Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Лёпка, у нас рахит, грудная клетка диформируется, но потливости нет, 8 зубов аж с 9 мес Все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,Иришка 83, вот и у ваших деток годовасие УРААААААА поздравляю растите здоровенькие

*Eva*, может на зубы,поправляйтесь

 

 

Девочки,а через какое время после прививки можно выходить на улицу?

Изменено пользователем //Alenka3112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таисию и Ариночку поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ПРИНИМАЙТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, КРАСАВИЦЫ!

Этот возраст - самый славный!

Этот возраст - самый главный,

Потому что первый год -

Во-о-от такой шажок вперед!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таисию и Ариночку

f68bb5253b41e311563665a89f3e2eb7.gif

Поздравляем с днем рождения -

Год исполнился тебе!

Будь ты нашим наслаждением,

Ясным солнышком в судьбе!!!

 

Мы должны были сегодня поехать сдавать анализы. Ну и по закону подлости, Леха покакал в памперс, пописал в горшок (хотя я его долго держала над тазиком), ну а кровь не поехала уже сдавать. В итоге какашки взяли из памперса (вроде сказали можно), ну а все остальное будем пытаться сдать завтра)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую красивую и любимую красавицу-голубоглазку - Таечку поздравляем с Днем рождения!!!! Цвети, солнышко и радуй родителей!!!! :love::bokaly::embrace:

Аришенька - очаровательная малышка, поздравляем с годовасием!!! Будь здорова и счастлива!!!!!! :flower: :friend1:

 

А мы болеем. Третий день температура 38 и 39. Сбиваем - прёт обратно вверх. Набухшие верхние моляры, кроме этого и темпы ничего не беспокоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, милые,очаровательные девочки Ириша и Ариша; наша любимая подружка с бездонными глазами, Таюшка и самая солнечная мамочка, Верунечка, С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ!!!!!!!!

Ириша и Ариша,примите от нас:

Ссылки скрыты.

С самым первым Юбилеем:

Годик - тоже Юбилей!

Так расти же, не болея,

И на радость всем взрослей!

Продолжай знакомство с миром,

Совершенствуйся в ходьбе!

С каждым днем твой мир все шире,

Пусть он будет добр к тебе!

 

Верунечка и Таюша,примите от нас с Катеринкой:

Какой большой за год ты стала,

Сказала первые слова,

Сначала села, после встала

И потихонечку пошла.

 

Тебе сегодня годик только,

Но ты умна не по годам,

Смотри вокруг подарков сколько,

И улыбнись большим шарам.

 

Тебя, мы очень зайка любим

И говорим тебе любя,

Счастливой сказка твоя будет,

Наш ангел, с праздником тебя!

 

Третий день температура 38 и 39. Сбиваем - прёт обратно вверх.

Эээх,вот и у нас всю ночь.....Но у нас сопли и тоже набухшие нижние моляры! Юльч,держитесь и поправляйтесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, спасибо, Олечкин, вы тоже поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :) я тут опять пропала ... Мой б организм пытается впасть в спячку, но я борюсь и стеша мне в этом очень хорошо помогает))))

Всех мамочек и малышастиков чьи ДР я пропустила с годиком! Растите большими и здоровенькими и пусть улыбки не сходят с ваших губок!;)( не могу лично обратиться, пишу с телефона...)

 

Поза вчера я , мы с мужем, пережили кпшмар... Стеша подавилась печеньем...причем. Она хорошо уже жует... Не пойму как так вышло... Кушала у нас на глазах.... Вдруг стала плакать я не пойму что такое, успокаивала ноль реакции... Пытается сказать , не получается и рыдает, ручки запихивает в горло и пытается что то достат.... И тут до меня. Дошло...... Хорошо, я недавно прочла как помогать в таких случаях.. Когда уже приехала скорая все было хорошо.... Наверное мои действия помогли....

Девочки, обязательно почитайте это , нужно знать , что делать в такие моменты,нужно быстро соорентироваться тк времени нет, секунды решают все

Ссылки скрыты.

надеюсь не кому это не когда не пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, вот это кошмааар!!!!!! Хорошо,что всё обошлось!!!!!! А про спячку...дааа...знакомо :sorry: Ну ничего - это же временно!!!!

Arin@, спасибо,Юлик!!!Вызвала врача,жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,Иришка 83 с годиком вас. Здоровья деткам.

 

Самый первый в жизни год –

Яркий, интересный,

Полный новых дел, хлопот,

Но такой чудесный!

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришку и Аришку, Верочку и Таечку с долгожданным годиком! Пусть у вас девочки все хорошо будет, детки здоровы, мамочки счастливы и веселы!!! Пусть все удается, а мечты исполняются!!!

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, У нас 5 зубов, были у стоматолога, никакой задержки не поставили.

С Таня, Лешка чудненький на фотке, но мне кажется в СП надо его в пристрой писать, а вам побольше покупать.

 

*Eva*, Господи, ну что за напасти на вас? Катюне скорейшего выздоровления! Олечка очень порадовалась за тебя с открытием детского садика!!!! Как же это здорово!!!

Eraisun Анечка, очень сочувствую тебе и Кирюшке. Тоже по инету прочитала возможные причины, я в шоке. Пусть ничего это не подтвердится. Ложиться в больничку не знаю надо или нет, но обследоваться поскорее. Успеха вам и все исключить. Пусть окажется какая нибудь банальная простая причина (типа нехватки калия) и все - это уж точно поправимо!!!

С Таня ну с ПЦР ты все правильно написала, он работает только при активном туберкулезе. У маленьких деток,как правило, туберкулез протекает в ограниченном участке, микобактерии в кровь (мочу, кал, мокроту) не выходят - ПЦР не показателен. К сожалению проба Манту единственный более менее надежный показатель заболевания туберкулезом на ранних сроках. Даже не сама проба Манту, а ее вираж (резкое увеличение папулы на 0,5 см от пред. показателя)

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и нам ГОДИК!!!

Ссылки скрыты.

Солнечные зайчики радостно блестят,

В твоих глазках яркие огоньки горят,

Смех забавный, милый,

щечки-загляденье!

ТЫ-СОКРОВИЩЕ, ТЫ-КЛАД!!

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

ТАЮША мама тебя очень любит!!!

 

Не верю своему счастью до сих пор...

 

Спасибо всем девочки за поздравления!! УРА!!

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Господи, ну что за напасти на вас? Катюне скорейшего выздоровления! Олечка очень порадовалась за тебя с открытием детского садика!!!! Как же это здорово!!!

Спасибо,Юляш!!! Ооой, я и сама не знаю,что за хрень...извините за мой "русский",но больше слов неет!!!!! Причём,как-то закономерно мы болеем,в определённом порядке...

С Таня, Тань, мне кажется,что надо побольше заказать,а этот продать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, какая обалденная открытка!! Отдельное тебе спасибо!!

Макура твои стихи всегда в точку!! СПАСИБО!!

Ириша с Аришой вас тоже поздравляем с ДНЕМ РОждения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура Леночка, как там Глебастик? Как сама, Сонечка?

Татьяна О Сашулька выздоровел? Старшие не заболели?

Arin@, ну вот, и вы разболелись. Ромашеньку сладенького чмокни от меня. Скорее выздоравливайте!

 

У меня с сегодняшнего дня опять дедушка пришел гулять с Лешкой, а так вообще ничего не успевала, хорошо Юльчик подсказала про мытье полов со стиральной машины, теперь тоже ведро куда-нибудь наверх закидываю и с тряпкой по всех квартире от подоконника к подоконнику мотыляюсь. А пылесосю я теперь с Лешой на руках - жесть. Один сидеть не хочет, пылесоса боится, а у мамы на ручках все СУПЕР. Мама то она такая, у нее даже с включенным пылесосом безопасно. Вообщем похудела я до нормы, своих 67 кг - Лешка постарался. А еще мы ножками начали гулять в парке - прикольно, перезнакомились с девчонками (мальчишек чего-то мало). Познакомились с Авроркой! Я поняла - Леша у меня очень спокойный ребенок!!! Аврорка за время которое мы беседовали с ее мамашей успела 2 или 3 раза оббежать парк, навалять еще одной девочке, забраться в сугроб, 10 раз упасть, встать, и опять побежать. Мамаша за ней ну никак не успевает. Ей 1 и три месяца, вот и я подумала, а если Лешка такой же будет? Вообще туши свет. Пока мы просто тихо мирно бегаем по всей квартире и залазим в доступные места, но за такими детьми, как Аврора, как уследить????

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ужас какой. хорошо, что все обошлось. А я такая паникерша в этом плане ничего ребенку в руку не даю, все только с моих рук откусыват, так хоть я контролирую размер куска, который попадает в рот. А если ему дать, то он сразу весь рот набивает и давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, Какой кошмар, хорошо, что все обошлось! В дополнение к твоим словам хочу вставить видео

Ссылки скрыты.

(более наглядно метод выталкивания инор.тела), а девочкам не забывать, что есть еще способ просто потрясти за ноги (вниз головой разумеется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, :flower::reverans:

Аврорка за время которое мы беседовали с ее мамашей успела 2 или 3 раза оббежать парк, навалять еще одной девочке, забраться в сугроб, 10 раз упасть, встать, и опять побежать. Мамаша за ней ну никак не успевает.

У меня крестница такая,хотя ей уже 3,2!!!!! Кума работает и видит её только несколько часов в день и по воскресеньям,так к концу выходного она готова уже и вагоны разгружать лишь бы от ребёнка смотаться...!!!!! тебе желаю,чтоб Лёха ТАКИМ не был!!!!!!

Arin@, Юль,я всё хотела тебе ответить по поводу того,что Ромаха за пазуху всё время к тебе лезет - мы уже месяц без ГВ, НО,сейчас вообще особо остро, всё время лезет к сисе,особенно если я в чём-то с вырезом или в халате на молнии!!!!! Она к ней жмётся,улыбается ей,аж прихохатывая, целует,берёт сосок в рот,а потом бросает,машет не-не и просто прижимается щёчкой и меня ручонками обнимает!!!!! Так,что и без ГВ мы умудряемся "висеть" на сисе!!!!!!! Если честно,то у меня даже депрессняк был,рыдала,что уже всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки немного напишу про наши достижения...

В годик мы говорим МАМА ПАПА БАБА Да, ДАТь, ЧАА (чайник) ГДЕ, НЯНЯНЯ (ругается), показываем как сопит ежик, рычит мишка, ухает сова, носимся по всей квартире, имеем 4 зуба, собирает пирамидку из2 стаканчиков, закрывает и открывает коробки, вставляет матрешки, знает квадрат и кружок в детских пазлах и вставляет их в ячейки, очень любим карточки ДОМАНА(особенно животных), машем пока-пока, показываем как летает птичка и какая Тая большая, пытаемся есть сами и иногда ходим на горшок, знает название всех своих игрушек и многих предметов дома(быт. техника, посуда, мебель, одежда), понимает обращения "принеси, отдай, пошли, положи, сядь, встань, ложись" и т.д. Еще стала нежиться с нами и мягкими игрушками-обнимает и лопочет что то ласковое...

А вчера Тая меня потрясла-она рвет бумагу, а я ей говорю что это мусор и его надо выкинуть, так она пошла и выкинула в мусорное ведро( а оно вообще в другой комнате)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, какая Таюшка молодец!!!!!Значит стишок мы точь в точь про неё подобрали :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох писала писала и все стерлось.....

Таичку голубоглазку с годиком!flower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gif

*Eva*, да уж кошмар мы пережили....я наверное так не пугалась не разу в жизни....я так испугалась, что она у меня прям на руках задохнется....я впала в панику конечно, но все-равно делала ,что помнила....и верх ногами трясла и похлоповала по спинке.....

а сонливость,это кошмар....в прошлую беременность как вспомню я днем бодрствовала от силы 5 часов( слава богу была такая возможность) ....если успела раздеться и добежать дивана/кровати , то мне поаезло)))))) а сейчас сложнее конечно, со Стефанией не поспишь конечно)))))

Kry-Sty, а я всегда давала хиповское( оно очень мягкое и быстро тает во рту) и она его обсасывала и все хорошо было и только в моем присутствии.... а тут муж купил какое то другое, бегимотик или как то так( я его сразу потом выкинула, больше пока не каких печенюшек))))

Julia&Iulia, хорошее видео,спасибо....когда наглядно,то лучше....

 

еще очень важно запомнить :

сразу как вы поняли, что ребенок подавился Вызвать скорую!!!

НЕ давать заедать/запивать ( но ребенок вряд ли сможет....)

НЕ пытаться достать изо рта, если вы не видите застрявшее визуально!!!!( можно протолкнуть глубже и это усугубит ситуацию!!!!

держать преимущественно ребенка головой ниже тела, тоесть,да можно потрясти за ноги и похлопать по спинке...

 

Аня, прочитала,какой Кирюше хотят поставить диагноз....желаю,чтобы вас зря напугали и он не подтвердился!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таю с годиком, Пусть остается такойже умницей и ласковой дочкой))))

И Ариночку с годовасием. Не болейте, всем интерисуйтесь и всему учитесь!!!

 

Shusha_, нда сонливость это жесть, я прям на полу спала-дремала-медведила, а доча по мне ползала или рядом играла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, )))))))))) вот чувствую меня это и ждет, сейчас я еще держусь, но дальше будет по хуже....эх.... Ну ладно главное 3 месяцапродержаться, там будет полегче.... Надеюсь))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицу Таечку и ее Мамочку Верунчика с годикоооом!!!

очаровательных Аришку и Мамочку Иришку с годикоооооом!!!УРААААААААА!!!!!!!!!!

996599546.gif

 

 

 

 

 

А пылесосю я теперь с Лешой на руках - жесть

я так же-боится пылесоса))))что похудела молодчинка!!!!

 

и что ходить начал сам на улице-поздравляю!!спина отдыхать теперь будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а я всегда давала хиповское( оно очень мягкое и быстро тает во рту) и она его обсасывала и все хорошо было и только в моем присутствии.... а тут муж купил какое то другое, бегимотик или как то так( я его сразу потом выкинула, больше пока не каких печенюшек))))

А меня все называют ненормальной, что ребенку не даю самому есть. Говорят быстрее научится жевать. А так до ужаса боюсь, что подавится. Мне у виска только крутят родственники, говорят, что я мамаша наседка. Что проще надо быть. Вот так вот. И пихают ему втихаря в рот все что только можно, а я только выковыриваю потом. Ребенок злится и плачет, что вкуснятину отняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...