Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

(изменено)

Ксюшаня, мы тоже питаемся как Julia&Iulia с Лёшиком!!!Вот наш режим: 4-6 утра - кефир,делаю 200гр(вечером наливаю в бутылочку и ставлю возле кровати,вставать делать ничего не надо,дала полусонной доче и дальше спать),а там сколько выпьет; 9.00-10.00 - молочная каша,обычно даю те,которые "тяжёлые"(рис,пшеница)=240гр; обед через 4,5-5 часов после завтрака 13.30-14.30 - овощи(130гр)+мясо(40-50гр) или просто 200гр овощного,смешанного пюре(картофель+цв.капуста/брокколи/кабачок+морковь(это очень редко,т.к. подсыпает); полдник17-17.30 (тут примерно через 3-3,5-4 если с мясом, часов после обеда) - творог(примерно 100гр)+фруктовое пюре( 1 баночка) или 200гр готового фруктового пюре с творогом; бывает в 19 смесь, кисломолочный Нан(если было готовое творожное пюре,а если не было творога,то на полдник 180-210 гр смеси); в 21-21.30 молочная каша,но те,что "полегче"(гречка,овсянка) 240гр. Между кормлениями немного яблока,банана,печенье "Мария",чаёк.

взрослому человеку рекомендуют есть дробно по 7-8 раз в день, а ребенку 4-5, чудеса....

Ксю,вот у меня сейчас дробное(до 7 раз в день) диетическое питание.Рекомендовано основных блюд 4-5(!),а остальное просто типо чай с печенюхой "Мария",стакан кефира на ночь или печёное яблоко!!!

Меня интересует одно: можно ли давать побольше творога или ойгурта вместо печенюг или бубликов которые мы не едим... :think1:

Я думаю,что много творога не стоит(чтоб раннего окостенения не было),а вот йогурт или кефир можно до 200гр/день.

Девы, а как затолкнуть в ребенка 200-250 еды, если он 100 еле осиливает??? :(

У меня если Катя съест 100гр,то будет голодная!!!!! У нас так: половина порции улетает(!),а половину - ей надо чем-то увлечься/заняться,чтоб доесть.Обычно на столике много разных игрух,кухонной утвори или то,что обычно я ей не даю.

если предположить что мы много едим - то у нас должен быть переизбыток веса, а мы за 4 месяца не набрали ни грамма, как были 11 200 так и есть, зато выросли на 6 см. Ребенок полностью здоров. Как думаешь, надо пересматривать меню?

Вы часто,но мало едите,поэтому и не набираете!!! Но желудок должен отдыхать подольше.И ещё: читая сейчас много инфы по питанию я узнала интересную вещь - желч играет роль в стерильности кишечника,в желчном она накапливается и становится более концентрированной,именно такая она и нужна для стерильности кишечника.А когда частое питание,то она не успевает там накопиться! В диет питании,которое мне сейчас рекомендовали,очень важен режим/интервал питания,так сказать чтоб "учить" организм вырабатывать в определённое время желчь.Ну как-то так....Думаю понятно обосновала!Если что не так, Жужочка, поправь!!!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Julia&Iulia, слушай, ужас, всем троим по поджелудочной ударило, у Любы характерный обильный белесый стул и боли, у Михи тоже светлее каки, у меня после каждой еды режит живот, ничего не ем, у детей тоже аппетит снижен...че за вирус такой? я уже про гепатит подумала...

*Eva*, как доча болела у тебя недавно, напомни и какие анализы сдавали?

Несмотря на темпу пришлось к зубному ехать, 3 зуба пролечила, но операция по удалению восьмерки так и висит надо мной как домоклов меч....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, ну такая же статья ((( о каком молоке коровьем может идти речь??? омлет на ужин - это вообще из области фантастики! яйца настолько тяжелый продукт, и их тоже на ночь? ну и про вермишель - тоже жесть... Кто эти статьи пишет??? про печень - это же орган переработки, естественно полезного ноль. + печень и яйца - лидеры по содержанию холестерина.

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перекусов между едой у нас нет.

Вот и у нас их нет,разве,что вечером,если нужно ещё потянуть до каши!

 

Ань,

Julia&Iulia, слушай, ужас, всем троим по поджелудочной ударило, у Любы характерный обильный белесый стул и боли, у Михи тоже светлее каки, у меня после каждой еды режит живот, ничего не ем, у детей тоже аппетит снижен...че за вирус такой? я уже про гепатит подумала...

*Eva*, как доча болела у тебя недавно, напомни и какие анализы сдавали?

Очень похоже на гепатит...не хочу пугать,НО сдали бы вы анализы на эту бяку(кровь из вены)!!! Давно ничего не сдавали! А вообще когда ещё в ноябре переболели,то много чего: биохимию крови;на Эпштейн-Барр,ЦМВ,герпес,мочу на стерильность и бак.посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как затолкнуть в ребенка 200-250 еды, если он 100 еле осиливает??? :(

Ксюш, постепенно увеличивать дозы и время между кормлениями. Попробуй еще кисломолочку дать Агушу 2 или кефир на ночь. Считается, что первое и последнее кормление должно быть молочным (адаптированной смесью конечно) или кисломолочным, улучшает пищеварение).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 21-21.30 молочная каша,но те,что "полегче"(гречка,овсянка) 240гр

ну ты меня успокоила. Я уже думала одна даю на ночь кашу. Я на ночь обычно даю гречу, редко овсянку. А утром Чаще овсянку, многозерные и реже рис.

Танюх, ну такая же статья ((( о каком молоке коровьем может идти речь??? омлет на ужин - это вообще из области фантастики! яйца настолько тяжелый продукт, и их тоже на ночь? ну и про вермишель - тоже жесть... Кто эти статьи пишет??? про печень - это же орган переработки, естественно полезного ноль. + печень и яйца - лидеры по содержанию холестерина.

да статья меня то же смутила чуть, но это как ты писала современное виденье еды. А вот что печень вредный продукт в первые слышу. И что в нем полезности О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки форум у меня оказалось висел, отправила сообщение в 15:22, а отобразилось оно только в 16:58. Просто всех сообщений даже и не видела. Вечером обязательно всем напишу.

 

Вот неплохая статья:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да статья меня то же смутила чуть, но это как ты писала современное виденье еды.

ну ничего себе современный взгляд... :D

Юль, а что подразумевается под кисломолочкой? только кефир? кстати какой лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, спасибо за статью...очень познавательно...изучаю..

Котярра, Ксюшаня, обалдеть ....я и представить не могда что ребенок может Не съедать 250 гр...у меня Тая если ей дать 100 гр ТАКОЙ скандал закатит...бегу быстрее за добавкой...вывод один-все детки разные...но все равно рано или поздно ваши перейдут на более редкий режим питания...есть каждый час это конечно обалдеешь готовить и кормить. :Crazy: :Crazy: ...Просто у вас этот переход немного дольше вот и все...А творога больше 100 гр в день я бы не давала... :think1:Девчи вы только банки даете? или каждые 1,5 часа новое блюдо готовите?? :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки искала для себя ну и решила вам показать. Удобная картинка, наглядно видно примерную схему прорезывания зубов.

prorezivanie-zubov.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, спасибо за статью...очень познавательно...изучаю..

Котярра, Ксюшаня, обалдеть ....я и представить не могда что ребенок может Не съедать 250 гр...у меня Тая если ей дать 100 гр ТАКОЙ скандал закатит...бегу быстрее за добавкой...вывод один-все детки разные...но все равно рано или поздно ваши перейдут на более редкий режим питания...есть каждый час это конечно обалдеешь готовить и кормить. :Crazy: :Crazy: ...Просто у вас этот переход немного дольше вот и все...А творога больше 100 гр в день я бы не давала... :think1:Девчи вы только банки даете? или каждые 1,5 часа новое блюдо готовите?? :think_2:

мы даем банки, готовлю 1 раз, например толченку, которую Заяц БЕЗУМНО любит или супик, остальные приемы пищи - баночные, подогретые. Покупаю отдельно броколли, отдельно кабак, отдельно мясо и мешаю, потому что в смешанных пюре, например говядина-кабак или говядина-овощи - обязательно будет крахмал + часто соль. А в отдельных пюрешках такого "добра" нет и опять же так проще контролировать количество мяса и овощей в день.

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, слушай, ужас, всем троим по поджелудочной ударило, у Любы характерный обильный белесый стул и боли, у Михи тоже светлее каки, у меня после каждой еды режит живот, ничего не ем, у детей тоже аппетит снижен...че за вирус такой? я уже про гепатит подумала...

Вот и я тоже на гепатит думала, но стул быстро приобрел нормальную окраску (в течение суток-двух). Живот правда, еще побаливает. А вот аппетит у моих не снижался, но мы вообще хорошо едим.

Юль, а что подразумевается под кисломолочкой? только кефир? кстати какой лучше брать?

Ну почему только кефир, есть кисломолочные смеси. Мы например едим Агушу 2 (в пакетиках готовую покупаю), Котя потребляет кисломолочный НАН, можно и Кефир (но исключительно детский, который дают на молочной кухне или такой же покупать)

 

Я даю и банки и сама готовлю в основном овощи.

 

яйца настолько тяжелый продукт, и их тоже на ночь? ну и про вермишель - тоже жесть... Кто эти статьи пишет??? про печень - это же орган переработки, естественно полезного ноль. + печень и яйца - лидеры по содержанию холестерина.

холестерин в организме должен быть, он отвечает за повреждения сосудов - чинит их. Холестерина не должно быть много (повышенного) у взрослых людей. Печень очень полезный продукт, очень богата витамином А и др (ниже вставила ссылку). Есть ее часто не стоит, можно передозировать. Яйца детям не просто можно давать, но и нужно - очень ценный продукт богатый витаминами и минералами, а также железом, правда все это в осовном о желтке, а не о белке. Ну и ес-но при аллергии их нельзя. Вермишель и лапша по срокам уже должна (может) входить в прикорм наших деток. Согласна, что полезного в ней мало, но, как вариант разнообразить гарнир - вполне то.

Если что не так, Жужочка, поправь!!!

ну не совсем про желчь, а вот желудочный сок - это да, должен вырабатываться в определенное время. Просто еще существует время переваривания продуктов (здесь могу наврать не помню точно, и нет времени копаться в литературе, но что-то где-то) мясо переваривается до 4 часов, молоко 2-3. Организм не может все время переваривать, все системы работают в повышенном режиме (происходит выработка ферментов, желчи, желудочного сока, энзимов, происходит расщепление жиров, углеводов и их депонация, распад белков и т.д.), поэтому организму нужен отдых, т.е. время без еды.

 

Ксю спецом для тебя нашла про необходимость печени в рационе прочти пож-та

Ссылки скрыты.

 

Макура Лен, смотрю читаешь, как глазастик после нурофена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты меня успокоила. Я уже думала одна даю на ночь кашу. Я на ночь обычно даю гречу, редко овсянку. А утром Чаще овсянку, многозерные и реже рис.

:porukam2: если я дам рис на ночь,то чаще всего Катю рвёт...А утром всё нормально!!!

Девчи вы только банки даете? или каждые 1,5 часа новое блюдо готовите?? :think_2:

А почему каждые 1,5???Например, творог я делаю из специальных заквасок,он готовится долго,но и хранить его можно до 5 дней.Т.О. творог я делаю 1 раз в 4 дня,хватает на 4 дня! Суп-пюре готовлю на два приёма.т.е. сварила,поели и половина на второй день.Ну или если не успеваю(или как меня не было) едим банки,но мясо покупаю отдельно консервы.Если варю,то натуральное мяско(рыба) с овощами: первый бульон сливаю,а на втором варю и блендерю.Кефир покупаю детский,у нас в стеклянных бутылочках,такой как при союзе был(200гр). Фруктовые пюрехи только из банок.Ну и каши из пачек Бэби.В апреле планирую делать йогурт,тоже сама из заквасок.И я немного подсаливаю.т.к. ну плюётся она..а так немного совсем подсолю и всё Ок!

 

Юль,

Я ж говорю "поправь"...ты же понимаешь на какую тематику я сейчас ищу ин-фу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Цитата Я ж говорю "поправь"...ты же понимаешь на какую тематику я сейчас ищу ин-фу!!!

*Eva*, Оля, ты меня заинтриговала (честно ничего не поняла, туплю после гриппа-то). Если по поводу прооперированного ЖП, то у меня свекровь сейчас 80 лет в апреле будет, ей его тоже в 30 лет отчекрыжыли, особых проблем это не вызвало (остаются желчные протоки, которые тоже могут накапливать и выбрасывать желчь).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, *Eva*, мы тоже едим на ужин кашу...эхх нам бы еще хоть кисломолочку ввести и было бы все окей, но последняя попытка с треском провалилась-высыпало очень сильно...

 

Julia&Iulia, спасибо огромное за статью...очень много для себя почерпнула-особенно понравилась идея с омлетом!! обязательно попробую :girl_bye::flower: :flower: :flower:

 

Ксюшаня я просто не перестаю удивляться какие все таки все детки разные-не могу представить чтобы Тая ела каждый час-полтора..мы из банок едим только фрукты-и то потому что зима и все яблоки-груши химические...все остальное готовлю сама-и мясо и овощи...Надо вам как то переводить Зайца на обеденное кормление большое по объему мясо+овощи...и тебе бы проще было-я раз приготовила и все...

Вот у Юли в статье написано что обед 45% всей еды-я интуитивно и сама так считала и всегда обед у нас самый сытный...

 

А вопрос про еду каждый 1,5 часа я адресовала Коте и Ксю....это ж у них кормления часто...вот и интересуюсь как они справляются... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юль,он поспал днем 2 часа без свечки ,проснулся, а у него 39,1.Дала нурофен, вызвала скорую, через 20 мин уже было 38, колоть не стали.Посмотрим, что ночью будет,на ночь не ставила свечку, так как потный и холодный , без температуры.ТТТ.СПАСИБО тебе за участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсмеральду и Даньку, :flower: с годиком!!!!!!!!!!

 

Я даю каши Беби рис,овсянка,гречка.Очень любим пюре с мяском,вермишель с мяском,пару раз давала обычную гречку с мяском.Мясо из банок.Рыбу давала на пару,съели мало.Пюре фруктовое из банок,иногда банан и яблоко едим целиком.Печенюхи кушаем когда хотим.Овощи варю сама и блендерим.Кефир пока не очень.Творожок стали есть хорошо.Смеси не едим,даю грудь только ночью и днём чтоб уснуть.Пьём воду,чай детский,компот ещё не пробывали.Едим прилично 150-200гр,интервал доходит до 4часов,а то и больше,если на улице находимся.Хоть стали в весе прибавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, прочитала статью про питание..Пишут "С 1,5 лет можно переходить на взрослые каши –

Ссылки скрыты.

, пшеничная, пшенная, и др." а мы давно уже едим эти каши..

Кстати, давала недавно Кире Помогайку Нестле с искуственным ванилином, у нас такааая аллергия началась, я думала опять скорую буду вызывать, как в прошлый раз с тыквой. Давала ему лошадиные дозы фенистила, обошлось..

А у нас такой рацион:

завтрак 10:00-11:00 каша на 110мл воды

обед 14:00 овощи 100гр+мясо 60гр

полдник 17:00-18:00 фрукты 120гр+творог 80гр

ужин: 20:00-21:00 овощи, или овощи с мясом, или рис с овощами, или груша со злаками Hipp, кефир 100-200мл

 

Грудь даю перед дневным сном, если дома спим. Иначе не уснет. Ну и перед ночным сном. Еще в течение дня может выпросить..

Ночью висит на груди не переставая. Купила смесь Ненни, чтобы от груди отучать, а он пить ее не хочет. Такая смесь дорогая.. сколько она открытая хранится?

И сколько можно разведенную смесь хранить?? Ну если в бутылке стоит целую ночь, нормально?

 

 

У меня если Катя съест 100гр,то будет голодная!!!!! У нас так: половина порции улетает(!),а половину - ей надо чем-то увлечься/заняться,чтоб доесть.Обычно на столике много разных игрух,кухонной утвори или то,что обычно я ей не даю.

 

воо у нас так же. Вроде нельзя развлекать за едой. Но я ведь знаю, что он не наелся, а просто лень уже кушать, что ему уже скучно или еще что))

Макура, леночка, пусть Глебастик поправляется скорее. как же тяжело, когда малыши болеют(((((

 

Девочки, я все с ногой Кириной. Короче у него все хуже и хуже. Он левую ногу перестал ставить на полную ступню, опирается на внутреннюю сторону, так и ходит, хромает, пальцы сжаты, ступня вывернута во внешнюю сторону. Что это за хрень такая????????? Ортопед сказала, что все ок, были ведь на прошлой неделе. На след неделе к неврологу хочу сходить, уже таак переживаю за маленькую ножку(((.

 

А мы в годик умеем:

 

Бегать, играть в ладушки, махать пока-пока, качать головой, приговаривая ненене «нет-нет-нет», собирать и разбирать пирамидку, собирать и разбирать формочки, с моей помощью играть в сортер, катать машинку, изображать, как шипит змея, как фыркает ёжик, как гавкает собака (ав ав), цокать языком, прислонять телефонную трубку, говорить «ааа» (алё). Показывает в книжке лягушку, утку, змею, киску, хрюшку, солнышко, цветочек, цыпленка.

Берет расческу, причесывает окружающих, кошкиной щеткой причесывает кошку, нюхает цветочки. Вытирает себя полотенцем после ванной.

Вытирает тряпкой пол и все вокруг, если дать тряпку и попросить вытереть, где грязно. Понимает прекрасно, если говорю «пойдем кушать» - идет на кухню, берет банки с питанием; «пойдем чистить ванну, мыться» - идет в ванную; «хочешь бай-бай?» - подходит к кроватке, начинает ее качать; «пойдем помоем попку» - идет в ванную; «пойдем стиральную машинку разгружать/загружать» - идет к стиральной машине; «микроволновка греет еду» - показывает на микроволновку»; понимает, когда говоришь ему «горячо» - издает характерный звук и показывает, аккуратно трогает пальчиком; знает, как называются его игрушки «мячик, машинка, книжка, мишка; говорю «танцуй тыц-тыц-тыц» - начинает танцевать.

Очень любит смотреть в окно, любит смотреть на трактор, автобус, собачек, охотиться за кошкой Бонькой, любит смотреть, как стирает стиральная машинка.

Говорит «мама», «папа», «баба», «нет-нет», «ав-ав».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки искала для себя ну и решила вам показать. Удобная картинка, наглядно видно примерную схему прорезывания зубов.

prorezivanie-zubov.gif

мы в эту схему ни разу не попали :sorry:

 

Анют, идите еще раз к врачу, просто так болеть не может, пусть внимательней смотрят!

 

вы тоже мало едите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем маленького кареглазика - Глебушку и его замечатальную мамочку - Леночку с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ, УРРАААААААА!!! Растите на радость маме и папе и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

 

Простите, что с опозданием (уезжали) подздравляю Сашеньку и Танюшку, Кирика и Анюту, Эсмеральду и Натали, Амарену и Летишку с прошедшим днем рождения!!!! Здоровья вам - малыши и мамочки! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВЕНКА С 1 ГОДИКОМ!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня годик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83,Julia&Iulia, Arin@, спасибо девочки!

Юляш нам через 2-3 дня после нормализации температуры, в принципе я так и делаю)))

Макура,бедняшки !!!! выздоравливайте!!! и конечно принимайте поздравления!!!

ГЛЕБУШКУ И ЕГО МАМОЧКУ С ГОДИКОМ!!!!! РОСТИ МАЛЫШ ЗДОРОВЫМ, БОЛЬШИМ И РАДУЙ РОДИТЕЛЕЙ!!!! :flower::flower: :flower:

 

мы вчера ездили к родителям, у них нашлись покупатели дома, я в расстройстве, но это пол беды, они решили уехать к себе на родину.... ничего не понимаю, вчера эмоции били, слезы наворачивались... блин пофиг людям просто на нас....всех!!!!! даже учитывая, что приехали мы вчера им помогать, пробыли 4 часа, но с Сашуней они повозились 10 минут!!!! и всё, а дальше мы ходили с ним по дому, по этажам, сидели у нас в комнате, играли.... я понимаю, что от них мне здесь как говорится "не тепло не холодно", но всё таки видеть их это тоже многое значит, а тут такое.... конечно это решение не одного дня, это долгий вынос мозга нам всем на протяжении 5 лет, эта идея появилась еще тогда, но мы все думали, что это пройдет, но не прошло... а еще мама просит что бы мой муж отогнал им туда машину, оставив меня тут на неделю одну со всеми детьми... блин, девочки у меня сносит крышу и я ничего не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАкура сладкого Глебусика с Днем рождения!!

Ссылки скрыты.

Nadoedka мама сыночка, и вас с годовасием!! чего так редко пишешь?? как дела у вас?

ТатьянаО, а на родину это в другую страну? обидно когда родители вот так поступают...эхх...даже не знаю что сказать....держись...

 

Eraisun, ваши умения просто супер!! Кирюша умница!! а с ножкой надо срочно искать причину...ну не может это все быть просто так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастика Глебушку и его замечательную мамочку Леночку с первой серьезной даткой!!!!! С ГОДИКОМ вас дорогие!!!!! Богатырского здоровья, счастья, успехов во всех Глебушкиных начинаниях!!!! Все у вас будет хорошо! Выздоровления скорейшего!!!!!

Как Глебастик сегодня?

Nadoedka мама сыночка и самого лучшего мужчину с ГОДОВАСИЕМ!!! ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО самого наилучшего!!!!

ТатьянаО, Танечка держись, ну что здесь еще скажешь? Очень обидно, когда больно от родных людей. Но это их решение, смирись. Объяснить ничего, если они до сих пор сами не понимают, невозможно! Постарайся отпустить ситуацию и простить. Ужасно тебя жалко, держись....

Ох, я по-моему забыла вас с ГОДИКОМ поздравить!!!! Поздравляю от всей души! Сашульке желаю здоровья (это сейчас оч.актуально), счастья и всяческих успехов в отражении атак Яры! Тебе терпения и сил, чтобы хватило на всю твою огромную семью! Как Ярочка - солнышко себя чувствует?

Eraisun, Анют, смесь готовая хранится не больше часа, срок годности открытой банки должен быть указан в инструкции. Я также, как и Ксю, считаю, что надо с Киром топать еще к другому доктору, лучше в диагностический центр, честно говоря, если бы у моего такие были бы проблемы, я туда бы уже неслась пулей.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...