Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Аня, молодец! Если с нашей компашкой, то беременнеем в начале лета :porukam2: . Я те же самые плюсы вижу, что и ты. А в добавок к тому, перерыв большой между Б нельзя делать, если с планированием первой были проблемы.

Ну, у меня спервой Б проблем не было. Получилось с первого раза. А точнее решили 1 раз попробовать не предохраняться и получился Киря))) надеюсь, со вторым будет также. Ну вы и шустрики..в начале лета.. Я Хочу сначала ГВ закончить, отдохнуть несколько месяцев и за следующим, а вернее за дочкой)) Наверное, в сентябре-октябре. Короче все будет зависить от того, когда ГВ закончу. А у вас как с ГВ сейчас?

 

Девочки, может, было у кого так.. Киря начал хромать. Третий день практически только ползает. Хотя до этого уже бегали по всей квартире. На левую ножку встать не может, поджимает. Когда сидит, не может ее подтянуть. Болит она у него, причем я не могу понять, в каком месте (в бедре, или около стопы). При нас он не ударялся, ничего такого.. Что это может быть?? Посмотреть, недельку, может, пройдет или к врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки вчера была на узи-первый раз после родов...Все хорошо, меня даже удивили что своя Овуля есть-до Б ее не было у меня...НО у меня на трубе обнаружили кисту 6 мм-ничего не могу найти в Инете по поводу этого....Может у кого было такое? это сильно страшно?

 

Arin@, Таюша деловая сосиска...ходит где хочет и что хочет делает...все время снимает обувь-замучиваюсь ее обувать...вот сейчас думаю над тем как приучить ее ходить за ручку-она ведь пошла дома и на улице почти не ходит и не понимает зачем это надо с мамой ходить, когда одной веселей... :girl_bye: А еще мы ввели цыпленка, а даже уже давали не вареного а запеченого-все прокатило...

*Eva*, ой у тебя дел по горло конечно...но я уверена что ты все успеешь! А у нас тоже март-горячий месяц...1 марта-наша с мужем годовщина свадьбы, 7 мой ДР, а 15 у Таи...тоже не устать бы готовиться ко всем праздникам и отмечать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Eraisun, ой странно как то это очень...может подвернул незаметно...я бы 2-3 дня подождала и к врачу...вам же сейчас все равно хирурга к году проходить-можно сразу и спросить что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, да, Ален, слава Богу он дома!

Аня, наверное и правда незаметно подвернул. Может к ортопеду?

Верунь, а у нас февраль такой бешеный, как у вас март - только три годовщины свадьбы и пять дней рождений на всю родню!

Девочки, вчера позвонила свекровь, у её мамы кровотечение внутренних органов, бабушке 86 лет, сейчас лежит по капельницей. Кто знает что это такое, я вообще впервые слышу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы к хирургу-ортопеду повела, пусть снимок сделают и определят место боли!

Верунь, у подруги была киста на трубе, сказали ничего не делать, после родов рассосалась.

Девы, подскажите, я заказываю одежду сейчас на лето + август-сентябрь, какой примерно рост брать 90 или 96 при условии что мы на сей день ровно 80 см???

 

сейчас носим одежду 86 размера.

 

Юль, рада что сынок дома!!! как у вас там приготовления к 1?

 

Рося, у нас тоже стал ложку выхватывать. но не ест ею а руками ее елозит и всё размазывает, весь дом в еде (((

а по поводу разницы деток - я тоже решила беременеть когда Зайцу будет 2 года, чтобы к 3 родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я одежду пока на 86 заказываю, так как наш рост - 74 см))))

А ко дню рождения все куплено кроме скоропортящихся продуктов, тортик заказала уже давно, плакаты и гирлянды купила (ленивая мама))) А у вас как с приготовлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, я когда лежала на ГСГ (гистеросальпингография) в гинекологии то там как раз лежала бабушка лет 80 с кровотечением...в таком возрасте это бывает-я так поняла по разговору врача, но причины всегда не радостные(скорее всего опухоль) :sorry:

У Таи тоже рост 74 см...как же нам Ромаша просто под стать ЖОних!!

Ксюшаня, спасибо за ответ....мне вот тоже узистка сказала что или само рассосется или просто наблюдать динамику...но все равно странно откуда что появляется...А про рост я бы 96 брала(которые на сентябрь)...может еще и на весну хватит...ну а если совсем летние вещи то 90...а какую одежду заказываешь?

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо, Верунь, я уже все прочла об этом, осталось только ей обследование пройти, жалко бабулю, ей 86 лет, она как электровеник носится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, пусть поправляется...я вообще с возрастом все больше и больше понимаю как важно ЗДОРОВЬЕ!! здоровья огромного ей...

А как наш жоних поживает? что кушаете? ты говорила что вермишельку в супчике даешь? напомни плиз как ты варишь его? я вот купила вермишельку Хайнц-хочу попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо, сватья дорогая! :flower:

Супик варю с картошкой, вермишелькой и мясом детским. Вообще он вермишельку так просто любит есть, в отваренном виде. А еще вчера с удовольствием рыбу трескал, запеченую с овощами в духовке. Мы сели ужинать и он тут как тут: "Нана!" (это значит надо)), так оттащить за уши не могли. Обычно когда ест, крутится вокруг своей оси, а тут как завороженный только и успевала закидывать ложку за ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. мы вернулись!

все живы, здоровы (Машенька вобще без потерь,дома ей не нравится, судя по поведению-хочет обратно в тепло)из плохого-я ЗАБЫЛА купальник который вязала Машутке дома((((так что придется ехать еще раз в отпуск видимо)))

прочитаю вас по возможности!!

всех с прошедшими датками!!!!целую, СОСКУУУУЧИЛАСЬ!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Юль, какой тортик в итоге заказала???

я щас тоже начну заниматься подготовкой к дню рождения Машутки..ну и суды меня ждут-аж вспоминать не хочется(((убежала спать-устааала-акклиматизироваться все не могу никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,конечно понаблюдай, бывает и проходит...

Котярра, ПРИВЕТ!!!!! с возвращением!! не выгуляли вы вообщем ваш крутой купальник?!

Eraisun, я бы не ждала, пошла к хирургу, но он может в травму направить, можно поехать туда, у меня у Лёхи был ушиб мы ездили с ним, а ты могла не увидеть, а он где-то подвернул или ударился...

 

у меня Сашуня летает второй день с высоты, первый раз меня муж отвлек, обернулись, а Сашуни нет, а потом слышим рев, свалился со стула в кухне на плитку...а сегодня отвернулась и у меня естьподозрение, что Яра его со стола столкнул...поросенок, он к нему там лез, мешал...а на столе мы очень любим сидеть...короче, хожу ведь за ним, не оставляю никогда, а тут не уследила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не теряйте меня, завтра от ортопеда вернемся расскажу как дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, приветик еще раз!!! :reverans: Тортик заказала, Насть, картинку которого я тебе скидывала с единичкой, игрушками и кедами. А про купалник блииииинн, ты то свой с цветочком обкатала хоть? ;)

Куда-то опять Ленусьен пропала, в скайпе и в агенте не отвечает, Макураааа, ааууууууу!!!! :applause:

ТатьянаО, а как он на стол, сам что-ли залезает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, по стульям... это в детской и через уголок на кухне... сейчас сброшу фотку в контакт, куда он залазит.

Ксюшаня,всё думала что же я забыла тебе написать...вспомнила, пишу, размер зависит от фирмы, у меня есть вещи одной неплохой фирмы, она польская там я смело беру размеры побольше, потому как не влазим мы в нее по ширине))), а рукава длинные, а есть которые большемерят или идут в размер, то тут размер больше может не прокатить, будет лежать...до следующего лета. У меня у Сашуни вещи на 86, мы сейчас тоже 80, есть и на 92, но это той польской фирмы. Но 96 это что-то совсем много, вы в 2 года с лишним такими будете))) не забывай сейчас они так рости уже не будут)))

 

девочки только что увидела...у меня было боооольшое вчера сообщение, а сегодня оно маленькое... это как????...писала, писала и всё почти потерялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!

Юлечка и Алексеюшка, вас с 11-ю месяцами!!! Скоро мы годовасики!!!

Ну вы и шустрики..в начале лета.. Я Хочу сначала ГВ закончить, отдохнуть несколько месяцев и за следующим, а вернее за дочкой)) Наверное, в сентябре-октябре. Короче все будет зависить от того, когда ГВ закончу. А у вас как с ГВ сейчас?

Летом хочу Б, потому что понравилось весной рожать, надеюсь втрой тоже весной вылупится! За лето как раз окрепнет малыш, а то не представляю как с малюськой зимой гулять... Я наверное буду пробовать Б параллельно с ГВ, если получится конечно, а как увижу 2 полоски, то будем сворачивать лавочку. Сейчас Ева кушает титю в младенческом режиме, т.е. 5 раз в день и 1-2 раза ночью.

Ты счастливая девушка, что у тебя так быстро получилось заБ, наверное у вас с мужем очень хорошая совместимость. Значит в следующий раз тоже быстро получится!

ТатьянаО, Как хорошо, что все здоровы, продолжайте в том же духе!

Ой, дальше читаю, а Сашуня во всю летает, да за ними глаз-да глаз, а тебе вообще вдвойне следить приходится, чтобы Ярочка не "помог".

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Верунь, у меня во время планирования находили такую кисту на узи, правда она поменьше была, вроде параовариальная она называется. Мне врач сказала, что их не удаляют и на зачатие они не влияют. А потом я через 2 мес пришла еще разок провериться и её уже не было!

Котярра, Оооо, привет отпускницы! С отличным отдыхом вас, а купальничек суперский, жалко конечно не продефилировали по пляжу...Фотки выкладывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ну Саня дает, мой пока еще попыток не делает залезть куда-либо, хотя нет, ноги уже закидывает, НО не достает)))))

Таня, ты не Войчик случайно заказываешь или Дадак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу ножки.. Завтра грудничковый день - схожу к врачам. Правда, к ортопеду удасться попасть только через неделю..

Вolonka, мне тоже очень понравилось рожать весной)) Я всегда мечтала родить в марте. И вот так и получилось, хотя спецом это не планировали. Но во второй раз мне бы хотелось родить в мае.. или июне. Или уже стрельца))) Но это так.. рассуждалки. Ведь все равно будет так, как должно быть.

Ксюшаня, кстати, как варинат.. Б-ть, когда нашим будет по 2 годика. Это как раз ДР отметить нормально, НГ опять же))) Если в марте следующего года, то как раз стрелец можетт получиться :) Я вещи на лето беру на 1.5-2 года. Зависит от фирмы. На осень беру размер на 2 года.

Маркировки такие.. на сколько сантиметров они - даже не знаю.

ТатьянаО, бедный Сашунька.. Берегите его.

 

Девчи, мы вчера были в басике.. Все никак у меня из головы случай не выходит.. В общем там мамочка одна почему-то отпустила своего малыша БОСИКОМ (без резиновых тапочек) идти по кафелю к басику.. Маленькому годика 2-3. Он подскальзнулся и так сильно упал, ударился головой об плитку. Такой звон был. Ребенок весь посинел, закатился, руки у него затряслись, как будто в судорогах.. Его мама подхватила, минуты 3 успокаивала. Малыш все держался за голову. Моя мама скорую хотела вызвать, но не стали.. Походу у ребенка сотрясение мозга. Но они потом еще плавать в басик пошли.. Так жалко было мальчика. Я прямо вся извелась, как он там сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, ура!!! с возвращением!!!! ждем-ждем фото!! очень интересно!

Eraisun, оййййййй бедный малыш...я вообще не могу представить чтобы головой об кафель...брррр...хоть бы все обошлось...

Вolonka, оооозначит за 2 мес рассосалась..надо попозже еще на узи сходить...а называется у меня киста-гидатиза...как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почитала в интернете при каких заболеваниях ребзь может хромать, сижу рыдаю.. Лучше бы не читала.. У Кирика сегодня совсем плохо, такое ощущение, что у него вывих бедра. По крайней мере все больше убеждаюсь, что проблема с бедром (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,не накручивай себя раньше времени,всё будет хорошо

ТатьянаО, Сашуля во всю хулиганет,а мы кроме шкафа не куда не можем залесть

Котярра, с возвращением!

 

А мы вчера вроде как пошли .УРААААААААААА.Папа наш с работы вечером пришёл и она его встречать пошла,5 шагов сделала и потом весь вечер по несколько раз делала те же шажочки.Дело пошло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Аня, давай завтра к врачу, напиши обязательно. Держим за вас кулачки!

//Alenka3112, урааааа, молодец малинка, скоро не догонишь :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, ураааааа!! умница Каролиночка!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Eraisun, не накручивай раньше времени...ну откуда у вас всякие заболевания...скорее всего подвернул ножку...надо конечно к врачуууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась!!!!!!!!!!!!!!!

Выходные были просто сумасшедшие. Времени хватала только что бы вас вечером прочитать.......

Бабушка в больнице, сегодня сдала все анализы, теперь узи и фсг. Но желтизна за выходные прошла полностью. Там с ней двоюродная сестра моя, днюет и ночует.

Вчера были на фотосесии. Ну многие уже видела несколько кадров. Все будет готово только через месяц. Так что кто там планировал фотки получить к ДР малышей, думаю не у всех получится. Все зависит от загруженности фотографа. Но я готова ждать!!!!!!! Получили кучу позитива, так все было классно!!!!!!!!

В субботу ездила на японский маникюр. Там ногти запечатывают воском. Надеюсь это мне поможет.

Сегодня были у ортопеда. Картина очень да же улучшилась. Но ходить нам в спец сандалиях до 3-х лет. Пока формируется стопа. А то есть большой шанс что все вернется обратно. Но я решила что дома будет в лечебных, а на улице просто в ортопедической обуви.

Eraisun, Ань девочки все правильно пишут. Не читай глупости и иди к врачу. Хватит уже самой диагнозы ставить. В их возрасте все исправимо!!!!

Девы, подскажите, я заказываю одежду сейчас на лето + август-сентябрь, какой примерно рост брать 90 или 96 при условии что мы на сей день ровно 80 см???

Ксю мы сейчас то же почти такого роста. Но носим одежду 80, 86 нам большевата. Но я на Лето беру 86. Ну а на осень буду 92 брать.

 

С Таня,ого вы уже закончили ГВ!!! а я сегодня только сказала, что пора завязывать...надоело мне с этим 5м размером ходить...

желаю удачи. Надеюсь у вас все так же мягко пройдет как у нас. Я сама устала от груди 7-го размера. Хочется уже что нибудь по аккуратнее!!!!!!!!!

 

А мы вчера вроде как пошли .УРААААААААААА.Папа наш с работы вечером пришёл и она его встречать пошла,5 шагов сделала и потом весь вечер по несколько раз делала те же шажочки.Дело пошло

Здорово как!!!!!!!!!!!!

 

И мы сегодня в первый раз прошли полкомнаты сами!!!!!!! Вот думаю это можно сказать что мы пошли или еще нет?

 

Котярра, с приездом!!!!!!!! Жду фоток!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите как мило

 

С Таня, конечно вы ПОШЛИ! у меня Тая как прошла пол комнаты так в этот же день еще раза 3 так делаал а потом вообще понеслось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, с побегушками вас!!!! А фото Настена разместила в контакте в альбоме "Отпуск"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...