Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

меня спасло,что я перед родами(первые мои роды) походила на курсы.А так и не дозовешься и не допросишься детское отделение,чтобы показали как и что с этим кушать)))

Тanya, а ты не перестраховывайсь 4-м роддомом,все хорошо будет,доносишь своего ребеночка и договришься в 36 недель с врачем.В нашем 1 роддоме все врачи хорошие ;)

А если уже произойдет раньше(тфутфутфу не дай Бог),после родов отблагодаришь.Посмотришь по ситуации,тк там очень дорого деток недоношеных выхаживать.так что все ок будет и никак больше!

Совсем маленьких выходить, выходит порядком 4-х тыс.грн в день первое время и конечно будут находить лишь бы все хорошо с деточкой было. Я так навскидку, никого не хочу пугать, мы сейчас девушки мнительные :grin:

Мнительные не то слово.Ничего себе 4 тыс.грн.в день,а у кого нет умирать что ли! Да уж,бесплатная медицина у нас,так бесплатная,ничего не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не от врача зависит вся родильная ситуация, а в первую очередь от вас и вашего здоровья.я рожала свою дочь 6 лет назад и даже и не думала, что я что-нибудь кому-нибудь дам и не думала искать себе на роды врача, родила нормально с дежуркой.Плохие отзывы дают те, кто не рожал с этим врачем,а слышал от своей подруги, или мы же не знаем что у нее на родах там происходило, и она уже со свсей колокольни рассказывает, и не может принят то факт, что может, и она там тоже виновата.Когда схватки идут, то многих вещей не замечаешь.А многим людям,вообще, нельзя угодить.Так что не заморачивайтесь вы с врачем, а рассчитывайте только на себя и на судьбу.

Смотрите побольше видео и читайте много информации,ходите на курсы.До 40 недель у вас много времени.И можно с базой знаний избежать много неприятностей.А особенно заострите внимание на грудном вскарливание. Уход за ребенком после рождения, тк вам никто ничего не скажет и не покажет, я не знаю за что неонатологи получают зарплату.

я со всем согласна. Мы тоже думали договариваться с врачем или нет. И решили, что нет. Не в деньгах совсем дело, мы отблагодарили после родов. Просто мы настраивались только на хороший результат и хотели, чтобы нас как можно меньше трогали, чтобы все шло естественным путем. Рожали с дежуркой. Врач только смотрела раскрытие. Все остальное, включая сами роды и принятие ребенка сделала акушерка!!!!!!! Она и в схватках помогала. Зачем тогда платить бешеные деньги врачам???? Меня все устроило! Мне не важно было кто именно будет принимать роды, я много читала, примерно знала что делать, слушала свои ощущения. Все прошло замечательно. мы ни разу не пожалели, что решили рожать с дежуркой! Как ни крути, а всех врачей врачей кто-то выбирает. Для кого-то один идеален, а для кого-то не врач, а демон! Так что тут угадать очень трудно. И насчет ухода за ребенком и ГВ согласна. Роды - это несколько часов, это закончится рано или поздно! А вот что потом с ребенком делать, как ухаживать, как кормить, купать и т.д. Читайте об этом, выясняйте нюансы, готовьте вопросы врачам. Вам просто так не придут и не станут рассказывать - мама, сделайте то или это. Вам ребенка вручат и все! Сами делайте что хотите. Спросите - подскажут (у нас так было, во всяком случае), а если не спросите, то и не поможет никто! Кажется, что все вроде и так понятно, к сиське положила, памперс поменяла. Нет! когда родится малыш, хочется ничего не забыть и все учесть. А тут и сама после родов, ребенок такой хрупкий. Короче, заранее все читайте и обдумывайте, как-бы представьте себе день с ребенком подробно. Ой, много могу про это все наваять, но хватит уже))))

Это дело каждого договариваться или нет.Я совершенно согласна,что договор с врачом это еще не залог успешного родоразрешения. Я читала в твоем профиле,что после родов у тебя проблемы с шейкой были.Кто в этом виноват,как не врач,который чересчур зашил.Я тоже столкнулась после прижигания эрозии и повторения не хотелось бы.А стоимость родов по сравнению с планированием беременности,я думаю тут каждая девочка практически знает,это мелочи жизни.А уход за новорожденным это с другой оперы.Главное чтоб они целы и невредимы после родов остались,а как ухаживать,я думаю каждая из нас разбирется,если что спросит советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, етсь и такие, у кого нет денег на вынашивание,не то что таких денег, а их ваще нет.Ну слава Богу у моей знакомой оказались деньги.Даже было такое,что и лекарств таких в Харькове нет и приходилось с других городов заказывать.У нас например тоже таких денег нет.

Вот на личном опыте.Попали мы с дочкой в инфекционку 2 года назад.Выходило в день 300грн и это только на детенка, мы могли бы на море отдохнуть и ни в чем себе не отказывать :grin: Вот такая медицина бесплатная.

Я тоже договариваюсь в этот раз с в врачем, ну как бы платим за надежность.Уже люди взрослые,нужно подходить правильно к этому делу. Тогда можно было на обум ехать в роддом,во время студенческой жизни, там пер максимализм :D было море по колено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, мои проблемы со швом, это тоже из другой оперы! зашивала не врач! Врач вообще никакого участия в родах не принимала! конечно это дело каждого, я просто свое мнение высказала. ))) Ладно, проехали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там уже акушерка диктует, а если акушерка провтыкает, то там не только снаружи все порвется. а и матка и детенок травмы получит.А врач с боку стоит и только может надавить на живот или ногу подержать.

я не подбирала тщательно врача.Мне главное что бы он не звездный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, мои проблемы со швом, это тоже из другой оперы! зашивала не врач! Врач вообще никакого участия в родах не принимала! конечно это дело каждого, я просто свое мнение высказала. ))) Ладно, проехали!

Мы здесь для этого и собрались,чтоб высказываать свое мнение по различным вопросам и делится опытом.Мнение каждого из нас,а так же опыт может быть ценной информацией. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут роддома обговариваете и врачей,я два раза рожала,первый в 4 у Ламинадзе,второй в 1 у Цыганковой.оба раза врачи были со мной,не отходили ни на шаг и массаж делали и помогали и ноги держали и поддерживали.Я платила просто из благодарности.Правда в первый раз ни кто этих денег и не брал,ни акушерка,ни врач.Акушерка только принимает ребенка и зашивает.А врач полностью контролирует процесс родов.Во второй раз с кумой рожали и врач меня уже давно знает так они меня на схватках анекдотами развлекали.А вот есть там в 1 врач Копитько,гадость редкое деньги зашибает не хилые,а на родах вообще не помагает,в стороне сидит или в др кабинете кофе пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, первый раз увидела плохой отзыв про Копитько.Я к нему и не хотела, хоть у нас общая подруга.Хотя я не знаю как он может кофе пить если у него такая очередь рожениц. А вот про Цыганкову очень много плохих отзывов.Это наверное надо лично ее знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, смотрю твою линеечку и дрожь пробирает :giverose: Так быстро время пролетело, надо же, всего 8 дней осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, ой и не говори, а так хота уже родить, но муж просит Сашку до выходных посидеть)))да еще роддом закрыли до пятницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ну и замечательно, что вы выздоровели! Здоровьица вам! :giverose: Больше не болейте! А телефон пусть лучше не пригодится! :grin:

 

Тanya, ну не знаю. :pardon: Может это потому, что за меня другой врач договаривался. Он с меня даже денег не взял, пока не стало ясно, что с ними всё в порядке и в реанимацию к деткам не раз ходил сам с зав. отделения реанимации разговаривал, хотя я его не просила.

 

По поводу 4000 грн. в день на выхаживание - не правда. Может, конечно, это единичный случай. Я за двоих за 5 дней заплатила в реанимации 1500 грн. (я имею в виду лекарств купила). Врачам вообще ничего не давала! И со мной очень много девочек лежало за месяц, родивших на разных сроках, и ни одна такой суммы не называла! Потом в течение месяц мне (опять таки на двоих деток) выходило сначала 300 грн. в день, а потом 100 грн.

 

По поводу 1-го роддома слышала массу негативных отзывов, особенно от тех. кто стоял там на учёте, об отношении в стационаре к лежащим на сохранении, о выкачке денег и слышала буквально пару отзывов, что люди остались всем довольны (то орут на беременных по поводу и без, то на анализы все подряд в определённые лаборатории посылают (хотя не так уж много нужно сдавать Б, у которых Б проходит благополучно, анализов), то специально стимулируют роды, чтобы по-быстрее всех выпхнуть, т.к. видите ли роддом на мойку закрывается (спрашивается: чем вы думали, когда принимали рожениц???)). Короче, как кому повезёт.

 

По поводу курсов: они мне НИЧЕГО не дали, как и многим другим. В момент родов абсолютно не думаешь и не понимаешь от боли КАК нужно дышать и т.д. Конечно, бывают лёгкие роды. Я всегда хотела рожать сама, хотя родов боялась, наслушавшись страшных историй. Предполагалось КС из-за двойни. Но из-за преждевременных родов и смены врача таки рожала сама и мне совершенно НЕКОГДА было думать о том как пройдут роды. Я думала только о детках, только чтобы мои крошки были здоровы, а совсем не о болях, разрывах и продолжительности родов. Получается, что с врачом я не договаривалась заранее. Спасибо моему врачу с Баварии, что она позвонила своему знакомому и попросила за меня. + мне попалась ОЧЕНЬ хорошая аккушерка!

 

Всем нашим Б девушкам желаю лёгких родов и граммотных врачей, а следовательно в будущем - хороших воспоминаний и отзывов о родах! Ну и конечно же, самое главное, здоровых деток! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, моя знакомая на 25 неделе родила и вес был 600гр. и такие суммы были.

А на счет родов в первом.. таки да.. тут как повезет ;) Надо на судьбу и на здоровье свое расчитывать.Курсы,я имею ввиду по грудному вскармливанию походить.А дочку рожала и теперь вспоминаю,что если бы я знала как правильно дышать на схватках и на потугах, то деточка моя может быть и быстрее появилась на свет.Я только лежала на спине пыталась на схватке задержать дыхание, затаиться и все стонала, а могла бы подругому себя вести.И потуги, я только что-то выдую и опять в себя втяну.ваще была нулячая. мне не до курсов было.. институт,экзамены, сессия :grin: это я уже перед самими родами походила на курсы по уходу за ребенком.

Ну с этим не поспоришь, что набирают очень много рожениц. Тут по прописке иду туда рожать, а едут еще из других районов, а еще если какой-нибудь роддом закрывается на мойку и тоже в первый везут. А еще своих нужно куда-нибудь, деньги ж пропадают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут роддома обговариваете и врачей,я два раза рожала,первый в 4 у Ламинадзе,второй в 1 у Цыганковой.оба раза врачи были со мной,не отходили ни на шаг и массаж делали и помогали и ноги держали и поддерживали.Я платила просто из благодарности.Правда в первый раз ни кто этих денег и не брал,ни акушерка,ни врач.Акушерка только принимает ребенка и зашивает.А врач полностью контролирует процесс родов.Во второй раз с кумой рожали и врач меня уже давно знает так они меня на схватках анекдотами развлекали.А вот есть там в 1 врач Копитько,гадость редкое деньги зашибает не хилые,а на родах вообще не помагает,в стороне сидит или в др кабинете кофе пьет.

Странно,первый раз такой негативный отзыв слышу о Копитько,среди всех врачей о нем наиболеее хорошие отзывы,а о Цыганковой наоборот,все от нее шарахаются как черт от ладана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, во во..я тоже удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки-красотулечки!

mala, у меня, если честно, на родах все делала врач - и дышала со мной, и смотрела раскрытие, и ребенка принимала и "вышивала" меня час - так что все от врача зависит (роды договорные). Тебе уже неделька осталась - так волнительно, держим @@@@ на легкие роды!

Nastyshka, как твои красотулечки поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, во во..я тоже удивилась

Короче, я вся в расстройстве думала все-таки рожать у Капитько,а тут начиталась на Харьков форуме очень много негативного,что он малышей выдавливает и куда-то спешит.Теперь наверное даже рассматривать его не буду.

Vic,а где ты рожала и у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, рожу и отпишусь как мне врач с кем буду рожать. Да уж, вот и не хо мне с Копитько было. А еще говорят Иващенко хорошая. Мне ее рекомендовала дочка заваотделения жк.Ты на всяк договорись еще с каким-нибудь роддомом. а то 1 как-то не практичен, уже за последние два мес. закрылся второй раз.Но, если вы обговорите заранее все нюансы с Копитько, то никто выдавливать твою деточку не будет. Бывают ситуации, что без выдавливания, ну никуда. Мне тоже выдавливали и стимулировали, тк у меня уже были вторые сутки родов, тут без этой манипуляции никуда.Я помню как у меня тогда ребра болели. Если бы я рожала в Харькове меня бы наверное ЭКС сделали.

Vic//, да уж волнительно не то слово, но уже охота познакомиться и прижать к груди))))уже неудобно с животом, везде цепляюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, рожу и отпишусь как мне врач с кем буду рожать. Да уж, вот и не хо мне с Копитько было. А еще говорят Иващенко хорошая. Мне ее рекомендовала дочка заваотделения жк.Ты на всяк договорись еще с каким-нибудь роддомом. а то 1 как-то не практичен, уже за последние два мес. закрылся второй раз.Но, если вы обговорите заранее все нюансы с Копитько, то никто выдавливать твою деточку не будет. Бывают ситуации, что без выдавливания, ну никуда. Мне тоже выдавливали и стимулировали, тк у меня уже были вторые сутки родов, тут без этой манипуляции никуда.Я помню как у меня тогда ребра болели. Если бы я рожала в Харькове меня бы наверное ЭКС сделали.

Vic//, да уж волнительно не то слово, но уже охота познакомиться и прижать к груди))))уже неудобно с животом, везде цепляюсь :grin:

А как они комментируют закрытие? Я читала на форуме,что вроде инфекция,пузырчатка какая-то что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки и планюшки, огромная просьба к вам!!! Кто сколько может, Егорушка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!

Ткачук Егор 2года

У ребенка врожденный порок развития мочевыделительной системы и поликистоз обеих почек. С данным нарушением ребенок не должен был жить вообще. Но он живет, и борется за свою жизнь каждый день, проводя практически все время в больницах, мужественно перенося бесконечные капельницы и уколы. Егорка уже перенес 4 операции, 6 переливаний крови. Еще 3 урологические операции ему предстоят, но все они не решают нашей основной проблемы. Радикально помочь ему может только пересадка почек. В Украине это сделать невозможно.

 

Диагноз: Хроническое заболевание почек 3 степени, поликистоз почек, пиелонефрит непрерывно-рецидивирующее течение, хроническая почечная недостаточность 2 ст. Состояние после эпицистомии. Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром тонусных нарушений.

 

Немецкая клиника согласна взять Егора для обследования и дальнейшей пересадки почек. Это стоит 42.000 евро. Но это его реальный шанс ЖИТЬ. Помогите спасти Егорку!!! Он очень хочет ЖИТЬ!

 

Заранее благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу.

 

С уважением, родители Михаил и Светлана.

 

Связаться с нами и получить дополнительную информацию можно по тел: 0572932103, 0677201308, 0636187362, 0931129673.

 

Реквизиты для перечисления:

Получатель: Приватбанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ЕГРПОУ: 14360570

Назначение платежа: благотворительная помощь Ткачук С. Г. на лечение сына. Карта № 4405885016605278

 

Для клиентов Приватбанка: пополнение карты № 4405885016605278

 

P.S. мы с дочкой попали в больницу с почками и там столкнулись с Егорушкой и его мамой. Он сейчас в очередной раз находится в реанимации, начинает барахлить сердце, если срочно не сделать операцию, то его позже уже не возьмут (никто не будет пересаживать почку при больном сердце)

Заранее, спасибо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, я тоже это читала, но как-то я в это не верю или может не хочу,тк рожать на днях и что делать, я не знаю.Сказала моя врач,что закрыли из-за перегруза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, я тоже это читала, но как-то я в это не верю или может не хочу,тк рожать на днях и что делать, я не знаю.Сказала моя врач,что закрыли из-за перегруза.

Что-то попало творится в этом первом роддоме.Мне интересно,а если б ты рожала в эти дни,тебя б не приняли, сказали,что перегруз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, да наверное, сама психую.Сначала так была рада 1 роддомом, а сейчас как-то и не очень.Ну уже нет времени с кем-то еще договариваться,сумки собраны, так что в 1.Мне не нравится, что там проходняк.Приходят мамы, папы,бабушки,дедушки, братья,сватья и т.д.и т.п.Там только деточки появились на свет. они так еще уязвимы к заразе всякой. Подруга рассказывала, что с сестрой рожала, так у нее не спросили ни флюшку, ни каких тебе справок.Я рожала в другом городе, так даже нас к родственникам не пускали спуситься ;)

А еще меня бесит, что бесплатные палаты только две, а остальные платные и глав.врач выдумал вместо 3 дней, 4 дня держать мамочек. в бесплатную не пойду по той причине,что посетители к соседке меня напрягать будут. После первых род была в палате с соседкой, ну она меня напрягла со своей курехой.Покурит, прибежит, облизнет соску и ребенку дает, а меня выворачивает от этой картины.

Ой, начала за здравие, а закончила за упокой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, да наверное, сама психую.Сначала так была рада 1 роддомом, а сейчас как-то и не очень.Ну уже нет времени с кем-то еще договариваться,сумки собраны, так что в 1.Мне не нравится, что там проходняк.Приходят мамы, папы,бабушки,дедушки, братья,сватья и т.д.и т.п.Там только деточки появились на свет. они так еще уязвимы к заразе всякой. Подруга рассказывала, что с сестрой рожала, так у нее не спросили ни флюшку, ни каких тебе справок.Я рожала в другом городе, так даже нас к родственникам не пускали спуситься ;)

А еще меня бесит, что бесплатные палаты только две, а остальные платные и глав.врач выдумал вместо 3 дней, 4 дня держать мамочек. в бесплатную не пойду по той причине,что посетители к соседке меня напрягать будут. После первых род была в палате с соседкой, ну она меня напрягла со своей курехой.Покурит, прибежит, облизнет соску и ребенку дает, а меня выворачивает от этой картины.

Ой, начала за здравие, а закончила за упокой :grin:

Да не нервничай,все будет ок.А закрыли его вроде все-таки в связи с подозрением на инфекцию,но эта пузырчатка не подтвердилась,я думаю,что это никакой не перегруз,просто,врач,не стала пугать,но самое главное,что инфекция не подтвердилась.Я тоже только платную,и хочу там быть вместе с мужем.А с чего это 4 дня держать, ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya, не в курсе.Нам на курсах говорила инструктор, а сама она тоже не знает.Я слышала, что можно договриться с быстрой выпиской.В понедельник откроют.Сказала врач,держаться до понедельника не рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще сидим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...