Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

С Таня, Тань, я брила станком сама. потом мирамистимом и бепантеном. нигде не порезала все ок. ща уже щетина нехилая такая отросла))))))))))

Svetlyachec, и сахарок,девочки и ваши детки поздравляыю вас с годиком!!!!!!!!!!!!!!

Аленка и Каролинка,вас поздравляю с Крещением. пусть ваш ангел -хранительб вас оберегает

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ты уже ввела творог? мы не можем-так5ая реакция странная на него. когда есть у него краснеет то место куда попадает творог-подбородок напримеир,а потом все ок становиться. с агушей к/м та же фигня. страшно у вас с яблоком получилось .у меня Тимон тоже давился и синел,даже рвало его как у Eraisun, ,но он откашливался,у меня тоже вся жизнь пролетала перед глазами. представляю каково это.

Eraisun, ого как много вы уже кушаете. даже печень начинаешь. как аллергия ваша?

ЭКЛЕРЧИК И ПОНОЧКА,примите мои соболезнования по поводу ухода ваших близких людей!

Эклерчик,спасибо за поздравление.

Мы вчера разбили себе губу и даже не заплакали,хотя кровиииищи было. промыла мирамистимом.все ок. вообще у меня мирамистим теперь главное лекарство в доме. спасибо Юле)))))))))))

еще научились дудеть во все. и крестный принес нам трубу болельщиков(не знаю как правильно она наз),так я ему очень благодарна была в субботу утром.))))))))))))) ходит и дудит-дудит-уши закладывает а Тимон ржет.

Девочки вопрос- кто делал загранки малышам-вы их в свой вписывали или отдельно делали? что надо для этого? какие документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всё сделали мы прививку корь-краснуха-паратит :girl_dance:

 

Ярославушку,с прошедшей годовасией!!!Растите здоровенькими

*Eva*,не Вита не болела краснухой,нас вообще болячки стороной обходят...куда нам ещё ими болеть,нам невролгии хватает :bye2:

Svetlyachec, мы ушки будем прокалывать,когда вишня цвести будет,серёжки нам подарили с брюликом :) Папа молодец,

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы Витуси пистолетом прокалывали в год даже не пикнула,там же и Каролине буду прокалывать...Мы манту в пятницу делали,а сегодня прививку.

 

Eraisun,я давно даю печень+

*Eva*, я тоже в грудничковый день хожу,а в тот четверг проходили к году врачей,так у ЛОРА подруга с больным РЕ стояла,да ещё и без повязки,и годика три РЕ,та к я и не выдержила,всё сказала,что думаю...

@ЛЕН@, спасибо,мужик не плачит ;)

 

Eraisun,я давно даю печень+

*Eva*, я тоже в грудничковый день хожу,а в тот четверг проходили к году врачей,так у ЛОРА подруга с больным РЕ стояла,да ещё и без повязки,и годика три РЕ,та к я и не выдержила,всё сказала,что думаю...

@ЛЕН@, спасибо,мужик не плачит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какое время родились вы или ваш ребёнок??!!!

 

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.

 

С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

 

С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

 

С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

 

С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.

 

С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы

 

С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

 

С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

 

С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.

 

С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.

 

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

 

С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде же грудничковый день был,одни манюньки на приёме,взрослых совсем не было!!!!

ну опять же не показатель. Может у них старший брат или сестра болеют, а у малыша еще не проявилось, ну а он уже заразен. Ведь именно так они и распространяются((((

А какие лучше?

у меня кроме вифирона ни чего в голову не лезет. Тут надо у Юли спросить.

 

С Таня, аааааааа так вот в чем твой секрет..минеральная косметика! я когда твои фоты смотрела еще у тебя на страничке подумала что (извини) но ты намного лучше сестры выглядишь... я тогда еще очень этому удивилась-все таки сестра младшая..А тут все понятно-результат на лицо...ты просто преобразилась...тоже хочу минеральную косметику...

Минеральная косметика творит чудеса!!!!!! Если надумаешь дам сайт где я заказывала, на прямую из Израиля. 100% не подделка. Вот на мамин ДР хочу их обоих преобразить и фотку сделаем. Потом покажу.

С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

)))))))))))))))) :hohot: :hohot: Буду теперь знать что ждать от Лехи......... неадекватных внешних реакций))))))))

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.

это точно, Влад у меня очень пытливый, мозг выносит маме на 5+ :hohot:

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

ну а это Я :girl_haha: Эвезда)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Танюш,и мне ссылочку дай))))))))))))))). я все Шир кавер хочу заказать,но вдруг твоя понравиться. сколько по времени шла?

а я тоже себе заменила всю косметику на израильскую фирмы Никол кристина-безумно довольна. у них такие средства необычные и кожа как будто светиться изнутри. я просто счастлива!!!!))))))))) делаю теперь дома себе масочки,пиллинги. к лету готовлюсь.

Девочки а кто как малышам зубы чистит? какой щеткой,пастой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, я ввела творог козий 3 дня назад...мы наконец нашли козу..точнее женщину которая готова нам продавать козье молоко...Я сделала творог и едим уже 3 дня...Тае нравится пока даю по 30-40 гр...потом буду давать по 70 гр...С 1 литра получается как раз на 3 дня....Реакции вроде нет пока-посмотрим что дальше будет...На коровий творог высыпало сразу и много-последняя попытка ввести его провалилась месяц назад....так что мы и на смеси козий и на твороге...Может потом смесь заменю разбавленным козьим молоком

Мы пока зубы не чистим-у нас всего 4 штуки-решили начинать чистить когда будет 6-8...чистить буду без пасты-так рекомендовал стоматолог, но буду вымачивать щетку-напалечник в зеленом чае(там фтор)...еще можно в молоке-НО НАМ го нельзя...

*Eva*, завтра скину ссылочки про ушки...

С Таня, дааа давай сайт..хочу быть красоткой..

А У МЕНЯ ТАЯ РОДИЛАСЬ С 14.00 ДО 16.00 -"ЛЮБИТЕЛЬ ТРУДНОСТЕЙ И СМУТЫ"...ВОТ ТАК ВОТ...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

 

Муж С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.

 

Я С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

 

Миша С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

 

Сегодня моя крестная в гости приезжала, подстригла мне деток, завтра фотки выложу)))

Девочки, прошу прощения за просьбу, помолитесь за болящую рабу Божию Нину - это моя свекровь. У нее осложнения на поджелудочную после гриппа пошли, 3 дня даже пить не может, тошнит, завтра в больницу муж ее отвезет к знакомому реаниматологу, на дому капельницы уже не помогают. А то по скорой в 20ю больницу только увезут, а она говорит, что лучше сразу в гороб... Короче у медиков всегда так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, @ЛЕН@, вот ссылка

Ссылки скрыты.

@ЛЕН@, 12 дней шла. Довольно быстро и оперативно. Только ты не торопись и сначала все прочитай. Я вот поторопилась и не заказала одну кисть, теперь мучаюсь. В следующий раз обязательно буду её заказывать.

Я купила зубную пасту с насадкой, ею и чистим. Правда я часто забываю.........

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, здорово что творог ввела. Я вот все так и не дошла до соседей...... надо уже на молочные каши Леху переводить.

Anna8119, дай бог здоровья свекрови!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вчера написать, пока я была 3 дня вне дома, мои как-то приучили Федю не просить кушать ночью! Сама удивляюсь, что теперь не надо нестись ночью на кухню и делать смесь.... Может, конечно, это из-за того, что стали на ночь кашу давать и 200-230 мл... Но, факт остается фактом. Просыпаемся иногда только чуть поплакать из-за прорезающихся зубов (но мы даже к кроватке не подходим... чуть похнычет и дальше спать!).

Да.... мы Федю чуть подстригли... ))) под машинку... такой ежичек маленький... Успокоили нервы бабушки, а то она уж очень переживала, что мы ребенка налысо не подстригли в годик...

Еще у нас в поликлинике повесили объявление «Грудничковый день отменен!». Мы, конечно, и так туда не ходим... НО, что за хрень?! Как такое может быть?

 

 

*Eva*, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо за разъяснения про ИЦН

Поняла, что это такое... Я когда на сохранении лежала в Долгопрудненском роддоме, там познакомилась с девочкой (до сих пор общаемся), так у нее такая ситуация была... Причем, первый раз 4 года назад (тогда все раскрылось и малыш родился совсем слабеньким и с маленьким весом, спасти не удалось, хоронили (((( ), и вот сейчас на той же неделе (20) такая же фигня началась... НО, вовремя одели кольцо... и вот сейчас малышу уже годик скоро будет ))))))))

Но, как она переживала, до сих пор помню...... уффф....

 

*Eva*, Олечка, Катюньке побыстрей поправиться! Даю установку!!!

Svetlyachec, Аришка теперь с сережками будет ))))) мадама ))))))) Здорово! Ну, теперь на шпильки, губную помаду в руки и фоткаться!!!!! )))))

 

Eraisun, да-да, мы уже 2 месяца даем эти баночки с говядиной-печенью! Федьке тоже нравится! И думаю, что полезно! ))))

 

//Alenka3112, с удачной прививочкой!

 

 

@ЛЕН@, Ленок мы тоже уже раза 3 губу били, когда падали... Кровищи было столько, что думала стерильных салфеток не хватит! Тоже мирамистином обрабатывали и все ок!

Мы вот только завтра хотим начать чистить зубки. Сегодня купила пасту )))) Педиатр сказала, что пора ребенка просто приучать к данной необходимой процедуре. Чтоб малыш знал и понимал что это такое. И можно уже с пастой... и ничего страшного, если вдруг ребенок чуть проглотит. Потом отчитаюсь, как все прошло.

Мы уже давно сделали Федьке загранпаспорт. Детей сейчас не вписывают, а делают отдельный паспорт. Заполняешь анкету в 2-х экз. Образцы и что еще нужно вот здесь:

Ссылки скрыты.

На этом же сайте потом готовность паспорта узнаешь. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,спасибо за ответ:) боюсь, что у меня так не будет))))) на счет 15 пока не знаю, далековато все-таки....но если я надумаю, я у тебя поспрашиваю,ок?

в воскресение делала узи в цире у блохиной....сердечко слушали:)

@ЛЕН@, спасибо большое:)

ТатьянаО, ой , расскажи пожалуйста про 4-й! делали ли обезболивание и как? ....у меня 2 страха.... что плохо сделают эпидуральную и если что сразу прокесарят, чтоб не возиться( у меня Стефания шла личиком и врач ей помог перевернуться, боюсь что тут( не в 4-м , а вообще в москве) ни кто со мной так возится не будет ....)

Ксюшаня, Ксюша, посмотрела вашу фотоссесию, прям печаль.... у нее видимо не срабатывала синхронизация вспышек.... но она ведь это сразу поняла, сразу бы сказала и денег разумеется не брала бы! а такое хамство,нет слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, Кирьку подсыпает периодически. Ножки в шершавых пятнах. До конца так все и не проходит. Но я забила уже и жалею, что так сильно переживала и дергалась раньше. Главное, чтобы сильных не было реакций, как на тыкву у нас была. Да, я Кире уже много чего даю. На всякую фигню, типо персикового творога, ванилиновой каши, вишню-сильно щеки краснеют. Не даю больше.

Мы уже и желток даем, и печень. Скоро рыбу хочу ввести.

А как Тимон? Что кушает?

Shusha_, врач, у которой мы с Юлей рожали, как раз "ЗА" естественные роды.

 

Я Кире тоже пытаюсь зубы чистить, но он не дает..очень редко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! И НАМ УЖЕ ГОДИК! Слезы с утра наворачиваются! С одной стороны радости, с другой так жалко, что время летит как скорый поезд, и наши малыши превращаются в больших человечков. уже многое умеют, скоро совсем самостоятельные будут, и отдаляться от нас! :(

девочки хотела спросить, сколько мяса содержится в 100гр бабушкиного лукошка. я в день даю по баночки, не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как цитаты вставлять?

 

Eraisun, ага, поняла,буду знать/думать на счет 15-го...

 

а мы давно зубки чистим, таким напальчником с щеточкой, Стешке дико нравится))) говорю пошли зубки чистит, бежит впереди меня в ванную))))))

 

Lenok \, поздравляю!!!!!растите большими и здоровенькими! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok \, ура!!! с годовасием! Новых открытий и знаний вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения про ИЦН Поняла, что это такое... Я когда на сохранении лежала в Долгопрудненском роддоме, там познакомилась с девочкой (до сих пор общаемся), так у нее такая ситуация была... Причем, первый раз 4 года назад (тогда все раскрылось и малыш родился совсем слабеньким и с маленьким весом, спасти не удалось, хоронили (((( ), и вот сейчас на той же неделе (20) такая же фигня началась... НО, вовремя одели кольцо... и вот сейчас малышу уже годик скоро будет )))))))) Но, как она переживала, до сих пор помню...... уффф....

Забыла вчера тебе написать. Как хорошо что ты не знаешь что такое ИЦН........... и дай бог ни когда не узнать. Девочки то знают..... я двоих деток потеряла из за него двоих деток потеряла. И Леха родился в срок только потому что швы наложили в 12 нед и почти всю Б отлежала. Была тенденция к раскрытию, но все обошлось.

 

Ножки в шершавых пятнах.

вот и у нас периодически. Раньше мне казалось на банан он так реагирует, а теперь все же кажется на тыкву. Пока тыкву полностью отменила.

девочки хотела спросить, сколько мяса содержится в 100гр бабушкиного лукошка. я в день даю по баночки, не много ли?

я всегда делю их пополам. Но это если мясо без овощей. Если с овощами или крупами даю целую. Но я сейчас уже перешла на фрикодельки или сама говядину варю.

С годиком ВАС!!!!!!

737850da5e1ab674c6a624377cbe8e21.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки. С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы

Мой Ванюшка родился в 10.00 - его к кому отнести?? Обаятельный карьерист :malicious::D;)

С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.

Катеринка!

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

Мы с мужем две звезды :girl_dance::girl_haha::bokaly:

*Eva*, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо за разъяснения про ИЦН

:reverans: Танюшка правильно написала - Слава Богу,что ты этого не знаешь и дай Бог,чтоб и не узнала(на практике)!!!!!Меня не шили,НО с Ваней пошло раскрытие в 1,5 пальцев в 26 недель,хотя при этом я итак всё время лежала(!) из-за других показаний.В такие сроки уже не шьют((( Вот как-то дотянули до 36-37 недель и пошла рожать с теми же 1,5 пальцев....А с Катей в 20 недель начался кардебалет....но из предыдущего опыта зашивать не стали,а просто всё время лежала ногами к верху(кровать поднята была).Тут вообще больше месяца проходила с 3 пальцами....

*Eva*, Олечка, Катюньке побыстрей поправиться! Даю установку!!!

Свеет,установка сработала!!!!! :girl_bye:

Девочки,я наконец и с хорошими новостями: Катюнька больше не температурила :girl_bye: Сыпь практически уже сошла!!!!!!Отзвонилась доктору,та смеётся и говорит,что всё же 50% того,что это была краснуха....Тань,она сказала,что папик наш уже и не заболеет!!!!! Позвонила и договорилась завтра на фотосессию!!!!!!!!! :girl_bye: Муж бедняга,парится с моим ДР....хотел меня сначала в боулинг пригласить,а я ему "мне нельза шары кидать...",потом на каток - я ему опять "вдруг упаду неудачно,тоже нельзя"...поехать на природу - ещё холодно...в сауну или баню - тоже нельзя...сказал,что со мной никакой романтики :confusion::D Порешали на шопинге и фотосессии!!! Я и не хочу ничего праздновать: во-первых,пост,во-вторых,после операции немного финансы...(в 1000у.е.она нам обошлась и сейчас выписали лекарства...там только одни таблетки 60у.е.стоят,а они не одни....); в-третьих,у меня диета строгая.....Я тортики обажаю...долго думала,чтоб такое,что и я смогу съесть - решила чизкейк заказать кондитеру,которая детям торты делала.Девочки,кто ел такое чудо,вкусно???

 

Lenok \\- Леночка и Варварушка,

sayonaraukr-Танюша и Виктория,

с ГОДИКОМ вас!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, С Таня, девочки а ИЦН когда ставят, по результатам анализов на гормоны или когда шейка укорачивается? у меня была шейка всю б 3 см вроде как норма....но вначале я запаниковала, потому, что там врачи не сохраняют беременности на любом сроке....

*Eva*,у Лены Тимоша, а не Варя)))) хотя все впереди)))

как хорошо,что Катерина поправилась! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, :flower:

*Eva*,у Лены Тимоша, а не Варя)))) хотя все впереди)))

Нееее,это у другой Лены(@лен@) Тимошка,у них 12.03 ДР был,а у этой Лены( Lenok \\) Варюшка,у них сегодня ДР( Lenok \\, 20 марта (ПДР 13.03), девочка, вес 3280 г, рост 52 см, ЕР, 8/9 по Апгар, Варвара)!!!!Посмотри в контакте в группе всё есть!!!!!

*Eva*, С Таня, девочки а ИЦН когда ставят, по результатам анализов на гормоны или когда шейка укорачивается? у меня была шейка всю б 3 см вроде как норма....но вначале я запаниковала, потому, что там врачи не сохраняют беременности на любом сроке....

3 см это более чем нормально(у меня было1,8-2,2 постоянно менялось)!!!ИЦН ставят при осмотре(тоже можно говорить о длине шейки и её структуре:плотная/неплотная,сколько пальцев пропускает) и показателям УЗИ(измеряют цервикальный канал и шейку).Сроки когда это происходит - примерно после 16 недель,когда начинают функционировать надпочечники ребёнка.У меня это происходило позже(выше писала),детки сильно низко лежали и давили всё время на шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девчонки, опять я все пропустила, я одна такая наверное, с одним Ре времени ни на что не хватат? Всех годовасиков поздравляю с ДНЮХОЙ! Детишкам и мамочкам олимпийского здоровья, счастья, успеха, радости!!!!

 

С Таня я решилась все таки праздновать наш годик дома, плз скинь ссылочку на то, где лежат фотки украшения шарами вашего дома (у тебя все так красиво получается!)

*Eva*, Олюнь, можно сделать АТ на краснуху Катюне (есть такой анализ), т.к. вам тогда не надо будет краснуху прививать. А вообще считается, что попа "краснушный паспорт", т.е. ее обсыпает больше всего и периодичность высыпаний (ты правильно написала), но в отличие от кори, высыпает все в одни сутки.

Shusha_, Будут вопросы, напиши в личку, я тебе телефончик свой скину - подробно все объясню про 15 РД, там, как и везде, есть свои минусы, хотя врач просто КЛАС-С-С-С!!!! В упор не могу вспомнить у кого первое УЗИ в ЦИРе делала, может и у Блохиной, но они там все профи.

Lenok \, Поздравляю с годиком!!!

@ЛЕН@, у нас тоже засада сыпет теперь на сыр, не могу мясо ввести - обсыпает, только кролик проходит, собираюсь попробовать свинину.

Eraisun вот и у нас на ванилин в каше аллергия! Как Кирина ножка, больше не хромал? Когда вам снимки показывать ортопеду? или вы уже показали (читала, что на снимках все хорошо).

 

 

Девочки!!!! не могу придумать про демисизонную обувь? Какую фирму лучше покупать? Кто, что знает, делитесь!!!

 

Все опять убежала, мое время истекло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ))))))))))))ага, ясно, напутала я все))))))))

вот, а я начиталась инета и как давай пугаться всю беременнсть....там все иначе ведут,мне конечно смотрели шейку на узи,но там такая тактика....у вас всееее хорошо, пейте боржоми и дышите свежим воздухом....всегда и при любом раскладе....теперь понятно ,что у меня ничего не было,зря пугалась.....а тебе не просто пришлось....

 

Shusha_, Будут вопросы, напиши в личку, я тебе телефончик свой скину - подробно все объясню про 15 РД, там, как и везде, есть свои минусы, хотя врач просто КЛАС-С-С-С!!!! В упор не могу вспомнить у кого первое УЗИ в ЦИРе делала, может и у Блохиной, но они там все профи.

спасибо большое, надумаю,напишу или позвоню с вопросами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ пишет: *Eva*, я тоже вот изучаю инфу про сережки...до 1, 5 лет точно не будем...а потом я читала надо прокалывать либо осенью либо весной... Что узнаешь - пиши!!!Постою послушаю...

я с вами пишите кто, когда, чем и какие сережки...о.к!

Девочки, а кто как малышам зубы чистит? какой щеткой,пастой?

мы пока щетку тока грызем, щетка нас Аквафреш, нам ее в аптеке посоветовали.

 

Девочки,я наконец и с хорошими новостями: Катюнька больше не температурила

С выздоровлением вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки!!!! не могу придумать про демисизонную обувь? Какую фирму лучше покупать? Кто, что знает, делитесь!!!

мы купили фирмы Minimen 21 размер..очень довольны :D:)

Lenok \\....С первым годиком Варюшу!!!! :flower:

 

Девочки, хотела еще спросить, кто какие велосипеды будет или уже прикупил деткам? Таня, ты фото в контакте выбрасывала Лексуса :girl_bye:Девочки такой кто-нибудь собирается покупать? что-то он мне очень массивным показался....я уже запуталась с этими великами, кто вообще советует не покупать, а купить на следующее лето уже когда деть до педаль доставать будет. что думаете?

А вообще выбираю между этим

Ссылки скрыты.

и этим

но и другие варианты тоже рассматриваю. :think1:

Изменено пользователем Иришка 83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83,нам подарили велик на день рождение, но я вообще-то другой приглядывала (выставила фотку в контакте), у этого неудобнавя корзина , в неё ничего неположишь, и тяжёлый мне кажется, когда я то вожу,то нормально, а как сама будет Аринка ездить-я незнаю! колёса пластиковые...разве резиновые недолжны быть? ну как на коляске или на обычном велике, чтоб накачивать то? Ну вообщем Аринке на нём кататься понравилось ооочень, дома покрайней мере (незнаю как на улице будет)))), а дома теперь постоянно просит,чтоб я её покатала на нём)))

*Eva*, фффух....ну давайте уж не болейте больше!!! этого конечно всем нашим детишкам желаю!!! ой как страшно болеть то....я вот тут подружку встретила в больнице, им полтора года, уже 4 раза в больнице полежали!!! бедненькие! в инфекции 3 раза с поносом и рвотой и с вопалением лёгких успели! А она такая худаяяяя....что я посравнению с ней даже толстая и говорит что ничего неможет есть! поела и вырвала её! о как!

а ещё девочки, помните то я вам говорила что моя сестра то беременна, у нас же ПДР с ней один (ну года правда разные)))....вот должна ж скоро родить))), я конечно рада что неи в Аринкино день рождение, а то она первого родила в своё день рождение, да и у нас с ней 2 дня между днюхами))))....вообщем неудивилась бы-но пронесло)))

вот жду племянника со дня можно сказать на день! в инете видала такие прикольные торты из памперсов..невидели? хочу попробовать сделать на рождение ....мож кому тоже пригодится,посмотрите))))

Изменено пользователем Svetlyachec
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83,

я так поняла самое главное чтобы колёса были резиновые,а не пластик как о-очень часто случается! Это потому что пластиковые ужасно гремят,причём дома нормально, а вот на улице..!!! Пластик тоже наверное разный бывает,но он ведь твёрдый,т ч это из опыта. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, вас на все мясо кроме кролика сыпет? ты уже и сыр даешь?Иришка 83, эта щетка просто обычная или на пальчик мамы одевается?Eraisun, да мы вообще мало что кушаем. на глютен аллергии нет и то слава Богу. на молочное все аллергия ,на тыкву и все оранжевое и красное-есть(((((((((( практически ничего не ввожу-невозможно вводить-сыпет. когда ж это все закончится?!!!Svetlyachec, нам такой дарили на рождение Тимохи. я была в восторге. очень красиво подруга сделала.Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, расскажи как творог делаешь? я наверное тоже попробую купить козье молоко пока магазинное,а летом у родитеолей такая скотинка имеется бум там творогом домашним баловаться.)))))))))))) С Таня, а что ты там конкретно заказывала? а обычными кисточками нельзя наносить? у меня хорошщий набор кисточек дома есть. и сколько тебе это обошлось?Eklerchik, спасмибо за ссылку. будем делать. вы уже совсем скоро улетите,да? Слушай,ты ведь в Химках живешь? расскажи мне про мкр Левобережный,если что знаешь? как там с электричкой инфраструктурой?Shusha_, когда беременную линеечку поставишь? над именем уже думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,мы совсем пропустили 18 марта был день рождения у Ярославушки!!!

Наши милые девочки, Stusha-Настюша и Ясенька, примите, с опозданием :confusion: , наши поздравления с ГОДИКОМ!!!!!!!

Настоящая семья:

Мама, папа и дитя -

Дитятко родное,

Солнце золотое!

Милое создание

Вам на любованье,

Радость ваша - навсегда,

Год прошел, а там и два …

Пусть и десять пронесется -

Радость ваша не прервется.

Будет только умножаться,

Если очень постараться!

Что заложите в дитя,

То и двадцать лет спустя

Поимеете в достатке.

Дай вам Боже жизни гладкой!

Ссылки скрыты.

 

Svetlyachec, Иришка 83, :reverans::flower:

*Eva*, Олюнь, можно сделать АТ на краснуху Катюне (есть такой анализ), т.к. вам тогда не надо будет краснуху прививать. А вообще считается, что попа "краснушный паспорт", т.е. ее обсыпает больше всего и периодичность высыпаний (ты правильно написала), но в отличие от кори, высыпает все в одни сутки.

Юляш,я знаю,но этот анализ показателен через 7-14 дней после выздоровления,нам так доктор сказала.Поэтому через 7-10 дней мы сдадим кровь,тем более моя сестра работает в лабе и может взять кровь дома и мне никуда не придётся ехать! Вот потому и доктор сомневается,т.к. высыпания у нас подсыпали 3-4 дня....и попка не особенно была,больше лицо и крестец.

 

А прививки я же вообще делать,пока,не собираюсь!

 

Мы же с Ксю в одной "лодке" :D

 

Shusha_, ничего,бывает! Я же тоже вас с Настей спутала)))А ты Б, тебе такое простительно!!! И не читай разные бредни,ходи спокойно и радуйся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...