Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Поэтому, последствий типа большой темпы, отечности в месте укола..

у нас не было таких осложнений. А вообще наш педиатр говорит что от наших прививок иммунитет лучше. Вот и Жужичка- Юля пишет что импортная от кори слабже дает иммунитет. Вот и думаю раз мы наши переносим ТТТ так может их и ставить. Так что мы нашими пока прививались. Ну кроме полиомиелита. Там в поликлиниках импортная изначально.

Еще должна появиться у нас бельгийская от ветрянки, будем летом тогда вакцинироваться.

а не проще переболеть ею. Я вот рассчитываю что Леха переболеет.

 

Ой девочки наревелсь я с этими новостями. Ну она же МАТЬ.......... как так можно. А её мать видели. У неё глаз уже нет. Все выплакала. Вот пишу и опять реву...............

 

Из хорошего. Леха стал говорить ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я так и думала что это инсценировка.... ((( Стерилизовать!

Почему у нас нет такого закона??? почему убийц своих детей не стерилизуют?! :(

 

ей всего 19 лет, она еще ни одного родит!!!

 

Девочки, кто спрашивал про отлучение от груди: у нас всё просто произошло - мы сначала грудь заменили бутылкой, а потом и ее отобрали :malicious: . Прежде чем отучать ребенка от груди совсем - отучите от ночных кормлений, неделю не поспите, зато потом всё нормализуется, рано или поздно это прийдется сделать, но естественно не доводить до истерик, если сильно-сильно плачет - значит еще не время, мы только моськались и чуток капризничали, но в течение недели это прошло и мы уже 2 месяца спим всю ночь даже водичку не просим. Днем очень любим пить из кружки.

Про кальций: не надо его просто так давать, он же тоже не безвреден, я имею ввиду переизбыток. У нас к 8 месяцам вылезло 8 зубов и тишина по сей день, но я не волнуюсь и кальций давать не буду, еще никто беззубым не остался :D

 

Ксю, как там Варешка? ты совсем ничего не пишешь!

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Mercury , Julya@Iulia и Котю поздравляю с беременностью главное берегите себя! У меня подружка тоже на днях узнала, что беременна, я очень рада за нее, ждем девочку (дружно держим кулачки).

ТатьянаО,выздоравливайте! Еще немного и скоро лето.

С Таня, поздравляю с новым словом!!! Я варю каши на молоке, беру молоко на молочке и разбавляю его, обычно напополам!!!

Мы тоже всех врачей прошли, сказали, что все хорошо, анализы отличные, сделали корь и паротит отчественную вакцину, пока тьфу-тьфу полет нормальный!!!

Я тоже, как и Ксюшаня, считаю, что деткам просто так кальций давать не надо, это уже эксперимент не над своим организмом, а над ребенкиным, чего я категорически не приемлю.

Сегодня смотрела в новости про Брянск и ужаснулась, ааа, как вот так можно сидеть и знать, что твой ребенок умирает, ужас-ужасный(((

От груди мы и не думаем отучаться, вот все жду благоприятного периода, а он все не наступает))) Уже стала больше требовать и без футболки вообще ходить не могу, сразу надо дать))) Но ничего справимся, не буду даже думать об этом, рано или поздно все равно все отучаются.

Изменено пользователем Stusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( Стерилизовать! Почему у нас нет такого закона??? почему убийц своих детей не стерилизуют?! :( ей всего 19 лет, она еще ни одного родит!!!

полностью с тобой согласна!!!!!!!! А мужиков кастрировать!!!!!!!!!! Ну почему для некоторых женщин мужик привыше ребенка.......... спать он не хотел и его убили.............. сейчас опять зареву(((((((((((((

 

Stusha, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, и мать из Брянска стерелизовать надо, как не прийти на помощь ребенку, когда на руках два дня умирает, а потом еще исценировать похищение, т.е. пойти на поводу с убийцей своего ребенка, скрывать это месяц, когда со всей страны люди приехали ее дочку искать, это как? Она больше виновата, я считаю.

 

Девочки, купила сегодня йогуртницу, хочу крошке своей йогурт делать в ней. Мож кто подскажет как с козьего молока делать, разбавлять или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было таких осложнений. А вообще наш педиатр говорит что от наших прививок иммунитет лучше.

Танюш, я не спорю, вероятно так оно и есть. Но, я видимо, рассуждаю просто по принципу "что лучше переносится, то и будем колоть"... Вероятность того, что будут осложения от хорошо очищенных вакцин, меньше... поэтому ребенку проще это дело перенести. Про ветрянку, я тоже так думала... помню как раньше даже водили наши родители детей в семьи, где ветрянка ))))) Понятно, что на 90% ветрянка хорошо переносится детьми, без последствий. Но вот, как пример... У нашего врача-неонатолога двое детей. Уже взрослые. Девочка замечательно перенесла ветрянку, всего несколько прыщиков было и все прошло очень быстро. А вот младший сын, заболел в 3 года, так его целый месяц лечили, пошло очень сильное осложнение... начался какой-то сложный дерматит и еще какая-то хрень. Парню уже вот 18 лет, а он до сих пор часто этой фигней (дерматитом каким-то) страдает раз в 2-3 года ((((( причем в конкретной форме. И еще у нас в классе училась девочка, у нее все лицо было в маленьких шрамах от ветрянки ((((( Вот такие осложнения бывают. Поэтому, если есть возможность в жизни НЕ болеть какой-то болячкой, я предпочту не болеть.

 

Стишок нашим беременюшкам )))))))))))))

 

Моя мама стала пышкой,

Говорит, что ждет малышку.

Кто их, взрослых, разберет,

Кто, кого, откуда ждет?

 

Мама рядом усадила

И ужасно удивила:

У нее почти что год

В животе сестра живет.

 

Все про нас сестренка знает,

Когда радио играет,

Сказку нашу перед сном

Слышит в домике своем.

 

Она маленькая, крошка,

Подрастет еще немножко,

Маму ножкой в бок толкнет,

Значит, скоро к нам придет.

 

 

x_11908555.jpg

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok \, согласна что её вина не меньше его((( очень жаль крошку.....

Потом расскажи как тебе йогурт.

Eklerchik, ты знаешь я ветрянкой болела в 6,5 лет. Так на мне живого места не было. Вся была усыпана. Но ни каких следов не осталось. Все индивидуально.

Стишок классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Я просто взяла и не дала ей перед ночным сном грудь, немного поплакала и заснула , а ночью втиснула ей поильник с водой! Второй день тоже так посмотрела что РЕ не особо страдает и решила все больше нет ГВ))) вот так и закончили но теперь когда я ее укачиваю она сосет мою майку и засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok \, я покупаю свежий кефир с маленьким процентом жирности, разливаю его по контейнерам (в моем случае авентовские от молокоотсоса) и ставлю в морозилку. Потом достаю и переворачиваю на сито, вся вода стекает при разморозке и остается нежный творожок. Потом перемешиваю его с фруктовым пюре.

Юль,а мне педиатр сказала,что до полутора лет надо творог делать с термообработкой!!!!Т.е. на водяной бане!

 

Eklerchik, ааа,картинка знакомая :D У меня такая ава была в Б темке ;) !!!!!!Стишок здоровский!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я договорилась))) мне приснилось что я беремена и в декабре рожу мальчика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... :think1: Наташ,мне тоже кажется,что ты следующая!!!!! :sorry:

Вolonka, Наташка, после вчерашних бурных обсуждений мне приснилось, что ты следующая :tectik:

 

Ничего себе, сколько ставок на меня уже сделано! Надо не подвести коллектив)))

 

Сегодня проверили у нас манту, сказали все ОК. Еще корь и паротит воткнули, краснухи не было вакцины, через месяц поставим. Жалко что гулять нельзя сегодня, погода отменная!

 

ну что я договорилась))) мне приснилось что я беремена и в декабре рожу мальчика)))

Таня, ты меня чуть до обморока не довела... Я только увидела первые слова, что ты договорилась и подумала что ты тоже того ...Б)))!

Изменено пользователем Вolonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, сколько ставок на меня уже сделано! Надо не подвести коллектив)))

:porukam2:;):D:sorry:

Таня, ты меня чуть до обморока не довела... Я только увидела первые слова, что ты договорилась и подумала что ты тоже того ...Б)))!

Вот вот и я так же :sorry: Танюха,ты под впечатлением!!!!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девченки у меня такое чувство, что следующая я. Хотя мы не планируем. и вроде пытаемся предохранятся :Crazy:

 

но можно мне все таки тоже ставку сделать :D ставлю на :think_2: Вolonka или С Таня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты меня чуть до обморока не довела... Я только увидела первые слова, что ты договорилась и подумала что ты тоже того ...Б)))!

Вот вот и я так же :sorry: Танюха,ты под впечатлением!!!!!! :malicious:

но можно мне все таки тоже ставку сделать :D ставлю на :think_2: Вolonka или С Таня

так меня пока из списка вычеркиваем)))))))) я реально ночью проснулась с уверенной мыслю что все пипец договорилась)))))))) сон был очень реальный. А зная о том что я весной почти всегда беременею, предохранятся буду еще сильнее)))))))))) По планам хочу родить в августе месяце, хочу львенка))) но через пару годиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Оля, а чем опасен такой кефир (замороженный)?

Кстати я через СЗ приобрела закваски симбилакт, бифивит и йогурт vivo. Буду пробовать делать как Романчик поправится.

 

ну что я договорилась))) мне приснилось что я беремена и в декабре рожу мальчика)))

Таааань, а может девочку, а?! Сейчас передали. что К. Орбакайте дочку родила, вот оно счастье - после двух мальчишек такой десерт :love:

Таня, скажу (тихо по секрету: я тоже львицу хочу в 2014 году, тока тссссссс) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему именно львов хотите? расскажите + и - львят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Анют, я уверена, что эта беременность не будет такой, как была прошлая! Повторения совсем не хочу...Хочу. как первая Б. была - летала, как скаковая лошадь, училась, работала (правда закончилось это не оч.удачно, но в результате все обошлось)

//Alenka3112, Классная Каролинка на авке!

Eklerchik, Спасибо за стишок!!!

Julia&Iulia, как около месяца , я думала до 2 лет, ты имеешь ввиду что как нам исполнится 1год и 2 месяца все закончиться?

Да нет, существуют так называемые скачки роста, кризис 1 года длится где-то около 1,5 мес. Попроси девочек, они ссылку на эту табличку дадут.

ну что я договорилась))) мне приснилось что я беремена и в декабре рожу мальчика)))

Присоединяйся! ;)

По поводу прививки , конечно живая вакцина лучше дает иммунитет от кори, но в нашем случае лучше инактивированная, т.е Приорикс.

Stusha, Спасибо!

Татьяна О чувствую, что девочка, но УЗИ только в 12 недель покажет!

Ксю отель в Греции назывался Потидея палас.

Арин@ Как цветочек? Лучше становится?

 

 

ХГЧ сдала, пока низкий, но беременный. А вот гормоны щитовидки подкачали...., но да ладно, опять буду пить L-тироксин.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Оля, а чем опасен такой кефир (замороженный)?

Юлик,если честно,то я не спрашивала.Я ей доверяю и рас сказала значит так надо.Мозги пухнут уже от информации....возможно,что и спрашивала,но уже забыла :( У меня сейчас частенько такое бывает! :confusion: Я вот тоже из заквасок делаю творог,очень вкусный и Катюнька с удовольствием ест.Сыну делаю и йогурт,и кефир,надо бы и Катерине дать попробовать.Пока пьём детский из стеклянных бутылочек.

Девочки,я давно хотела спросить о баночном питании: вы все пользуетесь баб.лукошком,а вот к нам его не привозят.Зато есть фрутто няня - почему никто из вас им не кормит,оно что плохое? Просто в магазине дет.питания,где я беру для Кати банки(обычно гербер и хайме кушаем) продавщица посоветовала фрутто няню.

 

ХГЧ сдала, пока низкий, но беременный. А вот гормоны щитовидки подкачали...., но да ладно, опять буду пить L-тироксин.

Держись,дорогая!!!!Всё должно быть хорошо!!!!Кстати,у тебя же даже ещё задержки нет,судя по графику,а тест уже +?Я к чему: говорят с девочками тесты раньше начинают полосатиться!!!!!В моих двух случаях так и вышло - с Катей на 9ДПО уже + был :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, я кормлю фруктовыми баночками ФрутоНяня, мне и Мише оно тоже нравиться))) А баблук беру овочи и мясо с овощами, чисто по экономическим соображениям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему: говорят с девочками тесты раньше начинают полосатиться!!!!!В моих двух случаях так и вышло - с Катей на 9ДПО уже + был

Не, Оль, у меня с Лешкой то же самое было. Я почему-то залетаю в раннюю овуляцию (с Лешкой на 9 ДЦ, а здесь то ли на 8ДЦ, то ли на 11 ДЦ, А с Олегом вообще на 5-6 ДЦ). Зато мне нравится, как меня "осеняет" тест сделать, пока еще даже нет зажержки (так было всего 2 раза. Первый - с Лешей, второй - сейчас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, прикольненько!!! А я вот наоборот с поздней О, только с Катей заберемене

ла на 16 ДЦ,а так всегда чуть ли не за день до М :sorry: С Ваней так поверхностные М были!

Anna8119, :flower:

 

Julia&Iulia, Юль,а какая у мужа и у Олега была реакция?

 

Сейчас Катюха кричала и я увидела,что у нас вылез ещё один моляр,снизу,слева! Вот почему она орала сегодня ночью....там даже кровь запёкшаяся...бедняжечка!Опять у нас куча зубов за короткое время!!!Ещё один на подходе,вот вот уже прорежется! Итого: у нас уже 11 зубов!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юль,а какая у мужа и у Олега была реакция?

Кир обрадовался и испугался одовременно! Сказал, что я его лишила "кризиса среднего возраста". Подарил цветы. И по-моему, горд собой. Олег сказал, что "второго такого гаврика, как Лешу, не перенесет. Но куда деваться с подводной лодки?". Но тоже хочет сестренку.

Вот Катюха молодец! зубы отращивает пачками!

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

девочки, а почему именно львов хотите? расскажите + и - львят.

у меня муж лев, ну уж оооочень хоцца ему угодить и с полом и со знаком)))))

Julia&Iulia, Юльч, цвЯточек ночь опять отжигал, нос никак не дышал, полночи капали, отсасывали, но почему-то безрезультатно. Ночью поднималась высокая темпа, а к утру сама собой упала, не сбивали. Сейчас соплюхи загустели, но все равно еще есть.

Юлька, как классно мужики твои отреагировали)))) У Олега, к моменту создания своей семьи, таааааакооой шикарный опыт будет :sling::mama_::lala_1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,спасибоооооооооо,Главное,что ХГЧ беременный,потом динамику будешь отслеживать?

Arin@, когда же Ромашка уже выздоровеет,бедняжечка

*Eva*, с зубиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, ага, тоже ноябренок)))) если бы не Стеша я бы наверное велась бы в жк.... но сейчас сложно, анализы утром в будни и очереди.... так, что пришла к тому, что буду в ЦЫРе вестись...но мне хорошо он рядом с домом

ой как здорово,что с дневными закруглились, я тоже в начале отменила дневные:) а потом неделю отменяла ночные,....пыталась укачать( кстати стешка по началу так засыпала, от укачиваний, а потом отказалась....машем папе ручкой с покойной ночи, смотрим в окошко и в кроватку, сама засыпает уже 2 недели))))) потом предложила смесь.... вначале выпивала по 150мл два раза ночью, а теперь осталась одна бутылочка только в 6 утра....

быстрого и безболезненного ухода вам от гв !:)

 

Eklerchik, какой стишок хороший:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...