лучше чем экстренная ;) удачи тебе и у гастрика...

Да,Верунь,об этом и идёт речь!!!Спасибо,дорогая!!

Олькин, ждем хороших новостей от гастрика! :class: удачной сессии, студентка! :friend: Спасибо за крем, попробую найти у нас :girl_dance:

:reverans: Сессия прошла на УРА!!!!!!Довольная :D хвалили очень-очень!!!!!!!!! :girl_bye: А крем я в стоматологии заказывала.

Девы, кто дает сок и какой? как думаете лучше компот варить или сок без сахара брать после года? или вообще эту дрянь не давать ;)

Я не даю Катерине сок.Точнее дала яблочный осветлённый,ей очень понравился,но подсыпало.А гастрик сказала,что не стоит давать сок :sorry: лучше кампот и можно немного виноградного сахарку добавлять.

*Eva*, удачи на сессии и у гастроэнтеролога!!!

Спасибо,Анечка! :flower:

*Eva*, удачной сессии ;) , чтоб все оценочки автоматом :D .!!!

Спасибо,Ириш!Только у нас не оценки,а сертификаты.Я уже писала,что учусь на психотерапевта,а это в продолжение моей,уже имеющейся профессии психолога!После каждой сессии выдаётся(или не выдаётся)сертификат,а потом через пять лет учёбы пишем дипломную работу,показываем работу практическую с клиентом(супервизия) и предоставляем все свои сертификаты.Защищаем диплом и при наличии всех сертификатов выдаётся диплом психотерапевта!

и нарвалась нараспродажу обуви Minimen. :malicious: ухватила туфли Арине 21 размер, еще большие ...но суть не в этом. Были ботиночки осень-весна...очень мне понравился утеплитель деми в них. Думаю на весну буду брать их!

Ага,вот и я прикупила на распродаже Минимен туфли для Кати 21 р :D:sorry: Ничего,к апрелю-маю,а то и к лету будут хороши!!!!Я и сапожки деми взяла 21 р. - сейчас морозы уже прошли и мы их носим на тёплый носочек,а потом ещё и так поносим.

 

Девчи, у нас ж..па с болячками продолжается... :girl_wacko::cool: Вчера ночью Катеринка затемпературила,а к вечеру и Ванёк....ПИПЕЦ,какой-то.........У меня даже уже никаких эмоций...уже как должное!Сейчас,вроде встали без темпы.Посмотрим как к вечеру будут!

 

И возвращаясь к вопросу о прививках: ответьте пожалуйста, кто из вас делает ревакцинацию против дифтерии и столбняка каждые 10 лет согласно календарю прививок, плиз!

Я делаю,т.к. работаю с детками и мед.осмотр не подпишут в СЭС без прививок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Тая все-таки от меня заразилась....Темпа 37.2 и чихает..Соплей нет и и кашля тоже...Посоветуйте что можно дать чтобы не разболеться??!SOS!!

 

Ксюшаня я не делаю прививок...последнюю делала в 14 лет. то есть в 24 не делала...Нам во время медовсотра на работе делали Гепатит года 2 назад...

С Таня, Nastuwka, согласна с Ксю на все сто...диагноз Розеола в нашей стране НИКОМУ не ставят-это еще раз говорит и компетентности наших врачей....в этом весь и ужас...а болезнь эта была у всех-только лечили ее не пойми как и диагноз конечно другой был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я делала привки в соответствии с графиком пока работала на гос.предприятии (последнюю получила против гепатита В). НО, уже 3 года как не работаю там и соответственно не ставлю прививки.

По поводу комбеза - я выкладывала фотку Ромы в этом комбезе, там ниже талии непрмокаемая ткань (клеенка, резина) как её назвать даже не знаю, но дышащая (так пишут)).

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да что же такое, пусть наша куколка и её мама скорее поправляются :flower:

 

*Eva*, ну слушай, количество ваших болезней бьет все рекорды((( КРЕПИСЬ!!!

Оль, а разве психотерапевт не должен иметь медицинского образования? Или ты медик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27,С Таня,спасибо за советы!!

С Таня,Танюш спасибо! на фотках это еще до нашей Ж...пы, но у меня там как раз темпа и болела грудь, мой мастит...честно не хотелось ничего...поэтому так и выгляжу...

А я в качестве модератора предлагаю Котяррку, она вела беременную темку и ОЧЕНЬ хорошо справлялась!!! когда они уже вернутся (((((( скучукаем........

СОГЛАСНА!!!!

 

Ксюшаня, машинка-каталка на которых дети и дома и на улице гоняют, ты наверное замечала, когда идешь с коляской, хочется тишины, а тут какой нибудь двухлетка на машине с шумом проноситься мимо тебя :D вот такую машинку заказали, будем шуметь...долго искала, выбирала по надежности, надеюсь не ошиблась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что можно дать чтобы не разболеться??!SOS!!

Блиин...Верунь,я своим брызгаю в нос(и себе) в начале болезни Эуфорбиум Композитум,Хель,каждый час по 1 пшику в каждую ноздрю(это для возраста наших лялек). Ещё ставлю свечи Лаферобион - это если точно знаю,что вирус.

*Eva*, ну слушай, количество ваших болезней бьет все рекорды((( КРЕПИСЬ!!! Оль, а разве психотерапевт не должен иметь медицинского образования? Или ты медик?

Спасибо,дорогая!Да,Юльч,это точно... :chih::girl_cray: Уже нормой жизни становится....и как-то всё по кругу :( Юльчик,я психолог с правом работы в мед.учреждениях - у нас полный спектр предметов в ин-те был(анатомия,физиология ВНД и т.п.). А вообще,не совсем обязательно быть медиком,но желательно,главное иметь психологическое образование.А всё остальное,что должен знать и уметь психотерапевт нам в рамках данного образования дадут(и психофармакалогию тоже).В психотерапии много разных подходов и направлений работы. Я учусь и буду работать(в плане взрослых) в направлении Клиент-центрированной психотерапии.Тут нет ни гипноза,ни НЛП,т.е. нет грубого вмешательства в психику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...