Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Eraisun, Кирюха крепыш))))) Молодец!!! Ань все же в больнице больше возможностей для обследования. Не все обследования можно сделать без стационара. Но ты права, сходи еще к другим неврологам, послушай их мнения. Лучше к проверенным и опытным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Макура - Ленуська, еще раз СПАСИБО за подарки!!!! :flower: :flower: :flower: Все подошло и нам очень понравилось! Сфоткала парня, выложу в контакте! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Eraisun, *mercury, да же жалко вас. Чего же ваши мальчишки так не хотят отказаться от сиси..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, мне сегодня в какойто статье про ГВ попалось, что ребенок особенно интенсивно соссет перед благоприятным для отлучения периодом. Те это естественный всплеск активности перед тем как он начнет отпускать ситуацию, я вот по Михе сейчас это вижу. Выл месяц ужаса с бесконечными ночными кормежками и всунуть воду вместо сиську ему было не реально, а сейчас мы только водичку из бутылки ночью и пьем, да и то через раз, чаще просто колыбельной невставая с постели хватает.... Перетерпи чуть-чуть, вы уже на пути))) и стрессов не будет))) Отнесись к его нынешнему буйству, как к прощальному ГВ-подарку, потом скучать будешь)))

 

Eraisun, 12кг в год супер!! Когдаж мы такими будем.....А про больницу С Таня права, там возможностей больше....да и консилиум они могут собрать, ты у них можешь его попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ответь пожалуйста как профессионал. Вы тут про кризис и про то ,что деньги держать нельзя говорили. А я как раз квартиру продаю...может не выгодно сейчас продавать , может цены вырастут если такая потребность в инвестициях у людей сейчас. Моя риелтор ни слова мне об этом...

Очень жду ответ!! Pls

с какой целью продаешь? если просто получить деньги - то лучше подождать т.к. цена вырастит, а если у тебя обменный вариант: одно продаешь другое тут же покупаешь, то сделку надо проводить одновременно в один день и нет разницы вырастит цена или нет, продавать сейчас и всё.

 

ща отвечу про прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех именинников со славным годиком. ЗДОРОВЬЯ ВАМ Богатырского !!!

Девочки, ну подскажите меню на днюху, хочется что-нибудь новенького, чем гостей вы угощали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, просто продаю- стоит пустая разваленная жильцами долг растёт коммунальный. Она с декабря на продаже,30 показов,только 2 заинтересовались,один отказался. Не ходовой товар видимо. Не знаю,если честно что с деньгами делатв валюту придётся и всё.

Риэлтор понятно не хочет терять клиентов. Предварительный договор говорит заключила. ...Вот вечно у меня все как то так...не знаю что делать????

Помчаться с Марвином в Мурманск в апреле придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну подскажите меню на днюху, хочется что-нибудь новенького, чем гостей вы угощали???

салат "Пражский"

  • свинина (жареная) - 150г (говядину или куру, что больше любишь)
  • огурцы (солёные) - 150г
  • лук репчатый - 1-2 шт. ( я беру лук порей)
  • яблоки - 100г (1шт)
  • перец балгарский 1шт.
  • майонез

Все наразеть мелкой соломкой. Очень вкусный и легкий. Я в этот раз себе буду заправлять йогуртом, я на диете. А гостям заправлю майнезом.

 

Салат "Тоска" вот

Ссылки скрыты.

Вот еще на один салат наткнулась. Мне кажется должен быть вкусным!

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, просто продаю- стоит пустая разваленная жильцами долг растёт коммунальный. Она с декабря на продаже,30 показов,только 2 заинтересовались,один отказался. Не ходовой товар видимо. Не знаю,если честно что с деньгами делатв валюту придётся и всё.

Риэлтор понятно не хочет терять клиентов. Предварительный договор говорит заключила. ...Вот вечно у меня все как то так...не знаю что делать????

Помчаться с Марвином в Мурманск в апреле придётся.

а почему стоит пустая??? сейчас аренда столько денег приносит! + коммунальные оплачиваются нанимателями. Что тебе с валютой делать? нельзя сейчас с деньгами сидеть - их инфляция сжирает! если тебе нужны деньги чтобы купить: холодильник, машину, съездить в отпуск и т.д. - то понятно продавай квартиру и пользуйся ими, а если просто перевести в валюту и спрятать под матрас - это глупо, потому что они под матрасом обесценятся, а если будут в квартире (в смысле вложены в недвижимоть) - то на сегодняшний день это гарантия их 1. сохранности 2 . роста 3. прибыли с найма.

 

Девочки ДР у нас 6 марта :)

на ковер того, кто смуту навёл! :D

а ты Ленок не отказывайся лишний раз от цветов и пожеланий ;)

 

Весим 12кг (+1кг за 1.5мес). Не много ли?? И на 2 см выросли=80 см.

Короче нас хотят госпитализировать с этим диагнозом.. Я пока отказываюсь, хочу сначала просто у других врачей проконсультироваться. Что-то так угнетает в больницу сразу ложиться.........

12 кг - норма в год, мы 500 гр не дотягиваем до вас, поздравляю с хорошим весом и ростом!

ляг на обследование, только в нормальную клинику с хорошими условиями, возьми отдельную палату, чтобы пребывание там не превратилось в ад.

 

Ксюшаня, Ксю, ты никогда не говорила, что у Матюхи реакция на БЦЖ была. Ужас ужасный. Я после такого бы тоже не стала больше прививок делать. Я тоже до 3 лет даже не буду думать про прививки..

ты думаешь мне врачи сказали что это реакция на прививку??? ага! а я-то в то время о прививках вообще ничего не знала, щас расскажу по порядку.

 

  • 1 марта родился ребенок с чистой здоровой кожей, я в реанимации, ему начинают давать смесь Хипп, всё нормально.
  • 2 марта я забираю сына в отдальную палату мать-дитя, молока нет, он на смеси каждые 3 часа. всё хорошо.
  • 4 марта послеобеда ему ставят БЦЖ, всё нормально.
  • 5 марта на лице ребенка появляется сыпь, приходит врач видит влажные салфетки и говорит что сыпь на них. Приходит другой врач, говорит что сыпь на смесь, смесь менять и точка. На вопрос может уже скоро прийдет молоко - мне отвечают что уже не прийдет, я не молочная мама и нос вешать не надо (сука, знала бы она какая я на самом деле молочная оказалась, просто у меня мозгов еще не было, а у нее уже и не будет). Звоню мужу чтобы купил другую смесь домой, потому что на завтра на утро запланирована выписка. Рано утром 6 марта лежу на кровати с ребенком и грущу по поводу того что молоко так и не пришло, и тут мне приходит мысль в голову, а что если ему дать сосок, вдруг молоко появится, сейчас мне смешно думать про ту ситуацию, но я не имею сестер или братьев, опыта нет и когда я шла в роддом я владела информацией о родах и о том как ухаживать за малышом, а о молоке я даже не читала, знала что оно 100% прийдет и всё. Короче я приложила ребенка к груди - он схватил его с ТАКОЙ силой и молоко хлынуло из обеих грудей, за 20 минут пока он мне сосал одну грудь, из второй столько вылилось - было в молоке всё и постель и сорочка и халат...Пришедший врач на выписку был очень удивлен что у меня появилось молоко. Мама моя была в шоке, говорит ты почему его в первый день не приложила к груди??? а я просто не знала что надо прикладывать пока не пошло молоко. Вот такая я была дура. Теперь про сыпь. Когда муж на выписку привез новую пачку смеси - она уже не понадобилось и когда мы приехали домой и я стала кормить только грудью, а сыпь увеличивалась, у меня стали закрадываться сомнения: откуда сыпь? Педиатр появившийся у нас на 3 день после выписки сказал что это пищевая аллергия от меня, но сыпь-то появилась в роддоме, когда ребенок был полностью на искуственном вскармливании! короче никто мне так ответа вразумительного не дал, появилась сыпь 5 марта, усилилась сильно к концу месяца, после приема фенистила прошла за неделю.

 

Естественно я стала думать что это на прививку БЦЖ, начала читать информацию про поствакцинальные осложнения, нашла картинки, фотографии других детей с такой же сыпью после БЦЖ и всё стало на свои места. Кстати к нам приходили каждую неделю разные педиатры (с разных участков) и все выжвигали новые версии сыпи: на порошок, на мою еду, даже была версия "просто цветет, так все детки до 40 дней" и т.д. И все в один голос твердили: на прививки такого не бывает. Хотя все мы знаем, что бывает и часто. Вруши. Вот такая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю напомни а ты пила во время Бер Дюфастон, есть проблемы со щитовидкой, другие гормоны пила??? Если да то эта сыпь не обязательно на прививку...Говорю потому что у нас в 3 недели жизни началась жуткая сыпь(очень-очень похожа на вашу) и все врачи тоже выдвигали разные мнения, но большинство склонялось к версии "это вы мамочка что то съели"...НО я тоже много читала на эту тему и много где пишут что если мать употребляла гормоны то у ребенка может быть такая сыпь-это гормоны матери так выходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем - всем спасибо за поздравления!!! а Аленушку с Каролинкой с опозданием поздравляем с годиком!!!! отметили мы очень скромно,гостей практически не было,а вечером с папой попили чай. так что хвалиться особо нечем,да и Тимоха что-то вчера вел себя ужасно. потом с подругой и малышами пошли в кафе. тимоха накормил меня с ручонок цезарем и нам подарили шарики .вот так все обычно,но главное,что в этот день поячвилось в нашем доме маленькое счастье,наш сынок. и мы его очень любим!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю напомни а ты пила во время Бер Дюфастон, есть проблемы со щитовидкой, другие гормоны пила??? Если да то эта сыпь не обязательно на прививку...Говорю потому что у нас в 3 недели жизни началась жуткая сыпь(очень-очень похожа на вашу) и все врачи тоже выдвигали разные мнения, но большинство склонялось к версии "это вы мамочка что то съели"...НО я тоже много читала на эту тему и много где пишут что если мать употребляла гормоны то у ребенка может быть такая сыпь-это гормоны матери так выходят...

дюф пила. Не может быть таких совпадения: прививка и на следующий день сыпь на выход гормонов. Ни у одной ИНЦщицы, которые не слазят с дюфастона до самых родов нет у деток таких сыпей.

Чем вы лечились?

 

@ЛЕН@, попить вечером с мужем чай в обстановке любви и покоя - это отлично! мы тоже так посидели вечером, когда родственники уехали и погрустили/повспоминали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, эх,Ксю,если бы в любви и покое... но я стараюсь и очень прислушалась к твоим советам и советам девочек. стараюсь...

Eraisun, Ань,ну что это за болезнь такая? а это никак не связано с вашими пятнышками? блин,госпитализация-это конеччно ужас,но ради детки все можно пережить. главное чтобы никакой страшный диагноз не подтвердился. я тоже уже склоняюсь к завершению ГВ. это ппц,висит всю ночь на груди,у меня уже звездочки в глазах от этого висения и жутко не высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю у нас точно были гормоны...потому что мои изменения в диете ничего не дали и сыпь прошла сама через 3 недели-не лечили НИЧЕМ...Как и пишут что если гормоны сыпь проходит сама к 1,5 месяцам ребенка-у нас так и было...Так что может у вас сыпь не из-за Фенистила прошла а сама по себе...так бывает...У вас здоровый и крепкий малыш - врятли бы у него была такая реакция на прививку :sorry: Единственное что меня смущает что сыпь появилась рано (на 5 день жизни), но уж очень на нашу похожа...

 

ДЕВОЧКИ всем кто заканчивает ГВ-желаю закончить его безболезненно и для вас и для малышей!!! :flower::girl_bye::flower::girl_bye:

 

Eraisun, откуда ж могла взяться эта напасть...что врачи говорят и причинах...мне в последнее время не нравится как Тая ножку правую ставит...почитав тебя собираюсь в платный центр к ортопеду и неврологу (от наших в поликлиннике толку не дождешься)... А госпитализироваться я бы не спешила-надо у других проконсультироваться....больница это всегда стресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у нас то же была сипь, но по меньше. А БЦЖ у нас не было на тот момент. Я то же читала что от гормонах может быть такая реакция. а еще до 1,5 лет дети могут быть сильно возбудимы. Так говорит наш невролог. Пока лекарства с них выходят. Но опять же все дети разные и у всех по разному это происходит.

Ксюшаня, Я вот понять не могу зачем вам ставили БЦЖ при желтушке. Она же у вас была еще сильнее чем наша. Но это уже в прошлом. Вот и проверишь с дочей от чего была сыпь. Я так думаю ей ты ни какие прививки ставить не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, гормональный крис, он же минипубертат наблюдается у подовляющего числа новорожденных через 2-3 дня - это транзиторное состояние

Ссылки скрыты.

с дюфом не связано)))) и с БЦЖ тоже)))) у моих обоих было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Затерялись мы чегой-то. Поздравляю всех наших малышастиков с годиком! Вы опять про прививки((( Очень грустно ибо все равно уже вс определились делать или нет. Мы вот тоже пока 3-ий полиомелит сделать не можем, то болеем, то прививки нет. Сейчас тоже заболели(((( ТРетий день темпа, дак еще врач пришла и сказала, что мы ребетенка не берегем и нам прямая дорога в оздоровтилеьный сад. Хотя не так уж и часто мы болеем, тем более так жестко((( Ничего не едим, только сисю. Тоже тяжело отучать буду.

ТатьянаО, прочитала про переезд твоих родителей и не понимаю их, так далеко от очень близких людей уезжать, это надо смелость иметь.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вот и у нас на 3 неделе сыпь была и тоже грешили на еду, но я уже начитанная была, просто пережила это, само все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, неее я не об этом...такой крис у нашей соседки в роддоме был-у Таи ничего подобного не было....

Я вот о чем

 

"На лице у грудного ребенка появилась странная сыпь – мама впадает в панику! Не стоит пугаться, это всего лишь неонатальная угревая сыпь. Причины, возбудители, лечение.

 

В течение первого месяца жизни на лице и волосистой части головы ребенка (реже – на шее и верхней части спины) внезапно могут появиться красные воспаленные прыщики, некоторые имеют в центре белую точку - сыпь. Их называют гормональной сыпью, угрями новорожденных, неонатальной угревой сыпью – мамочки говорят просто – сыпь у грудного ребенка. Полное медицинское название – неонатальный (у новорожденных) цефалический (расположенный на голове) пустулез (мелкая гнойничковая сыпь). НЦП проявляется у 20-30% детей.

 

Неонатальная угревая сыпь - один из ужасных ужасов молодых мамочек, наряду с повышенным ВЧД, рахитом и лактазной недостаточностью. Давайте разберемся, так ли страшна по природе своей эта сыпь на лице ребенка, как она выглядит на нежном детском личике.

 

Эта сыпь на лице грудного ребенка - не аллергия и не заразное заболевание! Оно не опасно и не требует специального медикаментозного лечения. Чаще всего сыпь у ребенка исчезает сама к 1-3 месяцам. У прыщиков подобной сыпи у детей отсутствует комедон — засоренная пора. Они редко гноятся и образуют выраженные очаги воспаления и чаще всего выглядят как изменения рельефа кожи (в некоторых случаях их можно обнаружить только наощупь) или красноватые пустулы.

 

Врачи связывают возникновение этой сыпи у ребенка с налаживанием гормонального фона новорожденного, а также чрезмерного заселения кожи дрожжеподобными грибами рода Malassezia (в основном Malassezia sympodialis или Malassezia globosa), которые в норме являются частью нормальной микрофлоры у детей.

 

Проведенные исследования доказали наличие Malassezia в мазках из элементов этой сыпи у ребенка, однако более чем в 38% образцов грибы не выявлены. Это можно объяснить тем, что на лице ребенка эта сыпь развивается вследствие чрезмерного размножения липофильных дрожжей, что приводит к воспалительной реакции с образованием мономорфных папул и пустул. Размножению дрожжевых грибов предшествует стимуляция сальных желез андрогенами матери или самого младенца. Этот гормональный толчок приводит к повышенному образованию кожного жира, закупорке пор и фолликулов – а это благоприятная среда для размножения грибов – и, как результат – на лице у ребенка сыпь.

 

Pr 1Учитывая то, что подобная сыпь у ребенка характеризуется спонтанным и самостоятельным разрешением, в большинстве случаев лечение не требуется. Не стоит «подсушивать» кожу – это может повредить ее и усугубить течение НЦП.

 

Общие рекомендации:

 

1. Умывать ежедневно кипяченой водой;

2. Оптимизировать физические параметры воздуха: температура 18 - 21 С, влажность 40 - 70 %.

3. Если большая часть лица ребенка поражена этой сыпью, показано местное применение кремов с кетоконазолом, которые сокращают длительность заболевания

4. Обычное меню кормящей мамы можно сохранить (гипоаллергенная диета мамы не уменьшит количество сыпи на лице ребенка);

5. При данной сыпи у ребенка нецелесообразно использовать:

• Антигистаминные препараты (таблетки, мази, капли);

• Спиртовые растворы (бриллиантовый зеленый, настойка календулы и т.д.);

• Раствор марганцовки;

• Гормональные мази;

• Антибиотики;

• Жирные мази и масла;

• Присыпки;

• Адсорбенты (Смекта, активированный уголь и т.д.);

• Кисломолочные бактерии и т.д."

 

вот отсюда взято...http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=65546&st=160

Ну и еще много инфы про это есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, поржала над фразой "просто цвете" ))))))))) не ребенок. а клумба блин..

По поводу молока.. Ну ты даешь, мать. Я про ГВ, наверное, читала больше, чем про все остальное. Да мы ив беременной теме же обсуждали много.. Ты наверное нас не читала :girl_mad:

По поводу отдельной палаты и платного пребывания в клинике. Палата стоит от 3000 в сутки. Я боюсь представить, какой счет нам выкатят в конце нашего пребывания в ней. Плюс не дешевые обследования..

Короче звонила я в больницу. Они не госпитализируют без консультации ИХ врача. В общем сначала к их врачу, а если уж он решит, то ложится в больницу. А к их врачу мы сможем только в апреле попасть.

До этого времени посетим платного невропатолога, уже нашла по рекомендации.. Пока дождешься бесплатного лечения блин.. Сколько воды утечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ох, Бог миловал, такого не видала....Хотя со старшей пила Метипред в 1м триместре...

 

Eraisun, Ань, я тут перечитала твой рассказ про роды и подумала, что ты герой, что за вторым собралась :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, под цветением многие врачи как раз и подразумевают то о чем я писала выше...и проходит это как раз к 40 дням жизни...Просто они ж ничего не объясняют-просто цветете это не ответ...я покопалась в проблеме поняла что ничего страшного-это норма для 20-30 % детей и успокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня месяц не было интернета. Вот наконец то дорвалась. Вчера отметили годик. Пару недель назад начали наконец то ходить. Активно вошли в кризис первого годика. еще месяц назад был идеальный ребенок, сейчас чуть что не так крики вопли, падает на пол. Так что и у нас началось.

Ладно пойду вас почитаю.

Всех кого пропустила в годиком!!!!

вот наш именинник вчера

 

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Круть! С годиком, но на фото просто большой дядя - чемодан в зубы и на работу, бабло закалачивать :class::hohot: Сурьезный мужчина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, оооо пропавшие жители солнечной страны!! Привет!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет!!!! Поздравляю с первой крупной датой - ваших деток , ну и вас конечно же. Здоровья, Любви, Любви и много много улыбок.

Читать вас пока не успеваю, да и в инет то не выхожу, у нас в бой (как говорит стоматолог) идут четыре зубика, поэтому мы очень капризные, ночами совсем плохо стали спать, даже папе приходиться по 3-4 раза за ночь вставать к Митьке, про себя молчу)))))))))

Вчера были у педиатра , рост -80, вес 9700.

Стоматолог обнаружил у нас на зубиках пятнышки какие то, мы принимали мальтофер, и сказал, что возможно отразится и на постоянных зубах, тк сейчас идёт их закладка.

Что умеем: пока-пока, ладушки, сорока, залазить и слазить с дивана, играть в машинки, прятки, догонялки, (кричит дададаю(догоняю)), говорит бип-бип, мама, папа, баба. Сами ещё не едим и не ходим (делает по 5 шагов и всё), в основном ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...