Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Так в том-то и дело, что прописали пить с 5 по 25 ДЦ. Г сказала как контрацептив, чтобы подготовиться к Б. Я месяц так пила, потом во второй половине цикла. Не помог :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так в том-то и дело, что прописали пить с 5 по 25 ДЦ. Г сказала как контрацептив, чтобы подготовиться к Б. Я месяц так пила, потом во второй половине цикла. Не помог :rolleyes:

 

Странно, первый раз слышу, что Дуфастон - это контрацептив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! О какой компетенции можно говорить :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, я тоже в Ц Планирования у Ольховской. Дюф мне назначали с 16-26д(после О,а если его назначить в первой пол цикла то он тормозит О или ее вообще не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. :) Ой, а я тоже сначала хотела к Ольховской, а потом подумала - как Бог пошлет ;) Надеюсь на положительный исход и скорее бы 2 полосочки :beg: . только вот мне кажется, что со дня на день будут М :swoon:

tum, а ты сколоко уже в ЦП? Тебе нравится? Есть положительная динамика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, посмотрела твой профиль, сама ответила на свои вопросы. Миленькая, ты только не отчаивайся, будет у тебя здоровый и крепкий малыш, как и у всех девченок этого форума!!! Все будет хорошо! Верь! Я уверена, что у тебя все получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, добро пожаловать. Да уж, рассказали тебе врачи про дюфастон! Он только после О принимается. Желаю удачки в планировании и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькие девченки, добро пожаловать в нашу компанию!

По повода Дуфастона, если его принимать с 5 д.ц. то он как раз действует,как контрацептив, так как забивает овуляцию, а если нужна беременность, то строго после овуляции необходимо его принимать. Какие все-таки врачи бестолковые пошли, кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, это понятно, но Grosellinka как раз Б и хочет, поэтому врач тут проявил некомпетентность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, Благодарю за поддержку,это сильно помогает особенно когда настроение скатываеться глубоко в ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, я тоже посмотрела твой график, а что тут расстраиваться? У тебя все впереди, только начали планировать. Тут у девочек и 10 лет ничего не получается. У нас немного немало 3 года ничего не получалось. Не вешать нос и будет у вас деточка)))АПЧХИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Как сходила,какие впечатления?

мне очень Ольховская понравилась! внимательная, обо всем расспросила, назначила подробный план действий. по сравнению с Любимовой из поликлиники от института эндокринологии это просто небо и земля! я довольна. удобно, что она сразу узи делает, буду к ней ходить на фолликулометрию. как я и предполагала, у меня снова в этом цикле киста вылезла, фоллик мой не лопнул, 53 мм аж!

на следующий цикл назначила тест-контакт, спермограмму нужно пересдать, и ГСГ (гистеросальпингография)! Девочки, я очень боюсь этой процедуры, начиталась всякого :( кто прошел через это, расскажите к чему быть готовой??? я так поняла это в Центре планирования не делается, Ольховская куда-то направлять будет. и еще вы сдавали мазки перед ГСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, привет!!! так ты с ХГ? прикольно, мы с тобой соседи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, она не направила на скрытые инфекции сдать бак-посев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, она посмотрела на мой бак посев 3 месячной давности, сказала, что он не очень хороший, возможно было воспаление. сказала только сдать мазок на уреаплазму, микоплазму и хламидии. говорит если всё ок, то будем делать ГСГ (гистеросальпингография). меня очень смутило, что она не направила сдать обычный мазок, бак посев, тем более что ей не понравился прошлый :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, спасибочки за чих словила и запихнула в себя :D

Планируем с июня 2010 а расстраиваюсь из-за того,что только почуствовала себя мамой и все сразу оборвалось а состояние этого счастья засело глубоко в мозгу :beg:

А сейчас чем больше я ловлю О и планирую тем больше организм устраивает забастовок.

А как твои делишки? В каком роддом собираешся рож и где наблюд сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, привет. ГСГ (гистеросальпингография) не надо бояться. Сейчас по прошествию 2,5 месяцев я бы не сказала, что все это так ужасно. УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что прописали пить с 5 по 25 ДЦ. Г сказала как контрацептив, чтобы подготовиться к Б. Я месяц так пила, потом во второй половине цикла. Не помог :rolleyes:
Насколько мне известно, Дуфастон контрацептивом не является. Он повышает прогестерон. Но для наступления Б его нужно пить с 16-го ДЦ. Мой совет (я так заБ): перед тем как на 26-й ДЦ отменять Дуфастон сделай тест. Если отменить Дуфастон при уже наступившей Б может быть В. Я так чуть не потеряла своих деток. Можешь почитать у меня в профиле.

 

tum, не переживай! Всё у тебя будет хорошо! :friends: Я вот 2 года планировала, у меня был В, но результат на лицо - у меня растут 2 замечательные дочурки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, Все-таки была ж Б))значит еще забеременеешь и родишь замечтательного детеныша)))!!!!! Собираюсь рожать в №1 роддоме. Только еще не определилась с врачем.

Юльетта, так если ты сама хочешь мазок сдать, то там же и сдай для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, у меня есть тел зав отделения в 1р.д мне ее одна девочка посоветовала но я до нее не дошла т. что о ней ничего не знаю. Если надо сброшу в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Как сходила,какие впечатления?

мне очень Ольховская понравилась! внимательная, обо всем расспросила, назначила подробный план действий. по сравнению с Любимовой из поликлиники от института эндокринологии это просто небо и земля! я довольна. удобно, что она сразу узи делает, буду к ней ходить на фолликулометрию. как я и предполагала, у меня снова в этом цикле киста вылезла, фоллик мой не лопнул, 53 мм аж!

на следующий цикл назначила тест-контакт, спермограмму нужно пересдать, и ГСГ (гистеросальпингография)! Девочки, я очень боюсь этой процедуры, начиталась всякого :( кто прошел через это, расскажите к чему быть готовой??? я так поняла это в Центре планирования не делается, Ольховская куда-то направлять будет. и еще вы сдавали мазки перед ГСГ?

 

 

В ГСГ ничего страшного нет - так что не бойся. Делают обезболивание. Потом ложишься, вводят раствор и делают снимок. Вся процедура занимает минут 5-7 - не больше. Встаешь и идешь домой. Потом еще денек может выходить жидкость.

 

Везде пишут, что результаты достаточно достоверны. Но я столкнулась с другим: у меня рентген показал много спаек. Показывала нескольким врачам, и все рекомендовали сделать лапару. Решилась, сделала. И оказалось, что никаких спаек и в помине нет. Со мной лежали 5 девчонок, так вот у 4 из них тоже рентген показывал одно, а когда делали лапару, то оказало другое. Так что лично я очень сомневаюсь что процент достоверных результатов по ГСГ равняется 80, как пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Ut, спасибо, я тоже слышала от многих, что результат ГСГ (гистеросальпингография) оказывается недостоверным, при чем в основном ложноотрицательный, т.е. рентген показывает, что трубы не проходимы, а на лапаре выясняют, что всё ок. но ложиться сразу на лапару не хочется, так что попробую ГСГ, тем более, что эта процедура некоторым помогает избавиться от микроспаек и поэтому многие после нее беременеют. Девочки, а сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прежде чем решиться на операцию, надо попробовать остальные варианты. Я тоже пробовала больше года. А потом решилась на лапару, чтобы окончательно убедиться.

 

Я делала года полтора назад, это стоило, кажется, 450 грн (делала в Импланте, а вернее в род.доме, к-й рядом). Мне назначали анализы и спринцевание до,

и какие-то пилюли после, чтоб не было воспаления - типа перестраховка-профилактика.

 

Кстати, небольшой бонус процедуры - после нее месячные (3 раза подряд!) были практически безболезненными. Мелочь - а приятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в январе этого года в 5 роддоме на Малиновского, цена 290 грн.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...