Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

А ЭТО ЗИМНИЕ?

 

спасибо Верунь что показала, я тоже такие смотрела синие но подумала что высокие будут неудобны или тереть ножку,....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Arin@, ночи 3, не больше, просыпался, искал меня, потом всё прошло... мне было тяжело самой попрощаться с ГВ хотя Сашуня был уже внутри как 3 месяца...и уже было нужно!

Ксюшаня, запас должен быть 1,3 см это как раз надо что бы было удобно ходить, потому как при хотьбе ножка уходит вперед! если больше, то будет тяжело ходить, я всегда беру примерно с таким запасом!

у меня в высоких Яра даже в полтора года с трудом ходил, сейчас выбираю ниже.

выше я бы не стала брать.

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, бутылку-то берет, но ему важна сама сися)))

Julia&Iulia, Юль, ничего хорошего.... Направили нас в психо неврологическую больницу на обследование. Диагноз написали "нижний вялый парез OS (или 03)". Прочитала, что это такое, пздц................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юль, ничего хорошего.... Направили нас в психо неврологическую больницу на обследование. Диагноз написали "нижний вялый парез OS (или 03)". Прочитала, что это такое, пздц................

что это за хе..ня такая?

 

Рося, т.е. на ножку 13,5 см лучше взять 14,5 или 15 см обувь?

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, нет это осень -весна...зимние у нас похожие только с мехом и застежка 2 липучки и замок...ногу не трут....нам нравится...

Eraisun, что это за диагноз?? что надо делать? отчего бывает?...держись я думаю в любом случае хорошо когда знаешь врага в лицо...мы с тобой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Оленька поздравляю со снятием швов! Это первый этап к твоей реабилитации. Скоро все пройдет и Катюшку сможешь на ручки брать (только не торопись дорогая).

Спасибо,дорогая!!!!В пятницу иду к гастрику.Назначили сегодня доп лекарства.т.к. у меня в районе 4-х утра дикие боли и пёком всё печёт...видимо желчь в желудок сильно забрасывается!Съедаю печеньку Мария и всё нормально!

Рося, т.е. на ножку 13,5 см лучше взять 14,5 или 15 см обувь?

Ксю,я бы 15 взяла! У нас тоже ножка пухлая и подъём высокий,брала на змейки и вверху на липучке,но средние не высокие и не низкие.

Направили нас в психо неврологическую больницу на обследование. Диагноз написали "нижний вялый парез OS (или 03)". Прочитала, что это такое, пздц................

трындееец!!!! Надеюсь ничего такого у вас не подтвердится!!!!!!Держись,моя хорошая!!!!Главное вовремя определиться и начать делать правильные массажи, ЛФК,парафин(если можно) и т.п.

чето мне не верится, что можно оставить коляску на улице...

Ксю,из окна своего Центра(а он находится на проходном месте,по дороге на рынок) наблюдала вчера картину: возле аптеки стоит красивая,белая,кожаная коляска,люлька,видно сразу,что из дорогих, я любуюсь ей и замечаю,что малыш в коляске сидит(приподнят немного)(!) ОДИН и рядом никого!!!!!Через пару минут выходит мамаша в норковой,белой шубке,вся из себя и достаёт из бокового кармашка коляски КОШЕЛЁК И ЧЕШЕТ НАЗАД В АПТЕКУ!!!!!!Мы с мамой чуть не рухнули.....Мало того,что она его одного оставила,так и ещё куча вещей,типа кошелька лежало в коляске!!!!!! Рядом валом алкашни бродит,если даже к нам в Центр добрались и стырили из учительской кошелёк преподавателя,и надо же было подгадать момент,когда моей мамы-админа на месте не было(я как раз в больницу собиралась ложиться и обследование проходила,а она с Катюней сидела в тот день),т.е. они не просто там тусят,а выслеживают(!) и потом через неделю опять припёрлась "дама",но только на месте была уже моя мама и выперла её!!!!

Девочки, мы сегодня открыли мини детский сад!!!!!!УРАААА!!!! А то я переживала,что ничего не успею из-за операции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, на весну, она ведь короткая, я бы взяла 14,5, но если у вас ножка точно 13,5))) а то вдруг больше? если немного больше, хоть мм на 3, то можно и 15 брать. смеюсь, помогла))) но мысля понятна. я надеюсь)))

Eraisun, боже что-то такое неизвестное и страшно становится...Ань, пройди несколько консультаций!!! пройди несколько разных врачей, пока не верь одному, если все скажут что-то одно, то можно верить, а пока не переживай, всё под вопросом!

*Eva*,поздравляю!!! жизнь налаживается!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, по поводу не брать Катю: совсем не получается....т.к. постоянно некому с нами дома сидеть! Так конечно не тягаю её на руках,но где-то сидя,коленкой подсаживаю/подтягиваю её на руки,то обувь одеть,то колготы/носки и т.п.,то спать уложить,сидя естсно.Она прям к концу дня на пол падает,истерит и никого не подпускает к себе,только меня...Вот немного и получается,а глобально конечно не рискую!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, это статья о прививках, прошу тампками в меня не кидать, а лучше вообще не читайте, это для Анюты и Ольчи, всех целуваю!

 

Ссылки скрыты.

 

Оль, ну ты даешь мать! когда успеваешь всё!??? поздравляю!!!

 

 

ну расскажи поподробнее!

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,

*Eva*,поздравляю!!! жизнь налаживается!!!)))

Спасибо,Танюшкин!!! Я вот тоже так начала думать,только в слух боюсь произносить!!!Были сегодня у окулиста с Ванёчком: у него один глазик уже почти 1(!!!),сказала доктор ещё 3 месяца мы в этих очках ходим,а потом скорректируем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка, как там твоя рука? скоро снимать гипс?

 

ТатьянаО,

 

Спасибо,Танюшкин!!! Я вот тоже так начала думать,только в слух боюсь произносить!!!Были сегодня у окулиста с Ванёчком: у него один глазик уже почти 1(!!!),сказала доктор ещё 3 месяца мы в этих очках ходим,а потом скорректируем!

тьфу-тьфу-тьфу на вас! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,

Оль, ну ты даешь мать! когда успеваешь всё!??? поздравляю!!! ну расскажи поподробнее!

Статью обязательно прочитаю,когда времени больше будет! Да вот...успеваю потихоньку! Подробнее: решила я открыть у себя в Центре группу типо садика.Детки ходят к нам 5 раз в неделю,время нахождения с 9.00 до 13.00. Из занятий: 2 раза в неделю развивающие, 2 раза английский, 2 раза музыка.Занятия по подгруппам(т.е. в группе 10 человек,а занятия у каждого свои,делим по 5 человек,по возрасту).Есть перекус в 11 часов - сок/чай,печенье/бутик с сыром и маслом,фрукты(это расписано по дням недели.В основное время с ними находится воспитатель,которая утром проводит зарядку,когда одна из подгрупп на основных занятиях,она с другой проводит что-то по творчеству,чтение сказок и последний час - свободная/ролева игра,ну конечно под присмотром воспитателя.Потом сделаю фотки группы и выложу у себя на сайте и в группе в контакте!Сообщу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, статья ОЧ.хорошая, почитай на досуге ;) как же я жалею что не живу в Симферополе ((((((((((( хочу водить ребенка в твой дет.сад! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,

 

Спасибо,Танюшкин!!! Я вот тоже так начала думать,только в слух боюсь произносить!!!Были сегодня у окулиста с Ванёчком: у него один глазик уже почти 1(!!!),сказала доктор ещё 3 месяца мы в этих очках ходим,а потом скорректируем!

а ты и не говори!!!! ттт)))

прикольно ты садик описала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю Ольчик у нас В Севастополе ;) ...Это действительно прекрасный город! Мы когда туда приезжаем то вот сидишь там вечером на набережной а закат такой красивенный...я вот думаю что если например после работы туда прийти и полюбоваться то все проблемы сразу уйдут...А у нас в городе одна речка и никаких закатов и волн...эхх...хочу на морееее....

*Eva*, поздравляю с открытием садика!! Это прекрасная идея и воплощение прямо чувствуется что ты подходишь ко всему с душой...я уверена что деткам понравится...

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, буду надеяться, что не подтветрдится этот диагноз... Да и другого не поставят..

ТатьянаО, конечно, поедем к другим врачам.. Завтра буду звонить в больницу, узнавать, когда нам можно приехать. Не исключено, что госпитализируют на обследование..

Ксюшаня, даже не хочется про это заболевание писать. Страх Божий..

Статью прочитала.. Кстати, первым вопросом невропатолога сегодня был "прививки делали недавно?".. я сказала, что "Слава Богу нет..". Такая реакция с ножками может быть на прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, конечно, поедем к другим врачам.. Завтра буду звонить в больницу, узнавать, когда нам можно приехать. Не исключено, что госпитализируют на обследование..

удачи вам с Пупсом, буду волноваться! напиши сразу, верю что всё хорошо!

 

Ксюшаня, Ксю Ольчик у нас В Севастополе ;) ...

блиииин, даже боюсь спросить: это оба города на Украине? у меня ведь 5 была по географии, видимо зря мне ее поставили :D :D :D

 

Верунь, специально открыла карту и посмотрела что это оба города на Украине, причем рядом друг с другом, прощаю себя за ошибку! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин, даже боюсь спросить: это оба города на Украине? у меня ведь 5 была по географии, видимо зря мне ее поставили :D :D :D Верунь, специально открыла карту и посмотрела что это оба города на Украине, причем рядом друг с другом, прощаю себя за ошибку! :reverans:

Ксю, это всё даже в Крыму ;) Только в Симфике моря нет,но зато он столица Крыма! А мы у моря живём!!!

Оксанчик,отдельное СПАСИБО за цветы!!!!! :reverans:

*Eva*, поздравляю с открытием садика!! Это прекрасная идея и воплощение прямо чувствуется что ты подходишь ко всему с душой...я уверена что деткам понравится...

Спасибо,Верунь! Да, я когда что-то делаю для деток,то думаю прежде всего как мама(в плане удобств и комфорта)! Я вот даже стала задумываться о "нужности" для Кати гос.садика...Скорее всего будет при мне! И мне так удобнее будет: Ваню к 8.30 в школу,которая находится в 5 минутах ходьбы от моей работы,а мы с Катюней в Центр к 9.00 - я на работу,а она в сад!Всё равно я Ваньку редко вожу и редко оставляю на сон в садике: то холодно,то много детей больных!

а ты и не говори!!!! ттт))) прикольно ты садик описала)))

Спасибо,Танюшик!!! Та да и не говорю....шшшш...

*Eva*, буду надеяться, что не подтветрдится этот диагноз... Да и другого не поставят..

Так и должно быть!!!!!Как же хорошо,что ты ещё не начала делать прививки...Тебя не зря спросили: я уже писала о последствиях у моего сына после прививок, а после последней перестал вообще на ноги становиться....Т.е. были проблемы,а с прививками только сильно усугубились!И нам тогда тоже сказали,что нам нельзя было их делать...

хочу водить ребенка в твой дет.сад! :(

Может и у вас в городе есть что-то подобное???!!!Посмотри,поспрашивай у мамок.Я тоже особо рекламу нигде не даю(считаю,что лучше потратить эти деньги на пособия и развитие Центра,чем на бумажки,которые выкинуться) - лучшая реклама это довольные дети и родители, и наша хорошая работа!!!! В саду оказались в основном детки из нашего Центра,которые ходили на развивалки,только один ребзь с улицы!

Это действительно прекрасный город! Мы когда туда приезжаем то вот сидишь там вечером на набережной а закат такой красивенный...я вот думаю что если например после работы туда прийти и полюбоваться то все проблемы сразу уйдут...

Даааа,эээээх,как же ты красиво описала....аж сама загордилась своим местом жительства!!!! ;) Если бы ещё времени хватало на всю эту прелесть смотреть...Правда зимой холодные ветра с моря,а точнее весной,когда уже хочется тепла....бррррр.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, нуда у нас там родственники так мы приезжаем и под конец отпуска загорелые а они белые ходят....У Севастопольцев мало времени чтобы загорать....я понимаю что там такая же жизнь и работа и дом и дети...но все равно море вдохновляет...

Ксюшаня, ты ошиблась совсем чуток...Это города в 2 часах езды...Но Симферополь обычный город, а в Севастополе мореееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, сколько в садике деток и кто с ними сидит, что кушают, расскажи, оч интересно!!! Давно обдумываю идею своего сада, даже ИП есть под это, но пороху пока не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello: я как обычно редкий гость,захожу с вопросами :confusion: скажите,вы даете деткам какую-то молочную смесь от 12 месяцев и если даете,то какую??я начала давать Андрюхе Фрисолак 3,до года ели двойку,только последнее время он может по 3 раза за ночь просить смесь,может надо поменять смесь?не сытная какая-то что ли,или причина может быть в другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасиб за ссылочку на Никитиных, очень кстати, как раз недавно подруга звонила в раздумьях, надо им это или нет))) весьма аргументировано и без хамства изложенно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Так идем на все обследования с настроем "ИСКЛЮЧИТЬ" Да будет так!!!!

 

*Eva*, Поздравляю!!!! Сейчас много таких садиков стали делать. И тебе уж вести свою Катюшку в обычный сад это нелепо!!! Просто не всем по карману такие сады. Я за тебя рада!!!!!

 

Ксюшаня, ни чего себе ножка у вас!!!! Я тут Лехи мерила у нас 12см ровно. Я вот сегодня Лехи как раз одевала ботиночки весенние. У нас тепло было +5. Хоть подъем у нас не большой но одевать удобно когда молния с боку и спереди липучки. У нас вот такие:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, привет молодая мама!! Красивое имя Глеб!! растете?

Мы планируем начать давать тройку Ненни на следующей неделе(сейчас едим Ненни классика-она до года)...А вообще смеси тройки сытнее двоек-там витаминов больше...я сравнивала составы)...так что странно почему Андрюша просыпается-может чувствует что мама теперь не только ему принадлежит, что братик есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Хочется услышать твое мнение по вот этому поводу. Сейчас для нас этот вопрос актуален. В год же ставится Манту.

Раз уж стала говорить о реакции Манту, сразу скажу, что кроме того, что эта проба имеет в составе аллергические компоненты, она, как метод выявления туберкулеза, очень неточна!

А есть, оказывается, анализ на ПЦР (крови, мокроты или мочи) – наиболее достоверный метод (90-100% точности), и – безвредный! (если не считать вредом укол, когда сдаете кровь, но при исследовании на ПЦР мочи или мокроты даже этого нет).

Этот анализ можно делать и вместо флюорографии, которая может показать туберкулезный процесс только в области легких, а ПЦР говорит о наличии инфекции во всём организме. Увы, я узнала обо всём этом совсем недавно и не через «медицинские круги».

Уверена, что не так много медиков знают это, хотя фтизиатры – в курсе. В разговоре с главным фтизиатром одного города осенью 2011 года мне это подтвердили, сказав, что пользуются этим анализом для уточнения диагноза. Однако на мой вопрос:

- Почему же об этом методе не говорят родителям в школах ?! Мол, есть альтернатива пробе Манту и флюорографии – ПЦР, которая не дает побочных эффектов…, – я услышала следующее:

- У вас есть лишние деньги? Пожалуйста - делайте! А у нас медицина – бесплатная. Мы должны охватить ВСЕХ детей… И потом: у нас есть свои начальники.

Ксюшаня, Ксю я не помню а вы делали БЦЖ? Будешь делать манту?

 

И вот что меня еще смутило:

- если произошел контакт с инфекционным больным, ни в коем случае не прививаться от этой инфекции по крайней мере в течение месяца, т.к. если заражение произошло (а это почти равноценно сделанной прививке!), то прививка будет только дополнительной нагрузкой. А вот введение соответствующего иммуноглобулина (т.е. готовых антител к этой инфекции), при необходимости, возможно.

Лично на себе была проверенна прививка от гепатита А, когда болел Влад. И если бы мы эту прививку себе не поставили то точно бы заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...