Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Особенных секретов нет, все зависит от задумки, от момента:)) и выдержка и диафрагма по ситуации, как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Красавца Лёшку и его мамулю Танюшу ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Свой первый День рождения

Ты радостно встречай,

Подарки, поздравления

Скорее принимай!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, привет, как твой Совенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю, ну щас вроде ничего, но слабость еще осталось и красное горло, без темпы слава Богу, ттт.В итоге еще одного врача вызывала,пару дней назад, по счету четвертого, главный врач детского отделения,решила , пусть его посмотрит практикующий врач, который с детьми работает каждый день, а не участковый, потому что Глеб как то утром после сна захрипел и осип + сыпь какая то мелкая была по всему телу, вот и пришлось бегом врача вызывать.В итоге: горло жуткое, сказала, похоже на ангину+ сыпь от энтеровируса, который тоже слегка его зацепил, вот теперь лечимся...Так что навалилось на моего мальчика.. сегодня еще кусочек стёрки Сониной, которые по всему дома валяются(ща ремня придёт, получит)в рот запихнул,не успел подавиться, я прям видела как он в рот ее укладывал, а достать не смогла, я Слава Богу вчера почитала, что делать и вытрясла ее, но обкакаться от страха успела и я и он!!!!!

Чего у вас с фотосессией произошло?Рассказывай!

Джулия Юлькин, ты тоже спрашивала про нас, спасибо тебе, друг, за беспокойство!Мои все держаться, я с жутко больным горлом, но без темпы.ТТТ

Изменено пользователем Макура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш! Принимай от нас поздравления и передавай их Лешечке!!! А еще пожелания здоровья и счастья))) :flower:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня': забыла сказать- я опять БЛОНДИНКА)))

 

 

 

бондинка (покажись)), хоть и рано, но принимай поздравления, с днем рождения твоего долгожданного сыночка-Лешика!!!!

78723775.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!!! Огромное спасибо всем за поздравления!!!! Так приятно, что не забываете и поздравляете.

Я же в свою очередь хочу поздравить наших годовасиков!!!!! Здоровья им самое главное, и всего самого-самого!!!!

С Таня, Лешечку с годиком!!!!!!

Блин, а я заболела болею с воскресенья, начала уже пить антибиотиотики, горло болит ужасно, уши заложены при всем при этом еще и работаю, вообщем жуть. Сегодня утром у Кирилла померила температуру 37.3 теперь волнуюсь за него. Девчонки подскажите, что ему можно дать. Завтра наметили день рождение отмечать, как бы все не сорвалось

Макура, Лен, а чем горло лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena1001, Я пшикаю мирамистин и ингалипт себе и Глебу, ну и свечи виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, Ксюшаня, Anna8119, Котярра, Helena1001, спасибо мои дорогие за поздравления. Мне да же не верится что уже год пролетел!!!!!!! Очень люблю своего зайчика. Господи спасибо тебе за такое чудо!!!!!!!!!

 

Мы сегодня наконец то сдали анализы)))

 

Helena1001, я обычно даю Лехи оцилакокцинум. Сейчас раз в неделю, а то кругом все болеют..... У самой насморк не большой. Но у меня может быть аллергический.

 

Макура, вот и у нас вечно все по дому раскидано. На старшего ругаюсь периодически............

 

Котярра, покажусь, но чуть по позже. Завтра будем фоткаться наверняка. Но я не на долго блондинка))) через пару недель затонируюсь чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешечка и мама Танечка, с годиком вас!!! Ура-ура!!!!!!

 

Сделали сегодня рентген. С суставами все ОК. Ну что же такое с ножкой...(((((((((((((((((((

Есть подозрение у ортопеда, что это из-за таши орто. Он вообще сказал, что не рекомендуется таши орто для первых шагов. Сейчас будем менять обувь. Рез-т будет виден только через пару месяцев, если проблема в обуви(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С суставами все ОК

это очень хорошо!!!! я в этом не сомневалась!!!

 

Он вообще сказал, что не рекомендуется таши орто для первых шагов. Сейчас будем менять обувь.

вот те на((

Рез-т будет виден только через пару месяцев, если проблема в обуви(((

мне кажется раньше. Улучшения должны быть.

 

Лешечка и мама Танечка, с годиком вас!!! Ура-ура!!!!!!

спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а не объяснил что не так с ТАши? почему из-за их проблемы?

 

Макура, бедный малыш ((( всё навалилось...Давайте уже выздоравливать. Где энтеровирус можно подцепить? на улице что ли? или вы куда-то ходили? я не поняла что он в рот засунул?

 

Мамочки, забыла рассазать вам, мы 3 дня назад ездили в Детский мир с ребенком первый раз в жизни, словами это не рассказать ))) Выбрали будний день, утро, чтобы не было людей и правда - ходила одна женщина на огромный зал и всё. Сначала наш что-то выкрикивал, потом давай бегать по залу как ракета, мы его раздели до тонкого комбеза, одели Таши и вперед (хорошо взяли с собой вожжи, хоть как-то контролировать его передвижения), потеряли кучу каллорий, приобрели массу позитива :malicious: Вот такой у нас первый выход в люди )))

 

Танюша, вы сегодня празднуете или завтра?

 

Ленок, вечером напишу, надо с силами собраться, щас начну писать и опять загружусь (((

 

Девы, кто дает молоко Агуша, кроме Меркури?

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потеряли кучу каллорий, приобрели массу позитива

Класс!!!!!!!!! И что себе заяц присмотрел/приобрел))))))))

 

Танюша, вы сегодня празднуете или завтра?

завтра, из за мужа. Он же работает. Так то все свои будут. И только из чужых это наш друг Даня. Надеюсь у них ни чего не сорвется и они приедут.

 

Девы, кто дает молоко Агуша, кроме Меркури?

я еще ни кого молока не даю. Хочу все сходить к соседям и договорится на козье молоко. Но может и на Агушу переем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксюнь, это все из-за жесткого супинатора. Ортопед говорит, что такую обувь уже для взрослых деток назначают. А малышам нужно обувь с мягкой подушечкой. Сегодня со знакомой встретилась, им тоже самое другой ортопед говорил. Ну вот, а нам никто не сказал.. Мне кажется, у Кири ножка так деформировалась из-за этого супинатора. А мы на весну и осень ботинки таши орто купили..

Давай, рассказывай, что там с фотосессией?? Ты же вроде в мае хотела?

Я молоко не даю и не планирую. Только вот начала давать смесь Ненни. Ну вернее кашу на Ненни делать., потому что просто смесь из бутылки он не пьет. Не выкидывать же.. Теперь молочные каши едим))

Вчера разморозила свое молоко. Дала Кире в бутылке (ну чтобы приучить к бутылке). Так его вырвало от моего молока.. Просрочилось что ли?? Ноябрьское...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

. Где энтеровирус можно подцепить? на улице что ли? или вы куда-то ходили? я не поняла что он в рот засунул?

 

Девы, кто дает молоко Агуша, кроме Меркури?

 

Мы ваще никуда не ходим,только около калитки своей гуляем, причем совершенно одни, где его можно заиметь не знаю, это надо у Юли-Джулии спросить!но у нас он слава Богу, не в полной мере проявился! В основном мы с горлом попали, отёкшее и красное и температура бешенная!

А в рот он себе затолкал стёрку, ластик школьный Сонькин.

По поводу молока"Агуша"я давала , точнее он из горла вырвал , пил с огромным удовольствием, но потом сыпануло щеки, больше не даю! Хотя у меня его очень много, нам на молочной кухни каждый месяц дают по 30 пакетов.

 

Блин, все от сиськи отучают по немногу, а мы наоборот, все эти 10 дней болезни сосём тааак...мамам дорогая, у меня так уже полгода точно не было, что бы он сосал , а из другой ручьём лилось, всю постель заливаю...

Eraisun Ань, про Таши орто удивила....

Изменено пользователем Макура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАнюша и ЛЕШИК от всей души поздравляем вас с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Eraisun, как хорошо что это не суставы...хоть бы и правда дело было в обуви...странно а почему если поменять обувь то результат только через 2 мес?? И на какую обувь рекомендует менять? А почему Таши орто не подходит для первых шагов????

Оххх сколько тонкостей...знать бы как избежать этих ошибок...

ААА вот ты уже и ответила про супинатор....даже странно-вроде хорошая обувь и ноку держит хорошо...

 

Макура, поправляйтесь скорее...Какой Глебка озорник-уже и стирку в рот засунул...Наша только крошки собирает..

С Таня, Ксюшаня, Агушу не даю и не буду лет до 3..Но у нас же жесткая реакция на коровий белок, а вот сейчас нашли выход на козу!! так что будем пробовать делать творог козий!! УРА!! ну и в омлеты и кашу планирую добавлять разбавленное козье молоко..

Ева-Олечка расскажи как ты делаешь творог из козьего молока?? а больше никто не делает у нас козий творог???

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, не знаю.. я думаю, из-за того, что супинатор железный и может деформировать нежную, неокрепшую маленькую ножку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, дублирую для тебя, совсем недавно писала

*mercury, мне сегодня в какойто статье про ГВ попалось, что ребенок особенно интенсивно соссет перед благоприятным для отлучения периодом. Те это естественный всплеск активности перед тем как он начнет отпускать ситуацию, я вот по Михе сейчас это вижу. Выл месяц ужаса с бесконечными ночными кормежками и всунуть воду вместо сиську ему было не реально, а сейчас мы только водичку из бутылки ночью и пьем, да и то через раз, чаще просто колыбельной невставая с постели хватает.... Перетерпи чуть-чуть, вы уже на пути))) и стрессов не будет))) Отнесись к его нынешнему буйству, как к прощальному ГВ-подарку, потом скучать будешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Аня,хотела у тебя спросить, как тебе узист ТЕ ( Юля сказала, что ты тоже с Кирюшей у него наблюдалась)....и на каком сроке была, и вообще общее впечатление?

а про таши и нам ортопед так же сказал, мы на тот момент тоже их купили,но у нас они не пошли....они оказались скользкими и не удобными для Стеше ( может потому , что они были с небольшим запасом, брала 1,3 см запас....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, были вчера у врача мы 10,5 кг и 77 см. Ходить стали 2 недели назад. Врач обратила внимание на обувь, спросила ортопедические, я сказала да. Она сказала, кто назначил. Я говорю никто сама купила. Она говорит зачем купили. Сказала, что если проблем нет , то ортопедическая обувь не нужна, она только хуже делает. А когда я старшего растила в России все только про ортопедическую, как самую правильную говорили. Ну и малому по энерции тоже ортопедические купила. А тут в Турции другой совсем подход и медицина очень отличается. Врач меня так напугала, сказала чтоб босоножки ни в коем случае не брала ортопедические, обычные и супинатор жесткий не нужен. Ну а так как мы уже недели через 2 на босоножки перейдем, то я теперь не буду ортопедию покупать. куплю другие уже присмотрела какие, ножку хорошо держат,а супинатора жесткого нет.

 

Eraisun, извини я пропустила, что у вас с ножкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, да, я была у ТЕ, мне он ОЧЕНЬ понравился. Внимательный, с чувством юмора)) У меня в конце Б был сложный случай, он мне пошел на встречу.. но это другая история. Очень тебе советую наблюдать у него ВСЮ Б, т.е. все УЗИ делать у него! Это оч важно не менять узиста, как оказалось. Я в следующий раз так и сделаю.

Kry-Sty, вот похоже нам эти таши орто все и испортили(( все больше и больше убеждаюсь в этом.. Как раз Кире надела вторую пару (первая уже мала стала) в конце января, а в конце февраля начались проблемы. Сын сначала перестал ходить. Потом сильно хромал и плакал, когда вставал на левую ногу, падал. Сейчас нога вывернута в сторону и сильно на вальгус..Хромает и падает из-за этого. Выкинула эти босоножки. Хочу попробовать купить фирму Антилопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, а босиком тоже падает? если вообще обувь не носить, по крайней мере дома. да антилопа босоножки мне тоже нравятся. попробуй их. надеюсь у вас все исправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка и Лёшик,поздравляем вас наши дорогие с ГОДОВАСИЕМ!!!!!! УРАААААА!!!!!!! Вот и вы совсем большие стали!! :D

Пусть твой первый День рожденья

Станет праздником для близких!

Всесто соски угощают

Шоколадкой и ириской.

Пусть все гости развлекают,

Вместе ползают, лопочут,

Сами делают "сороку"

И под "ладушки" хохочут!

Ссылки скрыты.

 

Ева-Олечка расскажи как ты делаешь творог из козьего молока?? а больше никто не делает у нас козий творог???

Верунь,а я не делаю из козьего молока...Я из Агуши делаю творог!!!НО,я думаю,что его можно и из козьего делать: покупаю специальную закваску для творога и делаю по рецепту(там 1 пакетик закваски расчитан на 1 л молока,выходит примерно 400гр творога, сначала получаю саму закваску,а потом на водяной бане 45 минут и откидываю на марлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не писала( но наконец то добралась до форума - все то одно то другое времени только на сайты закупок одежонок и игрушек хватает)))))

Вставлю свои пять копеек про обувь - у нас очень хороший ортопед и он сказал есть обувь ортопедическая как Таши, а есть профилактическая (котофей например) и без показаний ортопедическую ни в каком возрасте не нужно. Кроме того у малышей есть какая то своя жировая подушечка на ступне и поэтому им эта толстая и жесткая (как у Таши) подушечка (не знаю как она правильно называется) совершенно ни к чему и даже наоборот противопоказана.. Но вот задник у детской обуви должен быть высокий и жесткий и запас не более 0.5 см! вопчем как то так... Мы тоже купили Таши, но так их не носим - перешли на котофей. А! Еще доктор сказал что ходить босиком и в обуви нужно примерно одинаковое время - и так и так полезно и нужно... воть...

 

Танюша и Лёшик поздравляем с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!

 

пошла почитаю что успею, чтоб хоть немного в теме быть))))) :Crazy: ...

Изменено пользователем Н7835 Incinta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, падает, тк нога неправильно поставлена теперь(((

Н7835 Incinta, спасибо за инфу.. И почему я раньше об этом не знала.. Почему мы не обсуждали эту тему((((((((( Хотя знаю, у многи деток таши сандали.. Я думала, что таши не лечебная обувь, а тоже профилактическая, только покруче..

А нам котофей не подходит. У КИри нога полная и с высоким подъемом. Может, кто посоветует фирму на такую ножку? Знаю, у Антилопы есть модели, но не все..

Купила на закупке сандали Антилопа 21 размер, а они нам не налезли, тк они не на полную ногу. Девочки, мб нужно кому? Совсем недорого 585р+15%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...