Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Arin, поправляйтесь скорее!!!! Ужас кошмарный....

Мы все так же температурим. Сегодня ночью полегче было, а с утра опять поперла вверх...Ждем снова врача...Капец какой-то...вот это зуууубы....

Анют, мы еще вообще не ходим. даже за пальчики не хочет. Но мы и поползли только в 10 месяцев. Стоит сама, это да. Но идти боится.Один раз два шажочка сделала мне навстречу, когда я с учебы приехала. А так видимо еще не отползала своевремя. А вам поскорее наладить дела с ножкой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Eva*, С Таня, мы тоже уже прикупили краски..и уже рисовали...наш любимый цвет красный-его хорошо знаем и зеленый тоже...

я на оборот пока красный убрала. Психолог, когда с сережкой приезжала заниматься, говорила что это очень возбудимый для них цвет. И его надо фильтровать. Ну короче пока взяла желтую, зеленую и синею.

Eraisun, ну меня мой Батюшка в итоге не благословил, дал в качестве послушания, кормить пока сам не откажется)))

надо же........ и такое бывает. Ну у меня Леха сам отказался в 11 мес.

Девочки, а кто из наших деток еще не ходит самостоятельно?

мы только за ручку ходим. Врачи нам говорят(наш педиатр и невролог, то же самое сказала) что Лешка очень аккуратный и пока не почувствует уверенности так и будет ходить за ручку))))

Я спросила про фирму. Он посоветовал "Парижская Коммуна". Я скорее всего буду организовывать закупку в СП :) Так что обращайтесь))

здорово. Жаль нам такая обувь не подходит.....

*Eva*, мы завтра то же едим делать узи сердца. У нас шумы так и не ушли. Мы первое узи делала в 3 мес. Тогда нашли еле заметное отверстие в перегородке. Ведать не заросло еще. Хотя вон племяшки то же шумы, а узи идеальное.

А вообще детки все разные. И все по разному реагирует на обследование.

 

Девочки спасибо за комплименты о фотосесии. Очень приятно.

 

*Eva*, мы ночью перестали полностью есть. Иногда, очень редко может попить водички и все. И перекусов у нас почти не бывает. Ведь тут девочки пишут что должны быть перерывы 3 часа минимум. У нас так и получается. Но я думаю молочная каша (мы едим пока Беби) то же считается молочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ой этот кальций продается в обычной аптеке-стоит копейки...Он в ампулах продается...по 10 мл...надо 1 ампулу 20 % раствора влить в молоко или 2 ампулы 10% раствора...( я делаю не 0,6 литра а сразу литр-так удобнее)

С Таня, даааа Танюш фото супер у вас...вы все такие позитивные и замечательные!! класс!!

//Alenka3112, PoNo4ka19, пусть скорее спадет темпа!!! бедные малыши...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочку Леночку и Илюшку с 1 ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

 

 

*Eva*, Оль, кормлю Федьку один в один как ты Катюху ))))) только мы пока кефир еще не пьем ))) а так - с таким же режимом и такие же порции )))))

 

Eraisun, слава богу, что это все-таки обувка была!!!! Пусть теперь Киричка хорошо ходит!!! Покупайте обувку, какую ортопед советует, даже если дорогая.

Надо же как вам не подошли Ташики ((((((( У нас тоже предрасположенность к вальгусу была на две ноги... в полгодика. Сейчас лучше стало!!! Нам все тоже самое про обувь ортопед говорила, но чтоб супинатор был жесткий. Поэтому, я и дальше Таши буду покупать... У тебя бы всю обувку взяла, но ортопед сказала, что без примерки обувь не брать, т.к. надо точно размер в размер с мааааленьким запасом (т.е. если будет больше ступни, но навредить как-раз можно запросто) Поэтому, поедем за Ташиками в магаз, чтоб выбрать вместе с Федей на его ногу на весну и лето....

 

PoNo4ka19, блиныч... бедная Лилианочка... Врач хоть к вам приходит? Осматривает? Точно темпа на зубы?

 

Девочки, ну и погодка сегодня в Москве... бррр...... и снова как зимой ((( и еще слякоть, сырость и снег... Не погуляешь ((((( Вчера так 3 с лишним часа так здорово по солнышку погуляли и походили на детской площадке. А в такую вот погоду и выходить никуда неохота (((( Побыстрей бы тепло!!!!

 

 

Пойду в Контакт полюбуюсь вашими фотками Лешика и Катюньки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, дааа у нас сегодня тоже ветер и дождь...А вчера мы так здорово гуляли-Тая носится по двору и смеется...топает уже сама даже в комбезе-ей очень нравится! Вчера уже шлепнулись в грязь..эхх...А еще ей понравилось падать-прямо специально падает и заливается от смеха-в комбезе же не больно.....Вот и что с ней делать?!! маленькая егоза :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, хлористый кальций в аптеке продается можно в ампулах купить мне так больше нравится, дольше хранится. Но можно и в рецептурном отделе купить там бутыль такая будет сколько грамм не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,спасибо...а нам не особо нра ходить по земле,но это пока,а потом не угонимся за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вон племяшки то же шумы, а узи идеальное.

Я переживаю только из-за того,что у меня пролапс клапана,у моей мамы и сестры...

Психолог, когда с сережкой приезжала заниматься, говорила что это очень возбудимый для них цвет. И его надо фильтровать. Ну короче пока взяла желтую, зеленую и синею.

Тань,вообщее ещё оранжевый нельзя и пишут в литературе,что и жёлтый.НО,из практики: дети выбирают цвета исходя интуитивно из соматических болезней/проблем и таким образом они "лечат" сами себя,рисуя тем или иным цветом(об этом тоже можно почитать.Есть раздел в психологии Цветотерапия). Особо от 10-15 минут максимум,ребёнок не возбудится,а вот сбросить негатив наоборот может! Так сказать детки вырисовываются - это 100% действует,я всё время использую эту технику в работе с детьми! После 3 лет выбор цвета является диагностическим фактором и мамы должны это знать,т.к.можно во время,в домашних условиях заметить ту или иную проблему(внутреннее напряжение,тревожность,агрессия и т.п.А вот выбирать цвет комнаты,где большее время проводит ребёнок, необходимо с осторожностью!

 

*Eva*, Оль, кормлю Федьку один в один как ты Катюху ))))) только мы пока кефир еще не пьем ))) а так - с таким же режимом и такие же порции )))))

:porukam2: я последнее время ленивой мамой стала,после операции ещё себя,толком в кучу не соберу,сонная муха какая-то.Кормлю ребёнка из банок...только творог сама делаю и то,сделаю на 4 дня,а потом опять пока соберусь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все-таки инфекция какая-то. Мы на антибиотиках. Еще плюс фарингит. Температура так и держится...Трындец...Девочки, берегите своих крошечек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, блин, ну что у нас за врачи такие (((( не могут нормально диагноз поставить изначально.... а ребенок так должен страдать ((((( Им проще всего на зубы все свалить! Зла не хватает.... Натусь, держитесь с Лилианочкой!!!! Антибиотики должны снизить темпу. Побольше пейте... ромашковый чай давай... Увлажнитель есть? Пиши как вы там почаще.

*Eva*, Оль, понимаю )))) я тоже много что из банок даю. Но как появился в доме нитрат-тестер, стала и сама варить овощи )))) проверяю, где поменьше нитратов (на детском допустимом уровне) и варю и нам и Федьке в пароварке. Кстати, педиатр наша сказала, что можно уже ребенка и на взрослый стол переводить, если мы не солим и не перчим. Только в блендере измельчить. И еще можно уже вводить новый продукт не за 5 -7 дней как раньше, а за два ))))) Вот ввела телятину Герберовскую так. Наше рыночное мясо ВСЕ нитратное... больше допустимой детской нормы. Вот так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, бедняжечки...Чмоки Лилианочку!!!Поправляйтесь и не болейте!

Eklerchik, я варила сама овощи,тоже в пароварке,а сейчас....ле-ни-ва-яяяя...Мясо тоже готовила сама,мне свёкр передавал молодую телятинку,домашнюю,я в заморозку кинула и потом доставала порцию и готовила.Сейчас Катя после болезни не ест опять мясо...Да и мы много чего ещё не едим из-за частых болячек!

педиатр наша сказала, что можно уже ребенка и на взрослый стол переводить

:D Катя уже на "взрослом" столе...или мы на детском.... :D:sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Eklerchik, спасибо мои хорошие))))) Дай Бог, должно быть полегче. Очень надеюсь. Буду писать! Всем крепкого здоровья! А именинников с годиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19,ну вот,где всё это берётся.Поправляйтесь...может и у нас не зубы!?А какие у вас симптомы?У нас только ТТ высокая до 38-39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Всем привет!!! Shuha принимай меня в свою компанию сегодня убиралась нашла тест цикл еще у меня не восстановился постоянно прыгает короче решила сделать тесь, а он положительный!!!! Я не ожидала и я в пока что в шоке!!!  Даже поплакала сегодня :)))

 

У кого детки болеют поправляйтесь скорее, у кого ДР ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Извените что не поименно, пока что у меня каша в голове

Изменено пользователем *mercury
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury,Зашла, успела прочитать только твое сообщение, тк оно последние, а тут такие новости) урааааааааааааа:) здорово! Поздравляю! Ничего)))как первый шок пройдет прийдет осознание, что это очень правильно! И погодки это очень здорово))) я вот теперь не нарадуюсь)))

Я помню я тоже и поплкала от переизбытка разных чувст:)))

 

Боже бедный Ромашечка! Как хорошо, что все позади! Быстрого вам востановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, ааааааааа прям эпидемия началась!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!!!!

 

*Eva*, буду знать. А вот насчет комнаты. Будем когда детскую делать проконсультируюсь с тобой. А так я ей планировала делать в нежно зеленых оттенках, с добавлением коричневого.........

 

Ксю я все забываю тебя спросить про растяжки. Как они у тебя прошли? просто у меня на фоне похудания они стали ярче, не знаю по чему......... Так по системе надо пользоваться кофейным скрабом и после мазаться крем для тела+ мумие. Так вот растяжки посветлели....

 

Девочки у кого детки болеют......... поправляйтесь мои хорошие!!!!!!!! И крепкого вам всем здоровья!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, вот что значит не подходящая обувь! и спасибо за наводку, я про обувь "парижская коммунна".... Зашла на сайт, для малышей летняя обувь загляденье ,хочу теперь посмотреть в живую... Я эту обувь носила в раннем детстве, взрослая страшненькая, а детская заглядение:)

А какую врач вам рекомендовал, ортопедическую или там вся с хорошей стелькой?

 

Eklerchik, Вот я тоже задумалась где покупать мясо... Страшно нарваться на антибиотики, нитраты.....

А где ты нитратомер купила? Ты с ним прям в магазин ходишь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, как интересно про цветотерапию!

PoNo4ka19, скорее уже поправляйтесь!!!!

*mercury, да ты что?? поздравлять уже можно или еще не точно? Мб призрак? ехууууууууууууууу )))))))))))))))))))) Лен, а вы не предохраняетесь с мужем?

 

У меня у одной еще месек не было ни разу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,а ты тест не делала случайно?:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я сейчас уже успокоилась немного, а то целый день ревела:))) хотя я и рада конечно с моей вб и проблемами после нее это подарок судьбы, просто я не на словах знаю что такое погодки у моего брата тоже погодки и сейчас когда детки подросли легко и они очень дружны между собой да и у меня сестра погодка это очень круто, но это безумно тяжело(((( я жила с ними как 2 ребенок родился полгода, но ниче справлюсь как нибудь, правда так и не удалось мне выспаться:) думала гв сверну Арсений подрастет и буду спать всю ночь:). Еще мы в апреле едем в Барселону без Арсения и там хотелось отдохнуть по полной, ну ладно соку попью:)

 

Ань, меня эви тест никогда не обманывал, последний положительный был с Арсением:). Вторая полоска очень яркая это не приЗрак. Было пару раз не предохранялись, но я первый раз заб почти через год поэтому была уверенна ничего не получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, Не переживай:) в Барсе в тапасных очень вкусное разливное пиво безалкогольное:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ))) да неее, я точно не Б.

*mercury, вот это да! Точно подарок судьбы. Хотя чаще детки так и получаются, когда их не ждешь. Жаль, что не удалось отдохнуть, но ничо.. В конце года родишь, к концу 2013 закончишь ГВ и вперед ;)

Боюсь представить, как трудно с погодками. Но я тоже хочу погодок.. Но сначала отдохнуть после закругления с ГВ ))))

А чего ревела-то? От счастья или больше от неожиданности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) я тоже такая уверенная была:)))))

 

Eraisun, ))))) я тоже такая уверенная была))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От неожиданности и как то жалко себя стало что не успела отдохнуть:), но это первая реакция сейчас уже нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, Shusha_, Девченки!!!! Целу вас всех :porukam2: !!! Погодки это песня, я так рада что у меня погодки!! С 2 легче чем с одним, да и с первым всегда сложнее чем с любым последующим)))) Я пока отдыхаю и востанавливаюсь, а вернее еще кормлю, но потом постараюсь снова за погодками сходить :yes: Или уж чихните на меня :girl_blush:

*mercury, Принимай поздравления и заходи в темну Погодок, я там тоже тусю))) У меня прям твоя ситуация после ВБ погодки)))) С ними супер, но не выспишься, хотя Люба спит всю ночь и сама ночью в туалет ходит, никого не будет, но зато Миха зажигает, перешел на летнее время встает на час раньше в 7 утра теперь и я с ним, а остальные дрыхнут :cool:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...