Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,ой как хорошо,что всё обошлось...сон вещий оказался...крестик золотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, еле дочитала вас за 2 часа )))))) Болтушки! Рада, что есть хорошие новости, но расстроилась, что есть и не очень (((

 

А ГЛАВНОЕ, мы с Федькой не успели вовремя поздравить наших дорогих малышей с годовасием!!! ИСПРАВЛЯЕМСЯ!!!!

Целуем всех мальчишек в лобик, а девчонок в щечки и носик!!!! ))))

Здоровья вам, дорогие! Радости и новых свершений!!!!!!!!

 

ДОРОГИЕ

Танюша и Сашулька!

Амарена и доча Литиция!

Анюта и Кирюшка!

Бонжурчик и Викулька!

Викуля и Данечка!

Ленуська и Глебчик!

Аленка и Каролиночка!

Ленчик и Тимошка!

Kry-Sty и Арсюша!

Лёпка и Евдокия!

Светлячок и Ариша!

Леночка и Кирюша!

Иришка и Аришка!

Верунька и Таечка!

Танюшка и Лешик!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

САЛЮТЫ ДЛЯ ВАС!!!!

 

44366498_Salyut8.jpeg

 

 

 

Меня не было в сети, т. к. 9 марта умерла моя близкая родственница, я в их семье каждое лето с 5 лет проводила.... ей было 82 года, инсульт. Летала одна на похороны в Анапу... Потом всю неделю отходила.... Вчера было 9 дней. Поминали дома. Вот так. (((( жалко так стариков (((((

 

Федя был без меня 3 дня... Но мои хорошо справились и с питанием и со сном. Писала на каждый день список чем кормить и что делать...

 

Да, по приезду планово прошли невролога, педиатра и ортопеда. Все хорошо. Остался окулист. Анализы хорошие.

Через неделю будем делать прививку корь-краснуха-паротит.

Пока пропиваем после кашля модулятор бронхомунал.

 

Ань, главное, что диагнозы плохие не подтвердились!!!! Киричка пусть поправляется окончательно!!!!!

про Таши. Жаль, что они вам не подошли... (((( У нас платный очень опытный и квалифицированный ортопед (к ней все ездят у нас в городе) в свое время посоветовала именно Таши и именно из-за хорошего супинатора. Это НЕ лечебные, а профилактические сандали. У нас Федя тогда чуть загибал внутрь ступни, поэтому ортопед сказала, что м.б. предрасположенность к плоскостопию, поэтому, как только ребенок встал, сразу одеваем сандали Таши. Мы так и сделали. И вот сейчас осмотр показал, что ступни стали значительно лучше! И вообще ей строение, как развиваются и т. д. ножки и ступни - понравились.

У меня все знакомые у кого детишки сейчас только на Таши....

Но видимо, к каждому ребенку свой подход нужен... кому одевать с супинатором, а кому и нет....

 

 

Верунь, про зубики. Попейте Комплевит Кальций Д3 (в супсензиях) по 1 ч.л. в сутки, 21 день.

 

 

Ксюша, поосторожней с кол-вом белковой пищи.... В годик можно 60 гр мяса в день. Творога строго 1 пачка Агуши. Питание в годик должно быть 4-5 разовое. Вы Матюше вообще не даете желудку отдохнуть (((( И еще мясом так перегружаете почки (((( это очень опасно. Нам узист (мы планово раз в 4 месяца ходим почки Федьке проверяем) категорически сказал, чтоб никаких экспериментов над увеличением кол-ва мяса, творога и т.д.… Это важно.

Промежутки между питаниями д.б. 3,5-4 часа.

Хорошо, что с дедушкой все наладилось. Главное, чтоб он не пострадал от всей ситуации. А дядя сам наверно понял, что вам лучше не общаться сейчас......

 

Девочки, вы иногда упоминаете ИЦН... А что это? Просвятите чайника...

 

Что-то еще хотела вам написать... но уже не вспомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ооох,Верунь,хорошо,что всё обошлось!!!!Терпеть не могу,когда суют ребёнку что попало без разрешения мамы..... :bat:

Eklerchik, как же я тебя часто вспоминала...Тебе не икалось???ТАКАЯ куча вопросов была..по поводу ЖКБ!!!!Напишу в ЛС.

Девочки, вы иногда упоминаете ИЦН... А что это? Просвятите чайника...

Истмико-цервикальная недостаточность - то есть состояние, при котором перешеек (по-латыни «истмус») и шейка («цервикс») матки не справляются с возрастающей нагрузкой (растущий плод, околоплодные воды) и начинают преждевременно раскрываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, привет пропажа!! сочувствую тебе очень...когда близкие умирают это всегда тяжело...Тем более что лететь на похороны так далеко...Молодцы что с Федюней справились твои родственники-это важно что есть кому оставить...Спасибо за совет про Комплевит-попробуем...

А про ИЦН тебе Оля все правильно написала...Он проявляется к 20 неделям (иногда раньше)...просто на узи ставят раскрытие шейки-это очень опасно преждевременными родами или вообще выкидышем...Поэтому либо ставят кольцо, либо зашивают, либо постельный строгий режим до 37 недель(но в России чаще шьют и все). в 37 недель шов снимают и можно рожать-потом уже все как обычно...ИЦН бывает гормональный(например много мужских гормонов у матери-они вызывают раскрытие), или травматический(несостоятельность шейки после прошлых родов с разрывами)...как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,не писала как Катюня,т.к. было оочень ей плохо....вызывала два раза участковую(лучше бы без неё..)...темпа поднималась до 39,6,доча вся никакушка: не ест,только смесь по 100гр,спит каждый час-два....А добило - сыпь жуууткая!!!!Сегодня поехали к нашей доктору,как рез-т краснуха под вопросом!Почему под вопросом: лимфоузлы конечно огромные(она была в шоке,что два врача не увидели их..),НО у нас прорезался один верхний моляр,второй вот вот и нижние совсем скоро тоже будут(сказала,что лимфоузлы могут быть увеличены и из-за инфекции во рту,что бывает при прорезывании и у нас горло красноватое),ещё нам прописала участковая тантум верде в горло,а его можно с 3-4 лет..,т.е. сыпь может быть и аллергической,а темпа на зубы....Короче ждём среды - если сыпь уйдёт,то это краснуха!Теперь я с нетерпением жду 21 марта,среду - свой ДР....хоть бы доча мне сделала подарок и поправилась!!!!!Когда же прийдёт край нашим не понятно откуда берущимся инфекциям............это же просто жеееееесть!!!!!!!!!Не хотелось писать обо всём,а то я тут вообще уже скоро нытиком и неудачницей буду(надо ник менять..."о счастливчик"),но не выдержала.....простите....

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ужас какой с этим яблоком((((((((((((( А что именно ты сделала?

 

У меня Киря вчера тоже подавился. Играл с кубиком-рубиком, я одним глазом за ним присматривала. Потом смотрю, он как-то непонятно руки в рот сует, кривится. Я схвтаила его, смотрю в рот, а унего прямо около к=горла на небе прилипла бумашка от кубика-рубика. И каааак начало Кирю рвать. Все было в рвотных массах, из носа даже текло. Я вообще не поняла, что делать(( Вроде и не подавился, но и не могу достать эту гребаную бумагу, тк Кирю рвет и нельзя его переворачивать лицом наверх. В итоге эта бумажка отклеилась, когда Кирю в последний раз вырвало. Ужаааааас. Я думала, помру от страха.

 

*Eva*, Оленька, ну что такое опять с вами. Пусть Катюшечка поскорее поправляется. Переболеете краснухой, наверное, это даже к лучшему :)

 

Eklerchik, теперь мне совсем стало непонятно по поводу Таши Орто. Похоже, сколько врачей, столько и мнений..

У меня, кстати ботинки Таши лежат на весну 21 размер и на осень 23 размер. Мб нужно кому? Отдала бы по 1000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,ну что это с детками происходит....моя тоже всё в рот тянит,вчера воска и мыла подъела.Туалетную бумагу в унитаз опустила,и всё это успела за щитоные минуты сделать,пока я бельё вешала на болкон.

*Eva*, да Катюша тебе даёт жизни своими болячками,и где же она краснуху могла подцепить....?А как она проявляется?

Eklerchik, прими соболезнования!

Спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Eva*, Оленька, ну что такое опять с вами. Пусть Катюшечка поскорее поправляется. Переболеете краснухой, наверное, это даже к лучшему :)

Да,Анют,я и сама хочу чтоб это оказалась краснуха(тем более девочка)!!! Вот только два вопроса напрягают: 1.ГДЕ????она могла её подцепить????Мы неделю вообще никуда не ходили,потом были в Центре в понедельник,НО у нас сообщают если кто заболел и чем,тем более из присутствующих на тот момент, все здоровы и ходят на занятия!!!!!Есть только одна версия - пока я лежала в больнице, с Катей гулял дедушка,а тот...с ребёнком и по магазинам,и по рынкам...короче я не знаю где он точно с ней гулял! 2.Мой муж краснухой не болел...С тем как он заразился от Вани ветрянкой,в своё время, и переболел с жуткими фурункулами и темпой 40....оооой.... :flower::reverans: Спасибо за поддержку!!!!Дааа,ты с Кириком пережила....

*Eva*, да Катюша тебе даёт жизни своими болячками,и где же она краснуху могла подцепить....?А как она проявляется?

.....Алён,а у тебя Вита не болела краснухой? Проявляется: повышение темпы с начала,потом сыпь,склонная к слитию,т.е. пятна такие красные образуются,но не возвышаются над кожей; высыпает сначала лицо,потом тело,потом конечности.И в таком же порядке она бледнеет и уходит.Это инфекционная болезнь,передаётся воздушно-капельным путём,НО ТОЛЬКО от больного к здоровому,через 3-е лицо она не передаётся!

 

А больше всего волнует ещё один вопрос - КОГДА ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??????!!!!!! :angry: :angry: :angry:

 

Светик-Svetlyachec,куда пропали????Как там Аришка? Вижу,что читаешь нас!!!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ой Оль жесть вообще...ну реально ГДЕ Катя могла подцепить КРАСНУХУ?? вообще ужас....пусть наш сладкий Котеночек скорее поправляется!!!

 

Eraisun, я положила Таю себе на руку лицом вниз и била под ребра выталкивающими движениями(так надо делать-я читала) 3 раза...нам сразу помогло...кусок яблока вылетел и синева спала...если бы не помогло то потом также только давить на живот надо потом опять на спину потом дыхание рот в рот если не помогает все что до этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Мы все-таки отметили день рождение 17 марта, правда у Кири была температура прошло все как-то скомканно. Я и сама болела плюс Киря вообщем фоток мало, сегодня вечером попробую хоть какие-нибудь скинуть. С Кирей не понятно что в пятницу весь день температура, а ночью была 38,5 мы с ним полночи не спали промучились. Вроде сбили температуру, утром помчались в поликлинику к дежурному врачу, но ничего нового нам не сказали. Сказали, что легкие чистые, горлышко немножко красное, вообщем если я болею значит он от меня заразился или второй вариант лезут зубы. Всю субботу с температурой, ну а два дня уже без при том, что я ему давала только жаропонижающие. Даже и не знаю что это было?

Во вторник идем к врачу будем взвешиваться в годик, периживаю какие-то мы мелкие)))

*Eva*,ну что же у вас за напасти такие, надеюсь Катюша порадует маму в день рождение)))

Eraisun, я бы купила, я обувь на улицу еще не покупала так как мы еще не ходим сами, жила бы я в Москве обязательно бы купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,что-то вообще какая то незадача, три раза пишу сообщение и всё удаляется........аааааааааа

да вот читаю читаю, вас...долго не читала!!!!

Девочки Приветик всем!!!! Прочитала наши поздравленияяя!!! спасибочки! ооочень приятно! Хочу тоже поздравить, кто уже отпраздновал Днюхиии!!!!! Такие большие уже у нас детки и многое умеют, как же быстро летит время!!!! Даже как-то грустно! Мы праздновали день рождение в субботу тоже, 17 марта-как и многие)))). Про все конкурсы я забыла напрочь)))..ну всёранво всё прошло отлично, Аринка поспала прям перед приходом гостей (вернее даже когда они пришли, она ещё спала), и потом была весь вечер с отличным настроением.Велосипед нам подарили (правда я немного другой хотела), куклу и денежки. Папа у нас потом уехал в ночь на соревнование, но зато вернулся в воскресенье с первом местом))))

Ещё мы ушки прокололи Аришке, теперь вот серёжки выбираю ей, скоро уж можно будет же помнять))))

а про обувь...блин...вот мы купили 21-го размера ботиночки....на осень то точно не хватит, надеюсь хоть весну походим....нужно было 22-ой конечно, ножка 12,5 уже, а ботиночки на 13 см.

Посмотрела все фотографии в контакте (правда не все ещё прокоментировала...займусь)))....классные все такие!

Конечно за Ксюхину фотосессию растроена, даже и не верится, что такие фотки можно отдать....как такое вообще может получится, мне кажется у нас раз фотик неплохой, то и все фотки хорошие)))...нарядить немного Аринку-и вообще отлично. Выставлю фотки с днюхи тоэже вечерком. Тоже хотим на фотосессию...не решу ещё как и когда лучше....ну и больше хочу в студии, потому что дома у же всё места обвоткала)

мы всё такие же сисечники)))...тоже никак не решусь на отучение, даже днём посасываем)....каждый раз себе говорю, что с завтрашнего дня начну почуть-чуть отучать и всё никак нерешусь! так легко ж с грудью и спокойнее Аринке)

ещё нам монту делали в субботу. а во вторник прививка скорее всего будет

Изменено пользователем Svetlyachec
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, молодец,что нашла минутка написать как там Аришка!!!!!!Ничего,успеешь ещё с сисей!

ножка 12,5 уже,

Я тоже ради интереса померила= 11,5-12см.Сапожки-демики носим 21р,т.к.ещё на носочек,прохладно.

 

Молодец папка!А чем он занимается?

Давай показывай принцессу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, как прошла Манту? реакция есть?мы наверно завтра будем делать ее...Папа молодец ваш! а в какой виде спорта соревнования?

расскажи как прокалывали уши? Ариша плакала? в салоне делали? я читала что до 1,5 лет не рекомендуют прокалывать так как еще мочка уха формируется...Но вот осенью хочу проколоть-уже даже салон выбрала-отзывы хорошие о нем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот закачиваю фотки с фотика в комп, давно не перекидывала и в группу сразу скину).

Папа каратист у нас, детишек тренирует, ну и сам занимается (правда сейчас уже реже).

на манту-вроде нет реакции, н так красненькая немного, но вроде как это нормально, завтра пойдём покажем.

ушки прокололи в салоне рядом с домом, ну вот....а мне наоборот говорили что лучше у маленьких заживает и быстрее. Когда прокалывали, заплакала конечно, но она больше расстраивается из-за того что её держат....вообщем заплакали мы уже когда фломастрером рисовали дырочки). Ушки не болели вообще, сейчас вообще зажили и не помнит она про них и не трогает....но зато такая прям девочка,девочка с серёжками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, ой и я хочу ушки проколоть!! Красотаа...Сережки гвоздики будете делать? Мы по осени точно проколем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у нас пока гвоздики лечебные, а про золотые незнаю даже...вообще то не гвоздиками хотела,выбираю пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ты давила под ребра.. т.е. Таю положила на спину себе на колени, правильно? В статье, насколько я помню, написано, что нужно между лопаток сильными движениями хлопать.

Слава Богу, что ты была теоретически подготовлена к этой ситуации. Пусть такое больше не повторится!

Helena1001, я могу почтой переслать. Это не дороже 200р. Договориться можно)) Пиши в личку, если интересно. ;)

Svetlyachec, я думаю, 21 размер нормально вам. 22 такие большущие. Я Кирямбе тоже купила 21 на весну.

Я прям как и ты, тоже каждый день себе говорю "всё! с завтрашнего дня днем сиську давать не буду!". Но не получается, сынуля виснет, хнычет, к сиське лезет. Я думаю, с апреля легче будет. У нас кризис на спад пошел наконец-то.

Круто, что ушки прокололи! Она у тебя вообще мадам-мадам теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, ой и я хочу ушки проколоть!! Красотаа...Сережки гвоздики будете делать? Мы по осени точно проколем...

но зато такая прям девочка,девочка с серёжками))))

Уууух,молодцы!!!!!!! Я вот была категорично против прокола ушей маленьким девочкам: в садике часто теряют,да и одеждой постоянно цепляются серьги,когда детё переодевается(в том же саду),сама постоянно наблюдала такие картины! НО,тут нам на ДР крёстная+мои родители подарили такие прикольные серёжечки-гвоздики!!!Мы их так только приложили к ушкам Катюни,как фефочка сразу преобразилась,такая прикольненькая!!!!Так,что я из ярого противника преобразовалась в сомневающихся :sorry: Теперь руки так и чешутся проколоть доче ушки ;):confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить дает уже печень? Я Кире вчера и сегодня давала Блукошко "Говядина и печень". Ему понравилось. Особенно, когда с гречкой давала.

Настя, а в фирме "Зебра" все модели на ногу с высоким подъемом или модельки просто есть?

Мы вчера пол магазина перемерили, только одни нам подошли. Вот уж не ожидала, что такая проблема с обувью будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, привет, пропажа))) спасибо за поздравления.

Соболезную....... но бабушка прожила довольно долго.

*Eva*, ну да лучше бы что эта краснуха была..... а инкубационный период у краснухи разве не месяц? Вы же и по врачам ходили или еще куда. Тут много то не надо.

У Влада в школе ветрянка, но он у меня ею болел. Вот думаю может Лешку туда отвести....... ну что бы сразу уже и переболел ею)))

Helena1001, у нас в последнее время Леха постоянно на зубы сопливит и кашлеет. Но буквально недельку и все проходит. Тут главное не запустить. А горло может быть красным из за зубов. Я уже об этом писала.

Svetlyachec, С проколом вас. Я то же считаю что в этом возрасте это лучше всего делать. Ну и папу с победой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ну да лучше бы что эта краснуха была..... а инкубационный период у краснухи разве не месяц? Вы же и по врачам ходили или еще куда. Тут много то не надо. У Влада в школе ветрянка, но он у меня ею болел. Вот думаю может Лешку туда отвести....... ну что бы сразу уже и переболел ею)))

...По врачам мы особо и не ходили - один раз 29.02 в день здорового ребёнка(груднечковый) сходили к нашей педиатру,взвесились и померились.Больше мы никуда не ходили....

Тань,не торопи события!!!!В сад пойдёт и переболеет!

Мы вчера пол магазина перемерили, только одни нам подошли. Вот уж не ожидала, что такая проблема с обувью будет..

Вот и уменя такое восклицание было когда сыну пошла первую обувь покупать ;):sorry: Трындец и сейчас с обувью: много разной,а такой чтоб и хорошая,и подошла,и по финансам - не особо,побегать надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.По врачам мы особо и не ходили - один раз 29.02 в день здорового ребёнка(груднечковый) сходили к нашей педиатру,взвесились и померились.Больше мы никуда не ходили....

а для краснухи то и этого хватит. Тем более ведь часто такое бывает, что краснуха пока еще не проявилась, но уже заразна. Это когда она уже проявится то уже не опасна. А мужу, если все же подтвердится она, может попить иммуномодуляторы.

Тань,не торопи события!!!!В сад пойдёт и переболеет!

да я смеюсь. Чему быть того не миновать. Влад то в свое время у меня её в больнице подхватил, когда мы почки лечили. У нас в соседнем боксе мальчик с мамой лежал. Вот мы с ними неделю и общались, а перед выпиской у них ветрянка проявилась. Ну и ровно примерно через месяц ею и заболели....

 

В группе разместила свою фотку. Обещала же))

Все же я очень довольна минеральной косметикой. У меня сейчас кожа не очень, а по фотке и не скажешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для краснухи то и этого хватит. Тем более ведь часто такое бывает, что краснуха пока еще не проявилась, но уже заразна. Это когда она уже проявится то уже не опасна. А мужу, если все же подтвердится она, может попить иммуномодуляторы.

Вроде же грудничковый день был,одни манюньки на приёме,взрослых совсем не было!!!! Мы всегда приходим и сразу в кабинет,не стоим со всеми в очереди....Я всё же склонна думать,что это дед где-то с ней погулял! Про мужа....ты же знаешь как мужчины к этому относятся!Попробую уговорить.А какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ну это я так выразилась что под ребра...Моя ладонь ей на пол спины...старалась давить между лопатками и ребрами...

А печень планирую начать давать недели через 2-после прививки нашей...

*Eva*, я тоже вот изучаю инфу про сережки...до 1, 5 лет точно не будем...а потом я читала надо прокалывать либо осенью либо весной...

С Таня, аааааааа так вот в чем твой секрет..минеральная косметика! я когда твои фоты смотрела еще у тебя на страничке подумала что (извини) но ты намного лучше сестры выглядишь... я тогда еще очень этому удивилась-все таки сестра младшая..А тут все понятно-результат на лицо...ты просто преобразилась...тоже хочу минеральную косметику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, я тоже вот изучаю инфу про сережки...до 1, 5 лет точно не будем...а потом я читала надо прокалывать либо осенью либо весной...

Что узнаешь - пиши!!!Постою послушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...