Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Julia&Iulia, Shusha_, девочки, спасибо!

Я не выдержала ждать басплатной медицины (на конец апреля нас записали в двух больницах на прием). Съездили по рекомендации к одному хорошему психоневрологу (он зав отделением). Он нас уверил, что у Кирилла с неврологией все на 5+, никаких парезов или чего-то другого. Пошли к ортопеду.. Сделали УЗИ суставов (все ОК). Рентген не получилось сделать. Короче подозрение либо на неправильно сформировавшийся тазобедренный сустав, или на обувь (таши орто). Пока никаких предположений у врача больше не возникло.. В общем, рентген сделаем и будем дальше искать причину.

 

 

ИменинницТаюшу и Аришку с праздником!!!!! Здоровья и успехов, девчушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, огромное всем спасибо за поздравления!!!! :flower::flower: :flower:Нет слов и мысли разбегаются в разные стороны от счастья..честно-честно для меня, нет лучшего на свете счастья быть Мамой сладкой своей крошки...люблю Аришку очень-очень... :kiss2:От нас только что ушла фотограф, Ариша не выдержала всю фотосессию и уснула прям на кресле))) :girl_nea: тихо и шепотом хочу похвалиться, что мы уже вторую ночь без сиси и всю ночь спим :22_smart::girl_wacko: Ксю, я помню что у нас с тобой ПДР в один день был, вроде ж еще кто-то с нами был?

Таечку, солнечную девочку с первым годиком!!!! :embrace:

 

Все убежала стругать салатики и спасибо Юле за рецептик рулетиков..мммм.. :flower:

Изменено пользователем Иришка 83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Оль, у меня так Артём до 2-х лет лазил за пазуху и терся вокруг тити)))), хоят кормила я его до 1,1.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таюша - умница - сообразительная девочка, да и в доме порядок будет))))))))

Julia&Iulia, мы теперьтак полы моем: я с тряпкой, а Рома за мной по пластунски ползет, плюхается и ржет в голос. После этой процедуры не понятно кто из нас трудился :girl_haha: А пылесосить - это вообще козырный номер нашей программы, мы можем полдня пылесос катать по квартире, разматывать и заматывать шнур. Хозяйственный мужиГГ растет, под стать невесте :reverans:

 

Иришка 83, я с вами на 8 марта была записана)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таю и Аришку с Днем Рождения! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, АРСЮШУ С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Svetlyachec и Helena1001, АРИШУ И КИРЮШУ С ГОДИКОМ!

Иришка 83,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, АРИШУ И ТАЮШУ С 1 ГОДИКОМ!!!!

всем малышам здоровья и много много радости!!! а мамочкам красоты и отличного настроения!!!!

 

Stusha, к сожалению да, у нас такие новости....

С Таня, ооо Лехин красавец!!! я еще нашу рейму 80 размера на весну не мерела, но есть надежда, что она большемерила))) может подойдет)))

Julia&Iulia,ттт Юляш, вроде пока нормуль мои младшие)))

 

Ярку в сад сегодня не повела, не смогла поднять, разоспался... теперь жалею, ох он меня и выматывает... тяжело с ним... Сашуня как начал ходить, теперь меня по квартире водит!!! весь день, ничего не хочет больше...мы такой километраж за день наматываем, а силы то где взять...???!!!! и времени вообще нет....как Юльчик пишет, хоть бы прочитать бы вас)))

 

Сегодня с Сашуней к дерматологу ходили, у нас после дня рождения, видимо дали сладкое...такая сыпь сильная на одной коленке, всё больше и больше... странно, но почему то на ножке, я уже испугалась, что может кожное что-то, но врач сказал пищевое...теперь лечимся, в принципе назначил, что я и давала, только почему то не проходит...

 

Shusha_,хорошо, что всёобошлось!!! как самочуствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, рада тебя видеть!!! У меня Лешка наоборот очень любит играть в пылесос. А когда я пылесосю то сажаю его в стульчик, а он за мной наблюдает.

Тань, мне кажется,что надо побольше заказать,а этот продать!

а вам побольше покупать.

да же не знаю на что решится. Сестра сегодня сказала что запас есть и до лета хватит. А на осень по любому будет мал, да же 86.... И нам осенью их реймоский комбез достанется. Короче все решится после врача, надо рост уточнить.

Shusha_, страсти какие!!!!!!! Мы как то еще в самом начале это обсуждали, как и что делать если ребенок подавился. Молодец что среагировала верно!!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таюшка молодец!!!! Умница!!! Ну и мама у неё красавица и умница!!!

Eraisun, дай бог что причину нашли и она была легко исправляема!!! Ну и очень хорошо что отмели тот ужасный диагноз!!!

я еще нашу рейму 80 размера на весну не мерела, но есть надежда, что она большемерила))) может подойдет)))

У Реймы однозначно идет +6. Это я точно знаю!!!

Ты знаешь Тань у Лехи шуршавые пятнышки то же только на ногах. Вот сегодня сдали коппрограмму, надеюсь что нибудь прояснится. Уверенна что это что то пищевое, но что...... Ведь они у него и при ГВ были и без продолжают.

мы можем полдня пылесос катать по квартире, разматывать и заматывать шнур. Хозяйственный мужиГГ растет, под стать невесте

во во и мы так)))))) наших мужичков так и тянет к технике))))))))))

Иришка 83, как здорово!!! Ждем фотосесию вашу. Ну и спокойных ночей вам.

 

А нам обещают на следующей недели отдать диск с фотосесии. Ну очень его жду!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочки наши Таисия и Аришка, с днем рождения вас! растите такими же здоровыми и счастливыми и сводите всех вокруг с ума своей красотой!

 

Ссылки скрыты.

 

мамочки привет, у меня поганное настроение, ничего писать не хочу, сижу читаю анекдоты, пытаюсь выйти из депрессии, скину пару вам, прошу прощение за мат в некоторых

 

 

Пожилой кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:

-Продай мне два костюма

Дед зачем тебе два?Тебе уже восемьдесят лет.Возьми один,до конца жизни хватит.

-Один себе беру ,другой для пап

-Слушай,если тебе 80 то папе наверное лет 100-105?

-Да ты прав,просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.

-Если отцу 105,то деду наверное лет 130? Он что жениться хочет?

-Он то не хочет,родители заставляют.

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Наутро после свадьбы муж говорит супруге:

-Ты теперь моя жена и должна уважать мои привычки.

Их у меня три.

Первая.

Каждую среду я играю с друзьями в футбол.

Дождь, снег, что бы ни случилось - ФУТБОЛ! Поняла?

-Поняла,- отвечает жена.

Вторая.

Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла?

- Поняла.

- И третья. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, лето, день рождения тещи - все равно.

У меня РЫ-БАЛ-КА!

Поняла?

-Поняла.

- Ну что скажешь? Возражения есть?

-Нет.

А может быть, у тебя тоже есть какие-то привычки?

Говори - я как муж тоже буду их уважать.

- Есть, всего одна. Я каждый вечер в 10 часов занимаюсь сексом.

Есть муж дома, нет мужа дома - все равно, у меня -

СЕКС!

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты совсем плохо, помирает. Ну что делать?!

-Дедушка, а вы ее тра...ть не пробовали?

Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам с бабушкой по 80 лет! Я старый

коммунист, у меня на руках Ленин помирал! А Вы что такое говорите!

-Дедуль, я Вам как врач говорю, трахн...те и все как рукой снимет.

Ну дед пришел, выпил стопарик. съел горсть таблеток.. залез на бабку.

Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи хлопочет накрашенная..

прическу сделала.. Расцвела..Песни поет..

Призадумался дед..-Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти...........

 

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Аня, ну слава Богу что диагноз не подтвердился!!!

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилой кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу: -Продай мне два костюма Дед зачем тебе два?Тебе уже восемьдесят лет.Возьми один,до конца жизни хватит. -Один себе беру ,другой для пап -Слушай,если тебе 80 то папе наверное лет 100-105? -Да ты прав,просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть. -Если отцу 105,то деду наверное лет 130? Он что жениться хочет? -Он то не хочет,родители заставляют.

вот это супер!!!!!!!!!

 

у меня поганное настроение, ничего писать не хочу,

как я тебя понимаю, у самой такое. Я рамки качаю для фотошопа.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, а у тебя почему накануне такого знаменательного дня???

 

ща буду поднимать!

 

Поздравляю мамочку самого интеллигентного, застенчивого, харизматичного мужичка

с таким замечательным днем! С 1 годиком вас!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,С Таня,девочки и я с вами....к сожалению тоже с плохим настроением((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девченки!! Ну вы чего!! Больше позитива!! Смотрите за окном то ВЕСНА!! А весной наши малыши появились на свет!! :flower::P:flower::P:flower::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылки скрыты.

 

А я вот сегодня украсила квартиру-повесила плакаты которые делала в Фотошопе...купила шары-цветочки...Тая целый день в восторге-ходит показывает на них пальчиком и смеется...Я даже не ожидала что ей так понравится..Но мы с ней сегодня почти целый день одни...гуляли играли и все вдвоем-папа поздно пришел...от работы никуда не деться....но потом был праздничный ужин в семейном кругу...а большое празднование уже в субботу...А я вот думаю что и в том году 15 марта Таюша была только со мной-и это наверно главное в жизни-быть рядом со своим ребенком и видеть его улыбку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариночка,принцесса наша любимая!!!!!! с годиком тебя!!!! радуй своей красотой маму с папой и желаем тебе еще братика -защитника!!!!!!

Таечка,голубоглаазка сладкая и тебя с годовасием. умничка такая,много чего умеешь,так и дальше держать!!!! И конечно мамочки,дорогие,с праздником вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, а у тебя почему накануне такого знаменательного дня???

возраст наверно))) вот и депрессию весной как положено))))))

ща буду поднимать!

спасибо большое!!!! Очень приятно!!!! Правда до рождения моего солнышки больше суток. Успел родится в последнии минуты 16 числа)))))))) А Влад у меня на оборот родился в первые минуты следующего дня)))))) Вот такие у меня ночные мальчики. Один до полуночи, другой после)))))))))

Ксюшаня,С Таня,девочки и я с вами....к сожалению тоже с плохим настроением((((

ну у тебя понятно, ты просто устала очень сильно. И слова что скоро будет легче, звучат смешно....... когда на руках 4 сладких ребенка и 2 из них крохи совсем. Но ты держись!!!!!!!!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а мы завтра да же отмечать не планируем. А шары я заказала на 17 число. Но у нас без фотоколажей будет. Все очень скромненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да уж смотри в оба....у меня мама такая...но видишь я и сама не углядела....

Eraisun, ой как хорошо,ну чтоб еще и рентген был хорошим! а то я почитала про тот страшный диагноз....слава богу, что его не подтвердили!!!все остальное не так страшно.....

ТатьянаО, да уж, но я напугалась конечно и дочку напугала....так вместе потом и заснули в обнимку))))

 

девочки у меня вопрос))) кто знает такого узиста Те? у меня рядом с домом центр ЦИР( он там тоже есть)....вот думаю там вестись, в инете столько отзывов, не знаю что делать....но это было бы оптимально....напишите, плиз , если кто вдруг знает! уже на следующей неделе нужно точно определится куда бросаться идти вести б....как же в москве сложно.... столько в инете понаписано....я впала в депрессию даже)))) где вестись, где рожать, у кого?брррр ...и вдогонку, кто что знает про ПМЦ,4 роддом, 10 и 7, а еще и 25?

и еще )))))только не гоните в беременную темку не пойду))))) кто делал эпидуральную анестезию и сколько вам ее ставили во время схваток, не было ли потом отходника( например спина не болела)?у меня проблемы с эпидуральной....она у меня очень быстро отходит и схватки все-равно чувствуются( примерно на 7 балов из 10)....слышала, что могут и только один раз поставить....или вообще не ставить....

 

ой!!! Ариночку красавицу с Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, девочки когда мы Б были обсуждали Те-говорят хороший узист! Но это москвички тебе лучше подскажут...Как же необычно что ты уже Опять беременна...ну и здорово конечно...интересно кто у тебя? сама то что думаешь?

А со Стешой кошмар просто....я прочитала статью...теперь начеку все время....

Eraisun,как же хорошо что этот страшный диагноз обошел вас стороной...может и правда суставчик не так сформировался, но это ж массаж и физио легко исправят...Удачи вам и скорее найти причину и устранить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечку сладкую девочку поздравляем с годиком!!!!

065209b8b61a.jpg

Аришку поздравляем с годиком!!!

161.jpg

Мы ходили сегодня к стомотологу все вроде хорошо, только вместо двоек, четверки ползут видимо из-за этого она и болеет(((

Изменено пользователем Stusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а мне как интересно)))) я каждый день по разному думаю)))) я со стешей была уверенна, что будет мальчик..... посмотрим )))

а то,что не обычно))) я писала в каком я шоке была когда узнала))))я сделала 5 тестов)))) думала бракованные все попадаются)))))

вот значит хороший этот Те! жду еще отзывов о нем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, у Те делала УЗИ и Аня Eraisun делала. У меня 100% попадание. Вообще его оч.хвалят. Про 4 РД Татьяна О писала, ей там нравится :D Эпидуралку мне делали - оч.хорошо перенесла, схваток почти совсем не чувствовала, потом после родов подкалывали, чтобы не больно зашивать было. Рожала в 15 РД у оч.хорошего врача (в принципе уже писала). В 7 ГКБ не поехала бы, т.к. работала в этой больнице. Все остальное не знаю.

Eraisun Анечка, я безумно рада за Кирюшку! Чтобы еще все обошлось на рентгене. Пусть будут сандали виноваты!

С Таня, Татьяна О, Ксюшаня Девочки, перестаньте! Так хорошо, всна началась, детки наши с нами, а вы.... Вообще меня тоже частенько гложет весенняя депрессия, спасаюсь солярием 3-5 сеансов и как огурец!

С Таня какой такой возраст? Чтобы я даже об этом не слышала! Меня вообще в старухи тогда записывайте!

Татьяна О Танечка милая держись, еще немножко и будет полегче. Сейчас Сашуня подрастет, Ярочка подуспокоится. Мама поймет, что никуда уезжать не хочет (просто плохо подумала). Все будет хорошо! Если хочешь, приезжай ко мне, напьемся гранатового сока!

Ксюшаня ну ты меня вообще удивила! Ты же железная леди, всю семью тащишь, откуда время на депрессняки? Отставить немедленно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня ну ты меня вообще удивила! Ты же железная леди, всю семью тащишь, откуда время на депрессняки? Отставить немедленно!!!!

у меня есть повод. накрылась фотосессия медным тазом, я уже вечером и пореветь успела. нам попалась самая настоящая овца, завтра собирусь с силами и расскажу. Спок.ночь мамочки и их котики! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, :( :( :( :( :( какой кошмар...я так трепетно отношусь к фотографиям... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: да еще детским...ну точно ОВЦАА...что произошло? она что не сохранила информацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, А я не видела как ты про врача писала... Напиши пожалуйста фамилию?и еще вопрос, а на потуги распространилось действие наркоза? Я когда рожала, мне делали 4 раза хватило и на потуги.... Я потом врача спросила это случайно, он сказал, что нет они так и практикуют....а там все очень развито, делают эпидуралку с 50-х годов.... Вот как с этим у нас?

 

Ой и еще, а на какой неделе он тебе сказал, что ты ждешь мальчика?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня тоже частенько гложет весенняя депрессия, спасаюсь солярием 3-5 сеансов и как огурец!

мне нельзя в солярий. Я белокожая и попиломки начинают расти от солнца((

какой такой возраст? Чтобы я даже об этом не слышала! Меня вообще в старухи тогда записывайте!

ну ты Юль образец для подражания!!!! Я тебя как старше по возрасту вообще не рассматриваю. Максимум ровесница!!!!!!!!!

Ксюшаня, успокойся!!!! Жалко зайца и потраченного времени. А остальное ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксюша не переживай, пригласи др фотографа, но уже домой! Для маленьких есть правила , что бы получились хорошие фотографии... Малыш должен быть накормлен, выспат , нагулен и в знакомой обстановке( не каких студий, иск если только фотографа малыш хорошо знает , но и то...) ... Это залог хороших фотографий!

 

Хотя бывает, что малышня себя хорошо чувствует в студиях... Любопытно, новая обстановка, и сидят пазирую как заиньки:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ой ты прямо говоришь как наша фотограф-которая нам фотосессию делала...она сразу сказала что лучше в студии не делать...И я не пожалела ни разу...подрастем и успеем в студии пофоткаться...

А расскажи вообще как детей фотографировать? может есть какие то секреты? ты большую выдержку ставишь? у меня Тая постоянно в движении не успеваю ее фоткать :( :( :( Мне же муж фотик подарил вот пытаюсь освоить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать- я опять БЛОНДИНКА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...