Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Eklerchik,какая ты умничка - всё здорово продумала!!!!!Поздравляю вас с хорошим походом к урологу!!!!!А тому доктору который сказал,что надо делать операцию - голову свернуть :malicious:

Я тоже калажик первого года жизни Кати сделала и торт заказала и ...пока всё :( Никак не можем определиться где делать,но точно решили 1 марта!Сегодня схожу к гастрику - это всё и определит....Ещё вчера вечером стала думать о гостях: почему-то никого не хочется ...только бы кумовей,Катиных крёстных позвала и всё!!!Ну и мои родители...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Eva*, Оль, у нас будут самы близкие - родители, бабушки, дедушки, моя сетра, Лешин брат все семьями, итого выходит 18 человек! ВСЕ!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, с недельками тебя, со всеми 40 недельками, Крепись и не паникуй, скоро увидитесь, может он пока брат болеет вылезать не хочет, вот поправиться сына и поедешь в роддом за следующим :flower::kiss2:

Eklerchik, с хорошими вас новостями. главное всегда выяснить мнение нескольких врачей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юлечка привет, а разве коренные зубы будут не такие же как и молочные? на них же одинаково наследственность влияет...not%20know.gif

По поводу развития: мы любим смотреть книжки, показывать на зверей пальчиком, издавать звуки лягушки, зайца, медведя, нажимает на кнопочки и слушает музыку, безумно любит ходить/бегать, не усидчив на месте, можно увлечь минут на 10 не больше, любит смотреть мультики, узнает героев мультика и выкрикивает их имена, любит толкать перед собой опору (стул, велик, машину), таскает всё в руках, особенно памперсы, салфетки, всё тащит в стиралку, играет в машинки, особенно в сортер - закидывает туда кругляшки, звездочки и т.д. а в ответ слышит звуки зверей. Ну вот наверное и всё развитие :sorry:

Как у вас идет привыкание к новой комнате? для нас это вообще нереально, так интересно послушать как у других! :Hello:

Ксюш, опять все зависит от наследственности, бывает, что молочные зубы плохие, коренные хорошие и наоборот. Вы молодцы по развитию, а я вот со своим счастьем никак не могу понять, как его дополнительно развивать. Только последние два дня начали вроде "читать" слушает минуты три, дальше в бегах и прыжках Лешки наизусть рассказываю. Единственное, как могу впихиваю в его головенку по ходу действия, что он видит и трогает, называю цвета, объясняю, что за вещь и для чего она нужна, бъясняю действия (верх-вниз, в сторону, влево-вправо, сюда, прямо, ну и т.д.). В комнату переехали - поначалу вообще не заметил (у него кровать с бортиками- давно в ней спит), потом несколько ночей просыпался чаще, чем обычно (не знаю связано это с переездом или нет). А сегодня у нас достижение не просыпался не разу с 22:00 до 6:00 (сама разбудила уже на кормежку). Е-ху-у-у-у!!! Жизнь налаживается!

 

По поводу прививок от дифтерии и столбняка: делается массовая вакцинация от дифтерии при эпидемии (в 90-ых годах) и лицам возможно с ней контрактирующими (врачи, работники мед.учреждений, садов, общественных служб), от столбняка делают регулярно людям, котрые имеют большой риск травм, а так делают при возможности заболеть столбняком (больших травмах) анатоксин.

По поводу кори: существует понятие дробного иммунитета, т.е если человек в течении жизни с ней сталкивается и не болееет, иммунитет все равно напряженный (т.е. защищает). Не защищены дети (у них иммунитета нет). Есть анализ на АТ к кори, можно проверить, чтобы взрослым прививку неделать. Например в Москве сейчас массовая вакцинация мед.работников. У моей сестры был медотвод от прививок, а по анализам иммунитет напряженный, т.е в вакцинации она не нуждается.

Эклерчик Я в восторге от вашего празднования!!! Еще раз Федюна с годовасием!!!! По поводу яичек не писал, т.к. плохо разбираюсь, но нам на урологии (когда училась), тоже внушали, что экстренно (до трех (по-моему) лет делают только при не опустившемся в мошонку яичке, но я училась оч.давно уже)

*Eva*, Оль, а как вы будете праздновать годик? Как планируете это сделать во время поста?

Arin@, Про гастроэнтерологические проблемы ваши читала, только ничего не поняла, ты по моему что-то вназваниях перепутала. Что такое "пинцет" не знаю, аорта в желудке не находится, а гастроскопия называется ЭГДС (не ФГС), это я не занудничаю (упаси бог), а просто объясняю, что не могу прокомментировать, не понимаю о чем идет речь (чувствую себя очень виноватой :girl_cray: )? Как Темкина сыпь, как его самочувствие? Вас выписали?

Татьяна О Танюш, как Сашуня?, как Ярик? Надеюсь не болеете!!!!

 

Девчонки, времени у меня все меньше и меньше, Лешка носится все больше и больше, даже к компу не дает подойти, не то, что написать, так что буду исчезать теперь частенько к сожалению моему.....

 

 

Мы сегодня со своими 5 зубами были у стоматолога, сказали чистить все, что отросло силиконовой щеткой без добавок пока (без пасты). У педиатра замеры вес 10600, рост 74,5. Планируем делать первую прививку (очень боюсь...)

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин привет! какую первую будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юля, это не ты занудничаешь, а я матершинным языком выразилась, я ведь "медик" еще тот. :girl_hospital: Вобщем, пока не выписали, на прошлой недели был опять свистящий кашель. Сегодня сделали все-таки ФГС, все в пределах нормы, какого хууудожника, спрашивается, на УЗИ что-то увидели? А про пинцет, я тебе подробно напишу,когда карточку его увижу. Но то, что это слово звучало, я не ошиблась :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Ага, только не забудь про пинцет написать, очень интересно, может фамилия какая-то? Рада за Темку, что все обошлось. Как он бедненький больничку переносит?

 

Юлькин привет! какую первую будете делать?

Пентаксим... (АКДС+гемофилка+инактивир.полиомиелит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ой ты что, про пинцет в первую очередь))), я уже весь инет сломала в поисках его))). А в больнице Артём уже смотрю обжился, на выхи даже домой не захотел. Звонит и говорит: "Мамочка, ты ведь хочешь, чтобы я быстрее поправился, да? Тогда, я останусь на выходные тут))) козявка маленькая и врачу тоже самое сказал. Езжу к нему каждый день через весь город, а он 5 минут посидит со мной и побежал по неотложным делам!

 

Мы наконец-то третий пентаксим на прошлой недели выставили, яхууууууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Т.е у Темки все хорошо! Оч.за него рада, наверное чувствует себя, как в лагере! Поздравляю с окончанием прививочного курса Пентаксимом, еще корь с паротитом и краснухой пережить бы и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже от педиатра. Весим 9370, рост 77. Сдавали кучу анализов, для выявления причины нашей злополучной температуры, которая неделями держится и спадает только во сне. В итоге всё нормально-сказали, что темпа и сопли-это реакция на наши зубы (будем надеяться что только на верхние) и сказали запастись терпением. Лезут вторая пара верхних, темпа и сопли опять держатся, пошла третья неделя. Ухххххххххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, молодцы!!! здорово отпразновали, а я расстраиваюсь у меня два спортсмена в семье уезжают на Сашунин ДР, будем переносить аж на неделю...

с хорошей консультацией и адекватного врача!!!

и с путевочкой вас!!! как всего много у вас :)

Julia&Iulia, Юляшка привет!!!! спасибо моя хорошая, вроде пока Ярочка ничего из сада нам не принес, ттт, боюся....жуть, брызгаем ИРС19!!!!

не пропадай!!! удачи вам на прививке!!! не бойся, всё будет хорошо!!!!

 

я стоя измерила Сашуню и мы 80 см!!! класс!!!

 

ОЛЯЯ,значит так у вас зубки лезут...надо же постоянная темпа...

 

Arin@,как моя доча прям, вечно занятая))) что врачи то говорят? когда выпишут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, вот полностью согласна...пережить бы корь с краснухой и прекрасным паротитом...Мы после года будем ставить, чтобы настроение не портить на праздник...А когда у вас прививка?

Arin@, страшное какое слово ПИНЦЕТ....хоть бы это Тему не касалось...а то врачи вечно что-нибудь подозревают...Пусть его скорее выпишут....а Ромаху с последней прививкой..мы тоже на прошлой неделе последний полид поставили и осталась только КПК...

 

У нас тоже гостей много выходит...как бы Тая не устала от этого балагана...

 

Nastuwka, а нам хорошо помогает Вибуркол...

Eklerchik, обалденный праздник вы устроили!! Идеи с гадание и телеграммой очень понравились-обязательно воспользуюсь!! У нас на празднование будут тоже самые близкие но и их человек 10-12 и есть из Москвы...так что праздновать придется не 15 марта а 17...чтобы все приехали на праздник...ну и с путевочкой вас!!

 

Ксюшаня, я тебе хочу на своем примере сказать, что молочные и коренные зубы разные вещи...У меня просто все наоборот было-молочные все ровные и красивые, а коренные вылезли какие зря, и даже одного нет(не заложен)....ну слава богу хоть более менее здоровые и те и те...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Юлек, спасиб )) у меня из подруг тоже мало кто плакаты делал, но я просто сама люблю всякие такие штуки ))) Все сфоткала и на память в альбом Феди размещю )))

18 человек круто!!! )))) Хотя у нас тоже всегда ОЧЕНЬ много гостей на все дни рождения было, а сейчас из-за мебели Феди максимум 8-10 можнео поместить... А вообще, я люблю большие компании, особенно, когда близкие друзья и подруги ))) весело и есть что вспомнить ))))))) Ждем дня рождения Ромашки!!!!!

Ой, а что с Темкой? ((( Сейчас почитаю форум... Выздоравливайте!!!!

*Eva*, Олик, пасиб! Потом тоже покажи коллажик!!! ))))

Да, Катюшке и Ромашке уже через 9 дней годик!!!! )))))) :applause: :applause: :applause:

*Eva*, Anna8119, Julia&Iulia, ТатьянаО, пасиб! :flower:

Про операцию... она бы точно была, если б хоть одно яичко не опустилось... а было где-то в паху. А у нас (т-т-т) они опустились, просто одно от холода поднимается... )))) Мы просто когда прививку делали, одно яичко ушло наверх и она подумала, что оно вообще не опустилось... Юлек, и сейчас тоже самое, ничего не изменилось. Операцию делают до 2-3 лет, если яичко не опустилось. Слава богу, мы обойдемся без нее.... уфффф....

Юлек с хорошим вас ночным сном!!! И правда, жизнь налаживается ))))) И с прибавкой! Я тоже боялась первой прививки, молитвы читала.... на что врач сказала «это хорошая вакцина, даже не думай, на моем опыте еще ни разу даже повышения температуры не было!» ))) Так что, все будет хорошо! А мы уже через 2 недели будем «корь-краснуху-паротит» делать (приорикс).

Да, моя сестра работает в «Аэромаре» (это еда на борты Шереметьево) и их там вечно прививают от чего-то в обязательном порядке... видимо из-за того, что с продуктами работают. Хотя моя сестра в экономическом отделе сидит )))))

ОЛЯЯ, вас тоже с прибавочкой! Умнички!!!

ТатьянаО, Танюшик спасибо!!! О, Сашунчик такой высокий уже!!! И ничего страшного, что переносется день рождения. Зато вы такая дружная, классная семья, что я уверена - будет весело и вы замечательно отметите первую датку Сашуньки!!!! У нас в гостях на д.р. было (жаль не своих!) 4 детей - это ТАК весело и такое счастье!!!! :orden:

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Верусь, а вы от Гепатита В привились? Нам еще эта предстоит прививка.... в скором времени... Когда уролога стояли в коридоре, прочитали огромную статью по этому заболеванию. Надо как можно быстрей делать, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у тебя сегодня ПДР,заседелся мальчишка...Как сынуля,лучше.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я не смогу фотки детские выкладывать,нет сканера.Моих фоток у меня очень мало,мужа есть,но не могу выложить...

 

Eklerchik, молодци,поедите отдыхать.Скоро наша Настёна с Тая приедит,будет делится впечатлениями.

Julia&Iulia, с хорошими походами по врачам.У нас ещё тоже нет прививок,после года буду ставить,если всё хорошо будет...

 

Завтра у нас годовщина свадьбы завтра, 9лет.Буду что то на ужин придумывать.В год решили Каролину крестить,хоть и пост,но мы будем всё скромненько делать,без гулек.

Изменено пользователем //Alenka3112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112,ДЕВОЧКИ а я не сканировала фотки-я просто фоткаю их на цифровой фотик или на телефон можно и скидываю на комп...сканера у нас тоже нет...Так что жду-жду фоток вас маленьких!

Eklerchik, да от гепатита мы начали прививаться еще в роддоме и закончили в 6 мес...это у нас полиомиелит растянулся аж до 11 мес(начали в 6 мес), а остальные все сделаны прививки...Я тоже считаю что прививаться надо, особенно в Москве где много приезжих...А вот брат мой(живущий в Москве) принял решение своего сына вообще не прививать и я теперь не знаю КАК донести до него ЧТО ПРИВИВАТЬСЯ НАДО!! Переживаю за племянника ОЧЕНЬ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ооо, папа точ также сказал, что Тема там как в лагере)))). Спасибо за прививки, а вас с началом прививочного сезона, дай Бог все хорошо перенести!!!!

А корь, краснуха и паротит помойму гораздо легче переносятся (по Темке помню).

ТатьянаО, ого, а Сашуня вместе с Матвеем и Ванюшей в баскетболисты метит. Айда, кто там еще к ним в команду? :JC_goody:

С врачом сегодня поговорила, та сказала, что на 23 его отпустит домой на провокацию, а в пятницу обратно, ну там и посмотрят какой вернется, может и выпишут уже.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,Eklerchik, спасибо, девчи! Я уж думаю, а если бы нас не двое было у родителей, то сколько бы народу-то собралось!!! У нас, слава Богу две прабабушки живы и прадед, так что приедут все!

Веруня, я идею кинула, а сама и забыла про наши мелкие фотки, надо исправлятся! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я от гастрика: сказал,что лучше операцию делать...я спросила о лечении он сказал,что в моём случае он не берёт на себя ответственность и что если я решусь лечиться,а не оперироваться,то должна понимать всю серьёзность ситуации и отвечать за последствия сама! :girl_cray: Короче,в четверг последнее решающее УЗИ и к хирургу...Мои родственники и муж настаивают на операции...Гастрик сказал,что если я хочу лечиться,то максимум месяц,а вообще 5 дней с момента начала приёма препарата!!!И если я буду чувствовать себя не лучше,то 100% операция!Он описал мне 3 исхода - два из них плохие....Предложил не тратить зря деньги на лекарства,т.к.они очень уж дорогие,а скорее всего,что закончится всё равно операцией,которая тоже достаточно дорогостоящая(если плановая лапара).

Julia&Iulia, Юль,шикарно праздновать не собирались изначально из-за поста.Планировала приготовить/заказать и постные,и обычные блюда,т.к. кроме нас никто пост не соблюдает!У меня так вообще "свой" пост :girl_cray: А теперь в свете всех событий с операцией...скорее всего,что посидим дома с моими родителями,сестра(она же кума - крёстная) с мужем гражданским и кума-жена крёстного,т.к. крёстный в море.Я не знаю во сколько обойдётся операция из-за этого и трудности в планировании праздника.Ещё хотела 1 марта к своей Г поехать на чай и Катюню показать.А теперь в полной растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красотки. Мы от врача. Рост 78см вес 10630гр.

Пойду вас читать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ух ну вот и еще один претендент в баскетбольную команду...Рост 78-молодцы!!

*Eva*, охохо...операция это конечно не гуд...я не поняла, если делать планово то надо до 1 марта оперироваться? а тебя успеют вообще выписать?...а лечиться и правда страшновато-если камни в движение пойдут это жуткие боли и опасно очень....в любом случае удачи тебе!! держу кулачки на благополучный исход@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, охохо...операция это конечно не гуд...я не поняла, если делать планово то надо до 1 марта оперироваться? а тебя успеют вообще выписать?...а лечиться и правда страшновато-если камни в движение пойдут это жуткие боли и опасно очень....в любом случае удачи тебе!! держу кулачки на благополучный исход@@@@@

Спасибо,Верунь! Я не знаю как с датой..когда позвонила хирургу с ответом гастрика,то он предложил завтра с утра приехать уже,а когда я сказала,что мне в четверг на УЗИ,то сказал значит после УЗИ ко мне.Может в четверг и прооперируюсь,всё равно для УЗИ нельзя есть и пить как и перед операцией!Он говорил,что после лапары 3-4 дня лежать,поэтому и хочу в четверг сразу и лечь на операцию,ну или в пятницу,или уже тогда после 1 буду просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, Ленусь, про ботиночки. Я у ортопеда спрашивала. Начинать носить надо начиная с 15 минут в день и за неделю где-то дойти до постоянного ношения! т. е. носить Таши надо все время!

Kry-Sty, если тебе нужны Таши или другие сандалики, я могу купить здесь у нас и привезти ))) подумай )))

А на весну сейчас бы взяла наверное с резиновым низом, чтоб не мокли. Я Артему такие заказала (хотела ссылку кинуть, да не получилось))) , а у Ромы еще Темкины остались.

Юлек скинь мне в личку ссылку, плз. Хоть понимать, что брать!

Вчера была на УЗИ: картина лучше,чем была,но камни есть..много маленьких... :( Мой хирург сказал,что он бы всё же прооперировал,т.к. маленькие камни опасны тем,что могут пойти в проток и забить его и как следствие будет желтуха,только теперь механическая и полостная операция...А сейчас можно лапару сделать!

Оль, мне тоже самое хирург сказал, что маленькие камни очень опасны!!! И что мы вовремя сделали операцию. Мне, кстати, все камни отдали в пакетике (их всем отдают), так была целая россыпь!!! и малюююсенькие и даже крупненькие!

Да, и сами они никак не выйдут ((( надо удалять желчный. Не переживай!!! Все будет хорошо!!

Девы, кто дает сок и какой? как думаете лучше компот варить или сок без сахара брать после года? или вообще эту дрянь не давать

Ксю, я сок до 1,5 года никакой не собираюсь давать... потом - разбавлять водой 1 к 1. Компот уже месяца 2 точно варю, без сахара.

В качестве модератора предлагаю Эклерчика, она очень энергичная барышня, у нее пороху хватит)))

ой, Ань, спасиб ))))) пороху то у меня хватит, но времени точно нет (((((( Федька стал совсем взрослый и требует постоянно ему читать книги, играть в машины (сортеры)... и т.д. Не отпускает меня на долго. Ноут постоянно вырывает из рук...

Я тоже ЗА Котяррку, она прекрасно справлялась как админ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik,спасибо,Светик! :reverans: Настраиваюсь!!!!Боюсь наркоза,я его плохо переношу :girl_cray:

Я тоже ЗА Котяррку, она прекрасно справлялась как админ!

И я за Настю!!!!Ещё Веруню-Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ можно тоже в админы,она креативная у нас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси сделать хороший наркоз... заплати... Сейчас препараты хорошие! и отходишь быстро и без болей!!! Я вот уже писала, что через 4 часа после операции уже сцеживалась! И поднимлась сама!

так что, не переживай!! Если будет операция, значит, так надо...

 

 

И я за Настю!!!!Ещё Веруню-Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ можно тоже в админы,она креативная у нас!!!!

да-да-да! Я тоже Веруньку хотела предложить в админы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112,ДЕВОЧКИ а я не сканировала фотки-я просто фоткаю их на цифровой фотик или на телефон можно и скидываю на комп...сканера у нас тоже нет...Так что жду-жду фоток вас маленьких!

Eklerchik, да от гепатита мы начали прививаться еще в роддоме и закончили в 6 мес...это у нас полиомиелит растянулся аж до 11 мес(начали в 6 мес), а остальные все сделаны прививки...Я тоже считаю что прививаться надо, особенно в Москве где много приезжих...А вот брат мой(живущий в Москве) принял решение своего сына вообще не прививать и я теперь не знаю КАК донести до него ЧТО ПРИВИВАТЬСЯ НАДО!! Переживаю за племянника ОЧЕНЬ...

так оно размывчито получается*Eva*, значит операция неизбежно,плохо.Но пусть на ней все болячки вашой семьи закончатся

С Таня, какие высокиеееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik,спасибо!!!

*Eva*, ой...всё таки операция...девочки правы заплатить за хороший наркоз, поговорить перед операцией и обсудиить его с анастезиологом, Ольчик, а это лапара будет?

Arin@, пусть быстрее возвращается Темик домой!!!!

С Таня, тоже высокие!!!

 

забрали машину, класс!!!! и пиликает и фары горят и как поворотники фары включаются))) рады. Посадили первым Сашуню, а теперь по дому рассекает Яра и остановиться не может...

доча просит кролика :Crazy: говорит подарите мне деньги на 8 марта, а я кролика куплю...хорошо, что предупредила, никаких ей денег не дам...а еще обещала котенка принести... :Crazy:меня хотят довести...

 

девочки хотела спросить, как у вас детки сейчас едят? вы их кормите сами? у меня забирает ложку, я конечно беру другую, но сегодня не хотел, что бы я его кормила, ел сам))) уже не в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...