Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Eraisun, описала все как у нас т очь в точь. кормлю днем 1-3 раза. ночью раза 4-5. успокаиваю без груди. просто обнимаю,беру на руки. грудь-табу!!!!!!!!!!!!!!!!! попробуй научить его засыпать сначала без груди. сложно,но возможно. мы с мужем ложились,а он между нами вошкался и в конце-концов засыпал. так и привык. перекладываю не спящим. просто когда уже вижу что он засыпае(лежит,смотрит в одну точку) опускаю его в кроватку,он встает,я кладу его опять, опять встает,опять кладу. так и засыпает. потом ночью конечно даю слабинку,когда просыпается перкладываю только раз,а потом остаток ночи все равно со мной досыпает. я тоже мечтаю к маю закруглиться и в августе поехать отдыхать))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Eraisun,

Я уже мечтаю, как лежу на пляже в Бечичи, пью Лонг Айленд и покуриваю ментоловую сигаретку :Crazy: Вот блин я мамашка)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: угораю...

А есть 5-6 раз за ночь это точно дурная привычка-Киря же днем нормально ест...В 10 мес ребенок способен не есть 8 часов-это сто пудов...Отучай...ласково но твердо-это не тебе ни ему не надо-лучше спать будете оба...Согласна с @ЛЕН@, насчет методики-я от всего так отучаю(от качания, шшш, кормлений) :friends:

ТатьянаО, оххх бедные вы....держитесь и ты и малыши...ну точно скоро должно помочь!! Самое тяжелое уже позади....чтож вы так все разболелись :bye: :bye: :bye:

Julia&Iulia, ни пуха ни пера Олегу!! Я уверена что он у тебя умница и все преодолеет!! :friends: :friends: :friends:

С Таня, дадада!! фотка супер!! Лешик очаровашка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, стефАния, коротко стеша, фани... как то так)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какая красота ))) для зимы - шикарная вещь )))

 

Муфта для рук для коляски

 

Муфта для рук одевается на ручку коляски и защищает ваши руки от непогоды.

Муфта на коляску подходит для всех типов колясок. Очень просто установить, и очень приятно пользоваться!

Муфта для рук на коляску защитит ваши ручки в любую погоду, ваши ручки будут в тепле долгое время. Данная муфта многофункциональна, ее можно использовать как подстилку в санки, как матрасик для детской коляски или мягкое одеяло. Ткань муфты для рук водоотталкивающая, утеплена мехом и слоем синтепона.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, ага я такие видела. Красота!

 

Фотку разместила последнию. В первый раз участвую в конкурсе.

 

Девочки как вам альбом с подарками? Дабовляйте туда свои идеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

а чего заканчиваешь ГВ? сначала я думаю надо от дневных кормлений отучить,а потом от ночных. скока рахз за ночь кушаете? сокращай кол-во кормлений на одно каждые 3 дня. а потом вообще попробуй не давать. я по крайней мере так буду пробовать,но еще не скоро)))))))))))))))))

 

Девы, а мне казалось сначала прекращают кормить ночью (ну чтоб часов 6 точно спал), а потом уже дневные, они постепенно заменятся на сок, молочко, кому что... Ведь по идее, с 6 мес уже можно ночью не кормить. Предлагать водичку и главное ПАПУ!!! без вкуса и запаха. Запастись терпением на недельку и все-ради водички никому просыпаться не охота :dance:

Со старшим прокатило, да и так здесь рекомендуют.

 

СТаня, мне в бандане и с собакой нравится. Это все таки конкурс, надо понеобычней чтобы!

 

Arin@, поздры с шапкой! Сама так люблю удачные покупки на расподажах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ну как вы там??я надеюсь улучшения есть?? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, НУ все нашла ближайший детский мир........ завтра туда еду счастье пытать)))))))))))

ТатьянаО, порадуй нас новостями!!!!! у вас же все на много лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, С Таня, спасибо девочки, вчера вечером темпа поднялась, если можно так сказать ... до 36 и 8 :) , ттт, сегодня стал играть на полу, ттт, очень боюсь писать радостно, но в душе....вы меня понимаете! :)

моя спина уже не выдерживает...этих дней и ночей, но может это действительно улучшение, просто недавно ж было так же, а потом опять...

еще пьем антибиотик, 7ой день, кашель хоть стал цеплять мокроту, ттт, только сегодня...думаю из-за ингаляций...

С Таня, пила успокоительное, а то один раз так наревелась вечером, что проснулась ночью с такой головой...еле дошла до кухни выпить таблетку....во, как я умею себя довести!!!

Лешик такой прелестный!!!! :give_heart:

 

девочки я пока забегаю сюда, ничего не комментирую, в разговорах не участвую, поймите меня, настроения нет... надеюсь, что оно уже скоро появится...ко мне приехала мама, уже несколько дней у нас, очень ценю ее помощь и поддержку, мне она была очень необходима!!!

 

всех люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, удачных покупок! :giverose:

ТатьянаО, слава Богу, что мама помогает. У меня если мама на день приезжает, так я миллион дел успеваю переделать. У кого родители далеко живут, поймут меня ;)

А мы сегодня сдали кровь, Роман опять даже не поморщился - муЩЩина :dirol: Никак не можем выставить третью прививку из-за повышенных эзинофилов. Артёмку водила к гастроэнтерологу, периодически приступами болит живот. Назначили целую кучу анализов какашек, крови и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

ТатьянаО,хорошо,что идёте на поправку,ну и бабушка молодец,что помогает,а то точно можно и до нервоза себя довести.

С Таня, мне кажется для конкурса нужны какие то необычные фотки,может нащёлкать в разных ракурсах и позах ;)

@ЛЕН@, у меня ночное кормление через раз иногда сися,иногда просто пару минут покачать и в люлю :glare: а так тоже по раз 5-6 пролпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я писала что мы выиграли набор посуды-вот он наконец до нас добрался....Вот такой красивущий-Тая в восторге!!

Ссылки скрыты.

Eklerchik, я видела у нас с такими муфтами гуляют-но это в комплекте к коляске...

ТатьянаО, и мы тебя любим!!как хорошо что вам получше!!

С Таня, может зп тебя голосовать можно? давай мы тебя поддержим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои хорошие!!!! :Hello:

ТатьянаО, хорошо,что всё налаживается!!не болейте!!!!! :friends:

 

У нас тоже дела идут на поправку: днём темпы практически у мужа нет,только к вечеру поднимается...вчера была 38,но уже жаропонижающее не пьёт,сам справляется!ООчень похудел,слабость,головокружение.Сегодня пока темпы вообще не было,только 36,2...в обратную сторону пошла :grin: Доктора умницы,поддерживали нас все эти дни,по 3 раза в день созванивались,подняли на ноги инфекционистов даже!!Короче мне моя Г опять здорово помогла!!!!!!!!У хорошего врача и связи хорошие :grin: Я взяла у терапевта визитку и договорились,что теперь моя семья,те кто взрослые будем у него наблюдаться!Наконец я нашла толкового терапевта в нашем городе :dance: :yahoo:

 

Про ГВ: днём Катя есть сисю совсем уже отказалась,засыпаем вообще давно без неё,а с соской и на маме,сосём только ночью/под утро,раза два и то...как у Танюши с Лёшиком!Пока будем хоть так,а потом когда совсем откажется,то и закруглимся!!!

Вчера были у гастрика: сказала,чтоб я на ночь кашу ей не давала,толстуны мы....а я и не представляю как это не давать :scratch: она же у меня тогда плохо спит,просыпается часто и висит на сиське,а потом к утру орёт и приходится смесь делать,т.к. молока совсем мало!!! :blackeye: Короче я решила её не слушать,точнее попробую давать половинку нормы + кифир!

Так хочется всем ответить и времени совсем нет :( По возможности буду дописывать! :pardon:

Ааааа,загружаю видео Катюньки в контакте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, дай бог что дальше так и будет!!!!!!! Рада что мам твоя с тобой. Хорошо что в таких ситуациях она с тобой.

Arin@, надеюсь на них))))

//Alenka3112, да я уже отправила фотку. Как будет так и будет. я в любом случае запланировала туда пойти в конце февраля))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Очень красивый набор!!!!!! Еще раз поздравляю!!!!!

может зп тебя голосовать можно? давай мы тебя поддержим!

да там голосуют только участники группы. Спасибо за отзывчивость :giverose:

*Eva*, так какой диагноз мужу поставили? Очень здорово что уже все налаживается!!!!

 

Вот и мой только ночью есть. Если отучать от ночных кормлений то ГВ совсем не будет)))))) Но мой засранчик теперь хочет спать со мной)))) С 2 ночи прим в ор. Как только ложу к себе сразу вырубается, да же не вошкается))))) и сися не нужна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, мы тоже так как ты написала приучали ко сну, и доча почти сама засыпала я ей тоже пела и всё. Вот такой кайф был почти 3 месяца , а сейчас приходится её опять тоскать, у неё вдруг какие-то страхи появились, боится пылесос, машинку стиральную ну всё что громкие звуки издаёт.

А ещё мне кажется ритуалы определённые важны ну типа зубы чистить, песню спеть, в одно и тоже время спать ложить итд, тк тогда РЕ понимает что всё день закончился.

 

ТатьянаО, выздаравливайте!!!! :giverose:

Это так тяжело когда ребёнок болеет!!!!

 

Eraisun, а засыпать в кроватке это не сразу, это сначало нужно без груди научить, чтоб ночью не так часто ел, потом чтоб полусонного, но не спящего ты могла уложить, и ре дальше спал, а потом уже можно и ложить в кровать спать. Но очень часто могут быть и скачки "назад", вот как у нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ну слава богу.... все идет в сторону поправки!

Надо еще помолиться святому целителю Пантелеймону. За здоровье малышей. Это чудотворная икона. Нам лично ОЧЕНЬ помогла и помогает.

 

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго.

 

Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего.

 

Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей.

 

Аминь.

 

62779160_panteleymon.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, :scratch: :pardon: Порешали на гриппе....я сомневаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Таюша-умница, победительница!!! Чмок нашу красавицу :man_in_love: :giverose:

*Eva*, Оля, слава Богу, что у мужа дела на поправку. :thumbsup:

Макура, Ленусик, кинь еще раз пожалуйста рецепт печенья из каши. Купила Роме нестле с черносливом, а он её бееее :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, да уж, мне то же не верится в грипп.

 

Меня сегодня мальчики выжали как лимон. Леха скулил весь вечер, а с Владом уроки делали((

 

а еще у Лехи второй день к вечеру щеки красные. Вроде говорили от мороза это? К нам то же морозы пришли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[С Таня, я за новогоднюю фотку!

Arin@,

С Таня, я за новогоднюю фотку. Мне кажется наши с тобой мальчишки глазами похожи)))

девочки, мне кажется, что ваши малыши не только глазами похожи ...они вообще друг на друга похожи :pardon: :grin:

@ЛЕН@, Лена, мы совсем не расстроимся, если Тимоха первый пойдет, а лучше в один день... :Crazy:

мы с мужем ложились,а он между нами вошкался и в конце-концов засыпал.

Лен, ну точь в точь как у нас :Crazy: Мне этот метод мама моя подсказала...только я потом Арину спящую перекладываю в кроватку!

ТатьянаО, Все наладится, ты главное держись!

 

Девочка, как и когда начинать отучать от соски?

До нас тоже морозы дошли! перед тем как выходить на улицу нужно ли мазать ребенку щечки кремом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, Котярра, Julia&Iulia, Stusha, @ЛЕН@,

Девочки, спасибо за поздры!!! извините, что с опозданием благодарю.

У Евы после прививки темпа держалась 2 дня 37-37,6 и уплотнение сильное было в ножке. Но врач предупредила, что каждая последующая прививка тяжелее переносится, т.к. иммунитет уже сформирован и организм более остро реагирует. Утя была права :friends:.

Котярра, Фотки ваши обалденские!!! Машута все краше и краше!!!

ТатьянаО, Как же я рада, что все у вас наладилось, да еще и мама приехала помогать! Представляю твое отчаянное состояние, я бы тоже истирила, а у тебя еще и 4 детки и за каждого сердце болит. С выздоровлением вас!!!

Arin@,

А мы сегодня сдали кровь, Роман опять даже не поморщился - муЩЩина

Вот реально разница полов чувствуется... У меня Ева из-за каждого малейшего падения ревёт, а про сдачу крови и прививки я вообще молчу :spiteful:

С Таня, победы вам в конкурсе :good: !!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Наборчик суперский!!! Стоит прилично он...

*Eva*, Мужа с выздоровлением!!! Теперь и тебе полегче будет.

kireina27, Что-то забыла я, это у вас 9-й зубик вылез? Где он появился? Жевательный? У нас точно зуб 9-й лезет, а где не вижу... То ли клык, то ли жевательный :scratch:

у неё вдруг какие-то страхи появились, боится пылесос, машинку стиральную ну всё что громкие звуки издаёт.

Ой, у нас Ева такая трусишка, что-то стукнет, зажужжит, или кот орет, так она глазенки круглые делает и скорее ко мне или к папе жмется :D .

Сахарок и Марусик-карапузик черканите хоть пару строчек, как у вас дела-то? Имейте совесть :club:

Девочки, Ева от папы с ума просто сходит. Сидим дома с ней... Свекровь например дверью в ванной стукнет, так Ева на меня смотрит и вопросительно так «Папа?», я говорю нет доченька, папа на работе… И так постоянно, а когда он с работы приходит, так столько радости, обалдеть. В больничку папа с нами всегда ходит, в этот раз взял с собой бумаги, чтобы по работе порешать. Так она у меня на руках сидит и так хитренько на него смотрит и говорит «Папа» и жмется к нему. Так трогательно… Папа так и не смог по работе ничего сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83,

Девочка, как и когда начинать отучать от соски?

присоединяюсь к вопросу. Вообще не представляю как отучать... Засыпает только с сосой и спит с ней, выплевывает во сне её только ночью. А ведь соса может кариес вызывать :rules: .

До нас тоже морозы дошли! перед тем как выходить на улицу нужно ли мазать ребенку щечки кремом?

От нас морозы так и не уходили :grin: . На следующей неделе -40 обещают :shock: . Мы гуляем даже в -20 по 30-40 минут. Если ниже темпа, то не выходим вообще. Нам педиатр сказала мазать щечки, нос и подбородок детским кремом с лисичкой, не знаю есть ли он у вас. Самый простой не дорогой крем, он очень жирный и содержит пантенол, хорошо предохраняет от обморожения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, ага, я тоже заметила, что похожи :grin:

Вolonka, Наташ, а у вас кровь обычным скарификатором берут или автоматом? У нас малышам автоматом, Рома пикнуть не успевает как все уже сделано. Все малыши оттуда без слез выходят. Кстати, если нет, то они в аптеке продаются (скарификаторы-автоматы) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@ :giverose: Юльча, забежала на 5 сек, лови рецептик:

200 гр. размягченного сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки муки, 3 стакана каши, сахар 1 ст. ложка (можно совсем без сахара - каши все сладкие), сода или разрыхлитель чуть-чуть. Масло растираем с сахаром, потом добавляем яйца и хорошо перемешиваем ( я венчиком взбивала), потом добавляем муку и кашу. Вымешиваем тесто, чтобы к рукам не прилипало. Ставим тесто в холодильник на час.Затем скатать шарики , из них делать лепешки с бортиками. Варенье перемешала с крахмалом, выложила по чайной ложке на лепешки и сверху чуть украсила тестом. В духовку минут на 20 при 180 гр. :friends:

Всех ЧМОООК! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ауте, времени не хватает совсем, помыться когда не знаю...:-(

Вolonka, про Марусика-карапузика знаю, она в Уфе, писать оттуда не может (траблы с интернетом что-ли у нее там). Жорж реабилитируется, вроде все ничего.

Татьяна О Танюш, как ваши дела?

Stusha давно хочу написать по поводу свекра... У меня, когда Олег родился, папа (родной человек), все искал в нем изъяны, мне советовал его проверить, ужасно было обидно (то глазки косят, то не ползает, то не садится и т.д.). Ничего вырос и все не так плохо во всех планах с развитием (хотя действительно у Олежки была задержка небольшая послеродовая, у вас то этого нет ни разу). К слову сказать, папа начал с ним общаться, только когда он заговорил (признал нормальным). А ты говоришь свекр... Фигня это все, просто научись не обращать внимания, твой ребенок - самый лучший ребенок в мире. А по поводу веса, мы от вас не отличаемся по весовым и ростовым категориям, но Лешка пошел (шило в попе у молодого человека), т.ч. здесь у кого детки поактивнее, у кого более умозрительные что-ли (Олег например в это время, уже складывал сортер, и ходить не хотел ни в какую, пошел только к году и то неуверенно). Я думаю и у твоей красавицы найдутся умения, которых нет у ее брата?!

 

По поводу соски.. Вроде собралась оставить только на ночь, но не тут-то было, руки в рот пихает и практически не вынимает, когда что-то не так. Педиатры рекомендуют в таких случаях соску оставлять пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...