Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

*mercury, Натали003, я пишу с айпада, нужно просто выбрать полную версию сайта, а не мобильную. Думаю в этом дело. И когда сообщение пишешь- выбираешь расширенный формат- там и смайлики :confusion: только сайт тогда ооочень тормозит. Я вчера свое сообщение час наверно набирала. Так тупил :angry2: И пока с цитатами не разобралась- нажимаю цитировать, а копируется все сообщение, если часть его стираешь, то сообщение потом не отправить, пишет какая- то там ошибка.

Ducky, ухаха :D Насмешила, да, может и встречусь где-нить с Кристиной и Клавой :sorry:

:almirena: Верунь, держитесь там с Таей, мы сегодня тоже так орала, жестььь. На утро заглянула зубик 2 ка прорезалась :JC_goody: хоть 5 ть зубов у нас

Ксюшаня,ну и правильно, что отказались от поликлиники. Я вот тоже к этому склоняюсь. Наша вобще дура дурой, ее только Варины платья забавляют больше ничего не интересует, у нас гемоглобин 100-2 месяца был, так она мне говорит вы же кормите грудью вот и пейте сами витамины- и гречку с печенкой он у нее и поднимется. Ничего что ребенку уже год и в молоке уже ноль пусто полезности. Так я прихожу к заведующей и говорю можно поменять врача, а она нам говорит на нашем участке лучший врач в поликлинике. И анализы сколько раз мы там не сдаем всегда у нас плохие то моча то еще что- нить пересдаем в инвитро все ок!!!как такое может быть.

:angry2: Сейчас названивают мужу типо где мы и почему на комиссию в год не приходим. Мы здесь в Питере всех прошли у знакомых враче. Дальше в нии педиатрии планирую ходить.

Туда нини. Единственный окулист более менее и то в глазное дно только с каплями смотрит. :bat:

Изменено пользователем Ksuнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксю, я тебя понимаю, у нас тоже сидят 60-65 летние бабушки которые ни шиша не понимают в современной медицине, приношу здорового ребенка - они с порога: для профилактики попейте эти таблетки, эти капли, спрашиваю зачем? они мне: лучше предупредить чем лечить потом, а ничего что это серьезные препараты которые моему здоровому ребенку вообще не в тему прописывать даже в качестве так называемой профилактики??? то манкой надо кормить, то толченной картошкой в 6 месяцев, тоже названивали каждый месяц и трепали нервы, в 11 месяцев пошла и забрала карту, они говорят: слава Богу, а то нам так при проверках попадало за вас, что вы ходите раз в 3-4 месяца. Я наверно действительно бунтарка как говорит моя мама, меня раздражают наши поликлинники, дет.сады, школы...я в ужасе от жтой совдеповщины!!! не хочу сидеть с 9 утра до 14 часов в очереди в душной поликлиннике, собирать инфекции и обсуждать покаки и пописы, меня это просто убивает. Понятно что и детский сад такого уровня мы никогда не увидим. Кстати со страхом наблюдала за историей в Перми, где 6-летнего мальчика из детского сада средь бела дня незнакомая тетя увела, прямо из самой группы, это же катастрофа! ты оставляешь ребенка на воспитателя, уверенная в том что он никуда не денется за пределы огражденияэтого учреждения, а его спокойно одевают (апрель месяц!) и выводят из здания! слава Богу что нашелся живой и невредимый, это чудо!!!

Так вот, сегодня приехали в клинику: стены желтые, пол зеленый, везде картины с детскими рисунками, свежо, пустые коридоры, никого в очереди к кабинету, пришли разделись зашли в кабинет который и на кабинет-то не похож - красивая детская комната, пока мы разглядывали/прощупывали все игрушки/картинки - нас осмотрели, взвешали/дали рекомендации и отправили домой с машинкой, заплатила 600 рублей. Ну не смешно ли??? Матвей уже второй раз просится к врачу на руки - это вообще немыслимо! он никогда ни к кому не идет, попробуй к нему прикоснуться без разрешения! а тут врач вызывает в нем такое доверие.

Кстати были в прошлый раз у офтальмолога - нам смотрели без закапывания, но я и сразу по телефону уточняла как врач смотрит глазное дно, всё отлично!

Педиатр сказала приходить к ней не чаще 1 раза в квартал - при условии что ребенка ничего не беспокоит. Зачем в поликлинниках заставляют ходить каждый месяц??? кровь и мочу сдавать 2 раза в год. Всё, никакого гемороя.

Про питание: напишу постами - так проще.

 

1. перестать кормить ребенка кашами из пачек, т.к. это легкие углеводы, сахар, коровье сухое молоко и т.д. - ничего полезного нет, можно сейчас перейти на Нордик, а к 1,4 годам на наши каши, либо уже сейчас в течение 2-3 месяцев размельчать в блендере обычную гречневую или рисовую крупу и варить на воде с добавлением сливочного масла когда уже будет готова, чуток сахара. Молоко не рекомендует, относится к нему плохо, чем меня порадовала.

2. Манную кашу не раньше 2-х лет и в качестве редкого исключения - пользы мало, намного лучше почаще давать гречку и рис, потом овсянку, которую мы кстати еще не пробовали совсем.

 

3. ввести желток, через 2-3 месяца белок, в 1.5 лет на завтрак делать омлетики, запивать домашним компотом из сухофруктов.

4. мы уже неделю с огромным удовольствием грызем свежую корочку серого урожайного хлеба - одобрила, печенье не рекомендует, т.к. всякие добавки, сахар в избытке. А мы печенье вообще не едим, не любим. В 7-8 месячев грызли и как рукой сняло.

5. Не рекомендует переводить на 4-хразовое питание, сказала что это дурь, но я и сама интуитивно так не делаю, сказала что ребенок до 1.5 лет должен есть каждые 3 часа, а лучше по требованию, и не запихивать 200-250 мл, а по его желанию, а не так как у ас в детстве: пока первое второе и третье не съешь - гулять не пойдешь, и сидишь в себя пихаешь это против силы лишь бы на улицу пустили, у нас так не будет.

6. Вернусь к молоку: она считает что молоко вообще не нужно ребенку, достаточно творожка и йогурта в день, но если у ребенка есть потребность в сосании а маминого молока нет - то смесь, а никак не молоко.

 

7. про прививки в двух словах: не ставим, ставить не будем, ради интереса сдадим в 3 года кровь на антитела, чтобы видеть всю картину нашего иммунитета. Вообще разговор на эту душещипательную тему мне с ней понравился - кроме того что она педиатр, она еще и иммунолог и аллерголог, у нее даже табличка на двери висит такая, я еще в прошлый раз обратила внимание, поэтому было очень интересно поговорить с ней по этим специальностям.

 

8. убедительно попросила дома не ходить босиком, только в обуди с обязательным жестким задником и НЕ ортопедической! объяснила что сейчас идет активное формирование стопы и нельзя допустить таких ошибок.

 

чтобы еще такого вспомнить.......?

 

9. просила вообще не давать соки, тем более с нашими зубами, из 8 зубов - 4 поражены зубным камнем и ничего уже не сделать , только беречь остальные. Варить компот из сухофруктов и водичку пить. Сок кроме порчи зубов раздражает слизистую желудка и вызывает как минимум гастриты.

 

10. мясо 100 гр, не больше, мы сейчас так и делаем. Т.к. мы не пухлёныши и большие любители картошки - разрешила каждый день лопать ее )))

 

но не с мясом а отдельно, но мы так и едим: мясо с броколли/кабачком, а толчёнку саму по себе смакуем на подник ;)

 

ну кажется всё.... если вспомню еще напишу, час с ней проболтали, было так много информации а щас наверное половину не вспомнила.

 

Ксю, раз муж не хочет - надо ждать, мужик должен захотеть ребзя, чтобы достойно перенести очередные испытания с отсутствием секса, бессонными ночами и т.д.....Жди мать! :friend:

 

мой наоборот просит побыстрее, еще годик посопротивляюсь и ю-ху-ууу!

 

:sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2:

 

Классно что вы путешествуете, молодцы! прямо пример для подражания - молодая современная легкая на подъем семья!!!

 

Ксюшаня, собаке вашей респект!!!! Санитары леса отдыхают))))) очень улыбнула история

сегодня достала памперс из мусорного ведра и вылизала, что-то меня этот санитар напрягает не по-детски..... :anger: Ань, расскажи плиз как ты совмещаешь сон двух погодок, интересует больше день, но и ночь тоже.

 

Рада за всех зубастиков и их мам! 16 зубьев - это круто! нам педиатр порекомендовала попить Аквадетрим 2 месяца для помощи зубкам, уже 5 месяцев не могут проклюнуться, но беспокоят: слюна бежит, руки по локоть во рту, всё чешется...

 

Ксю, твой Матюш еще молодчина что хоть на глазах у вас все сделал...а собаку похвалить надо было-помогла убрать все-хозяюшка растет))))мне бы такую помощницу))))))

Котик, готова в знак искренней дружбы выслать тебе эту говножу помощницу живой бандеролью, расходы по доставке/перевозке беру на себя! :porukam2::embrace:

 

Танюха, вижу тебя читающую, как твое давление, сейчас многие говорят про него, на погоду грешат.

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, в будние Люба в саду, а Миша спит 2 раза с 11.30 до 13.10 первый раз и с 16.00 до 16.40 второй раз. Вечером каждый день укладываю в 21.00, те мы только зубы идем чистить с детками, потом читаю им обоим, Люба рядом сидит или лежит, а Миха по комнате ходит играет. Потом свет гашу и беру Мишу на руки, читаю им вслух вечерние молитвы, пою колыбельную и отношу сонного Миху в его кровать в нашу спальню, возвращаюсь к Любе, у нас вечерние обнимашки :embrace::love: И все пошла мама на кухню в 21.30-50 отдыхать и папе ужин готовить)))

В выходные дотягиваю Мишу до 12.30, кормлю обедом пораньше вместе с Любой и по обычной схеме укладываю обоих спать, Миха спит в выходные дольше, тк позже идет на дневной сон. Все, занавес)))

 

а еще я сплю в будние с Мишей в первый сон, ну и в выходные, если муж дома (что большая редкость), то все днем спать заваливаемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Здорово что Зайцу врач понравилась. Это очень важно!!!! Ну и тебе. Ты нашла своего врача с которым совпадают мнения!!! А после года все детки ходят к врачу раз в 3 месяца.

Выросли то опять как сильно...... Молодцы!!!!!!!

Вот про каши не поняла........ ты их че на воде варишь........ Ну хоть убей меня не могу принять мысль что оно вредное.......... И на воде каши не вкусные..........

Манку то же еще не разу не ели и пока да же не собираюсь ему её давать. То же читала что пользы в ней О.

 

 

Соки мы то же еще да же не пробовали. И пока не собираюсь. Лехи нравится чай бабушкино лукошко и компот. А вот печенье и сушки ему ну очень нравятся. Их даю))

 

Аквадетрим

это витамин Д, если да то поищи может у вас финский есть. На него режи бывает алергия. На нашь Д очень часто. Моя врач то же сказал что финский лучше. Мы кстате всю зиму витамин Д3 пили. У нас в нашем климате по другому нельзя. Может по этому столько зубов у нас. Хотя еще и наследственность. У Влада так же было.

 

У Лехи со вчерашнего дня Т держится. Не высокая правда, но он очень капризный и постоянно ручками рот закрывает. Ведать болит там все. У нас так тяжело шли верхние зубки, а теперь нижние клыки так же тяжело идут. Сейчас посмотрела схему зубок и поняла что у нас остались вторые моляры с каждой стороны, и все. остальные все есть............. Леха да же Влада переплюнул. У того к 1,5 года все зубки были. Прививки отложу в этом месяце. Надо что бы заяц восстановился после такого стресса.......

Проклюнутся то они проклюнулись но еще не полностью появились, наверное из за этого и температура. Так жалко котика моего. Надеюсь к воскресенью все наладиться, нам на годовасие к другу ехать........

Еще мы стали есть обычные каши. Покупаю Ясно солнышко и молоко Тема. Лехи нравится. Но сейчас он плохо ест, думаю из за зубок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ уже давно меня мучает вопрос , почему у нас до сих пор нет своего банера группы? может уже выбирем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, очень интересно про питание-спасибо!...Я со всем согласна-так и действую...Каши уже заменяю на Нордик и конечно либо на воде либо на смеси..Молочные каши с сахаром мы НИКОГДА не ели-только безмолочные и без сахара...Молоко только козье разведенное попробуем года в 1,5...А пока только смесь...

С Таня, у нас все каши и Хайнц и Бебиситтер безмолочные и без сахара.Сейчас на Нордик переходим тоже варю без молока и без сахара-Тая в восторге, отбирает ложку...У ребенка же вкус совсем другой-она сахар не пробовала и каши ей и так вкусные..

Anna8119, я за банер..давайте выбирать..мне нравится как у нас в группе ВКонтакте...

 

С Таня, ааааааааа ну вот видишь-вот чего вы такие зубастые...Я вот пробовала Аквадетрим давать, но на наш у нас аллергия, а финского конечно нет у нас...Интересно а еще есть какие нибудь препараты витамина Д?

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я за банер..давайте выбирать..мне нравится как у нас в группе ВКонтакте...

я то же за!!! Очень симпатичная картинка!!!

С Таня, у нас все каши и Хайнц и Бебиситтер безмолочные и без сахара.Сейчас на Нордик переходим тоже варю без молока и без сахара-Тая в восторге, отбирает ложку...У ребенка же вкус совсем другой-она сахар не пробовала и каши ей и так вкусные..

ну мы ели до этого беби, а в ней есть глюказа или сахароза. Да и брат нас уже прикармливает иногда сладостями))))) так что вкус сладкого мы знаем.

Если честно не вижу я ни чего вредного если каша будет чуть сладкая и то что она будет на молоке. Я не беру в расчет тех деток у которых аллергия на коровий белок. Ну а все остальные выросли на кашах на молоке. вот числе и мы, и наши предки. Просто в каждый промежуток времени всегда находится человек который говорит что это вредно. Без разницы что. а через несколько лет все возвращается на круги своя и вытесняется, что вредности то и не было)))))))))) Ну это так моя философия)))))))))

Интересно а еще есть какие нибудь препараты витамина Д?

я думаю есть. Ну а если что готова помочь и выслать почтой.

 

У Лехи Т сейчас 38,8. Горло красное, рыхлое. Но без налета. Возможно что это на зубы. Просто когда он именно болел горло было совсем другим. Посмотрим что будет завтра. Сегодня получается 2-ой день Т. А может это Розела, я и к этому готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мне впринципе тоже нравиться наша контактовская заставка, но готова и к переменам)))) попробую вариантов для голосования нарыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю что ничего страшного в чуть сладкой кашке ( я добовляю не сахар, а немного фруктозы) на разбавленном или не жирном молоке нет, мы все выросли на молочных кашах и родители наши тоже, но сейчас молоко это просто ужас ужасный, зато кормить кашами из пачки до 3 лет это да то что надо:))). Вы сами эти каши пробовали?они же бееееееее. Конечно пока ре совсем малыш надо его такими кормить, но сейчас пора уже деток и более разнообразной едой кормить. Но это мое мнение никого не хочу обидеть, каждая мама сама знает что для ее ребенка лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои прогнозы (у меня правда какого-то предчувствия или видения нет... просто долго смотрела на ваши фотки.. :D :D :D и вот что получилось) — Юля (ждет девочку), Настя (мальчика), Лена (мальчика).

В тему, что обсуждали... Ко всяким тестам по определению пола я сейчас скептически отношусь... У меня тоже по всем тестам д.б. девочка. Плюс гадалка (первый раз в жизни ходила, с вопросом про детей) говорила — мол 100% рожу и будет девочка )))))))) мол ВИЖУ! )))) Ржака. :Crazy:

Ксю, смеялась над вашей историей )))))) Ты знаешь, наша Яська (собака), тоже пару раз начинала слизывать каки Федьки, когда мы случайно открытым памперс оставляли, переодевая ребенка. Тоже фигели...... Наш папа после этого сказал, что собаку он больше не целует! ))))))

С Таня, Лешика с зубиком!!! У вас получаются уже все клыки вылезли? Здорово! Хоть отдохнете со спокойными ночами ))))

Stusha, Ясеньку с хорошо перенесенной прививочкой. Может темпа на зубы?

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, *Eva*, Ksuнечка, с зубиками ваших девчонок!!!! Верунь, про витамин Д3, мы сейчас пьем кальций д3 комплевит (жидкий, детский).

 

Котярра, Настюш, нашла твою темку ;) Ага, постараюсь скинуть хорошие статьи или ссылки. Тогда там просто информация, ссылки и статьи будут, а если что обсуждать, то тогда здесь наверно?

 

Julia&Iulia, Юлек, да я сама с удовольствием ем мясо... Если честно, признаюсь, спокойно отношусь к тому, что мы кушаем кур, телят, свиней и т. д. Смысл в другом. Я не хочу давать ребенку бульон, т. к. при варке в воду выходит вся хрень. Зачем ее пить-то? Только в этих соображениях...

 

 

Девочки, наши новости.... мы позавчера гуляли на улице и так конкретно рухнули... Игрались с Федькой на детской площадке... все было нормально. А потом он как побежит к песочнице и видимо, из-за усталости уже (гуляли 3 часа), на ровном месте спотыкнулся и рухнул носом прям на край песочницы. Успокоить не могла минут 20 точно... Крови было несколько капель. Но нос припух и сразу дышать им стал хуже... Дома сразу закапали нафтизин, дала арнику и траумель. Утром пошли к лору... Врач сказал, что похоже на смещение перегородки, но точно надо смотреть, когда отек спадет... В понедельник еще пойдем. Сегодня утром появился синяк на переносице... Вот такие наши мальчишки, синяки да шишки...

Сегодня 6 день после прививки, т-т-т ни темпы, ни других реакций.

 

Ксюшаня, прочитала рекомендации твоего педиатра, в очередной раз удостоверилась, что сколько врачей, столько и мнений.. И вот кому верить? Наверно, все-таки и правда, как сама мама чувствует, что хорошо для его ребенка, так и надо его кормить!

 

В тему, вот ссыль на статью о кормлении ребенка с 1 до 1,5 годика... (если я ее уже не скидывала, не помню...)

Ссылки скрыты.

 

Скинула сейчас в темку, созданную Котей ( http://www.babyplan.ru/forums/topic/33453-eto-interesno/ ), несколько статей. Есть очень полезная информация по продуктам ;)

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, девочки спасибо! убедили меня , буду водой чистить, как чистила перед этим, один день только пасту использовала!

Про еду почитала, все так жестко , я думала после года все можно ребенку, моя все ест и пьет соки чаи , какао, любит очень бутерброт с маслом и сыром , яичко в разных видах, я задумалась, после статьи от Ксюшани, над рационом Вероники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала статью про отлучение от груди: блин не понимаю,зачем кормить ребенка после года смесью??? пишут что резко прекращается поступление витаминов и ребенок может "захиреть", на самом деле ребенок получает намного больше витаминов из своего разнообразного ежедневного рациона! а не от смеси! у меня в день Зайц съедает: броколли, грушу, банан, чернослив, апельсин, мясо, творог, йогурт, гречку и многое другое - это и есть главные источники витаминов, а не смесь, которой рекомендуют поить до 2-х-3-х лет.

Я после отлучения от груди хотела подавать жидкий Мультитабс-беби, но педиатр сказала что не надо ребзя постоянно держать на синтетических витаминах - всё получит из еды. И ведь главное подтверждение этого - здоровый ребенок!

 

Эклерчик, мы на улице ходим в вожах и дома частенько тоже, потому что Сусля гоняет как гончая.... вот так это выглядит:

 

Ссылки скрыты.

 

так я его могу затормозить или уберечь от удара. А когда он спокойно ходит по дому - то конечно без них.

 

хоть бы у вас с носиком всё обошлось!

 

Девы я тоже не против сахара в разумных пределах, но готовые каши ОЧЕНЬ сладкие! я покупаю пачку без сахара и пачку с сахаром и мешаю их, причем с сахаром добавляю 1-2 ложки, остальное без него, потому что даже у меня попа слипается от его количества :D а насчет молока - каша на воде с маслом - очень вкусная! :Hello:

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я тоже никогда смеси не давала и не собираюсь)))) вообще не понимаю зачем если кисломолочки и так хватает. Часто сталкиваюсь с явным противоречием - фрукты каши с 3-4 мес, но зато смесью до 3х лет. А по мне так прикорм не раньше 5-6 мес и никаких смесей - правда мне легко рассуждать, тк мои на ГВ по требованию....

Вид у Матюхи оч решительный))))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно отношусь к тому, что мы кушаем кур, телят, свиней и т. д. Смысл в другом. Я не хочу давать ребенку бульон, т. к. при варке в воду выходит вся хрень. Зачем ее пить-то? Только в этих соображениях...

и я про это.

 

забыла написать про рекомендацию педиатра давать через день кусочек адыгейского сыра.

 

а еще кашу давать строго 1 раз в день и только на ночь.

 

и еще что ребенку полезно не только оливковое масло но и растительное, добавлять по капельке и того и другого,т.к. в оливковом не все присутствуют витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, объясню тебе свою мотивацию, почему я буду продолжать кормить ребенка смесью до 2 лет точно. Во-первых, это адаптированные продукт для пищеварительной системы ребенка. Ко всему нужна адаптация, поэтому для организма малыша большой нагруз переваривать не известные и не адаптированные для его системы белки, углеводы, жиры и т. д. Мы приучаем его делать постепенно. В адаптированных смесях ЛЕГКО усваиваемые элементы, плюс витамины. Ведь факт, что все пищевые ценности, которые содержат продукты (мясо, творог, фрукты) могут плохо усваиваться или не усваиваться маленьким организмом вообще. Плюс при варке продуктов иногда вообще ничего ценного не остается....

Как пример, «каши, приготовленные в домашних условиях, практически не содержат витаминов, т.к. при варки круп витамины разрушаются. Такие каши не обеспечивают малыша витаминами, необходимыми для гармоничного развития малыша». Тоже самое с кампотами и с многими овощами.

Понятное дело, что взрослым никакие смеси не нужны, наша пищеварительная система работает уже как нужно.

Во-вторых, смеси содержат все необходимые витамины и минеральные вещества, плюс необходимый для ребенка молочный белок. Для быстрорастущего организма ребенка это тоже очень важно.

Как пример, могу тоже своего Федьку привезти. Даже с учетом того, что сразу после рождения его организм испытал сильный срыв из-за массы конкретных антибиотиков и других лекарств, за год он ни разу не болел (даже соплей не было) и шел по развитию опережая темпы (невролог нам прогнозировал, что мы все намного позже будем делать). Только после года (из-за того, что он пропотел в конторе, а потом на сильном холоде оказался) был сильный кашель. Плюс надо брать в пример, что на 90% все детские болезни это вирусное, то понятное дело, если в окружении есть братишки и сестренки (особенно садовского возраста), или частые походы в места скопления людей (те же поликлиники) или болеющие папа или мама — вот главные источники болезней и детей. Плюс, имхо, я думаю, многое еще по генетике передается.

Поэтому, с учетом того, что ребенок до 3 лет активно растет, как и растет и развивается его пищеварительная система, я буду давать ему (разводить кашу утром и вечером) молочную адаптированную смесь.

Повторюсь, это мой личный выбор. Я его таким образом мотивирую. )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....и как люди дожили до 21 века без адаптированых продуктов, просто загадка....Производители БАДов пытаются нас убедить, что и у взрослых пищеварительная система плохо работает, поэтому надо покупать их продукцию....смеси считаю комерчески успешным проектом ИМХО

 

А еще у меня вопрос, витамины которые в смеси добавляют они натуральные или синтезированые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос, витамины которые в смеси добавляют они натуральные или синтезированые?

конечно синтезированные...

 

Ксюш, объясню тебе свою мотивацию, почему я буду продолжать кормить ребенка смесью до 2 лет точно.

Плюс надо брать в пример, что на 90% все детские болезни это вирусное, то понятное дело, если в окружении есть братишки и сестренки (особенно садовского возраста), или частые походы в места скопления людей (те же поликлиники) или болеющие папа или мама — вот главные источники болезней и детей.

твою мотивацию поняла. Для своего этого не приемлю, но мы уже неоднократно говорили что каждая мама сама чувствует что для ее ребенка важно. Свет, а почему вместо смеси не давать просто витаминые корплексы? ведь в смеси всякие пальмовые масла, мука и т.д...?

 

По поводу болезней: вирусы везде! и в подъезде и в поликлинике и в просто в входящих в дом людях, и заболеет ребенок или нет зависит только от иммунитета, а для того чтобы иммунитет был сильным - что надо делать? ответ ясен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну болтушки)))) ну приколистки))) пока вас прочитаешь уже забыла, что написать хотела))) а хотела много!!!!

 

если мои дадут, напишу, опять рев из кухни, драка какая то.... видать

 

разняла))) вернулась

и мое мнение на счет наших беременюшек))) У Насти со Стешей - Д, у Коти - Д, у Лены (меркури)- М, у Юляшки - Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это варианты + к тому который в контакте висит. Подумала может всеже др выбрать, ведь наши детки уже не младенцы)))

 

не загружаются блин картинки... в расширенной форме нет кнопки отправит :Crazy:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мяса: ем и жаренное и тушенное и супы варю и буду продолжать)))

на счет овнов: у меня 1 овен в семье это мама, больше не хочу!!!!))) ее мне достаточно, Оль как же у вас трое овнов то???!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, хорошо,что ты нашла подходящего доктора!!!!!С чем тебя и поздравляю :flower: Но я тоже ещё раз убедилась - сколько людей,столько мнений :sorry: Я с некоторыми моментами не согласна: 1.нам гастрик сказала,что кашу ТОЛЬКО утром давать,мол на ночь тяжело для желудка - и я с этим согласна,но вот только доча нет и требует покушать,если не даю,то просыпается ночью!Но она у меня прожорка и толстун :sorry: 2.Молоко - тоже не могу понять чем оно вредно :think_2: Раньше дети выросшие в деревнях на молоке намного здоровее были!!!!Я против магазинного,там конечно неизвестно что! А вот разведённое домашнее - это да!Я Ванюхе после года стала вводить и всё просто отлично!У него нет никаких проблем с ЖКТ!Давала домашнее,которое брала у конкретного человека,он мне утреннее привозил,тёпленькое!Вот и для Кати собираюсь у него же брать.Конечно для деток с аллергией - отдельные коменты!

позже допишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня едем празднавать как раз ее юбилей, так что скоро будем собираться)))

 

*Eva*,я даю и вечером Сашуне кашу, он меня и так за ночь "седает", а если бы не каша что бы было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Продолжаю:

в 1.5 лет на завтрак делать омлетики, запивать домашним компотом из сухофруктов.

У меня сын после такого завтрака через 30 минут был голодный и ныл(это в + к тому,что кашу на ночь)!!!!!Он у меня активный парень и завтракал всегда кашей,только после неё он мог спокойно бодрствовать,каша же очень энергетически ценный продукт!

а лучше по требованию, и не запихивать 200-250 мл, а по его желанию, а не так как у ас в детстве

Опять из моего опыта: Ванька у меня вообще никогда не просил кушать,только в младенчестве сисю и ВСЁ!!! Кормила его по времени/по режиму и именно впихивала,всячески отвлекая его(танцевали все :D такая ржака всегда была),потом он стал кушать под рекламу.И если бы я не впихивала в него.....Он и сейчас не просит есть,заставляю!!!!!И так худой до жути,а так...я раз сделала эксперимент: не усаживала есть - весь день прошёл без еды,один раз попросил чай с бутеком и ВСЁ!!!!!!!Конечно я согласна,что первое второе и третье - это круто! Всегда даю что-то одно и меня мама тоже так кормила.

В остальном полностью согласна!!!!!А про обувь вообще открытие для меня :confusion: Так и думала,в принципе.У меня Катюне не любит в обуви дома ходить,плачет!

это варианты + к тому который в контакте висит. Подумала может всеже др выбрать, ведь наши детки уже не младенцы)))

Согласна с Аней! Сейчас пороюсь у себя в картинках.

Оль как же у вас трое овнов то???!!!))))

:Crazy::cool::malicious: Весело у нас!!!!!!!!

Мы вчера сходили на УЗИ сердца: у Вани всё идеально,Катя - дополнительные хорды,аномальная структура сердца,но жизненно не страшно,ограничение в физ.нагрузках; я - пролапс ещё раз подтвердили и сказали нужно лечь на сутки,чтоб записать суточную кардиограмму и поймать сбой ритма(решить насколько опасно для жизни),но грубых нарушений нет!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе у вас тут дебаты по кулинарным пристрастиям)))

 

*взяла попкорн, устроилась поудобнее в сторонке, слушаю))))*

 

щас табличку составлю...

 

 

 

Ань, ты тогда уж и логотипом и фоном озаботься-давай так сказать комплексный вариант))))))))))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Котярра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я вообще сахар не даю и не буду в любом виде до 2 лет точно.. а там посмотрим...Я уже писала что у нашего папы ОЧЕНЬ плохие зубы...чувствую что и у Таи они будут плохие, а так как врачей мы терпеть не можем то случись что Тая зубы лечить не даст, так что мы лучше перестрахуемся))) Покупные каши с ахаром никогда не покупала и не буду...нафига этот сахар вообще надо??

Ксюшаня, Anna8119, насчет смесей, то это выход для нас например единственный...От груди мы отказались-молоко пропало, на коровий белок аллергия и соответственно кисломолочку пить не можем НИКАКУЮ (потому что все что продают на коровьем молоке)...Так что смесь это для нас источник витаминов и хоть какой то молочный продукт (да и то не всякая смесь а только на основе козьего молока)...

Eklerchik, куплю сегодня Кальций Д3 Комплевит...спасибо еще раз!! вспомнила что ты про него уже писала....а статью про питание щас изучаю...

 

Котярра, Насть я тоже уже голосовала....а меня в табличке нет...Мое мнение что у тебя Д, Меркури -М, Юльча-Д, и Шуша-Д...

 

Eklerchik, Бедный Федюша!! пусть носик скорее заживет!! У моего мужа от похожей детской травмы перегородка до сих пор смещена((( Береги те себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...