Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

про еду, а я не могу ничего сделать, всё что едим мы , понятно и старшие дети, ест и Сашуня...ну как я у него могу забрать... приучается к взрослой пище...

 

Ольчик, тогда пусть не выходят!!! а рассасываются, надеюсь правильно пожелала!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольчик, тогда пусть не выходят!!! а рассасываются, надеюсь правильно пожелала!!!)))

Правииильноооо!!!!!!!!! :D Спасибо,Танюшкин!!!!!!!!!!!!!!! :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, так интересно, те предметы которые ты перечислила, (анатомия, физиология ВНД) у нас были, плюс клиническая психология, психодиагностика и еще некоторые специализированные предметы начитывались, но права работать в этой сфере нет (в медицине, я имею ввиду). Хотя все зависит от специализации, а она у меня другая.

ТатьянаО, Роман у нас из тарелок тоже периодически тырит нашу еду, я не запрещаю, действительно, пусть портихоньку приучается. Например, он очень любит борщ, щи, хотя там и лук, и чеснок, но приправами сейчас не пользуюсь. Еще обожает мелкую вермишельку, бывает и с яйцом вперемешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, это я по незнанию сначала))))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Вер, может виферон поставить или капли с интерфероном, не болейте!!!

Arin@, ага, а мой картошку таскает из всехсупов, я ему вчера отдельно сварила и на кубики порезала, был счастлив))) еще макароны любиииит.

 

а мы с утра с Лёхой зуб полечили сбегали, ну и Сашуней конечно, с дочей выдирать пойдем после обеда, какой то у нас сегодня "зубной день".... Сашуня месяц не гулял, я его на коляске провезла немного и домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы наконец полностью выздоровели и теперь в строю, правда подхудели мы немного, а мы и так стройяняшечки были, но ничего думаю нагоним.

Ксюшаня, я даю такую картошку, но у нас ни разу аллергии ни на что не было ;)

Девчонки ну проконсультируйте и меня по поводу обуви, что брать на весну Кирилл у меня пока не ходит только за ручку, а лучше и за две. Вот и не знаю какого плана брать обувь теплую или нет? Вообщем помогите мне. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,когда я попала в больницу,заведующая пригласила мужа на беседу и первым делом спросила моем ли мы посуду моющими средствами!Мы были сначала в недоумении,НО потом когда выяснилось,что и Ваня встретился с инф-ей,и Серёга переболел...а мы то втроём были в гостях,где посуду моют без моющих ср-в,а горчицей!!!!И,я уже писала,они по очереди все протемпературили и была рвота!!!!!И соседка,которая к ним приходила,тоже самое!!!!

ни чего себе!!!!! Слава богу что у них все обошлось!!!!!!!!! Интересно а почему они то моют горчицей? Мы раньше, когда я была маленькой, посуду мыли хозяйственным мылом. Тогда же не было моющих средств. Ну а хозыйственое мыло то же хорошо дизинфицирует.

ответьте пожалуйста, кто из вас делает ревакцинацию против дифтерии и столбняка каждые 10 лет согласно календарю прививок, плиз!

нет я не ставлю. Но знаю точно что при обращении в скорую погмощь от сталбника ставят прививку обязательно. Ну когда есть проникающие твамы. Меня когда собака покусала хотели ставить, но мне нельзя было я тогда Б была. Все обошлось. И когда мужа привезла, ему тогда нос сломали так что от него ни чего не осталось, ему сразу поставили прививк от столбняка.

Девы, по поводу розеолы, ваши мамы не помнят ее, т.к. в те годы любую высокую ТТ лечили антибиотиками и ставили совсем другие диагнозы, у меня в карточке 2 раза ветрянка написана, понятно что 1 из низ была розеолой :sorry:

С Таня, Nastuwka, согласна с Ксю на все сто...диагноз Розеола в нашей стране НИКОМУ не ставят-это еще раз говорит и компетентности наших врачей....в этом весь и ужас...а болезнь эта была у всех-только лечили ее не пойми как и диагноз конечно другой был...

вот блин............... теперь что нам её ожидать(((((((((((

 

короче съел полтарелки у меня с таким аппетитом, как-будто его неделю не кормили,

у меня то же Леха как то так сделал))))) то же была в шоке. Куда поместилась)))) Но у меня пьюрешка была без молока.

 

Nastuwka, ну как вы там сегодня?

 

*Eva*, ну пипец какой((((( В любом случае это скоро уже закончится!!!!!!!!! Не может черная полоса быть всегда. До белой осталось чуть чуть!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena1001,я заказала обувь теплую на весну. Честно, очень недорогую, кажется мне, что пригодится она нам всего месяц наверное... сэкономить хочу... а то у меня всё таки надо не ШЕСТЬ пар, а больше...

Сегодня правда Саша вообще отказывался стоят на улице в обуви и в одежде, как будто бы и стоять то не умеет... у меня так у Яры было, сам дома уже ходил, а на улице стоят как вкопанный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обожает мелкую вермишельку, бывает и с яйцом вперемешку.

у меня Леха то же любит макорошки. Я ему специально купила меленькие и раз в неделю даю))

 

какой то у нас сегодня "зубной день"

ну главное что бы все удачно прошло!!!!!!!

 

Helena1001, уверенна что высной вы уже ходить будете!!! Я уже писала что у нас кожанные батиночки на баечке. А сейчас демары носим. Хотя сами то же еще сами не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, так интересно, те предметы которые ты перечислила, (анатомия, физиология ВНД) у нас были, плюс клиническая психология, психодиагностика и еще некоторые специализированные предметы начитывались, но права работать в этой сфере нет (в медицине, я имею ввиду). Хотя все зависит от специализации, а она у меня другая.

Ну,это далеко не все предметы,которые связаны с медициной,у нас читались!!!и те,что ты перечислила в т.ч.!А у тебя какая специализация,коллега?

у меня Леха то же любит макорошки. Я ему специально купила меленькие и раз в неделю даю))

Ух ты!!!А мы ещё такого не едим?!!!!Надо бы пересмотреть меню Кати. :D

Интересно а почему они то моют горчицей?

Они считают,что моющие вредны,а горчица хорошо жир смывает..! :sorry:

*Eva*, ну пипец какой((((( В любом случае это скоро уже закончится!!!!!!!!! Не может черная полоса быть всегда. До белой осталось чуть чуть!!!!!!!!!

Ага...только как-то мы медленно на пузе ползём к этой белой полосе ;):D:malicious: !Ничего - прорвёмся!!!Хочу в пост посабороваться с мужем и сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в пост посабороваться с мужем и сыном.

А это только в пост делают? Как готовяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! :Hello: ситуация у нас пока так себе,вчера наконец удалось сбить температуру вечером,до 36!аж испугались с мужем,но хватило на пару часиков,потом опять-38,признаков по преджнему никаких,надеемся может это последний денек,Андрюха уже весь измучен,аж плакать хочеться,когда смотрю на него,даже от печенюшек своих любимых Хипп отказываетьс((

А насчет постановки диагноза,то точно что не ставят,когда приехала скорая,мы спросили,что вот слыхали о таком,они посмотрели на нас с мужем как на дибилов и сказали-это вы наверное доктора Комаровского слушаете,нашли кого слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, оооооооо, картошка из супов это вообще тема :girl_haha: лучше блюда и не придумаешь))))))

*Eva*, спец-я у меня звучит так: Преподаватель психологии, психолог-консультант в социально-экономической сфере. :girl_bye:

Helena1001, молодцы, что выздоровели, не болейте больше!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они посмотрели на нас с мужем как на дибилов и сказали-это вы наверное доктора Комаровского слушаете,нашли кого слушать

вот же........ и кому верить(((((((((

Дело в том что я тут пыталась вспомнить было ли у Влада такое. Так вот не было. У него около 2 годиков была токое что была высокая Т, но это у нас было ОРЗ которое потом перешло в грипп и потом в пиланефрит(((( Мы тогда да же в больнице лежали. А вот сыпи ни какой не было. Так что я да же и не знаю что думать(((

 

Танюшка у тебя у старших было такое?

 

Девочки я в группе выложила Лешкино видео, только не в папке видео, а на первой странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас явно была розеола пару мес. назад. Если бы Лена-Меркури не подсказала, я бы вообще внимания не обратила, что это она. Все симптомы четко совпали и высыпания точ такие-же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что у нас была еще в сентябре в пятницу вечером поднялась температура, в субботу поехали к дежурному врачу она сказала, что никаких других признаков нет скорее всего это зубы( видела бы она наши зубы сейчас точнее их отсутствие) ну, а в понедельник температуры уже не было и сыпи кстати тоже, ну об этом говорил и Комаровский, что сыпь не всегда бывает.

Изменено пользователем Helena1001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena1001,вот мне тоже говорили про зубы,но я не вижу что бы они где-то резались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,пусть Андрюшка поправляется поскорее!!!Жалко малышика(((А если ещё и мамочка на днях рожает....представляю как вам в двойне переживательней...Держитесь!!!!

*Eva*, спец-я у меня звучит так: Преподаватель психологии, психолог-консультант в социально-экономической сфере.

А зачем тогда вам нужны были анатомия и физиология ВНД,клиническая.... :girl_in_dreams: Юль,а ты по специальности работаешь?

С Таня,насколько я знаю только в посты и то не во все(кажется только в строгий и рождественский),и вроде когда сильно болящий,то в любое время договариваются(могу ошибаться).Из приготовлений особо ничего,только обязательно причаститься.У нас запись ведётся у бабушек на свечном,расписание обычно висит на двери Храма,с собой надо приносить масло растительное и Кагор.Потом после саборования можно набрать освящённые масло+кагор(смешивают вместе) и добавлять в еду себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, так видимо, чтоб не скучали))) особенно анатомию никогда не забуду, её вел профессор из мединститута, экзамены сдавали мы у него на кафедре, он сразу предупредил, что вы не медики и не сдадите мне её (козел!!), так что стройтесь в очередь за тройками.

По профессии не работаю, так как там где я жила раньше, психологи не требовались, а в город переехали только три года назад. Кстати, сейчас только вспомнила, что диплом получала 23 февраля 2002 года - ровно 10 лет назад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,дааааа,жесть с анотомимей...везде козлы находятся!!!!!!!!Мне по физиологии снизил тоже одиин...из-за того,что я не ответила какого цвета ликвор!!Как буд-то я буду делать пункцию...Хорошо я вышла замуж и уехала к мужу жить,а там пересдала!Когда практику преддипломную (перед бакалавром)проходила в неврологии,то врачи смеялись с этого....и позвали с собой на пункцию - там я и узнала какого цвета и в каких случаях бывает ликвор))!!! Понятно - с юбилеем получения диплома!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы все также п...правда темпа выросла до 37.7 и все также чихи...Ставила Вибуркол 2 раза-у Таи сразу настроение улучшилось...хоть ныть перестала, но темпа не снижается...завтра будем врача вызывать...

Arin@, ооооо у тебя 10 лет как получила диплом...а у меня ровно год!! В том году в 37 недель защищалась.....даже не верится что ГОД прошел...С юбилеями НАС дипломированных!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, первый раз на новый сайт пишу. Хоть посмотреть что с линеечками будет... Не писала долго, т к ессно не могла разобраться, но читала конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,а нам вибуркол вообще до лампочки,ни от чего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я про зубы хотела вставить 5 копеек: (а выделять текст то легче стало-радует :D ): знаешь, я старшему тоже пятнышки на эмали передала, но ... у меня в первом классе 10 дырок было, а у него в 12 лет ни одной ттт! Может эмаль-это одно, а здоровье зубов совсем другое? На самом деле гигиена тут значит очень много: мне вообще зубы чистить поздно начали (считали наверное фиг с ними молочными то), а Кристер чистит утром и вечером, еще таблетки флора ест (вот это жуёт вся страна с раннего детства, т к в воду вообще ничего не добавлено). Так может не стоит кучу денег на обработку каждого зуба тратить? Но если зто реально поможет, ты скажи!

А ещё прикольно-мы точно в дальнем родстве :Crazy: обе Гордиенко и пятнышки гинетические... :JC_goody:

 

Nastuwka, у нас явно была розеола пару мес. назад. Если бы Лена-Меркури не подсказала, я бы вообще внимания не обратила, что это она. Все симптомы четко совпали и высыпания точ такие-же.

 

И у нас месяц назад. В Контакте фотки с сыпью. И симптомы тоже четко совпали и тоже, если б не форум, не узнала бы о такой болезни.

 

Класс, все в одно сообщение попало :reverans:

 

Девочки, а где можно аву выбрать, а то я фотку туда не смогла вставить, так хоть картинку...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, наконец, вырвалась на форум )))) ОГРОМНОЕ всем спасибо за поздравления!!!! Очень приятно!!! ЦЕЛУЮ вас всех!!!!!

Сейчас напишу про наши новости! 1.Мы весело отпраздновали ГОДОВАСИЕ!!! и теперь совсем бАльшие )))) 2. Съездили на консультацию к врачу — урологу и все оказалось хорошо!!! 3. Сегодня купили путевку в Турцию!!!!

Начну с последнего! Сегодня купили путевку в Аланию, с середины мая по середину июня, в 4 звезды!!! Ровно на 4 недели поедем (28 ночей/29 дней)! Отзывы у отеля вроде хорошие, спокойный, семейный отель, с песочком и зеленой территорией. Сейчас многие турлидеры предлагают «раннее бронирование» и поэтому, хорошие скидки! Так что уже 14 мая мы с Федюном будем купаться в море!!!!! УРРРРРААААА!!!!!! Kry-Sty если что-то надо из России привезти, сигнализируй! ))))))

 

 

16-го ездили в детскую больницу к зав-отделению урологией. Раздели Федю, положили на кушетку, врач подходит, осматривает его и говорит, «смотрите сами, у него все на месте...». Федун так испугался, наверно, врача, что опустил все свое двойное добро в нужное место ))))) Я врачу говорю, что «у нас одно яичко блуждает». На что он ответил, что до 9 лет это нормальная ситуация, главное, что они вообще опустились в мошонку! И ессно, никакой операции не надо!!!!!!!! Вечером с мужем напились от счастья )))))))))))))))

 

 

Ну и про день варенья! Готовились основательно )) особенно я, еснно. Нарисовала 3 плаката, распечатывала фотки для альбома, продумывала конкурсы, меню, все закупала, делала книжку-фотоальбом у Нетпринта, делала видео из фото-коллажей и т.д... Муж только шарики надул ))))))))))) А бабушка только советами, ессно, помогала... как обычно. Так что, устала я жуть. НО, это счастливая усталость. Правда.

Решили не откладывать, а праздновать именно 15-го числа. Пригласили только самых близких наших друзей- 3 семейные пары с детьми. Мамы (все в декрете) пришли с детишками после обеда и началась детская вечеринка )))) Папы, сильно опоздали (именно 15-го февраля, блин, начался сильный снегопад в Москве и дороги насмерть встали, некоторые уже утром добирались до офиса 3,5-4 часа) приехали с работы в 20-21 ч.

За час до прибытия гостей на входную дверь повесили шарики и фотографию Феди «Мне 1 год!». При входе всем детишкам и взрослым одели значки — смайлики — для веселого настроения. Раздали колпачки. Яркие скатерти, стаканчики, тарелочки и т. д. На столе детям — пицца, фрукты, рулетики с ветчиной, красной рыбой, пирожные с фруктами, конфеты. Для взрослых сделала 2 салата, лазанью (оч вкусная получилась! Как никогда!), овощи и всякие мелочи... Как малышня насытилась начали конкурсы проводить, было реально весело, т. к. принимали участие и дети и мамы )))))) Детям по итогам конкурсов раздавали призы и в конце все получили еще медали )))))

ДА, еще устроили гадание для Феди. Разложили на его столике много разных вещиц, чтоб узнать, что ожидает его в будущем и кем он будет. Так вот, Федя схватил манетку (будет богатая жизнь) и сразу потом схватил кошелек (т. е. будет банкиром) : )))))) Мы вокруг него ТАК засмеялись и захлопали, что Федя аж растерялся )))) фотку выложу )))))))))

Дети потихоньку занялись своим любимым занятием, разбором всех игрушек и беготней по комнатам ))) Федя мой тоже не отставал и с удовольствием игрался с малышней )))))

После посмотрели видео из фоток, альбом Феди и книжку «Мой первый год» (что заказывала в Нетпринте). И... вынесли ТОРТ!!! Дети были в восхищении, конечно! Один Федя не вдохновился и поэтому даже фоток нормальных не получилось (да и вообще мало фоток было, а видео вообще не сняли, т. к. папа поздно приехал, а всем не до съемок было).

В 20 ч. пошли встречать наших пап и пока ждали, запустили в небо «Шар желаний». Это китайский обычай, загадывать желание и отпускать горящий шар в небо. Как мы его поджигали — умора еще та )))))) Был небольшой ветер, поэтому, думали, что подожжем вместе с шаром все ближайшие машины )))) НО, все удалось! И шар полетел!!!!! И мы еще минут 5-10 смотрели как он улетает далекооооо в небо! Дети, конечно, были в восторге )))))) Это и правда ОЧЕНЬ красиво!

Когда приехали папы — СТОЛЬКО рассказов и эмоций было ))))) Потом один папик развез детей по домам бабушкам, и мы все пошли в бар (благо рядом с нами много пивнушек!) )))))))) Гуляли до 1 ночи )))) Даже с танцами ))))))) На следующий день двое поехали на работу на такси, а наш так вообще взял заранее отгул )))))))))))

Вообщем было весело! ))))))

Фотки выложу в контакт, да еще закачаю куда-нить файлы с конкурсами, стихами для плакатов и т. д. Может кому пригодятся... Я долго рыла в инете, подбирала...

Надарили много игрушек, одежду и деньгами даже )))) Феде, конечно, понравилась машинка на которую садиться можно, уж очень она яркая и со всякими прибамбасами (много всего на панели интересного!).

ДА, забыла написать, мы всей семьей ВЕСЬ год, как Федя родился собирали в копилку по 10 р. монеты... Чтоб в годик ее открыть и купить на память Феде какой-нибудь подарок..... За год она как раз наполнилась! И мы как ненормальные в час ночи ее открыли и начали считать )))))))) оказалось ровно 2150 рублей! ))))) Теперь думаем ЧТО купить ? )))))))))))))))

 

Вот, вдруг кому понадобятся - подборка стихов, анкеты для гостей, конкурсы.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо, даже и не верится, что прошло уже 10 лет! Сватья, а тебя с годовасием получения диплома!!! :flower:

Натали003, мне тоже нравится здесь,что сообщения сами в одно корректируются, а больше, собственно ничего не нравится)))))))аааааа, старый форум лучшееее!!! :regulations:

 

Eklerchik, какая ты молодец, так все продумала. А я плакаты не рисовала, все ко дню рождения купила и тортик заказала :girl_bye: А праздновать мы будем в субботу 3 марта, так как среди недели гости после работы не раньше 20.00 смогут собраться :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...