Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Kry-Sty, вот так же с ночным нытьем всю ночь? и самое интересное , что ничего не помогает....так жалко ее...

@ЛЕН@, но то , что на 12 неделе не гуд конечно....спасибо, что напомнила про солевой раствор!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вот я тебя прочитала и пошла записалась на узи сердечка)))) но в начале хочу показать педиатру.... вот беспокоят меня увеличенные лимфоузлы на шейке, разве так может быть на зубы?! почитала инет, лучше бы не читала....хоть бы это было на зубки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет, я на 5 минут, работа и мужички не оставляют ни минуты свободной, во-первых,

Олечка, с днем рождением тебя! пусть всё в твоей жизни идет намеченным путем, мечты сбываются, а детки радуют тебя здоровьем и счастливым смехом, ты умничка, целую тебя!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Прочитала только последнюю страничку и хочу написать по узи сердца: оставьте эту затею, мы его не прошли и другие детки нашего возраста тоже, т.к. для достоверности его надо лежать смирно, не шевелясь и не плача, что для нас невозможно, это еще сложнее чем ЭКГ пройти. Кто не верит - дерзайте :D , потом расскажите ;)

 

Поночка, какая у вас темпа, что ты ее сбиваешь?

 

Свет, в баб.луке мяса от 9 до 18% в зависимости от вида пюре.

 

Shusha_, ИЦН ставят на основании сокращения и открытия шейки, после 15-16 недель. Контролируют вагинальным датчиком.

 

Девчонки, вы пишете что 2 творожка в день давать нельзя, а все педиатры в своих статьях говорят, что ребенок должен после года потреблять минимум 500 мл молочных продуктов в день, если я в день даю 1 творожок (100гр) и 1 йогурт (100гр), то где мне взять еще 300 мл? Еклерчик, что значит перегружать почки? я с этой молочкой вообще запуталась (((

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_,да да именно с ночным нытьем всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ксю во ты написала про узи и я в растерянности...Я очень хотела бы сделать НО Тая ТОЧНО будет орать как резаная и и выворачиваться...Мы во вторник были в поликлинике так Тая там сломала весы :hohot: :hohot: И все потому что ее заставляли сидеть спокойно а она это дело не любит-в итоге ее вес неизвестен :girl_haha: Написали приблизительно...А узи я вообще не могу представить..мы после ЭКГ отходили час наверно :anger: Наверно ближе к 2 годам тогда сделаю узи сердца...

А насчет молочки все правильно-должно быть в день 500 мл...В этом возрасте ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен получать помимо творога и йогурта еще и смесь или грудное молоко...

 

Ну или кисломолочку...короче жидкие молочные продукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню, Анюта, по-моему, писала, что при высокой температуре можно клизмочку с прохладной водичкой делать. Никто не подскажет - как это делается???? Я просто в расстройстве. Температура держится, падает нескоро и очень быстро поднимается.

 

Ксюшаня, у нас 39. Она такая горячая..И плачет постоянно.

 

Кстати, мы в 6 месяцев проходили УЗИ сердца. Лежали смирно, трогали дядечку за руку и возмущались, если сильно нажимали. А сейчас бы не далась, точно знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню, Анюта, по-моему, писала, что при высокой температуре можно клизмочку с прохладной водичкой делать. Никто не подскажет - как это делается???? Я просто в расстройстве. Температура держится, падает нескоро и очень быстро поднимается.

Я Катюне в это раз сбивала,т.к. темпа была 39,6...На 1 литр воды,комнатной температуры, 1 стол.ложка соды.У меня дома есть небольшая клизма-грелка,мы ей делаем,очень удобно,т.к. целый литр вливать! Мы вливали в 2 подхода,между ними высаживали на горшочек.Катюня смотрела когда водичка выливалась напором и говорила с удивлением "ого!" "уух!".Я ещё наконечник смазываю вазилином,чтоб легче заходил,но можно и обычным детским кремом.

что на 12 неделе не гуд конечно.

Не заморачивай мозги!!! Я в Б с Катюней очень сильно переболела,даже антибиотик кололи - всё Слава Богу!!!

Ксюшаня, СПАСИБО,дорогая!!! Про молочку: молочные каши и кефир,смесь/грудное молоко тоже к тем объёмам.Итого,ещё +400(каша)+200(кефир)+смесь/молоко!!!!!

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, @ЛЕН@, СПАСИБО,МОИ ХОРОШИЕ!!!!! :reverans:

 

Ленчик, я как-то перестала особо сама печь,а в кондитерских у нас такие тортики-чиз кейки не продаются :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшань неужели в Баблуке так мало мяса??? откуда инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Читала вас, но не писала толком. Мы очень сильно переболели, похоже какой-то кишечный вирус. Неделю назад у Ромаши поднялась температура-39 и держалась двое суток (больше ничего), на третьи сутки присоединилась рвота. Она длилась почти двое суток. Эти двое суток мой малыш лежал неподвижно, как повернешь, так и лежит, почти не плакал, говорил тихо-тихо только "Мама", при виде меня, ВСЕ! Никаких эмоций больше не было. Врач приходила каждый день, следила за его состоянием извонила постоянно. В инфекцию не сдались только потому, что очень много пили, пил только регидрон. Весь этот кошмар закончился три дня назад, Ромашка начал снова ходить, первые сутки правда падал, так как силенок почти не было. Очень сильно похудел. Сейчас восстанавливаемся потихоньку, кушаем осторожно. Девчи, это кошмар кошмарный смотреть на малыша которому так тяжело, что он даже двигаться не мог :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ужас ужасный! Слава богу все по зади! У меня Влад так тряпочкой болел, ему тогда было 1,8 год. Я думала посидею. Это очень страшно(((

 

Девочки у нас если каши в расчет не брать, то тоже не будет 500мл молочки. Куда их впихнуть....

У нас так получается:

9- 9.30 завтрак каша 250гр.

13- 14 обед овощи с мясом 250гр

17- 18 полдник творог+фрукты+печенье или йогурт+фрукты +печенье или фрукты+печенье 250гр

20.30-21 ужин каша 250гр.

 

Мы сегодня пальчиками рисовали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@ , Ой, Юлек, что ж такое с Ромашкой произошло??? Что это за вирус такой? Диагноз поставили? Уфффф... представляю, как это тяжело (((( Я б с ума сошла..... Бедный Ромочка... Выздоравливайте до конца, солнышки!!!!!

PoNo4ka19, как там Лилианочка???

 

Ксю, а откуда у тебя такая инфа про содержание мяса?

У меня были следующие аргументы....Я в свое время (уже писала про это) звонила в ВимБильДан и узнавала какой процент мяса конины содержится в баночке Агуши, эксперт мне ответила, что больше 60%. На баночках Герберов всегда пишут состав мяса, там тоже больше 60% (62-65%). В мясе «ФрутоНяня» — 55% мяса.

Плюс аргумент, что все банки делают по Госту. Первое что указано в составе на упаковке — этого продукта больше всего. В БабЛукошке кроме мяса добавляют рис, подсолнечное масло и воду. т. е. всего 4 компонента... можно математику не применять, и так понятно, что мяса в баночке больше, чем ты написала 9-18%..... Иначе бы название было: рис с кроликом или рис с индейкой и т.д....

Да, еще была программа «Среда обитания», там анализировали содержание продуктов в детском питании и лучше всего по составу (кол-ва рыбы в баночном пюре) было именно у БабЛукошка. А у тех компаний, где оказалось мяса меньше, так на банках и указывали «Кукуруза с индейкой» (например).

БабЛукошко, нормальный производитель, не думаю, чтобы они имели худшую рецептуру чем ФрутоНяня или фиговая Агуша....

 

Про перегруз почек.

Белки, содержащиеся в твороге, кефире, молоке, мясе оказывают дополнительную нагрузку на почки ребенка (и другие органы выделения), тем самым перегружают их работу, что может вызвать почечную недостаточность и вообще неблагоприятно сказаться на их работе в дальнейшем.

Про грудное молоко или смесь, кисломолочку Веруня и Оля правильно написали.

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а у Лешки аллергия на синтетический ванилин или даже на натуральный, который в Ремедиа?

Сделали рентген, были у ортопеда вчера. В общем, у Кири действительно проблемы с ножкой начались из-за туфлей Таши Орто. Сейчас сынок не хромает, но левая нога на вальгус. Исправить все можно только правильной обувью. Рез-т будет через пол года где-то при условии, что будет правильная обувь.

Вот советы по подбору обуви, мб кому пригодится:

-легкая обувь (тяжелая обувь только усугубит имеющиеся проблемы)

-кожаная обувь

-мягкий супинатор с перфорацией

-открытые пальчики (если обувь для дома. Чтобы нога не потела)

-жесткий задник

-в меру сминающаяся подошва

Я спросила про фирму. Он посоветовал "Парижская Коммуна". Я скорее всего буду организовывать закупку в СП :) Так что обращайтесь))

 

Ксюшаня, по поводу молочки. 100гр творога, на ночь 200 гр кефира. Ну приблизительно, если не не получится впихнуть, ничего страшного)) И в течение дня 200гр йогурта. После завтрака, после обеда, после ужина предлагаешь запить как бы. Ну, я так увеличила молочку. Плюс еще грудное молоко ночью, вот и получается так.. Ааа еще я кашу стала давать на молочной смеси Нэнни.

 

Мы в пол года сделали УЗИ сердца. Киря лежал и улыбался дяде доктору :)

Девочки, а почему вы так хотите УЗИ сердца сделать? Есть показания или просто так?

 

Arin@, Юлечка, какой кошмар вы пережили(((((((( Слава Богу все позади. Откуда же этот вирус??

 

Оленька, с прошедшим Днем Рождения тебя!!!! Крепчайшего здоровья тебе и огромной радости материнства!!!!!!!

 

 

 

 

Девочки, а кто из наших деток еще не ходит самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, спасибо,Анюта!!!!

Arin@, какой кошмар.....бедный Ромашечка :almirena: Чмокни его от нас в щёчку - пусть быстрее восстанавливается(и ты тоже...)!!!!!!! :flower:

Куда их впихнуть....

Наш режим:

9.00 - каша молочная 200-240гр

13.00 - овощи с мясом 200гр

17.00 - творог с фруктовым пюре 200гр (если нет творога,то даю смесь Нан кисломолочный 180гр)

21.00 - каша молочная 200-240гр

ночью/рано утром(как попросит) - кефир 200гр

Иногда промежутки между кормлениями бывает уменьшается,особенно если овощи без мяса(не очень мы его..),тогда даю смесь.Но чтоб ужин - каша,был не раньше 21.00.Тогда ночью она не просит кефир,а пьёт его в 5.00-6.00. Йогурт мы ещё не едим.На печенье стало подсыпать,перестала давать,точнее едим только "Марию"(даю редко: если не дома,а уже кушать начинает хотеть).Ещё в промежутках можем немного яблочко погрызть.

Мы сегодня пальчиками рисовали))

Видали!! :D А я тоже уже прикупила Катюне краски пальчиковые,которые для деток от года,но из-за болезни ещё не пробовали рисовать.Надо будет их уже обновить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, клизьма около стакана по объему должна быть и подсоленая, дай Бог память, столовую ложку на стакан раствори и остуди. Именно холодную соленую вожу кишечник не будет впитывать и будет эффект. Выздоравливайте, я сейчас набегами, Миха оч много внимания требует и плохо спит....

Arin@ , поправляйтесь :flower:

Ксюшаня, 100 гр творога много!!!! Мы едим 50 творог 200 кефир или кисломолочную смесь Агуша ну и мамку кучу раз в день, да и каши молочные 400гр. А в обед как у всех суп или овощи + мясо 100гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ань, а ты вроде Миху отучала от груди. Почему опять "кучу раз в день"?))

Я с сегодняшнего дня хочу днем перестать давать грудь. Как же надоело уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,Eklerchik,Eraisun,*Eva*,Anna8119, спасибо за поддержку! Сейчас весь рот молочницей обнесло - как следствие кишечной инфекции, да еще и сыпь на животе(((. А подцепить, по мнению врача, можно хоть где. Зашел взрослый человек в дом, принес грязь на подошве, малыш пробежал мимо и готово! А у нас то ластики ест, то портфели облизывает, то ручки Тёмины грызет. Хожу буквально по пятам и то умудряюсь просмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Вер,ты про меня забыла??? я тебя спрашивала как ты творожок делаешь?Eraisun, как хорошо что ты молочку ввла Кире,мы не можем ее ввести. и грудь редко едим,у нас точно 500 г в день не получается. ппц,что делать? интересно название фирмы обуви!!!! Ань,а эту обувь всем можно носить? и заменить ей Таши орто?

Девочки,а мы стали сами засыпать в кроватке. ура!!!!!!!!!!!!!!!Arin@, ОГО-го!!!!!!!!!! бедный малыш! главное что все позади! а Сил Ромашка быстро наберется он же МУЖИК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, молодцы!!! С достижением вас!!!! А я тоже тихо радуюсь: раньше только мужу удавалось уложить Катю в кроватке,а вчера и мне удалось!!!! Положила её в кроватку,она вошкалась и уснула,а я телек смотрела - кааайф!!!!

Выложила несколько фоток с фотосессии,остальные в обработке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, С Таня, мы тоже уже прикупили краски..и уже рисовали...наш любимый цвет красный-его хорошо знаем и зеленый тоже...

*Eva*, я тоже кормлю еще в 5-6 утра-даю смесь Ненни...

Eraisun, я просто так хочу узи сердца-нам никаких шумов никогда не ставили...но у нас педиатр дурочка...вот хочу перестраховаться...но видимо попозже...А советы по обуви приму к сведению...У нас "Парижская комунна" вообще не видела обувь...

Arin@, какой ужас.....Господи как это страшно!! Поправляйтесь, набирайтесь силушки!! Ромашечку крепко целуем в носик....Где же он мог этот вирус подцепить? А Артем не болел? один Рома из всей семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ну меня мой Батюшка в итоге не благословил, дал в качестве послушания, кормить пока сам не откажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы так хотите УЗИ сердца сделать? Есть показания или просто так?

Я буду делать из-за показаний. У Кати шумы в сердце так и не прошли.Нам ещё кардиолог говорила в ноябре,когда мы лежали в больнице,что если в годик шумы будут,то надо делать УЗИ! А наша педиатр(не участковая) сказала,что всё так и есть как было и дала направление на УЗИ сердца и к кардиологу. Сейчас немного оклемаюсь после операции и начнём обследования с Катюней.Нам ещё и к нефрологу надо,а перед этим сдать анализы на бакпосев.Это из-за того,что тогда Катя перестала писать и у нас по УЗи почек какое-то уплотнение.Вот!

 

Кстати,в 8 месяцев,когда мы лежали в стационаре,нам делали кардиограмму - Катя спокойно лежала!!! Сначала орала и не хотела ложиться(думала,что опять капельница),а потом доктор её уговорила,завлекла игрухами и всё у нас получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><strong>@ЛЕН@</strong> нет конечно дорогая я не забыла про тебя...Я делаю творог вот так...Тут девочки много рецептов давали но я выбрала этот потому что зубов у нас мало-хочу творог обогащенный кальцием и на вкус он приятнее...Вот отсюда творог с кальцием:</p>

<p>

Ссылки скрыты.

<div style="position: absolute; left: -99999px;">Быстро готовиться творог с помощью хлористого кальция. Для получения 100 граммов творога необходимо 0,6 литров молока и 6 мл 20% хлористого кальция. Добавить раствор хлористого кальция к холодному молоку (пастеризованному или кипяченому). Размешать , поставить на огонь, довести до кипения. Быстро снять с огня и охладить до комнатной температуры. Полученную массу откинуть на сито, покрытое марлей, отжать и выложить полученный творог. <a href="

<div style="position: absolute; left: -99999px;">Быстро готовиться творог с помощью хлористого кальция. Для получения 100 граммов творога необходимо 0,6 литров молока и 6 мл 20% хлористого кальция. Добавить раствор хлористого кальция к холодному молоку (пастеризованному или кипяченому). Размешать , поставить на огонь, довести до кипения. Быстро снять с огня и охладить до комнатной температуры. Полученную массу откинуть на сито, покрытое марлей, отжать и выложить полученный творог. <a href="

<div style="position: absolute; left: -99999px;">Быстро готовиться творог с помощью хлористого кальция. Для получения 100 граммов творога необходимо 0,6 литров молока и 6 мл 20% хлористого кальция. Добавить раствор хлористого кальция к холодному молоку (пастеризованному или кипяченому). Размешать , поставить на огонь, довести до кипения. Быстро снять с огня и охладить до комнатной температуры. Полученную массу откинуть на сито, покрытое марлей, отжать и выложить полученный творог. <a href="

 

 

ойойой..что то глючит Инет...ну и сообщение! :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv-Ленуська и Илюшенька, с ГОДОВАСИЕМ вас!!!!!! Растите большие и здоровенькие!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Пропажи наши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с зубиком...У нас вчера нижний ещё вылиз,но за то какая ТТ была,39 и ни чем не сбивалась,пока не натёрлпа уксус+вода(сейчас забросмаете меня тапками),но ни чё не помогало ни свечи,ни микстуры,зубы у нас всегда лезли без последствий,а щас....прям напугалась...

@ЛЕН@,и я чизкейк не пробывала :girl_blush: Когда линеечку поменяешь?

верю_ в_чудо, мы спим 1-2раза,в день выходит сон до 3х часов,ходим с 11.5м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро готовиться творог с помощью хлористого кальция. Для получения 100 граммов творога необходимо 0,6 литров молока и 6 мл 20% хлористого кальция. Добавить раствор хлористого кальция к холодному молоку (пастеризованному или кипяченому). Размешать , поставить на огонь, довести до кипения. Быстро снять с огня и охладить до комнатной температуры. Полученную массу откинуть на сито, покрытое марлей, отжать и выложить полученный творог.

а где купить хлористый кальций?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,БЕДНЫЙ Ромашка,наша тоже всё в рот тянит,а обувь,вообще кайф№1

@ЛЕН@,и у нас столько молочки в день не выходит.

Илюшеньку,с годовасием!!!!!!!

Изменено пользователем //Alenka3112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...