Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Eklerchik, почитай про систему -60. Там до 12 можно есть ВСЕ!!!!!!! да же сладкое. А это не маловажно. У меня не было еще ни одного срыва. Да же в гостях говорю что все сладкое готова взять с собой и утром насладится их угощением)))))))))))))))

Anna8119, знаю точно что после 18 часов замедляется обмен веществ и есть риск запаса жиров. Я спать ложусь в час ночи. а ем в последний раз 18-00. А отруби действительно очень вкусные.

ТатьянаО, да уж. Старшие не дадут оголодать младшим)))))))

Arin@, ты знаешь я на Влада каждый день ругаюсь. Чего только у нас во рту не было уже............

У нас вчера то же был снег. Хочу ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я пропадаю...Ищу все гостиницу на лето на море...Надо уже бронировать а то много где уже занято...так что не теряйте меня...

С Таня поздравляю с окончательными побегушками!! А ролик это вообще здоров..Я вот все хочу на годик сделать ролик минут на 15-но времени нет вообще...Как сделаю покажу...

Arin@, оооо у нас тоже до обеда весна а после зима-каждый день снег или снег с дождем....Зима не даром злится)))

Про анализ такой не слышала...наверно очередная выкачка денег...У меня многие знакомые с густой кровью сдавали что то другое...

Eklerchik, ТТТ вам на прививку...Реакции сейчас и не должно быть-она начинается только после 4 дня...Желаю чтобы у вас ничего не было...А мы на следущей неделе хотим ставить КПК...Ты спрашивала про зубы-нет у нас их...все как и было-4 штуки((( эхх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про не есть после 19, а во сколько ты спать ложишься? Мне недавно попалась инфа, научно обосновали уж е вроде, что если долго перед сном не есть, то вырабатывается какой-то гармон, который в запас отправляет все съеденное на след день

Ань, все жизнь ем по ночам (сейчас днем Лешка есть не дает, раньше на работе не успевала перекусить). С весом большим никогда не заморачивалась (кроме подросткового периода и второй беременности). Сейчас 66 кг при росте 177.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,

нас тоже до обеда весна а после зима-каждый день снег или снег с дождем....Зима не даром злится)))

Ага, а у нас сейчас метет вьюга. Вот тебе и апрель!

да да мы вчера у Сашуни ммдмс вытаскивали изорта))) ну как тут аллергию вылечишь, когда с такой любовью его Ярочка подкармливает)))

Вот, что значит братаан!!! Поделился!

С Таня, Молодец Лешик - бегун на короткие дистанции!!! Умничка!

Arin@, наверное все-таки тромбофилию. Но это только по показаниям. Узнай поточнее.

 

Ой, девочки, что-то я заморочилась. Полоска на тесте не ярчает, а времени ехать ХГЧ сдавать нет совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кто-нибудь сдавал анализ на наследственную тромбофлебию во время беременности? Что-то я не припомню. У знакомой 22 недели беременности, она из Омска, пишет что все её знакомые беременные сдают такой анази, а он стоит то не много не мало - 3500!

Юля, у нас в Омске походу очень любят этот анализ брать! И я и Ксюшаня тоже его проходили. Я сдавала не все показатели на густоту крови, а только самые важные, которые мне врач сказала, поэтому около 1,5 отдала. Пускай позвонит в наш Омский Диагностический Центр, там вроде бы он самый дешевый получается.

 

Ой, девочки, что-то я заморочилась. Полоска на тесте не ярчает, а времени ехать ХГЧ сдавать нет совсем....

Юль, так у тебя задержка хоть есть уже? А у меня полоска и не ярчала особо, какая была до задержки, такая и после задерки была. Но угрозы прерывания не было, хотя на всякий пожарный утрожестан принимала. Может ну его ХГЧ, сходи через недельку на УЗИ.

 

На счет прививки КПК, кто идет ставить, у нас не было никакой реакции, сегодня уже 4-й день, ставили нашу вакцину в своей больничке.

Изменено пользователем Вolonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Будем надеяться, что темпы все-таки не будет... Мысли материальны )))) настраиваюсь на лучшее! Даю фенистил 3 день. Сегодня с утра разбирала статьи, что отрывала из журнала "Мой ребенок"... увидела про корь, краснуху и дефтерию.... уфффф... ужаснулась... Потом сфоткаю, скину статьи. Там еще рассказывают как определить эти болезни и что сразу надо делать.... а это очень полезно. Т.к. главное время не потерять.

 

 

Arin@, я тоже такого анализа не знаю... Какая-то выкачка денег... Хотя, с другой стороны, если это как-то поможет беременным, то может и стоит делать?

 

 

С Таня, да я сразу прочитала форум, ссылку на который ты давала по этой системе. Просто я знаю, что мне вообще сладкого нельзя и сильно уменьшить порцию еды надо, только тогда эффект будет. Хотя и так не много ем. Еще из-за удаления желчного, блин, обмен веществ сильно замедляется... поэтому, 90% людей полнеют сильно (врачи меня сразу предупредили). Поэтому, мне точно «всё» есть нельзя... ((((

 

 

Anna8119, мы ложимся где-то в 12, а то и позже. Я тоже видела передачу, где один диетолог убеждал, что кушать после 18 наоборот необходимо! Вот и не знаю, кому верить. А вообще, я по себе знаю, надо просто меньше есть! А в какое время, наверно, нет важно.... Отруби что-то не пошли, я пробовала пару лет назад.

 

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Веруня не теряйся! Да, отельчик уже надо сейчас искать.. Потом в хороших мест уже не будет.

А про зубки, девочки правильно говорили, ни кто еще без зубов не остался )))) Просто если зубы не по порядку идут (как у нас, например, уже вылезли моляры, а резцов двух еще не было), то врач сказала, что это нехватка кальция и надо его попить. Нам сразу помогло — резцы появились ))))))

Еще читала сегодня статью в «Мой ребенок», написано, что нехватка кальция в том числе приводит к плоскостопию..... Нам это тоже актуально. Есть предрасположенность.... (((

 

 

Сегодня в «Контрольной закупке», оценивали куриные ножки. Ну и в тему, у эксперта спросили про полезность куриного бульона. На что был ответ, типа «что может быть хорошего? По сути вы варите труп....». Я вот согласна с экспертом, а маму мою уже не знаю как переубедить, что в бульоне (пусть 2-ом или 3-ем) все равно сохранаются все канцерогены и другие вредные вещества, что выделились из мяса. Каждый день мне устраивают лекции о том, что КОГДА уже мы Федю будем супами кормить?! И еще идея фикс — манная каша.... Устала... не могу уже..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юля,тромбофилию, наверное)) популярный омский анализ видимо))))

А про еду по ночам - я с тобой!!! У меня по графику после 18.00 жор начинается и ем пока не усну :Crazy:

Вolonka, спасибо, Наташ, я ей передала про центр :flower:

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Веруня, где гостиницу ищите, не в Крыму случайно? Мы 2 раза в Алуште отдыхали, если надо- помогу чем смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Веруня, где гостиницу ищите, не в Крыму случайно? Мы 2 раза в Алуште отдыхали, если надо- помогу чем смогу.

Да,да - они к нам едут :porukam2::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ДАААА едем к вам!!!

Arin@, мы в севастополь хотим-унас там родственники...Случись что помогут всегда...Все таки ребенок маленький...Да и с Ольчиком хочу встретиться)))

Вolonka, Наташ я уже наверно 4 раз пишу что на КПК все реакции начинаются на 4-8 сутки..так что у вас еще не настало время для реакций..Это прививка такая...И я искренне желаю чтобы у вас ничего не было, НО не теряй бдительность!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ой как классно, встретитесь, погуляете!!!!! :class: Вы у нас мамы уже не кормящие, так вам и по рюмке "чаю" можно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, дааа я думаю что "чайка" выпьем точно!! :girl_bye::D:cup::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ДАААА едем к вам!!!

Случись что помогут всегда...Все таки ребенок маленький...Да и с Ольчиком хочу встретиться)))

:JC_goody: Не дай Бог...,но если чё мы вас к нашему доктору определим!!!!

*Eva*,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ой как классно, встретитесь, погуляете!!!!! :class: Вы у нас мамы уже не кормящие, так вам и по рюмке "чаю" можно))))))))

:girl_in_dreams::bokaly:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,понятно теперь про анализ.

С Таня, Arin@, а про старших: у нас та же проблема, валяется сначала всё, а потом мне бегают и жалуются, что Сашуня сьел у них ластик...и т.д.

Julia&Iulia, не переживай! может сдать уж тогда хчг? на узи рановато конечно, не увидят и будешь еще сильнее переживать. а срок то сейчас какой, может позже ярчать будут?

*Eva*,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, как здорово!!! может и правда встетитесь)))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, как приятно об отпуске думать)))

 

а я пока думаю, как у меня муж гнать машину родителей скоро будет... я таак дергаться буду, только всем конечно на это пофиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, что за паника!!!!!!! сдался тебе этот хгч!!!!!! У меня с Лешкой почти все тесты были бледные, ну вернее вторая всегда бледнее первой. Хочешь да же могу фоткнуть свой последний тест)))) до сих пор храню)))))

Все у тебя хорошо и твоя малышка развивается как надо!!!!!!!!!!

«что может быть хорошего? По сути вы варите труп....».

ну как сказанешь))))))))))))) это что мы вообще все супы перестали есть)))))))) фу............

А что тебе мешает варить супы без мяса. Я так делаю. а мясо потом добавляю. Но не потой причине как ты написала)))))

Желаю успехов в похудании!!!!!!!

 

*Eva*, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, класс!!!!!!!!!!! Завидую!!!!!!!!!!!!

ТатьянаО, значит старишие у всех одинаковые))))))))))

По поводу мужа........... мы будем тебя тут поддерживать и молится что бы поездка была удачной. А вообще Танюшь пускай он в церковь сходит и попросит у батюшки благословения на дорогу. Это можно сделать в любой день и не обязательно на службе. Уговори его это сделать.

 

Девочки я маме сделала фотоколлаж. Он такой классный получился. Сегодня забрала его. И рамочку сразу купили. Он просто в шоке. Только не подумайте что я хвастаюсь..........., просто делюсь эмоциями!! Я как мы его ей подарим выложу его в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кто-нибудь сдавал анализ на наследственную тромбофлебию во время беременности? Что-то я не припомню. У знакомой 22 недели беременности, она из Омска, пишет что все её знакомые беременные сдают такой анази, а он стоит то не много не мало - 3500!

Юльчик, ситуация следующая: беременных после 20 недель постоянно гоняют сдавать кровь из вены на свертываемость (коагулограмма), если результат хороший - отстают, если нет - то дальше направляют на выяснение причин повышенной свертываемости (в том числе проверяют наследственность), я всё это сдавала, платила мимо кассы в больнице им. Кабанова на Левом берегу, официально было 2 тыра, а отдавала 1 в карман. У меня наследственность не нашли, и назначили кардиомагнил до 28 недель и курантил до родов, хотя я думаю если бы и нашли - то что? какая разница наследственно это или нет - всё равно лечить. Вот так.

 

Юлька, прекрати делать тесты! это болезнь всех беременных: сначала ежедневно делаем тесты, чтобы понять светлее/темнее стала полоска, кто-то градусник в попу вставляет каждое утро для поднятия настроения, ну чтобы понять упала базальная темпа или нет, потом на узи бегаем как припадошные каждую неделю... Понимаю твоё состояние, помню всё до мелочек, до каждого страха. Бери себя в руки, это проходит. Через 8 месяцев точняк пройдет! :D

 

Рося, понятно что волнуешься за мужа, но раз этого не избежать - то надо просто пережить этот момент, не накручивай себя раньше времени, пролетит этот сложный период и забудется, держись Танюш! :friend:

 

Свет, я варю мясо, потом весь бульон сливаю, кастрюлю мою и наливаю чистую воду, варю овощи и потом в готовый суп добавляю резанное мясо.

 

Девчонки, извините что всем не пишу, нет времени совсем ((((

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, тоже читала и много сморела про вред мясного бульона для детей...Давать его пока точно не буду...везде добавляю овощной бульон(отвар). А манная каша вообще самая бедная на микроэлементы и наши мамы ее использовали только из-за дешевизны...Моя тоже все вспоминает как я в 7-8 мес ела манку с тыквой))) Все они одинаковые...

ТатьянаО, Танюш...я бы тоже очень переживала...такая дорога...но я уверена что все будет хорошо...просто действительно надо пережить этот непростой период...Муж у тебя умница-вы настоящая семья!!

С Таня, хочу уже увидеть коллаж))

Julia&Iulia, ну тесту еще и рановато сильно ярчать...У меня до задержки вообще не полосатились тесты НИКАК...а у тебя уже и полоска видна...все нормально я уверена...Недельки через 2 можно на узи сходить, а пока наслаждайся весной и своим прекрасным состоянием...напомни у тебя в прошлые беременности токс был??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так у тебя задержка хоть есть уже? А у меня полоска и не ярчала особо, какая была до задержки, такая и после задерки была. Но угрозы прерывания не было, хотя на всякий пожарный утрожестан принимала. Может ну его ХГЧ, сходи через недельку на УЗИ.

Julia&Iulia, ну тесту еще и рановато сильно ярчать...У меня до задержки вообще не полосатились тесты НИКАК...а у тебя уже и полоска видна...все нормально я уверена...Недельки через 2 можно на узи сходить, а пока наслаждайся весной и своим прекрасным состоянием...напомни у тебя в прошлые беременности токс был??

Julia&Iulia, что за паника!!!!!!! сдался тебе этот хгч!!!!!! У меня с Лешкой почти все тесты были бледные, ну вернее вторая всегда бледнее первой. Хочешь да же могу фоткнуть свой последний тест)))) до сих пор храню))))) Все у тебя хорошо и твоя малышка развивается как надо!!!!!!!!!!

Натуль, Вер, Тань, переделала тест, все стало лучше. Задержка второй день. Все норм. -расслабилась. Токса не было ни в одну беременность. Сейчас вообще ничего не чувствтую: грудь, как в прошлый раз не растет, слюни не текут, кушать стала немного больше (муж заставляет, а то я со всеми свооими делами и с Лешей, за последнее время сильно схуднула).

Юлька, прекрати делать тесты! это болезнь всех беременных: сначала ежедневно делаем тесты, чтобы понять светлее/темнее стала полоска, кто-то градусник в попу вставляет каждое утро для поднятия настроения, ну чтобы понять упала базальная темпа или нет, потом на узи бегаем как припадошные каждую неделю... Понимаю твоё состояние, помню всё до мелочек, до каждого страха. Бери себя в руки, это проходит. Через 8 месяцев точняк пройдет!

Ксюш, да не собиралась я их делать, просто в ванной нашла пару штук, думаю, чего добру пропадать...

не переживай! может сдать уж тогда хчг? на узи рановато конечно, не увидят и будешь еще сильнее переживать. а срок то сейчас какой, может позже ярчать будут?

Танюш, завтра, наверное до лабы доберусь. Узи до стука сердечка делать не хочу. Свежо в памяти, как одного из двойни потеряла (ЗБ на сроке 4-5 недель). Лучше сразу УЗИ недель в 6-7 сделаю и успокоюсь. Да и финансы мои распевают романсы (тоже немаловажно).

За мужа надо молиться (если венчанные, то свечку можно венчальную можно зажечь и помолиться). Я такая же ненормальная по поводу всяческих мужниных длительных поездок на машине, психую дико. Не знаю, может в твоей ситуации и не отпустила бы (плевать на всех, им надо, а не мне, пусть машину арендуют.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказанешь))))))))))))) это что мы вообще все супы перестали есть)))))))) фу............

А что тебе мешает варить супы без мяса. Я так делаю. а мясо потом добавляю. Но не потой причине как ты написала)))))

Танюш, да это не я сказала, а эксперт из программы ))))) Федьке я так супчики и делаю, как ты и Ксю написали. Отвариваю немного овощей и добавляю туда три ложки мясного пюре. Но мама моя критикует и читает лекции постоянно (((( Для себя мы делаем щи, борщи на мясе, т.к. что мой папа, что муж просто не будут есть суп не на бульоне. Мясоеды еще те.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переделала тест, все стало лучше. Задержка второй день. Все норм. -расслабилась. Токса не было ни в одну беременность. Сейчас вообще ничего не чувствтую: грудь, как в прошлый раз не растет, слюни не текут, кушать стала немного больше (муж заставляет, а то я со всеми свооими делами и с Лешей, за последнее время сильно схуднула).

Фуух,ну слава Богу!!!!!!!Пусть его и не будет! Правильно тебя Кирилл заставляет - доченьку кормить/растить надо!!!!!

Танюш, завтра, наверное до лабы доберусь. Узи до стука сердечка делать не хочу. Свежо в памяти, как одного из двойни потеряла (ЗБ на сроке 4-5 недель). Лучше сразу УЗИ недель в 6-7 сделаю и успокоюсь.

Моя Г вообще против УЗИ на ранних сроках,говорит,что до 1-го скрининга вообще нечего туда лазить!!!!!Я в Б с Катей тоже в динамике ХГЧ сдавала,т.к.сначала как ты,переживала за низкий ХГЧ,хотя сама понимала,что на 9 ДПО и за 5 дней до задержки его ещё и не может быть особо :sorry:Ксю,ну такая наша мамская природа :sorry::tempa: это про меня :yes::confusion::D Зато Катюху удалось "спасти" с помощью БТ (базальная температура) - сильно падать начала и доктор дала мне максимальную дозу гормончиков и всё нормализовалось!!!!

Отвариваю немного овощей и добавляю туда три ложки мясного пюре. Но мама моя критикует и читает лекции постоянно ((((

У меня Катя вообще как-то мясо...не очень.Так,что мы его не каждый день и едим! Читаю вас и думаю: как хорошо,что моя мама вообще не лезет в мои действия с детьми и никогда даже не коментирует по этому поводу!!!!!И кормит детей только тем,что я скажу/оставлю/разрешу - всё по моей инструкции!!!!!А вот свекровь моя дааа....любит поумничать!Хорошо,что далеко живёт и не видит всего происходящего,а по телефону не умничает,боится,что вообще мы ей звонить не будем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, вот у меня также в Любой было, БТ (базальная температура) упала и моя врач сказала бегом в аптеку и укольчик ХГЧ сделать - потом все нормализовалось)))

Вчера наконец купили Мише сандали которые он не может снять, а то замучил в одном тапке ходить :Crazy: Он бы в недоумении когда понял что эти тапки легко не снять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, :friend:

Котярра,Насть,как ты себя чувствуешь,как там Машуточка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала лет 5 назад книгу про здоровое питание (козлов вроде написал-дядечка такой с бородой) так вот про "трупные" экстракты оттуда еще помню..так что супы не делаю ни на мясе ни уху ни ем ни куриные бульоны..

дома супы не готовлю вобще никогда..или очень редко летом в основном-супы пюре (томатный люблю)

 

Оль, спасибо что поинтересовалась. :flower: у Машуты кризис 1 года. с рук не слазит, канючит..если дома-ботинки тащит-гулять-если на улице-ножки подгибает-на ручки...ей надо чтобы я все время держала ее на руках, и желательно читала при этом какую-нить книжку..шаг влево-шаг вправо -расстрел

 

хочу танцевать ее научить красиво как Катюха твоя-все никак не получается-только попой трясем-вот и весь танец (хорошо хоть в ритм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра,линеечка с Машутой прикольная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ален

а сколько стоит ваше время???

Ссылки скрыты.

 

 

один час в постели со мной стоит 493 $ :Crazy:

:Crazy:

:Crazy:

1) Час в постели со мной обойдется на 228.67% дороже среднего показателя по рынку.

2) Если бы у меня была такая зарплата на работе, то проработав всего 6.09 часов, я бы могла целый месяц отдыхать.

Изменено пользователем Котярра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Наконец я добралась до вас. То мы болели (слава богу выздоровели), то на работе отчеты(как же они замучили).

Девочки наши беременяшки от все души вас поздравляю!!!! легкой и спокойной вам беременности!!! Я сама чуть не оказалась в вашей лодке, но вроде обошлось.

Котярра, а я думала у меня Киря только такой оказывается это кризис первого года, я вообще ребенка своего не узнаю. Когда же этот кризис закончится?

Девчонки, а у всех детки уже ходят или мой сын только такой ленивый, пару раз сделал несколько шажочков и все на этом.

Мне сегодня приснился сон, что наша Юля (Arina) сообщила, что она беременна, проснулась думаю надо написать мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня назрел вопрос. У кого детки рыбы по знаку зодиака какие они? Просто у меня было плановое кесарево. Если бы родился вовремя был бы Овном, а его раньше на неделю вытащили.

 

Так я вот сейчас наблюдаю за ним Ну типичное ОВНО :angry2: :Crazy: Рыбки я там и близко не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...