Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Сашуличка, ага! :grin: Только мы пока иструментом как-попало орудуем! :D И песок вчера на вкус попробовали :bad: (случайно)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastyshka,да так себе.Тошнота потихоньку проходит,так теперь начало поясницу как на месячные тянуть и живот бывает,я пила дуфастон,а потом поменяла на утрожестан вагинально,видимо он гораздо слабее.

Девочки,а во сколько неделек( от зачатия) вы на учет становились? А то я все никак не собирусь, как представлю, аж дурно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, ты скажи обязательно врачу о потягивании. Если есть возможность, полежи дома чуток. Я пила сначала Дуфастон. Потом мне 2 таблетки Дуфастона заменили 4-мя таблетками Лютеины вагинально. А после 20-ти недель я начала пить Утрожестан тоже по 4 таблетки. Когда пытались снизить дозировку сразу начинал тянуть живот и появляться тонус. Так и пропила Утрожестан аж до похода в родзал. :pardon: По сколько таблеток ты принимаешь Утрожестана? На учёт я встала недель в 17, но до этого с 5,5 недель и до 17-ти недель пролежала в больнице на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka,заменила,как сказала Ольховская,я к ней на первые УЗИ ходила.Я пожаловалась,что мне от Дуфастона плохо,она сказала,утрожестан вагинально 2 раза по 100 мг.Но он гораздо слабее Дуфастона.После недельного приема Дуфастона живот вообще перестало тянуть,а с утрожестаном потягивает.Пойду становится на учет,посмотрим,что скажут.Закончу утрожестан,начну наверное Дуфастон.

Я вот хотела к 12 неделям уже вообще эту гадость не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, только перед тем как отменять, не забудь сдать анализ.

Я слышала, что нужно до 12 недель на учёт стать - не знаю насколько это правда. :pardon: Кстати, Утрожестан - это натуральный прогестерон, а Дуфастон - искусственный. Но лучше - как лучше! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, я вообще не внимательная стала и ничегошеньки не спросила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen Привет а ты давно у нее лечишься? а то я у нее 6 месяцев и что-то результатов не вижу ?

 

С сентября 2010 г.

 

Дело в том, что в Имплант я пришла ч-з своего мужа. Летом у него резко ухудшились показатели СГ и я уговорила обратиться его к андрологу в Импланте. Хочу сразу сказать, что андролог там очень не плохой. Муж прошел 2 назначенных курса лечения простатита и после обоих СГ улучшалась разительно. Но с другой стороны, врач мужа заняла такую позицию, что даже при его худших показателях здоровая жена за годы нашей семейной жизни должна была зачать.

 

Проанализировав ситуацию, я решила обратиться к А.Г. (Геродез). У меня на руках была пачка анализов и обследований, выписка из Генетического центра. Поэтому пересдавать мне ничего не понадобилось, а сдала только несколько анализов, которые никогда не проводились. А.Г. впервые обнаружила в стенке матки маленький узелок фибромки. Раньше ни на одном УЗИ этого никто не видел. Врач пояснила, что обижаться ни на кого не следует, просто такая высокоточная аппаратура, как у них в клинике в нашем городе еще в 2-3-х местах и меня там не было.

 

После пролечивания простатита мужа, отслеживания овуляции и ПА именно в дни овуляции -- когда Б не случилось, мы решили подумать про ИИ. Но т.к. простатит полностью никогда не лечится, а можно только улучшать "картину" и после 3 месяцев эффекта, после обновления, сперма может опять ухучшиться, муж опять наведался к андрологу. Она, конечно же прописала новый курс лечения, но опять рассказала мужу, что причины нужно искать во мне.

 

Прийдя к А.Г. я настояла на проведении лапороскопии + гистероскопии, которую провели в конце декабря. Операция оказалась диагностической, т.к. никаких проблем не обнаружилось, трубы проходимы, а фибромка, которая видна на УЗИ, ни с наружи, ни внутри матки не видна. Чтобы ее удалить, нужно было делать настоящую дырку в матке. Поэтому оставили как есть.

 

В следующем же цикле мы сделали ИИ /1 вливание в ЕЦ/, но к сожалению неудачно.

 

Вот в этом цикле опять надеюсь и жду результатов ИИ /2 вливания в ЕЦ/. Остальные подробности под моими графиками.

 

Вот такие дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, насчет дюфастона.

 

Инструкция этого препарата предполагает его прием по разным схемам. Вот, посмотри сама:

Ссылки скрыты.

 

Если ты сомневаешься в правильности назначения, необходимо это обсудить с врачем. Может она все объяснит и ты перестанешь волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, ну а как же покопать и не попробовать))) :good:

Тanya, я стала в 8-9 недель по М.

mala, ну тебе можно))) Короче тогда я думаю свежая будет хорошо. Но если не найти, то и сухая пойдет))) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Принимайте в компанию. Завтра иду в Имплант. Первый раз. Страшно почему-то. Целых 1,5 года отдыхала от всех этих клиник. Вот теперь решилась. Думаю что это последняя моя инстанция, поэтому переживаю, чтобы попался нормальный врач.

 

Что значит "попался"? Если ты прийдеш в Имплант даже первый раз и четко скажешь к какому врачу хочешь, ты к нему и попадешь. А тех, кто не знает, к кому идти направляют последнее время к Алиповой.

 

Искренне желаю найти "своего" врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Наконец то весна пришла - класс!!!

Nastyshka, какие вы красотулички, тьфу-тьфу на вас (только сейчас увидела фотки).

Тanya, нужно до 12 недель стать, но если не хочется, то можно и позже - ничего не будет. Ты ведь УЗИ можешь делать и не в ЖК.

maklen, удачи тебе. Пусть в этот раз будет положительный результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, привет! Так и есть - направили к Алиповой. Хотела к Луцкой - но сказали что к ней очередь огромная - только на после 26 мая. Ждать не хотелось. Подумала , что в крайнем случае потом както перескочу к ней. Я уже была ранее в семейной консультации, панацее, центре репродукции, и немного в сане. Так что опыт есть. Алипова мне понравилась - объясняла, рассказывала, но лишь до тех пор пока не стала издалека намекать что Эко наш шанс. просмотрев все предисторию - в анализах, назначениях за 5 лет - сказала что особо причин бесплодия нет. И врядли кто то мне их скажет, так что можно пробовать ИИ , но ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь нужно сдать анализы на инфекции, спид, флюру (непонятно зачем), справку от терапевта что я могу выносить Б. и на узи приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vizan, А нафига им справка от теравевта,как он может знать можеш ли ты выносить бер ведь Г отвечает за это. Да и ФЛЮ мне в генет центре не реком делать т.к это разрушает на клетки(ломает хвостики днк). Я просто фигею от нашей мед (самой пришлось обращаться в полик так приходила домой психованная --принеси то не знаю чего одни бумажки а до лечения не доходит+хамство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vizan. Алипова очень хороший доктор высшей категории с отличными результатами. Но ряд пациенток с ней не ладят в силу ее "настойчивого" и "безапеляционного" характера.

Моя врач тоже несколько раз заговаривала про ЭКО. Я пару раз мягко отказалась, сказав что ЭКО откладываю на самый крайний случай, да и столько денег у меня нет. Позже мне было сказано, что есть программа за 7 тыс. грн. для тех, кому до 35 лет. Я казала, что я об этом в курсе. Последний раз, где-то после Нового года, как бы между прочим, А.Г. сказала, что я в любой момент могу сказать, что все сегодняшнее лечение мне налоело и пойти на ЭКО)))... После этого все предложения и намеки прекратились.

 

Что ты хочешь, Эко -- это процедура, которая их прославила, которая лучше всего у них получается и которая приносит больше всего доходов. И они правы в том, что на сегодня во многих случаях ЭКО -- это самая короткая по времени, а бывает и по суммарным затратам прямая, по которой можно прийти к желанной беременности. Тем не менее подчеркну еще раз /блин, мне за рекламу Имплант должен уже скидки делать :grin: /, что в этой кринике очень классная аппаратура и лабораторные реквизиты и реактивы. И очень непоследние доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, вот тоже интересно зачем им от терапевта... к нему теперь тащиться... интересно по каким таким анализам он сделает заключение что я могу выносить Б? Мне кажется врач такое заключение не даст просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, эт понятно что ЭКО это их конек так сказать. Но просто даже хочется узнать причину бесплодия, что же не так. Я тоже ей сразу сказала что у меня нет на данный момент такой суммы, поэтому предлагать бесполезно. Лучше попробовать чтото другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vizan, честно говоря в Импланте практически всех так или иначе склоняют к ЭКО. Ничего не имею против этой клиники, но не всех же на ЭКО отсылать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, моя Г сказала, что от дюфа все отказываются и что лучше утрик. Утрик и на печень не влияет, а вот дюф тяжело для печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, а мне за 1,5 года наблюдений так ЭКО и не предложили. Но, правда, и причину так и не нашли. И вообще, как-то вяло искали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, эт понятно что ЭКО это их конек так сказать. Но просто даже хочется узнать причину бесплодия, что же не так. Я тоже ей сразу сказала что у меня нет на данный момент такой суммы, поэтому предлагать бесполезно. Лучше попробовать чтото другое.

 

Vizan,добро пожаловать в нашу компанию! Я была в Импланте у Грищенко, не скажу,что от него в диком вострге,как многие, но я так поняла ,что он из тех,который все-таки слушает,что хочет пациент.Я была всего лишь 2 раза.Первый раз он просто со мной пообщался и сказал,что проблем не видит,только не ясна ситуация с трубами, так как я не проверяла их и сказал сдать спермограмму у них,я пришла без нее.Я сразу сказала,что настроена на ЭКО,я не вижу смысла туда ходить что-то лечить, я вижу им это неинтересно,но хочу пройти ряд исследований,которые они не назначают,хотя в Московских клиниках они практически обязательны(ШЛА-типирование,иммунная совместимость, мутации гемостаза и все в этом духе, кариотип,этот анализ у нас был.)Он сказал, что вначале разберемся с трубами и спермограммой,а потом займемся экзотикой. Второй раз я пришла со спермограммой.Его вердикт был таков,что спермограмма не ахти,но с ней забеременииь в теч. 1,5 лет все-таки можно.И говорит мне, что будем делать,т.е. он не сказал давай ЭКО, я сказала,что иду на ЭКО через полгода, и спросила, есть ли смысл проверять трубы перед ним,он сказал ,что нет. И мы распрощались, надеюсь навсегда! :D Вот моя история в Импланте.

Девочки, если у ВАс нет видимых причин бесплодия, проверяйте генетику,иммунную совместимость,совместимость партнеров(ШЛА-типирование),не теряйте времени.К сожалению в Харькове врачи не назначают эти анализы. Всем терпения и огромной удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen Привет а ты давно у нее лечишься? а то я у нее 6 месяцев и что-то результатов не вижу ?

 

С сентября 2010 г.

 

Дело в том, что в Имплант я пришла ч-з своего мужа. Летом у него резко ухудшились показатели СГ и я уговорила обратиться его к андрологу в Импланте. Хочу сразу сказать, что андролог там очень не плохой. Муж прошел 2 назначенных курса лечения простатита и после обоих СГ улучшалась разительно.quote]

maklen ,подскажи пожалуйста к какому анлрологу Вы ходили! Я вот остановилась на Березной? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vizan. У меня флюрографию и заключение терапевта попросили перед лапароскопией. Заключение касалось возможности проведения операции. Это заключение перед операцией в Импланте стоит, если не ошибаюсь, 200 грн., а в поликлинеке -- бесплатно.

 

Масленок. В Импланте андролог-уролог одна-единственная, без альтернатив))))

 

Тanya. От Грищенко в восторге только те, кто ведется на громкое имя, и кто верит во мнение, что мужчины более чуткие и трепетные гинекологи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тanya. От Грищенко в восторге только те, кто ведется на громкое имя, и кто верит во мнение, что мужчины более чуткие и трепетные гинекологи...

А это так и есть, мужчины на самом деле более чуткие и трепетные.Я побывала у 5 мужчин и наверное у стольких женщин.Это даже ни в какое сравнение не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тanya. От Грищенко в восторге только те, кто ведется на громкое имя, и кто верит во мнение, что мужчины более чуткие и трепетные гинекологи...

А это так и есть, мужчины на самом деле более чуткие и трепетные.Я побывала у 5 мужчин и наверное у стольких женщин.Это даже ни в какое сравнение не идет.

 

Тань, но даже по своему опыту ты должна согласиться, что тут главное не нежность и трепетность, а профессионализм и опытность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...