Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

*mercury, лен шапка эта оказалась бесячкой!!!! Я ее уже раз 20 стирала. Из- за того, что она все время на лоб ей налезает, приходиться ее все время наверх поднимать. Никакие значочки и булавочки не помогают. вот, а пумпон же белечий - его стирать нельзя! Вот и надоело его- только пришью, опять отпарывать. Бесячая шапка короче. :angry2:

Про частные садики поняла. Но чет я не хочу чтоб в группе было 3-4 человека. Это мало. Я считаю ребенку нужен коллективизм. Помню как я обожала садик( да да, я прям ооочень любила садик)- так расстраивалась, когда болела. Там же столько подружек и дружков. Мин человек 12 мне кажется должно быть в группе. Вобщем на эту тему надо подумать. Все зависит где мы будем жить. Как подумаю загородом и куда- то ездить, а куда как что??! Пока не думаю об этом. :D

Молодец что в ЦИРе, теперь я за тебя спокойна. Врач должнн быть толковым. А то сама понимаешь мало ли чаго. Нужно быть во все оружии. Тем более беременная жизнь обещает быть насыщенной!!!! ;)

Ну Арсений, ну дает. Вот опять он свои вундеркиндские замашки начал. На горшок просится. Вот это да!!!! Да еще и ночью :girl_dance: ну ваааабще вааабще.

Уже соскучились по вам!!! От Варвары привет :love::heart:

P.S. И что свекруха даже не ахала не охала? И Ксеня даже не поиздевалась??? :girl_dance:

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, о здорово. Да я видела- этот Сема не только в Москве есть. Ты знаешь, я пока плотно этим вопросом не занималась. Как вернемся с июня все узнаю. Я как- то звонила им они сказали что летом, если группы набираются то занятия есть. Все будет зависеть где мы будем летом, пока точно не решили куда мы и чего.

Ксюшаня, Матюшу с первыми ранами. Берегите себя. Да уж и не знаешь что лучше чистота или безопасность.

Напомни, вы ж вроде летом куда- то собирались ехать. Чего в итоге решили?

Eraisun, Вы вроде тоже куда- то летите? Чего в итоге забронировали? На сколько летите?

Жужочка, лучше сдй и прогик и хгч. Самой же спокойнее буйдет. :girl_in_dreams: Эх как вспоню как это волнительно. Только и жила от узи до узи. Так ждала шевелюшек. Хоть какое- то спокойствие наступает тогда. :mama:

Изменено пользователем Ksuнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kry-Sty, посмотрела в контакте фото твоих сыночков - такие разные.....беленький и черненький :D, но такие оба классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Ксюх, в этом плане в Москве да цены зашебись я еще не искала инфу по этому вопросу, но надеюсь что есть и дешевле садики. А сколько обычные стоят тоже не знаю. Но вот сестра мужа чтоб попасть в садик (они стояли в очереди, но были там какие то....) делали ремонт в группе обошлось им это в 30. У вас конечно цены гуманные ты вот писала про педиатра я прям офигела 600 руб.!!!! Были бы у нас такие цены я бы тоже в поликлинику не ходила. Вот сейчас контракт надо заключать в ЦИРе это единственное более менее нормальное место где за деньги можно вести Б тк клиник мелких много, но идти к непонятно кому тоже страшно, контракт стоит 74000, но деваться некуда или идти в ЖК и сидеть там по 3-4 часа в очередях или платить и ходить когда тебе удобно. Девочки Шуша, Юля вы заключили уже контракт  в ЦИРе?/p>

Изменено пользователем *mercury
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, :confusion::flower: Хааа,прикооол!!!!! А ещё прикольнее,что чередуются!!!!Предохраняйтесь с мужем покачественней ;)

потом я поняла и ночью ставлю рядом горшок просыпается сажу он спокойно писает и спать. И с прогулки сухой приходит научился терпеть)))

Какой же Арсюнька умница!!!!!!Здоровско!!!!Я очень за тебя рада,что родственники приняли новость о малыше на "ура!" и готовы помогать,теперь тебе не так страшно,можно и расслабиться,наслаждаясь своими крохами!!!! :girl_bye:

Ksuнечка, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, центры - это хорошо!!!!Я так говорю не только из-за того,что у меня свой,а в целом!!!! Обращайте ещё внимание на состояние здоровья приходящих деток и отношение к этому факту администрации и педагогов!!!!А то детки болеть начинают! Я со своих мамок даже справки спрашиваю после болезни и если вдруг во время занятий у кого-то нос потёк,звоним маме,чтоб забрала! В занятиях ещё системность важна,а то детки маленькие отвыкают быстро,мин.2 раза в неделю надо ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,Ага за ручку держит. Она у меня любвеобильная девочка :reverans:

Eva2, Оль спасибо за рекомендации. Все спрошу у них. Ну да, 2 раза в неделю, я считаю это мин.

Изменено пользователем Ksuнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня спасибо ты одна из немногих веришь что у меня девочка 99 процентов за мальчика.

Ксю, а наша шапка очень даже ничего:)))) удачная покупка. На счет садиков везде по разному куда сестра водит сказала что у них 10 человек. Не свекровь обрадовалась, ксеня сказала что мы психи:)))) ну это так шутка была. Мы тоже скучаем возвращайтесь скорее! Плюшечку нашу тоже целуй от нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, :reverans: если чё обращайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, Так а я, а я тоже за девочку - мальчика не ждем!!!! ( шучу) хочу чтоб ты уже оторвалась на девочке)!!!! Эх здорово будет!!!!

Скоро приедем. Варя такая прикольная- ходит. Мымычит, гагагакает. Алекает. Поразвлекает тебя. :Crazy:

Изменено пользователем Ksuнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТатьянаО, Зато Ярочка повеселился! Художник растет! Драться перестали? По поводу няни буду брать (опять же если деньги будут), когда совсем тяжело станет, попробую обойтись.

 

Завтра или послезавтра поеду анализы сдавать, боюсь....

удачи на анализы!!!!

они то целуются, то дерутся))) Ярочка тает от обнимашек и поцелуев Саши и забывает его в очередной раз попихать))) а Сашуня сам редко инициатор драки, видимо добрый или еще не дорос...

 

*mercury, как здорово, что такая реакция у родных!!!! они молодцы!!! я так благодарна брату и его жене когда они узнали про Сашуню, брат меня обнял и поцеловал и сказал что еще один человек в семье будет!!!))) растрогал меня тогда сильно))) это в такой момент очень важно!!!

как самочуствие? мутит?

 

Ksuнечка, фото класс!!!! мальчишки наверное обалдали от ее внимания)))

 

 

конечно к таким гаданиям нельзя относится серьезно, но ведь совпадает так точно, блин!

вот и я так думаю, вроде бы не особо верю, ну а почему так совпало ?!

 

а имена то какие придумали??? ты меня еще тогда заинтриговала, но я забыла спросить)))

 

Какой хрусталь, с Лешкой то??? Он мне покажет, где хрусталь, и как с ним обращаться?!!!

 

ой Юль... понимаю... мне моё чудо по имени Ярослав тоже жару давало, но ничего так не запомнилось как после рождения Саши, эта дурацкая ревность....

 

Девочки кто уже прошел фотосессию, какие у вас советы будут? меня интересует одежда, игрушки для детей, как подготовиться самой? как себя вести)))????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, билингвальные детки часто начинают с небольшой задержкой но сразу на 2х говорить)))) А у нас просто сеструха как попугай безумолку трындит, вот ему и проще языковые навыки воспринимать))

Ksuнечка, садик "Петрушка" на Ленинском проспекте Цены: 25тр полный день, 15 полдня 6 ч, мы ходим с 10 до 17 официально, а по факту с 9 утра и платим 18 тр в месяц. Вообще я считаю что это не дорого, сама раньше работала в часном саду где родители в месяц платили 35тр, и это 6 лет назад. А здесь переделаная под сад с перепланировкой сталинская 3ка, 2 воспитательницы оч квалифицированые на 10 детей, есть еще одна на подмене. Главный минус - отсутствие своей огороженной площадки для прогулок. Атмосфера супер, оправдывает название "домашний детский сад", весь холодильник в разных поделках, Люба сад обожает, рвется туда, я даже утром ей манипулирую, мол кашу не съешь - в сад не пущу))))) Деток они берут с 1.5 лет

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да ну этож все постепенно приходит, если б мне разом такое счастье на голову вывалили, я б наверное сбежала, а так жизнь идет своим чередом и преподносит нам только те подарки которые мы в состоянии оценить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже прошел фотосессию, какие у вас советы будут? меня интересует одежда, игрушки для детей, как подготовиться самой? как себя вести)))????

Танюш,мы с фотографом продумывали образы,что-то из дома брала,что-то было у неё,а что подкупала.Но так без фанатизма,чтоб потом пригодилось! :sorry: Для себя всё же важна не только красивая,но и удобная одежда.Сделай маникюр/педикюр,т.к. иногда на фотках очень видны руки,особенно когда с малышиком фоткаешься!Лучше взять с собой любимые игрухи деток или что-то новенькое,тогда интереснее для дитя.Если ещё вспомню,напишу или девочки ещё добавят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, я ходила в обычную жк, но параллельно по мере надобности ездила к врачу с которым планировала. понадобилось мне всего 3 приема у нее. каждый 800р))) сейчас она в новое место ушла, там по 1500 р. - но это все равно не 74тр :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, 18 тыс руб. Супер цена. То что я узнавала 38-45. Я так понимаю это совсем маленький садик- самоорганизованный так скажем. Здорово. Надо что- нибудь такое поискать.

:D Спасибо.

Татьяна О, мне кажется Вас во что ни одень, что в руки не дай- фотосессия суперская получится. Будь просто естественной- у тебя это очень хорошо получится. :reverans:

Девочки помогите, чето ничего не пойму. Сейчас зашла к себе в профиль- смотрю там сохранилась моя линеечка и надпись. Я хочу ее же и оставить, так как ее сюда в форум перенести?

mercury, а у тебя вобще в профиле, в графе дети стоит- отсутствуют. Как так?!

давай рассказывай чего накупила? Небось 2 мя бодичками не обошлось? :P P.S. Опять назаказывала себе платьев- будешь ругаться. :sorry:

Еще хотела с вами поделиться с вами ссылкой-

Ссылки скрыты.

вот тут видео ничего такие есть. Это не как комаровский- здесь всегда разные специалисты приходят. Но есть очень неплохие и интересные темы- посмотрите кому интересно. Ведущая моя бывашая коллега. Хороший педагог и специалист по детскому фитнесу.

Изменено пользователем Ksuнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас конечно цены гуманные ты вот писала про педиатра я прям офигела 600 руб.!!!! Были бы у нас такие цены я бы тоже в поликлинику не ходила. Вот сейчас контракт надо заключать в ЦИРе это единственное более менее нормальное место где за деньги можно вести Б тк клиник мелких много, но идти к непонятно кому тоже страшно, контракт стоит 74000, но деваться некуда или идти в ЖК и сидеть там по 3-4 часа в очередях или платить и ходить когда тебе удобно. Девочки Шуша, Юля вы заключили уже контракт в ЦИРе?/p>

да 600 руб. у нас педиатр в лучшем детском центре, прием стоматолога 350 рэ, узи полное кроме сердца 650 ну и тд. Но вот по беременности есть Центр репродукции - там годовой контракт - 140 тыров, я прочитала его - каждый месяц: кровь, узи, мазки и т.д..... На фига??? на узи от силы 5 раз сходить, да 2 раза мазки сдать (до чего я так и не дошла), короче пустая трата денег, поэтому нам такие контракты вообще не нужны, нужен гинеколог которому ты доверяешь и можешь позвонить в любое время.

 

Рося, мы еще когда женились 11 лет назад договорились что дочь будет Златой. Когда на узи узнали что мальчик - разу решили что Матвей. И вот Матюха родился, муж говорит ну давай теперь родим 2-х близняшек девулек, я же писала что у моей бабушки по отцу 2 пары близнецов вот муж и надеется, договорились короче о Злате и Полине. И тут на тебе - 4-ро! ну вот. Быть значит Богдану! :reverans: если по чесноку - я хочу столько деток! просто у меня другая проблема...-тяжело мне тащить на себе это всё :cry:

 

Ксю, по поводу отпуска.... Ты знаешь у меня 2010 год и 2011 были очень легкими в финансовом плане, Боженька меня оберегал и всячески помогал, я спокойно работала и вынашивала Б., а потом и кормила/растила первый год сына без напрягов, стрессов и мыслей где взять денег для того чтобы прокормить семью. Глупо с моей стороны было надеяться, что белая полоса никогда не закончится и ей на смену не прийдет черная. 2011 год закончился ОЧЕНЬ хорошо и вот наступил долбанный 2012-ый. Мало того что люди стали подставлять на каждом шагу, дядя фигню выдал, фотограф-криворучка попался, да еще и сделки идут очень тяжело, еще и срываются каждый день, прямо очень много неадекватный людей попадается в этом году! сейчас денег хватает только на то чтобы оплатить все расходы связанные с офисом/рекламой/семейным бытом/продуктами для себя и Любимки, а с остальным пока очень туго, ни про одежду ни про путевки пока думать рано. Я с дуру в декабре-январе потратила все накопления на подарки и др. ненужные вещи, просто не ожидала такого обвала, потому что многие годы всё шло ровно, налаженно и жили в достатке. У меня очень-очень-очень давно не было такого положения, я уже и забыла как это считать последние деньги, сейчас я спокойно отношусь к этой ситуации и жду когда эта черная полоса закончится, естественно жду не лежа на диване, а работаю-работаю-работаю, пару дней назад очередная клиентка сорвала сделку - я потеряла полтинник, поревела полчасика и опять в бой... Если всё будет хорошо - в сентябре полетим в Израиль в Хайфу, очень красивое и живописное место! если нет - буду зарабатывать деньги на следующий год! вот и я немного выговорилась... :confusion:

 

Рось, по поводу фотосъемки - ты не совершая моих ошибок - посмотри студию заранее! а вообще все фотографы говорят что таких деток как наши надо фотографировать дома, ну при условии что позволяет место и интерьер, не дай Бог попадешь в такую подвалтную студию как мы. Узнай какая там температура, чтобы соответственно одеть ребят, мы набрали майки, футболки, а там дубак был сильный, пришлось в кофте фотографироваться. Ну и любимые игрушки обязательно с собой! про обувь подумай, а тос тапкам будешь как мой муж стоять :D

 

Ксю, ты объясни Варе что ее уже застолбили, нечего на мальчиков заглядываться! :m0591: мне за Арсеньку обидно.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Шуша, Юля вы заключили уже контракт в ЦИРе?/p>

Нет еще. У меня срок маленький. Сначала УЗИ 24 апреля, а там видно будет...

Девочки кто уже прошел фотосессию, какие у вас советы будут? меня интересует одежда, игрушки для детей, как подготовиться самой? как себя вести)))????

Тань, вот такое мне письмо фотограф прислала по поводу фотосессии:

 

 

С собой нужно взять 2-3 варианта одежды. Можно взять и больше вариантов, а потом выбрать уже в студии, в чем фотографироваться.

На общих фотографиях желательно, чтобы вы были одеты в одном стиле. Но лучше не одевать всем сразу одежду в полоску или в клетку, или с пестрыми узорами, с большими надписями...

Кофточки с горлышком типа гольф тоже лучше не брать.

Для развлечения ребенка можно взять игрушки, фрукты (лучше всего яблоки или апельсины), печенье, телефон, пульт от телевизора, что-то такое, что обычно не дают поиграть :) Игрушек лучше взять несколько разных видов - куклы, кубики, книжки, пирамидки, мягкие игрушки, может музыкальные игрушки и т.д. Еще детям нравятся зонтики, гелиевые шарики, мячики, мамина косметика))), коробки, кастрюли-крышки-ложки-поварешки, музыкальные инструменты, ноутбуки)) и т.д.

Обувь должна быть с чисто-вымытой подошвой. В джинсах можно быть босиком (или в белых носочках).

Но если босиком - то вся семья, если обутые - то тоже вся семья.

Да, и если будет незнакомая фотостудия, то ее надо обязательно посмотреть (мы нарвались, благо фотограф хороший попалась).

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня спасибо ты одна из немногих веришь что у меня девочка 99 процентов за мальчика.

Лен, не слушай никого! придумывай девчачье имя! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Ксюшаня, Julia&Iulia, спасибо девочки большое!!!! всё что хотела узнать, прочитала в ваших ответах, помогли очень!!!))) надеюсь, что будет нормально)))

студию смотрели, но на сайте, фотограф по рекомендации и с просмотренными уже нами ее работами, вроде бы всё устраивает, доверяю ей))) а что уж выйдет, не знаю...

Ksuнечка, спасибо))) надеюсь))) а то что-то я себе последнее время не нравлюсь...

Ксюшаня, имена замечательные!!! осталось за немногим)))

Ксю я про этот год в своей жизни вообще молчу... понимаю тебя и тоже надеюсь на белую полосу, а если честно, на скорейшее окончание этого года...))) держись! всё наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие. Читаю вас постоянно, а вот писать сил нет. Все какая то суете........

Племяшка сегодня накормил Лешку цукатами............ Пипецц Еще Лешка стал все доставать со стола. Если что видет сразу просит что бы дали. Сегодня отвернулась и он у меня с бутерброда стащил сардельку........ Забрала истерика.......... А вы тут пишите ни каких сладостей и т.д. Как, самим ни чего такого не есть.........

Ксюшаня, Сейчас я думаю такое время. Многим материально тяжело. Я то же свожу концы с концами....... Надеюсь это скоро закончится!!!

ТатьянаО, Танюшь про обувь правильно написали. Я вот не подумала в итоги были босиком. То же не супер))) То что брала из игрушек нам не пригодилось. Там были свои и Леха на них больше обращал внимание чем на свои. И у нас в студии было очень жарко. Еще фотки студии я видела зарание. Так что либо сами посмотрите либо фотки попроси что бы показали. И вообще работы мастера бы глянуть. Я именно так и выбирала студию. Желаю удачи!!!!!

Julia&Iulia, кулочки на анализы!!!!!!!!!!! Все у тебя хорошо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, смеюсь, сардельки на обед лопаете?))) я наверное плохая мать...но у меня Сашуня уже очень многое попробовал... вот как раз по той причине, что как есть самим то, мои и так шоколад в тихушку от него едят, но это всё не супер... и он знает где лежит вкусненькое, просто берет стул и двигает его к шкафу или к холодильнику, забирается и открывает, ну а тааам если меня ну вдруг, но это конечно ж редко, нет рядом... можно взять всё, что душе угодно))) короче трудно теперь с ними в этом плане...

спасибо за советы! про обувь я подумала, вы ее специально не взяли, но фото у вас всё равно отличные!

работы смотрели и студию, но студию на сайте. работы как раз и понравились и стиль))) а что будет с нами, посмотрим. и спасибо за удачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да в большой семье всегда так. А наши карапузы уж очень шустрые)))

про обувь я не знала, а сама не доперла. Есть у меня одна фотка босаногих))

 

Я сегодня забрала обувь, себе заказывала, бренды. А она не подошла, так жаль... Растроилась...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, сейчас изменили нормы санпина их упростили под домашние дет сады, тк государство самостоятельно не справляется. Сам сад оформлен как ИП, мы подписали договор и все нас устраивает, у меня подруга собирается к нам же отдавать в садик сына. ему уже скоро 1.5 года.

 

С Таня, сегодня прочла фразу - долго смеялась: "какой сверхсилой или сверхспособностью вы хотели бы обладать - не есть после 18 ч.!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, маленькая оказалась? перезакажи побольше, а эти в пристрой, заберут! и не расстраивайся!

сама сижу тут, а из-за того, что Яру укладывала, сегодня решила, что больше месяца прочтения каждый день "снежной королевы" на ночь мой мозг не выдержит и отвлекала его как могла))) то песни пела, то просто молчала))) то лежала с ним, то уже ругалась, вообщем только старшие засыпают сами, а малышня никак не хочет без нас...ну вроде угомонился)))

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьяноО да токс мучает каждый день тошнить не тошнит, но сидишь мутит, лежишь мутит, голодная мутит, поешь и опять мутит((((.

Ксюх, я уже придумала имя)))

Ань, так я не против ЖК, но реально я в первую беременность сидела в очереди по 3-4 часа хоть во сколько приходи, все приходят за час занимают очередь те полюбому час лишний сидишь, врачиха всегда опаздываЛа на 15 минут потом 10 минут она раздевается, потом парочка девушек "свои без очереди" на них от 15 до 30 минут ну и наконец до меня пока дойдет очередь пройдет много времени, ЖК работает до 6 вечера в это время никто не может посидеть с Арсением((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119 еще бы худеть от того что не ешь после 18.00 ))) вес опять встал....

ТатьянаО, не заказывать уже не буду. 2 мес. ждала доставку. Да и размер у меня не маленький, больше не бывает в этой размерной сетке. У меня 40. Да и деньги есть куда сунуть... Так что пролетела я)))

Жаль что твоя малышня не засыпает... Как у нас говорить не буду, боюсь сглазить. Вечно разхвалюсь, а потом голову ломаю что с Лехой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я натрескалась на Благовещенье в тануки, так тоже регресс был))) ничего прорвемся)))

 

*mercury, да, бардак, а к другой не удешь врачихе в тойже жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...