Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

РОМАШКА,АНДРЮША, МАТЮША, КАТЮША,И ИХ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ С ГОДИКОМ ВАС УРАААА!!!!

 

Настоящая семья:

Мама, папа и дитя -

Дитятко родное,

Солнце золотое!

Милое создание

Вам на любованье,

Радость ваша - навсегда,

Год прошел, а там и два...

Пусть и десять пронесется -

Радость ваша не прервется.

Будет только умножаться,

Если очень постараться!

Что заложите в дитя,

То и двадцать лет спустя

Поимеете в достатке.

Дай вам Боже жизни гладкой!

 

 

ОГРОМНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Lenok \, ТатьянаО, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, :reverans: Спасибо,девоньки!!!

Верунь,отдельное спасибо за креатив в открытке!!!!!! И принимай поздравления с годовщиной свадьбы!!!!!!Даешь прибавление!!!!!! :applause::mama_: Ляля у вас уж очень хороша - надо размножаться :girl_in_dreams:;):D

Желаю счастья, радости с полна,

Чтоб вам завидовала вся округа,

И чтоб хмелели вы не только от вина,

А от того,что любите друг друга!!!

Горько :regulations::girl_in_love_2::kiss1:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души наших первых мартусиков с 1 годиком!!!!!!

Юлек и Ромашка, Ксюша и Матвейка, и конечно нашу лапочку-девочку Катюшку и маму Олечку с первым праздником!!!!!!!!!

 

КАТЮШКА!

С первым годиком чудесным!

Пожелания малышке –

Чтоб жилось ей интересно,

Чтобы были куклы, книжки.

Ленты, бантики, наряды,

Много нежности и ласки!

Если мама с папой рядом –

Значит, будет жизнь, как в сказке!

 

gallery_2_176_65946.gif

 

МАТЮША!

Сегодня первый День Рожденья

У дорогого малыша,

Открытий чудные мгновенья,

Минута каждая полна,

Как интересно в мире этом,

Кругом - любовь и доброта,

Пусть будет все таким на свете

Прекрасно ярким для тебя!

 

gallery_2_176_18657.gif

 

 

РОМАШКА!

 

Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым –

На радость близким и родным!

 

gallery_2_176_221131.gif

 

ВЕРУНЬКА, с днем свадьбы вас!!! Благополучия, семейного счастья и только радостных дней!!!!

 

gallery_2_50_48321.gif

 

 

МАМОЧКИ, всех нас с 1 днем ВЕСНЫ!!!! Побольше солнечных дней и такого же настроения!!!!!

 

gallery_2_325_3469.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не появлялась в темке, слежу за тем как растут ваши детки по фото в контакте :).

Всех с первым весенним днем!!!

И конечно всех сегодняших именниников и их родителей C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Мы с дочей всем сегодняшним именниникам желаем крепкого здоровья, бодрого духа, радости и вообще всего самого наилучшего! Пусть ваше праздничное настроение сохранится на долгие-долгие годы! Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала,что как можно любить ещё кого-то, кроме моего самого любимого сынульки :heart: Изображение А сейчас я понимаю,что когда эта любовь умножается в двое - это не земное счастье....!!!!!

Вот и я сначала сомневалась в этом. Но все сомнения быстро развеялись когда родился Леха!!!!!!!

 

И я спешу поздравить наших первых весенних котиков!!!!!!!

Катюшка, Матюшка и Ромашка!!!!!!!!

И вас их самые лучшие папы и мамы!!!!!!!

Еще шажки твои малы -

Лишь год назад дано родиться!..

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок...

images?q=tbn:ANd9GcTmaJa1jVL3eCxqOX56fP1E-JiN08qsLiOWqc_l33kDpJYjW0ZTUuPV1d2LKA

 

 

Такой денек хороший, начало весны, а мне тааак грусно...я накая нервная...блин, признаюсь, я устала...

 

вот думаю забить сегодня на прогулку что ли, ну не могу я всё время пытаться быть правильной...

Танюша ведь нет ни чего плохого и постыдного что ты устала. И если ты хоть раз пропустишь прогулку ни кто тебя в этом не упрекнет. Побереги себя хоть чуть чуть!!!!!!!! Ведь лучше спокойная и счастливая мама, чем мама которая валится с ног и не улыбается..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько праздников сегодня...

Утя, Веруня, солнечная наша девочка, с годовщиной вас!!! Много желать не буду, главное любите друг друга всю жизнь и все будет супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня действительно к нам в темку постучалась весна.Такие яркие открытки,замечательные пожелания.И Имениникам чудесные стишочки... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем огромный привет!!!!!

Вы меня так сегодня растрогали, что я не смогла не написать.

Матюшу, Катюшу и Ромашку с первым в их жизни годиком!!!!!!Пустут растут здоровыми, счастливыми на радость мамам и папам!!!!!!!

А нас всех с весной!!!! Надеюсь, что с приходом весны настроение улучшится.

Ксюша и Олечка и вы меня так растрогали я вообще поняла, что после родов не могу спокойно смотреть и слушать как детки рождаются сразу же слезы в глазах, какое же это прекрасное состояние!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня действительно к нам в темку постучалась весна.Такие яркие открытки,замечательные пожелания.И Имениникам чудесные стишочки... ;)

И что самое приятное так будет ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки не могла на секундочку не забежать, не поздравить наших замечательных годовасиков!!!!

МАТЮШУ, РОМАШКУ, КАТЮШЕНЬКУ с первой даткой!!!! Счастья, здоровья, успехов!!!! Растите на радость мамочке и папочке!!! Трогательно до слез, недавно мы все были пузатиками, а уже деткам годик!!!

Замечательных Котеньку и Машутку, Поночку и Лилианочку с опозданием,но лучше поздно, чем никогда с 11 месяцами!!! Скоро годик!!!

Верочка вас с мужем с годовщиной! Живите дружно и весело!!!!!

 

Коротко: мы болеем гриппом (кто больше, кто меньше), единственный пока здоровый Лешка, но он зажигает звезды (счастье мое, чтоб я без него бы делала?)...

Не знаю теперь удастся ли мне перечитать то, что вы накатали тут за это время, только наверное, если совсем слягу.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!! Поздравляю с перым годиком Катюшеньку, Ромашку и Матюшку!!!! Растите здоровенькими, умненькими и сильными, малыши!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катюшу с годиком!!!

 

065209b8b61a.jpg

 

Поздравляем Матюшеньку с годиком!!!

 

i?id=90942161-39-72

Поздравляем Ромашку с годиком!!!

i?id=331314957-45-72

 

Растите здоровыми, умными, красивыми и счастливыми!!!!

Веруня, поздравляем тебя с годовщиной свадьбы!!!

 

195cf933d281.jpg

Julia&Iulia, поправляйтесь быстрее и пусть Лешике не застигент эта бяка!!!

ТатьянаО , у меня один ребенок, но я тоже нервничаю и устала(((( Авитоминоз наверное(((

Изменено пользователем Stusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

И я поздравляю наших любимых первомартовских котяток с первым настоящим Днем рождения!!!! Катюша, Матюша, Андрюша и Ромаша - будьте здоровы - малыши наши!!!!

Читала поздравления и растрогалась до слез! Теперь мои воспоминания об этом дне. Операция была назначена на 2 марта (день ангела Романа). Но еще в беременной темке, кажется, я писала, что хотела бы родить 1 марта. Так вот, проснулась я, в палате душно, открыла окно, а там впервые птички щебечут. Соседке по палате говорю: "Вот это дааа, настоящая весна пришла. Вот бы родить сегодня!" И сынок меня услышал, уже после обеда меня готовили к операции и наконец в 16.46 родился мой прелестный цветочек - вылитый папа! Обожаю это милое создание!!!!

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катюшу, Рому и Матюшу с первым днём рождения!!!!!!!! Счастья и улыбок Вам))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, Насть, можно тебе несколько вопросов по отдыху? Думаю, многие планируют отдых на море, хочется быть во всеоружии ))))

  • Как вы пережили перелет? Тяжело с ребенком на руках? Вам дали первый ряд, где можно пеленать ребенка и т. д.? Где меняли памперсы?
  • В отеле чем кормили? Что брали с собой из еды Машуте? Воду покупали в магазинах или Машуте давали отельную воду в бутылках?
  • Что брали с собой из лекарств?
  • Чем измельчала продукты для дочи? Что-то брала с собой типа терочки?
  • Какие фрукты давали доче попробовать? Аллергии не было?
  • Может еще сама что-то по "отдыху с ребенком" порекомендуешь, дашь нужные советы?

Извини, что много вопросов, просто мы через 2,5 месяца на море летим, хочу быть готова ко всему ))))))))))))

 

Девочки, еще ж у нашей только что родившей мамочки Nastuwka, у Андрюши сегодня день рождения!!!! С 1 годиком, малыш!!!!

gallery_2_176_16774.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯ, спасибо!

Настена, присоединяюсь к вопросам Эклерчика, я тоже посижу, послушаю :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю Катюшу, Матвея и Ромашку с первым в их жизни годиком!!!!!! :D :girl_bye:

Еще шажки твои малы - :flower:

Лишь год назад дано родиться!..

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок...

Счастливым будь, ведь нет родней

Тебя, любимый наш ребенок!!!

 

Nastuwka, с рождением сыночка!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Иришка 83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке пока нахожусь)))))только что сделала тесты на б, 2 теста!!! у меня 2//.....я прям не верю как то.....а бывают бракованные тесты?))))))))))сейчас пойду еще в аптеку куплю))))) а что теперь делать??? какие витамины пить????

 

Катеринку,Матвея и Ромашку с первым днем рождения!!! Растит малыши здоровыми и счастливыми на радость родителям!:):flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, вот это да!!! Поздравляю!!!! Ну что эстафета началась? Кто следующий :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, Насть, можно тебе несколько вопросов по отдыху? Думаю, многие планируют отдых на море, хочется быть во всеоружии ))))Как вы пережили перелет? Тяжело с ребенком на руках? Вам дали первый ряд, где можно пеленать ребенка и т. д.? Где меняли памперсы?

 

 

забудешь все за 2.5 мес-то)))

1. перелет

бизнес-класса на нашем самолете не было. изначально хотели его купить. лететь нам 9 часов

первые ряды-хотя мы просили, конечно же никто первых рядов нам не дал. там сидели пузатые дяди и тети..

стюардессы выделили для Маши бесплатно два кресла(мы летели 2 взр +реб без места). я брала с собой несколько пеленок. плед давали там. стелила плед, пеленку-ей в рост хватает двух кресел, чтобы спать без проблем. туда летели днем, она играла, заигрывала с пассажирами-вобще вела себя как звезда.спала, ела-все п орежиму, установленному дома.

обратно летели ночью (тоже дали Маше 2 места) она легла спать и все. проснулись уже при посадке. ни взлет ни посадка ее не бескпокоили, судя по всему. на всякий давала титьку. не плакала в самолете вобще.

пеленать можно наверно в туалете(по крайней мере там столик раскладыващийся естькакой-то). но я бы не стала. памперсы меняли тут же, на креслах.

из игрушек брала с собой любимые книжки. весь самолет к концу полета знал машины стихи))

 

В отеле чем кормили? Что брали с собой из еды Машуте? Воду покупали в магазинах или Машуте давали отельную воду в бутылках?

 

я не давала отельную еду

брала с собой кашу хейнц (она ест мало-нам хватило пачки на 12 дней -еще и обратно привезли)-но я примерно по 100 грамм каши ей даю

овощи баблук (по 1 на каждый день)

фрикадельки семпер

смесь (на случай если я отравлюсь, решу побухать или вдруг война)))

в основном конечно везде она ела титю-мы на конкретном ГВ по требованию

воду покупали и для себя и для Машуты одинаковую.так же и сами пили и давали отельную воду в бутылках

фрукты покупала на рынке-бананы, груши, яблоки (аллергии на фрукты в отпуске не было)

экзотическими фруктами не кормила

 

Что брали с собой из лекарств?

целый чемодан лекраств ..я выкладывала список вроде уже

все лекраства от аллергии съел наш папа

так что возьми обязательно от аллергии

супрастин (и таблы и уколы)!!

 

ребенку:

простуда

флемаксин солютаб 12г по 1т 3р/д от 7 до 14 дней

 

антибиотики

супракс (кишечное расстройство, отит) разводится и годен неделю

 

цитовир в сиорпе (вирусное )

анаферон (для поднятия иммунитета)

энтерофурил сузпензия(кишечная инфекция)

креон 200, регидрон (при рвоте)

преднизолон (1/3 ампулы), зиртек, фенистил, супрастин в ампулах (аллергия), шприцы 2-х кубовые

мазь адвантан

нурофен

полисорб, смекта

лазолван

капли в нос називин

мазь для носа виферон

 

 

взрослым:

бинты простые, эластичные

лейкопластыри

юнидокс солютаб (для отравления, ангина 2 р/д)

парацетомол или ацетилсалициловая к-та

супрастин

эмодиум (против поноса)

бускатам либо дюспаталим (от болей в животе)

актиированный уголь,

лизобакт, гексорал

хлоргексидин, йод, зеленку или фукорцин

запоры- свечи глицериновые или дюфалак

церукал, метоклопрамид ( дешевле в 10 раз церукала) -от рвоты

 

 

Чем измельчала продукты для дочи? Что-то брала с собой типа терочки?

 

мммм..не поняла, если честно..какие продукты??фрукты??ничего не измельчаю (она работает как блендер-кусочками грызет, сок высасывает-все сотальное выплевывает)

 

Может еще сама что-то по "отдыху с ребенком" порекомендуешь, дашь нужные советы?

 

ну что меня парило:местной мягкой водой особо не настираешься..поэтому в итоге плюнула и просто складывала в пакет грязные Машины вещи. бери много вещей для ребенка. мыло детское для стирки трусиков возьми.

памперсы-можешь не тащить-там в супермаркетах есть в свободной продаже. днем я ей вобще памперсы не одевала. ходили в трусиках..итого 20 памперсов нам хватило на 12 дней

еще про одежду для ребенка -я не взяла ничего с длинными рукавами и штанинами-зря. солнце жесть. пришлось покупать в спешке. так что если есть что-то легкое, закрывающее руки и ноги-бери обязательно

брала термальную воду виши-брызгала ей машку и себя. хорошая штука и в самолете (всем известно какая там сухость) и на жаре.

брала несколько бутылок, поильников-все пригодились

про шапки на голову-бери только те, которые ребзя не сорвет с головы. мы в итоге везде в одной шляпе-потому что ее крепко привязать к голове можно было..все остальные улетали в мгновение ока.... лучше с козырьком или полями-чтобы глазки находились в тени...

 

про лекарства-как выяснилось в тайланде все лекарства в свободной продаже. однако стоят примерно в 5 раз дороже чем у нас. что брать а что не брать-решать только тебе.

 

круги, игрушки для пляжа и воды-все продается в прибрежной зоне и оч дешево (для вас не актуально))

крем от загара тоже можно купить там. для загара в тайланд можно ничего не брать (мы ездили вчетвером +реб)в итоге трое взрослых покрылись волдырями, сгорели (степень защиты 30)у моего мужа аллергия на солнце появилась)))))так что масло привезли обратно))))))

купи кокосовое масло, маску для волос кокос-просто супер!!очень хорошие вещи

массаж-я пошла только на массаж ног....приятно. стоит копейки))))тело бы не доверила))))

 

еда

 

очень мне понравилась!!!особенно супы на кокосовом молочке. объелась морепродуктами на всю жизнь))). везде меню на английском и даже на корявом-прекорявом русском.

цены на еду такие же как в России. за двоих человек примерно 1000 р. отдавали за обед

цены в магазинах на взрослую одежду существенно ниже. марки известные, знаменитые. на рынках вещи покупать не советую ОЧЕНЬ дешввые и ОЧЕНЬ плохие...

вроде все.. :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, я в шоке пока нахожусь)))))только что сделала тесты на б, 2 теста!!! у меня 2//.....я прям не верю как то.....а бывают бракованные тесты?))))))))))сейчас пойду еще в аптеку куплю))))) а что теперь делать??? какие витамины пить????

купи тест другой фирмы :) поздравляю тихонечко)))я помню что много фолиевой пила на начальном сроке)))))и гормоны горстями)))))

Изменено пользователем Котярра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ОООО, поздравляю тихонечко!!!Сама то рада??? муж, как, танцует от счастья? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ого го!!! ПОЗДРАВЛЯЮ шепотом!! это здорово!! Я думаю тесты не врут-тем более если полоски яркие....Начинай пить фолиевую кислоту и витамин Е и сдай анализы на ХГЧ и прогестерон(если маленький будет то Дюф надо начинать пить)....оххх как же волнительно...

Котярра, очень ценные советы!!! я вот тоже вес думаю чем кормить буду Таю на море-но тебе везет вы мало кушаете прикорм...а мы уже обед целую тарелку съедаем-овощи+ мясо-прям полноценная такая порция...я сама готовлю-придется и на море готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко: мы болеем гриппом

ну вот тебе на((((((((((( поправляйтесь!!!!!!! Ну а Лешику богатырского здоровья!!!!

 

у меня 2//..

класс!!!!!!!! Сейчас в первую очередь фольку пей обязательно. пока больше ни чего не надо. От обычных витамин может тошнить. Ну и к врачу через пару неделек.

 

У меня Лешик то же зажигать стал......... то ли от прививки, то ли совпало с скачком. Короче временами жесть. Особено к вечеру. Я должна быть рядом всегда и при каждом намеки брать на руки))))

 

Ну и по поводу эстафеты)))))) я вчера все же позвонила своему врачу по поводу предохранения. Она сначала удивилась, мол зачем))))))) ну она у меня еще та шутница. Ну а потом решили что пока буду по факту предохранятся. Что бы яичники не забыли что такое овуляция. Ну а если вдруг начнутся сбои сразу на таблетки. Все же я хочу годик отдохнуть. Ну и весной рожать мне то же понравилось. Еще мне нравится август месяц. Ну да время покажет.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello:

Shusha_,тихонечко поздравляю,ждём продолжения с тестиками...думаю,что не врут@@@@@@@@@2

Julia&Iulia, поправляйтесь.Лёшику здоровые родители нужны,он с Вас ещё не все соки выпил :D

С Таня, а я ночи боюсь,как огня.Ну не спим мы ночью,я со счёта сбиваюсь сколько раз мы просыпаемся...и когда это всё кончится не известно.А днёсм хорошо себя ведём,на руки практически не просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юляша, вот уж не ожидала...а еще поджумала, вот же некогда тебе как, что не заходишь... очень вас жалко, держитесь, берегите Лёшика!!!! выздоравливайте!!!

С Таня,Танюш...у меня блин синдром "отличницы" хотя такой и не было, но мне надо, что бы всё было правильно!!! дурацкий характер, никокого пофигизма, я сама себя и загоняю...блин дурочка я....я вчера и гулять пошла, причем с дочей и ее подружками в парк, кучу домашних дел переделала, только не успела полы помыть, о чем расстраивалась))))

Shusha_,смеюсь в голос, надеюсь ты не обидешься))) как у меня тогда один в один и тоже мысли "наверное бракованный" тест, нет еще были мысли-ложноположительный)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! я очень надеюсь, что после первого удивления и может даже немного страха, прийдет успокоение и большая радость!!!!

 

Сашуня меня победил))) и выключил комп...

Stusha, я уже тоже подумала про авитаминоз...

блин не дает мне писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...