Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Ура! Ура! Ура! Я словила первая!!! От всей души поздравляю!!! Здоровья вам с малюточкой! Легкой-прилёгкой беременности и родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мэрилин, вауууууу!!!!! поздравляю!!!!!! ростите здоровенькими. пусть Б протекает легко и малыш или малышка родится в срок!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, умничка, поздравляю!!!!!! Легкой тебе, радостной беременности!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine, мама дракончика, Anjuta123, Luka1986, спасибо, девочки! Я к этому моменту шла 5 лет и прекрасно знаю, как тяжело планировать беременность длительное время. Всем планюшкам желаю исполнения самого заветного желания!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я тебя еще раз поздравляю, счастья тебе и твоей бусинке!!!!!! :flower::) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, УРААА!!! :JC_goody::applause::flower: Лёгкой и счастливой Б тебе! По-больше отдыхай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я новенькая планирующая Харьковчанка, может подскажите у кого было так очень переживаю: была персистенция лечила кисту фолликулярную 3 мес ЖАНИН, сейчас первый месяц отмены надеялась на ребаунд эффект но, 12 д.ц. фолик был 23*25 мм, мочила тесты полоска была но бледнее чем контрольная, на 13 д.ц полоски второй вообще не было, а на 15 д.ц. фолик был 18*18 мм Г сказала что атрезия фолик сдувается, я в шоке почему от чего, Г говорит лучше атрезия чем перерос бы в кисту фолликул. кто забеременен после атрезии и нужно ли срочно сдавать гормоны или подождать 1-2 месяца может восстановится горм.фон после ЖАНИНА.

 

Девочки может Боровую матку попить или Красную щетку от атрезии , почему если фолик был 25 мм сдулся до 18 мм????????

Изменено пользователем natusa_52
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, добро пожаловать! Как я поняла, вся картина происходит в первый цикл после отмены Жанина? Первый месяц абсолютно не показателен, я думаю. Тесты на овуляцию не всегда информативны... Лучше, конечно же, отслеживать овуляцию по УЗИ. Спроси своего врача, может, лучше сделать укол ХГЧ, чтобы фоликул лопнул, а не сдувался. Укол ХГЧ 5000- 10 000 ед. делается при достижении фоликулом размера 18 мм и более. Это дает возможность фоликулу дозреть и совулировать в течение 24-48 часов после укола. И прогестероновая поддержка будет нужна (дуфастон или утрожестан после подтвержденной по УЗИ овуляции). Фолик растет, а это уже само по себе хорошо!

Боровую матку и Красную щетку можно попить, но если ты морально готова на длительное лечение. Травы не дают быстрого эффекта. И Красную щетку нельзя сочетать с гормональными препаратами и есть еще некоторые нюансы, которые необходимо учитывать. На сайте есть темка про эти травы, там все подробно описано. http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

Выработку собственных гормонов очень мягко стимулирует Овариум Композитум (гомеопатический препарат). Нет никаких противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, извини, что поздно! От всей души тебя поздравляю! Такие хорошие новости вселяют веру и надежду, заставляют бороться за свое счастье! Легкой легкой тебе беременности и здоровго малыша!!! Классно, я вчера вечером даже плакала, а когда муж узнал от чего, сказал, что это хорошо, значит у каждого есть право на счастье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я вот оже хочу снова попробовать Овариум поколоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, да это первый месяц отмены ЖАНИН и как уверяла меня Г после отмены многие беременеют в первые циклы, я говорила Г про ХГЧ она считает что колят если пол года это продолжается т.е. атрезия, говорит какого то гормона не хватило приходи в след цикле, никакие анализы не назначила, но я сама пойду сдам на 4 д.ц. ЛГ ФСГ пролактин и эстрадиол, и поколю овариум раз в три дня, еще я слышала чтобы разорвался фолик делают 2 укола окситоцина, кто нибудь слышал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем приветы!!!

Мэрилин мои поздравлялки ))))

вы сами или с помощью чего то?

 

девочки я опять на счет благотворительности, а то мне не удобно. масленок мне еще тогда скинула денежку. нужно же пустить в дело :) и тут недавно мне возле метро дали газетку и там на первой страничке объявление про деток и сайтик у них даже есть

Ссылки скрыты.

и то что мы хотели ?page_id=70

напишите кто что думает? я б еще с удовольствием кровь сдала, правда никогда не делала такого, но давно об этом думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте увидела стишок, очень понравился! Мэрилин, это для тебя))

 

Младенцем быть совсем не просто:

Во-первых, маленького роста,

Плюс очень маленького веса,

И, в-третьих, вовсе нет зубов!

Лежишь, некрупный и невидный,

Одетый в чепчик несолидный,

И клонит в сон, и хочешь есть,

Не можешь встать, не можешь сесть!

Пустышку вечно в рот пихают,

Гуляешь там, куда везут,

Пелёнки быстро намокают,

И брюк пока не выдают!

Никто тебя не понимает,

Но все сюсюкают с тобой.

И это люди называют

Порою детства золотой!

Зачем я выбрал этот путь?

Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!

Я поздравляю вас со мною!

Вам будет нелегко, не скрою.

Я буду требовать вниманья,

Терпенья, ласки, обожанья!

Сил, денег, времени, участья,

Но это называют – СЧАСТЬЕ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светласяツ, может ты вместо моего мужа сдашь кровь на донорство для справки в мой роддом, а то он так боится, хочет деньгами откупится.... я шучу, конечно))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченочки! Тронута аж до слез! Я сама долго не верила в свое счастье, долго привыкала к той мысли, что скоро буду мамой. Но ночные походы в туалет, потом к холодильнику, утренняя тошнота, частые голодные боли в желудке уже мне в полной мере дают прочувствовать изменения в организме. А еще столько впереди...

Мама 2013, спасибо за стишок! Помни: ТЫ ОЧЕНЬ СКОРО СТАНЕШЬ МАМОЙ! Позитивный настрой и вера - это уже половина успеха в нешем деле)))

Мэрилин, да это первый месяц отмены ЖАНИН и как уверяла меня Г после отмены многие беременеют в первые циклы, я говорила Г про ХГЧ она считает что колят если пол года это продолжается т.е. атрезия, говорит какого то гормона не хватило приходи в след цикле, никакие анализы не назначила, но я сама пойду сдам на 4 д.ц. ЛГ ФСГ пролактин и эстрадиол, и поколю овариум раз в три дня, еще я слышала чтобы разорвался фолик делают 2 укола окситоцина, кто нибудь слышал такое?

Я когда-то тоже надеялась на ребаунд-эффект, но чуда не произошло, даже наоборот ситуация ухудшилась. Тебе не хватило, скорее всего ЛГ перед овуляцией, а именно укол ХГЧ вызывает активный выброс этого гормона, который запускает процесс овуляции. Так как у тебя фолик сам рос до овуляторного размера, то можно сделать вывод, что ФСГ у тебя в норме. Овариум желательно проколоть как пишется в инструкции около 3 месяцев (циклов). Его можно колоть и чаще, чем 1 раз в 3 дня. Еще раз напоминаю, что необходима будет прогестероновая поддержка, после подтвержденной О (по УЗИ или подъем БТ (базальная температура) в течение двух дней после О до 37 градусов).

Про окситоцин для запуска овуляции я слышала от моей подружки по темке "Стимуляция овуляции" marussikc. Ей советовала врач, потом она самостоятельно продолжала колоть окситоцин для того, чтобы фолик лопался, и еще она колола Овариум 10 дней подряд, начиная с 5 дмц, и еще параллельно Коэнзим Композитум, который усиливает эффект основных препаратов. Если будешь применять гомеопатию, то алкоголь нужно исключить хотя бы на время.

Светласяツ, спасибо за поздравлялки. ЗаБ сами, но с Божьей помощью))) К врачу в Центре планирования последний раз показывалась в начале декабря прошлого года. Устала, разочаровалась, занялась самолечением. Бэбиплан больше помог, чем Федорова)))

Я бы с удовольствием поехала к деткам-отказничкам, но в будни никак не могу, а в выходные - пожалуйста...

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я Вас тоже поздравляю ))) легкой беременности!!!!!!!!! я тоже думаю ЛГ не хватило, но когда я сказала врачу за ХГЧ у нее глаза округлились, еще рано говорит это первый месяц после отмены , это если пол года атрезия то только тогда колоть, но я проколю овариум и когда дом фол будет около 20 мм уколю окситоцин, дай Бог поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, спасибо за поздравления! Ко мне на "ты", плиз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, а расскажи как ты колола овариум. мне вот его назначала года 4 назад. я проколола, но результат не было. потом начали стммуляхи. вот я думаю, может я его мало колола (2 цикла).... к врачу сейчас не хожу, но хочу что-то гомеопатическое попробовать. вот и вспомнила про овариум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, ок ))) девочки я слышала что овариум размягчает стенки фолликула и ему легче лопнуть, во всяком случаи я надеюсь чтобы мой фолликул в след цикле лопнул а не сдулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, чего не слышала, того не слышала. Овариум Композитум стимулирует работу яичников (выработку собственных гормонов). Как я колола его, все подробно написала в своем профиле. Не хочу повторяться))))

Для чистки лимфы и для улучшения трофики тканей врач мне назначала Лимфомиозот на 3 цикла (по инструкции), потом начала принимать Гинекохеель (тоже 3 цикла).

Моей подружке с темки "Стимуляция овуляции" врач перед Овариумом назначала одновременно

Коэнзим композитум 2 курса по 10 уколов, каждый 3-й день (на месяц) - главное свойство - усиливает действие других препаратов.

Метро-Аднекс-Инъель 2-3 курса также (1 упаковка -5 ампул, это 1 курс) - противовоспалительный по женской части,. рассасывает спайки.

Ехинацея композитум 2-3 курса - укрепляем иммунитет.

Затем было 10 уколов с 5 дмц Овариум Композитум по 1 шт. в день в сочетании с клостилбегитом (стимуляция Овуляции). Когда сменили дуфастон на утрожестан, девочка заБ в этом цикле))))

 

Cathrine, мне очень понравилась схема в первом сообщении темки про гомеопатию. Там маленькие дозировки клостилбегита (мягкая стимуляция). Но еще раз замечу: делать самостоятельно стимуляцию очень рискованно, нужно под контролем врача.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37313-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, я и не думала делать стимуляцию самостоятельно - ты что, ни в коем случае! тем более клостиком

 

но вот овариум - это ж гомеопатия. ее, наверное, можно и самой себе назначить:)

 

вот и про коензим прочитала - тоже мягкое средство. может, его проколю. в общем, подумаю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine, гомеопатия полностью безвредна и ее можно самостоятельно применять. Я постоянно меняла схемы уколов Овариума в зависимости от своего самочувствия. Мне пришлось полностью отказаться от спиртного, т.к. начиналась гормональная революция от маленького бокала шампанского)))

Третий цикл уколов Овариума (первый месяц без клостика) было 8 уколов через день, начиная с 3 дмц. Но еще считаю, что важно также принимать после О прогестерон. Количество прогестерона во второй фазе напрямую зависит от количества эстрогенов в первой фазе цикла, очень часто так бывает, что Б не закрепляется, т.к. эндик не успел трансформироваться (распушиться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрлин, а подскажите схему приема гомеопатии ??? Просто у меня хромает вторая фаза- низкий прогестерон и О не регулярно, и месячные очень скудные, может посоветуеете что-нибудь ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, кто сам себе назначал колоть ХГЧ, моя Г не охотно даже говорит о нем не то чтобы назначать? в прошлый раз фолик был на 12 день 25 мм а на 15 день 18*18, в след цикле опять фол.метрия только пойду на 10-11 день и сли будет 19-20мм может самой уколоть хгч даже если она не назначит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я колола на второй цикл стимуляции без назначения врача. Девочки в темке "Стимуляция овуляции" подсказали, что при размере фолика, который у меня на тот момент был (21,8 мм) как раз можно колоть и лучше сразу 10 000 ед., чтобы наверняка произошла О. Я колола Хорагон, с трудом по более-менее приемлемой цене нашла в аптеке на Научной. Интересно, а где и у какого врача ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...