Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Eklerchik, как вы здорово годик отметили, просто молодцы, фотографии очень позитивные)))

*Eva*, надо значит надо, главное, чтобы все быстро и аккуратно прошло.

ТатьянаО, твои жгут, животных вам еще и не хватало. У меня Яся пытается сама есть, я беру две ложки одну ей, а другую мне, но ионгда нервов не хватает, ибо все мешается в тарелке и поливается на пол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Попроси сделать хороший наркоз... заплати... Сейчас препараты хорошие! и отходишь быстро и без болей!!!

*Eva*, ой...всё таки операция...девочки правы заплатить за хороший наркоз, поговорить перед операцией и обсудиить его с анастезиологом, Ольчик, а это лапара будет?

Eva*, значит операция неизбежно,плохо.Но пусть на ней все болячки вашой семьи закончатся

Спасибки за поддержку,девоньки! :reverans:О том чтобы "договориться" речи изначально не идёт,т.к. хирург брат моей Г с которой я Катю вынашивала и рожала,а благодаря его маме у меня есть Ванька(помогла заБ,выносить и родить),а таже сестра(моя теперяшняя Г) была у меня палатным врачём,когда ванькой сохранялась!!!Так,что всё и так понятно,что будет лучшее!Тем более операция платная и этот же доктор меня вёл в Б с варикозом.Типо "своя" уже :D Тань,скорее всего лапара,в четверг последнее УЗИ.

 

*Eva*, надо значит надо, главное, чтобы все быстро и аккуратно прошло.

Спасибо,дорогая!Вашими молитвами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО девочки как неожиданно меня админом :reverans: Но я как то не готова...Котя наверно лучше справиться ;)

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы так и не услышали начальника транспортного отдела", Котя отзовись :applause: Модератором мартят 2011 будешь??? :thought:

 

*Eva*, Жаль что отвертеться неудасться, будем в день операции все за тебя молиться! И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а Котя в Тайланде пузико греет...так что ждем ее возвращения...

*Eva*, напиши точно когда известно станет об операции..переживаю за тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, я за операцию. Лучше плановая лапора, чем экстренная полосная. Ты и востановишся быстро после лапоры быстро. Не бойся! Все будет отлично!

ТатьянаО, с машинкой вас! Хвастанись какую купили.

По поводу ложки. Я уже очень жду когда Леша проявет интерес к ней. У меня Влад уже в год сам ел. А Леха в дитю играет)))

 

Юль наши Лешки по весу сровнялись))

 

Забыла написать, у нас проклюнулся 9-ый зуб. Верхняя 4-ка. И нижная на подходе.

 

Еще у бабушки спустя 3 месяца случился 2-ой инсульт.... в этот раз левая сторона мозга(((

 

Ксю как ваша бабушка?

 

Еще многое хотела написать, но с телефона не очень удобно. Надеюсь завтра получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, жалко вашу бабушку, как она?

Наша бегает как горная коза, полностью вернулась речь, сама себе готовит, всё отлично! и вашей бабуле сил на восстановление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль наши Лешки по весу сровнялись)) Забыла написать, у нас проклюнулся 9-ый зуб. Верхняя 4-ка. И нижная на подходе.

Ага, только мы по сравнению с вами коротышки :-) и зубов у нас меньше. Танюш, опять не могу посмотреть видео в контакте, даже свое, уже всю голову сломала, что делать не знаю. Лешку (твоего вижу кусочками), он такой

 

милый и обаятельный!!!

 

*Eva*, Олечка держись, согласна с девочками лучше плановая лапара, чем полостная операция при желтухе. А что хирург говорит про недавно перенесенный гепатит А? Не помешает ли он восстановлению? По поводу годика у меня вообще нет идей, как праздновать, боюсь мама моя вообще не придет (из-за поста) и крестная тоже, Лешка очень тяжело переносит "чужих" людей - мои родные навещают нас редко (примерно такая же ситуевина, как у Татьяны О и Анечки), как-то так...

 

. В итоге всё нормально-сказали, что темпа и сопли-это реакция на наши зубы (будем надеяться что только на верхние) и сказали запастись терпением. Лезут вторая пара верхних, темпа и сопли опять держатся, пошла третья неделя. Ухххххххххх.

Вот гадость какая, но уже ведь все подходит к завершению. Дай бог вам окончательно разделаться с вашими болячками!

 

вроде пока Ярочка ничего из сада нам не принес, ттт, боюся....жуть, брызгаем ИРС19!!!!

Танюш, все равно рано или поздно принесет (ничего не сделаешь с этим детским садом). Не забудб еще иммунизировать либо грипфероном или деринатом (это вам необходимо). Ужасно переживаю за ваши болячки.

евочки хотела спросить, как у вас детки сейчас едят? вы их кормите сами? у меня забирает ложку, я конечно беру другую, но сегодня не хотел, что бы я его кормила, ел сам))) уже не в первый раз.

Вот какая умничка Сашуня!!! Я своему ложку сую, он ее брать не хочет, удобней, когда мамаша кормит.

доча просит кролика :Crazy: говорит подарите мне деньги на 8 марта, а я кролика куплю...хорошо, что предупредила, никаких ей денег не дам...а еще обещала котенка принести... :Crazy:меня хотят довести...

Вот тебе этого видимо точно не хватает для полного счастья!!!! :-))))

 

А когда у вас прививка?

Во вторник или в среду, если кровь будет хорошая

 

тоже боялась первой прививки, молитвы читала.... на что врач сказала «это хорошая вакцина, даже не думай, на моем опыте еще ни разу даже повышения температуры не было!» )))

Ой, дай бог!

 

Завтра у нас годовщина свадьбы завтра, 9лет.Буду что то на ужин придумывать.В год решили Каролину крестить,хоть и пост,но мы будем всё скромненько делать,без гулек.

Поздравляю с годовщиной! Живите долго счастливо! Девочкам здоровья, ну и пару мальчишек еще надо бы :-)

 

@ЛЕН@, Ленусь, про ботиночки. Я у ортопеда спрашивала. Начинать носить надо начиная с 15 минут в день и за неделю где-то дойти до постоянного ношения! т. е. носить Таши надо все время!

Ага, мне педиатр тоже самое вчера сказал. А то начитавшись Комаровского, хотела уже босиком Лешку пускать бегать. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Времени написать всем к сожалению нет, поэтому напишу только как мы в больничку сегодня сходили. Это просто ад кромешный :mamamia: Ева вообще не подпускает к себе врачей, кричит дурниной((( Мне прям стыдно по врачам ходить, да и толку особо нет, они её посмотреть нормально не могут. Ортопед сделала мне замечание, что ребенок так кричит и они мол до вечера так с ума сойдут, если все кричать будут. А я что могу сделать, она вообще не успакаивается, боится врачей до ужаса, прочухала уже, что они могут и прививку воткнуть и кровь взять :malicious: .А педиатр вообще поинтересовалась, как она дома себя ведет и нормально ли на гостей реагирует, подумала наверное, что ребенок не в адеквате :P . Я говорю дома она само спокойствие и к гостям нормально отосится, сначала настороженно, а потом с интересом и не плачет при виде их. Короче вес мы даже не поняли какой у неё, вроде 11 кг, рост 77 см. Мы прошли лора, окулиста,невролога, ортопеда. Везде сказали, что здорова, вот только косолапит она немного, невролог говорит, что тонус небольшой есть и делать массаж самой, т.к она никого не подпускает. На ЭКГ конечно не пошли, смысла вообще никаго нет... А под занавес еще и кровь взяли из пальца, так вообще еле успокоили(((( Еще хотели от гепатита поставить прививку наконец-то, дак теперь вакцины нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Жаль что отвертеться неудасться, будем в день операции все за тебя молиться! И все будет хорошо!

*Eva*, я за операцию. Лучше плановая лапора, чем экстренная полосная. Ты и востановишся быстро после лапоры быстро. Не бойся! Все будет отлично!

Сообщу обязательно!Думаю завтра уже и определимся.Если можно будет,то я хочу прям завтра!!!!Вот только не знаю,у меня М начинаются,можно ли делать операцию во время М?

 

*Eva*, Олечка держись, согласна с девочками лучше плановая лапара, чем полостная операция при желтухе. А что хирург говорит про недавно перенесенный гепатит А? Не помешает ли он восстановлению? По поводу годика у меня вообще нет идей, как праздновать, боюсь мама моя вообще не придет (из-за поста) и крестная тоже, Лешка очень тяжело переносит "чужих" людей - мои родные навещают нас редко (примерно такая же ситуевина, как у Татьяны О и Анечки), как-то так...

Да,я тоже согласна,но хотелось надеяться,что есть хоть маленький шанс на то чтобы обойтись без операции и не пропустить его!!!Ничего о перенесённом гепатите не говорил...спрошу конечно,но я думаю он и сам бы сказал.Я когда ему позвонила,что я уже дома сказал ещё дней 10 дома "поболеть".Дааа,с родственниками конечно...А почему мама не придёт??Странно,можно же не пить и кушать только постную пищу?Я же не думаю,что ты ещё и дискотеку устроишь :malicious::Crazy:

Алёнчик,с годовщиной свадьбы тебя и мужа!!!!!Побольше здоровья вашей семье и мальчугана!!!!!

 

евочки хотела спросить, как у вас детки сейчас едят? вы их кормите сами? у меня забирает ложку, я конечно беру другую, но сегодня не хотел, что бы я его кормила, ел сам))) уже не в первый раз. Вот какая умничка Сашуня!!! Я своему ложку сую, он ее брать не хочет, удобней, когда мамаша кормит.

У меня Катеринка тоже наровит сама уже есть.Ложку выдерает,а особенно если я отвернулась и оставила ложку в тарелке... :girl_bye::Crazy:

Вolonka,дааа,устроила Евушка веселуху врачам и маме.... :malicious::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мама не придёт??Странно,можно же не пить и кушать только постную пищу?Я же не думаю,что ты ещё и дискотеку устроишь :malicious::Crazy:

Мама у меня фанатично религиозна, в посты в гости не ходит (даже к умирающей сестре на день рождение).

У меня Катеринка тоже наровит сама уже есть.Ложку выдерает,а особенно если я отвернулась и оставила ложку в тарелке... :girl_bye::Crazy:

Катюня тоже умничка! а у меня ни на секунду оставить тарелку перед Лешкой нельзя - сразу все опрокидывается или на себя или на пол.

А хирурга все равно спроси на счет гепатита А (ну вдруг забыл? С кем не бывает?)

ес мы даже не поняли какой у неё, вроде 11 кг, рост 77 см.

Хороша деваха!!! Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, очень мне твоя подпись нравится. нас уже трое))) Болонка в наших рядах))

*Eva*, во время месиков нельзя, все дольше заживает, даже к зубному не советуют ходить с М.

ТатьянаО машинку в студию :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, вот ты просто мою Таю описываешь...тоже врачей терпеть не может а они все удивляются чего это она так кричит...А я им сразу в лоб всегда говорю, что ЭТО ВЫ ее и довели до такого состояния ...в частности после сдачи крови и прививок она орать и начала...а до этого никого не боялась....А нам еще только предстоят все врачи-ума не приложу как их проходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бегает как горная коза, полностью вернулась речь, сама себе готовит, всё отлично! и вашей бабуле сил на восстановление!!!

Какая у вас бабуля!!! ТТТ!!! Наша то да ходить сама не начала после первого((( А тут боялись что совсем сляжет. Но сегодня утром она и заговорила и двигается. Но есть слабость и не помнит что вчера было....... да еще и врача который её в первый раз лечил не могу найти...... короче мы все в действиях. Она у нас же еще и почти слепая. Думали её на операцию ложить, а тут такое...........

 

Ага, только мы по сравнению с вами коротышки :-) и зубов у нас меньше. Танюш, опять не могу посмотреть видео в контакте, даже свое, уже всю голову сломала, что делать не знаю. Лешку (твоего вижу кусочками), он такой милый и обаятельный!!!

Ну рост дело такое, вырастите еще и зубки будет все. У нас ведать такая наследтсвенность с зубами)))

А насчет видео....... а ты с чего смотришь? Ведать у тебя идет проблема с HD изоборажением. А попробуй с другого браузера посмотреть, то же самое будет?

Вот какая умничка Сашуня!!! Я своему ложку сую, он ее брать не хочет, удобней, когда мамаша кормит.

во во и у нас то же самое))))))))))) Зачем себя утрождать когда мама есть)))))))))))))

Мама у меня фанатично религиозна, в посты в гости не ходит (даже к умирающей сестре на день рождение).

Вот же. Моя то же посты соблюдает. Но ДР внука ни за что не пропустит....... Я буду специально идля нее что нибудь готовить. У меня в этот раз придется вообще над меню голову поломать. Я же на диете, придется совмещать диету с праздничным столом...........

 

у меня М начинаются,можно ли делать операцию во время М?

однозначно нельзя. Кровопотеря может быть большой. Так что придется отложить...........

 

Вolonka, ну вы то же не крошки!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!

 

С Таня, очень мне твоя подпись нравится. нас уже трое))) Болонка в наших рядах))

да я думаю нас больше будет к тому времени)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Прочитала, что все же операция будет, но так как лапара, то не страшно! Держим кулачки@@@@@

очень мне твоя подпись нравится. нас уже трое))) Болонка в наших рядах))

Ань, что-то у меня с мужем последнее время отношения не ладятся, даже не знаю на счет Б, такой ответственный шаг. 10 лет мы уже с ним вместе, жили как говорится душа в душу, все завидовали нашим отношениям и в пример ставили, всегда сюси-муси, по 50 раз на дню поцелуемся, обнимимся. А после рождения ребенка все как-то изменилось...Я думала, что это еще больше укрепит наш союз, а мы наооборот ругаемся постоянно. Он мне с Евой очень помогает, он бывает и днем домой приезжает и вечером в 18 часов уже дома. Просто с появлением ребенка мы перестали жить для себя, постоянно носишься с ребенком, такая карусель закрутилась, я частенько нервничаю и срываюсь на него, он мне в ответ и понеслась...Потом конечно остынем, поговорим, но всё опять возвращается. Страшно мне за наши отношения, всегда была уверена что буду с ним всю жизнь, а сейчас вот не уверена. Если сейчас такие напряги, то после рождения втрого ребенка мы вообще друг друга перегрызем... Очень надеюсь, что все наладится и бедет как раньше, я читала, что на первый год жизни ребенка приходся самое большое число разводов. СТРАШНО мне....

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Ой, значит Тая тоже зажигает в больнице, я думала только на ЭКГ. Вот самое обидное, что раньше так хорошо ходили по врачам, а теперь прямо катастрофа какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Ха- подходит к завершению, рассмешила ты меня, это у вас зубов полный рот, а у нас 4 зуба, пятый чуть-чуть проклюнулся, ну и шестой двигается. Нам ещё ого-го))))))))))

Ой девочки, а я сегодня расслабилась, отдохнула - у меня был шоппинг)))))))) Купила увлажнитель воздуха, небулайзер. Себе купила платье, а мужу брюки и рубашку. У нас в семье завтра двойной праздник- кроме дня защитника у брата юбилей, 30 лет. Пойдём в ресторан)))))) С Митюшкой оставим либо тётку, либо няню.

Изменено пользователем ОЛЯЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, эх прямо как про меня пишешь, тоже жили душа в душу, а сейчас чегой-то все не так)))) Надеюсь пройдет и так же думаю насчет второго, еще тяжелее будет.

Мы ходим по врачам спокойно, все даем посмотреть пощупать)))) Вот только к лору пошли нос чистили доак орала, как же надоели эти сопли незнаю, что с ними делать((( Только лето спасет наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла хороший сайт со стенгазетами для ДР малышей!! делюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщения*Eva* пишет: ес мы даже не поняли какой у неё, вроде 11 кг, рост 77 см. Хороша деваха!!! Поздравляю!

Юль,только это не мы,а Наташа с Евуськой :confusion:

 

*Eva*, во время месиков нельзя, все дольше заживает, даже к зубному не советуют ходить с М.

однозначно нельзя. Кровопотеря может быть большой. Так что придется отложить...........

Я так и думала :( Просто думала если лапара,то можно...Завтра спрошу.А ещё решила,если отложится,то рискну и куплю таблетки на 5 дней,как и говорил гастрик!!!Всё равно ждать операцию,а так...а вдруг и мне повезёт и полегчает!!!!Ведь гастрик сказал,что за 5 дней всё ясно будет: лучше или нет.

Мама у меня фанатично религиозна, в посты в гости не ходит (даже к умирающей сестре на день рождение).

Это конечно...Ну это же уже не вера,а её собственное толкование и (извини, Юльчик) извращение...У меня кума из Николаева очень верующий человечек,а её мама вообще глубоко верующая,так у них с гостями всё нормально обстоит: и сами ходят,и приглашают к себе!Только стол постный,ну и без разных увеселительных программ,так посидеть.

*Eva*, Прочитала, что все же операция будет, но так как лапара, то не страшно! Держим кулачки@@@@@

Спасибо,Натуська!!!Самой операции не боюсь,а вот наркоза....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет!

У меня такой вопрос как часто ваши детки в день какают? И сколько раз в день это норма, есть ли она вообще?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла хороший сайт со стенгазетами для ДР малышей!!

ага, Верунь, я от туда две штуки как раз взяла - паровозики и "С днем рождения сыночек". В фотках они есть ))) Очень удобно! Правда, красками 2 дня разрисовывала ))))))))))

Девчёнки привет!

У меня такой вопрос как часто ваши детки в день какают? И сколько раз в день это норма, есть ли она вообще?

мой Федюн часто 3 раза в день (если овощей и фруктов хорошо поест), а обычно 2 раза. Если как нет на 3 день, то это уже запор и не норма. А так - все ок. Главное, чтоб не понос. ;)

*Eva*, спроси у врача про М. Наверно, все-таки нельзя... Хотя, я вот после родов была, так у меня еще все до конца не закончилось тогда и операцию делали. Все зажило быстро. Но, меня экстренно оперировали.

Девочки, вот еще информация про тортики (кто хочет заказной делать). Я нашла кулинара вот здесь

Ссылки скрыты.

Можно найти в разных городах. В основном, конечно, из Москвы.... зайти на блоги девчонок и посмотреть их работы.

Вот наш кондитер, например, и ее тортики:

и наш тортик:

 

z_c9dd1091.jpg

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияJulia&Iulia пишет: Просмотр сообщения*Eva* пишет: ес мы даже не поняли какой у неё, вроде 11 кг, рост 77 см. Хороша деваха!!! Поздравляю! Юль,только это не мы,а Наташа с Евуськой :confusion:

Оль, да я так и поняла, сама удивилась, форум почему-то так написал... (есть идея: может в Наташином сообщении текст выделила, а на твою кнопку обратиться кликнула). PS / Не это у меня так заедает форум, сейчас такая же ошибка повторилась с другими сообщениями...

Просмотр сообщенияJulia&Iulia пишет: Мама у меня фанатично религиозна, в посты в гости не ходит (даже к умирающей сестре на день рождение). Это конечно...Ну это же уже не вера,а её собственное толкование и (извини, Юльчик) извращение...У меня кума из Николаева очень верующий человечек,а её мама вообще глубоко верующая,так у них с гостями всё нормально обстоит: и сами ходят,и приглашают к себе!Только стол постный,ну и без разных увеселительных программ,так посидеть.

Олькин, так и мы о том же, поэтому и пишу, что не "глубоко верующий", а" фанатично". Так ведь и не слушает никого. И таких примеров с ней - хоть отбавляй. Вот такая у меня проблема.

У меня такой вопрос как часто ваши детки в день какают? И сколько раз в день это норма, есть ли она вообще?

Да нет таких норм, каждому свое. У меня бывает и 4 раза, а бывает и один...

А насчет видео....... а ты с чего смотришь? Ведать у тебя идет проблема с HD изоборажением. А попробуй с другого браузера посмотреть, то же самое будет?

Тань, браузер поменяла на мазилу, флеш плеер три раза абгрейдила, учетные записи ,синхронизировала, пока не ввела ключевые слова в яндексе "видео в контакте мигает зеленым". Прикинь проблема была ваппаратной скорости просмотра видео в контакте (в контакте и менялась в результате). Так, что я теперь дока!

Оль, так у нас тоже 5 зубиков :0)

 

 

Девчонки, первый год всегда трудный, дальше лучше будет с мужьями. Все перемелется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, всё ясно..Тяжко тебе :22_smart::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки А у Андрюхи все таки наверное оказалась розеола,хоть и проявилась не совсем типично,его обсыпало с воскресенья на понедельник,темпа начала падать и вот сегодня сыпь почти прошла,температуры нету,вообщем тттт,вроди идем на поправку :) врач говорит загадками))анализы ниче не показали,но она начала говорить что это аллергия явно,на что она не знает,сказала что может и на еду,выписала Зодак капли,я их естественно не давала,сегодня сыпи почти нет,врач перезванивала,говорю-сыпь почти прошла,а она-ну это явно была аллергия и Зодак помог(я ж ей не сказала,что ничего не давала)

 

Вообщем,теперь коротко обо мне))Была в РД,врач глянул на доплере,сказал,что плацента зрелая,доплер в норме,но по его подсчетам выходит ПДР 23 февраля,так что я могу расслабиться,стимулировать меня никто и не планирует,но сказал,т.к. ребзь уже под 4 кг,если не рожу до воскресенья,в воскресенье глянет шейку,может это поможет,но уточнил,что это только из-за крупного плода,а так я могу еще ходить и ходить!(вообщем я "безумно рада" таким новостям),ходим дальше :)

 

Eklerchik,красивеннный торт! :)

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш тортик:

СУПЕР тортик! Спасибо за ссылочку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...